Страница 1 из 53

ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:08
pretty
Приветик всем, у меня вопрос: девченки, кто делал искусственную инсеминацию? Поделитесь опытом, плиз! Собираюсь в августе-сентябре и... очень страшно У нас мужской фактор, сейчас готовлюсь по-тихонечку. И еще, вопрос: кто-нибудь проводил подобную процедуру в Тюмени? спасибочки тем, кто откликнется

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:17
Natalia
Pretty,

Ничего страшного в этом нет. Посмотрите раздел "ИИ со спермой мужа" и т.д. Там эта тема неоднократно обсуждалась.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:22
pretty
Так проблема в том, что будем пробовать только ДС. Ты говоришь, что ничего страшного - сама проходила через это или исходишь от прочитанного на сайте?

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:24
Natalia
проходила, 4 раза

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:25
Natalia
разницы в процедуре от того, что это СМ или ДС, нет

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:27
pretty
Natalia писал(а) пт, 21 апреля 2006 05:24
проходила, 4 раза


Natalia, а в каком центре ты проходила? у вас мужской фактор?

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:28
Natalia
У нас мужской фактор, проходила в разных клиниках, в Москве

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:37
pretty
спасибо за ответ, но мне интересно - сколько времени нужно провести в клиникеи на какой день цикла приехать? Чем руководствуются врачи, выбирая проводить ИИ со стимуляцией или без? Обязательна ли стимуляция? Natalia, а что говорят врачи, почему 4 раза и мимо?! Может тогда выбрать ЭКО и не идти на ИИ?! запуталась...

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 12:48
Natalia
pretty писал(а) пт, 21 апреля 2006 05:37
спасибо за сколько времени нужно провести в клиникеи на какой день цикла приехать?



Сама процедура быстрая (несколько минут). Неприятно, конечно, но терпимо. Делают 2-3 раза в цикле (в дни овуляции).

Если ИИ со стимуляцией, то надо приехать на 2-3 д.ц. для проверки отсутствия кист яичников. Потом мониторят на УЗИ рост фолликулов. Но лучше это обсудить с врачом, который будет делать процедуру.


pretty писал(а) пт, 21 апреля 2006 05:37
Чем руководствуются врачи, выбирая проводить ИИ со стимуляцией или без?



Наличием собственной овуляции. При стимуляции результативность выше.


pretty писал(а) пт, 21 апреля 2006 05:37
Natalia, а что говорят врачи, почему 4 раза и мимо?! Может тогда выбрать ЭКО и не идти на ИИ?! запуталась...



Это могу написать в личку

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 13:02
pretty
Natalia, спасибо за просвещение. Я просто пол-года назад о проблеме узнала, тяжко принять такую инфу. Конечно, я буду тебе только благодарна, если ты напишешь - ведь я смгу подготовиться и выбрать конструктивный путь решения моей проблемы. Напиши на адрес эл. почты pretty_g@mail.ru Спасибочки заранее, пусть у вас все прекрасно сложится

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 18:26
Агния
Привет pretty. На этом сайте - но в разных его разделах, например, в ЭКО или в "победах" - много женщин, проходивших через инсеменации (бОльшая часть из них - безуспешно, кто успешно - те уже давно на "мамских" сайтах). Я сама тоже проходила. Но из Тюмени я никого не знаю и сведений о тамошних клиниках нет. А все, что касается самой процедуры инсеменации и ответы на остальные ваши вопросы - на главной странице этого сайта в статье "Искусственная инсеменация" слева в колонке. Если после ее прочтения будут еще вопросы - пишите. Не переживайте и удачи вам!!!

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 15:42
NeoN
Pretty, привет. Я в предыдущем цикле прошла инсеминацию. Ничего страшного в этом нет. Стимуляцию делают, для того чтобы получить большие фолликулы, способные к оплодотворению, если со своими проблема. Саму процедуру инсеминации делают, когда наступает овуляция. Обычно её повторяют через день 2-3 раза. Если перед этим сделают укол баралгина (мне делали), то вообще ничего не почувствуешь. Как будто анализы берут. Толщина катетера, через который вводят сперму, миллиметра 2, так что ничего не бойся и дерзай.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 09:16
pretty
NeoNчик, спасибо за ответ. Говоришь, что в предыдущем цикле делала и каков результат? Скажи пожалуйста, а ты на какой день цикла приезжала в клинику и где проходила?

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 13:14
NeoN
Pretty, всё зависит от того когда созреют фолликулы. За этим следят по УЗИ. Стимуляция начинается на 2 д.ц. , а инсеменация у меня была на 14 и 16. У меня ничего не получилось, т.к. развилась тяжёлая гипера ещё до самой процедуры,поэтому не было возможности подкалывать ХГ. Делала в Сеченова.

Надеюсь у тебя всё получится,не переживай.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 14:07
pretty
спасибо большое, тебе тоже удачи!!!

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 18:52
Агния
NeoN, вообще-то для инсеменаций если и делают стимуляцию, то очень щадящую. Очень странно, что у вас случилась гиперстимуляция, да еще в Сеченовке... Хотя, может быть у вас индивидуальный случай.. .Но ЭКО все-таки проводят даже при гиперстимуляции, насколько я знаю, и бывает, что успешно, так что странно, что инсеменацию не провели - получается, что зря стимулировали, только во вред здоровью...Сочувствую...

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:20
NeoN
Агния, а я и не писала что мне её не провели. Аж 2 штуки провели. Только без подколки ХГ (ну в смысле был разовый укол для овуляции и всё). А стимуляция у меня действительно ооочень мощная была. Гипера наступила раньше времени.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 19:50
orangelena
Devochki, a mne tol'ko odin raz delali inseminaciyu. Ya dumala dognat'sia muzhem natural'num sposobom, no ne poluchilos' tak kak bolel zhivot. A vam vsem v odin cycle neskol'ko inseminacij delali?

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:38
NeoN
Инсеминацию делают после овуляции 2-3 раза через день. Один наверно маловато. Но вообще врач решает по ходу дела.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:50
Мила
Мне делали 3 раза подряд-получилось до овуляции,в день и после.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 02:55
Агния
Neon, вы неправы, что инсеменацию делают 2-3 раза через день после овуляции. Овуляция - это выход яйцеклетки. Живет она сутки. Поэтому бессмысленно делать инсеменацию позже, чем через сутки от овуляции. Инсеменации проводят в интервале 2 суток ДО овуляции - сутки после.

Можно сделать дополнительно инсеменацию чуть раньше ДО овуляции - 3-4 дня. Вообще на сайте лучше не писать медицинского характера информацию, в которой нет уверенности - множество людей читает и может принять как правило, не проверив, а тут дела нешуточные, одна неверная деталь - и последствия печальны ...

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 11:39
NeoN
Агния, после овуляции ( как вы правильно сказали - выхода яйцеклетки) время её жизни составляет 2 дня, а не один. То что инсеминацию делают 2-3 раза я написала из собственного опыта. А оплодотворение может произойти как сразу, так и во время спуска яйцеклетки по трубе. Так что я никого не собиралась вводить в заблуждение.

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 13:29
tasha
Девочки, не ссорьтесь.

Яйцеклктка живет всего 4 часа - на всех сайтах читаю одно и то же. ( ovulation.org.ua/metod_ogino_kalendarniyi_metod_predo hraneniya_ot_beremennosti/ или babyzone.ru/chating/articles/articles_202.html или xaromat.ru/story.php/3242)

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 20:26
NeoN
Да мы и не ссорились и даже не дискутировали. Просто делились своим опытом.

Что-то по поводу 4-х часов мне не нравится. Слишком уж мало шансов. Мне врач сказал 2-3 дня. В это приятнее верить !

Re: Искусственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 08:51
tasha
Согласна, мне тоже так больше нравится

ВСЕ про ИИ (Искуственную Инсеминацию)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 19:08
Мамы
привет

подскажите может кто делал ИИ, какие результаты?

как клинику выбирали?

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 19:39
Пятачок
Что тут скажешь. Как выбрать, что делать? Извечный вопрос. Клиник много, обзвоните узнайте цены и отберите те которые вам по карману. Дальше посмотрите что за специалисты там принимают, почитайте отклики, узнайте какой стаж работы у врача в эко. На самом деле все очень индивидуально. Одному пациенту врач нравится и он полностью ему доверяет, а другой может иметь совершенно противоположное мнение. Главное на мой взгляд это анализировать свою ситуацию, не идти к первому попавшемуся врачу, сходить к 3-4 и тогда уже выбрать. Хорошо если пойдете не одна, а с мужем. Как говориться одна голова хорощо, а две лучше.

Изучайте пробирку и вообще фильтруйте информацию по теме ИИ и эко. Часто мы совершаем ошибки от незнания. А про врачей лично я придерживаюсь сейчас такого мнения: Доверяй, но проверяй.

Удачи.

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 09:43
Natalia
Мамы, в разделе ИИ много информации на эту тему

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 19:09
Inna_81
Привет, я тут новенькая и к ИИ только готовлюсь. муж сдал спермограмму, все в норме, у меня тоже пока все хорошо осталось наблюдаюсь в Маме, мне там пока очень нравиться,нет никаких очередей, контактс врачом, да и в материальных затратах только положительные моменты, когда пришла первый раз хотела все анализы там сделать, так врач сказала зачем деньги лишние тратить иди какие можешь сдай так у себя, да и когда мазки сдавала с меня взяли только за анализ, а за посещение не стали, сказали консультации то не было, хотя и узи сделали и на всме мои вопросы ответили

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 12:00
Заноза
Привет) У меня в конце января была первая попытка. Судя по всему, неудачная. Но у меня ИИ в ЕЦ, так что шансов поменьше, чем со стимуляцией.

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 14:22
Lotus-70
Простите за нескромный вопрос... И как Вам в Репромеде?

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 14:53
Kukla2007
Девченочки, миленькие подскажие, это не больно????

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 14:58
Файна
Мне не было больно, но когда вводят катетер всё равно немного чувствительно.

Re: Искуственная инсеминация

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 15:42
Kukla2007
Файна писал(а) вт, 20 марта 2007 14:58
Мне не было больно, но когда вводят катетер всё равно немного чувствительно.


Приветик!

Расскажи, что у тебя было в поддержке?????? или вы в ест.цикле?????