ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Valtorena

Sollie писал(а):Странно, что вам ИИ после О. делали. Вообще-то спермики дольше живут, чем яйцеклетка. Так что логичнее было бы за день до овуляции. А еще логичнее 2-3 раза сделать. За день, в день и после.

Правда, зависит также от качества спермы может, что доктор только после О. делает.

Ну а еще мне немножко странным кажется, что он просто просчитал - вторник и все тут. А укол когда? Или будете ждать естественной О.? Не понятно.

Вобщем, я бы тоже лучше ДО делала, чем после.
Я как раз начитавшись интернета и решила, что лучше до О делать. Укол стимулирующий делать не будем. Он сказал завтра (за 36 ч до ИИ) рано (фолик в лучшем случае 16мм), но почему нельзя сделать его в воскресенье (теоретически 18мм) не знаю, возможно потому что тогда О может быть не раньше вторника. Сказал будем ждать О в естественных условиях.
Я тут начиталась что для созревания фоликулов пьют отвар липы и шалфея, может попробовать, кто знает? ;)
Вообще я бы конечно 2 раза сделала, до и после, но я во вторник работаю,а ехать в другой город.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Sollie

Может быть потому что воскресенье у доктора выходной? :rabbitswinging: :maracas:
А в понедельник :(

Я с вами! Доктора не понять. Пробуйте сами дома естественным образом тоже. :krovat: На доктора надейся, а сам не плошай... Ноги в березку на полчаса... :clapping: Удачи вам.
Аватара пользователя
Вериока
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Вериока

Здравствуйте, дорогие беременяшки и те, кто хотят ими стать :obnimalka: Вот и я решила вступить в ваши ряды, читала форум два дня и решила быть со всеми. Мне 25, хочу пройти ии, по ряду причин, не здоровье, буду делать иисд. Только вот стала выбирать клинику и возник большой вопрос: в Казани две клиники занимаются этим, Клиника Нуриевых и РКБ. Меня смущает разница в ценах. Может я чего не понимаю? У Нуриевых сама процедура чуть больше 6000 руб. и доза спермы тоже чуть больше 6000 руб., а вот в РКБ процедура в районе 850 руб. и сперма 1350 руб. Разница в ценах колоссальная. Кто что думает об этом?
Чтобы устроить себе райскую жизнь, надо иметь адское терпение.
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Olyach84

Здраствуйте. Читала статьи и форум. Очень много узнала. Но возник вопрос. После многочисленных тадлетоу, уколов и прочих средств мой врач рекомендует ИИ. А я что то в отчаиньи. Может сразу проситься на ЭКО? :help:
Анастасья
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:07
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Анастасья

Девочки,привет!интересно ваше мнение:после пробы шуварского выяснилось,что выживших спермиков 0,направили на Ии,с чем может быть связана смерть спермиков?у мужа по последней спермограмме 89млн!
Аватара пользователя
чьятоМаМа
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение чьятоМаМа

Здрасте вам Анастасья, у вас кислая среда в слизи шеечного канала(у всех она там кислая) от нее и гибнут сперматазоиды. По пробе Шуварского не совместимость. Что то не нравиться сперматозоидам ваша слизь. Это ничего страшного, если хорошие показатели спермограммы, врач отследит овульку и сделает внутриматочную инсеминацию. И все беременность beremchatka
Аватара пользователя
Пушарик
Девица на выданье
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "Здоровье", г.Москва
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Пушарик

Девочки, всем привет!
может я немного не в ту тему со своим вопросом, но меня интересуют юридические аспекты ИИ со спермой донора без мужа. В частности, например, как потом ребёнка за границу вывозить, ведь нужно разрешение отца. Может кто сталкивался с такими ситуациями. Не сами, через друзей-знакомых ;)
Если совсем не по теме, направьте куда нужно confusion
Чтобы дойти до цели, надо идти
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, подскажите, пожалуйста, после лечения антибиотиками сколко надо выдержать, чтобы делать ИИ? Муж заболел, думаю, назначат всякую отраву. А мы как раз ИИ планировали. Прям хоть ты тресни, никак не дойдем, что ж такое :gun:
Solnyishko
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье женщины

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Solnyishko

Девочки, хочу рассказать и свою историю ИИ.

Кратно о нашем планировании. Планируем уже 2 года. Через полгода после незащищенного ПА стала читать форумы, измерять БТ, отслеживать О. Через полгода пошла в ЖК со своей проблемой. Полгода высиживания у дверей Г ничего не дали. Сделала гистероскопию и отправили меня на полгода самостоятельного планирования. В сентябре пошли уже в платную клинику: сдали гормоны, СГ с Мартестом, пробу Курцрока, проходимость труб, ЗППП, гемостазиограмму - все в норме, все проходимо, все совместимо, а малыша так и нет. Г предложила сделать 3 ИИ и потом на ЭКО. 2 ИИ уже прошло безрезультатно. На следующей неделе уже на 3 ИИ идти, а мне кажется опять ничего не получтся...ИИ делали без стимуляции - сама овулирую каждый цикл. Вливание 1 раз - мне даже Г и не говорила, что можно несколько раз. В итоге начиталась за выходные форумов на эту тему и пришла к выводу, что стоит поменять клинику. Так устала уже от планирования и от провальных попыток.
Тапочек
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:00
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Тапочек

Пушарик писал(а):Девочки, всем привет!
может я немного не в ту тему со своим вопросом, но меня интересуют юридические аспекты ИИ со спермой донора без мужа. В частности, например, как потом ребёнка за границу вывозить, ведь нужно разрешение отца. Может кто сталкивался с такими ситуациями. Не сами, через друзей-знакомых ;)
Если совсем не по теме, направьте куда нужно confusion
Если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, то вы-единственный родитель и ничье больше разрешение не нужно.
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Кисечка

Скажите,пожалуйста, сегодня 9й день после ии. сдала хгч.... Результат 0,00!! help :*-( надеяться на чудо уже не стоит? :*-(
[/URL]
Аватара пользователя
Мурлыська Киска
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мурлыська Киска

Кисечка писал(а):Скажите,пожалуйста, сегодня 9й день после ии. сдала хгч.... Результат 0,00!! help :*-( надеяться на чудо уже не стоит? :*-(
А почему так рано сдавали ХГЧ? врач сказал так?
Я конечно не врач, уверять ни в чем не буду, скорее всего пролет!((( Если есть поддержка препаратами обязательно свяжитесь с врачом и уже там вам точно скажут!
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Кисечка

спасибо зо ответ!насчет рано..решила самодельничеством занятся на свою голову...мне к змн только 5,02.попробую в понедельник еще раз сдать.поддержку пока продолжаю..
[/URL]
Irvi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: СПб
Где было удачное ЭКО: -

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Irvi

Девочки, привет,
Расскажу про свои попытки ИИ, может кому пригодится.

Было две попытки, оба раза мимо. На мой взгляд, не попали в О. ИИ была назначена через 36 ч после Прегнила, при этом оба раза признаки О были накануне вечером, т.е. Часов за 16 до процедуры. Врач оба раза подтвердила, что О уже прошла, но сказала, что определить когда именно была О невозможно, и мои расчеты могут быть не достоверными. А яйцеклетка по ее словам живет 24ч, так что все шансы на успех есть.
Но согласилась в следующий раз попробовать сделать ИИ пораньше.

Интересно, что при одинаковой схеме стимуляции ( пурегон +менопур) в 1 раз ИИ получилась на 13дц, а во 2 раз - на 11-ый. При этом оба раза Прегнил кололи когда ДФ дорастал до 18 мм. Т.е. Разница чисто в скорости роста фолликулов.

Сейчас третий раз, стимуляция другая, и снова картина другая: видимо после укола Перговерие фолликул за 2 (!!!) дня вырос с 11мм до 18,5, такого никто не ожидал... Сразу назначили Прегнил и ИИ на след.день. Посмотрим....

Советую на Узи-контролях записывать все данные по росту Ф и эндометрия, может понадобиться для дальнейшего анализа и сравнения. У нас в клинике распечатывают схему протокола, куда вручную заносят все данные, но почему-то потом ее забирают на ИИ и больше не возвращают.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Irvi
мой врач считает, что ИИ надо делать только ДО овуляции. Потому что спермики живут гораздо дольше ЯК. Т.е. ИИ надо делать сразу после прегнила. Спермики на момент О еще останутся точно.
Аватара пользователя
Хиона
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Хиона

Девочки,у нас получилось после ИИ(тьфу тьфу мы еще маленькие,,боюсь сглазить).
Вливания было два.За 2-е суток до овуляции и спустя примерно 12 часов(по словам врача,как определила не знаю) после О.И за сутки до О был естественный ПА.
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Всем привет девочки!
Наблюдаюсь в Мать и Дитя на Российской у Холодян И.Я. До этого несколько раз была на приеме в Родинном Джереле у Стрелко Г.В.-врач не понравилась,не внимательная,отрешенная,не в чем не разбирается,анализы не смотрит(даже сданные у них) и не читает,сразу ИИ и Эко,без вариантов.В отличие от нее,Холодян разобралась в анализах,назначила доп.исследования и вместе приняли решение пробовать Инсеминацию в ЕЦ,что меня обрадовало. Врач провела инсеминацию после овуляции,хотя я говорила,что она у меня на такой то день и все время говорила ей что я переживаю,что мы пропустим. Второе вливание было аж на 15 ДЦ,хотя О была на 12,не поняла смысл этого, но решила сделать,чтобы не портить отношения с врачом.
Первая процедура была болезненная,потому что я боялась и сжалось у меня все там,потому катетор вводили минут 10,только после укола в шейку получилось. Второй раз даже не поняла,что все уже произошло:)Вот что значит страх,который не контролируешь!
На днях жду анализ ХГЧ,но никаких ощущений нет вообще,потому готовлюсь на след цикл.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Скажите, как думаете, пресс после ИИ можно качать? Это мой привычный образ жизни, я если не каждый, то через день качаю.
Врачу своему написала, но он не ответил пока. Вообще, он сказал только тяжести не поднимать, а так - обычный образ жизни.
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Я тоже задавалась этим вопросом,решила не качать,занимаюсь в бассейне,с мужем тоже у нас все ок:)у врача ничего не спрашивала и она мне ничего не говорила о предосторожности!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, у меня такая ж..па, такая ж...па...
Сегодня мотанулась на УЗИ – фоллики не лопнули. Я звонить врачу, он грит: колите второй прегнил. Я быстрее в аптеку, уколола. Ладно. Но сразу же ведь появилась мысль: вторая ИИ!!! Я опять звонить врачу, мол, может, вторую ИИ? Он сказал, что не критично, но можно и сделать. В общем, кое-как договорилась на работе, муж отпросился, завтра вот едем. Причем тоже так неприятно все это: я ведь незапланированная пациентка, а у него утром пункции, получается, я заставлю его торопиться и нервничать, мне так неудобно… Тем более с нашей «хорошей» спермой у нас ваще шансов минимум… Там и эмбриологи сказали, мол, ваша сперма не для ИИ… Мне вот завтра ему звонить утром, он скажет, к каким лучше приезжать, а мне в 15 уже надо на работе быть, позже нельзя, я вообще отпрашиваться, по большому счету, не могу, меня некем заменить на работе…
Блин, все это так бесит…

Девочки, скажите, кто знает, почему могут фоллики не лопнуть? Все ведь по схеме: гонал, выросло две штуки, поддерживали цитратидом, потом прегнил 5000, на следующий день – ИИ. Все же грамотно… Какого хрена они не лопнули и заставляют меня всех вокруг ставить на уши…
Блин, блин, блин!!! :gun: :gun: :gun:
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

Девочки, привет всем!

Перечитала почти все темы про ИИ. У меня было ИИ 11 марта, сегодня 9 день после, и 24 день цикла.
Врач сказал сделать тест 25 марта. У меня хоть и руки чешутся, но я боюсь.
Переживаю просто ужасно, первое ИИ, надеюсь на удачу очень.

Девочки, скажите, а вообще какие то должны быть ощущения особенные?
Я вот читаю, у кого мазня (пишут верный признак, эмбрион прикрепился), у кого то уже тошнота, и тест // уже на 8 день.
Лежит у меня ББ тест, на 10 моль, но так боюсь его делать.
Что думаете?
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

У меня было ИИ 5 марта,18 ХГЧ показал положительный результат:)никаких признаков в себе не искала специально,тесты не делала,конечно замечала кое какие необычности,но не тешила себя надеждами,так как полтора года тестов и симптомов было..советую вам дождаться хгч,зачем заранее дергаться?Вчера к стати тест ББ показал вторую полосочку(врач посоветовала сделать),это был 14 день после ИИ!А сегодня повторно сдала ХГЧ,чтобы посмотреть динамику.Удачи вам!
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

kukareku писал(а):У меня было ИИ 5 марта,18 ХГЧ показал положительный результат:)никаких признаков в себе не искала специально,тесты не делала,конечно замечала кое какие необычности,но не тешила себя надеждами,так как полтора года тестов и симптомов было..советую вам дождаться хгч,зачем заранее дергаться?Вчера к стати тест ББ показал вторую полосочку(врач посоветовала сделать),это был 14 день после ИИ!А сегодня повторно сдала ХГЧ,чтобы посмотреть динамику.Удачи вам!
Поздравляю Вас!
Спасибо! Буду ждать конечно, и с начала я настраивалась на лучшее, но если вдруг не получится, тоже настраивалась, уж слишком не высокая вероятность. Скажите, а на 13 день какой у Вас был хгч?
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Спасибо!маленький был 35,4,но врач сказала что что то там есть:)потому что Б от 25 идет,да и если обычный тест показал 2 полоски,то вполне достаточно для определения Б!:)
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

kukareku писал(а):Спасибо!маленький был 35,4,но врач сказала что что то там есть:)потому что Б от 25 идет,да и если обычный тест показал 2 полоски,то вполне достаточно для определения Б!:)
Спасибо и удачи Вам!
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Скажете потом какой результат:)
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

Надеюсь что напишу :ura:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, у меня огромные яичники, но определяется жидкость в позадиматочном пространстве. Врач сказал, что могло и совулировать что-то. Но большие фолликулы остались, самый большой сейчас вообще 3,4 см.
Т.е. сейчас все равно колоть клексан, принимать утрик и ждать дня ХГЧ. День ХГЧ он мне назначил вообще через 2 недели после ИИ, представляете? Конечно, время быстро пролетит. Но сейчас я боюсь, что у меня кисты и никакой Б нет, и придется ждать ухода кист.

Девочки, подскажите, а кисты можно как-то искусственно убирать, таблетками, я имею в виду? Или надо тупо ждать?
Я так не хочу цикл пропускать.
Уже сомневаюсь, нужны ли нам еще ИИ. В общей сложности это третья. Первая была в ЕЦ, там тоже не лопнуло ничего. Но само все ушло, и вторая ИИ была на клостиле. Там неизвестно, почему Б не получилась, вроде все правильно делали, а вливаний было аж три.

Сейчас уже начинаю склоняться к ЭКО. К простому ЭКО, без ИКСИ пока попробовать, может...

Девочки, пожалуйста, подскажите, убирали ли кому-нибудь функциональные кисты препаратами какими-то?
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

У меня сегодня 15 день после инсеминации, и 30 день цикла, т.е. 2-ой день задержки, а тест отрицательный, даже нет призрака, и нет намека на месячные.
Уж не знаю что думать :help:
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Может это из за стимуляции? Сбился цикл! А хгч не сдавали? Тесты не всегда показывают)
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

ХГЧ завтра утром пойду сдавать, надеюсь просто тесты врут [lol]
Аватара пользователя
Milena2107
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Milena2107

Мамуся Я писал(а):ХГЧ завтра утром пойду сдавать, надеюсь просто тесты врут [lol]
Задержка из-за утрожестана(если его принимали).Увы, в вашем случае тесты не врут.Знаю по себе...три раза делала ИИ.
Мамуся Я
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АнталияТупБобек, Мурат бей
Где было удачное ЭКО: Анталия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мамуся Я

Утрожестан не принимала я, месячных нет, задержка 3 дня, а хгч меньше 0 :gun:
Пролет в общем, надо идти на эко, шансов больше.
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Ну не расстраивайтесь,конечно обидно и больно,но главное не опускать руки!Все у Вас получится!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, пишу-пишу, хоть кто-нибудь ответьте, выскажите мнение, пожалуйста.
У меня по сути третья ИИ. Первая была в ЕЦ, там фолликул не лопнул. Вторая ИИ - как положено, со стимуляцией и прегнилом. Почему пролет – не знаю. Не судьба, возможно. Сейчас вот третья ИИ. Судя по не лопнувшим огромным фолликулам и до неприличия выросшим яичникам – тоже пролет. ХГЧ сделаю, конечно, дабы все было по правилам. Но не уверена вообще в успехе. Сегодня 10 день после вливания. Врач назначил ХГЧ аж через 2,5 недели, но я чуть раньше сделаю.
В общем, организм чудит. Как думаете, стоит еще рыпаться на ИИ или уж на ЭКО? Возраст у меня уже не для ИИ, я так думаю, 33 года. Да и шансов на ЭКО больше. Чего мучить организм. Там хотя бы все пунктируют, не надо выжидать, лопнет – не лопнет. Нервы мотать.
Кто знает такого московского доктора, как Божедомов, слышали наверняка его мнение, что надо делать 3-4 ИИ, а потом уж решать вопрос об ЭКО. Ну вот получается, что у нас 3 пролетных ИИ. И пусть предыдущие две были аж в 2009 году – все равно. Честно говоря, мне эта мутотень не нравится вообще. Сидишь ждешь, когда там лопнет, а вдруг нет… Прегнил я вообще в этот раз аж два раза колола, по 5000 каждый. И что толку… На прошлой неделе делала УЗИ, там яичник превышает нормативные объемы в 4 раза. Мне уже страшно, что там дальше будет. Еще наверняка придется ждать, пока там все сдуется, и хорошо, если само или на таблетках. Чикаться (в смысле операции) совсем не хочется.
Ощущение тягомотины, если честно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru