Можно ли делать ИИ по ОМС ?

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Ответить
VladySlava
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ ЦентрЭко Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли делать ИИ по ОМС ?

Сообщение VladySlava

Девочки, у меня возник такой вопрос - а можно ли делать ИИ по ОМС ? Ведь гистероскопию или лапароскопию делают бесплатно . Так может и ИИ так же можно :think: ?
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли делать ИИ по ОМС ?

Сообщение Gerte

VladySlava писал(а):
03 апр 2018, 10:22
Девочки, у меня возник такой вопрос - а можно ли делать ИИ по ОМС ? Ведь гистероскопию или лапароскопию делают бесплатно . Так может и ИИ так же можно :think: ?
Я уже сделала не одно ИИ и все платно. Пока, к сожалению, эта процедура не входит в перечень бесплатных операций. Но кто знает, может в ближайшее будущее её будут финансировать по ОМС :think:
Tanya_00
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 06:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Можно ли делать ИИ по ОМС ?

Сообщение Tanya_00

Я задаюсь тем же вопросом. Согласно Приказу Минздрава ИИ, как и ЭКО, возможно за счет ОМС при наличии показаний. Если я верно читаю (ниже - выдержки). Но сообщений, что кому-то удалось сделать ИИ по ОМС не нахожу.

I. Общие положения
2. ..... Медицинская помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий пациентам с бесплодием оказывается в рамках первичной специализированной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи.

III. Порядок применения ВРТ
Базовая программа ВРТ (экстракорпоральное оплодотворение)
20. Показаниями для проведения базовой программы экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) являются:
а) бесплодие, не поддающееся лечению, в том числе с использованием методов эндоскопической и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции мужчины и женщины в течение 9-12 месяцев с момента установления диагноза;
б) заболевания, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО.

84. Показаниями для проведения искусственной инсеминации (далее - ИИ) донорской спермой являются:
а) со стороны мужа (партнера):
тяжелое нарушение сперматогенеза;
эякуляторно-сексуальные расстройства;
высокий риск развития наследственных заболеваний.
б) со стороны женщины:
отсутствие полового партнера.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru