Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Перинатальный Медицинский центр «Мать и дитя» оказывает полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики.
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Лиза :happyclapping: С 11-месячьем вас! Боже, как время пролетело) Только недавно все было, беременность, роды…
Булкина целуй от нас) совсем скоро пойдет уже!
Лиза, Иван да, кусочками ест, при чем ему суп-пюре не нравится, а вилкой помятое жует. Грызун такой) То же и с овощами, и с фруктами, ему нравится большой кусок в руке держать и откусывать. Я очень осторожно давала кусочки, наблюдала, Иван один кусок пока не прожевал, второй не пытался откусить. Но вот куском сливы уже давились, я вся поседела, кажется. Сейчас замечаю, начал пытаться большие куски прожевать. Достаю изо рта, он обижается и горько плачет…
Поэтому пока жесткие фрукты-овощи не даю, банан, сливу мягкую, и тд. Остальное скребу и с ложки.
Вермишельку купила детскую, звездочками, они совсем малюсенькие, в готовом виде мм 3-4 в диаметре, и мягкие очень, попробуй!
Про подарки думаю. Мы будем дарить игрушки какие-нибудь, гостям закажу нужности, наверно. Снегоката у нас нет, мир на ладошке опять же) лего, железная дорога… Пока не выбирала, но уже пора списочек со ссылками составить.

Таисия :obnimalka: с прошедшим днем рождения сынули! Такого мужчину вырастила, есть чем гордиться dude

Лен а карточки из плотного картона, ламинированные? Иван у меня все тонкие книжки уже измочалил, читать не дает, как и Даша у Тани, вырывает из рук и сам листает, рассматривает. Книжки ему очень нравятся, может долго разглядывать, но пока не понимает, что надо бережно листать. Выживают только книжки из плотного картона, покупаю серию Умка Союзмультфильм, с отрывками. Красочные, музыкальные. Тест-драйв прошли)

Мамы, а кто-нибудь с годовасиками елку наряжал? Мне интересно, сколько простоит наша, если решусь нарядить. Барьеров нет, не спрятать за ними...
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

МамАлен да карточки ламинировпнные. У нас дома нет тонких книжек. Все толстые для малышей. Они ж не понимают что тонкие надо аккуратно листать.поэтому с книжками все в нормальном состоянии :trollsmile:

Вмпрошлом году у друга нашего была елка. Ему как раз год был. Он особо не обращал на нее внимание, хотя родители думали что трындец будет. Мне кажется что в этом году сложнее будет. Мы купили вчера елку, собираемся ставить в этом году :trollsmile: игрушки купили специально не бьющиеся.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

helen05 писал(а):Таисия да, карточки Мир на ладошке компания Умница.на обратной стороне есть информация об изображении. Обычно 3-4 абзаца и еще вопросик или задание.

Лего тоже с года ободаем.у нас то которое с окошками для начинающих.

Паприка карточки показывала в вашем возросте прям быстро, 5 карточек секунд за 6. И раза 3-4 в день. У нас пряммотработано было. После завтрака сразу.она в стульчике их ждала. Это сейчас она любит рассмотреть, показать что то на них :trollsmile:

Ленусь, а там сложно будет прочитать/понять не русскоязычному - внук не в России :think: , поэтому и спрашивала - сможет ли его дочка прочитать или там это не так важно :think: ?
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

МамАлёна писал(а):Лиза

Мамы, а кто-нибудь с годовасиками елку наряжал? Мне интересно, сколько простоит наша, если решусь нарядить. Барьеров нет, не спрятать за ними...
Ален, могу сказать про свой опыт - мы наряжали нашему в год и месяц - он же 4 декабря - почти за месяц до нового года - мы ставили на письменный стол тогда - живую( у нас всегда живая) - ему нравилась и была недоступна :trollsmile: (потолки высокие - поэтому елка была немаленькая и достаточно пушистая - сверху подставку задрапировала кууском искусственного белого меха - типа "снег") - елка устояла - стул у стола не пускал особо близко к елке.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Таисия там энциклопедическая информация. Думаю для не русскоговорящего это немочень подойдет.....

Мамы.мы поставили елку!!!!!! Дочка сама вешала шары и вообще мооооре восторга! Даже перевозбудилась и позже уснула.
Еще утром ей прабабушка куклу подарила и она на нее Ляля сказала. Впервые это слово сама сказала. :trollsmile: от куклы в восторге.теперь ходит с ними с двумя в обнимку)))
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Xana
Спелая ягодка
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 10:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Франция
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Xana

МамАлена
Я наряжаю елку каждй год большу.

У меня вот только один Эмрик постоянно ее трогает. шарики снимает и одевает. Старший когда был маленьки не трогал. Но опять же через пару дней они привыкают к елке.
просто внизу безопасные игрушки. У меня протсо много фарфоровых и стеклянных. Я их наверх, а внизу пластик-дерево-печеньки. Последние правда собака кушает.э
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Marquesa

Таисия, спасибо! И твоего уже большого мальчика с прошедшим. :)

Алена, и тебе спасибо за поздравления! Совсем наши пупсы большие стали.))
Я давала сыну летом яблоки, персики. Пока зубов не были или они были короткие я была спокойна. А теперь зубов много, он сразу откусывает и большие куски, жевать нечем, давится. Я пару раз попугалась со сливой и бананом и решила, что с меня хватит, теперь только ниблер.
А как ты суп варишь? Вода, овощи, макароны? А потом мнешь вилкой?
Я без елки НГ не представляю. У нас большая, никаких маленьких не хочу. Решила перетащить комод и взгромоздить елку на него, колхоз, конечно... Но что делать? Я могу не вешать любимые стеклянные игрушки, я боюсь, что он елку целиком на себя уронит.
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Лиза, Оксана, Лена, Таисия :obnimalka: спасибо) я уже решила, что поставлю елку. Ребенок все равно под присмотром всегда) Да и цветы в горшках на полу стоят, не трогает.

Лиза я однажды сама попробовала через ниблер, мне привкус не понравился, синтетический такой. То ли почудилось… Да и ребенок без восторга его мусолил. Я покупаю мягкие овощи. Сливой он подавился, когда я кожуру не сняла (он прям кричит, ругается, когда видит, что срезаю ее), теперь только без кожуры. Груши тоже мягкие даю, яблочко с ложки, но Ивану не нравится, он любит сам держать и есть, поэтому яблоко пока перестала давать.
Суп делаю на бульоне из филе индейки, домашнего корнишона или телятинки. На втором бульоне, очень постном. Овощи и макарошки. Макарошки звездочки Хайнц купила, понравились, и они оооочень мелкие, не страшно давать, в готовом виде как этот смайлик :flowerfacepink: ))) овощи через мелкую терку. Когда капусту цветную или брокколи добавляю, то вилочкой мну. Мясо готовое режу на мааааленькие кусочки, которые и жевать особо не надо, но во рту он их чувствует и не возмущается, как с овощным пюре. Рис иногда в суп кладу вместо макарон, тоже ест с удовольствием.
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Всем, привет!

МамАлена,

Ох, непростая тема.... как заверяют производители (если им верить :trollsmile: ), что ни одно масло не содержит всех жиров и кислот, как грудное и потому нужна смесь масел, пальмовое - насыщенные, рапсовое - ненасыщенные и тд и тп., и у них это не совсем масла... а Только одна смесь не содержит пальмовое - это Симилак (по крайней мере не нашла).... Грудного молока нет и его нужно заменять, мой педиатр против коровьего и козьего молока, смесь лучше. На эту тему много написано в нете, перепечатывать не буду. Значит нужно давать .. Мне, конечно, было бы морально легче, если бы на этикетке заместо пальмового было написано оливковое, но в нем меньше полезных для малыша веществ, если верить производителям... а сейчас еще убрала творог и кефир - была сыпь, так что даю.. Миша воду пьет из поильника с трубочкой, а для молока приспособила авентовский, даю ее рано утром, хорошо пьет уже по 100 грамм, привык за несколько дней.
Супы примерно такое же варю :) у меня извечная дилемма, что готовить на ужин...

У кого какие интересные рецепты? запеканки, муссы?

Елку решили ставить на стол и на подставку, потолок, надеюсь, позволит поставить более менее ... мы ставим живую, иногда датские (это пихты) в прошлом году поставили большую сосну, такая была красавица :inlove: . Так что мне еще рановато ставить :)
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

Девочки, а я варила сыну суп с овощной и мясо добавляла с маслом растительным - было оч вкусно вместе с ним доедали - он правда "сам ел" - я ему одну ложку в рот, а он в промежутках своей - уж куда попало :trollsmile: Ну и щи вегетарианские - тож потом с мяском давала :trollsmile:
Овощи: кабачки, морковка, немного картошки, тыква - варила кубиками - потом слегка мяла. Пупсы еще оч любят суп с фрикадельками - и варить оч легко и быстро. Котлетки рыбные - очень нежные и сочные получаются в духовке. Да и вообще все котлетки, но рыбные с костями пару раз через мясорубку пропускала (фосфор и все такое) - у сына в 19 лет НИ ОДНОЙ ДЫРКИ. Только фиссуры перед 7-м классом запечатывали, ну и гигиена ежегодно :trollsmile: В этом году опять фиссуры запечатали.
Ну и творог я ему на даче кальцинированный делала всегда - с кухни неудобно было получать.
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Paprica

Marquesa писал(а):Таня, с прошедшим годовасием вас! Целуй Дашу!
Вот я тоже такое бесконечное висение на груди по ночам на зубы списываю. Сегодня утром на него ругаюсь, а он мне шепотом: "Тихо!" Я так смеялась! До чего забавны бывают эти совпадения.
Да, новогодние праздники уже скоро. Удачи вам обеим и расскажи нам как будешь справляться с отлучением.
Лиза, спасибо :obnimalka:
Что-то подсказывает мне, что в новогодние праздники не получится. Уж больно у нее все десны набухшие. И пальцы засовывает и кусает. А вылез только один зуб, и то три недели назад. А остальные пока в процессе. Не понятно на сколько затянется.

Да, с карточками лучше начинать заниматься раньше. Сейчас Даша возмущается, что я их так быстро убираю, требует продолжения :trollsmile: . Она садится на стульчик, готовится к "представлению", а я 5 секунд показываю и все... возмущается!

Кудряшка, как у вас в результате прошло завершение ГВ? Миша просыпается сейчас ночью? Если да, то что ты ему даешь?

Девочки, а у меня Даша прям большими кусками ест. Тут варила макароны перышки,так она их целиком запихивала, прям вырывала у меня, как с голодного края. Звездочки и вермишельку она с таким аппетитом не ест. Мяско, курочку тоже любит кусочками. Грушу прям по много оттяпывает, но я ей мягкую даю. Яблоко откусывает, жует как-то, что не может или не хочет глотать, то выплевывает.

Алена, вчера по твоей наводке из остатков каши напекла печенюшек. Спасибо :obnimalka: Папа сказал: "хочу еще!" :trollsmile:
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Всем привет!
Кудряшка а ты уже начала как-то готовится к переносу? Витаминки и т.п.? У меня две снежинки в одной соломенке остались, вот интересно есть разница одного или двух переносить после КС , все-таки нагрузка большая на организм. Я что то теперь постоянно об этом думаю. Хочется скорее следующего, а с двойней как справляться, помощников у меня нет. А ты скольких планируешь переносить?
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто знакомая сейчасмготовится к переносу. После КС ЕВ сказала что только одного переносят((( хотя у подруги всемок со швом. Я тоже вся в мыслях...у меня тоже вмодной соломенке.получается один погибнет?????(((((
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен, жаль конечно что одного. И не зависит сколько времени после КС прошло? Я вот на мам с двойнями или с погодками на площадке смотрю и они для меня как супергерои какие-то. Не понимаю как сразу за двумя смотреть можно )))) У меня за этот год три родственницы двоен родили. Два мальчика и четыре девочки. Самой вроде и хочется и страшно ....
Хелен а как ты Настю наряжать будешь на НГ? А на ёлку какую-нибудь пойдёте ?
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Всем, привет!

Таисия,

Спасибо за наводку про котлеты с рыбными костями, возьму на заметку :) Сейчас Мишка стал такой привереда , ест только то что на его вкус вкусно , еще и в своих пристрастиях непостоянен. Сегодня с аппетитом ест завтра я доедаю...
Я котлетки делаю с белым хлебом, хочу попробовать с манкой или овсянкой.

Паприка,

С переменным успехом... отлучить, то отлучила , уже 10 дней без груди. Первые пару дней плакал на ночь когда укладывала , потом перестал, поругается и засыпает, сейчас подпевает мне. Ночью спал более менее без просыпов до 6-7 утра, но последние несколько дней сбился режим в тартарары (((( по часу укладываю в 23 часа, вчера был рекорд уложила с 0-30, просыпается в 6-7 даю молочную смесь, если просыпается раньше ночью даю воду из поильника, немного ношу, иногда кладу рядом , покрутиться и засыпает. На ночь кормлю кашей, потом планирую кефир или другую кисломолочку. Утром спит до 10, и после обеда по 2.5-3 часа. Позавчера проснулся в час ночи и до трех укладывала, не плачет, на руках дремлет , кладу - просыпается.. За последние несколько дней я уже немного зомби, руки уже не болят, наверное я их не чувствую, спина отваливается. Мужу не дается укладывать, кричит(((. Все бы ничего - нужно бы с ним ложиться спать, но копошусь потом еще по 2 часа. Скорее всего опять зубы беспокоят, я откладывала отлучение, пока последние 4 лезли, но там еще напухшие десна и сколько лезть будут не понятно... Тут еще и грудь(( в одной вроде ушло молоко, а вторая побаливает, блин... 10 дней.. уплотнения нет, подсцеживала немного первые дни, сегодня опять сцеживала figase , намазала траумелем, вот лактостаза не хватало еще. Надеюсь, что скоро все наладиться :)

Пенто,

Однозначно одного((( Раньше был выбор , после КС выбора нет, так сказала мне ЛА(((. Двойня и так большие риски, а со швом наверное об этом нельзя и думать. Да у меня и муж против, говорит забирать по одному, боится осложнений Б с двойней. Я и в первый раз хотела двоих , но ЛА и муж отговорили. И сейчас наверное, если бы не КС, думала бы на эту тему.. ну не будем загадывать , пока мечтаю о втором.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Ларик, говорит, что малышей как будто не двое , а четверо. Это очень тяжело. Обязательно нужны вторые руки постоянно.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пентг у нас елка на развивалке в детском саду. Больше намелки не идем никуда.она еще маленькая. Деда мороза многие детки в этом возросте боятся и рыдают. Так многие знакомые говорят.тнаряжать просто платье красивое в нексте купила.хвостики. Носочки красивые. На волосы на хвостики хочу бантики глянуть.но думаю сорвет :trollsmile: на платье нашью снежинки.они уже куплены. Но есть сомнения тк юбка пачка. Ну как то так. Никакоймкостюм ей не покупала.и в группе рногие тоже просто красиво нарядят.а вот в следующем году уже костюм хочу. Там постарше будет.

Девочки Пенто, Ларик, Тошечка и другие.а детки уже говорят? Моя мало очень(((( мама, папа, ляля, дай как животные типа авав, коко, мяу, и тд. Ну бух еще может.даи все. Не повторяет. ....на своем кать кать коть коть ....вместо куку у нее кака. Иногда куку проскальзывает.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен нам бабушка шьет платье красивое, я даже не видела ещё )))) Мы тоже пока никуда не пойдем на ёлку, а на развивашки мы пока не ходим. Чем вы занимаетесь на развивашках и сколько раз в неделю ходите?
Лиза наверное так же как и твоя разговаривает. Мама, папа, баба, деда, дай, вот это, Жан (собака), Ли(Лиза), маму блюблю (люблю) , ещё что то говорит иногда. Стихи с ней учим простенькие и в некоторых она последнюю фразу или звук в строке повторяет. Есть дети которые лучше говорят, а есть кто и совсем ничего не говорит. Наверное в этом возрасте это ещё ничего не значит, как начнёт года в три говорить, так не остановишь.
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Хелен,

По-моему у вас прекрасный словарный запас :) У нас занятиях детки старше говорят меньше. Согласна с Пенто, еще рановато :)
Не купила Мишке никакого новогоднего костюма или наряда ((( что то совсем из головы вылетело, на Нексте уже нет размеров , а из штатов уже не успею, пойду в выходные искать здесь.
После НГ будем делиться фото новогодних малышей :) представляю какие девочки :inlove:
Напиши про развивалки в саду, у нас что то рядом нет в садах, мы ходим в детский центр, но слышала что есть при садиках с бюджетной дотацией. Наш примерно обходиться 4500 в месяц 2 раза в неделю. Пока нравиться, дальше посмотрим. К сожалению в шаговой доступности выбора нет((

Пенто,

Начала пить ангиовит, элевит и омегу :)
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто Кудряшка у нас занятий 10 в месяц. Цена 300 руб за занятие.платишь за каждое. Этотда, бюджетная основа. На занятиях очень много танцуют, катают всякие бегудюшки, палочки на ладошках, когда поменьше были в трубе лазили, ходили по дощечке ребристой. Сказки слушаем, цвета проходим, лепим,мапликации рисуем. Занятия кажлый раз разные. К преподавателю ходят, типа к доске :trollsmile: а потом аплодируем им)) а детки тааак радуются этому)
Преподователь прям с душой выкладывается.женщина лет 47-52. Мы успели попасть намзанятия.сейчас туда очередь а группа набрана.

Мы чет с насморком встали...и горлоикрасное. Сидим дома сегодня.а там на улице красота такая.....

Пенто у меня есть альбом по развитию речи.там стишки с элементами движений рук. Так Насте тоже нравится всемтам делать и в конце обниматься)))) а вы сколько сейчас весите? Мы креон пили и на нем очень похудели.я не сразу заметила. Нам он не подходит. Но сейчас нагоняем. Но маловесна. 9,550 При росте 84 :flowerfacepink:

Про речь да, я понимаю, кто тотбольше говорит.кто то меньше...но уже так хочется.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен очень интересные у вас занятия. Скорей бы у нас с переездом вопрос решился и мы опять начнём куда-нибудь ходить. Лиза весит 9 кг , рост давно не измеряли (два месяца назад была 79 см), но видно что подросла. Вроде и кушать начала лучше и смесь хорошо пьет. Правда два дня опять плохо ела. Четыре зуба лезут, температура и кашель.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто у нас тоже небольшая темпа, все грызла вчера и сопли.....куксится. Сегодня дома решили побыть. Вот развлекала ее пол дня. И рисовали пальчиками поикомплекту Первые шедевры от умницы.давно лежал комплект а я все не решалась.оказалось давно пора :loudlaff:
И музыку слушали, и танцевали с ней.а у тебя вибер есть на телефоне? Скинь в личку номер. Пришлю фото книжек что насте очень нравятся.ну если хрчешь конечно :trollsmile: мы сейчас все про новый год читаем.

На занятиях очень много песенок Железновых. Дочка их обожает.не хочет чтоб я помогала.все все сама танцует. Она вообще танцевать любит у меня.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен отправила. Мне про книжки очень интересно))))
Мы тоже дома второй день. Лиза лепить очень любит, несколько раз в день просит достать пластилин. Она так радуется когда я ей что-нибудь смешное леплю. А краски я редко достаю, Лиза не может аккуратно пальчиком рисовать она все вокруг пачкает, мне больше фломастеры или восковые мелки нравятся. Мы тоже читаем новогодние стихи и песенки поем. Всегда перед сном просит меня спеть, но почему-то она не обращает внимания когда я включаю песни на телефоне. Раньше пританцовывала, а сейчас просто кружится вокруг себя пока не упадёт :lalala:
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение m@link@

Мамы, а поделитесь пожалуйста опытом на тему ГВ. Насколько нужны стирилизаторы, подогреватели, всякие примочки к молокоотсосу и он сам? У кого как было
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Малинка, я стерилизаторы, подогреватели и т.д не покупала. Молокоотсос понадобился, понравился Медела, а вот ручным я так и не смогла ни разу сцедиться. Лучше конечно автоматический покупать. С ним в комплекте все и продается необходимое. Бутылками не пользовались практически, но парочка на всякий случай все равно была.
Кудряшка, по поводу чего нибудь вкусненького деткам. Мне понравилось делать слоеное желе из творожка детского несьеденного и замороженных ягод. Лиза подумала что это торт и с огромным удовольствием слопала. А еще ей нравится запеканка творожная на пару, делаю в силиконовых формочках в виде букашек.
А мы совсем разболелись, сопли, горло, кашель, зубы. Сегодня ночью с такой грустью титю попросила. Месяц уже как не сосем, а тут вспомнила.
Аватара пользователя
Malusha
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Вовк Л.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Malusha

Девочки, у кого было КС, посоветуйте хороший бандаж, плз!
У меня не оч удачный был в прошлый раз.
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Marquesa

Хелен, Пенто, какие у вас девочки пушинки.)) Выздоравливайте скорее!

Малинка, я не хотела сразу молокоотсос покупать, но он все равно понадобился, только мужу пришлось за ним ночью ездить. Так что лучше купить заранее. Подогревателя не было. А вот стерилизатор купили по дороге домой из роддома. Пользовалась им несколько раз, но это было удобнее и быстрее чем самой с кипячением возиться.

Малуша, все-таки тебя ЕХ к КС готовит? Мне бандаж в ПИТ из магазина ПМЦешного принесли. Сигварис был.

Девочки, кто за вторым собирается, а когда у вас месячные пришли? У меня все еще тихо. Наверное из-за того, что перерывы между кормлениями маленькие.
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Маркиза, у меня месяцев в 8 дочкиных пришли.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Маркиз у меня тоже 8-9 дочкиных месяцев пришли.

Малинка мы стерелизатор купили после выписки. Молокоотсос сначала не хотела. А потом экстренно ездили покупали.
http://lilypie.com]
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lensky

Девочки, привет!

Малинка, у меня есть стерилизатор-подогреватель, мне не нравится вообще! Легче и быстрее стерилизовать и подогревать бабушкиными методами. Но, возможно, у меня просто неудачный прибор. На всякий случай: у меня maman by01. Такой точно не покупай.
Молокоотсос у меня Медела Свинг. Пользовалась раза три. Очень нудное это дело молоко отсасывать. В общем, мне он по сути не нужен, но, наверно, лучше всё же, чтобы он был, а то разные бывают ситуации... Поэтому свой пока никому не отдаю, вдруг еще понадобится... Меделу Свинг обычно хвалят. Я не могу ни похвалить, ни поругать - как-то он мне не особо пригодился.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение m@link@

Спасибо всем за отзывы по молокоотсосам! Я в прошлый понедельник и сегодня вот сходила в ПМЦ на беседу по ГВ. Там говорили, что заранее можно не покупать, по факту будет понятно. А я теряюсь теперь в сомнениях...тк я тож хотела по факту, но с ныннешней экономической нестабильностью совершенно не понятно сколько он будет стоить после НГ
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Тошечка

Всем приветик!!!

Лен, Коля ничего пока не говорит хорошо, кроме баба и мама. Все остальное слогами и неразборчиво. Но когда ругается или недоволен, мы все понимаем это) :trollsmile:

Маркиз, а у меня М пришли в Колины 1год,5 мес. т.е. я в 1год ,3 мес завязала с ГВ и ровно через два месяца- встречайте!
А мы болеем кашель сильный и насморк. Кто чем кашель лечит? Я тут достала ингалятор, хотела попробовать, так Коля орал ,как резанный. ничего не получилось у нас этой штукой.
Ну и наше фото)
Последний раз редактировалось Тошечка 20 дек 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Тошечка :obnimalka: какой Коля хорошенький) серьезный такой! Выздоравливайте скорее!

Лиза у меня М начались месяца через 3 после родов figase Вот и кормлю, и идут регулярно, и даже овуляция есть) Ты когда за вторым планируешь?)

Девочки, помогите трость выбрать)
Понравились Inglesina Trilogy и Aprica Air Ria. Кто-нибудь катает их?
Вес меня не так сильно волнует, как возможность сложить-разложить одной рукой, маневренность, чтобы не гремела сильно.
В раздумьях я)
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Тошечка Николя такой большой!!! Мы с зубами соплями и небольшим кашлем.думаю ьавится слюнами и соплями....но уже 6 дней все течет((((

МамАлен у нас инглезина трип. Мне нравится.она для высоких.в поезлке проверили. В тц тоже :trollsmile:
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Marquesa
Девица на выданье
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Marquesa

Тошечка, какой Коля уже большой! Вы на какие-то детские занятия ходите или это просто игровая комната где-то? Выздоравливайте скорее!

Алена, я думаю мы года через два к этому вопросу вернемся. Вряд ли решусь на стимуляцию, но снежинку забрать обязательно попробуем. Так что месячные мне пока не очень нужны, главное чтобы это затишье не перетекло плавно в климакс.))
Я тоже коляску хочу, но так и не могу выбрать. Хотела априку карун, но гремит уж очень сильно, мои нервы этого не выдержат.
Это моя счастливая весна!
Сын родился 6.01.2014
Закрыто

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru