На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение АннаАннушка

Mary555 писал(а):
12 июл 2021, 16:41
Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как вы действовали. Мои вопросы больше организационные. Так как я не из Москвы.
Явка на 2-3 день м.ц. И сейчас думаю , как заказывать билеты и надо ли рассчитывать на какое-то время проживания в Москве.

1.Узи делали в Кулаково или привозили свой, то есть делали у себя дома? Как больше в Кулаково предпочитают и какие требования. Как лучше поступить , одним словом. Так как в памятке для анализов написано - узи за 14 дней до протокола.

2. ПЦР- тест на COVID. Делать за 72 часа. Сейчас, то есть из "июльских и июньских девочек" кто в протоколе был , какие требования? Можно из своего города или сдавать только у них по приезду? Если сдавать у них - то это надо рассчитывать один день проживания или больше? То есть сегодня сдал- завтра результат и в протокол , если все соответствует?

3. Если все ок и "в протокол" - начинают терапию, дают лекарства, делают первый укол - и "можешь ехать домой" или оставаться в Москве на все время терапии до пунции? Как у вас было?

4. Если оставаться в Москве - один день или больше - можете порекомендовать гостиницу или какую-нибудь альтернативу, где вы останавливались. Читала, уже не помню где))))), что рядом с Кулаково есть гостиница или я ошибаюсь? То есть, если кто-то ее пользовался - какие условия и можно ли ее забронировать? Так как в Москве особо остановиться у кого-то из родни и знакомых нет - поэтому стараюсь предусмотреть варианты и если кто-то что-то порекомендует - буду признательна!

Расстояние 660 км до Москвы и думаю , как лучше спланировать поездку .

Спасибо! Буду признательна за ваши ответы и советы!
Приветик!
Давай по порядку)
Я брала обычно билеты в 1 день мес. И записывалась заранее. Если день не подходил (задержка или раньше начиналось - звонишь в отделение, все объясняешь. Или впихнуть или пойдешь после записи на приём, примут.
1)узи сначала примерно за 14 дней до мес. Дома. При вступлении в протокол соответственно делают на месте). Все анализы с печатями, оригиналы.
2)последними новостями в июне была сдача ТОЛЬКО в корпусе в первый день приёма. Результаты на след день и тогда же вступление. Это в связи с ухудшением обстановки. Я вступала 7 июня-можно было со своим мазком, домашним.
3)я ездила домой много раз. Препараты дают с собой. Иногда промежуток около 5 дней
4)искали квартиру на авито. Посуточно. Июнь 2200-2500сутки было. Предлагали свободные варианты, обращаемся по одному номеру с 2016 года))
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

АннаАннушка писал(а):
12 июл 2021, 17:02
Mary555 писал(а):
12 июл 2021, 16:41


Приветик!
Давай по порядку)
Я брала обычно билеты в 1 день мес. И записывалась заранее. Если день не подходил (задержка или раньше начиналось - звонишь в отделение, все объясняешь. Или впихнуть или пойдешь после записи на приём, примут.
1)узи сначала примерно за 14 дней до мес. Дома. При вступлении в протокол соответственно делают на месте). Все анализы с печатями, оригиналы.
2)последними новостями в июне была сдача ТОЛЬКО в корпусе в первый день приёма. Результаты на след день и тогда же вступление. Это в связи с ухудшением обстановки. Я вступала 7 июня-можно было со своим мазком, домашним.
3)я ездила домой много раз. Препараты дают с собой. Иногда промежуток около 5 дней
4)искали квартиру на авито. Посуточно. Июнь 2200-2500сутки было. Предлагали свободные варианты, обращаемся по одному номеру с 2016 года))
Спасибо!!!!!! :obnimalka:
Небольшое уточнение. То есть 7-го июня ты справилась все за один день или оставались еще на день ?
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение АннаАннушка

Mary555 писал(а):
12 июл 2021, 17:25
АннаАннушка писал(а):
12 июл 2021, 17:02
Mary555 писал(а):
12 июл 2021, 16:41


Приветик!
Давай по порядку)
Я брала обычно билеты в 1 день мес. И записывалась заранее. Если день не подходил (задержка или раньше начиналось - звонишь в отделение, все объясняешь. Или впихнуть или пойдешь после записи на приём, примут.
1)узи сначала примерно за 14 дней до мес. Дома. При вступлении в протокол соответственно делают на месте). Все анализы с печатями, оригиналы.
2)последними новостями в июне была сдача ТОЛЬКО в корпусе в первый день приёма. Результаты на след день и тогда же вступление. Это в связи с ухудшением обстановки. Я вступала 7 июня-можно было со своим мазком, домашним.
3)я ездила домой много раз. Препараты дают с собой. Иногда промежуток около 5 дней
4)искали квартиру на авито. Посуточно. Июнь 2200-2500сутки было. Предлагали свободные варианты, обращаемся по одному номеру с 2016 года))
Спасибо!!!!!! :obnimalka:
Небольшое уточнение. То есть 7-го июня ты справилась все за один день или оставались еще на день ?
Я со своим приезжала мазком, так что сразу вступила и уехала на 5 дней домой. Но теперь-то там сдавать... Однозначно оставаться ещё на сутки придётся
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

Mary555, Приветик! Отвечаю на все вопросы поочередно)

1) Я делала УЗИ не за 14 дней, а за 7, чтобы вдруг месячные не сдвинулись...очень боялась задержки, которая в итоге пришла на 3 дня)

2) Я в апреле была в протоколе, главным требованием оставалась сдача в Кулакова. На следующий день, если все норм, брали в протокол. Как сейчас обстоят дела, не подскажу.

3) Я оставалась на 23 дня в Москве. Ездила с мужем. Снимали квартиру на Саморы Машела за 2500 в сутки. Приезжала я за сутки до начала месячных (по календарю), в итоге они задержались на 3 дня и мне пришлось дважды перезаписываться. Можно ездить (Воронеж - Москва), но я хотела оставаться в спокойствии, поэтому решили так)

4) Я бы на твоем месте выбрала хостел рядом с Кул@ков@, если собираешься одна или в большинстве своем одна. Цены там приемлемые и идти 5 минут. Если с мужем или группой поддержки, тогда однозначно квартиру. Правда советую снимать не на большой срок сразу, а для начала на дней 15, с возможностью продления.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

АннаАннушка, забыла тебе написать, я пила до протокола Норклоут с 15 по 25 день. Его часто назначают перед ЭКО, несмотря на то, что препарат старый. Помимо того, что месячные вовремя приходят, он улучшает качество эндометрия в следующем протоколе. Почитай, вдруг и тебе подойдет) :obnimalka:
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

Olgavrn36 писал(а):
12 июл 2021, 18:36
Mary555, Приветик! Отвечаю на все вопросы поочередно)

1) Я делала УЗИ не за 14 дней, а за 7, чтобы вдруг месячные не сдвинулись...очень боялась задержки, которая в итоге пришла на 3 дня)

2) Я в апреле была в протоколе, главным требованием оставалась сдача в Кулакова. На следующий день, если все норм, брали в протокол. Как сейчас обстоят дела, не подскажу.

3) Я оставалась на 23 дня в Москве. Ездила с мужем. Снимали квартиру на Саморы Машела за 2500 в сутки. Приезжала я за сутки до начала месячных (по календарю), в итоге они задержались на 3 дня и мне пришлось дважды перезаписываться. Можно ездить (Воронеж - Москва), но я хотела оставаться в спокойствии, поэтому решили так)

4) Я бы на твоем месте выбрала хостел рядом с Кул@ков@, если собираешься одна или в большинстве своем одна. Цены там приемлемые и идти 5 минут. Если с мужем или группой поддержки, тогда однозначно квартиру. Правда советую снимать не на большой срок сразу, а для начала на дней 15, с возможностью продления.
Спасибо большое за советы!!! :obnimalka: Поеду - да, одна первый раз.
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение АннаАннушка

Olgavrn36 писал(а):
12 июл 2021, 18:47
АннаАннушка, забыла тебе написать, я пила до протокола Норклоут с 15 по 25 день. Его часто назначают перед ЭКО, несмотря на то, что препарат старый. Помимо того, что месячные вовремя приходят, он улучшает качество эндометрия в следующем протоколе. Почитай, вдруг и тебе подойдет) :obnimalka:
Спасибочки за советы 💓💓💓💓💓
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
11 июл 2021, 13:47
АннаАннушка, не расстраивайся! В крио все обязательно получится, главное - не вешать нос! Отдыхай, набирайся сил и с новыми силами в победный протокол!!!! :flowerfacepink:

Катрин2019, как твои дела?

yulis, расскажи, что у тебя происходит. :obnimalka:
Спасибо, Олечка! :flowerfacepink: У нас таки произошло чудо :flowerfacepink:
Как я тебе рассказывала, в прошлый раз, 22 июня на узи увидели только пятнышко в полости матки, которое даже плодным яйцом узист в описании не назвала. По рекомендации Дю, пошла на узи только 3 июля и... ))) В полости матки определяется плодное яйцо с эмбрионом, соответствующее беременности 7 нед. Сердцебиение +
Надеемся и верим в наше чудо!!!!
Хгч вне всех таблиц!!! Но узи говорит о другом 🤗 Жду повторного узи в субботу. Надеюсь, что все хорошо 🙏🏻 и иду тогда вставать на учет. Вот такие вот дела :flowerfacepink:

Прочла твои новости. Жуть, конечно, что они тебе так нервы истрепали :( Надо было может сразу на НИПТ идти и их гадости не слушать?! Ну главное, что все сделали уже и все хорошо!!!!! С мальчиком вас!!!! Ттт растите здоровенькие!!! У многих, кстати, слышала, из-за носика докапываются, не единичный случай. Перестраховщики, блин :-\
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

yulis писал(а):
12 июл 2021, 19:57

Спасибо, Олечка! :flowerfacepink: У нас таки произошло чудо :flowerfacepink:
Как я тебе рассказывала, в прошлый раз, 22 июня на узи увидели только пятнышко в полости матки, которое даже плодным яйцом узист в описании не назвала. По рекомендации Дю, пошла на узи только 3 июля и... ))) В полости матки определяется плодное яйцо с эмбрионом, соответствующее беременности 7 нед. Сердцебиение +
Надеемся и верим в наше чудо!!!!
Хгч вне всех таблиц!!! Но узи говорит о другом 🤗 Жду повторного узи в субботу. Надеюсь, что все хорошо 🙏🏻 и иду тогда вставать на учет. Вот такие вот дела :flowerfacepink:

Прочла твои новости. Жуть, конечно, что они тебе так нервы истрепали :( Надо было может сразу на НИПТ идти и их гадости не слушать?! Ну главное, что все сделали уже и все хорошо!!!!! С мальчиком вас!!!! Ттт растите здоровенькие!!! У многих, кстати, слышала, из-за носика докапываются, не единичный случай. Перестраховщики, блин :-\
Я верила, что все у тебя получится! Апчхи на тебя 100% мальчуковское! Пусть в этот раз родится красавица дочка :flowerfacepink: :obnimalka: Пусть малышка растет на радость маме и папе!!!!

Я пошла на НИПТ сразу после генетиков. Гадостей они мне успели наговорить за один прием. К большому сожалению, многие врачи у нас относятся к беременным отвратительно(

У нас папа хотел дочку Веронику, а я верила (интуитивно знала), что будет мальчик, несмотря на то, что у меня по маминой линии одни девочки. Дедушка когда еще был жив, всегда говорил, мальчик родится, с чердака от радости прыгну) Сначала родилась мама, потом тетя, моя родная сестра, двоюродная сестра, я, племянница...дедушка умер, так и не дождавшись правнука (так и не прыгнул [lol] :laughing: ). А тут, ориентировочно весь май месяц моей двоюродной сестре снится дед и говорит, скоро новость узнаешь от Оли. И так постоянно на протяжение нескольких недель. Когда я ей сообщила - она разрыдалась от радости, потом запрыгала) И теперь я понимаю, почему дедушка ей снился, знал, что мальчик у меня) :obnimalka: Я правда еще никому не говорила пол из родни, кроме мужа) Все ставят на девочку, за исключением: родной сестры, папы и бабушки мужа. Решила сказать на свой ДР - в конце августа)
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

Доброе утро!
Чем ближе день Х - так больше хочется у вас спросить)))))))
Врач Смольников@ Вероник@ Юрьевн@. Кто-нибудь был у нее на приеме? Если есть какие-то впечатления - поделитесь, пожалуйста. Можно л/с.
Спасибо!
Spiro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:53
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Spiro

Девочки, спасибо большое за советы по оплате в прошлый раз :flowerfacepink: - таки удалось перечислить. Подскажите, если кто знает, Б@баян сейчас работает, не болеет, не в отпуске? Дала на той неделе назначения, велела делать УЗИ и слать результаты ей. Уже 6 дней прошло, а она молчит(((( Похоже, срывается моя поездка к ней, в эту пятницу уже 19 дмц, по идеи крайнее УЗИ и в протокол (у меня крио), но молчит А.А.(((((
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение АннаАннушка

Spiro писал(а):
13 июл 2021, 16:50
Девочки, спасибо большое за советы по оплате в прошлый раз :flowerfacepink: - таки удалось перечислить. Подскажите, если кто знает, Б@баян сейчас работает, не болеет, не в отпуске? Дала на той неделе назначения, велела делать УЗИ и слать результаты ей. Уже 6 дней прошло, а она молчит(((( Похоже, срывается моя поездка к ней, в эту пятницу уже 19 дмц, по идеи крайнее УЗИ и в протокол (у меня крио), но молчит А.А.(((((
Работает, сегодня мне отвечала. Позвони ей, уже была история такая у моей знакомой девочки, надо о себе напоминать, у неё завал сейчас видимо и приём до 7 вечера
Spiro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:53
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Spiro

АннаАннушка писал(а):
13 июл 2021, 16:53
Spiro писал(а):
13 июл 2021, 16:50
Девочки, спасибо большое за советы по оплате в прошлый раз :flowerfacepink: - таки удалось перечислить. Подскажите, если кто знает, Б@баян сейчас работает, не болеет, не в отпуске? Дала на той неделе назначения, велела делать УЗИ и слать результаты ей. Уже 6 дней прошло, а она молчит(((( Похоже, срывается моя поездка к ней, в эту пятницу уже 19 дмц, по идеи крайнее УЗИ и в протокол (у меня крио), но молчит А.А.(((((
Работает, сегодня мне отвечала. Позвони ей, уже была история такая у моей знакомой девочки, надо о себе напоминать, у неё завал сейчас видимо и приём до 7 вечера
Спасибо, звоню, но не отвечает((( думаю, может через регистратуру, но боюсь рассердить. Врачи же за наши "телефонные" назначения зп не получают, а злая РЕ - это уже беда-бедой (
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение АннаАннушка

Spiro писал(а):
13 июл 2021, 17:45
АннаАннушка писал(а):
13 июл 2021, 16:53
Spiro писал(а):
13 июл 2021, 16:50
Девочки, спасибо большое за советы по оплате в прошлый раз :flowerfacepink: - таки удалось перечислить. Подскажите, если кто знает, Б@баян сейчас работает, не болеет, не в отпуске? Дала на той неделе назначения, велела делать УЗИ и слать результаты ей. Уже 6 дней прошло, а она молчит(((( Похоже, срывается моя поездка к ней, в эту пятницу уже 19 дмц, по идеи крайнее УЗИ и в протокол (у меня крио), но молчит А.А.(((((
Работает, сегодня мне отвечала. Позвони ей, уже была история такая у моей знакомой девочки, надо о себе напоминать, у неё завал сейчас видимо и приём до 7 вечера
Спасибо, звоню, но не отвечает((( думаю, может через регистратуру, но боюсь рассердить. Врачи же за наши "телефонные" назначения зп не получают, а злая РЕ - это уже беда-бедой (
Блин.... Ну по крайней мере можно набрать в регистратуру и спросить на месте ли она. Оля я думаю передаст ей, что её ищут. Она не разозлится я думаю, ты не первая ей пишешь в таких ситуациях))) Просто буквально 2месяца назад была история 1в1 с подругой. Ей не отвечала, потом она ей звонила - в итоге отвечала. Периодически дублировала вопросы. К слову, у неё тоже крио был)) теперь беременная))) так что картина повторяется - пусть и повторится итог🥰
Spiro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:53
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Spiro

АннаАннушка писал(а):
13 июл 2021, 17:49
Spiro писал(а):
13 июл 2021, 17:45
АннаАннушка писал(а):
13 июл 2021, 16:53


Работает, сегодня мне отвечала. Позвони ей, уже была история такая у моей знакомой девочки, надо о себе напоминать, у неё завал сейчас видимо и приём до 7 вечера
Спасибо, звоню, но не отвечает((( думаю, может через регистратуру, но боюсь рассердить. Врачи же за наши "телефонные" назначения зп не получают, а злая РЕ - это уже беда-бедой (
Блин.... Ну по крайней мере можно набрать в регистратуру и спросить на месте ли она. Оля я думаю передаст ей, что её ищут. Она не разозлится я думаю, ты не первая ей пишешь в таких ситуациях))) Просто буквально 2месяца назад была история 1в1 с подругой. Ей не отвечала, потом она ей звонила - в итоге отвечала. Периодически дублировала вопросы. К слову, у неё тоже крио был)) теперь беременная))) так что картина повторяется - пусть и повторится итог🥰
Уж чем мне нравится этот форум, так это тем, что здесь всегда можно получить слова поддержки просто на ровном месте! obnimalka Аннушка, спасибо вам и передавайте вашей подруге пожелания легких 9 месяцев и здорового малышарика по итогу! А Б@баян мне действительно вот только что сама позвонила и говорит, что в этом цикле я еще вполне могу пробовать! yahoo Поэтому буду оч надеяться на повторение истории вашей подруги flowers
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
12 июл 2021, 20:32
Я верила, что все у тебя получится! Апчхи на тебя 100% мальчуковское! Пусть в этот раз родится красавица дочка :flowerfacepink: :obnimalka: Пусть малышка растет на радость маме и папе!!!!

Я пошла на НИПТ сразу после генетиков. Гадостей они мне успели наговорить за один прием. К большому сожалению, многие врачи у нас относятся к беременным отвратительно(

У нас папа хотел дочку Веронику, а я верила (интуитивно знала), что будет мальчик, несмотря на то, что у меня по маминой линии одни девочки. Дедушка когда еще был жив, всегда говорил, мальчик родится, с чердака от радости прыгну) Сначала родилась мама, потом тетя, моя родная сестра, двоюродная сестра, я, племянница...дедушка умер, так и не дождавшись правнука (так и не прыгнул [lol] :laughing: ). А тут, ориентировочно весь май месяц моей двоюродной сестре снится дед и говорит, скоро новость узнаешь от Оли. И так постоянно на протяжение нескольких недель. Когда я ей сообщила - она разрыдалась от радости, потом запрыгала) И теперь я понимаю, почему дедушка ей снился, знал, что мальчик у меня) :obnimalka: Я правда еще никому не говорила пол из родни, кроме мужа) Все ставят на девочку, за исключением: родной сестры, папы и бабушки мужа. Решила сказать на свой ДР - в конце августа)
Спасибо за веру! :flowerfacepink: Я сама в нас не верила, если честно confusion в глубине души только надеялась на чудо)) У нас уже есть доча, а сейчас посмотрим, кто в домике сидит)) нам теперь без разницы! Хотя вещи все девчачьи остались и даже новые есть))

Ух, как здорово! :inlove: Люблю такие истории!!! У нас тоже так с дочей было. Мужа мамы нет в живых и нам очень помогала с поездкой на эко ее подруга из Москвы. Так вот, мы когда встречались (она очень верующая, молится), говорит ей сон приснился и говорит Лена (мама мужа) на руках девочку держит, внучку... И ведь правда, наша Тасечка родилась heartsmile Хотя мы были только в протоколе, на стимуляции....))
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Mary555 писал(а):
13 июл 2021, 10:41
Доброе утро!
Чем ближе день Х - так больше хочется у вас спросить)))))))
Врач Смольников@ Вероник@ Юрьевн@. Кто-нибудь был у нее на приеме? Если есть какие-то впечатления - поделитесь, пожалуйста. Можно л/с.
Спасибо!
Наблюдала за ней в отделении. Показалась внимательной, дотошной, но вот знакомая была у нее в протоколе и была не очень довольна. Говорит за нее, в основном, все делают аспирантки или как их? Кто учится в общем и они присутствуют на приемах и все делают, а она только указывает и то не всегда. Также знаю, что она очень титулованная, в плане, что много всяких дипломов и заслуг, в возрасте (~50+).
Ваша Маша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова.
ЭКО по ОМС без переноса из-за СГЯ 07.2021
Криоперенос без имплантации 10.2021
Криоперенос удачный 02.2022
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Ваша Маша

Всем здравствуйте!
Сегодня закрыла 2 больничных (один из Кулакова, другой из ЖК). Завтра выхожу на работу.
Правый яичник все покалывает (видимо, уменьшается). На приеме увидела, как выглядят яичники после гиперы и после того, как там было много фолликулов. Зрелище то еще...не буду больше в монитор УЗИ заглядывать :shock:
Начала собирать документы на криоперенос. Кровь, мочу сдала, переделала флюшку, распечатала те анализы, которые еще действительны. Занимаюсь, короче :think:
У меня такой вопрос, мой гинеколог из ЖК ушла в долгосрочный отпуск, поэтому я буду заниматься квотой на криоперенос сама. После того, как соберу все документы, куда мне все это нести? Кто сам это все делал?
Бесплодие временно! Все будет беременно 🤩
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

yulis писал(а):
14 июл 2021, 02:45
Mary555 писал(а):
13 июл 2021, 10:41
Доброе утро!
Чем ближе день Х - так больше хочется у вас спросить)))))))
Врач Смольников@ Вероник@ Юрьевн@. Кто-нибудь был у нее на приеме? Если есть какие-то впечатления - поделитесь, пожалуйста. Можно л/с.
Спасибо!
Наблюдала за ней в отделении. Показалась внимательной, дотошной, но вот знакомая была у нее в протоколе и была не очень довольна. Говорит за нее, в основном, все делают аспирантки или как их? Кто учится в общем и они присутствуют на приемах и все делают, а она только указывает и то не всегда. Также знаю, что она очень титулованная, в плане, что много всяких дипломов и заслуг, в возрасте (~50+).
Спасибо большое!!!!
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

yulis писал(а):
14 июл 2021, 02:45
Mary555 писал(а):
13 июл 2021, 10:41
Наблюдала за ней в отделении. Показалась внимательной, дотошной, но вот знакомая была у нее в протоколе и была не очень довольна. Говорит за нее, в основном, все делают аспирантки или как их? Кто учится в общем и они присутствуют на приемах и все делают, а она только указывает и то не всегда. Также знаю, что она очень титулованная, в плане, что много всяких дипломов и заслуг, в возрасте (~50+).
Скажите, пожалуйста, а какой результат у вашей знакомой? Если Вы поддерживаете с ней связь. Я почитала в отзывах и поняла, что к ней обращаются возрастные и результат есть. Я из этих соображений.
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

Ваша Маша писал(а):
14 июл 2021, 11:13
Всем здравствуйте!
Сегодня закрыла 2 больничных (один из Кулакова, другой из ЖК). Завтра выхожу на работу.
Правый яичник все покалывает (видимо, уменьшается). На приеме увидела, как выглядят яичники после гиперы и после того, как там было много фолликулов. Зрелище то еще...не буду больше в монитор УЗИ заглядывать :shock:
Начала собирать документы на криоперенос. Кровь, мочу сдала, переделала флюшку, распечатала те анализы, которые еще действительны. Занимаюсь, короче :think:
У меня такой вопрос, мой гинеколог из ЖК ушла в долгосрочный отпуск, поэтому я буду заниматься квотой на криоперенос сама. После того, как соберу все документы, куда мне все это нести? Кто сам это все делал?
Добрый день!
Ситуация похожая. Мой гинеколог сейчас в отпуске. Записалась на прием к другому врачу, которая заменяет на нашем участке. И сдавала все недостающие анализы у нее.
По первой выписке консультировалась у своего врача, сама потом ее заполнила, ходила потом сама по кабинетам подписывала и потом сама отправляла в Кулаково. Потом на основе ответа с Кулакова поехала в департамент за квотой.
Сейчас также буду действовать . То есть недостающие анализы внесу в новую выписку и пройдусь по кабинетам за печатями и уже отправлять в Кулаково не буду, а сразу с новой поеду.
В общем, везде свои порядки, но по-любому я думаю Вам ответит врач, который на приеме по вашему участку.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Mary555 писал(а):
14 июл 2021, 14:52
Скажите, пожалуйста, а какой результат у вашей знакомой? Если Вы поддерживаете с ней связь. Я почитала в отзывах и поняла, что к ней обращаются возрастные и результат есть. Я из этих соображений.
Да, общаемся с ней. В Кулакова она была у 3х ре: См0льник0ва, Кул@кова и Дю#ева. Получилось у последней, девочкам-близняшкам годик уже :flowerfacepink:
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Ваша Маша писал(а):
14 июл 2021, 11:13
Всем здравствуйте!
Сегодня закрыла 2 больничных (один из Кулакова, другой из ЖК). Завтра выхожу на работу.
Правый яичник все покалывает (видимо, уменьшается). На приеме увидела, как выглядят яичники после гиперы и после того, как там было много фолликулов. Зрелище то еще...не буду больше в монитор УЗИ заглядывать :shock:
Начала собирать документы на криоперенос. Кровь, мочу сдала, переделала флюшку, распечатала те анализы, которые еще действительны. Занимаюсь, короче :think:
У меня такой вопрос, мой гинеколог из ЖК ушла в долгосрочный отпуск, поэтому я буду заниматься квотой на криоперенос сама. После того, как соберу все документы, куда мне все это нести? Кто сам это все делал?
У меня была похожая ситуация. Я пошла к заведующей ЖК, она мне дала направления на просроченные анализы. Я все сдала. Липкина сказала, что ей новую выписку присылать не нужно, раз я еду уже в следующем цикле. И в ЖК мне выдали новое "направление", там бумажка, что они меня направляют в Кулакова на лечение, все это делалось без всяких комиссий. Комиссия на квоту будет в самом Кулакова. Так и поехала.
Mary555
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Mary555

Доброе утро, девочки! flowers

1. Напомните, пожалуйста, сколько дней идет гормональная терапия до пунции , включая день вступления в протокол?
2. Необходимые лекарства все выдают или какие-то препараты еще нужно покупать?
Я уже подзабыла подробности).
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

yulis, классная история, а главное - трогательная до глубины души! Я почему то думала, что у Вас первый мальчик, вот и пожелала девочку [lol] . Пусть тогда мальчик будет))) Самое главное, чтобы ребенок здоровеньким был! Я уже за первый триместр натряслась с этими скринингами, поэтому знаю, как врачи бывают нервы выматывают! Желаю тебе легкой и позитивной беременности!!!!! :obnimalka:

Я вот ничего не понимаю с этими квотами...почему у тебя через ЖК, а нас с Ташей прогоняли и в ЦП и в ПЦ(((( Ужас просто...сделали бы для всех получение через ЖК, намного проще было бы. А то получилось так, что две комиссии проходили(

Mary555, у всех различно, в зависимости от роста и выбранного варианта стимуляции. Меня стимулировали 10 дней, потом укол за 24 часа, на 12 была пункция. С лекарствами сложнее...после подсадки я покупала много лекарств: кларитин, клексан, прогинову, таблетки для печени, свечи и еще что-то...в общей сложности отдала 6-7 тыс. Выдавали только препараты для стимуляции и дюфастон.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

yulis, приветик! Как прошло УЗИ? Переживаю за тебя) :obnimalka: :flowerfacepink: Держи в курсе!!!!!
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
20 июл 2021, 09:34
yulis, приветик! Как прошло УЗИ? Переживаю за тебя) :obnimalka: :flowerfacepink: Держи в курсе!!!!!
все хорошо, спасибо, Ольчик :flowerfacepink: Растем)
Сегодня иду на учет вставать. Новые волнения, жду теперь 1 скрининг! :vermin:
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
20 июл 2021, 10:57
Слава Богу! :clapping: :flowerfacepink: Береги себя! Тяжелое не поднимай, готовку, стирку и все домашние хлопоты переваливай на мужа [lol] :happyclapping:. Держи в курсе!

Мне завтра в ЖК, интересно, что скажут...мне в ПЦ шейку намерили маленькую, а по 2-м другим в норме + скрининг. Хорошо, что НИПТ на руках есть)
Хорошо, спасибо!))

Ой, у меня также с Тасей было на сроке 14-15 недель. Сходила к УЗИстке, она абдоминальным датчиком мне намерила "короткую" шейку и сказала срочно на сохранение в ПЦ! И что ты думаешь? Меня положили, оформили, отвели на контрольное УЗИ и с шейкой - тадаааам.... все ок!!! Короче, я зря провалялась там неделю. Перестраховщики, в общем :-\
Но, ты, конечно, сама бди тоже. Может перепровериться к тому, к кому первые 2 раза ходила? Или ты все время в ПЦ ходишь на узи? Просто, главное, чтоб один и тот же спец смотрел и на одном аппарате, а то это был мой косяк, я к разным ходила.... вот и намерили.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
20 июл 2021, 16:53
Я первый раз делала в Электронике (скрининг первый), шейка была 35 мм, а от туда направили в ПЦ. Но я до того, как туда пойти, сделала у Платко (один из лучших), он мне намерил шейку так же 35 мм. Через 2 дня в ПЦ намерили 28 мм + носовую кость меньше, чем на предыдущих двух УЗИ. Вот поэтому я им не верю((( :wall: Завтра расскажу, как пройдет прием в ЖК.
Да, пиши. Удачи тебе завтра и терпения! Главное не нервничай, все будет замечательно! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Olgavrn36 писал(а):
20 июл 2021, 16:53
yulis писал(а):
20 июл 2021, 13:12

Хорошо, спасибо!))

Ой, у меня также с Тасей было на сроке 14-15 недель. Сходила к УЗИстке, она абдоминальным датчиком мне намерила "короткую" шейку и сказала срочно на сохранение в ПЦ! И что ты думаешь? Меня положили, оформили, отвели на контрольное УЗИ и с шейкой - тадаааам.... все ок!!! Короче, я зря провалялась там неделю. Перестраховщики, в общем :-\
Но, ты, конечно, сама бди тоже. Может перепровериться к тому, к кому первые 2 раза ходила? Или ты все время в ПЦ ходишь на узи? Просто, главное, чтоб один и тот же спец смотрел и на одном аппарате, а то это был мой косяк, я к разным ходила.... вот и намерили.
Я первый раз делала в Электронике (скрининг первый), шейка была 35 мм, а от туда направили в ПЦ. Но я до того, как туда пойти, сделала у Платко (один из лучших), он мне намерил шейку так же 35 мм. Через 2 дня в ПЦ намерили 28 мм + носовую кость меньше, чем на предыдущих двух УЗИ. Вот поэтому я им не верю((( :wall: Завтра расскажу, как пройдет прием в ЖК.
Оля, привет. Напиши мне в ватсап)) сменила телефон. Хотела узнать как
у тебя дела, а не одного телефона нет ((
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Olgavrn36

tasha1301 писал(а):
21 июл 2021, 10:15

Оля, привет. Напиши мне в ватсап)) сменила телефон. Хотела узнать как
у тебя дела, а не одного телефона нет ((
Готово! Я на связи :obnimalka:
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Катрин2019
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2021, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Катрин2019

Девочки привет всем, у кого д димер был повышен что делали?
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Катрин2019 писал(а):
22 июл 2021, 14:01
Девочки привет всем, у кого д димер был повышен что делали?
Привет. У меня не был
Но знаю что врачи назначают типо клексан
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение root

World ART Day или Всемирный день ВРТ, ежегодно отмечается 25 июля. Праздник официально утвердили в 2018 году по инициативе Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и при поддержке мирового сообщества репродуктологов (IFFS). Именно в эту прекрасную дату - 25 июля, форум «Пробирка.ру» хочет поздравить женщин, познавших материнство с помощью ЭКО. Благодаря ежегодному усовершенствованию репродуктивных технологий, знаний ведущих специалистов, терпения и желания пациенток стать мамами, технология ВРТ ежегодно сокращает процент бесплодия.

2.jpg
2.jpg (140.42 КБ) 1099 просмотров

25 июля - особенная дата. Выбор пал на это число не случайно! Если заглянуть назад в историю, можно узнать интересный факт о рождении первого ребенка «из пробирки» 25 июля 1978 года. Британка Луиза Браун официально считается первым малышом, который появился на этот свет благодаря работе «трёх пионеров ЭКО»: Джин Парди (к большому сожалению, официально не признана в научном сообществе), Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
27 июл 2021, 12:29
yulis, приветик! Как твои дела?
Привет :flowerfacepink: да пока без изменений :) Встала на учет, назначали дату скрининга аж на 12 августа (13 недель и 1 день будет).... долго еще, думала на узи сходить между, но узистка в отпуск ушла, а к другой не хочу идти. Так, что наверное перетерпеть надо будет :happydance:
Как у тебя дела? Как самочувствие? Какой уже срок? ПДР на какой день пишет?
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru