На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

mama_MarinELLE писал(а):
11 дек 2020, 15:51
Таша, в любом случае это в твоих интересах - быть здоровой во время стимуляции, на пункции и на перенос, такова суровая реальность
Я к этому стремлюсь))
Не только в протоколах)
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Елена 86

девочки,всем привет!С Наступающим всех Новым годом!!!пусть всем тем,кто ждет своего чуда-обязательно повезет в 2021 году :obnimalka: aist2
а я отчитаться))27 июля, не дождавшись всего 2 дня до дня рождения старшего сыночка,родился мой младшенький,
Егор, удачный криопротокол был у Ибрагимо...ой МХ, роды были сложные, наглотался зеленых вод, реанимация,.потом ОПН,но главное что все хорошо!правда болеем часто, старший из садика носит, и принято решение пока не ходить в сад :mouse:
всем ,кому надо мамское АПЧХИ, дваждысыновье))
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Елена 86 писал(а):
21 дек 2020, 16:16
девочки,всем привет!С Наступающим всех Новым годом!!!пусть всем тем,кто ждет своего чуда-обязательно повезет в 2021 году :obnimalka: aist2
а я отчитаться))27 июля, не дождавшись всего 2 дня до дня рождения старшего сыночка,родился мой младшенький,
Егор, удачный криопротокол был у Ибрагимо...ой МХ, роды были сложные, наглотался зеленых вод, реанимация,.потом ОПН,но главное что все хорошо!правда болеем часто, старший из садика носит, и принято решение пока не ходить в сад :mouse:
всем ,кому надо мамское АПЧХИ, дваждысыновье))
Ух ты клёвый отчёт))
Ты же с Воронежа?)
От души поздравления. Это супер.
Я честно, даже не думала что ещё решусь.
Вон сыну уже в воскресенье 2 года. Старшей в мае 17. И хочу ещё раз испытать это хоть и понимаю что будет сложно.
Выписка почти готова, планировала в феврале поехать. Но видимо не успею.
А март, при удачном с течении, это снова декабрь рождение.
А меня от зимних праздников уже воротит)))
Вот и думаю может до лето подождать)))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Елена 86

да,из Воронежа,на третьего я наверное не решусь :drugoe:
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Елена 86 писал(а):
24 дек 2020, 23:16
да,из Воронежа,на третьего я наверное не решусь :drugoe:
Ну у меня старшей уже лет то, ещё чуток и отдельная единица. Вот и решили что попробуем. Чтолы потом не жалеть. Хотя, честно страшно. И муж разок заднюю дал
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Tata177919
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ г. Воронеж, центр Кулакова г. Москва
Где было удачное ЭКО: центр Кулакова г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Tata177919

Елена 86 писал(а):
21 дек 2020, 16:16
девочки,всем привет!С Наступающим всех Новым годом!!!пусть всем тем,кто ждет своего чуда-обязательно повезет в 2021 году :obnimalka: aist2
а я отчитаться))27 июля, не дождавшись всего 2 дня до дня рождения старшего сыночка,родился мой младшенький,
Егор, удачный криопротокол был у Ибрагимо...ой МХ, роды были сложные, наглотался зеленых вод, реанимация,.потом ОПН,но главное что все хорошо!правда болеем часто, старший из садика носит, и принято решение пока не ходить в сад :mouse:
всем ,кому надо мамское АПЧХИ, дваждысыновье))
У меня тоже удачный протокол у Ибр@гимовой, сынок родился 08.08.2020!!! И тоже из Воронежа за малышом приезжали! Всех с наступающим Новым годом! Этот год изменил мою жизнь раз и навсегда, я довольна им на все 100 процентов!!! Самое главное достижение это наш малыш - Максик! Всем желаю здоровья и конечно прекрасных карапузов, кто ещё не получил таких подарков от Бога! И конечно огромное спасибо Муминат и всем врачам из Кулакова за их труд! Всем добра и счастья!
Аватара пользователя
_Foxi_
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Д+ в Воронеже, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение _Foxi_

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас квота на полный цикл эко, если уже есть 1 ребенок? Если нет, то сколько примерно будет это стоить в НИИ Кулакова?
Аватара пользователя
Tata177919
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ г. Воронеж, центр Кулакова г. Москва
Где было удачное ЭКО: центр Кулакова г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Tata177919

Конечно квота есть
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

_Foxi_ писал(а):
06 янв 2021, 15:29
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас квота на полный цикл эко, если уже есть 1 ребенок? Если нет, то сколько примерно будет это стоить в НИИ Кулакова?
Хоть 10 наверное.
Пошла изначально, у меня уже была дочь. Сейчас сын эко и собираю новую выписку. Ещё раз хочу
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
_Foxi_
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Д+ в Воронеже, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение _Foxi_

tasha1301 писал(а):
06 янв 2021, 23:26
_Foxi_ писал(а):
06 янв 2021, 15:29
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас квота на полный цикл эко, если уже есть 1 ребенок? Если нет, то сколько примерно будет это стоить в НИИ Кулакова?
Хоть 10 наверное.
Пошла изначально, у меня уже была дочь. Сейчас сын эко и собираю новую выписку. Ещё раз хочу
Спасибо за информацию, отличная новость) Мне просто знакомая говорила, что в 2020 году сделали бесплатным эко только для тех у кого нет детей или крио (у кого есть эмбрионы). Т.е.сейчас также можно собрать анализы для выписки, с этим идти в отдел здравоохранения и потом записываться на бесплатное эко в Кулакова? (проходила всю эту процедуру в 2017 году, вот теперь хотим еще второго)
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

_Foxi_ писал(а):
07 янв 2021, 15:34
tasha1301 писал(а):
06 янв 2021, 23:26
_Foxi_ писал(а):
06 янв 2021, 15:29
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас квота на полный цикл эко, если уже есть 1 ребенок? Если нет, то сколько примерно будет это стоить в НИИ Кулакова?
Хоть 10 наверное.
Пошла изначально, у меня уже была дочь. Сейчас сын эко и собираю новую выписку. Ещё раз хочу
Спасибо за информацию, отличная новость) Мне просто знакомая говорила, что в 2020 году сделали бесплатным эко только для тех у кого нет детей или крио (у кого есть эмбрионы). Т.е.сейчас также можно собрать анализы для выписки, с этим идти в отдел здравоохранения и потом записываться на бесплатное эко в Кулакова? (проходила всю эту процедуру в 2017 году, вот теперь хотим еще второго)
Ну я не слышала что нельзя.
Да и выписку почти собрала, никто не говорил такого
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09
Девочки, всем привет! :flowerfacepink: Принимайте в свои ряды и чихните на меня, у кого уже получилось! Мы с мужем из Воронежа, срок планирования - 4 года из них 3,5 лечимся. Беременностей - не было. Тяжелый мужской фактор - Олигоастенонекрозооспермия, олигоспермия. Обнаружили проблему через пол года от начала планирования, когда меня решили простимулировать и заставили мужа сдать спермограмму. У мужа изначально все сперматозиды были мертвые. Низкий тестостерон, несмотря на отсутствие лишнего веса. В Воронеже чем только не лечили, выписка из карты огромная. Подвижные 0,5 появлялись после стимуляции клостилбегитом и ХГЧ, но морфология падала до 0 (хотя с ней проблем до этого не было). Имеется поликистоз почек, на который склоняют проблему, а так же варикоцеле левостороннее, умеренное гидроцеле, киста по ходу семявыбрасывающего протока. Из моих заболеваний: Эндометриоз, мультифолликулярные яичники, деформация шейки матки после конизации из-за неверно поставленного диагноза (по биопсии ставили CIN3, по гистологии - дисплазия 1 вызванная воспалением, церцевит). Лапару, проверку труб и пайпель прошла, - если не эндометриоз, все в норме. Решились на ЭКО по ОМС. Изначально собирались в МАМУ, чтобы сделать микро-тезе, но нас развернули в момент начала сбора документов, сказав, что по ОМС сейчас не делают в связи с пандемией. Муж отчаялся, но я решила действовать и искать зацепки в Кулакова, продолжая собирать документы для оформления выписки. Нашла андролога - Натиг Гасановича, очень понравилась его консультация, назначил единственный мужу кариотип и azf локусы. Сказал, что возьмется. Репродуктолога для себя предпочла - Елену Владимировну. Пообщавшись с ней, остались только приятные впечатления. Дело осталось за малым, сдать документы после исправления. Вариводина исправляет флешку после каждого приема. :wall:

Девочки, подскажите, можно уговорить репродуктолога на подсадку 2-х эмбрионов? Всегда мечтала о двойне. Сколько находиться в Москве и на сколько снимать квартиру? Стоит ли делать ПГД с эмбрионами, что останутся (если останутся)? Что лучше снимать, квартиру или отель? На какие дополнительные затраты рассчитывать, кроме основных? Если у мужа не обнаружат пригодный материал, донором страховаться до начала протокола или после микро-тезе?
Привет. История у тебя длинная.
Я тоже из Воронежа.
1 протокол был там же
Потом Кулакова и после 2 протокола получилось
Была у дю
У нас все проще гораздо. У меня нет труб.
Но вот решили ещё раз. Выписку почти собрала. Но у фоминой.
В марте хочу поехать.
Живу я у сестры правда но знаю девочки и квартиры и хостел снимали
Пгд не делали, обычно знаю делают сразу перед подсадкой
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Милана91

Всех с прошедшими праздниками!
На днях будет пять лет, как я пришла сюда на форум - вот время летит.... жаль, что веточка не такая активная, как раньше, однако пусть это не показатель того, что детки в Кулакова не получаются)))
От души всем желаю долгожданного счастья или даже двух))) у меня - комплект))) сыну недавно исполнилось четыре года, дочери уже больше года.
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
Tata177919
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ г. Воронеж, центр Кулакова г. Москва
Где было удачное ЭКО: центр Кулакова г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Tata177919

Olgavrn36 писал(а):
16 янв 2021, 11:38
tasha1301 писал(а):
15 янв 2021, 23:39
Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09
Девочки, всем привет! :flowerfacepink: Принимайте в свои ряды и чихните на меня, у кого уже получилось! Мы с мужем из Воронежа, срок планирования - 4 года из них 3,5 лечимся. Беременностей - не было. Тяжелый мужской фактор - Олигоастенонекрозооспермия, олигоспермия. Обнаружили проблему через пол года от начала планирования, когда меня решили простимулировать и заставили мужа сдать спермограмму. У мужа изначально все сперматозиды были мертвые. Низкий тестостерон, несмотря на отсутствие лишнего веса. В Воронеже чем только не лечили, выписка из карты огромная. Подвижные 0,5 появлялись после стимуляции клостилбегитом и ХГЧ, но морфология падала до 0 (хотя с ней проблем до этого не было). Имеется поликистоз почек, на который склоняют проблему, а так же варикоцеле левостороннее, умеренное гидроцеле, киста по ходу семявыбрасывающего протока. Из моих заболеваний: Эндометриоз, мультифолликулярные яичники, деформация шейки матки после конизации из-за неверно поставленного диагноза (по биопсии ставили CIN3, по гистологии - дисплазия 1 вызванная воспалением, церцевит). Лапару, проверку труб и пайпель прошла, - если не эндометриоз, все в норме. Решились на ЭКО по ОМС. Изначально собирались в МАМУ, чтобы сделать микро-тезе, но нас развернули в момент начала сбора документов, сказав, что по ОМС сейчас не делают в связи с пандемией. Муж отчаялся, но я решила действовать и искать зацепки в Кулакова, продолжая собирать документы для оформления выписки. Нашла андролога - Натиг Гасановича, очень понравилась его консультация, назначил единственный мужу кариотип и azf локусы. Сказал, что возьмется. Репродуктолога для себя предпочла - Елену Владимировну. Пообщавшись с ней, остались только приятные впечатления. Дело осталось за малым, сдать документы после исправления. Вариводина исправляет флешку после каждого приема. :wall:

Девочки, подскажите, можно уговорить репродуктолога на подсадку 2-х эмбрионов? Всегда мечтала о двойне. Сколько находиться в Москве и на сколько снимать квартиру? Стоит ли делать ПГД с эмбрионами, что останутся (если останутся)? Что лучше снимать, квартиру или отель? На какие дополнительные затраты рассчитывать, кроме основных? Если у мужа не обнаружат пригодный материал, донором страховаться до начала протокола или после микро-тезе?
Привет. История у тебя длинная.
Я тоже из Воронежа.
1 протокол был там же
Потом Кулакова и после 2 протокола получилось
Была у дю
У нас все проще гораздо. У меня нет труб.
Но вот решили ещё раз. Выписку почти собрала. Но у фоминой.
В марте хочу поехать.
Живу я у сестры правда но знаю девочки и квартиры и хостел снимали
Пгд не делали, обычно знаю делают сразу перед подсадкой
Подскажи пожалуйста, на сколько ориентировочно снимать квартиру? На какой ДПП отпускают с выпиской? Или необходимо находиться там полный месяц, пока не сдашь ХГЧ? Скажи, сколько действителен мазок на флору для выписки? А то Вариводина меня гоняет, то за одним, то за другим. Проходила у них терапевта и маммолога, как понимаю, они всем пишут "Вегето-сосудистая дистания по смешанному типу" и "Фиброаденоз молочных желез", хотя по УЗИ патологии нет. Как выписка готова, дальше что? 100 вопросов без ответа(
Я тоже из Воронежа. Удачный протокол был в 1м гинекологическом отделении, врач Ибр@гимова, переносили 2их, прижился 1 эмбрион, сыну 5 месяцев. Они спрашивали у меня разрешения 2х переносить. В Москве жилье не снимала, т.к. стимулировали элонвой, 1 укол действует неделю, в понедельник начали протокол, следующий визит был на следующей неделе понедельник, потом среда, потом в пятницу пункция. Ездила ночным в Москву, назад двухэтажным или автобусом. Потом на машине на перенос бусинок через 5 суток. Правда тогда ковида не было.
Желаю удачи и апчхи на тебя мальчуковым😄. Пусть все поскорее сложится!
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Милана91

Olgavrn36 писал(а):
16 янв 2021, 23:18
Милана91 писал(а):
16 янв 2021, 22:36
Всех с прошедшими праздниками!
На днях будет пять лет, как я пришла сюда на форум - вот время летит.... жаль, что веточка не такая активная, как раньше, однако пусть это не показатель того, что детки в Кулакова не получаются)))
От души всем желаю долгожданного счастья или даже двух))) у меня - комплект))) сыну недавно исполнилось четыре года, дочери уже больше года.
С прошедшими праздниками и скорым Крещением! Как я хочу двух деток, мечта моя) Надеюсь, что исполнится)!!!!
Пусть все получится!
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Протокол длится примерно 4 недели. 10-14 дней стимуляция, потом пункция согласно УЗИ, потом 5 дней растят эмбрионов и перенос в матку. Через пару дней после переноса отдают больничный и отпускают домой, хгч сдаёте уже у себя. Если вы из центрального федерального округа, советую не снимать квартиру, а ездить домой, потому что во время стимуляции явка будет примерно раз в 3-5 дней на УЗИ. Присмотрите себе гостиницу или хостел, где можно при необходимости остаться переночевать. Я за месяц останавливалась примерно на 7 ночей в хостеле на Арбате.
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение savinele

Девочки. Пожалуйста, не цитируйте целые Сообщения. И ответы на ответы на ваши Сообщения.😆 Читать не удобно, да и места много занимает! Или сокращайте цитату, или просто обращайтесь по нику. Пожалуйстаааа!
По сути дела!
Веточка не активная, так как все уже детьми заняты😆 или анализы на протокол собирают! 👍
Я за ПГД однозначно, если есть возможность - ДЕЛАТЬ!
Если из Воронежа, наверно, не накатаешься!
На первой страничке была информация по проживанию. Может, ещё актуально!
Olgavrn36, Удачи! От нас заряженный памперс в Вас!
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Olgavrn36 писал(а):
Подскажи пожалуйста, на сколько ориентировочно снимать квартиру? На какой ДПП отпускают с выпиской? Или необходимо находиться там полный месяц, пока не сдашь ХГЧ? Скажи, сколько действителен мазок на флору для выписки? А то Вариводина меня гоняет, то за одним, то за другим. Проходила у них терапевта и маммолога, как понимаю, они всем пишут "Вегето-сосудистая дистания по смешанному типу" и "Фиброаденоз молочных желез", хотя по УЗИ патологии нет. Как выписка готова, дальше что? 100 вопросов без ответа(
По протоколу, прошлый у меня начался 19 апреля, подсадка была 3 мая. Вот всего где то 2 недели в протоколе. Многие ездили без проживания. Обычно между приёмами если все нормально 3-4 дня.
Больничный мне дали в день подсадки, только пришлось ждать. Потом с выпиской в жк в своём городе там его продлевают до хгч. Если все положительно обычно ещё на дневной предлагают.
Мазок блин написано в списке, но сейчас не посмотрю. Месяц или 3.
Терапевта я как раз завтра прохожу. Маммолога проходила не у них, платно сама.
Про вариводину слышала что с ней сложно)) была к ней записана, не вышло. Хорошо видимо чио к другому врачу попала.
И так мы вечно в очередях, ещё если и не помогают толком
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Для вступления в протокол срок годности мазка на флору 10-14 дней, лучше уложиться в 10. Общий анализ крови -также 10 дней. Это одни из самых краткосрочных анализов. Я сдавала у себя дома за неделю до предполагаемой менструации, результат был готов как раз в первый день цикла, на следующий день я уже была в Москве, моя дорога занимала 7-8 часов в поезде и 10-12 автобусом, я ездила и так и так, смотря на что были билеты. Но сидеть безвылазно в Москве одной тоже невыносимо, вы сами ощутите и поедете домой к близким.
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Одной печати достаточно. Из жк анализы были на желтых таких листочках, без печатей, я ездила их заверять в нашу областную больницу. Из инвитро без проблем, на их фирменных бланках распечатки проходят. Как я понимаю, главное чтобы были заверенные копии или оригиналы, не подделки, а уж формат неважен. Я была в апреле на платной предварительной очной консультации, мне дали список того что нужно сдать. При вступлении в протокол в июне у меня все анализы были в наличии в оригиналах/заверенных копиях. Одного мужниного анализа не было, он был прописан отдельной строкой. Пока шла стимуляция, муж сдал этот анализ и я довезла репродуктологу, протокол никто не прерывал. Так что если что, в ходе протокола сдадите. В самом центре Кулакова перед пункцией берут мазок на флору и общий анализ крови. Это бесплатно, входит в квоту.
Про выбор жилья напишу свои доводы. Я когда собиралась в Москву, тоже смотрела варианты и гостиницы, и квартиры и хостела. Но мне муж не нужен был на весь протокол, только на один день пункции. И он не прерывал свою работу, приехал одним днём. Квартиры бывают разные, хозяйки тоже. При съёме жилья нужно оплатить за весь срок пребывания, но ваши планы могут изменится, может квартира в процессе не подойти, деньги никто не вернёт.
С гостиницей и хостелом есть свобода выбора, сколько нужно ночей, столько и оплатил, если не понравилось -сменил. Я оплачивала ежедневно, в зависимости, остаюсь я или нет(все зависело от врача) и жила в хостеле, из-за ковида был несезон и я почти все время была в комнате одна за смешные 500 руб. В итоге, проживание в центре Москвы на Арбате мне обошлось около 4 тысяч за весь протокол.
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Хозяйка кота

Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09

Девочки, подскажите, можно уговорить репродуктолога на подсадку 2-х эмбрионов? Всегда мечтала о двойне. Сколько находиться в Москве и на сколько снимать квартиру? Стоит ли делать ПГД с эмбрионами, что останутся (если останутся)? Что лучше снимать, квартиру или отель? На какие дополнительные затраты рассчитывать, кроме основных? Если у мужа не обнаружат пригодный материал, донором страховаться до начала протокола или после микро-тезе?
Уговорить на подсадку двоих можно, но я бы не стала. Во-первых, один может разделиться и получится три (лично знаю два таких случая). Во-вторых, выносить намного сложнее, они конкурируют, лучше один здоровый, чем 2-3 - не очень.
Я всегда делаю ПГД. Потому что это помогает не подсаживать неполноценный эмбрион. Во-первых, можете подсадить, он приживется, а потом родится даун (не дай Б-г!). Или, во-вторых, подсадите и не приживется, и будет непонятна причина - это в эмбрионе поломка или проблемы с тем же эндометрием?
Из-за эндометриоза могут быть яйцеклетки плохого качества, которые оплодотворятся, но при этом эмбрион будет с поломками (к сожалению, мой случай).
На дополнительные траты рассчитывать надо. Могут назначить дополнительное обследование и пр.
Мазок на чистоту действителен 7 или 14 дней (точно не помню, но не более).

Про себя. Сейчас нахожусь в протоколе (впервые в длинном). За последние два с половиной года это будет моя 14-я пункция, если не ошибаюсь (до этого 5 или 6 коротких протоколов, остальные - в естественном цикле). Пожелайте мне удачи, пожалуйста!
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение savinele

Хозяйка кота, удачи огромной!
И памперсов вдогонку!
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Хозяйка кота

Olgavrn36 писал(а):
19 янв 2021, 16:07
Хозяйка кота писал(а):
19 янв 2021, 13:39
Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09

Про себя. Сейчас нахожусь в протоколе (впервые в длинном). За последние два с половиной года это будет моя 14-я пункция, если не ошибаюсь (до этого 5 или 6 коротких протоколов, остальные - в естественном цикле). Пожелайте мне удачи, пожалуйста!
Желаю, чтобы в этот раз все получилось! Ты в Кулакова? Если не сложно, скинь в ЛС анализы и срок годности, что с этого года требуют перед вступлением в протокол. А то у них на сайте информация не поменялась.
Никак не уходит ЛС, возможно, неправильно что-то делаю, поэтому дублирую тут:
Да, я в Кулакова. В принципе, анализы и срок их годности практически не изменились. Только тот, что на сайте под номер 16 переформулирован в "Бак. посев отделяемого цервикального канала и влагалища с чувствительностью"; маммография - с 40 лет (или если сочтет нужным маммолог), а так достаточно узи молочных желез; также мне не потребовалось заключение эндокринолога (вероятно, вследствие отсутствия проблем с гормонами). Естественно, нужен тест на ковид, который действителен 72 часа. Но его лучше сдавать в Кулакова (стоит около 2000 рублей) в тот момент, когда скажет доктор.
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Хозяйка кота, у вас столько мужества! Желаю вам удачи, в Кулакова работают лучшие врачи obnimalka :doctor: , надеюсь, в этот раз все получится!!
Olgavrn36,Мой протокол был в КДЦ у Вероники Юрьевны. Я не верила в успех, но она действительно профессионал и сделала все как надо без лишних сантиментов. Фактор был трубный+ небольшие проблемы у мужа(спермограммы разных клиник давали разные результаты, то нормоспермия, то наоборот ноль живчиков, непонятно, кому верить). ПДГ нам не было показано. Но был бесплатный протокол с ИКСИ, хэтчингом и только за EmbrioGlue я доплачивала.
Жильё я искала на традиционнном Букинге. Смотрела на три фактора: цена, расположение (сначала искала неподалёку от Кулакова) и рейтинг букинга. Все гостиницы или хостелы в районе Беляево/Коньково мне не понравились- выглядели не очень, а стоили как будто в центре города. Потом стала смотреть близко к вокзалу или центру и нашла свой хостел на Арбате 42, меня в нем подкупил высокий рейтинг, низкая цена и наличие фена в ванной :trollsmile: . Впервые я побывала там в апреле. Был разгар короновируса, во всем хостеле кроме меня был 1 или 2 человека. Мне все понравилось и вопрос с жильём на протокол я для себя решила заранее. Изначально думала снимать отдельную комнату в хостеле в июне, но потом необходимость отпала, людей было мало и я была в общей комнате одна. Плюс центр города. В те дни, когда мне нужно было остаться в Москве, я обошла весь центр Москвы пешком, шагомер в телефоне зашкаливал :laughing: . Но это было летом
Вам я советую опираться на свой бюджет и требования к комфорту, все-таки вы будете вдвоём с мужем.
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение MarinELLE

Последний раз редактировалось MarinELLE 03 мар 2021, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Хозяйка кота писал(а):
19 янв 2021, 13:39
Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09

Девочки, подскажите, можно уговорить репродуктолога на подсадку 2-х эмбрионов? Всегда мечтала о двойне. Сколько находиться в Москве и на сколько снимать квартиру? Стоит ли делать ПГД с эмбрионами, что останутся (если останутся)? Что лучше снимать, квартиру или отель? На какие дополнительные затраты рассчитывать, кроме основных? Если у мужа не обнаружат пригодный материал, донором страховаться до начала протокола или после микро-тезе?
Уговорить на подсадку двоих можно, но я бы не стала. Во-первых, один может разделиться и получится три (лично знаю два таких случая). Во-вторых, выносить намного сложнее, они конкурируют, лучше один здоровый, чем 2-3 - не очень.
Я всегда делаю ПГД. Потому что это помогает не подсаживать неполноценный эмбрион. Во-первых, можете подсадить, он приживется, а потом родится даун (не дай Б-г!). Или, во-вторых, подсадите и не приживется, и будет непонятна причина - это в эмбрионе поломка или проблемы с тем же эндометрием?
Из-за эндометриоза могут быть яйцеклетки плохого качества, которые оплодотворятся, но при этом эмбрион будет с поломками (к сожалению, мой случай).
На дополнительные траты рассчитывать надо. Могут назначить дополнительное обследование и пр.
Мазок на чистоту действителен 7 или 14 дней (точно не помню, но не более).

Про себя. Сейчас нахожусь в протоколе (впервые в длинном). За последние два с половиной года это будет моя 14-я пункция, если не ошибаюсь (до этого 5 или 6 коротких протоколов, остальные - в естественном цикле). Пожелайте мне удачи, пожалуйста!
От души желаю удачи огромной. Чтобы все в этот раз положительно и до срока.

Пгд не делала. Было 3 протокола и 1 крио. Сын в 3 протоколе.
Раньше тоже заранее ездила к врачу, в этот раз решила сразу в протокол.
Нашла ее назначения перед ним, вот все так же сделаю и в путь
Сегодня должна закончить с выпиской.
Мама моя против что мы опять идём. Типо детей итак вам хватит. Я расстроена что нет поддержки. Но не изменю своего мнения.
Муж тоже 50/50 переживает финансово больше.
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Хозяйка кота

mama_MarinELLE писал(а):
20 янв 2021, 08:31
Olgavrn36 писал(а):
19 янв 2021, 16:07
Если не сложно, скинь в ЛС анализы и срок годности, что с этого года требуют перед вступлением в протокол. А то у них на сайте информация не поменялась
привет, список анализов практически не изменился, только по срокам действия в пользу пациента, и вот эта строчка: "Анализ крови краснуха, токсоплазма, ЦМГ, вирусу простого 1,2 антитела IgG и IgM" - нужна только краснуха
Анализ на ковид сдается только у них, есть срочный (делается около 4 часов) и обычный (пару дней), какой тебе будет нужно, зависит от приемов, когда врач будет заводить карточку

Хозяйка кота, количество пункций твоих впечатляет, а зачем столько в ЕЦ? не отвечаешь на стимуляцию? мне просто один врач тоже предлагал в ЕЦ собирать ЯК, а спросила у другой, говорит смысла нет мучить себя, если можно за одину стиму получить хороший урожай, с которым можно дальше работать, мол ЯК не страдают от стимуляции. интересно, что тебе по этому поводу сказал твой врач :think:
Про только краснуху из этой строчки - что-то я сомневаюсь. Мне сказали сдать все.
Ковид и несрочный делается не более 6 часов по моему опыту.

Вообще считается, что в ЕЦ яйцеклетки качественнее. В ЕЦ мы четыре раза делали оплодотворение сразу и дважды получалось по эмбриону, а также был опыт накопления. В стимуляции у меня обычно по 10 клеток, но на выходе один раз было 2 эмбриона, дважды вообще ни одного, в остальные разы - по одному. То есть выхлоп по эмбрионам что в ЕЦ, что в стимуляции - разница небольшая.
В плане мучить себя пункциями в ЕЦ - я не соглашусь. На самом деле это вполне терпимо. Причем я лично знаю одну пациентку, у нее в стимуляции бывает не более пяти клеток, поэтому она и их пунктирует без наркоза. Ей небольно совсем.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

tasha1301 писал(а):
21 дек 2020, 22:18
Елена 86 писал(а):
21 дек 2020, 16:16
девочки,всем привет!С Наступающим всех Новым годом!!!пусть всем тем,кто ждет своего чуда-обязательно повезет в 2021 году :obnimalka: aist2
а я отчитаться))27 июля, не дождавшись всего 2 дня до дня рождения старшего сыночка,родился мой младшенький,
Егор, удачный криопротокол был у Ибрагимо...ой МХ, роды были сложные, наглотался зеленых вод, реанимация,.потом ОПН,но главное что все хорошо!правда болеем часто, старший из садика носит, и принято решение пока не ходить в сад :mouse:
всем ,кому надо мамское АПЧХИ, дваждысыновье))
Ух ты клёвый отчёт))
Ты же с Воронежа?)
От души поздравления. Это супер.
Я честно, даже не думала что ещё решусь.
Вон сыну уже в воскресенье 2 года. Старшей в мае 17. И хочу ещё раз испытать это хоть и понимаю что будет сложно.
Выписка почти готова, планировала в феврале поехать. Но видимо не успею.
А март, при удачном с течении, это снова декабрь рождение.
А меня от зимних праздников уже воротит)))
Вот и думаю может до лето подождать)))
:happyclapping: и у меня такие же мысли! )))) у меня и у мужа ДР в декабре как раз.....
Сейчас хотим за вторым в крио к Д*жевой
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Olgavrn36 писал(а):
20 янв 2021, 13:22
Девочки, я сегодня документы сдала, завтра будут отправлять в комиссию) Единственное, что не поняла, почему копии паспорта, полиса и снилса не попросили...они нужны после?
На этот вопрос не знаю ответа, в моем городе я приходила с выпиской и анализами (которые там никто не смотрел) в Департамент здравоохранения и мне сразу выдавали квоту в тот же день. С собой брала копии выписки, паспорта, полиса, Снилса и свидетельства о браке. Копии этих документов забирали и взамен распечатывали направление на ЭКО, я подписывала заявление. Все, можно было ехать в протокол.
Про мужское бесплодие знаю очень мало, судя по тому, что вы описали, вам к самым лучшим андрологам России, наверно в Кулакова есть такие! Раз берутся за ваш случай, значит шансы есть! Вы большая молодец, что 4 года поддерживаете мужа. У меня обратная ситуация, тоже 4 года бесплодия, но по моей части. Но мой муж тоже достойно прошёл этот путь со мной и теперь в животике толкается малыш! Это чудо стоит всех усилий :flowerfacepink:
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

yulis писал(а):
20 янв 2021, 13:12
tasha1301 писал(а):
21 дек 2020, 22:18
Елена 86 писал(а):
21 дек 2020, 16:16
девочки,всем привет!С Наступающим всех Новым годом!!!пусть всем тем,кто ждет своего чуда-обязательно повезет в 2021 году :obnimalka: aist2
а я отчитаться))27 июля, не дождавшись всего 2 дня до дня рождения старшего сыночка,родился мой младшенький,
Егор, удачный криопротокол был у Ибрагимо...ой МХ, роды были сложные, наглотался зеленых вод, реанимация,.потом ОПН,но главное что все хорошо!правда болеем часто, старший из садика носит, и принято решение пока не ходить в сад :mouse:
всем ,кому надо мамское АПЧХИ, дваждысыновье))
Ух ты клёвый отчёт))
Ты же с Воронежа?)
От души поздравления. Это супер.
Я честно, даже не думала что ещё решусь.
Вон сыну уже в воскресенье 2 года. Старшей в мае 17. И хочу ещё раз испытать это хоть и понимаю что будет сложно.
Выписка почти готова, планировала в феврале поехать. Но видимо не успею.
А март, при удачном с течении, это снова декабрь рождение.
А меня от зимних праздников уже воротит)))
Вот и думаю может до лето подождать)))
:happyclapping: и у меня такие же мысли! )))) у меня и у мужа ДР в декабре как раз.....
Сейчас хотим за вторым в крио к Д*жевой
Решила пустить как будет)) спешить не буду
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение tasha1301

Olgavrn36 писал(а):
20 янв 2021, 13:22
Девочки, я сегодня документы сдала, завтра будут отправлять в комиссию) Единственное, что не поняла, почему копии паспорта, полиса и снилса не попросили...они нужны после?
Куда сдала, в перинатальный?
По моему да, копии чуть позже понадобятся.
Обычно где то неделя две и звонят.
Потом уже к ним, все подписывать
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09
Девочки, подскажите, можно уговорить репродуктолога на подсадку 2-х эмбрионов? Всегда мечтала о двойне. Сколько находиться в Москве и на сколько снимать квартиру? Стоит ли делать ПГД с эмбрионами, что останутся (если останутся)? Что лучше снимать, квартиру или отель? На какие дополнительные затраты рассчитывать, кроме основных? Если у мужа не обнаружат пригодный материал, донором страховаться до начала протокола или после микро-тезе?

Привет! :obnimalka:
У нас МФ - азооспермия (отсутствуют сперматозоиды вообще). Если вкратце, то у нас растет дочь и ей скоро исполнится 2г 5м. :flowerfacepink:

Я свою ре спрашивала, она сказала не нужно 2 эмбриона сразу. Мол попытка у меня первая, возраст еще позволяет, здоровье тоже и что очень большая вероятность, что 2ое и приживется. В общем, отговорила она меня и в итоге я и рада, что ее послушалась))) Мы прилетели заранее, а 9 ноября я вступила в протокол (началась стима) и 23 ноября состоялся перенос. ПГД нам никто не предлагал и мы сами не планировали. Дорого очень. Про жилье не подскажу, жили у знакомых. А сейчас, в крио та же проблема, где жить, но есть мысль не жить, а летать на приемы.... Туда и в тот же день обратно. В протоколе не знаю насколько это возможно.... Я помню ходила на узи каждые 3-4 дня примерно, смотреть как растут фолики. Доп траты: прием андрологов (он не входит в омс), хетчинг нам эмбриолог сделал и мы не в курсе были, платили по факту, ну и за хранение эмбрионов потом. Вроде все. Про донора пишу ниже.

Если поподробнее нашу историю интересно прочесть, то вот)) Скопировала из блога. Писала это после того, как все получилось. Запись от декабря 2017 г.:
Так как у нас чисто МФ, в августе мы поехали сначала на разведку в Кулакова в отделение андрологии. Хотели изначально к Овчи**икову, специально записались заранее, пришли, оплатили прием..... а он взял и не вышел на работу ха-ха! Сейчас понимаю, что все, что не делается - к лучшему! Нам предложили или прийти в другой день к нему или пойти к другому врачу..... но! любопытство и чувство ожидания пересилило и мы попали к П0п0в0й АЮ и я ей безмерно благодарна! Она осмотрела мужа, выписала стимуляцию и сказала, что по факту будем смотреть, если появятся сперматозоиды, то берем их и все ок, если будет также пусто, то микро-тезе в свежем протоколе, но нужно будет страховаться донорской спермой, тк в протоколе по омс они должны произвести оплодотворение и перенос в любом случае.
Как только мы приехали в протокол уже в ноябре, муж первым делом сдал СГ и в лаборатории нашли 14 неподвижных сперматозоидов. Хотя до этого в клиниках нашего города он сдавался неоднократно и все было тщетно, сплошные 0.....Я даже не поверила сначала тому, что тогда нашлись....! Но рассказала об этом своему репродуктологу, она не знала, как лучше поступить и вызвала на консилиум главного эмбриолога. Та сказала, что можно провести эксперимент, если мой муж готов. Нужно было сдать СГ 3 раза подряд с перерывом в пол часа. Они обещали искать! И нашли 8 кривых косых, но подвижных сперматозоидов!! Я боялась радоваться ждала пункции - дня Х. У меня взяли 14 клеточек. Муж снова сдавался 3 раза подряд. В итоге, сказали нашли достаточное количество единичных спермиков, чтобы хватило оплодотворить мои як. Пункция была в субботу, в понедельник мы узнали, что получилось 10 зигот. Через 5 дней состоялся перенос эмбриончика. И в день переноса я узнала, что у нас получилось 5 хороших бластоцист. Одну, из которых мне и перенесли.
Вот такая вот у нас история с неожиданным поворотом и счастливым концом в поисках сперматозоидов :happydance:
Сейчас хотим второго забрать :flowerfacepink: осталось 4 эмбриончика.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Olgavrn36 писал(а):
20 янв 2021, 17:22
yulis писал(а):
20 янв 2021, 16:02
Olgavrn36 писал(а):
15 янв 2021, 23:09
Как приятно читать истории с приятным концом, душа радуется! Начинаешь верить еще сильнее, что все получится! Не поверишь, но мы сначала тоже к Овчи**икову собирались. Я ему написала в инсте по поводу онлайн консультации, он мне ответил, чтобы я скинула анализы и пропал. В итоге, решила больше не ждать и искать "своего", кто действительно поможет. Списалась с Н. Г. и он взялся. После онлайн-консультации расписал, что сдать и какие шансы. Теперь осталось дождаться генетики, надеюсь там все нормально и переходить к стимуляции.
Спасибо! И у вас все обязательно получится!!!
На самом деле все эти онлайн консультации по идее не легальные.... но зато насколько проще нам, иногородним) мы ведь и поехали в августе из-за того, что хотели попасть на очный приём. Кстати, тогда то я и активировала квоту! А в ноябре уже пришла к врачу просто и в тупила в протокол.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение yulis

Кстати, Натиг, насколько я слышала, ученик самого Г@мидов@
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Опарина все цветет, аист деток нам несет! ❤

Сообщение Liliya S

Olgavrn36 писал(а):
20 янв 2021, 17:23
Девочки, подскажите, все забываю спросить! Если квота на руках, вступать надо сразу в следующем месяце или она действует год и можно поехать чуть позже? Заранее интересуюсь.
Насколько я знаю, вы не обязаны вступить в протокол в ближайший цикл. Но не забывайте про годность анализов, пока соберётесь, половина из них может сгореть, придётся пересдавать, а это опять отсрочка... делайте все так, как складывается, без лишней спешки и не откладывая в долгий ящик. И ваш аист к вам прилетит! aist2
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru