Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Нова Клиник — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия.
деLOVEаЙА
Трудный подросток
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение деLOVEаЙА

А мы раньше в старых жили, прям за азбукой вкуса, а сейчас в новые переехали на Родионова рядом с мегой))))
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Лягушонка, тоже сейчас с трудом понимаю, как я поеду после родов. Но думаю, выкроим время. Главное, чтоб док нас не забыл до этого момента) а может и малышастика возьмем показать

Сертификатов сейчас полно у всех магазинов, начиная от Ашана, заканчивая якутскими бриллиантами. Главное с тематикой определиться. Если продкуты-то посмотреть что-нибудь вроде Азбуки вкуса. Косметика: в Иль де ботэ вообще на сертификате сумма не указывается. Просто подарочная карта, покупатель может на кассе уточнить сумму, которая на ней находится.
Еще мужику можно подарить галстук. Наши-то доктора вон по конференциям ездят. Могу порекомендовать hermes. У них просто потрясающие оттенки. Всегда можно что-то подобрать к рубашкам белого и голубого оттенка. Выглядят дорого, статусно. Их красиво упаковывают. Все мужики, которым я его дарила, не вылазят из них. Становятся поклонниками. Стоят столько же сколько неплохой коньяк.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Лягушонка

7 красок! я бы пошла по такому сертификату :trollsmile: а наш ДВ тоже кажется все время только работает. не до 7 красок ему

а я ДО Азбуки вкуса )))) надеюсь тоже скоро перееду, правда уже подальше, в сходню

Домашний, я бы тоже с малышом уже поехала - повидаться :trollsmile: с галстуками у меня туго. ))) боюсь не то выбрать. и еще подарок такой достаточно интимный, как мне кажется. но все равно подумаю. зато оригинально. а с сертификатами вообще мысль отличная! да, например в Азбуку вкуса - по любому пригодится! и в Иль дэ боте тоже, хотя наверное больше женский подарок. в общем спасибо за идеи! :obnimalka:
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Девчули, :clapping: если у кого есть возможность и желание помочь, отзовитесь!

viewtopic.php?f=155&t=54806&start=105
Лесенька// писал(а):Девочки, кто общается на других форумах, может можете сделать ссылку на тему Мотылька и Артемки в контакте или еще где. Помогите, пожалуйста. Осталось собрать 9732 рубля.

viewtopic.php?f=155&t=54806&start=105


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Хороший чай-кофе - согласна, универсальный подарок, но тоже можно не угадать, не зная предпочтений, некоторые люди любят только черный или только зеленый чай, кто-то пьет только определенный сорт кофе, да еще и покупают только в зернах, даже молотый уже не катит, так что тоже можно не угадать, но по крайней мере такой подарок всегда можно пристроить. :trollsmile:

Я одно время пила черный чай, потом только зеленый, сейчас пью травяные в основном сборы, зеленый теперь не пью вообще, я после него заснуть не могу :vermin: , а родня-друзья по старинке дарят именно зеленый, причем хороший, недавно вот из Китая привезли, а мне его деть некуда, муж тоже не пьет зеленый, теперь вот в раздумьях, кого бы им одарить )))

Подарочный сертификат - хороший вариант, в тот же Л Этуаль или другой такого плана - человек всегда сможет подобрать себе там что-то по вкусу, или парфюм, или из косметики что-то.

Девочки, :clapping: а никто не собирается в Храм Христа Спасителя поклониться Дарам Волхвов? Может, объединимся и вместе сходим?


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Мауслинг
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Где было удачное ЭКО: ЕМС - ЕБ у ЮВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Мауслинг

Лягушонка писал(а):где скрининги проходить?
Я в Цир на Ордынке на скрининги хожу к Справцевой, очень милая врач, все рассказывает, показывает, можно вопросы позадавать, и с мужем можно прийти. Там большинство с мужьями на скрининг ходят)))
Lubimik писал(а):мы же вроде во вторник поздравляли Мау и Юлю, а теперь линеечки показывают, что у них не сегодня недельки... или это я ни бум-бум :drugoe: ?
У меня с каждым узи точный срок меняется))) Сама не знаю по каким дням недельки считать)))
Сейчас по понедельникам считаю)))
Аватара пользователя
Paolina
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:41
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА - 2 пролета, Опарина (квота), Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Paolina

девочки милые, всех с Рождеством!



меня вчера в очередной раз выписали из больнички. Теперь 2 недели точно буду лежать дома. Что делать с работой даже не знаю, начальство не сильно довольно таким положением. я даже кое-что беру на дом, буду обзванивать клиентов из дома пока. Но ведь уволить меня не могут правда? У нас и так положение не сильно хорошее, выплачиваем ипотеку и еще надо на роды и потом набрать. Но, слава Богу, в июне последний платеж по ипотеке, потом станет легче. Всем светлого настроения! obnimalka
Аватара пользователя
Дюймоовочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: в НОВА-КЛИНИК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Дюймоовочка

Paolina писал(а): меня вчера в очередной раз выписали из больнички. Теперь 2 недели точно буду лежать дома. Что делать с работой даже не знаю, начальство не сильно довольно таким положением. я даже кое-что беру на дом, буду обзванивать клиентов из дома пока. Но ведь уволить меня не могут правда? У нас и так положение не сильно хорошее, выплачиваем ипотеку и еще надо на роды и потом набрать. Но, слава Богу, в июне последний платеж по ипотеке, потом станет легче. Всем светлого настроения! obnimalka
С выздоровлением! Не болейте больше. thumbsup thumbsup thumbsup
Нет, уволить не могут, слава богу наше государство нас пока поддерживает, ибо рождаемость в стране так себе. Ты же по договору работаешь?
Аватара пользователя
Мауслинг
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Где было удачное ЭКО: ЕМС - ЕБ у ЮВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Мауслинг

Немного не в тему, но, может тут среди нас есть кто-то кто умеет писать статьи на развлекательную тематику? (москва, оплата сдельная).
Если есть, напишите в личку, нужен такой человек!
Аватара пользователя
Барбарик
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Барбарик

Девочки, всем привет!!! И всех с новым годом и рождеством!!! Если помните я уже писала в том году что ищу доктора и выбирала долго и обстоятельно))) и вот решила что пойду к Денису Васильевичу) я про него в интернете ни одного плохого отзыва не прочла, все девочки довольны)) Девочки скажите пожалуйста кто знает у него запись далеко вперед? и еще я хотела спросить как он принимает, вечером до скольки у него последний прием?
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Барбарик, добро пожаловать! obnimalka Записаться к ДВ можно без особых проблем, насколько я знаю. Только на субботы запись более плотная, чем обычно, и то за неделю всегда можно записаться. Выходные дни у него четверг и воскресенье.

Если я ничего не путаю, клиника работает до 20ч, а последний прием у :doctor: не знаю когда, я обычно утром или днем стараюсь приходить, но в 17-18 часов он еще точно принимает.


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Мау, см лс! :flowerfacepink:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Барбарик
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Барбарик

Lubimik писал(а):Барбарик, добро пожаловать! obnimalka Записаться к ДВ можно без особых проблем, насколько я знаю. Только на субботы запись более плотная, чем обычно, и то за неделю всегда можно записаться. Выходные дни у него четверг и воскресенье.

Если я ничего не путаю, клиника работает до 20ч, а последний прием у :doctor: не знаю когда, я обычно утром или днем стараюсь приходить, но в 17-18 часов он еще точно принимает.
Спасибо obnimalka , а на первый прием с мужем идти или одной?
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Непринципиально. Я с мужем ходила, чтобы в курсе был. А некоторые девочки мужей в кабинет не берут, типа что ему там делать. :trollsmile:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Мауслинг
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Где было удачное ЭКО: ЕМС - ЕБ у ЮВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Мауслинг

Lubimik писал(а):Мау, см лс! :flowerfacepink:
Спасибо! Ответила!
Барбарик писал(а):а на первый прием с мужем идти или одной?
Лучше да!
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Девчата, всем доброе утро! :privet2:

Вот и долгожданные новогодние каникулы подходят к концу!.. о;)
Paolina писал(а): меня вчера в очередной раз выписали из больнички. Теперь 2 недели точно буду лежать дома. Что делать с работой даже не знаю, начальство не сильно довольно таким положением.
Паолина, держись! golova Малыш :baby2: того стОит, сейчас о нем надо думать, а не о том, довольно ли начальство!

Мау, ответила лс :flowerfacepink:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Lubimik писал(а): Девочки, :clapping: а никто не собирается в Храм Христа Спасителя поклониться Дарам Волхвов? Может, объединимся и вместе сходим?
Маш, я бы с удовольствием, но рождественский подарок в виде М лишает этого... А ты обязательно сходи и нам потом расскажешь ;) А может и подарочек перепадет confusion Если будет что то символьное, как когда пояс привозили- возьми мне пожалуйста.
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Девочки beremchatka проверьте свои линеечки. Если указан не правильный срок, еще раз напишите дату последней М :trollsmile:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Татианка, спасибо. Про Бабеля сегодня все узнала в клинике, работает только по четвергам и то вечерами. Теперь думаю, а надо ли к нему идти. Я хотела из-за мазка и ПЦР, а также СГ. Но если СГ может расшифровать и Огородников, то чего идти? ПЦР и мазок только, но это можно и в лабе сделать. :think:
Паолина, если официально работаешь и на работу носила офиц больничный по беременности (или как там правильно оформляется), то уволить не могут. В ТК это прямо прописано. Если что, то в суд и заплатят за весь "уволенный" срок. Можешь намекнуть на это. И ни один дружащий с головой руководитель этого не сделает. Могут, конечно, слить фирму, но на это тоже время уйдет. Так что не волнуйся! :flowerfacepink:
Барбарик, я ходила с мужем. Ему тоже задают вопросы, правда у нас на них отвечала я. Ему желательно для общего развития, чтоб не расслаблялся и понимал ситуацию. А также вместе делать вывод проще, Ваш это врач или нет. С записью за неделю, две проблем нет. Насколько поздно он принимает не знаю, обычно я утром или днем хожу.
Лягушонка, thumbsup thumbsup thumbsup :heartsmile: А ты кого хочешь? Есть предпочтения: девочка или мальчик?
Мне кажется, благодарить надо за Б. и благодарить сразу после сердечка. Вы же благодарите за факт Б. Вы пришли, чтобы забеременеть, врач Вам это сделал, а дальше, как говорится, на все воля Божья! Лучше денег нет ничего. Человек сам решит на что потратить. Тем более, если у него 2 детей, всегда найдется на что. Еще можно подарочную карту в "Эльдорадо" или "М-видео". Парфюмерный, напротив, считаю неправильным. Многие не пользуются, если катаются за границу, покупают в "дьюти фри". Еще продуктовая корзина - хорошая идея, но только не алкоголь и не конфеты. Поверьте на слово, сама работала когда-то на госслужбе, не знали куда девать, склады были, причем если алкоголь еще куда ни шло, то конфеты...это был ужас!!
Вообщем, я за деньги в конверте! А женщине-врачу еще можно цветы плюсом. Вопрос - сколько?
Домашний, про ЖК. Я пока не поругалась, 3 раза карту заводила. А ругалась потому, что в 4 раз нашла ее у врача в кабинете, лично лазея сама в картах по беременяшкам и по диагнозам, а врач кричала, чо Вы делаете, ее там нет. После этого мы улыбаемся друг другу и меня знают в лицо. Теперь карта моя лежит постоянно в кабинете :loudlaff: :loudlaff:
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
Rybka
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic, 23.05.13 родились мои долгожданные 2 сердечка: мальчик и девочка!
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник (Огородников !!!!!!!!)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Rybka

Дефффчонки!!! Приветосы! :obnimalka: вот и празднички заканчиваются!)) начинаются рабочие будни...хотя у нас то всегда будни считай)) график! :vermin: и 1 янв утреннюю кашку рано утром нииииктооо не отменял!)))) :trollsmile: а у нас еще новость! :inlove: мы теперь -ЗУБАСТИКИ!!!! У сынуси первый зубик в Рождество появился! Подарочек к празднику!!!!!! Детишки мои сейчас такие капризюльки в связи с этим :help: пипец-пипец(( вечером с папусиком ждем 9 нуль-нуль как манну небесную)) :trollsmile: укладываем их спать и......у родителей "хэппи ауэс"!))))) :laughing: :loudlaff: хоть праздники чуток почувствовались)) шампусик попили, фильмецы посмотрели)) да просто друг с другом пообщались)))) confusion а то все набегу, налету, быстро-быстро.......и еще в кинишко разок сходили.. Вдвоем :inlove: вот такие наши дела!)) главный праздник зимы уже отметили, теперь ждем весну!!!!!!!!! :trollsmile:
МОИ КОРОЛЕВСКИЕ МАЛЬКИ РОДИЛИСЬ!!!!!!

Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Лягушонка

Всем доброго вечера!
Терпеливая, да я рада буду и мальчику и девочке. :trollsmile: Не хочу предпочтения отдавать, чтобы малыш не обиделся. Но вот не знаю что это - но после переноса было какое-то внутренне чувство что двух мальчиков перенесли, и сейчас что мальчик внутри. Не знаю насколько этому можно верить. :trollsmile: а про девочку могу сказать что мне девочки понятнее конечно, чем мальчики - с другой планеты.
насчет денег - может это и самое правильное решение, но как-то суховато мне кажется.. и еще сколько дарить представления не имею confusion

Мау, погляди ЛС
Аватара пользователя
LalaPushka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник Наталья Геннадьевна Калинина!!!!
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник!!!!!
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение LalaPushka

Lubimik писал(а):Девочки, дорогие! Сегодня в нашем домике в мамском полку пополнение :clapping: !
В 10:30 утра ЛеночекКосова родила сынулю! :maracas:
2800г, 50см, путем ЭКС. :teddybearhug: Подробности Ленок напишет позже. А я вот что хочу сказать. Все мы помним непростую Леночкину беременность, угрозы, тонусы и тд и тп, как мы постоянно переживали за
них с малышом, когда каждый день, каждая неделя была их маленькой победой! И вот наконец все эти трудности позади и долгожданная встреча состоялась! :inlove:

Леночек, хочется пожелать вам с сынулей крепкого здоровья, тебе скорейшего восстановления, малышу самого вкусного молочка и в достатке, и всей вашей семье спокойных ночек и заслуженного, выстраданного счастья!!! :inlove:
Мы вас любим и обнимаем! :kissinglips: obnimalka :pinkglasses:
Ура!!!! Вот это новость :clapping: :pinkglasses: :rabbitearshake: :rabbitswinging: :maracas: Я читала ее историю и постоянно думала, как же много мы можем перенести ради малышей!!!

Lubimik я хотела пойти, но сестра отговорила. Я приболела, кашель сильный, врач антибиотики прописала, говорит у меня бронхит((( А к дарам очередь на 9 часов была(((
Paolina не имеют права, если будут давить, приходишь в жк, говоришь что тебя рвет-несет, и тебе дают больничный. Месяц так точно можешь просидеть. А работодателю так и скажи, нечего выпендриваться, пусть дает бумажную работу! В ТК прописано это.
Девочки, как думаете после антибиотиков сколько не возьмут в протокол?
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Рыбка, поздравляю с первым зубиком!
Лягушонка писал(а): Терпеливая, да я рада буду и мальчику и девочке. :trollsmile: Не хочу предпочтения отдавать, чтобы малыш не обиделся. Но вот не знаю что это - но после переноса было какое-то внутренне чувство что двух мальчиков перенесли, и сейчас что мальчик внутри. Не знаю насколько этому можно верить. :trollsmile: а про девочку могу сказать что мне девочки понятнее конечно, чем мальчики - с другой планеты.
насчет денег - может это и самое правильное решение, но как-то суховато мне кажется.. и еще сколько дарить представления не имею confusion



Интуиция женщины - великая штука!
Я сначала девочку хотела, потом муж убедил на двоих - мальчика и девочку, а потом я поняла, что надо по возможностям мечтать, поэтому все-таки одну или одного, двоих не потяну. Всегда хотела старшего мальчика, младшую девочку. Сейчас так уже не получится. Дай Бог вообще чтобы получилось. Я всем буду рада. А вообще давно заметила, что дается по энергетике: если энергии много, то обязательно рождаются несколько детишек, у меня начальница бывшая тройню родила, сейчас уже где-то лет 12. И ничего! Одна их тянет, без мужа, родители умерли недавно. Да и помогали только летом на даче.
Мы когда с ней разговаривали, как же она финансово их тянет (муж пил у нее здорово, она его выгнала), она сказала, что откуда что берется, иной раз с неба деньги сваливаются, дал Бог детей, даст и на детей.
А насчет денег - можно в красивый конвертик-открыточку положить (специально для денег такие продаются), а вот сколько, это вопрос! В зависимости от возможностей - 100 долларов, 100 евро, 3000, 5000 руб. Как-то так.
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Девчата, всем доброе утро! :privet2:

Рыбуль, с первым зубиком сынулю! :maracas: Желаю вам как можно легче перенести все неприятные моменты, связанные с зубовылезанием! :teddybearhug: :teddybearhug:
Молодцы вы с мужем, что время друг для друга нашли kachaem , это очень важно, особенно когда детки маленькие совсем, нельзя и о муже любимом забывать, ему тоже внимание требуется! :trollsmile:

Лапушка :obnimalka: , я пока тоже не иду, девочки говорят, там очереди нереальные. Выздоравливай! golova Насколько я знаю, главное, чтобы в протокольном цикле не было антибиотиков :think: , то есть хоть со следующего иди, но смотри и по самочувствию тоже, чтобы организм не сильно ослабленный был, все-таки в протоколе большая нагрузка на организм идет!

Терпеливая, я тоже хотела мальчика и девочку, и чтобы мальчик старший был, ну или двойню. А после первого протокола поняла, насколько непростое дело - вынашивание ребенка :baby2: , так что теперь не зарекаюсь, как Бог даст, так тому и быть, хоть одного, хоть двух, и пол мне уже не важен, лишь бы здоровенький был! help

Эх, ждали-ждали праздников, а они уже и пролетели! Всех трудящихся с началом рабочей недели! :flowerfacepink:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение en_zo_verder

Девочки, всем привет, с новым годом! :privet2:
Я тут уже писала в прошлом году, но пока неактивно.

В общем, в субботу иду на повторный прием к Баркову. Буду обсуждать, что делать:) Сдала уже бОльшую часть анализов, пытаюсь морально настроиться на ВРТ. Была у Баркова в августе. У нас МФ, морфология. В августе думали с Барковым, что возможно начать с ИИ. Но я почитала про статистику, почесала репу, отправила мужа на СГ в Нову... Пришел результат - морфология 3%. Я решила, что с такими вводными с ИИ рыпаться нет смысла, и стала морально настраиваться на ЭКО с ИКСИ в 2014-м.
Записалась на прием в январе, отправила мужа сдать контрольную СГ перед новым годом. Результат на удивление оказался лучше - 6% по Крюгеру. Теперь даже не знаю, что делать, и что Баркову говорить в субботу:) Но решила положиться на доктора - пусть сам решает:)

Тут у меня новая напасть - сдала TORCH, третий раз за время планирования. И третий раз одна и та же картина. IGm и IGg герпеса положительные. И так у меня всегда! И в 2011-м году, и в 2012м, и сейчас! Причем герпеса (в смысле высыпаний) у меня никогда не было! Почему титры положительные пожизненно - не понятно... Теперь очкую, что затаскают меня с этим герпесом по врачам...

У меня еще один практический вопрос. А как вы совмещали протокол с работой? Я сначала думала, что больничный буду брать, а сейчас думаю, что может парой недель отпуска отделаться? Как часто уколы надо делать, и в клинику ездить? И вообще насколько адекватное состояние в начале протокола?

И, кстати, тоже думаю, надо ли мужа в субботу в клинику брать... Я в первый раз, когда у доктора была, он как-то резво меня в протокол отправлять планировал - типа вот списочек анализов, принесете, и со второго дня цикла по короткому протоколу пойдем, или с пятого дня цикла на ИИ. В обще как- то даже не говорил ничего про дообследование и т.п. Я боюсь, что мужаню моего такая поспешность напугает (меня саму она летом напугала, чо уж). Я-то по наивности думала, что меня обследуют как космонавта, обнаружат какой-нибудь косяк, предложат самостоятельно беременеть. А тут фиг:)

В общем, если кто ходил на первичные приемы с мужьями - как они вообще это восприняли? Да, боюсь еще моего смутит, что врач мужчина:)
Я - Катя. На ты:)
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Alenushka9946

Девочки всем привет! Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

У девочек в другом домике нашла этот фильм, посмотрела, слов нет http://film-blef.ru/portfolio/movie/

Девочки завтра в клинику кто-нибудь собирается, я на 16-00 планирую.
Последний раз редактировалось Alenushka9946 09 янв 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Бэла

Я тоже на первые приемы всегда хожу с мужем, он все запоминает лучше меня и сам наоборот меня подгоняет, чтобы быстрее в протокол, и сам задает вопросы, а то потом спрашивает, почему это не спросила, или то….
На счет благодарения, я тоже за конверт, а сколько, считаю у кого какие возможности, так как после родов, многое забывается, и некогда и потом уже может не будет возможностей, так как расходы возрастают в разы.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Светиик

en_zo_verder , Кать , смотрю ты созрела .
Думала что после твоих терзаний , тебя долго здесь не увижу . Ну главное что ты решилась .
Аватара пользователя
Ю_л_я
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Ю_л_я

en_zo_verder писал(а):
Привет)
Мне почему-то кажется, что идти лучше вдвоём - все-таки дело такое обоюдное) Мы ходили вместе сначала на Опарина, потом в Нову, обменивались впечатлениями о врачах, клиниках, вместе разрабатывали стратегию, т.к. врач дает рекомендации, но своя голова тоже очень нужна! А две тем более! Начались все наши походы еще в июле, сейчас, по прошествии времени, понимаешь, что это совершенно новый период отношений, какой-то особенной близости, заботы... Когда ты поддерживаешь его волнения по мужской части, когда он готов хоть сам делать эти уколы, постоянно развеивать все любые сомнения в моей голове))
По поводу, что врач-мужчина обсуждали с самого начала, я объясняла, что совершенно другие ощущения, бережное отношение даже при УЗИ. Единственный раз, при первом скрининге, я попросила папе тоже все показать, любимый мне потом сказал, что ему было неприятно, когда другой мужчина меня смотрел внутренним датчиком) хотя предварительно и простынкой всё накрыли!
Про работу - на уколы не наездишься! У меня жуткая паника была, до потери сознания, к концу месяца - даже понравилось, смело колола сама по несколько штук, и на работе в том числе, гордилась даже таким самопреодолением! На приемы к врачу у меня была возможность уходить с работы пораньше, а дома брала первые несколько дней после переноса, казалось, что лучше больше лежать, но с другой стороны - на работе быстрее время проходит! А в одиночестве чего только себе не придумаешь, в ожидании чуда))
В любом случае, решения только за вами, и в выборе врача, и более комфортном ритме жизни во время протокола! Удачи вам, сил и терпения огромного! :inlove:

en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение en_zo_verder

Светиик писал(а):en_zo_verder , Кать , смотрю ты созрела .
Думала что после твоих терзаний , тебя долго здесь не увижу . Ну главное что ты решилась .
Света:)
Да фиг знает - если честно, нет во мне решимости никакой. Записалась на субботу, а что говорить доктору не знаю. В общем, буду действовать по наитию:) Положусь на ситуацию. Я все праздники думала, что мне делать - нет во мне 100% решимости. Сейчас еще эта фигня с гепресом вылезла. Еще хочу обсудить целесообразность гистеры перед протоколом. Посмотрим, надеюсь, прием с субботу что-то прояснит. Хотя, если честно, я настроена следующим новый год встречать уже с малышом (или малышами :trollsmile: )
Я - Катя. На ты:)
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение en_zo_verder

Ю_л_я писал(а):
en_zo_verder писал(а): Про работу - на уколы не наездишься! У меня жуткая паника была, до потери сознания, к концу месяца - даже понравилось, смело колола сама по несколько штук, и на работе в том числе, гордилась даже таким самопреодолением! На приемы к врачу у меня была возможность уходить с работы пораньше, а дома брала первые несколько дней после переноса, казалось, что лучше больше лежать, но с другой стороны - на работе быстрее время проходит! А в одиночестве чего только себе не придумаешь, в ожидании чуда))
Нет, я уколы сама планирую колоть. Но сколько раз в день их нужно будет делать? На работе в туалете этим заниматься не хотелось бы категорически (а у меня рабочий день сильно ненормированный).
Я вообще планирую обсудить с начальницей относительно свободный график на какое-то время + больничный/отпуск на период пункции-переноса. Но пока не уверена, что это осуществимо.
Я - Катя. На ты:)
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Светиик

en_zo_verder , Кать а что муж говорит ? подталкивает тебя или нет ?
Я на первый , и последующие приёмы ходила без мужа , мне так проще. Но у нас док вообще малообщительный , из него слова , что с мужем , что без , вытягивать нужно .
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение en_zo_verder

Светиик писал(а): en_zo_verder , Кать а что муж говорит ? подталкивает тебя или нет ?
Я на первый , и последующие приёмы ходила без мужа , мне так проще. Но у нас док вообще малообщительный , из него слова , что с мужем , что без , вытягивать нужно .
Ну муж у меня вообще не сильно хочет ЭКО - переживает за мое здоровье и чувствует себя виноватым. Он вообще сторонник невмешательства - считает, что надо ждать, и рано или поздно все получится. А я мечусь, и пытаюсь понять, что я хочу... Знаю, что муж меня поддержит в любом случае и сделает все необходимое. Но принимать решение придется мне, к сожалению...
У меня муж как раз оооочень общительный и любознательный - он журналист. Разговорит хоть стену:) В этом плане он был бы мне полезен на приеме. Но боюсь, что скепсис мужа по отношению к ЭКО может дать о себе знать. Тут важно как док на это отреагирует, а я пока не знаю.
Я - Катя. На ты:)
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение en_zo_verder

ну в общем пока я тут рефлексировала, муж сам написал, что пойдет со мной в субботу:)

девы, может расскажете как протокол с работой сочетается? сколько раз в день уколы колоть, сколько раз надо на УЗИ в клинику ездить примерно (если протокол короткий)? И как вообще себя чувствуешь в начале протокола? Насколько реально на работе по 9-10 часов сидеть?
Я - Катя. На ты:)
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

en_zo_verder, я уже писала здесь, что про Баркова у меня изначально сложилось такое же мнение, что гонит в протокол. В итоге, после первого прихода на прошлый нг я собрала анализы. Пришла в феврале и бац! Полип и гистера! Потом еще через месяц протокол, подсадки не было. И крио лишь в июне. Еще в нем раздражала некоторая рассеянность (запомнил он пеня раза с 3-го) и гипернаучность. Если начнет что-то объяснять-то не остановить. Муж стебался над ним: " доктор-википедия".

Что касается-с мужем или нет ходить, то лучше с ним. Пусть чувствует груз ответственности. И понимает, что процедура не из легких. А то привыкли, что во все женщины виноваты. Потом, мужики лучше многие моменты схватывают. Моему, например, не надо было объяснять, как ручкой в живот уколы делать и катридж с иглами менять. Я этого до сих пор не знаю.

Поговори еще с эмбриологом по статистике при ии с такими показателями сг. Думаю, для ии мало. С икси или без - решать эмбриологу.

Про уколы - надо предусмотреть еще вопрос хранения лекарств, так как все они должны быть в холодильнике. На работе с этим проблема. Даже если в пакет положить-один фиг кто-нибудь залезет.
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru