Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Нова Клиник — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия.
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Светиик

Домашний оборотень , а какая у вас морфология ?
У нас 2-5 % по Крюгеру . Вот думаю разрешат ли нам протокол с гарантией .
Я просилу Аришу задать этот вопрос доку , на что он ответил , что он не против . Это наше решение и мы можем потерять деньги , если получится в первый раз . А как на деле будет , не знаю .
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Девочки, всем привет! :flowerfacepink:

Про протокол со страхованием рисков хочу сказать, что наш первый протокол был именно такой. У нас МФ, но тем не менее ДВ без проблем разрешил нам этот вид программы, он сказал, что это нам решать. В итоге, хгч был положительный, но низкий, и через неделю произошел выкидыш, после больницы я показывалась доку, он сказал, что на ресепшене надо сказать, и нам вернут деньги. Так в общем-то и получилось, вернули на карту быстро и без проволочек.

Еще соглашусь с девочками, что анализы стали брать в Нове просто неприлично долго. Очередь из 2-3 человек можно просидеть час! А у моего мужа так взяли кровь, что вздулся пузырь и не проходил неделю, к тому же и больно было. Обычно это в бесплатных клиниках особо не церемонятся, но тут медсестры тоже не очень квалифицированные оказались...


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lubimik

Натуль, цветущую елку в студию! :clapping: Я уверена, что хороший знак! ;) :inlove:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
деLOVEаЙА
Трудный подросток
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение деLOVEаЙА

Привет красотки! obnimalka
Мне кажется так долго, потому что сестры сами все оформляют, в др. клиниках это ресепшн делает. Мне тоже брали всегда плохо. Синяки были и болела рука.
Девочки, как вам погодка))))))) Атас, там ливень, выходила на обед вся до нитки промокла, бедные мои меха))))))))))
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Светиик

Машунь , спасиб . Я вот хоть и верю в то , что всё должно получится с первого раза , но для своего спокойствия и для поддержки тр., хочу протокол с гарантией .
Девы , а куда у нас Азия пропала ? Азич , ты где ? Отзовись .....
Последний раз редактировалось Светиик 10 янв 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Домашний оборотень писал(а): Домашний о, а ты какое ЭКО делала?
Эко плюс икси. Со страховкой отказали, я думаю , из-за МФ, хотя в их рекламных проспектах есть только про тот диагноз, где единичные сперматозоиды. У нас они были, только хреновые. Выглядело примерно так: я хочу эко со страховкой - говорю я на ресепшене. Они звонят доктору, он отказывает и они заполняют обычный договор. До этого я была у дока, спросила про этот вид договора, на что он ответил просто коротко: вам он не нужен. Ага, с такой морфологией..... Мне то как раз и нужна страховка. Были б прекрасные спермики-нах мне эта страховка. Короче, типа под благовидным предлогом отказали. Как-то так это выглядело. Я думаю, это общая установка. Больше рекламный трюк: типа смотрите, как у нас все круто, что мы даже готовы вернуть вам деньги в случае пролета. Ну, в общем-то мы в плюсе, поэтому я не возмущаюсь ))))
Я тоже думаю, что реклама, а на деле все не так. Нам док дает 3%, конечно клиника в этом случае не подпишется на возврат денег.
Девочки, сегодня была приятно удивлена, что ПЦР и мазок мужу в клинике андролог берет бесплатно, правда по записи. Это если консультация не нужна. те. экономим 1500 руб. Что ж, это приятно.
Если кому-то интересно, нашла генетика в медико-генетическом центре на Каширке, по телефону сказали, что консультация для РФ бесплатна, платны только анализы. Анализ на кариотип 4100 (но я так поняла, что это без аберраций, с ними 5100). Но поточнее отпишусь, если доедем туда и пообщаемся. Я думаю, при бесплатной консультации будут разводить на анализы. Вот и думаю, надо ли бежать впереди паровоза и сдавать эти анализы. С одной стороны, ДВ сказал только про генетика, про анализы ничего не говорил. С другой, эти анализы - компетенция генетика все же, а не репродуктолога. Также смущает сумма, лишних денег нет.
По поводу фильма, я такие смотреть не могу, очень впечатлительная, буду рыдать. Я вообще про детские дома даже передачи смотреть не могу. Тут смотрела у Малахова, как мать облила кипятком ребенка а другая оставила в холодной бане на НГ и девочка лишилась ножек, отходила 2 дня, перестреляла бы этих мамашек.
Наталка 28, желаю, чтобы у тебя тоже веточки выросли :obnimalka: А ты читала еще какие-нибудь книжки Семиной, помимо про мам. Я хочу одновременно с ней еще какую-нибудь заказать, только выбрать не могу. :flowerfacepink:
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Светиик, а ты когда собираешься в протокол? Что тебе Огородников пле лапары сказал?
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Терпеливая, у нас было от 1 до 2 процентов Крюгер. В день пункции эмбриолог сказала, что было вообще ужОс, меньше, чем все предыдущие разы. Несмотря на все выпитые за эти месяцы витаминки. В общем, слава богу, что мы заморозили сперму заранее. Хоть и не пригодилось, но на душе было спокойнее.
Расскажешь потом про центр на Каширке. Мне его одна очень уважаемая в москве репродуктолог хвалила, акцентировала внимание как раз на том, что они ученые, а не коммерсы, поэтому лишнего не выуживают. И подход научный. Например, про ЭМИС сказала, что только там делать. Мы, правда, потом передумали. Хоть у них и дешевле всего было, но Бабель сказал, что знание, почему у тебя хреновая сперма не даст ответа на вопрос: как это вылечить. И мы решили отложить, так как трат тогда было много.
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Наташ, ну это точно знак свыше. Как у меня помнишь, семейство ежиков с ежатами накануне в огород приползло.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Lubimik писал(а):Натуль, цветущую елку в студию! :clapping: Я уверена, что хороший знак! ;) :inlove:
А я цветущую уже показала))) (Если что, фотка по клику увеличивается) Наряженную нужно! Но рнет пока капризнячает((

Деловая, ага погодка шепчет! Ща под дождем с лопатой и песком бегала :laughing: Машинка встала и фиг сдвинешь на гололеде. Но быстро справилась, не совсем промокнуть успела :trollsmile:

Терпеливая, неее я пока одну книгу купила. У меня желания не постоянные :laughing: Могу сегодня хотеть читать, завтра вязать, а послезавтра вышивать :trollsmile: Итак уже очередь из хотелок. Это материально не выгодно, вот и сдерживаю себя как могу. А ты купи если хочешь, потом свои рекомендации напишешь :trollsmile:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Светиик

Терпеливая писал(а):Светиик, а ты когда собираешься в протокол? Что тебе Огородников пле лапары сказал?
Я собираюсь в протокол в начале марта .После лапары мне док. сказал , что хорошо что всё хорошо (у меня на лапаре ничего не нашли , чтобы мешало ЕБ) .Вообщем сказал, беременнейте сами , если не получится , приходите . Ну вообщем я ему говорю , что приду в протокол в феврале-марте , он улыбнулся и сказал , что ждёт меня на 18-19 день цикла с анализами , протокол будет длинный.
Терпеливая , а 3% это у вас морфа по Крюгеру ?
Последний раз редактировалось Светиик 10 янв 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Девочки, особенно рожавшие, подскажите: какие врачи могут проводить операции кесарево? Только хирурги? Или акушер-гинекологи тоже?
Мне тут мой док из ЖК выпалил, что может принять у меня роды. Я аж поперхнулась. И в общем-то планы были на других врачей роддома, ну никак не из ЖК, а например из патологии, гинекологии или реанимационного отделения. Ну, я пенвела разговор в другое русло. А тут вообще серьезно о кесаревом задумалась: для моих нервов это лучше. Врачей уже присмотрела, осталось договориться. Представляю уже, как сейчас скажу своему неадеквату из ЖК, что хочу кесарево, а он мне в ответ: а давайте я вас разрежу. Аж дурно становится.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Домашний оборотень писал(а):Наташ, ну это точно знак свыше. Как у меня помнишь, семейство ежиков с ежатами накануне в огород приползло.
А я хотела ее после 13го убирать. Сейчас по ситуации смотреть буду :trollsmile:
Просто у нас елки в детстве каждый год настоящие были и такого не помню...
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Ирин, ну теоретически может конечно. Наша акушерка (там где мы учились) принимала роды неоднократно дома, если неиуспевели до больницы доехать. И все хорошо. Но конечно не кесарево. А вот твой :doctor: интересный :trollsmile: может на какой подарочек надеется :think: Кесарево думаю только хирург. Хотя мне кажется ты сама родишь :trollsmile:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
деLOVEаЙА
Трудный подросток
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение деLOVEаЙА

Домашний оборотень писал(а):Девочки, особенно рожавшие, подскажите: какие врачи могут проводить операции кесарево? Только хирурги? Или акушер-гинекологи тоже?
Мне тут мой док из ЖК выпалил, что может принять у меня роды. Я аж поперхнулась. И в общем-то планы были на других врачей роддома, ну никак не из ЖК, а например из патологии, гинекологии или реанимационного отделения. Ну, я пенвела разговор в другое русло. А тут вообще серьезно о кесаревом задумалась: для моих нервов это лучше. Врачей уже присмотрела, осталось договориться. Представляю уже, как сейчас скажу своему неадеквату из ЖК, что хочу кесарево, а он мне в ответ: а давайте я вас разрежу. Аж дурно становится.
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
У моей подруги акушер-гинеколог кесарево делал на Соколе род.дом. Она кстати тоже сама попросила кесарево, подписала бумаги и все.
Я о других родах и не помышляю....
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Светиик писал(а):
Терпеливая писал(а):Светиик, а ты когда собираешься в протокол? Что тебе Огородников пле лапары сказал?
Я собираюсь в протокол в начале марта .После лапары мне док. сказал , что хорошо что всё хорошо (у меня на лапаре ничего не нашли , чтобы мешало ЕБ) .Вообщем сказал, беременнейте сами , если не получится , приходите . Ну вообщем я ему говорю , что приду в протокол в феврале-марте , он улыбнулся и сказал , что ждёт меня на 18-19 день цикла с анализами , протокол будет длинный.
Терпеливая , а 3% это у вас морфа по Крюгеру ?
Нет, у нас ЖФ, трубный фактор и возраст критический, поэтому дает 3 % на успех, но в протокол взял, правда с оговорками, что мы понимаем, что такое 3%. Сказал, что все будет зависеть от фолликов, как будут расти, пустые не пустые и эмбрионов - живые или неживые. Вообщем, напугал по полной программе. Слава Богу, про лишние хромосомы промолчал :flowerfacepink: , но к генетику послал. У мужа СГ хорошая, это я виновница торжества. Но мне отступать некуда, позади или старость с кошками (я их, кстати, очень люблю) или дурка. Поэтому я выбираю 3%-ный протокол. :trollsmile:
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Домашний оборотень писал(а):Девочки, особенно рожавшие, подскажите: какие врачи могут проводить операции кесарево? Только хирурги? Или акушер-гинекологи тоже?
Мне тут мой док из ЖК выпалил, что может принять у меня роды. Я аж поперхнулась. И в общем-то планы были на других врачей роддома, ну никак не из ЖК, а например из патологии, гинекологии или реанимационного отделения. Ну, я пенвела разговор в другое русло. А тут вообще серьезно о кесаревом задумалась: для моих нервов это лучше. Врачей уже присмотрела, осталось договориться. Представляю уже, как сейчас скажу своему неадеквату из ЖК, что хочу кесарево, а он мне в ответ: а давайте я вас разрежу. Аж дурно становится.
Вот твой док жжет!! Может, он и стоматологом подпишется, если что. :laughing:
Мне тоже кажется, что хирург-гинеколог, вот как те, которые лапары делают.
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Домашний оборотень писал(а):Наташ, ну это точно знак свыше. Как у меня помнишь, семейство ежиков с ежатами накануне в огород приползло.
А у нас вчера коты под окном любились :trollsmile: Муж видео гордо показывал :laughing: теперь мы знаем, что рыжый не кот а кошка :loudlaff:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Причем в нашем роддоме всё поделено: жк отдельно, родильное отделение-отдельно, патология, гинекология, реанимация и что-то еще. Контрактники идут только с определенными врачами, их всего штук 10. И моего там нет. То есть он просто пойдет к завроддома и договорится с ней, чтоб принимать роды у меня.... Я аж офигела от такой заботы. Спасибо, но в патологиии явно получше специалисты работают.

А кесарево я не исключаю для себя, это для ребеночка лучше. Хуже для меня последствия, но для малыша -по всем параметрам лучше. Поэтому, чем ближе день Х, тем меньше хочется играть в русскую рулетку с естественными родами. Меня перед гистерой с пункцеей колбасило нереально, а тут уж... Заснула-проснулась мамой.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Не Ир, заснуть и проснуться не получится. Тебе просто нижнюю часть занаркозят и ты все видеть будешь ну естестуенно без подробностей, ширму ствят. А потом говорят отходняк достаточно болезненный. Те, кто кесарево делали и сразу с мужьями были очень довольны остались. Медсестры и за ребенком ухаживать их научат и за тобой присмотр любимого будет :trollsmile:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
деLOVEаЙА
Трудный подросток
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение деLOVEаЙА

Терпеливая писал(а):
Светиик писал(а):
Терпеливая писал(а):Светиик, а ты когда собираешься в протокол? Что тебе Огородников пле лапары сказал?
Я собираюсь в протокол в начале марта .После лапары мне док. сказал , что хорошо что всё хорошо (у меня на лапаре ничего не нашли , чтобы мешало ЕБ) .Вообщем сказал, беременнейте сами , если не получится , приходите . Ну вообщем я ему говорю , что приду в протокол в феврале-марте , он улыбнулся и сказал , что ждёт меня на 18-19 день цикла с анализами , протокол будет длинный.
Терпеливая , а 3% это у вас морфа по Крюгеру ?
Нет, у нас ЖФ, трубный фактор и возраст критический, поэтому дает 3 % на успех, но в протокол взял, правда с оговорками, что мы понимаем, что такое 3%. Сказал, что все будет зависеть от фолликов, как будут расти, пустые не пустые и эмбрионов - живые или неживые. Вообщем, напугал по полной программе. Слава Богу, про лишние хромосомы промолчал :flowerfacepink: , но к генетику послал. У мужа СГ хорошая, это я виновница торжества. Но мне отступать некуда, позади или старость с кошками (я их, кстати, очень люблю) или дурка. Поэтому я выбираю 3%-ный протокол. :trollsmile:
Шо то я не понимаю, почему он такой маленький процент дал..... о;) Ну трубный фактор, и что....поэтому и ЭКО. А критический возраст если не секрет какой? ;)
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lonni

Девочки, всем привет! :privet2:
У меня после лапары+гистера не случились месячные, ну вернее задержка была 4 дня и я потопала на прием к ТА. В итоге 2 кисты :help: При этом одна была и до лапары, с прошлого цикла, и на 6 дц. она была 22 мм, а теперь уже 35!!! и вылезла слева, видимо потому что операция была примерно в день овуляции. Теперь снова сижу на норколуте, жду М, иду на контрольное узи, и если все будет хорошо, то на февраль планируем послеотпускной победный протокол. Но я уже боюсь загадывать...
пару дней назад тут обсуждали тему, как наши врачи спешат отправить в протокол... у меня был первый прием в октябре, сказали что идем на эко, вручили список анализов и в ноябре планировали начать. и вот когда я пришла в ноябре с кучей анализов по списку - вот тогда и понеслась: гистера, через месяц гистера+лапара, пиявки, отменить пиявки, физио терапия, отменить физио из-за миомы.....эх....
но все будет хорошо, мне обещали :flowerfacepink:
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Natalka28 писал(а):Не Ир, заснуть и проснуться не получится. Тебе просто нижнюю часть занаркозят и ты все видеть будешь ну естестуенно без подробностей, ширму ствят.:trollsmile:
Это если спинальный или эпидуралка, но можно и общий сделать. Первые два-это не только видишь все, но и слышишь звуки мединструментов, скрип разрезаемой плоти. Нет уж. А еще самый большой страх, что что-то пойдет не так и будет больно. Мне еще в Нове анестезиолог сказал, что я первая у него с таким страхом, обычно все боятся не проснуться.
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lonni

Но есть таки одна приятность: ТА теперь помнит и меня, и все что я делала, и куда она меня отправдяла и зачем :trollsmile:
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
деLOVEаЙА
Трудный подросток
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение деLOVEаЙА

Домашний оборотень писал(а):
Natalka28 писал(а):Не Ир, заснуть и проснуться не получится. Тебе просто нижнюю часть занаркозят и ты все видеть будешь ну естестуенно без подробностей, ширму ствят.:trollsmile:
Это если спинальный или эпидуралка, но можно и общий сделать. Первые два-это не только видишь все, но и слышишь звуки мединструментов, скрип разрезаемой плоти. Нет уж. А еще самый большой страх, что что-то пойдет не так и будет больно. Мне еще в Нове анестезиолог сказал, что я первая у него с таким страхом, обычно все боятся не проснуться.
общий я слышала может плохо на мелкого повлиять.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Ага, общий наркоз вроде не делают сейчас :think:
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Natalka28
Девица на выданье
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Д.В., ЕМС Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ЕМС Ю.В.+И.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Natalka28

Лонни, а что за кисты? Как называются? Могут они от норкалута быть? У меня ЖТ была...
Люблю своих мальчишек!
Стала мамой 18.02.15г. Дважды мама 30.10.2016г.
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lonni

Natalka28 писал(а):Лонни, а что за кисты? Как называются? Могут они от норкалута быть? У меня ЖТ была...
Ну справа киста точно от норколута, потому как после гистеры ВО ошибся в моем листе назначений и выписал его с 8 дня цикла, предполагаю, что тогла фоликул уже был достаточно большой но прогестерон его заглушил и получилась киста. А после лапары мне наоборот гормоны не назначили, и вот только сейчас, на фоне задержки и двух кист (фолликулярных вроде как) ТА назначила норколут, по идее для того, чтобы кисты убрать.
Кстати про норколут, некоторые врачи удивляются, мол кто еще использует этот древний препарат в наше время (это например был профессор, делавший узи) Так вот, была я на консультации в другой эко клинике, там мне тоже назначили норколут (на фоне пока единственной кисты, еще до лапоры, но я его не пила, именно потому что через неделю решилась таки резать, не дожидаясь перитонита) и этому доктору я задала вопрос, почему именно этот препарат, а не дюф, не утрик. Так вот он сказал, что норколут, назначенный правильно (в моем случае строго во вторую фазу) служит именно для лечения, избавления от кист и прочее, а вот дюф и утрик - для поддержания Б, т.е. абсолютно разное назначение у препаратов.
Уф, понаписала то :think:
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Звёздочка4000
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник 1 ЭКО удача, 1 КРИО удача!
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Звёздочка4000

Natalka28 писал(а):Ага, общий наркоз вроде не делают сейчас :think:
Натусь, делают, еще как делают! В Москве моей родственнице делали общий, а потом, не успела отойти от наркоза, ребенка принесли и оставили, а она встать не могла, ребенок кричал, а медсестры ни одна не подошли! И это за приличные деньги!
Хотя это за деньги так получилось, а у меня тоже самое за бесплатно! Смотря на что нарвешься, может быть лучше или хуже!
И у нас делают только общий наркоз, эпидуральный не делают, ссылаются на то, что не многие психологически его переносят и головные боли усиливаются у тех, у кого была мигрень! А вот общий наркоз переносится хорошо, реально уснул, проснулся и ты мама, вот только напоминание рубца в виде улыбки на животе мне конечно не очень, понимаю идти на КС если оно показано, что не говори это операция! По мне лучше самой родить, чем КС, быстрее восстанавливаешься! Девочки которые сами рожают, на второй день бегают козочками, а мы после КС и через неделю в позе буквы "ЗЮ".
На своем опыте могу сказать, спортом не могу до сих пор заниматься, чуть быстрее начинаю идти, шов не дает, тянет, малька нести долго не могу! Ну и так по мелочи! Конечно каждый решает сам, а я только рассказываю!
А мы уже большие, целых 8кг., хотим сидеть, прыгаем, болтаем, повторяем всякие звуки за мамой, улыбаемся во все 32 зуба :happydance: . Одним словом растем!
Наташ, а линеечек мамочек не будет? Так жалко...

Домашний оборотень
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник, Барков В.О.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Домашний оборотень

Звёздочка4000 писал(а):
По мне лучше самой родить, чем КС, быстрее восстанавливаешься! Девочки которые сами рожают, на второй день бегают козочками, а мы после КС и через неделю в позе буквы "ЗЮ".
На своем опыте могу сказать, спортом не могу до сих пор заниматься, чуть быстрее начинаю идти, шов не дает, тянет, малька нести долго не могу! Ну и так по мелочи! Конечно каждый решает сам, а я только рассказываю!.
Я ж про это и говорю, что понимаю, что для моего организма это будет ад, но рисковать с обычными родами не хочу. Это рулетка. Все травмы, гипоксии и куча еще всего-это фифти/фифти при ЕР. И да, я буду бегать как козочка, а ребенок будет с кучей диагнозов. И не дай бог чего. Список возможных диагнозов при КС ограничен. При ЕР смертность выше, что тоже меня пугает. Нет уж, я готова помучаться. Этот ребеночек мне дался не так легко. Пусть все будет планово, в нормальном для врача режиме, когда он будет выспавшимся, подготовленным. А так, конечно, для нас лучше ЕР, тут я не спорю, но в моей ситуации задаром не надо.

С ростом Вас! Уже прям богатыри! :maracas:
Аватара пользователя
Звёздочка4000
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник 1 ЭКО удача, 1 КРИО удача!
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Звёздочка4000

Домашний оборотень писал(а):
Звёздочка4000 писал(а):
По мне лучше самой родить, чем КС, быстрее восстанавливаешься! Девочки которые сами рожают, на второй день бегают козочками, а мы после КС и через неделю в позе буквы "ЗЮ".
На своем опыте могу сказать, спортом не могу до сих пор заниматься, чуть быстрее начинаю идти, шов не дает, тянет, малька нести долго не могу! Ну и так по мелочи! Конечно каждый решает сам, а я только рассказываю!.
Я ж про это и говорю, что понимаю, что для моего организма это будет ад, но рисковать с обычными родами не хочу. Это рулетка. Все травмы, гипоксии и куча еще всего-это фифти/фифти при ЕР. И да, я буду бегать как козочка, а ребенок будет с кучей диагнозов. И не дай бог чего. Список возможных диагнозов при КС ограничен. При ЕР смертность выше, что тоже меня пугает. Нет уж, я готова помучаться. Этот ребеночек мне дался не так легко. Пусть все будет планово, в нормальном для врача режиме, когда он будет выспавшимся, подготовленным. А так, конечно, для нас лучше ЕР, тут я не спорю, но в моей ситуации задаром не надо.

С ростом Вас! Уже прям богатыри! :maracas:
Домашний, я конечно понимаю все. Не отговарию ни в коем случае, всегда за хороший исход, чтобы такие мальки появлялись в срок и здоровенькими! У нас и при КС тоже много всего! Я уж молчу, что у нас творится, и таже гипоксия точно так же сказалась на мальке, так же носились с коликами! И да мне тоже ребенок дорог, долгожданный, наша радость и для многих теперь смысл жизни (это я о своей маме, она сильно болела и перенесла 2 операции, одна на сердце, и мой сын для нее как стимул жить и конечно о себе)!
Я всегда рада за девочек в нашем домике и точно так же переживаю за всех, хочется чтобы у всех все получалось с первого раза, по меньше переживаний и по больше положительных эмоций!
Всем желаю успехов!

Аватара пользователя
Я mama
Трудный подросток
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-1 свежий-пролет, ЕМЦ- 3 протокола, из них 6 подсадок. ЗБ.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Я mama

Lonni, а кто тебе лапару+гистеру делал? Мне наборот врач назначил сначала лапару+гистеру, другие анализы по другим заболеваниям у меня уже были свежие, смотре вдоль и попеек, в протокол сразу не взял. Не знаю, возьмет ли в след раз же со всеми доками и справками.
Деловая, мне 41, поэтому такой маленький %.
Апппччххииии: Белка-87, деLOVEаЙА, Лягушонка, Анфиса-Василиса, Мананамама.
Я беременею, вынашиваю и рожаю свою деточку в 2017!
Теперь я точно знаю, что получится!!!
Аватара пользователя
LalaPushka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник Наталья Геннадьевна Калинина!!!!
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник!!!!!
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение LalaPushka

Девочки привет!
Я в тоске (( в январе понятное дело не берут в протокол, в феврале тоже(( так как я еще добаливаю так сказать, месяц придется чистить организм от антибиотиков и ждать следующий цикл((( Вот так вот. Обидно так. Я хотела уже начать.
Теперь думаю, может мне еще что-то сделать пока время есть? Есть что-то не из списка, что надо бы досдать?
Аватара пользователя
Рапунциль
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Рапунциль

Девочки, всем привет :flowerfacepink:
Девочки, пожалуйста, не забывайте про цитаты. Выбирайте только главное,большие перепосты нежелательны. Или просто пишите имя к кому обращаетесь. Спасибо за понимание.
От natalkab: Рапунциль лично для тебя В ТВОЮ КОПИЛКУ АААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ, АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ,АПЧХИ СУПЕРЗАРАЗНОЕ МИРНО ПИНАЮЩИЕСЯ МАЛЬЧИКОВОЕ
От Danik: на деток наш АПЧИИИИИИИХХХХХ девочковый!!!!!
От vanilnoe nebo: АПЧХИИИИИИ персональное двойняшковое-мальчиковое...
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Год счастливый наступил, малышей нам подарил!

Сообщение Lonni

Терпеливая писал(а):Lonni, а кто тебе лапару+гистеру делал? Мне наборот врач назначил сначала лапару+гистеру, другие анализы по другим заболеваниям у меня уже были свежие, смотре вдоль и попеек, в протокол сразу не взял. Не знаю, возьмет ли в след раз же со всеми доками и справками.
Деловая, мне 41, поэтому такой маленький %.
Терпеливая, гистероскопии делала в нове, в день когда должен был начаться протокол ТА не понравилась моя матка, какие то сгустки, не отторгся эндометрий, назначили гистеру. Сделала , далее на узи заподозрили гидрос, обошла всех возможных спецов, решилась на лапору, а гистеру в тот раз делали чтобы проверить устья труб, ну и заодно удалили полип, который не удалили/ не заметили за месяц до того :help: вот такая история . Да, лапору делал Давыдов
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru