Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Mayhan kisulik писал(а): Подружка как Антошка в автобусе себя чувствует?
Он укачивается и засыпает. Старший тоже сначала засыпал. А вот потом только укачивался лет до 6. И на общест. транспорте, и в папиной машине. С пакетом ездили и останавливались по возможности.
Вы правильно делаете, что ездите с Костиком, кроме общего развития, еще и вестибулярный аппарат тренируется.

Вот, я болтушка сегодня. Небо хмурое, ветер, малыш спит. Мама - А.Барто.

Всем :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: [baby] [baby] [baby] [baby] [baby]
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

барабуша а что с дочкой???? напомни. Я помню как то загибалась с желудком и кишечником,меня три года лечили бифидумами "опытные гастроэнтерологи" а мне не лучше,а потом доктор соизволил послать сдать анализы на лямблии,описторхоз,хеликобактер.Так у меня хеликобактер был 80%обсеменения в ЖКТ :mouse: , лаборанты сказали что еще не видели такого высокого титра.Стали лечить.и мне сразу полегчало.Правда она до сих пор у меня живет,в прошлом году в феврале когда болела пневмонией.в меня столько антибиотиков влили,я еще потом де-нол и омез позже подключила.В мае 15 г сдала анализ сомнительный был.В этом году сдаю а он 20% :mouse: и чем его вывести незнаю :gun: .Поэтому вывод:Здоровье начинается с кишечника,там до 80% нашего иммунитета.Значит обязательно надо провериться на грызликов всяких.Мы каждый год всей семьей пропиваем курс таблов от них,рыбу же едим постоянно и талу очень любим.
А вирусы бушуют в нашем организме из-за того что в кишечнике могут быть проблемы и иммунка наша ослабла.Поэтому наведем порядок в ЖКТ и вирусы с бактериями нашему организму нипочем.Выздоравливайте
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Девочки всем привет! :obnimalka:
Ходила сегодня к мануалу,чтобы время не терять,а он еще и невролог :obnimalka: .Я даже и не подозревала что шея может болеть из-за спазмов мыщц.Вообщем провел он со мной миофасциальный релиз и мне стало легче,голова перестала кружиться.Надеюсь поможет надолго,еще иголки делаю.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Подружка, пока у вас хмуро и ветер, у нас и правда - последний день лета. Тепло, сухо!!! А я на работе... :drugoe:
Девочки ,спасибо всем за пожелания. Я не верю в гепатит. Правильно, Кисулик, откуда?...
Орхидея, дочка чувствует себя неплохо, но аппетита не было, похудела. Болели у нее не суставы, а скорее, мышцы. И голова. Я, конечно, не врач, но думаю, что это, скорее, вирус все-таки был. Просто диагностировать поздно стали, да и все на какие-то суровые вирусы. Еще она дюфастон принимает с 20-го дня цикла. Может, сейчас уже от него температура слега поднимается до 37,0? Уже ни ноги, ни голова не болит. Накормила ее сегодня обедом в кафешке - все слопала.
ВераЮНика .поздравляю со сдачей экзаменов. У меня подруга, у которой приемная дочка, говорила, что их учили особенно не выбирать. Под маркой того, что ведь когда свой рождается, мы не знаем, какого цвета у него буду глаза или волосы. До какого-то момента даже не знаем - мальчиком он будет или девочкой. Надо сердцем выбирать, а критерии отодвинуть на 2-ое место. Желаю тебе мужества реиться и счастья от встречи с твоим малышом!!!
Кстати, спасибо за подсказку.... про глисты.
"- Давайте поговорм о прекрасном! У Вас есть глисты?
- Нет... :shock:
- Вот и прекрасно!!!" :flowerfacepink:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Аленка112 писал(а):барабуша а что с дочкой???? напомни.
напоминаю. Заодно и сама вспомню. Больше месяца назад приболела она. Началось, как ОРВИ или грипп. Температура до 38, тельце ломит и сильные головные боли. Ни соплей, ни кашля, горло не болит, поноса нет. Дней через пять пошла к терапевту. Она антибиотики общего действия назначила до результатов аналиов, т.к. дочка уезжала. Анализ пришел - моча в порядке, в крови лимфоциты повышены. Но... появились боли при мочеиспускании - начать больно, а не как при цистите. Врач назначила новые антибиотики, послала к урологу. Еще неделя прошла. Уролог сказал - это не к нему, моча в норме. Опять терапевт. Перед терапевтом пересдали кровь - лимфоциты опять в абослютном выраджении в пределах нормы, в процентах - повышены, понижены нейтрофилы. продолжают болеть ноги и голова (не так сильно и часто, как в начале). Терапевт послал к инфекционситу. Инфекционсит (в Боткинской больнице, для тех кто в курсе) послал на анализы -Эпштейна-Барр, энцефалит, мононуклеоз, посев крови и еще что-то. Делали анализы две недели. За это время ей, конечно,стало получше - писает нормально, температура поднимается только до 37, мышцы и голова не болят. Вот сейчас и аппетит появился. Сегодня была у врача - все вирусы отрицательные. Отправилась сегодня сдавать на гепатиты. АЛт, АСТ и сделали ей УЗИ брюшной полости. НА УЗИ все в норме.
Вот я и думаю, что это был все-таки вирус. О! Кстати, у гинеколога она была по моей инициативе в МиД (она там наблюдается). По гинекологи все чисто.
Вот как-то так...

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Барабуша чаще всего мочеполовые инфекции вызываются следующими патогенными микроорганизмами: гонококк; микоплазма; уреаплазма; хламидия; трихомонада; бледная трепонема (сифилис); кокки (стафилококки, стрептококки); палочки (кишечная палочка, синегнойная палочка); грибки (кандидоз); клебсиеллы; листерии; колиформные бактерии; протей; вирусы (герпес, цитомегаловирус, папилломавирус и т. д.). На сегодняшний день перечисленные микробы служат основными факторами развития мочеполовой инфекции. При этом кокков, кишечную палочку и грибки рода Кандида относят к условно-патогенным микроорганизмам, все остальные – патогенные. Все эти микроорганизмы вызывают развитие инфекционно-воспалительного процесса, но каждый имеет свои особенности.
Так что тут болячек может быть много,посмотри что еще,может к гинекологу сходить????всяко может быть.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

Айрен, поздравляю со свадьбой дочурки, счастья и любви молодым!!! А тебе хорошо повеселиться, с выкупом не продешеви!!! Товар то у нас самый что ни на есть лучший!!!!
Последний раз редактировалось Ирусик-мамусик 03 июн 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Девочки всем привет и спасибо за пожелания!
БАРАБУШЕЧКА пусть у доченьки всё буждет хорошо и у тебя тоже @@@@@@
ВЕРАНИКА с экзаменами тебя, надеюсь вы найдёте свою деточку obnimalka
АЙРЕНЧИК с зятем тебя :trollsmile: пусть любит дочку и уважает свекровь.
ПОДРУЖКА, РУССУЛА спсибо что рассказываете про деток. Пусть растут здоровенькие.
ДИ, ХАЛЕНОЧКА, МАНАНАЧКА и вам спасибо, все наши детки прелесны.
КИСУЛИК кушать надо и пусть токс скорее отступает. Костик молодец, самостоятельный мальчик.
АНФАСИЯ ты про какие цветы спрашиваешь? У меня сейчас цветы только на огороде, розы зацветают и лилии скоро зацветут. В этом году рано. А вот творить цветочки у меня времени нет, а так хочется.
Всех obnimalka

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

Орхидея, держись, дай бог чтобы оставшиеся эмбриончики были здоровенькими.
Кисулик, ну прям не знаю, ужин у тебя знатный получился! Я картошку люблю в любом виде, мне даже свекр всегда говорил -тебе нужно было родиться "бульбашкой".
Барабушек, пусть у доченьки всё будет хорошо!
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ли мама

++Орхидея++ писал(а):Лиока, кроме протокола платишь 19,5 за крио за всех и 19,5 за бипсию трофэктодермы за всех, и плюсуешь по 27 тыщ за каждого эмбриона отдельно
Во как...значит, 27 за каждого :think: понятно..все равно не дешевое удовольствие...
Хотя уже многое отдашь, чтоб получить своего крепкого здорового малыша....
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

ВерНика, поздравляю с экзаменами! Так хочется чтобы у вас всё получилось!!!
Мила, держу кулачки за тебя!!!
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mila----

Орхидея, милая, поддержу тебя :obnimalka: Знаешь, по мне лучше так. Один раз переплакать и пережить это, чем , как я , и каждый раз надеяться, потом плакать, и целый год потерять. Просто в тот момент не было денег у меня на такой анализ . Такая же история была- 17 клеток, 6 красивых бластоцист, и практически год потерян то на РДВ, то на ЗГТ протоклах. Так что, я желаю тебе, чтобы в оставшихся были те самые :obnimalka:
Барабу а онкомаркеы сдавали? на окно проверялись?
Вера-Ю-Ника, я лучше промолчу про этих мизулиных и прочей дряни... со сдачей экзаменов тебя, теперь ты готовая МАМА :obnimalka: Хочу спросить, были ли после школы такие, которые призадумались и отказались от мысли стать приемными родителями?
Лиока, отпуск тоже хорошо, отдохнете, витаминов наедитесь, и в победный :inlove:

А я пыталась до клиники дозвониться, чтоб узнать результат. Не-а... Сказали, всем некогда, только велели пердеать, что в понедельник все в силе, приходите на пернос :trollsmile: Это как, дорогие товарищи- неизвестно, что к понедельнику останется. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Но честно говоря, у меня в этот раз абсолютно пофигистическое настроение. Я даже периодически забываю, что надо позвонить опять в клинику. Раньше я вся изводилась эти пять дней, а сейчас абсолютно спокойна. Как никогда.

А хде у нас Ульяна? Ульяна! ау!
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

Я сегодня ходила за выпиской с протокола, поговорили с доктором, назначила мне на 2-3 д.ц. сдать фсг,лг,пролактин,ттг- сразу ей от писаться на электронку, и она назначит лечение, а пока пить актовегин, омега-3.
Ре считает, что скаканули мои гормоны, поэтому и не было отклика яичников на стимуляцию.
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Ирусик слушай, у тебя сейчас какой день цикла? Я думаю, тебе надо во второй фазе утрик вставлять.Чтоб не было кист после остановки стимуляции.
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Мила нам тоже всегда звонили только на следующий день сказать, сколько оплодотворилось.И потом сразу когда приходить на перенос.И правильно, что спокойна!Щас только ждать и надеяться@@#@
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

Девочки вчера просматривала интернет и нашла кое что, это задавали вопросы доктору Нуриеву и он ответил:

"Гистероскопию регулярно делать нежелательно - эндометрий может быть травмирован.
Оральные контрацептивы перед ЭКО ухудшают результаты, предлагаю отказаться от них."
Всё таки могли и ОК повлиять на плохой ответ яичников. Ой,короче, голова кругом идёт...
Где б найти такую таблетку про которую мама в детстве рассказывала: тетя доктор дала, мама выпила, животик вырос, а в нём братик....
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Аленка112 писал(а):Барабуша ...Так что тут болячек может быть много,посмотри что еще,может к гинекологу сходить????всяко может быть.
Аленка, спасибо, но мы были у гинеколога. В МиД. Она сказала, что и анализы крови не критические, и ничего по гинекологии она не видит. Так что это - исключили.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Сижу реву вместе с героями жди меня((( жить всю жизнь в одном городе и не знать((((
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
++Орхидея++
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: идет :)))
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ++Орхидея++

Ирулик, Мила, спасибо за поддержку! Мила, а сейчас будете пгс делать? Так как у тебя в прошлом году я тоже проходила, после первого свежего было шесть переносов, один зб, и пять по нулям, после этого только пгс.

Кисуля, Подружечка, девочки, конечно же я надеюсь!!! Еще как, больше всех!!! Просто у меня мозг и чувства как то отдельно существуют. Чувства надеются, а мозг их за узду дергает, чтоб потом не взбесились :) И чето я про троллейбус не поняла... почему в троллейбус нельзя?

А меня Береттик соблазнила Людями Икс :trollsmile: сижу смотрю сначала, а то я в двухтысячные так училась, что света белого не видела, про такой фильм только слышала, вот догоняю упущенное :trollsmile:
Сыночек 2017 Доченька в мечтах:)

Ручки вышили картинку, на картинке мама я. Тело делает ребенка - скоро детка у меня!!!
Аватара пользователя
Ирусик-мамусик
Трудный подросток
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: В СПКК ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минзхдравсоцразвития России, 122 клиническая больница, Ава-Петер(СПБ)
Где было удачное ЭКО: в 2016 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: магадан
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирусик-мамусик

Кисулик 12 д.ц у меня
[color=#FF0040]Любовь завоевали! Деньги заработаем! Успeха добьемся!Счастье... а СЧАСТЬЕ — рoдим![/color]
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ли мама

Кисулик, плакать тебе нельзя, смотри вместе с Костиком мультики :obnimalka:

Мила, зажали все что можно на отличный рост и 5тидневочек сильных! А ты плыви-плыви, расслабься и легонько так ножками бултыхай :trollsmile:

Орхидей, мне тоже нравится этот фильм. Хочу вот еще последнюю часть глянуть...круто снято..
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

ОРХИДЕЯ и мои @@@@@ пусть те 3 твои деточки окажутся здоровенькие. obnimalka

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
АленкаRUS
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: генезис,ава-петер, евромед
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение АленкаRUS

Всем девочкам большой привет от нового члена вашего дружного топика! Читала Вас, читала, ну и решила присоединиться. Я в протоколах уже много лет, аж 7 штук за спиной. После последнего думала все, хватит... так и здоровья не хватит, да и денег тоже. В последнем протоколе была по квоте ОМС, вроде и АМГ и другие гормоны в норме, а качество клеток стало хуже... :(
Теперь думаю надо попробовать с донорскими эмбрионами.
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mila----

++Орхидея++ писал(а):Мила, а сейчас будете пгс делать? Т
Орхидея, нет. Почитав тут про пролеты со здоровыми эмбрионами, я решила действовать по-другому. Во - первых , я больше не пойду в крио протокол на ЗГТ- очень много времени теряется, потому что на один протокол уходит практически два месяца. Во-вторых, у меня всего 6 клеток взяли, сколько будет Э, и будут ли они вообще, я пока не знаю, но , что точно не 5 будет, я уверена. Мне дешевле перенести одного или двоих , если будут.
АленкаRUSДобро пожаловать к нам :obnimalka: Да, качество клеток -это наш бич. Именно донорские Э решили брать, а не ДС и ДЯ?
Аватара пользователя
АленкаRUS
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: генезис,ава-петер, евромед
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение АленкаRUS

Мила, привет! Рада познакомиться! да, думаю о донорских эмбрионах. Слышала о программе усыновления эмбрионов? Это когда у пары после ЭКО протокола родились детки, они больше не планируют, а в клинике остались эмбриошки. Так вот этих эмбриошек могут утилизировать если не платить за их хранение. Если пара захочет, то может отдать их тем кто сможет стать им родителями. Извини если сумбурно написала. На обычное усыновление я не готова, а на такой шаг пойду с радостью :lalala:
Аватара пользователя
++Орхидея++
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: идет :)))
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ++Орхидея++

Мила, ясно. Удачи тебе сейчас большой большой!!! Пусть все получиться!!!

АленкаРус, добро пожаловать!!! Я так понимаю землячка?
Сыночек 2017 Доченька в мечтах:)

Ручки вышили картинку, на картинке мама я. Тело делает ребенка - скоро детка у меня!!!
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

obnimalka Девочки спасибо большое за поздравления obnimalka

Мила, правильно что не переживаешь, всё сейчас уже не в твоих руках, и даже не в руках врачей :trollsmile:
Про твой вопрос про передумывание... Таких нету... Одна тётя изначально хотела взять одну девочку, а сейчас решила брать двоих....а ещё одна увеличила возраст до 5ти лет, хотя изначально хотела только младенца....

Так , пока что то помню!!! Алёна 112, сейчас вышли доступные по ценам по МНН названию эзомепразол и пантопразол, как раз при хелике... Раньше были только нексиум и париет по ценам чугунного моста,до 3,5 тыщ за упаковочную...а сейчас вышли мннешки, попробуй закажи в аптеке, цены от 150 до 350 рублей, там дозы и количества разные... Если аптека окажется шибко жадной, и попытается втюхать тебе заграничные дорогущие оригиналы, можешь сослаться на новый закон, аптека обязана иметь МНН препарат, раньше их не было, а с зимы появились.... Омепразол к сожалению при хелике ни о чём....


Новеньким привет!!! :yatta:


Подружка, нифига себе вам прыгать приходится по поликлиникам :shock:



А я сегодня уже за грибами поехала :laughing: всё таки я маньяк!!! :laughing: ведь 3 штуки подберёзовика нашла... Как же в лесу здорово... Сосны пахнут... Комаров не много.... И на озере вода уже не лёдовая... Вот думаю, когда можно начинать клянчить у мужа ночёвку в палатке в лесу :yatta: вроде холод идёт... Или нет?.... Мы столько всегда собираемся, и всё никак... Либо муж остаётся в палатке, а я рву когти в люлю домой :laughing:
Аватара пользователя
АленкаRUS
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: генезис,ава-петер, евромед
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение АленкаRUS

Орхидея, я из Питера. :privet2:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Барабу, на первичное инфицирование цитоменаловирусом похоже - на него тоже сдавали экзамены?
ВераЮника, к врачу я не ходила больше (другой город), через девочку знакомую передали.
Кстати, хочу про реалии - лет пять-семь назад после массированной общественной пропаганды многих детей усыновили. Помню, статистику - больше 50% вернули обратно... Вроде, после этого Школу приемных родителей в обязательном порядке ввели.
Короче, молодец, что ты ее прошла. Так и надо!!!! Теперь совсем уже близко детка ваша..!))
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

++Орхидея++ писал(а): И чето я про троллейбус не поняла... почему в троллейбус нельзя?
У троллейбуса узкие двери и высокие ступеньки :wall: :wall: :wall: Поэтому туда нам никак нельзя, оказалось.
А у автобуса пол вровень с тротуаром.(легко заезжать коляске)

Вераюника, мы не только по п-кам катаемся. Были уже в банке, ЕИРЦ, пенсионном фонде...
Как в песне ("Марш энтузиастов"):
Нам нет преград ни в море, ни на суше, (кроме троллейбуса :wall: :wall: :wall: )
Нам не страшны не льды, ни облака.

Папа возит нас, когда может, но ему еще и работать надо хоть чуть-чуть.

Вераюника, подберезовики говоришь нашла? Все, срочно сворачиваю в парке с асфальтированных дорожек и идем с малышом проверять свои места.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Девочки, с новым домиком! Викуля, спасибо за открытие и за инфу на 1 страничке!!! :obnimalka: береги Манюню! Аккуратней на поворотах и углах, у тебя габариты теперь другие.

Пока не все прочитала, времени нет с мамой. Пришлось ехать с ней в Москву, чтобы попасть на консультацию к новой ре. Решила попробовать другую клинику и врача. И что вы думаете? После 6 протоколов мне назначили сдавать онкомаркеры СА-125, СА19-9 и НЕ4, гистера была под вопросом, но ре после УЗИ сказала просто пайпель сделать и не спешить в протокол пока. Напомните, пож-ста, а в какие дни в конце цикла делают пайпель?

Кто спрашивал про маму, спасибо, девочки! Мамочка моя под моим неустанным присмотром. Переживала как она будет со мной в Москве, но вроде ттт и ей у меня понравилось. Она такая спокойная была и спала хорошо, правда, не без аварий ночных на моем матрасе, ничего, подстелила клеенку пошире. Памперсы её не выдерживают всю ночь, а мне её будить под утро жаль(( она ещё до отъезда положила нижний зубной протез куда-то дома, я неделю искала и не могла найти. Зато отдраила квартиру и выкинула старьё, которое хотела давно выбросить.
Я не знаю для чего нам даются такие испытания, мб выработать терпение? Я уже как 2 недели всю еду маме перетираю блендером((( ещё предстоит ей делать новые протезы. ну ничего, справлюсь и с этим.

Девочки, вы тут писали что сдерживающие рост фолликов плохо влияют на качество. А что колят обычно в начале цикла, чтобы лидирующего не было и росли потом относительно ровно все фоллики? Диферелин? Это колят до начала стимуляции или в первый день стимуляции надо? Мб попрошу новую ре попробовать.

Мила, возможно, из-за возраста так уменьшилось кол-во. У меня тоже брали по 14 и 12 як, а через 2 года еле 6 и 7 набираем и при большой стимуляции (2 перговериса + 1 Гонал). Очень желаю тебе сейчас отличников бласт и беременности долгожданной!
Странно, что в платном протоколе нет связи с эмбриологией(((обычно это только с омс-никами терпение вырабатывают и то ре говорит сколько оплодотворилось.

Орхидея, ты в протоколе сейчас? Удачи тебе тоже!!!

Ирусик-мамусик, мои искренние соболезнования по кончине мамочки :obnimalka: Царствие ей небесное!
Мой папа умер в октябре 2013, когда, собственно, я и начала продолжение ЭКО и первый протокол был на Меногоне с "пустыми" як. Время было выбрано очень неудачное после смерти папы. И мне до сих пор не верится, что его нет. Кажется, что уехал просто...да и мама временами вспоминает и спрашивает когда он с гаражей вернётся (он там был председателем и пропадал часто допоздна).

Кат07, удачного тебе протокола! Ты антибиотики пропить успела?

Я ещё хочу спросить кто Лонгидазу вставлял в опу в подготовке к протоколу...когда начинали и через день вставляли?

Барабу, лечи дочку и себя! Надеюсь прочитать хорошие новости. Если фиброзно-кист мастопатия подтвердится, не боись, это у многих и не очень страшно.

Рассула, пусть шовчик твой заживет быстрее!

Аленка, отлично, что получила леки, быстрее тебе вылечиться!

Маманочка, вас с десяточкой!
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Получила ответы анализов. Не сделали ещё АМГ и гомоцистеин
ЛГ 6, ФСГ был ниже, сейчас 9,45 ( старость подкрадывается) Пролактин нормальный, тестостерон какой то странный ответ меньше 20, норма меньше 73. Вот ТТГ что то низкий, вроде раньше чуть больше 1 был, а сейчас 0.786 И Эстрадиол 41 норма до 160 не мало для 3дц.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mila----

АленкаRUS писал(а):Слышала о программе усыновления эмбрионов?
АленкаRUS, Я как раз вчера читала большую статью про ЭКО, и там отдельной темой вот это проходило- этическая сторона того, что непонятно как поступать с оставшимися эмбрионами. В некоторых странах эту проблему решают так- оплодотворяют столько клеток, сколько планируется переносить Э, а остальные клетки замораживают. Наверное, это правильнее. Ведь всех волнует этот вопрос. И еще в этой статье говорилось о том, что опять же , нет единого мнения о том, считать ли эти клетки человечками или просто клетками. Интересная статья была, как говорится на злобу дня. Но это одна сторона. А другая сторона медали, такая, что много пар, которые хотят и желают стать мамами и папами, и выход только усыновлять Э.
Аленка, я тебе желаю, чтобы все получилось, и чтоб ты стала мамой. :obnimalka:

БерМотя, ты собираешься в след цикле? я думаю все можно еще подтянуть исправить вот эти ттг и прочие..
ЛанаБеби ну действительно у тебя испытания с мамой, это все ооооочень тяжело, я даже представить не могу. Пусть небеса тебя услышат, увидят, и подарят тебе долгожданное чудо за твои старания!
Последний раз редактировалось Mila---- 03 июн 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

Lana+baby, удачи вам с мамой. Я бы из своего опыта, пока вы в Мск, порекомендовала найти по интернету или в платной клинике врача-психоневролога, знающего коррекцию сенильной деменции. Часто правильные препараты делают человека более спокойный, комфортным в уходе, могут стабилизировать состояние психологическое. Лекарств много, но их должен назначить специалист, и зачастую они строго рецептурные. Прежнюю маму не вернуть, но можно облегчить себе жизнь и уход за ней.
А в плане питания, пока с зубами так неудачно, посоветую детское баночное питание покупать -мясное, фруктовое. У меня прабабушка после 93, когда желудок уже мало что принимал, очень его полюбила. Еще в аптеках есть педиашур в бутылочках - это если идет сильное похудание, истощение. И как это не сложно, получайте радость даже от такого общения с мамой - помню, стою в магазе, выбираю баночки с питанием, и вдруг понимаю, что прабабушки больше нет, и никому они не нужны...десять лет прошло, а и сейчас слезы...
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

МИЛА нет в следующем цикле не собираюсь, мы хотим по ОМС попробовать, поэтому сдаю анализы для выписки. Да и самой интересно что у меня изменилось, давно не сдавала.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru