Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Visje писал(а): в Ро теперь от гепатита В тоже стандартно делают? Я дочке отдельно колола, за деньги, т.к. раньше не было такой :think:
Да, причем начинают еще в РД первую дозу. От пневмококка тоже ввели в календарь.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

[quote="Visje"
Нбик, сделай фото (в личку), что ли :help: Моим никакие пледики не помогают. Ручки лезут просто везде..Я своих кормлю в автокреслицах (из которых они почти выросли уже), бутылки тоже фиксирую пледиками (но там проще, чем в обычных стульчиках, т.к. колени подняты кверху, и пледик на коленях хорошо лежит), хватает ровно на 5 мин(. Сколько раз и по скольку твои сейчас кушают? Мои все еще 6 раз, и на 5-ти разовое питание переходить не хотят, хотя педиатр говорит, что пора о;)

А не лучше им пластиковые ложечки в ручки дать или бокальчики какие, чтобы привыкали к инструментам, так сказать? ;)
Мальчики растут, спасибо. Прививки все по возрасту, уже две порции укололи. Третья через три недели, потом перерыв до 11 месяцев. Список в личку пришлю, если интересно. Набор немного другой, не как в Ро. Умеют не особо чего, в основном шевелятся очень активно, ручками везде лезут, переворачиваются на бок и обратно..Пока все :trollsmile:[/quote]Рыбка,я не очень умею здесь фото вставлять,чтобы только в личку ушло. подскажешь?))
может тебе попробовать лежа их кормить или на бочку? знаю,что некоторые педиатры ругаются за кормление лежа,но мои с рождения так ели и сейчас иногда,всё нормально,если следить,чтобы головой не крутили,тогда я просто пледом подтыкаю с другой стороны. и еще,как позиционер для правильного положения головы и тела,я использую обычные пакеты с крупой,оберну их пеленкой и готово)) это ничем не отличается от покупных позиционеров.
что-то я боюсь им ложки сейча в руки давать---не дай Бог ткнут себе в глаз :vermin:
я уже прикорм ввожу,начала с каш гипоаллергенных немецких безмолочных по совету аллерголога,гастроэнтеролог велела с овощей начать. я послушала и ту,и другую,но начала всё-таки с каш---Лиза у меня иногда еще срыгивает,а с кашами стала реже намного. порцию,не только нам,но и большинству мамочек,врачи обозначили 150гр на один раз,а так смеси они едят по 180мл +-. режим еды у нас примерно такой:8-12-16-20-4 часа,т.е. каждые 4часа. иногда могут в 4 ночи не проснуться и спать до утра,иногда проснется Владик ночью и требует еды,Лиза спит,но даем всем,во сне еще лучше едят)) иногда Лиза просыпается. муж ржет---смену сдал,смену принял :-D
Рыбка,если не трудно,скинь,плиз,в личку вашу схему прививок)) а то у нас только БЦЖ и всё,педиатр торопит,что прививаться надо,я репу чешу,не очень-то мне хочется нагружать детскую печень прививками от гепатита В и А. может я не права?
но,по-любому,сейчас ничего не сделать уже---наша ПК закрыта для грудничков на карантин по гриппу,мы никуда в медучреждения не ходим. слышала,что у нас творится? народ в панике,в метро все в масках ездят :shock:
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

nbik16 писал(а):[Рыбка,я не очень умею здесь фото вставлять,чтобы только в личку ушло. подскажешь?))
может тебе попробовать лежа их кормить или на бочку?
Ну так в личку и скинь) мы, кстати, лежа доедаем, то, что не съедаем сидя в креслах. Мне иногда кажется, что им так даже больше нравится.. Врачи ничего плохого про кормление лежа не говорили и не говорят :think: Нот у меня оба сына срыгивают, то один больше, то второй..Так что нам кормежка лежа не очень подходит о;) Иногда просто инае не получается.. От срыгивания ты не давала специальные смеси? Я иногда использую спец загустители, но с ними дети как-то менее бодро едят, чем обычно :think:
nbik16 писал(а):что-то я боюсь им ложки сейча в руки давать---не дай Бог ткнут себе в глаз :vermin:
Есть ложечки специальные, для шустрых лапок) у них головка из мягкой резины - не покалечатся ;)
nbik16 писал(а):я уже прикорм ввожу,начала с каш гипоаллергенных немецких безмолочных по совету аллерголога,гастроэнтеролог велела с овощей начать. я послушала и ту,и другую,но начала всё-таки с каш---Лиза у меня иногда еще срыгивает,а с кашами стала реже намного.
тоже хочу прикорм :help: но нам рано еще -я с 6-ти месяцев собираюсь начинать, и тоже с каши, скорее всего, а то у меня парни вечно голодные о;) Дочка, помню, с каш спать ночью начала очень хорошо..
nbik16 писал(а):порцию,не только нам,но и большинству мамочек,врачи обозначили 150гр на один раз,а так смеси они едят по 180мл +-. режим еды у нас примерно такой:8-12-16-20-4 часа,т.е. каждые 4часа. иногда могут в 4 ночи не проснуться и спать до утра,иногда проснется Владик ночью и требует еды,Лиза спит,но даем всем,во сне еще лучше едят)) иногда Лиза просыпается. муж ржет---смену сдал,смену принял :-D
насколько я понимаю, размер порций зависит от веса ребенка..Ваша доза стандартная для детей тяжелее 6 кг. Мы едим ровно столько же, но за 6 раз. Я как-то попыталась промежутки между кормежкой увеличить - не получилось - скандал был жуткий :help: Так и едим - днем каждые три часа, ночью два длинных перерыва (21-3.30, 3.30-7.30, иногда варианты бывают)..во сне да - едят просто супер :trollsmile: никуда не пытаются уползти и лапками никуда не лезут :trollsmile: я их пеленаю еще на ночь - спят намного лучше.
nbik16 писал(а): Рыбка,если не трудно,скинь,плиз,в личку вашу схему прививок)) а то у нас только БЦЖ и всё,педиатр торопит,что прививаться надо,я репу чешу,не очень-то мне хочется нагружать детскую печень прививками от гепатита В и А. может я не права?
Скину, сегодня найду вечерком. Я не заморачиваюсь - делаю все прививки какие положено. Эти все поверенные временем о;)
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Энбик, ты бы не тянула с вакцинацией, если на нее настроена, сейчас проблема с импортными вакцинами в РФ, можно вообще остаться у разбитого корыта с нашей АКДС, если долго думать.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Candy55 писал(а):Энбик, ты бы не тянула с вакцинацией, если на нее настроена, сейчас проблема с импортными вакцинами в РФ, можно вообще остаться у разбитого корыта с нашей АКДС, если долго думать.
Канди,я знаю,что тянуть не стоит. но у нас так получилось---сначала мы были маленькие и немного недоношеные,я боялась их нагружать. потом уже нас наша педик в ПК стала поторапливать,но после вердикта аллерголога,пока это мы к хорошему,а не к абы какому аллергологу попали,прошло еще три недели,она дала добро,но велела только после осмотра невролога. а тут бац,и Новый год! :trollsmile: сама ж понимаешь---НГ как стихийное бедствие,за две недели до и три недели после невозможно никуда попасть,особенно к очень хорошим врачам,а не абы каким. врачей в нашей районной ПК не беру в расчет,я туда только за направлением к другим специалистам бегаю,да на анализы простейшие. ну вот,прошел и НГ,нам обещали прививки импортные как двойняшкам,а к неврологу запись открыли только на 10-е. теперь вот большой вопрос,на сколько всё вообще откладывается?--карантин у нас везде.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Visje писал(а): Ну так в личку и скинь) мы, кстати, лежа доедаем, то, что не съедаем сидя в креслах. Мне иногда кажется, что им так даже больше нравится.. Врачи ничего плохого про кормление лежа не говорили и не говорят :think: Нот у меня оба сына срыгивают, то один больше, то второй..Так что нам кормежка лежа не очень подходит о;) Иногда просто инае не получается.. От срыгивания ты не давала специальные смеси? Я иногда использую спец загустители, но с ними дети как-то менее бодро едят, чем обычно :think:
как мне объяснила хороший гастроэнтеролог,срыгивания сразу после еды,это от незрелости пищеварительной системы или от большого объема смеси,пройдет с возрастом,если это не явная неврология,но такое ты бы точно заметила. а столбиком после кормления их не держишь,пока воздух не выйдет? нам тогда помогало.
а специальные смеси от срыгивания очень тяжелые для них,гастроэнтеролог нам их категорически отсоветовала. это,скорей,для тех,кто прямо вот фонтаном срыгивает,если неврология исключена в данном случае.
а нас ложечки,конечно же,спциальные,мягкие, с силиконовым наконечником,Пижеон,японская марка. не знаю,у вас она есть? мне всё от них очень нравится---и ножнички супер,и прорезыватель такой,что оба его сразу схватили и до сих пор грызут,а других фирм нет,и ложечки отличные.
нее,рано вам еще прикорм,к 6-и месяцам и начнете)) если парни голодные,то лучше с каш,на овощах просыпаться будут и дожора просить)) у кого-то из двойняшкового топа и всю ночь дети на кашах дрыхнут)))
вам нормально вполне сейчас такой перерыв между едой,мы не так давно 4-е часа стали выдерживать,до 5-и месяцев ели каждые 3,5 часа,ночью только больше перерыв выдерживали.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 06 фев 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение annutka35

Привет девочки,простите за вторжение,я с огромной просьбой!Наша форумчанка сейчас находится со своим сыночком на реабилитации в Казани,но денежек на полный курс увы пока не хватает(((Может кто то сможет помочь,по 100 рублей все вместе это огромные деньги!Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=61370&start=280 Спасибо большое всем храни вас Господь! obnimalka
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

annutka35 писал(а):Привет девочки,простите за вторжение,я с огромной просьбой!Наша форумчанка сейчас находится со своим сыночком на реабилитации в Казани,но денежек на полный курс увы пока не хватает(((Может кто то сможет помочь,по 100 рублей все вместе это огромные деньги!Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=61370&start=280 Спасибо большое всем храни вас Господь! obnimalka
конечно поможем)) кто сколько сможет. а Вы и по другим веткам скажите,хоть по 100руб на благое дело и то хорошо
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

annutka35 писал(а):Привет девочки,простите за вторжение,я с огромной просьбой!Наша форумчанка сейчас находится со своим сыночком на реабилитации в Казани,но денежек на полный курс увы пока не хватает(((Может кто то сможет помочь,по 100 рублей все вместе это огромные деньги!Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=61370&start=280 Спасибо большое всем храни вас Господь! obnimalka
не могу найти реквизиты куда деньги отослать. скиньте,пожалуйста
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

nbik16 писал(а):obnimalka
не могу найти реквизиты куда деньги отослать. скиньте,пожалуйста[/quote]
viewtopic.php?f=155&t=61370
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение annutka35

Candy55 писал(а):
nbik16 писал(а):obnimalka
не могу найти реквизиты куда деньги отослать. скиньте,пожалуйста
viewtopic.php?f=155&t=61370[/quote]

Спасибо огромное девочки obnimalka
Реквизы вот,на первой странничке в теме:Реквизиты для перевода денег:

Карта Сбербанка 5469 4200 1545 7826 Светлана Анатольевна Ш.

Киви Кошелек (деньги можно положить в любом терминале QIWI) +7 (915) 944-49-45 (МТС)

На телефон (можно положить деньги на телефон) +7 (915) 944-49-45

На счет в Сбербанке (перевод)
Сбербанк России ОАО
Получатель: СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ШВЕЦОВА
Номер счета: 40817810142140326533
Банк получателя: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
БИК: 042202603
Корреспондентский счет: 30101810900000000603
КПП: 526002001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09116916
ОГРН: 1027700132195

PayPal shweczowa.sveta@yandex.ru
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

Валькирия, поздравляю твоего младшего сыночка и его родителей с первым днем рождения :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Здоровья вам всем :obnimalka: Серьезная датка, однако :flowerfacepink:
Праздновать собираетесь как-то?
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Валькирия,с первым Днем Рождения младшего сыночка!!!!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: счастья и здоровья ему,его родителям и старшему брату! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Девочки, спасибо!!!!! :obnimalka:

Рыб, да особо и не праздновали, семьей, тортик, вино вкусное))))) Именинник лихо глаз у зайца с торта отодрал, потом ухом закусил)))) Джип подарили, попозже еще старший палатку с тоннелем из Питера привезет.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

девочки,привет!)) мои королевичи хоть и раньше срока выпрыгнули,но уже поспешили обзавестись зубами :inlove: Лиза так вообще в 4,5 два зубика выдала,у Владика вчера два проклюнулось :yatta: нам 6,1))
пишите,делитесь опытом,у кого как было)) у нас как-то этот процесс безболезненно пошел(ТТТ)))
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Муми

Валькирия!
Поздравляю маму, папу с праздником! Маленького вашего сыночка с днём рождения!!! Пусть будет здоров!!!
Радует маму и папу!!! Самого наилучшего!!! flowers flowers flowers :drink:
Немного опоздала. Болею.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Муми

И вот хорошая жатка 6 мес!
Энбик детишек с полугодовасием!!! Пусть растут здоровенькими!!! Зубки ровненькие! flowers :drink:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Муми, спасибо! :obnimalka: Что уже умеете, вам же тоже скоро год, у нас с ноября время просто летит, не успеваем умелки отмечать))). В 9,5 первые шаги, в 10,5 летали уже, шкодничать научились, понимает, что ругаем, вроде как перестает, тольок отвернулись со смехом туда же лезет, в последнее время понравилось книжки листать, что-то рассматривает, надеюсь читать будет любить, гаджеты буду дозировать и сильно ограничивать, пока смогу. Кошка уже не нежится там, где ее могут достать))))), даже огрызаться стала на него, учит поганка)))) Едим все, но если рядом кто-то из взрослых что-то ест, то свою еду есть не будет, тольок из наших тарелок. На просьбу что-нибудь отдать-отдает, но тут же назад забирает, мол и самому надо. Ну т.е. все у нас по времени в кривую Гаусса вписывается, чаще в начальную часть)))), так что просто растем и всех радуем.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

nbik16 писал(а):девочки,привет!)) мои королевичи хоть и раньше срока выпрыгнули,но уже поспешили обзавестись зубами :inlove: Лиза так вообще в 4,5 два зубика выдала,у Владика вчера два проклюнулось :yatta: нам 6,1))
пишите,делитесь опытом,у кого как было)) у нас как-то этот процесс безболезненно пошел(ТТТ)))
А я и не помню какой во сколько, сейчас уже восемь)))) и слава богу последние четыре без треша, как первые. Ну Лиза ранняя у тебя)))))
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Муми писал(а):И вот хорошая жатка 6 мес!
Энбик детишек с полугодовасием!!! Пусть растут здоровенькими!!! Зубки ровненькие! flowers :drink:
спасибо Мумичка!))) какие у вас уже умелки?)) бегаете?))
скажи пожалуйста,какие прививки и когда вам там делают? мне просто интересно сравнить)
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

у Мумика тоже датка?)) поздравляю!!!!!!!!! :obnimalka: :flowerfacepink: здоровья,новых умелок и терпения родителям!)))
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Муми

Спасибо девочки, ну да, каждый месяц праздник, вот 9 по счёту наступил.
Что умеем? Так как родились раньше времени, поэтому кажется все делаем медленнее, ползаем, сидим ещё мягко говоря заваливаясь на бока, играем как можем, сами придумываем игры, любим фокусы с мячиками,платками, лентами. Под гитару повыть и маракасами постучать. На подходе африканский барабан. Три зуба растут. Кушаем неохотно, пожрать не любим. Пока ещё и грудью кормлю. Говорим внятно несколько слов, мама папа баба мамба да, дядя и ещё чтото, утро начинается с разговоров в постели, типа мама папа что я буду делать! :-D ну я вам скажу- времени совсем на себя нет!! Поэтому в пробирке не так часто.
Всем девочкам и детишкам здоровья! Не болейте! :flowerfacepink:
Энбик, могу сфотать. Названия прививок с детской карты и выслать тебе на мыло, а то там много их каждый месяц делаем.не отказываемся.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Муми писал(а):Спасибо девочки, ну да, каждый месяц праздник, вот 9 по счёту наступил.
Что умеем? Так как родились раньше времени, поэтому кажется все делаем медленнее, ползаем, сидим ещё мягко говоря заваливаясь на бока, играем как можем, сами придумываем игры, любим фокусы с мячиками,платками, лентами. Под гитару повыть и маракасами постучать. На подходе африканский барабан. ...
спасибо Мумичка за ответ!)) если нетрудно,скинь в личку)) ничего себе,сколько прививок figase каждый месяц---это повторы,или каждый месяц новые? а со скольки месяцев у вас прививки вообще делают?
боюсь я этих прививок,хотя нам обещали импортную Пентаксим. а опасаюсь я нашей недоношенности,мы же в 35 неделек выпрыгнули :happyclapping: хотя все врачи заверяют,что у нас всё отлично и мы догнали сверстников. но я же сумасшедшая мамаша :trollsmile: но,тем не менее,доверяй,но проверяй------только что общались со знакомой девочкой,у нас двойни почти в один день и в одной клинике зачаты,так вот два разных ортопеда говорили,что у ее дочки всё отлично,и картинка на УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц и в 3-и месяца была отличная. поехали они еще раз в специализированный детский центр,на осмотре у ортопеда тоже все хорошо,но опытная врач что-то заподозрила,сделали рентген,в итоге дисплазия тазобедренных суставов :mouse: теперь минимум полтора месяца носить ребенку распорки,ездить на физио и лфк :( хорошо хоть сейчас заметили,до года можно очень многое исправить, а то в поликлиники ортопед сказала---всё хорошо,приходите в год :drugoe:
у нас с едой так---малыш трескает только так,кашку всю любит,открывает ротик как птенчик,только закидывай :inlove: а вот доча капризуля---кашу едим полтора часа с уговорами,песнями и плясками :trollsmile: она у меня на 1200гр меньше братика весит.зато на 1см длиннее,моделька длинногогая :inlove: зубов у нас уже у каждого по парочке)) про время для себя---его нет,просто нЕЕЕт :wall: в инет вылезаю ночами,совмещая это с ужином,завтрак у меня после 14 часов,у деток зато в 8-м :trollsmile:
Мумику и всем деткам здоровья и новых умелок! obnimalka
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 20 фев 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Муми

Энбик, ты уж извини, я тут в личку не смогу скинуть, там что-то надо уменьшать вставлять, не умею. В мыло могу. Да, прививки многие в повторе, начали колоть ещё в роддоме. У нас тоже родился раньше, в 36 нед. 2.500 при выписке был, догонял долго, только к 5 месяцам по весу догнал своих сверстников, худышечка ещё та была. Да ещё, прививки можно было скомпоновать и не делать как мы каждый месяц, но я побоялась, решила лучше растянуть во времени. Остались ещё в 9 мес( завтра собирались) в 12 мес и 1,5 года как я знаю. Очень важен грамотный педиатр, у нас подружка носила распорки сразу же от рождения, счас бегает и горя не знает, все хорошо.
Уж и не знаю когда оно... Время на нас появится! :-D хожу без зубов в рваных носках! [lol]
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Муми писал(а):Энбик, ты уж извини, я тут в личку не смогу скинуть...
Уж и не знаю когда оно... Время на нас появится! :-D хожу без зубов в рваных носках! [lol]
:privet2: сестра! :trollsmile: а я с некрашеной головой хожу уже больше года,наполовину "блондинка" :laughing: сначала в беременности нельзя было волосы красить,потом полезли они у меня очень,а сейчас и некогда,где же я на покраску три часа времени возьму? :wall:
Муми,я тебе в личку свою почту скину,если она у меня в профиле не стоит.
ой,мы еще раньше и меньше родились---ровно в 35 недель,сынок 2180,доча 2010,но врачи их хвалили(ТТТ) :inlove: понимаешь,нормы по весу разные же бывают,главное,в этот люфт попасть)) мы попадаем и по росту,и по весу)) только ближе к нижней границе,ну или где-то посерединке,особенно стройняшка доча
да,педиатр ,безусловно,важен. но,раз с рождения носила распорки,значит это явно видно было дисплазию. а тут я даже испугалась---опытный ортопед узи делал,всё хорошо по картинке и только по рентгену заметили. внешних проявлений абсолютно никаких. бывает же такое :mouse:
Аватара пользователя
Бертуня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, ЦСМ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: нигде
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Бертуня

Всем привет!

Когда-то я была постоянным читателем пробирки, давно ушла отсюда и вот случайно вернулась.

Напишу свои примеры
Когда лежала на сохранении в перинатальном центре, со мной в соседней палате лежала женщина 47!!! лет, 2 ЭКО удачное, дети родились у нее прямо в день 25-летия свадьбы. Они с мужем уже и не надеялись.
Около 40 и чуть больше 40 лет было наверно 20% от всех пациенток. Причем были и после ЭКО и с самостоятельными беременностями. Я родила близнецов в 39 лет, причем уже на фоне начинающегося истощения яичников, были задержки месячных и мы с мужем не предохранялись уже 3 года, после рождения второго сына. Сейчас мне 41 год, ФСГ-44, нет месячных опять и мы опять не предохраняемся. Если получится еще родить, рожу, не получится, ну что ж, значит не судьба мне родить девочку, как бы я не хотела. Сейчас у меня 3 сына, еще один сын (из близнецов) умер после рождения (с моим возрастом это не связано).

Это моя история
19. Бертуня - бесплодие 8 лет и полный букет болячек по-женски (эндометриоз 3 степени, антиспермальные тела, высокий ФСГ). С таким диагнозом шансы родить самой были равны практически нулю. В 2004 году пробная ИИ, результат нулевой. Врач сказал, что только ЭКО. В 2005 году сделала первый протокол, на сумасшедшей стимуляции выросло всего 2 фолликула и отключился правый яичник (тот самый на котором была эндометриозная киста). Бертуне дали еще донорскую ЯК и перенесли 3 эмбриона хорошего качества, но протокол оказался неудачный. Врач после окончания протокола сказал, что с со своими клетками вообще нет шансов забеременнеть.
В 2006 году протокол с ДЯ, опять неудача. Дальше смысла бороться за своего не видели и стали собирать документы на усыновление... Через какое-то время у Бертуни началась непонятная тошнота и слабость....22 февраля 2008г. у Бертуни родился сын Святослав.


Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Тишина у нас уже месяц))) Как детвора растет? Не успеваете к голубому экрану подходить????
Нбика, как вы? Знаю, что малышня сильно болела((((

Девочки, вопрос к тем, кто родил уже, что с интимом, омоложение???))) Я боялась, что в таком возрасте придется завязать с большим сексом, но как и в первые молодые роды, не отпускает трясина)))) Решила полазить по просторам инета, мнения разделились поровну, кто-то пишет, что молодость вернется, кто-то - дай бог ноги волочить (везде достаточно авторитетные источники). Отпишитесь как будет время, интересно еще про один миф или не миф узнать о беременности и родах в 40+.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение feyahipno

Валькиря, привет! С интимом все наладилось к 2 месяцам))). Сначала было не очень. А так все как в юности)))
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Lyly68

Привет всем, мой интим накрылся медным тазом, полное отсутствие желаний, думаю усталость ли или с возрастом это норма. Честно меня как то это не волнует пока. Мой деть продолжает меня мучить с едой, он ест по прежнему с трудом и по количеству еще меньше, умнее стал заставить сложно. Решила прикорм начать с 8 месяцев. Начала.... короче не ест ни в какую, кабочок с банки, потом сама сделала тоже нет, потом яблоко тоже нет, настояла на кабачке вырвал. Короче весело мне. может он у меня в еде вообще не нуждается, интересно бывают дети которым еда не нужна? Вон взрослые солнце еды есть, может он у меня особенный. Моя беременность и роды моему интиму кран перекрыли.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Фея, Ляля, ну вот опять 50 на 50)))).

Ляля, прикорм-то уже пора, малому явно не хватает уже питания ГВ, а почему не с каш начала, ведь у вас же нет избытка веса? Можно начать с жидкой-жидкой каши в таком случае, типа веллинга.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Helen72
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Helen72

Валькуш, во втором топе, как я могу вспомнить, все, за одним исключением, ушли из секаса..но с нетерпением ожидают возвращения на поле. А в коротком - наоборот, все вернулись через 2-4мес, и у всех все ок
Да легко! Санёк и Серега - 2017

ГОВОРЮ СУДЬБЕ УПРЯМО - Я, ЕЛЕНА, СТАНУ МАМОЙ!!!
И почему это я после Белокурихи залетела на шикарный эндик, легко отходила и родила в срок здоровых детишек?
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Хелен, привет! Сколько лет)))) Ну вот опять статистика 50 на 50))))) Хотя :think: в коротком там молодушки поди, им сам бог велел. Сдвинем немного репрезентативность 55 на 45)))))). Как у тебя дела? В направлении цели есть продвижения?
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Lyly68

Валкирия прочитала про веллинг, не знала, куплю наверно. Его дают детям которые не насыщаются чтобы ночью спали. У меня спит, он получается насыщается, потому как каждое кормление без уговоров в виде игрушек мультиков и т.д. не ест. Ну наверно все таки надо, если он поест, то тогда откажусь от смеси, вместо него давать буду. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Ляля, а к твоей еде сын интерес не проявляет часом? Лучший способ заинтересовать ребенка взрослой едой, это сажать его за стол во время семейных трапез. Ну вообще прикорм такое дело, придется запастись терпением, прежде, чем добьешься хорошего аппетита, у меня тоже малоежка был, так что могу тебя понять. Каши разводи сразу на смеси, на воде они жутко невкусные.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Ляля, соглашусь с Канди педприкорм вам уже можно, сажай рядом со всеми за стол. У нас уже от своей еди почти всей отказывается, с нами ест, но у нас каждый день есть суп, например, макароны или пюрешка, под них можно банку фрикаделек выдать.))))
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru