Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Салютик писал(а): Буду признательна если еще в том же духе подскажете для :trollsmile: самообразования :inlove:
Для самообразования куча топиков архивных на Пробирке по той же теме ДЯ, тут главное, не лениться читать. Будут вопросы, пиши. :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Баулина лариса
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Баулина лариса

Candy55 писал(а):
Салютик писал(а): Буду признательна если еще в том же духе подскажете для :trollsmile: самообразования :inlove:
Для самообразования куча топиков архивных на Пробирке по той же теме ДЯ, тут главное, не лениться читать. Будут вопросы, пиши. :)
dobrii den spasibo za otvet :)
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Баулина лариса писал(а): dobrii den spasibo za otvet :)
Лариса, вообще-то я Салютику отвечала. :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Баулина лариса писал(а): dobrii den i zdes novenkay zdes i daleko ne molodenkay mne 44 bilo 2 eko i oba prolet . est li kto zdes v 44 s udacnim eko .zaranee spasibo za otvet
Ну в этом топе бывают в основном те кто родили в 40+, и именно ЭКО, кто-то со своими, кто-то с дя, кто-то с дэ, но почти все уже с детками. Путь тяжкий, но если хочется ре, то он того стоит. Что именно интересует. Кстати, по правилам форума нельзя использовать не русскоязычную клаву, используй транслит, а то модераторы будут удалять, и цитаты режут объемные, чтобы с телефона можно было читать, ну я так надеюсь)))), хотя иногда смысл искажается капитально)))).

Салютик, чтобы все осмыслить - тольок читать, на конкретику ответим. Ну и не уходить в утопии светлого будущего)))) типа трехродительской клетки, наверное, будут когда-то счастливые пары, которые смогут воспользоваться, но пока это все утопии.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Лариса, за время моего присутствия на форуме я сделала для себя вывод: не верю ни в одну беременность со свой яйцеклеткой с успешными родами после 42 лет. Имхо. В 44 своя яйцеклетка у девушки, имеющей проблемы с зачатием, утопия. Хочешь детей-бери донорскую и поскорей. Опять же таки имхо. Удачи!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Ками, как твои дела, ты же хотела у себя дома в протокол сходить?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

ками писал(а):Лариса, за время моего присутствия на форуме я сделала для себя вывод: не верю ни в одну беременность со свой яйцеклеткой с успешными родами после 42 лет. Имхо. В 44 своя яйцеклетка у девушки, имеющей проблемы с зачатием, утопия. Хочешь детей-бери донорскую и поскорей. Опять же таки имхо. Удачи!
Ками, :obnimalka: ну чего ты так прямо все секреты раскрываешь, сейчас соседи опять истерить начнут, все на свой счет припишут, тебя пускать не станут как нас, мы то уже привычные. Вот правду написала невинную, не про них, про врачей, так и то устроили вопли, что обижаю девочку, несущую бред))))), хотя была просто информация про врачей)))). Ди чуть не побили)))). Хотя надо отдать должное, не все пляшут под некую дудку. "... Конечно, лестно сознавать, что благодаря одному только факту собственного существования ты стал чьим-то наваждением... Однако, помилуй Бог, что же теперь поделать со всей этой томительной ерундой?" (Из письма Ф.М.Достоевского А.П.Сусловой от 23 февраля 1862 г.)
Ладно, лучше о тебе, как дела? Когда второго рожать будешь, вот сейчас понимаю, что надо было раньше)))) Не легко дается позднее мамство, однако.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Привет, девы! Ну по мне " лучше горькая, но правда, чем приятная и лесть". Может человек время, деньги и здоровье не потеряет.
Да, сходила я в прот безрезультатный у себя в ноябре. Вроде все правильно делали: стимуляция на небольших дозах, взяли два ( у меня больше и не получается), в итоге один эмбрион. Даже хгч не сдавала-тест кипельно белый.
Думаю, в следующий раз пойти в ец. Один фиг, больше одного эмбрика не бывает. Хотела в этом цикле, но жкт подвел.
Да, Валькуш, реально тяжко с ребенком в нашем возрасте. Его ж не только родить надо)))
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

ками писал(а):Привет, девы! Ну по мне " лучше горькая, но правда, чем приятная и лесть". Может человек время, деньги и здоровье не потеряет.
Думаю, в следующий раз пойти в ец. Один фиг, больше одного эмбрика не бывает. Хотела в этом цикле, но жкт подвел.
Да, Валькуш, реально тяжко с ребенком в нашем возрасте. Его ж не только родить надо)))
У меня с ец не сложилось, первый раз сразу в цикле после стимуляции 2 доминантных, красивые, на 2 дня цитротид, чтобы доросли-дозрели...овуля за пару часов до пункции, потом еще 2 раза по одному убегали, как мы их не охраняли, а потом не росли пару раз...и я забила на ец, хотя есть знакомая, с 4 ец беременность, но там возраст был 38. Удачи тебе, может и порадуешь нас.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Клео, извини, давно не читала форум, такую новость пропустила! Поздравляю тебя с рождением малыша! Здоровья вам и спокойных высыпательных ночей! Растите большими и умными! flowers
Да, Валькирия, мой врач тоже не очень хочет ец, но, блин, сейчас что-то так невесело с деньгами стало, и разница в стоимости ец и прота почти в 2 с лишним раза. А результат все равно один эмбриончик. Еще летом на моря какиенить надо съездить. А так в крымнаш и сочи неохота. Канди,куда планируешь?
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

ками писал(а):Еще летом на моря какиенить надо съездить. А так в крымнаш и сочи неохота. Канди,куда планируешь?
Ками, мы летом на моря не ездим, жарко там летом, или май или сентябрь. Не знаю пока куда, потому как евро кусается дюже. Может опять на Кипр поедем, у нас прямые рейсы и Шенген туда не нужен, удобно.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Баулина лариса писал(а): dobrii den i zdes novenkay zdes i daleko ne molodenkay mne 44 bilo 2 eko i oba prolet . est li kto zdes v 44 s udacnim eko .zaranee spasibo za otvet
Лариса,Валькирия правильно заметила---пишите ,пожалуйста,кириллицей,это правила форума)
да полно здесь и в 44,и в 45 с удачным ЭКО))) я в 45 двойняшек родила,другие примерно в таком же возрасте +-,кто с одним,кто с двумя.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Эгей,Рыбка,ты где там?)) совсем зашиваешься без помощи? :-\ еще тебе советик,как накормить одновременно двоих вертлявых младенцев-----сади их в стулья,полулежа,естественно,ставь рядышком на кухне и ...ам,ам,ам))) и сама в это время успеешь поесть)) я балда,сама до такого не додумалась,но намедни подруга подарила стульчик CHICCO POLLI и,о чудо----тишина в доме,кушают дети или сами свои бутылочки и головой не вертят,или мама пихает кашку-----ложечку детской ребёнку в родик,ложечку своей еды себе)) и все довольны и счастливы :inlove: а еще я могу и своими делами заняться---дети в стульях сидят,им включены мультики, или просто игрушки любимые вручены----тишинааааа и довольное сопение,каждый занят своим делом :happyclapping: девочка знакомая своих двойняшечек с месяца в стулья укладывает и может хоть поесть спокойно))
Последний раз редактировалось nbik16 04 фев 2016, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Хм, Канди, была уверена, что Кипр в шенгене... Надо подумать об этом... Хотя валюта реально запредельная. Да и самолеты от нас только в турцию, Египет и оаэ летали раньше, сейчас, видимо, только по рф полеты остались. Но у нас тут обнаружилось представительство итальянского посольства, и визы они на год выдают... В жирные годы знакомые с детьми в Италии снимали дом у моря и жили месяц. Эх, было время...
Энбик, я уже, наверное, просто по привычке эко делаю, сильно не надеюсь на удачу. У меня же уже есть бебик, ровесник сына Канди, так что без особого рвения. Что называется а вдруг? Ну и лет мне пока)))) 40))) типа молодая))) решила, до 41 еще пару раз отпротоколюсь и завяжу. Буду бабло косметологам относить))
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Викуля Мамуля

Уважаемые, соседки.
Очень большая просьба, удалить сообщения , которые содержат оскорбительные выражения, такие как
nbik16 писал(а):такие врушки ну так не интересны,то туповаты откровенно,то злы,как собаки цепные.:
Давайте относиться с уважением друг к другу, а также к самим себе.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Ками, Кипр в шенгене, но для граждан РФ они делают электронную провизу в течение дня, послабление нам такое. Сейчас Кипр уже в большем фаворе, в связи с запретами на поездки в Турцию и Египет, мы были сразу после НГ, русских полно там. Спрашивай, если туда надумаете, мы там три раза были, могу по отелям в Лимасоле подсказать.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Викуля Мамуля писал(а):Уважаемые, соседки.
Очень большая просьба, удалить сообщения , которые содержат оскорбительные выражения, такие
Викуля, а с чего ты решила, что речь о вас, там что конкретно ники указаны или название топа?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

ками писал(а):Хм, Канди, была уверена, что Кипр в шенгене... Надо подумать об этом... Хотя валюта реально запредельная. Да и самолеты от нас только в турцию, Египет и оаэ летали раньше, сейчас, видимо, только по рф полеты остались. Но у нас тут обнаружилось представительство итальянского посольства, и визы они на год выдают... В жирные годы знакомые с детьми в Италии снимали дом у моря и жили месяц. Эх, было время...
Энбик, я уже, наверное, просто по привычке эко делаю, сильно не надеюсь на удачу. У меня же уже есть бебик, ровесник сына Канди, так что без особого рвения. Что называется а вдруг? Ну и лет мне пока)))) 40))) типа молодая))) решила, до 41 еще пару раз отпротоколюсь и завяжу. Буду бабло косметологам относить))
ой,Ками,да ты просто молоденькая девочка))) :inlove: слушай,в 40 всё ведь вполне реально))) а самим никак? моя мама сама забеременела в 45,но испугалась и аборт сделала,мол,что люди скажут,стыдно в таком возрасте и т.п. :drugoe:
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Спасиб, Канди, за подсказку. Соберемся-обращусь
Не, Энбик, самим никак: труб нет. Но за девочку спасибо)))
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Викуля Мамуля писал(а):Уважаемые, соседки.
Очень большая просьба, удалить сообщения , которые содержат оскорбительные выражения, такие как
nbik16 писал(а):такие врушки ну так не интересны,то туповаты откровенно,то злы,как собаки цепные.:
Давайте относиться с уважением друг к другу, а также к самим себе.
конечно)) но это скажите,пожалуйста,в соседнем топе. глаза же есть,все всё читали. и обвинения,что конкретно я что-то сказала про детей одной форумчанки, настолько лживы и лицемерны,что просто "врушки" это даже слишком мягко сказано! :wall: я сама мама и человек верующий,и про чьих бы то ни было детей,особенно младенцев, НИКОГДА ничего плохого не говорила и сказать не могла.смысла нет вступать в какие бы то ни было дискуссии с людьми,позволяющими себе подобную ложь.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

nbik16 писал(а):но намедни подруга подарила стульчик CHICCO POLLI и,о чудо----тишина в доме,кушают дети или сами свои бутылочки и головой не вертят,или мама пихает кашку-----ложечку детской ребёнку в родик,ложечку своей еды себе)) и все довольны и счастливы :inlove: а еще я могу и своими делами заняться---дети в стульях сидят,им включены мультики, или просто игрушки любимые вручены----тишинааааа и довольное сопение,каждый занят своим делом :happyclapping: девочка знакомая своих двойняшечек с месяца в стулья укладывает и может хоть поесть спокойно))
ну не знаю, что за стульчики такие магические ;) типа шезлонгов, что ли? Ну есть у нас такие, только вот реально не вижу, чем они могут помочь :think: Детям в них скучно - это раз, головой вертят - два, а бутылки ты как фиксируешь, пластырем прямо к детям, что ли? [lol] И потом, я противник мультиков в таком возрасте, успеют еще зомбоящика насмотреться, имхо И игрушки во еремя еды уж совсем не нужны о;)
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

Candy55 писал(а): Викуля, а с чего ты решила, что речь о вас, там что конкретно ники указаны или название топа?
Дык ведь чувство собственной значимости замучило - что бы на форуме не написали - все о них, о ком же еще :loudlaff: Вот почему сюда из других топов с притензиями не ходят? :think:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Protosenok

Visje писал(а): Дык ведь чувство собственной значимости замучило - что бы на форуме не написали - все о них, о ком же еще :loudlaff: Вот почему сюда из других топов с притензиями не ходят? :think:
Давайте уж без лукавства! Все прекрасно понимают о ком Нбик так мило высказалась....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Protosenok писал(а): Давайте уж без лукавства! Все прекрасно понимают о ком Нбик так мило высказалась....
Имя, сестра, имя (с)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

Visje писал(а): ну не знаю, что за стульчики такие магические ;) типа шезлонгов, что ли? Ну есть у нас такие, только вот реально не вижу, чем они могут помочь :think: Детям в них скучно - это раз, головой вертят - два, а бутылки ты как фиксируешь, пластырем прямо к детям, что ли? [lol] И потом, я противник мультиков в таком возрасте, успеют еще зомбоящика насмотреться, имхо И игрушки во еремя еды уж совсем не нужны о;)
это стульчики для кормления,вообще-то ,они с 6-и месяцев.но,т.к. там есть положение полулежа,то можно и совсем малюсек туда укладывать. в отличии от баунсера,стульчик стоит в уровень со взрослым столом,но и регулироваться может рл высоте и положению спинки.еще к нему прицепляется столик,я на него игрушки разложила,а детям очень нравится ноги на него задирать. не знаю,в чем тут секрет,может им важен контакт с мамой на одном уровне? бутылочки фиксирую пледиком и мягкой игрушкой,подтыкаю со всех сторон,чтобы не выпала. едят))
я знаю,что мультики плохо в таком возрасте,стараюсь не злоупотреблять,но иногда они очень отвлекают,а мне нужно,чтобы не орали в данный момент.
игрушки нужны во время прикорма,т.к. одновременно с ложкой каши ребзь старается запихнуть в рот пальцы или весь кулак целиком :yatta: вот тут я и сую игрушку,чтобы руки были чем-то заняты.
как мальчишки твои растут? что уже умеют?)) прививки им делала уже и какие?
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Викуля Мамуля писал(а):Уважаемые, соседки.
Очень большая просьба, удалить сообщения , которые содержат оскорбительные выражения, такие как
nbik16 писал(а):такие врушки ну так не интересны,то туповаты откровенно,то злы,как собаки цепные.:
Давайте относиться с уважением друг к другу, а также к самим себе.
Protosenok писал(а):
Visje писал(а): Дык ведь чувство собственной значимости замучило - что бы на форуме не написали - все о них, о ком же еще :loudlaff: Вот почему сюда из других топов с притензиями не ходят? :think:
Давайте уж без лукавства! Все прекрасно понимают о ком Нбик так мило высказалась....
Ну написать "уважаемые соседки" у меня теперь рука не поднимается, так что без обмена любезностями.
Не нравится, не ходите и не читайте, и уж тем более не стройте из себя пуп земли, неужели кроме вас нет тем для разговора и обсуждений. Это раз.
Два: хамство прет с вашего топа и по полной, причем еще приправленное глупостью, нравится плясать под дудочку, ну так флаг в руки....Даже больше напишу, с никами некоторыми, о Манане была более хорошего мнения до вчерашнего дня, утром: Нбик мы всегда тебе рады, часов через 12: воняет....не думала, что взрослые бабы могут не иметь своего мнения и перепевать чьи-то прихоти и слова. Хотя недаром же некоторые участницы в прошлый раз на вопрос: чего вмешалась в дрязги, ведь неправы, отвечали: попросили и написала....
Три: видимо наркозы, действительно, туманят мозг, никто никогда ни про чьих детей плохо не говорил, про мамашу и методы-да, но тут право каждого написать свое мнение, причем в любом топе, никто никогда не просил писать, что делали с ДЯ или т.п., можно просто промолчать о пути к детке, не стучать себя в грудь кулаком и не орать, что свои-свои,еще раз повторюсь, на пробирке не было и нет приватных тем.
Ну и четыре: читая между строк можно прочитать то, что усиленно прячешь))), недаром говорят, что на воре шапка горит. Пы. сы. для читателей между строк: никого конкретного не имела ввиду.
А вообще ситуация все больше напоминает некоторые сценки из мультика Маугли))))

В случае не реакции модератора на откровенные оскорбления, буду жаловаться в администрацию, раз уж все люди взрослые и с замашками на интеллигентность, будьте добры без базарной брани.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

Когда нет конкретики, всяк прочитавший и услышавший вкладывает свой смысл в прочитанное или услышанное, кто-то видит себя там, кто-то других людей, кто-то *группу в полосатых купальниках*. Чтение между строк вообще как отражение читающего ))) да еще и фильтры восприятия вносят личного смысла во все. Так что о ком говорила Нбик навсегда останется ее содержанием и фантазиями остальных )))

ЗЫ нас никогда ничего не может зацепить, если мы сами не зацепимся за это

ЗЗЫ Протосенок, с рождением сыночка :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ИВАНОЧКА

Я просто поражаюсь, не как модератор, а как пользователь...Валькирия, жалуйся. куда хочешь. Адрес знаешь. Удачи!
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

Я, девочки, осенью ВЕСЬ архив перечитала, ум за разум зашел, всё перепуталось и забылось, в результате - знаний и понимания ноль, а к архиву чувство страха, что все те дебри второй раз не осилю :) Ну да мотивация есть - куда я денусь :trollsmile: Не кидайте в меня тапками пожалуйста :trollsmile:

Я искренне признательна моей Ре, которая посмотрев мои анализы сказала: не тратьте денег, времени и здоровье, берите ДЯ, т.к. со своими в ваши 41 и уровнем ваших гормонов у вас ничего не получиться. И потом читая-перечитывая форум убедилась что мне ловить нечего и вестись на призрачный авось совершенно бессмысленно. Вот и собираю деньги и на эко и на донора :trollsmile:
nbik16 писал(а):
ками писал(а):Лариса, за время моего присутствия на форуме я сделала для себя вывод: не верю ни в одну беременность со свой яйцеклеткой с успешными родами после 42 лет. Имхо. В 44 своя яйцеклетка у девушки, имеющей проблемы с зачатием, утопия. Хочешь детей-бери донорскую и поскорей. Опять же таки имхо. Удачи!
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение ками

Салютик, принятия правильного решения! Еще есть вариант одновременно подсадить свои эмбрионы ( если получатся) и донорские. Все-таки в 41 год бывают удачи со своими я. Но это все будет дороже. Вообще эко-вещь крайне затратная. Люди, кипящие в этом котле, как правило, большую часть доходов, а то и всю, вкладывают туда. Удачи тебе с первого раза!
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

валькирия писал(а):никто никогда не просил писать, что делали с ДЯ или т.п., можно просто промолчать о пути к детке, не стучать себя в грудь кулаком и не орать, что свои-свои.
Валькирия, золотые слова :obnimalka: Тем более, что все дамы взрослые, и те, которые поумнее, давно уже сделали правильные выводы и о ДЯ и о СМ у некоторых.
Мне вот вообще непонятно - ну получилось со своими (или получилось с ДЯ) - зачем что-то доказывать незнакомым теткам с форума? можно ведь просто наслаждаться своим ребенком, просто жить жизнью, к которой стремилась столько лет..Что покоя-то не дает???
валькирия писал(а):В случае не реакции модератора на откровенные оскорбления, буду жаловаться в администрацию, раз уж все люди взрослые и с замашками на интеллигентность, будьте добры без базарной брани.
Поддержу.
Последний раз редактировалось Visje 05 фев 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

nbik16 писал(а): бутылочки фиксирую пледиком и мягкой игрушкой,подтыкаю со всех сторон,чтобы не выпала. едят))
Нбик, сделай фото (в личку), что ли :help: Моим никакие пледики не помогают. Ручки лезут просто везде..Я своих кормлю в автокреслицах (из которых они почти выросли уже), бутылки тоже фиксирую пледиками (но там проще, чем в обычных стульчиках, т.к. колени подняты кверху, и пледик на коленях хорошо лежит), хватает ровно на 5 мин(. Сколько раз и по скольку твои сейчас кушают? Мои все еще 6 раз, и на 5-ти разовое питание переходить не хотят, хотя педиатр говорит, что пора о;)
nbik16 писал(а):игрушки нужны во время прикорма,т.к. одновременно с ложкой каши ребзь старается запихнуть в рот пальцы или весь кулак целиком :yatta: вот тут я и сую игрушку,чтобы руки были чем-то заняты.
А не лучше им пластиковые ложечки в ручки дать или бокальчики какие, чтобы привыкали к инструментам, так сказать? ;)
nbik16 писал(а):как мальчишки твои растут? что уже умеют?)) прививки им делала уже и какие?
Мальчики растут, спасибо. Прививки все по возрасту, уже две порции укололи. Третья через три недели, потом перерыв до 11 месяцев. Список в личку пришлю, если интересно. Набор немного другой, не как в Ро. Умеют не особо чего, в основном шевелятся очень активно, ручками везде лезут, переворачиваются на бок и обратно..Пока все :trollsmile:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Visje писал(а): Прививки все по возрасту, уже две порции укололи. Третья через три недели, потом перерыв до 11 месяцев. Список в личку пришлю, если интересно. Набор немного другой, не как в Ро.
У вас набор такой же как в Ро, только начинают делать в три месяца все сразу, а у нас растягивают.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Салютик, ты предметно спрашивай, что непонятно, потому как описывать виды всех протоколов, это очень много букв получится. :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

Candy55 писал(а): У вас набор такой же как в Ро, только начинают делать в три месяца все сразу, а у нас растягивают.
в Ро теперь от гепатита В тоже стандартно делают? Я дочке отдельно колола, за деньги, т.к. раньше не было такой :think:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru