Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Вопрос времени...
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

аааа,хочу в Японии рожать :clapping: :clapping: http две точки//letters.komarovskiy.net/beremennost-i-rody-v-yaponii.html
т.е. вестись и наблюдаться стремно как-то ,да и сам процесс родов страшновато только на акушерку надеяться и ждать,в случае чего анестезиолога(у меня этот случай чего произошел как-то неожиданно для всех),а вот организация послеродового отделения ---класс! :inlove: :inlove: а то со мной на сохранении носились как с писаной торбой,даже все медсестры болели на меня---Наташенька-лапочка,не надо-ли тебе чего? :inlove: :inlove: :kissinglips: а вот на ПО и началась моя персональная маленькая Голгофа,ну вот просто попала я под раздачу в очень неудачное время---как раз все приличные клиники города закрылись на проветривание и я попала туда,куда попала.... там на ПО отношение было такое---родила? ну и пшшшла вон :wall: :wall: муж был в а..е,когда узнал,что меня уже выписывают(т.е. выпинывают) в жутком состоянии после тяжелого кесарева и большой кровопотери на 5-й день :wall:
Аватара пользователя
Шанежка40
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЛОКБ, ФГБУ "СЗФМИЦ им. Алмазова"
Где было удачное ЭКО: будет 2016 АВВА-ПЕТЕР
Откуда: ЛО
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Шанежка40

Девочки, всех поздравляю с Рождеством. Очень приятно читать о победах ваших деток. Очень надеюсь, что и я скоро буду хвастаться своими детками и просить ваших советов.
2016 - Я ЕСТЬ БЕРЕМЕННА, СЧАСТЛИВА, ЛЮБИМА, МАМА ЗДОРОВОГО МАЛЫША
Шанежка я на тебя индивидуально чихаю Апчхииииииииииииииии на Шанежка, пусть быстрее у Шанежки все получится от Викули Мамули
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Клео, с рождением вас!!! Как назвали? Как растете? Если будет время пиши как все прошло, и как сейчас))))

Шанежка, все у всех будет, разными путями, но будет, главное не терять время, не молодеем мы, к сожалению. И ты напишешь, что родила и растете!!! Ну если сумеешь ноут отобрать из цепких ручонок, я вот к нему доступ имею в основном, когда мелочь спит)))) А так сейчас пытается помочь написать.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

nbik16 писал(а):аааа,хочу в Японии рожать :clapping: :clapping: http две точки//letters.komarovskiy.net/beremennost-i-rody-v-yaponii.html
т.е. вестись и наблюдаться стремно как-то ,да и сам процесс родов страшновато только на акушерку надеяться и ждать,в случае чего анестезиолога(у меня этот случай чего произошел как-то неожиданно для всех),а вот организация послеродового отделения ---класс!
Нбик, в Го так же примерно..у нас после КС можно 10 дней в больничке лежать, и это при отсутсвии осложнений..мне понравилось - палата была отдельная, с душем и холодильником, самая большая, т.к. деток двое :trollsmile: Помогали 24 часа в день - приходили медсестры по первому звоночку, первые три дня меня в душ под руки водили, а деток до самой выписки помогали кормить, купать и переодевать.. И ГВ помогали наладить - и консультанта приглашали, и молокоотсос суперский прикатили (жалко, что ничего так и не получилось, но тетки очень старались о;) ) Еда была не супер, но раз в день вполне себе))) можно было из меню выбрать.
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Lyly68

Девочки спасибо всем за помощь а подсказки. Пойду читать про упражнения. Моя фолика видимо таки лопнула потому что пришли месячные, правда так мазня но все же удивительно что после двух лет отсутствия и во время кормления так получилось.
Муми ты писала что завязала грудь, а потом писала что реб таки посасывает, я что то путаю? если нет то как это совместимо.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

Ляля, ты писала, что твой сын в круге купаться любит. Это который на шею одевается? Ему прям сразу там понравилось? у нас тоже такие есть - надеть их как-то сложновато :think: Детям не нравится, когда их одевают, а особенно снимают :help: Плавать особо не плавают - просто висят на воде, но молча - значит не все так плохо :trollsmile:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Lyly68

Да тот который на голову, одевать его надо двоим, я его держу, муж одевает, и снимать тоже двоим, и тогда ничего терпимо. он тоже сначала просто лежал а потом начал проявлять активность. Сейчас прямо кувыркания делает в нем, поворачивается хотя попа уже толстая и не вмещается толком, и даже бывает водой захлебывается от волн, но его это не сильно пугает, он любит активничать и плавает по 30 минут. А ты какую температуру воды делаешь? Если сильно теплая то это не помогает активности. У мне 36 и походу купания стынет до 34-33. И в конце ковшик с 30 гр обливаю. Раньше от ковшика орал, а теперь терпеливо переносит, скоро наверно и это ему понравиться. Комаровский писал что воду надо 34 изначально, но я как то боюсь, получается на выходе 31 а ковшик все 26, может ближе к лету рискну. Я вообще планирую где то через год возобновить свои обливания холодной водой и его буду приучать. Сейчас пока дояркой работаю ничего не хочется, жду лучших времен.
Аватара пользователя
mama_ksu
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение mama_ksu

Девочки,подскажите пожалуйста, кто знает. пришли высокие риски (1 скрининг) Трисомия 21, 1:48. У меня дя, и я не сказала возраст донора, указала свой. Могло ли это повлиять? Делала в жк. И еще, хгч 199,7 МЕ/л эквивалентно 5,280 МоМ, PAPP-A 1,794МЕ/л эквивалентно 0,785МоМ. Ничего в этом не понимаю. По узи все хорошо. Очень переживаю, направили к генетику. Спасибо кто откликнется.
Люблю сыночка, мечтаю о дочке!
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

Мамаксю, конкчно, результаты расчитывались по вашему возрасту и сейчас генетик,к которому загоняют обязательно в жк в таком случае, будет стращать и отправлять на биопсию ворсин хориона или амнио. По узи все в норме и это хорошо, но эти резутаты будут вас нервировать + генетик добавит страстей. Многие девочки в таких случаях делают скрин платно в частной клинике, указывая возраст донора, и получают реальные хорошие значения, успокаиваются, и тогда беседа с генетиком проходит в ключе *да, я знаю о рисках, да, беру ответственость на себя, да, я отказываюсь от биопсии и амнио и отстаньте от меня* :trollsmile:. Ооооочень редко бывают случаи, когда и с дя получаются синдромы, поэтому сделайте платно, перестрахуйтесь
Аватара пользователя
mama_ksu
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение mama_ksu

Илана, спасибо большое, от генетика я уже отказалась, потому что все равно не пойду я ни на амниоцентез , ни на биопсию . А наговорят там да, всяких страстей. А в 15 недель уже поздно в платной пересдать? Теперь ждать только второго скрининга?
Люблю сыночка, мечтаю о дочке!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

mama_ksu писал(а): А в 15 недель уже поздно в платной пересдать? Теперь ждать только второго скрининга?
Уже поздно, анализ будет неинформативен.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Мамаксю, соглашусь полностью с Иланой, и акцентирую еще раз-только спокойствие, переделывать скрин уже поздно, но и так понятно, что это возраст наложил такой отпечаток, каждый год после 40 дает очень большую поправку в вероятность СД. Сейчас, чтобы не мучить себя самоедством, можно сделать узи экспертного уровня, думаю в Москве-это не проблема. Если вдруг надумаешь посетить генетика и сделать инвазивку, то безопаснее всего амнио. Если деньги не большая проблема, то можно сделать генетику ре по крови, достоверность почти 100%.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Lyly68

mama_ksu мне тоже так сказали риски были похуже, я про дя говорила а они не стали это брать в расчет а взяли мой возвраст, потом звонила доказывала что неправильно делали, пересчитали потом когда сами поняли что напортачили и норма получилась так что не переживай
Аватара пользователя
mama_ksu
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение mama_ksu

Ой, девочки спасибо большое, чувствую интуитивно, что все хорошо, но на узи всеж схожу. Записалась к Стыг@ру, надеюсь хороший специалист. Валькирия думаю откажусь от всех манипуляций, и посещения генетика. А если сделать второй скрининг в платной, он будет информативный без первого, т.к. делала не у них?
Люблю сыночка, мечтаю о дочке!
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

Будет информативен
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Visje

Мама Ксу,
Я с самого начала как представила, что они там насчитают, на основании моего возраста, да еще и на двоих.. и стала бы я загоняться до самых родов..Хоть и знала, что риск не такой большой на СД и прочие болячки о;) .. Ну нафиг, я вообще не пошла на первый скрин у себя дома, и кровь на биохимию не сдавала..Поехала сразу в соседнюю страну и сделала НИПТ. Мне, правда, сказали, что точность будет не такой большой, как при одном реб (95% вместо 99 :loudlaff: )..Ну и ладно, все точнее, чем биохимия) перед тестом был разговор с профессором-консультантом плюс очень подробное УЗИ. по деньгам получилось так же, как и обычный скрин у хорошего спеца, тем более, выбрать спеца у нас все равно нельзя :-\ Мы были очень довольны..Если вам деньги позволяют - сделайте НИПТ - из неинвазивных тестов точнее ничего нету пока..И делать можно в любой момент после 8-10 недель берем. Вот и будем вам самая точная информация - УЗИ - развитие малька, а НИПТ - генетика :flowerfacepink:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

Девочки, всем ПРИВЕТ! :inlove:
принимайте - я новенькая, с ветки Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка, в неопределенном ожидании протокола (из-за денег) с ДЯ или ДЭ. Как у каждого новичка вопросов море :)
Подскажите пожалуйста ГДЕ уже писалось о гипофункции щитовидки и рисках паталогии и о том, что этот черт не так страшен :)
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

Салютик, необходимо наблюдение эндокринолога, подбор правильной дозы препарата и постоянный контроль ттг и т4 как до беременности, так и во время. Врачи придерживаются мнения, что ттг должен быть до 2,5, некоторые снижают его до 1,0, зависит от врачей. В любом случае беременность и благополучные роды имеют место быть, это не приговор
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

Ilana, СПАСИБО :inlove: за ответ!
Можно позанудствую? :trollsmile: Постоянный контроль это КАК ЧАСТО сдавать ТТГ? Мне эндокринолог в Вильнюсе выписала л-тироксин и отправила восвояси, сказав придти через три месяца.
И что делать если на момент вступления в протокол ТТГ, например, 5-6 вместо 1-2?!?! Наверное в протокол не возьмут пока хотя бы в рамки нормы ТТГ "не поместиться"?
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

В обычной жизни контроль 1 раз в 3 месяца, в беременность целесообразно делать чаще (1 раз в месяц).
В клиниках, где я делала протоколы, с ттг 5-6 в протокол не берут
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

Ilana, БЛАГОДАРЮ :inlove:
А может есть опыт как самому этот ТТГ отрегулировать, без эндокринолога? У нас в Вильнюсе не так просто попасть-получить направление, мне придется ходить частным образом, а это каждое посещение 50 евро, плюс ТТГ 15 евро :(
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

Я бы не экспериментировала с самолечением - щитовидка не простуда. Необходимо кроме ттг сдать т3, т4 и ат-тпо, и тогда уже врач назначит препарат и дозу. Иногда к лечению подключается иммунолог...
ЗЫ дети - мероприятие недешевое, а протоколы эко тем более, будьте готовы к приличным тратам
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение валькирия

Салютик, я лично не слышала ни от одного репродуктолога, что ТТГ надо снижать до 1, а общалась с 5 ведущими питерскими, и гин-эндокр тоже, в беременность поднимался до 3, перед победным протоколом был 2,6. Почитав пробирку, решила порыться, поискать инфу. Почитав дописточники, решила не дергаться. Если еще интересно и актуально....
хттп://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247287
Известно, что снижение функции щитовидной железы может неблагоприятно сказаться на течении беременности, развитии плода и интеллектуальном потенциале потомства.
ТТГ (ТиреоТропный Гормон) является гормоном гипофиза, который реагирует на нехватку гормонов щитовидной железы повышением собственной концентрации.
Общепринятым верхним нормативом для уровня ТТГ является 4 мЕд/л.
Уровень ТТГ > 4 мЕд/л во время беременности требует консультации врача эндокринолога для назначения препарата тироксина (или увеличения его дозы в тех случаях, когда тироксин принимался ранее).

Учитывая тенденцию отечественных специалистов назначать тироксин беременным при уровне ТТГ в интервале 2.5-4 мЕд/л, нельзя не рассказать о происхождении данного явления.
Дело в том, что в США были проведены исследования, которые навели экспертов на мысль о том, что оптимальные значения ТТГ во время беременности несколько ниже.
Было предложено снизить верхний норматив ТТГ в 1 триместре беременности до 2.5 мЕд/л, во 2 и 3 триместрах – до 3 мЕд/л. Однако убедительных данных о пользе лечения тироксином беременных с ТТГ в интервале 2.5(3) – 4 мЕд/л получено не было.
Кроме того, большинство отечественных специалистов не учитывают, что в нашей стране (в отличие от США) до сих пор не ликвидирован йодный дефицит, в силу которого верхний норматив для ТТГ, вероятнее всего, чуть выше.

Поэтому назначение тироксина беременной с ТТГ в интервале 2.5 – 4 мЕд/л уместно лишь в ряде случаев (при повышении АТ-ТПО и снижении св.Т4).

Также следует отметить, что если небольшое повышение уровня ТТГ на ранних сроках беременности оказалось незамеченным, и лечение тироксином назначено не было (или доза препарата не была увеличена), то паниковать не нужно: вероятность серьезных последствий для интеллектуального и физического развития ребенка все равно будет невысоким. Уровень интеллекта ребенка зависит от многих факторов. Даже при идеальной работе щитовидной железы у матери во время беременности далеко не все дети становятся медалистами в школе и в будущем - нобелевскими лауреатами.

Запугивание некоторыми врачами беременных женщин пороками развития и умственной отсталостью ребенка при умеренном повышении уровня ТТГ не только недопустимо, но и не имеет под собой никаких научных обоснований.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение KLeo333777

nbik16 писал(а):,приглашаю на дом педиатра по рекомендации.да и ко всем врачам езжу тоже по рекомендации. вот такая я неугомонная мамаша :coffee: :-D
Привет, Порекомендуйте пожалуйста педиатра выезжающего на дом...так как в поликлинике у нас не очень хороший...
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение KLeo333777

Отзыв о родах.

16.11 заключила договор с врачем в Отта.
17.11 пошла в Алмазова получать квоту.
18.11 из за магнитных бурь поднялось давление...из консультации направили туда, где договор по моей просьбе...там меня положили в Пит (и уже появился белок в моче) ...снижали давление и делали ктг ...и на утро я наивно расчитывала перевестись на до...в пите я узнала, что получила квоту на роды в Алмазова...квоту эту получала на вский случай...вдруг Отта будет закрыт или что еще...рожать там не больно то хотела, так как мне там грозили ер...а я подумывала о пкс...
Утром врачебный консилиум постановил, что у меня предэмплаксия...что я услышала краем уха...и не придала этому значения...так как не знала, что это...потом пришёл мой врач и сообщил "сегодня будет день рождения"...пояснив, что так лучше для ребенка...будет кс...
Тут меня затрясло от страха...но моментально появилась медсестра...дала мне две таблетки...после чего...я уже не нервничала....посмотрел меня терапевт и невролог и анестезиолог...
Слелали клизму и повезли на операцию. Анестезия спинальная...последствий нет...анестезиолог был самый лучший в Отта...во время операции все время со мной разговаривал...отвечал и задавал вопросы...
Операция прошла очень быстро...родился сынок...
Ворочатся в Пите стала в тот же день...встала тоже быстро...единственный минус посадили на клофелин и из за этого не выписывали пока его не отменили..но других вариантов быть не могло...
Малыш был недоношен в роддоме вес не прибавил, поэтому его перевели в 17 больницу...
Ездила к нему каждый день...
20.12.15 нас выписали и мы дома...
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

KLeo333777 писал(а):
nbik16 писал(а):,приглашаю на дом педиатра по рекомендации.да и ко всем врачам езжу тоже по рекомендации. вот такая я неугомонная мамаша :coffee: :-D
Привет, Порекомендуйте пожалуйста педиатра выезжающего на дом...так как в поликлинике у нас не очень хороший...
привет!)) я тебе в личку скину телефон,только не уверена,что она во все районы ездит
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение nbik16

KLeo333777 писал(а):Отзыв о родах.

16.11 заключила договор с врачем в Отта.
17.11 пошла в Алмазова получать квоту.
18.11 из за магнитных бурь поднялось давление...из консультации направили туда, где договор по моей просьбе...там меня положили в Пит (и уже появился белок в моче) ...снижали давление и делали ктг ...и на утро я наивно расчитывала перевестись на до...в пите я узнала, что получила квоту на роды в Алмазова....
Клео,поздравляю тебя с рождением малыша!!!!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
ты родила в очень хорошем месте,поздравляю)) о недоношенности не очень переживай---17-я больница очень хорошая,там подтянули,а дальше ты сама по мере надобности. на каком сроке родился? с каким весом?апгар какой?чем кормитесь---сисей или смесью?
напиши мне в личку,в каком районе живешь,я тебе врачей хороших посоветую
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 31 янв 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

валькирия, дай Бог тебе здоровья и СПАСИБО большое что нашла время порыться-написать :inlove:

девочки, может подскажете, на какой день цикла лучше всего сдавать кровь на ТТГ?!
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Ilana

2-5 дц
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Салютик писал(а): девочки, может подскажете, на какой день цикла лучше всего сдавать кровь на ТТГ?!
Гормоны щитовидки к циклу не привязаны, любой удобный тебе день.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

Спасибо, девочки! :inlove:
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

девочки, может где-нить есть статья, где всё о протоколе для чайников разжевано? confusion
т.е. какие гормоны и для чего в каком порядке колят при: confusion
1) протоколе со своею клеткой
2) при ДЯ
confusion confusion confusion confusion confusion

в протокол рано или поздно пойду, а ничегошеньки не знаю о процессе :(
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Candy55

Салютик, почитай это для начала http://www.probirka.org/eko.html
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Салютик

спасибо, Candy55, за ссылку, именно то, что нужно!!!! :happyclapping:
Буду признательна если еще в том же духе подскажете для :trollsmile: самообразования :inlove:
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Баулина лариса
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Беременность и роды в 40+: реальность и мифы

Сообщение Баулина лариса

валькирия писал(а):Девочки всех с наступившим новым 2016 годом! В прошлом году топ "барашек" был не многолистным, но очень плодовитым для его обитателей и гостей, верю, что и новый топ будет таким же богатым на радостные события, тем более за год мы узнали много нового, как, например, что ж такое беременность и роды в 40+. Не все оказалось гладко и просто, но мы смогли, и некоторые даже задумываются о повторении... :mouse: (это я о себе :laughing: )

Мы рады рассказать новеньким что и как, где и зачем, почему и сколько! Не всегда, может быть, своевременно, но все мы тут с богатством {baby} , а некоторые и с таким {baby} {baby} , так что как получен доступ к :-* , всегда расскажем.

Надеюсь, что все обитатели барашка, и зашедшие на огонек), найдут время и расскажут хоть немного о том как оно было и как оно есть сейчас. :laughing:
dobrii den i zdes novenkay zdes i daleko ne molodenkay mne 44 bilo 2 eko i oba prolet . est li kto zdes v 44 s udacnim eko .zaranee spasibo za otvet
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru