Мне за 40. Есть ли надежда?

Вопрос времени...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение МашкаРастеряшка

Madlen-kA- абсолютна согласна. Если не верить, даже еще и с негативом- зачем вообще за это браться. Если уж решили идти любым путем, какой бы он не был, разумнее и полезнее человека поддержать. Чудеса были, есть и будут. Организм человека - это сложное устройство, которое невозможно подчинить формулам и схемам. К тому же положительная психика творит чудеса.
Анжи - абсолютна с вами согласна. У нас есть знакомые, которые открыто (причем больше женщины, чем мужчины) говорят, что не хотят детей, не любят и не видят себя в роли матери. Нельзя же всех под одну линейку. Это личный вопрос каждого, кто-то хочет 6 детей, а кто-то хочет одного. Пусть каждый живет согласно своим правилам и подходу к жизни.
Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение ками

Анжи, у вас в профиле указаны двое детей. Это так? Или вы просто не там поставили количество попыток эко?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Анжи

Ками, у меня нет детей, это самовнушение.))

Маша, у меня есть знакомая, она рожает с 37 лет очень легко и уже многодетная, ей 42 сейчас, у нее главная забота - не залететь, обычно на 9 месяце беременности она, будучи в депрессии, мне звонит и говорит - фу, как я не люблю детей!)))

Это крайности, но правда что дети легко приходят к тем, кто их не ждет. Наша жизнь без детей очень хороша, будут дети - будет еще лучше.

Я себе нашла смысл жизни - духовный рост.)))) Это прикольно.)) Абсолютно не осталось никакого ощущения неполноценности и обделенности в связи с бездетностью. )
Последний раз редактировалось Анжи 03 фев 2017, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Velixar

Анжи писал(а):Ками, у меня нет детей, это самовнушение.))

Маша, у меня есть знакомая, она рожает с 37 лет очень легко и уже многодетная, ей 42 сейчас, у нее главная забота - не залететь, обычно на 9 месяце беременности она, будучи в депрессии, мне звонит и говорит - фу, как я не люблю детей!)))

Это крайности, но правда что дети легко приходят к тем, кто их не ждет. Наша жизнь без детей очень хорошо, будут дети - будет еще лучше.

Я себе нашла смысл жизни - духовный рост.)))) Это прикольно.)) Абсолютно не осталось никакого ощущения неполноценности и обделенности в связи с бездетностью. )
Простите, а сколько Вам лет?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение МашкаРастеряшка

Анжи - в этом вопросе нет решений правильных и неправильных. Каждая ситуация индивидуальна и легко рассуждать, чтобы я сделала. У нас среди знакомых все виды "решений" - одна пара сразу же решила усыновить и не бегать по врачам, другая пара лечилась лет 10, затем усыновили девочку, третья пара сделала, наверно, 10 эко и родился мальчик, еще одна после 3 пролетов, решила, что так уж запланировано и теперь много путешествуют. Жаль, что при бесплодии нет 100% лекарства. Будем надеяться, что медицина все таки найдет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru