Мне за 40. Есть ли надежда?

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Подружка номер 2

Ditadi13 писал(а):По теме форума... Безотвественно вношу смуту в наши ряды :trollsmile:

Случаи эко-беременности в 45.
http_______://www.infertile.com/ivf/ivf-treatment-women-over-40/

Вот тут он объясняет техники
htt_______p://www.infertile.com/ivf/mini-ivf-low-cost ... ilization/

Как я поняла, что добивает шансы в 45 - высокие дозы ФСГ при стимуляции.
Он оптимизирует японский протокол. К клотримазолу на какой-то там день добавляет 150 фсг.
Ну, и еще там мелкие детали.

Понимаю, что ход мой бессердечный. tapok но веду себя как физик... Токмо голая ссылка... 2012 год. :think:
К КЛОТРИМАЗОЛУ ? 1000 :mouse:
Так, вот оно - решение задачи!

И не надо оскорблять физиков(математиков и др.) в целом.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Подружка, а че оскорблять? Я сама такая :trollsmile: мненравится, когда все душевно, но у меня предел есть. А Гегель - ээто круто! :trollsmile: я токо в противовес ему пятый год уже бесов изгоняю с помощью высококласной психологической помощи. Но тоже лимитированно работает. Всякие там пролегомены по-прежнему способны ввести меня в восторг.. :inlove:

Это... Ну, скажи чего-нибудь по теме-то? Я ссылку опять же минут за десять нашла.
Не пойму, никто по-английски даже на интермедия не говорит? Или я падка на сенсации? :think:
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Подружка номер 2

Ditadi13 писал(а): Это... Ну, скажи чего-нибудь по теме-то? Я ссылку опять же минут за десять нашла.
Не пойму, никто по-английски даже на интермедия не говорит? Или я падка на сенсации?
Ди, извини, пожалуйста, не могу сейчас ссылки глянуть, чтоб по теме сказать, попозже прочитаю, ладно? Еду готовлю, хочу успеть, пока малыш спит.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение barabuu

Ди, вот реально ты бессердечная... Ссылка на английском :laughing: В очередной раз себя корю за плохо ученный язык. Ну, ладно, с яндекпереводчиком все понятно. по крайней мере понятно, что доктор пишет про 46 лет и свои ЯК.
Может, врет?... ;)

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Барабу, так а развели туткатавасию на 200 млн человек.. Всесидя. В темноте и дрожат. А никто на английском не говорит. :clapping: :wall: я так понимаю, и врачи на английском не говорят?
Про врет: он там прямым текстом говорит, что на высоко-дозовых потоколах клиники больше зарабатывают. Типа, нету резону ему врать..я допускаю, что метод лимитирован. Но это я к тому, что "в мире до сих пор не зафиксировано случаев эко-беременности после 43-44 лет.."
П.С. Я не знаю, как среагируют новичкии старички тоже. Вот нашла ссылку на просторах интернета. Фффсее
Последний раз редактировалось Ditadi13 11 авг 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение MananaMama

Ди :obnimalka: твоя пытливость ума :laughing: :laughing: :laughing: мне очень импонирует и вносит разрядку :trollsmile:
Подружка :obnimalka: я тоже не фанат менять памперсы часто :kissinglips: если попка сухая, то смысл??
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Подружка номер 2

Ди, ты сегодня сделала мой день! Честно! Прямо жду-не дождусь следующего большого сна, чтоб почитать про лечение бесплодия клотримазолом.
:trollsmile:
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение janet

Трибуну отобрали с новой волной :laughing:

И мы тоже учились на физиков и математиков и ни чего не имеем против ! golova
Главное- Пису Пис! :inlove: :happyclapping: obnimalka
А ревность ,зависть и невоспитанность -долой с пробирки ! ]:>
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ниточка

Если оптимизирует японский протокол, то не клотримазол, конечно, а клостилбегит. Об этом же говорит и факт витрификации эмбрионов. т.к. после клостилбегита лучше замораживать, т.к. эндометрий не очень, хотя может получиться и в свежем...
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ниточка

А вот и суть
On Day 3 of the menstrual cycle, you start on a low dose of Clomid (50mg), but you don’t stop the Clomid in five days as is usually the custom. You just keep taking the Clomid until ultrasound monitoring shows the follicles to be ready for ovulation. A very low “booster” dose of gonadotropin (just 150 iµ of FSH), is added on Days 8, 10, and 12. Clomid not only stimulates your own pituitary to release FSH naturally (by blocking estrogen’s suppressing effect), but also staying on the Clomid (a unique new approach) blocks estrogen’s stimulation of LH release, and so also prevents premature ovulation. Thus, with this simple change in protocol, the old-fashioned, cheap Clomid is able to stimulate the development of smaller number of better quality eggs for IVF.

Another advantage of this protocol is that you did not have to go on Lupron first to suppress the pituitary. Staying on Clomid blocks estrogen from stimulating your pituitary to release LH, and this prevents premature ovulation without your having to be suppressed. This means that you can be induced to ovulate with just a simple injection or nasal sniff of Lupron. This causes a more natural LH surge, and avoids the luteal phase defect caused by HCG that would otherwise require months of progesterone injections.

The next step is to recognize that Clomid has a negative effect on the uterine lining (because it prevents estrogen from stimulating the endometrium). That is one reason why results in the past have been so poor with the use of Clomid for ovarian stimulation. The embryos are less likely to implant in such endometrium. But that problem is solved by using the Japanese protocol for embryo freezing, “vitrification.” Using this approach, we can now very safely freeze embryos with virtually no risk of loss. Frozen embryo transfers can then be performed in later natural cycles.
Гугловский переводчик:

На 3-й день менструального цикла, вы начинаете на низкой дозе Clomid (50 мг), но вы не остановить Clomid в течение пяти дней, как это обычно принято. Вы просто продолжайте принимать Clomid до контроля ультразвука не показывает фолликулы, чтобы быть готовым к овуляции. Очень низкий "ракета-носитель" доза гонадотропина (всего 150 iμ фолликулостимулирующего гормона), добавляется в дни 8, 10 и 12. Clomid не только стимулирует свой собственный гипофиз высвободить FSH естественно (блокируя подавляющий эффект эстрогена), но и оставаясь на Clomid (уникальный новый подход) блокирует эстрогена стимуляцию высвобождения ЛГ, а так же предотвращает преждевременную овуляцию. Таким образом, с помощью этого простого изменения в протоколе, старомодный, дешевый Clomid способен стимулировать развитие меньшего числа лучших яиц качества для IVF.

Еще одно преимущество этого протокола заключается в том, что вы не должны Lupron подавить гипофиз. (Lupron - лютеинизирующий рилизинг- гормон, аналоги: Золадекс, Trelstar - мое примеч.). Пребывание на Clomid блокирует эстроген от стимулируя гипофиз, чтобы выпустить LH, и это предотвращает преждевременную овуляцию без того, чтобы быть подавлено. Это означает, что вы можете быть вызваны овуляция с помощью простого инъекции или назального понюхать Lupron. Это приводит к более естественный выброс ЛГ, и избегает лютеиновой фазы дефекта, вызванного HCG, которые бы в противном случае потребовали месяцев прогестерон инъекций.

Следующим шагом будет признать, что Clomid оказывает негативное воздействие на слизистую оболочку матки (так как он предотвращает эстроген стимулирует эндометрий). Это одна из причин, почему результаты в прошлом были настолько бедны, с использованием Clomid для стимуляции яичников. Эмбрионы, менее вероятно, чтобы имплантировать в таком эндометрии. Но эта проблема решается с помощью японского протокола для эмбриона замораживания, "витрификационным." Используя этот подход, мы можем теперь очень безопасно заморозить эмбрионы практически без риска потери. Замороженные эмбрионы затем переводы могут быть выполнены в более поздних природных циклов.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Подружка, ты кто о по японскому календарю? Я вот - Полу-Тигра. Я вот помню про Обезьяну: что она одна может насмехаться на Тигрой. Залезет на дерево и хохочет там :trollsmile: :loudlaff:
Клотримозол - это от молочницы, да? :laughing:

Ну, по делу давай! Че про беременность после 40 сказануть можешь? Ловкую я ссылочку подогнала-то? :yatta:
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Подружка номер 2

Ditadi13 писал(а): Ну, по делу давай! Че про беременность после 40 сказануть можешь? Ловкую я ссылочку подогнала-то? :yatta:
Ди, обезьяна я, признаюсь. confusion
Клотримазол от молочницы, но вдруг кому-то от бесплодия поможет. :think:
Теперь уж вечером почитаю. Хочу не только отрывок.
А так, навскидку, препараты в отрывке немного посерьезнее утрожестана, поэтому самолечением я бы тебе заниматься не советовала. Лучше обсудить такой способ с врачом(-ами). Или у вас они не отвечают на вопросы пациентов?
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Подружка, так это ж не мне. Это я от любви к искусству нарыла :happydance:
Меня просто давно вводил в ярость нелогичный тупик, что ЕБ и в 48-49 встречается, а эко-Б после 43 НИКОГДА..
Хотелось логику понять. :think: сама-то я пойду другим путем. Мне эко ближайшие сто лет не светит.. Муж и система против...
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение barabuu

Подружка номер 2 писал(а):Ди, ты сегодня сделала мой день! Честно! Прямо жду-не дождусь следующего большого сна, чтоб почитать про лечение бесплодия клотримазолом.
:trollsmile:
Девы, я напряглась, собрала свой интермедиат левел и, по-моемУ, все-таки не клотримазолом. а Clomid-ом стимулируют. т.е. баналдьным клостилбегитом. Кстати, у меня на нем первую клетку получили. Т.е. как раз на минимальной стимуляции. С точки зрения бюджета - и правда, был бюджетный протокол.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение barabuu

Ниточка тоже уже поправила мысль. Подружка, забудь про клотримазол. Кламид!!! ("Забудь цитрон! Используй тимбер!"). :laughing:
Ди, да нет никакого тупика. Не может быть, что бы вот ровно в 44-ый день рождения все выключалось. У кого-то в 35 лет выключилось уже все. У кого-то работает до 50-ти. Но ты сама писала про ЭКО только что в другой ветке - на каждом этапе есть риск - стимуляция, пункция, оплодотворение, культивирование, подсадка. И он выше, чем при естественных процессах.
А мнение о "неизвестности ЭКО беременности старше 44-х лет" - популярное цитирование в последнее время. И я бы новеньким, которые только в 42 года озаботились первым ребенком, тоже бы это процитировала. Ибо надо понимать, на что идешь, боряь за свои в 43-44 и старше. Возможно, идешь к тупику. И даже с ДЯ потом не успеешь.
Кстати, клостилбегит не рекомендуют вообще больше 3-х раз применять (инструкцию читала). Хотя мне и шарашили повышенные дозы.
Но вот, кстати. У меня цикл восстановился. Мазня моя (типа месячные) стала опять регулярной, как в первый год после операции. И это при моем кол-ве стимуляций.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Барабу :obnimalka: рацпредложение: открыть топ для новеньких и пугать там их со всей силой. Чтобы шевелились tapok :lalala: и для стареньких - размышлятельный, кто пору нюхнул и семь пудов соли съел уже :vermin: golova
А то и правда че-то первый мой год на Пробирке все за свои ЯК боролись, теперь за ДЯ.. Прям уж не понятно, при какой какой подаче информации есть шанс не получить тапками от двух топов :yatta: :-P :loudlaff:
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение russula

Ди,так это потому что время идет.... Уже так 2-3 года прошло драгоценных вот видимо мнение и поменялось. Но я бы все таки в нашем возрастном вопросе индивидуально подходила,правильно Барабу написала. Лично я ещё бы пару раз точно со своими в крио ушла. И тут еще верна твоя теория про раскочегарить организм,если недавно были роды беременности,то вероятность намного больше,вот как у Кисы сейчас. Но тут надо вовремя урожай собрать :think:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

О, Русула :obnimalka: ну, про раскочегаренный организм понимаю (это если мы снова к теме меня или Мимми возвращаемся).
Но вот жалко, что статистики нет, и зависимости я не понимаю. Когда он снова ржаветь начнет?? :think:
А то у меня детю уже год, но раньше чем 3-6 мес я точно ниче кочегарить не начну.. :(

Тоже подумала, что публика почти та де самая, мы же подогревали тему своей ЯК, а теперь мы же на ДЯ крепко стоим. 0:-)
Правда, что подход индивидуальный должен быть. Токо вот Лялина история, конечно, холодит кровь : в 40 лет после ЗБ на год отправить отдыхать.. :shock: мне тута док даже не понял в чем проблема - беременейте в следующем цикле. Матка не деформирована, эндометрий - почистили.. :doctor: и в путь!
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Мимми

Мне кажется, после беременности организм иначе настроен максимум полгода, потом все возвращается на свои климатерические круги:)

По поводу ДЯ - если бы не было детей, то точно бы пошла и, думаю, была бы счастлива. Два года назад, уже будучи в успешном протоколе, где взяли одну клетку, висела только в темке с ДЯ потому что по сути мой организм уже свой рекпродуктивный запас исчерпал и девочки в топике мне были очень близки.

Но вот когда есть уже один свой, на ДЯ еще не готова - особенно когда полгода назад была естественная беременность и пока растет хоть какой-то фолликул и эндометрий. Если ответа на стимуляцию совсем не будет, то я подумаю о ДЯ. А что имеется в виду, когда говорят что "Вы опоздали даже с ДЯ"? Когда уже даже ДЯ становится поздно?
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Подружка номер 2

Ди, я прочитала(см. твои ссылки). Ничего нового по теме сказать не могу, все уже сказано в предыдущих сообщениях. Хорошее резюме по итогам сказанного сделала Руссула. См. ее пост.
Кломид(а не клотримазол, конечно :trollsmile: ) - аналог клостилбегита.
Мимми писал(а): По поводу ДЯ - если бы не было детей, то точно бы пошла и, думаю, была бы счастлива. Два года назад, уже будучи в успешном протоколе, где взяли одну клетку, висела только в темке с ДЯ потому что по сути мой организм уже свой рекпродуктивный запас исчерпал и девочки в топике мне были очень близки.
Мимми, помню тебя. Уже 2 года прошло? :mouse: :mouse: Переживали, когда ты перестала писать на ветке ДЯ. Рада, что все хорошо.
Мимми писал(а):А что имеется в виду, когда говорят что "Вы опоздали даже с ДЯ"? Когда уже даже ДЯ становится поздно?
Имеется в виду, что эндометрий перестает быть чувствителен к эстрогенам, т.е. перестает расти в ответ на эстрогены.
Тогда, правда, тоже возможно ДЯ, но уже только с СМ.

P.S. О том, что можно опоздать и с ДЯ, обычно мало кто задумывается.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Мимми

Подружка, я тебя тоже помню:)

Я неспециально перестала писать. У меня был сильный токсикоз месяца 4. Я как сейчас помню - на работе еле-еле справляюсь, приду домой, сразу в кровать, на тумбочке виноград и еще что-нибудь если вдруг припрет и не встать, я ведь тогда одна жила. А за это время в топике уже 100 новых сообщений. Я не люблю отвечать стандартно, не читая. Все думала, вот соберусь с силами и напишу...
Последний раз редактировалось Мимми 11 авг 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Мимми

Кстати по поводу ДЯ: я когда думала об этом, переживала, что дитё совсем не будет на меня похоже, а ведь у меня такие красивые глаза и я вся такая необыкновенная... И что? Вот родила со своей ЯК, а она КОПИЯ папы! Папа у нас армянин, на четверть русский. Так вот она пошла в его самую темную родню, у нее даже кожа темная! Вы не подумайте - она красавица, ресницы одни чего стоят, но от меня там нет НИЧЕГО. У меня за последний месяц на площадке дважды спросили, мой ли это ребенок... Вот такие вот дела.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Protosenok

По поводу похожести вставлю пять копеек...Своя ЯК...но так мечтала, чтобы сын на мужа был похож....а он мой клон...моих братьев....даже в мелочах мое забрал.... кривые ноги, тонкие губы.....от отца пока нет ну ничего....я уже подумала, что оплодотворили в клинике одним стаканом все ЯК, да и не парились....это ЯК на вес золота, а такого добра завались.... :laughing: а вот девчонки с ДЯ рожают детей, как две капли похожих на отцов....Плохо мечтала я, что ли? о;) :*-(

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение MananaMama

:inlove: Прось :obnimalka: есть много мамочек с ДЯ когда детишки и на мамку очень сильно похожи :trollsmile: это просто дело случая!!! у меня вообще копия в анфаз-свекровь, а в полупрофиль мой отец!!! а иногда посмотришь вообще ни на кого не похож!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Девочки obnimalka Валькирия :flowerfacepink: ну, когда вы уже мою ссылку промониоорите и здраво критикнете? :happyclapping: а то я уже замучилась на этот топ заходить и ждать комментов от вас :inlove:
Чего у нас в медицине там? Есть такие протоколы? :doctor: совсем профанация?
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ниточка

У меня первый протокол и был на клостилбегите, второй - клостил+пурегон, правда, переносили в том же цикле, эндометрий ре подращивал прогиновой, к переносу вроде 8-9 мм был, но пролеты... Может, если бы замораживал, то результат был бы, но это бы сильно удорожило протокол, да и не уверена, что клиника была на тот момент хорошо оснащена технически, тогда там работал только один эмбриолог...Три года назад протоколы ЭКО на клостилбегите с витрификацией (японские) мало в каких клиниках предлагались, во всяком случае о них не упоминалось на сайтах, а сейчас уже полно клиник с японским протоколом, может и по схеме как в ссылке кто-то работает или что-то свое изобрели (комбинацию клостила с чем-то)...
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ilana

Клост такая штука странная, он как-то выборочно работает при одинаковых исходных данных - у одних было много як, у других абсолютно пусто. Я когда мониторила разные протоколы, увидела закономерность - или он сразу выдает результат, или пои нулевых результатах дальше с ним бесполезно пытаться. Один из ре, с которыми я общалась, поддержал мнение, что с клостом больше 3 протоколов нет смысла делать - организм на него перестает реагировать.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ditadi13

Илана :obnimalka: ну, я вообще поняла, что первый раз пристрелочный. И если с ним не пошло, то дальше нету смысла. Это мой случай тоже. Не знаю, зачем меня все три раза коротким и лошадиными дозами :think:
А вот по такой мини проткол ты слышала? Чтоб вот так в середине подключали препараты фсг? Он же там прям теорию подкладывает под это дело..
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Ilana

Короткий на лошадиных - классика жанра
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение МашкаРастеряшка

Мимми писал(а):Кстати по поводу ДЯ: я когда думала об этом, переживала, что дитё совсем не будет на меня похоже, а ведь у меня такие красивые глаза и я вся такая необыкновенная... И что? Вот родила со своей ЯК, а она КОПИЯ папы! Папа у нас армянин, на четверть русский. Так вот она пошла в его самую темную родню, у нее даже кожа темная! Вы не подумайте - она красавица, ресницы одни чего стоят, но от меня там нет НИЧЕГО. У меня за последний месяц на площадке дважды спросили, мой ли это ребенок... Вот такие вот дела.
хотя я делала со своими дя, у меня дочка почти на китайцев похожа- темная кожа, глаза и волосы. Папа темный блондин, я так стандартно. Я бабушку мужа видела только на фото, все говорят, что копия его бабушка. А если посмотреть на живущих родственников вообще ничего общего. Можно спокойно сказать, что или в роддоме заменили или усыновили. Так что здесь особенно и планировать не получается
Аlka72
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Аlka72

Девочки кто нибудь пробовал двойную стимуляцию?есть результат?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Анжи

Ditadi13 писал(а):Меня просто давно вводил в ярость нелогичный тупик, что ЕБ и в 48-49 встречается, а эко-Б после 43 НИКОГДА..
Хотелось логику понять. :think: сама-то я пойду другим путем. Мне эко ближайшие сто лет не светит.. Муж и система против...
Все просто и очевидно. На эко происходит стимуляция большими дозами препаратов ФСГ. От этого портятся яйцеклетки. Даже у молодых, даже у доноров юных. И не все из, например, зрелых 20-ти клеток будут нормальны. Многие будут аномальные. У юных доноров есть некоторый процент аномальных яйцеклеток, так что уж говорить о дамах после сорока?

Потом будет принудительное (насильственное) оплодотворение спермой мужа, зачастую тоже немолодого. Сперматозоиды выбирает врач, а не природа. В жизни такой сперматозоид может и в жизни бы к яйцклетке не приблизился, а если бы приблизился - она бы его уж точно в себя не впустила... А на ИКСИ его внедряют насильно. Даже на ИМСИ не видны мелкие фрагментации хромосом сперматозоидов, и такой сперматозоид может быть насильственно внедрен в яйцеклетку.

Плюс возможная травматизация яйцеклеток при заборе, плюс среды, человеческий фактор в клинике.

А в жизни - или все, или ничего. Ты десять лет сидишь, и у тебя яйцеклетки выходят плохие. Потом - хоп: вышла одна хорошая! И оплодотворилась хорошим сперматозоидом, и имплантировалась. Короче, звезды сошлись.

И не забывайте: раньше в деревнях и в 50 лет рожали. Это сейчас народ какой-то хилый пошел.

Вот вам пример: дама родила в 45 от мужчины 63-х лет. До этого у неё несколько бесплодных браков, диагноз: полное и тотальное бесплодие. А тут ее вдруг дедушка так осчастливил. Девчушка здоровая бегает. И никакого ДЯ: 15 лет назад в их деревне ни ЭКО, ни тем более ДЯ не было.

Хочу написать каждой: верьте в чудо! Верьте, что чудо случится, вопреки статистике, именно с Вами! :) Статистика - это одно, а человеческие судьбы - совсем другое. Верой вы творите свою собственную реальность и вершите судьбу. Не позволяйте никому отнять у вас мечту! И всем желаю, чтобы мечта сбылась! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение МашкаРастеряшка

Анжи- извините, но диагноза полное и тотальное бесплодие, просто нет. ТО что у этой дамы было несколько бесплодных браков, а потом беременность- это (частично) не заслуга дедушки. У женщины могло быть психологическое бесплодие или даже несовместимость пары, такое наблюдается в 20% случаев связанных с бесплодием. В чудо можно конечно верить, и без сомнения, позитив творит чудеса. Однако идеально сочетать позитив с достижениями медицины. Золотая середина, она и есть золотой серединой. Чудеса, к сожалению, не сделают трубы проходимыми, а хромосомы правильными. Иногда можно ждать чудес до момента, когда и дя не помогут.
То что народ пошел хилый- и да, и нет. Предположения, что пластиковые бутылки отрицательно влияют на качество спермы (вода, к примеру). С другой стороны- многие заболевания сейчас диагностируются, чего не было 50 лет назад.
Эко беременность наступает после 40 и 45, а почему об этом знаем меньше- во-первых, часто такое эко с дя, во-вторых, большинство клиники ограничивает возраст до 40 лет. Только в некоторых странах можно делать эко женщинам старше 40 или 45 лет (здесь точно не знаю). И только всего лишь несколько стран не ограничивают возраст женщины.
Эко-это такая же медицинская процедура, как и любая другая. Можно бесконечно описывать, что произойдет при любой медицинской процедуре. Если сделаем пересадку определенного органа- таблетки до конца жизни, через определенное время орган может перестать работать. Лечение рака- проблемы практически со всем организмом, иногда некоторые функции невозможно восстановить и тд И 50 лет назад этого не было- люди просто умирали.
Аватара пользователя
Madlen-kA
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, ОММ, и др.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Madlen-kA

В поисковике про "Пробирку" сказано просто - форум для тех, кто верит. Переименуйте. Напишите: для тех, кому надоело верить... Ибо есть темы, которые любую надежду убивают на корню...

Я не знаю, кто и как собирал статистику для форумов, но я сама ученый, и знаю, как зачастую пишутся статьи с "динамиками", "вероятностями" и т.д. И поэтому зачастую больше поверю слухам. Из того, что знаю лично и точно!
Сопоставляя женщин более старшего возраста с более молодыми, почему то нигде не приводятся такие факторы, как: количество абортов (а что греха таить, многие идут на ЭКО как раз из за последствий), перенесенных заболеваний, в том числе и венерический, простуд, воспалений, и т.д. Или считается, что с возрастом числе перечисленных выше факторов ростет в арифметической прогрессии? Спорить не буду - не знаю, но мне кажется, что у кого шанс больше, у 40+ без перечисленных выше приключений и злоключений, или у 30+ с полным букетом - вопрос спорный. Далее...
Знаю женщину, забеременевшую по ЭКО почти в 46 со своими ЯК. Знаю лично. Что дочка из ее ЯК - сомнений вообще нет, при ее абсолютно не типичной внешности девочка - ксерокопия, только маленькая. Сейчас малышке где то 3,5 - 4 года, так что уже судить о сходстве легко.
По поводу здоровых детей после 40. Моя бабушка родила мою маму за месяц до 45 летия, находясь в глухой деревне после эвакуации. Деду было уже за 50. Бабушки не стало в 88, маме сейчас 70, и здоровье у нее не хуже, чем у большинства в ее возрасте (тф тф тф), я бы сказала на много лучше, и выглядит она максимум на 60, ведет активную насыщенную жизнь.
И последнее... Мне самой 40+. Так сложилось, что протокол - первый. И до попадания на пробирку не один из врачей, который меня наблюдает, специалистов разных клиник, с которыми общаюсь уже не первый год и не только из за собственного здоровья, не сказал, что могут быть проблемы. Наоборот, вселяли уверенность в положительном результате, в коий я и верила, пока не попала сюда... А самое паршивое, что большинство из таких, как я, даже будучи в жизни сильными людьми, приходят на форум именно за поддержкой... А получают сомнения, терзания, страхи. Может раньше здесь и было по другому, но я сужу о том, что сейчас. Плацебо никто не отменял. И холодным утюгом можно обжечься... А пишу скорее для таких же, как я. Если Вы начали читать с последней страницы, не читайте дальше... 5 страниц выяснений отношений на фоне негативных прогнозов. Вам оно надо? Лучше оставайтесь с позитивным настроем, и слушайте тех, кого знаете, и кому доверяете. А не знаете таких - ищите! И удачи Вам в ваших стремлениях в любом возрасте!!! :happyclapping:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Мне за 40. Есть ли надежда?

Сообщение Анжи

А главное - зачем относиться к своей бездетности, как к личной трагедии? :) В жизни столько интересного. :) Я, по прошествии четырех лет уже думаю - а оно мне надо? Если с трагедиями и надрывом - то нет, не надо. Пусть надрываются другие. Мне и так хорошо. :flowerfacepink:

Убеждение в том, что каждая должна родить ребенка - это комплексы, и даже не мои. :) Я не буду портить свое счастье из-за кем-то навязываемых комплексов. :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru