Чудесный беременный домик (35-40+)

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Златка

HATALEE писал(а):
01 дек 2021, 00:16
Завтра опять иду на узи
HATALEE, рассказывай, как сходила?
fate 338 , я под фоточку успела :happydance: )) подглядела в тихаря :)) спасиииибо!!! :clapping: вот люблю я малышастиков... очень-очень !!! Привет, красавице Алисе!!!!:))
Танитатикарам писал(а):
01 дек 2021, 22:57
Я в шоке, девочки… Назначили гистерорезектоскопию, я в ужасе.. мне страшно. Кто нибудь делал без наркоза под местной анестезией? Какие ощущения? Перенос естественно не состоится…😢
Танитатикарам, пройдя 2протокола ЭКО я думала, что знаю всё... но про гистерорезектоскопию не знаю ничего.. просторы инета подсказали, что делается под наркозом. 15-20минут..это же вечность... у меня перед победным протоколом удаляли во время гистероскопии, с тех пор тьфу тьфу.. нету полипов..
Евпаторийка, 5 раз или даже больше прочитала твою линеечку.. ничего не поняла.. это очень личное или можешь рассказать, чем зацепило тебя?
ЭКО-мама , какие вы красивые.. ммммммм.... что ты там спрашивала про полегче??? по глазам видно же- кайфуешь :))) носи на руках как хочется и как можется ... потом побежит....не удержишь :))) имя у дочки очень нежное :))

Девочки, съездила я в @льтру, встречалась с юристом.. цитирую "во время инвентаризации мы обнаружили, что эмбрион, принадлежащий вам, хранится в нашей клинике........." потом юрист куда-то испарился, работала со мной девушка (помощница юриста, наверное), знаний у неё вагон.Сначала была улыбчива и приветлива, а потом её как выключили.. "до свидания.." Я взяла эмбриологическую выписку, написала заявление об аннулировании долга (может девушке это не понравилось? не понравилось, что не уболтала меня всё оплатить?) Решения я никакого не приняла.. знаю, что дарить клинике эмбрион (для передаче другой паре) нельзя. Я могу только написать заявление на уничтожение либо в дар на эксперимент или забрать, но тогда оплатите хранение всего срока... нервы как струна.... дома кошка подыхает... я даже её не могу усыпить, операцию делали.. а тут эмбрион, это же детка моя.. ну какие могут быть эксперименты??? и в себя селить, заведомо понимая, что убью свои организмом,я тоже не могу... здоровья не хватает.... за 10 лет многое изменилось,появились клиники ЭКО и в моем городе. Сегодня обзванивала их, узнавала про перевозку.. вообщем, продолжаю собирать информацию....
можно и я вас познакомлю со Святославом? После клиники мы поехали в Москвариум. Славка мой в шоке от сюрприза, что я приготовила для него. я счастлива сама, и счастлива, что счастлив он - значит, я счастлива вдвойне!!!!
Последний раз редактировалось Златка 08 дек 2021, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Златка, Святослав - красавчик. 😍😍😍 И такой счастливый🤗 Подари ему сестрёнку, он ещё счастливее будет. Мой Богдан, когда на Алиску смотрит, говорит:"Как же мы без тебя раньше то жили, малышка"Screenshot_20211203-221849_Gallery.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Златка

fate 338 , огромное спасибо за поддержку!! Какое теплое фото, детки позируют на камеру, а лица и эмоции настоящие!!! Господи, фото цепляющее за душу и сердце!! Еще раз спасибо!! Бог даст, значит всё получится!:)) я верю! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Sветик

Танитатикарам писал(а):
03 дек 2021, 16:23
А по моей проблеме, я тоже думаю надо ещё на 4-5 сделать узи. Вчера съездила в другую клинику, там ничего не видят … не знаю уже… я уже в принципе смирилась с тем , что прийдется возможно делать… спасибо вам всем за поддержку!А что такое экспертное узи? Ни разу не делала .
Экспертное УЗИ - это УЗИ на аппаратах более высокого класса, но могу ошибаться). Оно так и называется. Возможно тебе и простое подойдет, но если есть возможность, сделай у хорошего специалиста.
Видишь ли, если полипа не видели в начале цикла и увидели его признаки потом, высока вероятность, что его там и нет. Но УЗИ в начале цикла более точное.
Последний раз редактировалось Sветик 04 дек 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Евпаторийка
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Евпаторийка

Златка писал(а):
03 дек 2021, 21:23

Евпаторийка, 5 раз или даже больше прочитала твою линеечку.. ничего не поняла.. это очень личное или можешь рассказать, чем зацепило тебя?
Привет! Мне прям зашло) На мой вкус и понимание - универсально о том, что на пути к цели не нужно раздражаться на необходимость повтора казалось бы бесконечных действий.
В переводе на наш, экошный: "... я не "делаю эти, чтоб они провалились, 5-ю гистеру и шестую стимуляцию - нет! я иду к беременности и рождению ребенка".
Когда всё выбешивает и процессы кажутся нескончаемыми, вспоминаю и немного отпускает) и иду дальше, строю свой храм)
«Любой Храм кладется из маленьких и однообразных кирпичей. Надо только всегда помнить о главном. Я не кладу, и кладу, и кладу эти, чтоб они провалились, проклятые кирпичи — нет! Я СТРОЮ ХРАМ!»
В.В. Ершов, «Записки ездового пса»
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Sветик

Евпаторийка, да!)
Вот как-то так меня Ре настраивала. Вернее обьясняла эти процессы просто - мы идем к беременности и рождению ребеночка. Все, что на пути, это наши шаги к цели и не более. Мои - ну сколько можно, пролеты все, анализы и много много всего... просто это очередной шаг. С каждым шагом я ближе). И пролет, это не конец света, а этап. Так проще, потом я принимала все спокойнее, просто делала, что нужно. Пролеты перестала оплакивать, сразу строила дальнейшие планы. У меня всегда был план в загашнике)).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Танитатикарам
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченовка, NGC Санкт - Петербург
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Танитатикарам

Sветик писал(а):
04 дек 2021, 07:49
Танитатикарам писал(а):
03 дек 2021, 16:23
А по моей проблеме, я тоже думаю надо ещё на 4-5 сделать узи. Вчера съездила в другую клинику, там ничего не видят … не знаю уже… я уже в принципе смирилась с тем , что прийдется возможно делать… спасибо вам всем за поддержку!А что такое экспертное узи? Ни разу не делала .

Светик, спасибо большое! 💖Поняла. Решила буду делать на 4-5 д ц ещё, а потом уже думать делать
или не делать эту процедуру…


Экспертное УЗИ - это УЗИ на аппаратах более высокого класса, но могу ошибаться). Оно так и называется. Возможно тебе и простое подойдет, но если есть возможность, сделай у хорошего специалиста.
Видишь ли, если полипа не видели в начале цикла и увидели его признаки потом, высока вероятность, что его там и нет. Но УЗИ в начале цикла более точное.
Аватара пользователя
Фасолька Kids
Заводная старушенция
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2061 раз
Поблагодарили: 2082 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Фасолька Kids

Привет всем, может кто-то меня помнит..! Эхей! Я на самом деле просто пришла о себе напомнить... Тема планирования для меня закрыта на неопределённый срок.. С мужем разводимся... Наших эмбрионов решили донировать
____________________________________________________________
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Фасолька, ты чего? Хрен с ним, с мужем. Чтобы малыша родить, муж не обязательно нужен.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Танитатикарам
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченовка, NGC Санкт - Петербург
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Танитатикарам

Фасолька я солидарна с fate, бери себя в руки и вперёд!!! Ситуация у тебя конечно… НО… вперёд и только с позитивоммм!!!!😊
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Фасолька, если муж ... то и фиг с ним
Дети тут при чем? У меня муж развелся со мной когда сыну десять месяцев было, так лучше бы раньше. Родила бы и вырастила без него, одни нервы от него были с шести недель и до развода.
Ничего, вышла потом второй раз замуж и именно благодаря тому что Алеша у меня был
Очень муж проникся что нелегко мне, а я с улыбкой по жизни ращу Алешу и о втором думаю
Сил тебе!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

ЭКО мама, если про колики и кормления - это после шести месяцев налаживается
А так огорчу, самое хорошее время у тебя сейчас
Ребенок спит ещё много, никуда не убегает не уползает, зубы не допекают, красота...
Реально легче после двух лет)
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Dolyara

Фасолька, даже не думай донировать! Эмбрионы рассматриваются как срвместное имущество, при разводе и из практики, понимая что женский возрастной ресурс очень ограничен, судьи принимают позицию женщины и отсуживают эмбрионы в ее единоличное владение и распоряжение, если женщина изначально заявляет такое желание.
Будет ли в твоей жизни муж или просто мужчина, дело десятое, а вот избавившись от своих генетически здоровых эмбрионов сейчас, очень вероятно, что ты лишить себя шанса иметь генетически родных детей вообще.
Еще, для подстраховки, кроме закрепления эмбрионов за собой по суду при разводе, я еще яйцеклеток наморозила бы своих, пока из них здоровые эмбрионы получаются.
Не отстояв свои эмбрионы сейчас, ты очень будешь потом локти кусать. Это как по молодости делают аборт,мне зная что потом детей не смогут иметь вообще и это был их единственный данный Богом шанс.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Dolyara писал(а):
06 дек 2021, 14:57
Фасолька, даже не думай донировать! Эмбрионы рассматриваются как срвместное имущество, при разводе и из практики, понимая что женский возрастной ресурс очень ограничен, судьи принимают позицию женщины и отсуживают эмбрионы в ее единоличное владение и распоряжение, если женщина изначально заявляет такое желание.
Будет ли в твоей жизни муж или просто мужчина, дело десятое, а вот избавившись от своих генетически здоровых эмбрионов сейчас, очень вероятно, что ты лишить себя шанса иметь генетически родных детей вообще.
Еще, для подстраховки, кроме закрепления эмбрионов за собой по суду при разводе, я еще яйцеклеток наморозила бы своих, пока из них здоровые эмбрионы получаются.
Не отстояв свои эмбрионы сейчас, ты очень будешь потом локти кусать. Это как по молодости делают аборт,мне зная что потом детей не смогут иметь вообще и это был их единственный данный Богом шанс.

Все прям в точку сказала.


Или мы не знаем причину развода. Может фасолька его ненавидит просто - и ясен пень- и детей не хочет совместных.

Мне кажется эмбрионов лучше сохранить.
И сделать витрояйцеклетки.
Когда захочешь и с кем захочешь будут клеточки.

Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

кошачья мама писал(а):
06 дек 2021, 02:07
ЭКО мама, если про колики и кормления - это после шести месяцев налаживается
А так огорчу, самое хорошее время у тебя сейчас
Ребенок спит ещё много, никуда не убегает не уползает, зубы не допекают, красота...
Реально легче после двух лет)
Кошачья мама, ...
Все правильно.
У нас Андрюша- Гаврюша в первый месяц по 6-7 часов спал. Мы в шоке были . Положим в качельку или кокон - он спит. Ел часто и дальше спал.
Прям чудо было.

Конечно все изменилось 100500 раз

Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Dolyara

LeNoчка* писал(а):
06 дек 2021, 18:41
Может фасолька его ненавидит просто - и ясен пень- и детей не хочет совместных.
Ненависть притупляется, отходит на второй план со временем. Многие разводятся имея совместных детей, но неприязнь к БМ на детей не транслируется. Эмбрионы уже ест, они здоровы и генетически родные Фасольке. Ради таких водных, можно "забить" от кого они.
Это уже реальный шанс стать мамой. Заморозка яйцеклеток это нейтральная подстраховка на случай "если что", их использовать в первую очередь, но если с ними не сложится, то всегда будут эти эмбрионы.
А может с деньгами станет туго или качество клеток/их запас резко упадут.... и одно дело просто идти в криопротокол когда все готовое ждет, совсем другое начинать все с чистого листа и неведомо что получишь.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Фасолька Kids
Заводная старушенция
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2061 раз
Поблагодарили: 2082 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Фасолька Kids

Продублирую и тут
Девочки, всем спасибо за слова поддержки! Я безумно рада, что вы у меня есть!
Решение о разводе было принято мной. Наверное последний год уже всё было не так. Некомфортно, неуютно рядом с ним. Чувствовала себя жалкой, ненужной и слабой. Потом появился один человек, который меня как будто заново для себя открыл. Я полюбила себя, обрела уверенность в себе и окончательно поняла, что так, как с мужем, жить уже не могу. Слишком себя люблю. А муж это не принимал, привык ко мне другой. Но тот человек женат. Поэтому развожусь я не ради него. С ним мы к сожалению несколько дней назад расстались из за моей глупости, совершенной на фоне стресса, тоски, седативных и, к сожалению, алкоголя... Это мы с мужем так оба стресс решили снять... Знаю, что всё делается к лучшему. Тот мужчина видимо был мне предназначен, чтобы подвести меня к этому непростому решению - самой стать хозяйкой своей жизни, и я не отступлю! Дойду до конца, чтоб он мной мог гордиться. Ведь с ним я поняла, какой именно человек мне нужен: сильный, надёжный мужчина, с которым мне будет спокойно, который просто решит вопрос, а не будет от меня этого ожидать...
И я ещё после майского пролёта решила что не хочу рожать ребёнка в этой семье. Я неоднократно давала мужу шанс. Но уже ничего не изменится... А наши эмбриончики пусть подарят кому-то много счастья! Я уверена в том что обязательно буду счастлива с МОИМ мужчиной, и это счастье будет неоспоримо... И пусть даже без детей...
____________________________________________________________
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Фасолька, это эмоции
Не от вредности пишу, понимаю тебя
У меня подруга через это прошла
Жила с мужем, с трудом, но родили ребенка, отправили в первый класс. Но ей всё время трудно было, к сожалению не эмоциональный он человек, холодный немного, хотя любит ее искренне.
Да ещё жили с ее мамой, а у него с тёщей отношения по нулям
Вобщем тоже там мужчина появился, при чем муж знал
По итогу развод. Сначала крылья росли. Вот именно я теперь знаю что я сильная, да какая я женщина, да какой мужчина нужен
С тем не срослось. Потом было ещё пару романов, долгие но без создания семьи
Недавно она мне написала что завидует мне что я решилась на второго и что было с кем решиться, хотя осуждала наш брак в начале
И сказала что радуется что хватило ума дружбу с мужем сохранить и жалеет что не родила от него второго
Потому что теперь только понимает что смысл жизни для нее в семье и детях
На осознание ушло больше 6 лет...
Я к тому, что может не стоит спешить дарить эмбрионы хотя бы пару лет
Эмоции улягутся, переживется процесс развода и кто его знает какие мысли и ценности будут тогда?
Все сказанное сугубо личное мнение, никому не навязыаемое
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Златка

Фасолька Kids писал(а):
06 дек 2021, 23:15
Решение о разводе было принято мной.
И я ещё после майского пролёта решила что не хочу рожать ребёнка в этой семье....... А наши эмбриончики пусть подарят кому-то много счастья!
Фасолька, прости, можно и я напишу своё мнение. Люди не меняются, это доказано! они меняют свое отношение к вещам или обстоятельствам. Ты честно пишешь (и это приятно читать), что не ради других, а ради себя самой всё затеяла...
кошачья мама писал(а):
06 дек 2021, 23:41
Фасолька, это эмоции
и я с кошачьей мамой полностью согласна. Эмоции уйдут... возможно сами, возможно начнешь искать другие.. потом.. когда эти утихнут... а они утихнут........ не обстоятельства притягивают нас, а мы обстоятельства... как мыслишь.. о чем мечтаешь.. то и притянешь.. по решению вижу, что дети- это не главное для тебя. важное .... хотелось бы.. но не главное.... Вы с мужем молодцы, и огромное спасибо, что приняли решение донировать эмбрионы, а не утилизировать.. Я в своей жизни, в период сложных отношений со своим мужем, встретила разведенного человека, который мне прямо сказал "и зачем решила разводиться? ну... х... на х... поменяешь.. а дальше что? " дальше эмоции утихнут... дальше отношения мы строим сами...
Приняла решение? Точно? помни одно, обратного шага не будет.... Значит живи, не жалея! И с женатым не водись, не ради его жены, а ради себя не трать на него время!
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

Девочки, привет всем! flowers :flowerfacepink: :support: Давно тут не пишу, даже были мысли закончить все планирования, но всё же решились на ДЯ.
В конце октября удаляли полип на гистере, не выскабливали, так как врач больше плохого не увидела. В этом цикле взяли в крио. До этого был перенос в ЕЦ - без имплантации, сейчас предложили ЗГТ. Со 2 дц по 1 т 3 раза в день прогинова. И тут у меня всё пошло наперекосяк. На 6 дц - эндометрий 6, его хвалят, матку тоже, но в правом яичнике доминантный фолликул 14 мм. Врач у меня далеко, пишу сообщение, отвечает всё продолжать. Иду на 8 дц (узист другой, аппарат другой) - доминантный фолликул уже пишут 12, но в матке где-то там, где раньше был полип - пишут уже очаг гиперплазии. Узистка говорит - может так как в этом месте было вмешательство - теперь так созревает эндометрий? В остальном эндометрий хороший 6,8 мм, трёхслойный. Но в общем, я так понимаю, этот очаг может помешать имплантации и есть ли вообще смысл ехать на перенос?
Кто сталкивался, расскажите как у вас было?
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Natasha77 писал(а):
09 дек 2021, 11:38
Девочки, привет всем! flowers :flowerfacepink: :support: Давно тут не пишу, даже были мысли закончить все планирования, но всё же решились на ДЯ.
В конце октября удаляли полип на гистере, не выскабливали, так как врач больше плохого не увидела. В этом цикле взяли в крио. До этого был перенос в ЕЦ - без имплантации, сейчас предложили ЗГТ. Со 2 дц по 1 т 3 раза в день прогинова. И тут у меня всё пошло наперекосяк. На 6 дц - эндометрий 6, его хвалят, матку тоже, но в правом яичнике доминантный фолликул 14 мм. Врач у меня далеко, пишу сообщение, отвечает всё продолжать. Иду на 8 дц (узист другой, аппарат другой) - доминантный фолликул уже пишут 12, но в матке где-то там, где раньше был полип - пишут уже очаг гиперплазии. Узистка говорит - может так как в этом месте было вмешательство - теперь так созревает эндометрий? В остальном эндометрий хороший 6,8 мм, трёхслойный. Но в общем, я так понимаю, этот очаг может помешать имплантации и есть ли вообще смысл ехать на перенос?
Кто сталкивался, расскажите как у вас было?
Или сходить к другому узисту.
Или гистеру сделать.

Вообще гистера вещь.
Я вот даже не знала
Нитки свои. А же дети то могли бы быть..

ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

LeNoчка* писал(а):
09 дек 2021, 23:03
Или сходить к другому узисту.
Или гистеру сделать.

Вообще гистера вещь.
Я вот даже не знала
Нитки свои. А же дети то могли бы быть..
Так я итак в протокол пошла после гистеры (полип удаляла), а тут опять... :(
Просто руки опускаются
Может это прогинова не подошла и спровоцировала рост этой бяки, могло такое быть? :think:
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Natasha77 писал(а):
10 дек 2021, 06:32
LeNoчка* писал(а):
09 дек 2021, 23:03
Или сходить к другому узисту.
Или гистеру сделать.

Вообще гистера вещь.
Я вот даже не знала
Нитки свои. А же дети то могли бы быть..
Так я итак в протокол пошла после гистеры (полип удаляла), а тут опять... :(
Просто руки опускаются
Может это прогинова не подошла и спровоцировала рост этой бяки, могло такое быть? :think:
Не знаю...
А сколько времени прошло?
Если гистера месяц два назад и не парься.
А если больше то не знаю

Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Natasha77 писал(а):
10 дек 2021, 06:32
LeNoчка* писал(а):
09 дек 2021, 23:03
Или сходить к другому узисту.
Или гистеру сделать.

Вообще гистера вещь.
Я вот даже не знала
Нитки свои. А же дети то могли бы быть..
Так я итак в протокол пошла после гистеры (полип удаляла), а тут опять... :(
Просто руки опускаются
Может это прогинова не подошла и спровоцировала рост этой бяки, могло такое быть? :think:
Не знаю...
А сколько времени прошло?
Если гистера месяц два назад и не парься.
А если больше то не знаю



А нитки мои. Вообще никто из узистов не видел.🙈🙈🙈 11 лет е моё.вот и достоверность УЗИ.

ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

LeNoчка* писал(а):
10 дек 2021, 15:09

А сколько времени прошло?
Если гистера месяц два назад и не парься.
А если больше то не знаю
Гистера 19 октября была, я потому и в шоке, что так быстро что-то выросло, причём на том же месте, ещё как вариант - плохо полип удалили и что-то осталось? Хотя у меня гистерорезектоскопия была
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

LeNoчка* писал(а):
10 дек 2021, 15:09

А нитки мои. Вообще никто из узистов не видел.🙈🙈🙈 11 лет е моё.вот и достоверность УЗИ.
Это запросто. Я теперь к разным хожу и на разный аппарат, когда у меня сомнения.
Но сегодня увы, второй узист тоже увидела этот очаг, повышенной эхогенности, без васкуляризации, еще и написано, что несколько деформирует срединный листок смыкания
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Natasha77 писал(а):
10 дек 2021, 15:15
LeNoчка* писал(а):
10 дек 2021, 15:09

А нитки мои. Вообще никто из узистов не видел.🙈🙈🙈 11 лет е моё.вот и достоверность УЗИ.
Это запросто. Я теперь к разным хожу и на разный аппарат, когда у меня сомнения.
Но сегодня увы, второй узист тоже увидела этот очаг, повышенной эхогенности, без васкуляризации, еще и написано, что несколько деформирует срединный листок смыкания
Слушай.
А возможность есть сделать в же гистеру, которая амбулаторно?
Лучше сделать.
А лечение какое то назначали

ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

LeNoчка* писал(а):
10 дек 2021, 16:54
Слушай.
А возможность есть сделать в же гистеру, которая амбулаторно?
Лучше сделать.
А лечение какое то назначали
Да, но это уже в следующем цикле, я только один центр у нас знаю, где так делают, там врач на учёбу уехала, и то она мне как то делала и говорила до 11 дня, у меня 9 сегодня. Надо принимать решение - сниматься с протокола или рисковать, заказала звонок от врача, жду.

Причём я делала офисную гистеру, сказали всё хорошо, на следующий цикл иду на узи - видят полип figase все в шоке и я больше всех((( А потом стали проверять-пересматривать - то не видят, то видят, в итоге удалили, по гистологии полип подтвердился. Но тут такое дело - врач, которая удаляла сказала, что она только хирург и по лечению не будет комментировать. После гистеры через неделю резко рванули КД, которые я сначала приняла за последствия гистеры, но сильно раскровилось и после окончания по узи сказали, что видимо так сбился цикл. То есть КОК не успела начать, а в следующем цикле начала протокол на ЗГТ. Получается через 1,5 мес на том же месте опять какая-то проблема.
И что-то мне переносить с этой штукой страшно
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

В общем пообщались с доктором, отменили перенос, нужно смотреть эту штуку на гистероскопии. Если это не полип, то взять биопсию и исследовать, грустно...
Если это полип, то удалить и идти в следующий цикл в протокол, если гиперплазия, то нужно будет ещё лечение
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

Я открыла страничку, пусть ко всем летят волшебные аисты!
aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Златка

Natasha77 писал(а):
10 дек 2021, 17:08
Надо принимать решение - сниматься с протокола или рисковать, заказала звонок от врача, жду.
И что-то мне переносить с этой штукой страшно
Natasha77, не бывает у нас легких путей..... но даже там, где другой (другая) не пройдет.. мы, девочки-экошечки, проползем!!!
Я бы тоже не рисковала.. Держись, дружок!! thumbsup thumbsup thumbsup
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

Златка писал(а):
10 дек 2021, 19:56
не бывает у нас легких путей..... но даже там, где другой (другая) не пройдет.. мы, девочки-экошечки, проползем!!!
Я бы тоже не рисковала.. Держись, дружок!! thumbsup thumbsup thumbsup
:obnimalka: flowers Спасибо за поддержку! flowers
Держусь, одно радует - могла бы поехать и перенести зря или ЗБ получить, я так поняла в этом очаге отсутствует кровоток и если б эмбриончик даже там прикрепился, то наверное замер бы...
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

наташа ну даже не знаю
Может гистеру офисную Я? Для надёжности

ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

LeNoчка* писал(а):
11 дек 2021, 11:42
наташа ну даже не знаю
Может гистеру офисную Я? Для надёжности
Вот тоже думаю. :think: На офисной же биопсию смогут взять? И если эта штука мелкая - удалят, интересно или отправят на обычную :think:
Аватара пользователя
kl_eo
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: NGC Питер
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение kl_eo

Здравствуйте девочки!
Всё как обычно, читаю форум аж страшно сказать с 12 года.
Мне 42. В личной жизни все как то плохо и в октябре после пинка соседки пошла на ЭКО с ДС. Питер NGS у Кур@ло А.О.
Назначили протокол со стимуляцией.
До пункции доросли 17 фоликулов, из них получилось 7 эмбрионов, доросли только 3. После ПГТ рекомендован к переносу только один 3ВВ, два других 3ВВ и 4ВВ моносомия аутсомы 2 хромосомы.
Перенос планирую в январе.
Но очень страшно за одну свою снежинку, подскажите как подготовиться к переносу? Я в этом плане полный дилетант. Витамины, питание?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru