Чудесный беременный домик (35-40+)

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

К сожалению тут всё понятно. 2мм для срока 8 недель это ни о чём....
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Лолита, пусть твой малыш окажется очень-очень сильным, пусть он захочет появиться на свет не смотря ни на что, пусть Бог услышит твои молитвы и сотворит Чудо, дав жизнь этому малышу. 🙏
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Не бывает такое, я понимаю плюс минус 3 мм. Но в 10 раз!!! Мне в заключении даже срок не написали.  Беременность малого срока. Такой ктр в день задержки примерно, а у меня ровно 8 недель. Это явно патология. Возможно какое то время Б ещё не замрёт на поддержке, но позже всё равно это неизбежно. Уж лучше раньше. Ре сразу сказала: прерываем или хочешь ещё посмотреть? Сразу замечу, что Ре у меня оптимист. На низкое ХГЧ не обращает внимания, мол, не показатель. На мазню тоже, мол бывает. А тут я по ее реакции всё поняла. Я для очистки совести сказала чтоб посмотреть. Ну это так... Было две вб, выкидыш, три пролета, теперь неразвивающаяся. Чисто теоретически, если я решусь ещё на попытку и Б случиться, я не смогу уже ждать ничего хорошего. Не судьба видно. Или не заслужила...
Аватара пользователя
ЭКО-мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:20
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ЭКО-мама

Лолита, я считаю, если хочешь ребёнка, нельзя на себе ставить крест, тем более говорить такие слова, как «не заслужила». У всех у нас тут свои истории разочарований. О себе: была замершая с чисткой, после которой не было месячных 4 месяца - уколами вызывали; потом была трубная, трубу сохранили, но впоследствии перед ЭКО всё равно удалила обе; в первом ЭКО была шеечная беременность, а это 50% летальный исход либо почти 100% удаление матки - шла на операцию, прощаясь с мужем ну и с маткой. Когда очнулась, первый вопрос был, осталась ли матка. Да, осталась. Поняла, что это знак и что мне даётся ещё шанс стать мамой. Поняла, что всё это не просто так, и КТО-то просто не благословлял меня на ребёнка с первым мужем, тем более, что поддержки и не было никогда особой.
Перед этим протоколом, спустя 8,5 лет после первого ЭКО, уже со вторым мужем, мне нашли и эндометриоз, и ставили и двурогую матку (после МРТ), и матку в виде трубы, и матку с перегородкой (после гистероскопии)… После диагностической операции мне объявили: Вы просто жертва диагностики - у Вас прекрасная матка 😏.
Потом, в протоколе, у меня рос только один фолликул (тогда как в первом протоколе их выросло 11). Когда я об этом узнала, очень расстроилась, по дороге домой всплакнула. А потом подумала, там моя клеточка растёт, старается, а мама (Я) ей не рада только потому, что она ОДНА. Как же, думаю, ей обидно и одиноко… И поехала купила ей цветов с извинениями. 😁 Сейчас моей клеточке почти 35 недель.
К чему я это всё… Думаю, потеряй я веру, после каждой плохой новости я бы убивала себя и свой организм истериками или ср@ной замкнутостью. Но я продолжала верить в себя, в своё тело и его невероятные возможности… Либо мы хотим ребёнка - и тогда всё возможно, либо мы просто опускаем руки, но тогда надо ставить точку. Потому как без веры дела нет.
Крик души.
Без дела веры нет: оно ее мерило.
Расин Ж.
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Спасибо за "пинок", попытку привести в чувство!!! Вы молодец. Я тоже не опускала руки после всех неудач. Говорила всем- я упертая, я добьюсь своего!!!! И шла дальше. Одна. Первый муж бросил. Второй хочет ребенка от меня, и был бы счастлив. Но по факту всё на моих плечах. Всё!!!! Такой человек, ничего не поделаешь. Я устала. Закончились ресурсы. Моральные, психологические, нервные, материальные и т.д. Может пройдет такой настрой. Пока так....
Аватара пользователя
ЭКО-мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:20
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ЭКО-мама

Lolita85 писал(а):
07 июл 2021, 19:09
Спасибо за "пинок", попытку привести в чувство!!! Вы молодец. Я тоже не опускала руки после всех неудач. Говорила всем- я упертая, я добьюсь своего!!!! И шла дальше. Одна. Первый муж бросил. Второй хочет ребенка от меня, и был бы счастлив. Но по факту всё на моих плечах. Всё!!!! Такой человек, ничего не поделаешь. Я устала. Закончились ресурсы. Моральные, психологические, нервные, материальные и т.д. Может пройдет такой настрой. Пока так....
Ну конечно, это всё печально - наши провалы. Морально тяжело. Нужно раны зализать, однозначно, себя чутка пожалеть без фанатизма, потом себя побаловать и похвалить… 🌺 Ресурсы не бесконечны, но восполняемы - и это в наших руках. Нельзя на полном опустошении переть как танк (так было у меня с первым мужем).
По сути, со своим женским здоровьем я тоже сама разбиралась, муж-то второй только поdr0чил пару раз… 🤷🏼‍♀️ Да и чувство вины испытывала, когда узнала, что по его сперме ему ответили, что он «бык племенной» 🤦🏼‍♀️. Но потом говорила сама себе, что нет моей вины, что я была честна с ним с самого начала, да и сейчас разума не лишусь, если вдруг он исчезнет.
Желаю тебе (ко мне тоже можно на «ты»)))) ) наполниться верой, положительной энергией, чувством счастья на уровне уже чего-то сбывшегося и всё преодолеть. Делай что дОлжно - и будь что будет. 😌
Без дела веры нет: оно ее мерило.
Расин Ж.
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Лолита, поддержу тебя. Чувство вины-гадкая штука. Плюнь и разотри. Искать виноватого или корить себя-гиблое дело. Есть двое. Целое. И эти двое в горе и радости. Поверьте оба в малыша. Или поддержите друг друга в беде. Сейчас малыш жив. У него бьется сердце. Ты только можешь просить его остаться с вами или Господа оставить его вам.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Кошачья мама, спасибо вам с Сонечкой за поддержку. За веру. Меня слышат наверху, столько чудес явлено, что простому смертному и не снилось (хотя атеист сочтет это просто стечением обстоятельств), поэтому примаю все. Спасибо вам, уже ставшим родными по духу.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Елена, видела Марка с огурцом😍 и не смогла остаться равнодушной. Такая аппетитная пропаганда здорового подхода к еде! Нафиг банки, когда ЦЕЛЫЙ ОГУРЕЦ в руке! 😆 Ай-да Марк!!! 😉😍😍
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Алика, порадовала ты фото. Наконец увидела проказницу и маленькую хозяюшку Лану. И какие красавицы У тебя дочери! Такое доброе семейство. Береги себя. Пусть здоровье после родов наладится.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Alika_Alla

Лолита, верь в малышастика, это то, что нужно сейчас вам обоим ✊✊✊✊

Девочки, привет!
Была я вчера у врача. Она мне сделала трансвагинальное УЗИ и посмотрела на кресле (кстати, совершенно безболезненно). Похоже в роддоме меня пытались запугать 🤔 Сгустки есть, но не много-много, зев открыт - для третьих родов все в пределах нормы. Прописали крапиву, Лонгидазу и физиолечение (магнит), чтоб "раздробить" сгустки. Сегодня начала лечение, хотя сгустки начали выходить ещё вчера, почти сразу после выхода из кабинета ги. А по поводу "без окситоцина никак" она так усмехнулась: "А как справлялись, когда его ещё не было?" (Моя ги начинала врачебную практику акушером в роддоме ещё в начале-середине 80х, а окситоцин начали применять только в начале нулевых)
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

Лолита, держись, дорогая ✊ Верь в малыша, до последнего. Может нужно помочь малышу, подколоть уколы ХГЧ? Я помню девочки здесь подкалывали, ну и очень сильно верю в уколы прогестерона. Читала, сравнивала и понимала что прог в масле - это сила) Он есть у тебя в поддержке?
Ну и в любом случае, сдаваться нельзя. ДЯ не рассматриваешь?
Эко-мама, не перестаю удивляться силе женщины, какая ты Умница! Через столько пройти и не сдаться, молодец) и все правильно и в точку написала.
У меня вот наоборот муж был больше локомотивом, он постоянно говорил: у нас всё равно все получится, это просто очередная ступенька. Но и он, после родов подраслабился, ну все, цель достигнута. И первое время не особо то проявлял интерес и рвение к ребенку, ну мне так казалось. Я прям была разочарована, плакала, не понимала как так. Прочитала потом, что у них тоже случается стресс, жизнь то поменялась резко, даже если ребенок и очень сильно долгожданный, сейчас все хорошо, он заботливый и трепетный папа, все наладилось. Но вот все равно я считаю что деток мы рожаем себе в первую очередь и надеяться надо на себя.
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
kristina.berilova
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение kristina.berilova

Лолита, ситуация не очень хорошая...
Но нужно верить до конца! Молиться и верить!
Ты 100% заслужила. Не говори плохо про себя. Держись 💪🏻
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

Fanтазерка писал(а):
07 июл 2021, 13:19
На сегодня у меня 36,6 )) завтра ровно 37 и я еду в роддом на плановую госпитализацию и снятие пессария. Так что сегодня на чемоданах прыгаю))
Фантазёрочка, ну вот и финишная прямая) В добрый путь, милая, храни Господь тебя и малыша 🙏 Лёгкий тебе родов, ты настоящий боец, не перестаю тобой восхищаться - в прямом смысле вылежала своего сыночка)
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
ЭКО-мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:20
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ЭКО-мама

Aleksaff писал(а):
07 июл 2021, 22:39

Эко-мама, не перестаю удивляться силе женщины, какая ты Умница! Через столько пройти и не сдаться, молодец) и все правильно и в точку написала.
У меня вот наоборот муж был больше локомотивом, он постоянно говорил: у нас всё равно все получится, это просто очередная ступенька. Но и он, после родов подраслабился, ну все, цель достигнута. И первое время не особо то проявлял интерес и рвение к ребенку, ну мне так казалось. Я прям была разочарована, плакала, не понимала как так. Прочитала потом, что у них тоже случается стресс, жизнь то поменялась резко, даже если ребенок и очень сильно долгожданный, сейчас все хорошо, он заботливый и трепетный папа, все наладилось. Но вот все равно я считаю что деток мы рожаем себе в первую очередь и надеяться надо на себя.
Aleksaff, благодарю за добрые слова 🥰.
А у меня сейчас какая-то беременная «истерика» последних сроков началась… ))) Слёзы, какие-то недовольства, что меня мало обнимают, мало трогают живот, мало мне внимания, страхи из-за денег… А муж у меня замечательный, добрейший и понимающий. Я нервяка дам, поплАчу, а потом плакать начинаю из-за чувства вины перед ним 🤦🏼‍♀️ и просить прощения за своё поведение 🙄
Без дела веры нет: оно ее мерило.
Расин Ж.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

ЭКО-мама писал(а):
07 июл 2021, 22:56
Aleksaff, благодарю за добрые слова 🥰.
А у меня сейчас какая-то беременная «истерика» последних сроков началась… ))) Слёзы, какие-то недовольства, что меня мало обнимают, мало трогают живот, мало мне внимания, страхи из-за денег… А муж у меня замечательный, добрейший и понимающий. Я нервяка дам, поплАчу, а потом плакать начинаю из-за чувства вины перед ним 🤦🏼‍♀️ и просить прощения за своё поведение 🙄
О да! И я ревела 😀 и до родов и после) Живот не так гладит, не так целует, с сыном мало говорит. В кино и у других девочек все не так)) Не знаю как он это все вытерпил 🤪 Гормоны - сильная штука!
Наслаждайся недельками с пузиком, балуй и жалей себя любимую 🤗
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Лолита, это правильно что надо ещё раз посмотреть. И правильно что ты готова ко всему
Конечно после того через что ты прошла, сил нет. Нужно время и они придут.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Для всех кому трудно. Истории.
Девочка с Пробирки, ник сейчас не вспомню, 15 лет истории.
12 свежих протоколов, до этого ЗБ
В 12 родилась двойня. Через год ЕБ, мальчик
Стала мамой трёх мальчиков
Подруга из Питера. В юности ЗБ и неудачное прерывание. Потом три ЗБ с мужем, три ЭКО. В третьем двойня, мальчики. ИЦН, роды в 24 вроде недели или 22, точно не помню.
Один прожил час, другой чуть больше.
Лежала потом в послеродовой с мамочками и не знала как не сойти с ума от детских криков.
Через два года ЭКО, здоровый мальчик.
Мамаша. Двенадцать лет назад. Мальчик умер в три года, муковисцидоз. ЭКО с ПГД, двойня девочки. С 20 недель постоянно на сохранении.
Моя подруга в Москве, пять лет лечения бесплодия, ЗБ. Ещё год лечения, дочка Лиза. Сейчас студентка МГУ
Развод. Через восемь лет второй брак. Лечение. Ещё одна дочка, в этом году идёт в школу и в музыкалку.
Не сдавайтесь, всё ещё будет!
Последний раз редактировалось кошачья мама 08 июл 2021, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Грызля, ты ведь Лена?)))
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Кошачья мама, неа, я Аленка. Филологическая ошибка моих родитетелей. Именем нарек старший брат, когда появился в роддоме: "-Покажите мне куклу Алену. - Не Алену, а Настю". - Называйте как хотите, у меня будет кукла Алена". Вот так меня и кличут с тех пор😆 а ещё я была Алешкой. Китайским Маугли😄 а в крещении, да, Елена.
Фантазерка, пусть операция по съему гаджета пройдет успешно. В добрый путь и Великую встречу.
Эко-мама, наслаждайся пузиком.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Fanтазерка

Грызля, тёзка, благодарю! :obnimalka: я тоже по паспорту Елена, а у родителей всю жизнь с рождения Аленка в честь шоколадки)) хотя по сути это ж отдельное имя )
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Fanтазерка

Aleksaff писал(а):
07 июл 2021, 22:54
Fanтазерка писал(а):
07 июл 2021, 13:19
На сегодня у меня 36,6 )) завтра ровно 37 и я еду в роддом на плановую госпитализацию и снятие пессария. Так что сегодня на чемоданах прыгаю))
Фантазёрочка, ну вот и финишная прямая) В добрый путь, милая, храни Господь тебя и малыша 🙏 Лёгкий тебе родов, ты настоящий боец, не перестаю тобой восхищаться - в прямом смысле вылежала своего сыночка)
Благодарю за напутствие, дорогая 😘и добрые слова 🤗
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Фантазёрка, держим за тебя @@@@@ и ждём новостей!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

У нас в чате недоношенных тоже есть удивительная история. Совсем молодая девочка канам туда пришла с проблемой, она обошла в Москве все ПЦ и ей после узи говорят делать аборт, срок около 18 недель и решаться надо вот сейчас (кажется аборт до 20 недели). По узи у плода сплошные пороки развития (сердце и мозг), плюс развитие сильно отстаёт из-за плохого кровообращения. Там конечно мнения разделились, кто-то писал дать шанс малышу, а девочки с детками с тяжелым дцп говорили принимать решение, но все взвесить, потому что родив паллиативного ребёнка, они ставят крест на свой жизни. В общем у девочки очень сложная ситуация была. Потом они с мужем решили делать аборт. Всю ночь она плакала, писала нам, потому что малышка очень пиналась в животе (как раз признак гипоксии плода..). В общем очень печально это все было читать и с ней общаться.
А на следующий день она вдруг пишет, что ей перед абортом сделали контрольное узи и кровоток наладился. И кажется даже мозг и сердце разглядели хорошо и они без патологий. Она отказалась от аборта.

Вот на днях она уже родила. На роды пригнали кучу врачей, чтобы если что делать операцию на сердце (все же ожидали пороки развития). Конечно, у неё родилась недоношенная девочка, вес около 1800, но она оказалась абсолютно здорова, их уже перевели из реанимации на второй этап на набор веса. То есть она была в реанимации не дольше моего Марка (6 дней).
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Елена, читала твою историю и по всему телу мурашки, а в конце даже слёзы накатились от радости за девочку-мамочку.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Sunshine_
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Откуда: Казань
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Sunshine_

Девочки, с Праздником нас 😘 🌻
Вложения
3D2286CF-8050-4651-B6A5-3DD044382BF9.jpeg
3D2286CF-8050-4651-B6A5-3DD044382BF9.jpeg (166.08 КБ) 382 просмотра
15.06.2021 - перенос 2 эмбриона
9ДПП - ХГЧ 159
11ДПП - ХГЧ 515
18ДПП - ПЯ 11,6 мм
31ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Девочки, привет. Для очистки совести сходила на узи в другое место. Размеры ставят чуть больше, но всё равно по ктр срок 6 акушерских недель, а реальный- 8. Надо прерывать, а как решиться пока СБ есть, неизвестно?
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Уже часа три как болит живот (сильно болит). Но крови нет. Ре сказала если до пн (контрольное узи) начнется кровотечение, звонить ей. Я так понимаю, чтоб она порекомендовала что то для ускорения и облегчения процесса. Я пока на поддержке. Как думаете, может отменить, чтоб не поддерживать нездоровую беременность? Ведь на гормонах ее наверное долго можно протянуть, а есть ли шанс на здоровый плод при таком раскладе?
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Лолита, моей сестре а марте ставили анэмбрионию по УЗИ, а сейчас 23 недели беременности, ждёт мальчика. Она 5 раз делала УЗИ и всё в разных местах. А её подруге не могли по УЗИ определить многоплодную беременность, второго малыша только на втором скрининга увидели. 🙈🙉🙊
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

У тебя когда контрольное узи? Я бы после него отменила
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Elena_Elena_ писал(а):
08 июл 2021, 19:32
У тебя когда контрольное узи? Я бы после него отменила
В пн
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Я понимаю что никто за меня решение не примет. Форум-единствнноеместо, где я могу высказать свои сомнения и вообще, описать ситуацию.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

Lolita85 писал(а):
08 июл 2021, 19:47
Я понимаю что никто за меня решение не примет. Форум-единствнноеместо, где я могу высказать свои сомнения и вообще, описать ситуацию.
Лолита, я бы попробовала поколоть хгч 1500 единиц, может получится помочь малышу. Я помню Парижаночке девочке советовали и еще кто-то из девочек нашей веточки колол.
У малыша сердечко бьется, а размеры, кто знает, может просто не так увидели точно или сам малыш миниатюрный.
Понимаю тебя, сейчас тебе безумно тяжело, дай Бог тебе сил и терпения 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Издалека я

Лолита, не надо ничего колоть. Не нужен сейчас хгч. Продолжай поддержку. До понедельника. Плод этими узи задолбали.
6 и 8 недель - это рядом. Подожди до понедельника. Сходи в церковь.

Просто расскажу тебе.
Мне тоже намеряли Пипец что. Но, я, хоть и не эко, но точно знала, в какую ночь это произошло, со 2 на третье октября. В 8 недель пошла на учёт вставать. По узи 6+3 вроде было. Пыталась что-то доказать. Плакала. Боялась. Писали задержка развития. Несколько узи. До 14 недель. Намекали очень толсто на то, что надо убирать. В 14 недель я поехала за 600 км пересдавать панораму (не хватило ДНК ребёнка в первый раз на 12 неделях, тоже писали задержка развития). И в 14 недель попала к лучшему спецу в Казахстане. Он все посмотрел. Ругался на криворуких узистов. 14+3 по его узи было. Он показал мне даже хрусталик глаза моего ребёнка. И сказал что 70 из 100, что будет мальчик.
Смотрел первое узи (я возила с собой все). Тоже ругался. КТР накосячили на 2 мм. Он это по фото увидел.
Мальчики развиваются рывками.
Не пори горячку. Ищи спеца за любые деньги.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение savinele

А мне всю беременность ставили разные сроки. Я даже потом запоминать перестала. Но на узи ходила как на работу. Дотошная узистка у меня была. Разница около недели вроде была и полторы. Не помню уже. Тоже все охали и ахали, какая она маленькая. Главное, разница не увеличивалась, а это один из главных показателей задержки развития. Да и я с дзеном же была от Зайчика. Но это во второй половине беременности. На твоём сроке, Лолита, дзена ещё не было, даже психолог сказал, что у меня повышеная потребность все контролировать 😆
Понимаю, сложно сейчас не нервничать. Но я бы тоже ждала понедельника. А дальше уже решать. Ничего не меняла в поддержке, не убирала и не добавляла. Ждать, разговаривать, просить остаться! Ну а в понедельник будет видно! ✊🏻✊🏻✊🏻
Фантазерка! Отзовись!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru