Чудесный беременный домик (35-40+)

Вопрос времени...
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

Elena_Elena_ писал(а):
28 июн 2021, 10:03
Я бы привилась. Я за 2 месяца до протокола привилась от всего, от чего не было уже антител. Краснуха, корь..

И потом всю Б дрожала и дома сидела из-за ковида. Оно тебе надо? Если ковид у беременных, могут быть огромные проблемы. У нас в чате недоношенных очень много девочек родили малышей до 1 кг после ковида.. экс из-за тромбоза плаценты у всех
Большое спасибо за мнение!
Сегодня сделала 1й Спутник, таки решилась :flowerfacepink:
Мне Ре тоже написала, что в протокол через 2 мес после 2й дозы
Беременная бы не решилась точно...
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

И молодец. Желаю, чтобы прививка перекосилась хорошо. Я вообще не почувствовала ее, а вот муж лежал сутки пластом с 39
Аватара пользователя
kristina.berilova
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение kristina.berilova

Нюsя, я бы тоже не стала бы оставаться у такого врача!
Как-то даже не по-человечески поступила, то есть для неё важнее кто за что заплатил, наверное.
Если есть возможность, то лучше поменяйте)
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Мила30

LeNoчка* писал(а):
28 июн 2021, 03:01
Мила30,ты где сейчас делала ЭКО?
мы по моему уже обсуждали: у тебя же рядом отличнейшая клиника в Красноярске. Ну если не получится: подними жопку, съезди к ним.

А так конечно надо самому не плошать;) и кровь посмотреть. И прогестерона, чтобы достаточно было
Я из Кемерово. Конечно Красноярск- не ближний свет. И дорога, и жильё нужно снимать и т.д. На приёмы ездить как-то... Это только на словах всё возможно. А по факту... деньги, деньги и ещё раз деньги. Плюс работы. Плюс у нас не на кого ребенка оставить. Я очень ограничена в финансах. Плюс ипотека и кредит большой.
И нет уверенности, что там не те же схемы, а индивидуальный подход. И в Красноярске бывают пролёты. Я лично знаю девочку, у которой в Красноярске не получилось, а в Новокузнецке в зпц получилось.
Я делала в Новокузнецке у хвалёного Маркдорфа, первый раз получилось, потом два свежие и два крио- все пролетные. Потом делала в Кемерово в Красной горке у не менее хвалёного Тришкина- свежий без переноса и два крио- пролетные. Сейчас вот в областной клинической больнице в отделении эко у Зотовой- ну и вот результат- на 6 ДПП- 5,0....
Последний раз редактировалось Мила30 28 июн 2021, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Мила30

На 6 ДПП (в воскресенье утром) сдала ХГЧ. Только сейчас получила результат - 5,00......
На 0дпп (в день переноса) был укол ХГЧ 1500. Наверное, хвост....
Завтра 8 ДПП. Пойду сдам ещё раз ХГЧ. Не знаю какую лабораторию выбрать. Долго ждать результата и зря пичкать себя гормонами не хочу.
Надежды почти нет. Всё вроде итак понятно.... В очередной раз понимаю, что со мной чудеса не случаются...
Пришёл результат, я даже сразу открывать не стала, думаю, мне ещё за рулём ехать. Сейчас приехала, первым делом посмотрела....
Я раздавлена.. как будто каток по мне проехал.... Устала, сил нет.... Столько разочарований, надежд, борьбы, мечт, финансовых затрат....
Больно... очень больно....
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Мила30

Вся моя жизнь сплошная борьба за материнство. Я всегда мечтала о трёх детишках. Торопилась. Но была поздней девочкой, потом любовь на 2,5 г, предательство, разбитое сердце, я не так легко выбирала мужа. Пока собрала себя по кусочкам и снова смогла полюбить прошло немало времени. И вот мы встретились и стали жить вместе и поженились. Я сразу же стала планировать беременность. Но не тут-то было. И вот с 2007 г я живу в этом аду. С небольшим перерывом на материнство с 2012 по 2014 г. И снова борьба. Внематочная, да и вообще много операций, обследований, лечений. Моя жизнь превратилась в сплошные походы по больницам и сборам анализов... Я была полностью счастлива, когда родился сын и я наслаждалась материнством в полной мере и не планировала пока. А потом всё по новой....по замкнутому кругу
Аватара пользователя
Нюsя
Задорная первоклашка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 15:08
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Нюsя

Согласна с Милой, что протоколы в других городах, а тем более регионах, сложно совместить с работой и финансами. Расстояние между городами 200 км, до соседнего региона 500 км.. Бензин, проживание, злой работодатель. Реально только в отпуске этим заниматься. Отпуск раз в год. И не факт, что отпуск совпадёт с циклом. А отпуск мы, например, планируем в ноябре на следующий год. Понятно, что многие могут сказать "значит не так сильно ты хочешь ребёнка, раз считаешь эти мелочи". Но блин. После нескольких полётов, когда нет уверенности, что хоть где-то тебе помогут, с каждым разом всё сложнее не обращать внимание даже на такие "мелочи". Если бы в другом регионе дали гарантию, что всё получится, да хоть в другой стране! Побежала бы не задумываясь 😊

Девочки, а тут есть у кого-то опыт поездок на приёмы и в протоколы в другие регионы? Как вы совмещали это с работой?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение фэсочка

[/quote]

Большое спасибо за мнение!
Сегодня сделала 1й Спутник, таки решилась :flowerfacepink:
Мне Ре тоже написала, что в протокол через 2 мес после 2й дозы
Беременная бы не решилась точно...
[/quote]
В апреле поставила прививку, 2-я была 29 числа. В конце мая пошла в криопротокол. Ре был в курсе, делали с ним одни и те же дни😀. В протокол спокойно допустил.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение фэсочка

Мила30 писал(а):
28 июн 2021, 16:32
На 6 ДПП (в воскресенье утром) сдала ХГЧ. Только сейчас получила результат - 5,00......
На 0дпп (в день переноса) был укол ХГЧ 1500. Наверное, хвост....
Завтра 8 ДПП. Пойду сдам ещё раз ХГЧ. Не знаю какую лабораторию выбрать. Долго ждать результата и зря пичкать себя гормонами не хочу.
Надежды почти нет. Всё вроде итак понятно.... В очередной раз понимаю, что со мной чудеса не случаются...
Пришёл результат, я даже сразу открывать не стала, думаю, мне ещё за рулём ехать. Сейчас приехала, первым делом посмотрела....
Я раздавлена.. как будто каток по мне проехал.... Устала, сил нет.... Столько разочарований, надежд, борьбы, мечт, финансовых затрат....
Больно... очень больно....
В 1,3,5 день ставила 1000 ХГЧ, на 7 дпп утром сдала кровь. Результат был 55. Считала выход по табличке. А вот на 6 день утрик вышел немного грязноватым(не знаю как правильно описать), я ещё подумала, не ужели имплантация?
Мила, может ещё рано расстраиваться?
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Всем привет, и особый матрешке Алике. Как ты там? Видела пуз. И как ты могла шторы вешать?!
Мила, я тебя понимаю. От чистого сердца хочу предложить тебе сходить к психотерапевту. Душу, как и тело, надо поддерживать. Ты как на распутье. Единственное могу сказать-лучше пусть пролет будет, чем терять. И хгч 5- это еще не итог. У меня на 7ДПП с мальчишкой хгч 18 был, а 5- это не меньше единицы. И 1500 единиц хгч быстро выветриваются. Уже не раз писала, что гормоны стресса подавляют гормоны беременности. Разберись с душой своей, и тело на место встанет. Обнимаю.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Fanтазерка

Девочки, а тут есть у кого-то опыт поездок на приёмы и в протоколы в другие регионы? Как вы совмещали это с работой?
Нюся, я с 2017 года активно (ну с перерывами по естественным причинам) протоколилась и лечилась между протоколами в Москве, а живу я в Калужской области. Да, это чуть больше 100 км в один конец, это не 500 км, но поездка всегда занимала целый день, из-за пробок в московском трафике и не всегда удобном времени приёма. Плюс очереди всегда к моему профессору, поэтому несмотря на запись просидеть в ожидании приёма можно было не час и не два.
На работе брала день в счёт в отпуска, а когда они заканчивались - день без сохранения заработной платы. Равнодушных к моим отсутствиям не было, работа ответственная, должность руководящая, совпадало и с совещаниями разными и с проверками и тд. Но у меня была цель и я шла к ней. Морально было очень тяжело, руководству я не освещала подробности, говорила, просто по здоровью требуются обследования. Было пару раз, что протокол с отпуском совпадал, это было идеально, конечно. Но если и не получается так - нет ничего невозможного. Просто прем паровозом к своему счастью и всё.
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Fanтазерка

Мила, я заранее прошу прощения, но я согласна с Грызлей на 250% - тебе необходима помощь душевного доктора. Читать тебя очень тяжело, в том плане, что через твои строки сквозит такая душевная боль и раздрай, аж не по себе делается. Я, к сожалению, знаю о чем говорю, я лечила депрессию у психиатра, принимала АД. В этом нет ничего стыдного или плохого, если есть проблема, её надо решать.
Сейчас в тебе нет ресурса внутреннего, а он нужен колоссальный, чтобы дать возможность развиться в тебе новой жизни.
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Нюsя писал(а):
28 июн 2021, 20:16
Девочки, а тут есть у кого-то опыт поездок на приёмы и в протоколы в другие регионы? Как вы совмещали это с работой?
Нюся, я год назад проводила протокол с ДЭ в другом регионе, сама живу под Краснодаром, а летала в Омск, за 3.5 тыс. км. Я думаю, со стороны может показаться, что я не очень ответственно подошла к этому делу. Никакой подготовки не было, в Омск прилетела практически без обследования, на руках были только гормоны и УЗИ. Доноров не видела, мне только анкетные данные на них скинули на электронку и всё. Брала билеты туда-обратно, определила сама себе время пребывания 3 недели, в них и уложилась, жила у родственницы. За 1 день сдала все анализы и прошла все обследования. 7 августа в 11.00 была подсадка, а в 17.00 я уже БЕРЕМЕННАЯ летела домой. Результат моего безответственного подхода к протоколу лежит сейчас в кроватке, спит.☺Screenshot_20210628-224040_Gallery.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение savinele

Нюся, я как и Фантазерка, из Калужской области ездила в Москву. Правда, мне чуть дальше. Часа 3-4 на автобусе. Не всегда была возможность на машине приезжать. Последний год на автобусах и моталась. Встаёшь в 4, в 5 автобус. Дай бог без пробок - и в 8 я в клинике. Доктор моя быстренько все смотрит, и обратно на автобус. День выпадает. И устаёшь с этими дорогами. Но что делать то?
Когда шла в первый протокол, брала больничный. Потом начальству прямо говорила: или беру больничный, а это почти месяц, или отпускаете, когда мне надо. Соглашались на второе.
Что касается денег... так не все тут из семейства Рокфеллер. У большинства денег в обрез. Я поэтому и за квоту уцепилась, вряд ли сама потянула платно все делать. И анализы многие в поликлинике бесплатно сдавала. И направление на гистероскопию на бесплатную получала(но пришлось платно делать). Про отпуска и лишние траты как то и не думалось в это время. Никто не говорит, что это мелочи. Но если есть цель, идёшь к ней. Может, не так быстро, как хотелось бы.. но..
Мила, мне кажется, ты не читала истории девочек на этой ветке. У некоторых тут такая борьба за материнство, и не только, что закачаешься. как то случайно мы затронули эти темы, и с тех пор я вообще считаю, что у меня все прекрасно в жизни и грех жаловаться. А они молодцы. Восхищаюсь им - столько пережить и не озлобиться.
И тебе тоже грех жаловаться! У тебя уже есть ребятенок, который, как я поняла, тоже достался нелегко. И ты говоришь, чудеса с тобой не случаются🤷‍♀️ Как минимум одно уже случилось.
И сейчас тоже - ну нельзя идти на процедуру, заранее настраиваясь на неудачу.
В общем, я возмущена твоим поведением!
Но на этом заканчиваю! 😆
А то разошлась!
И вообще, Алика там не рожает ещё?
Ниагара
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Ниагара

Fate,
Алисонька просто кисонька!!!
Тьфу-тьфу на вас😘
14дпп ХГЧ1960
29дпп СБ+
24.12.2019 родился наш Ванюша
27.07.2017 доченька Алёнка
__******_______******_______*****__
Вселенная всегда на стороне мечтателей, поэтому моя мечта сбылась
Ниагара
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Ниагара

Девочки,
Вчера вернулась с детьми из Кабардинки домой, отдохнули отлично, если бы не одно НО....дети в самом конце, за два дня до отлёта, подцепили Ротавирус, оба. Это трэш, учитывая что я одна с ними... Два последних дня в кошмаре, с температурой 39, сильной рвотой и поносом. Как я их домой везла, это нечто, ещё с коляской и чемоданом.
Сейчас температура 37.2, лечимся, до сих пор рвота и понос, усиленно лечимся
Так что будьте аккуратнее на отдыхе с детьми на побережье Краснодарского края.
14дпп ХГЧ1960
29дпп СБ+
24.12.2019 родился наш Ванюша
27.07.2017 доченька Алёнка
__******_______******_______*****__
Вселенная всегда на стороне мечтателей, поэтому моя мечта сбылась
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Ниагара, держись! Попала так с Алешей дважды, в полтора и три с половиной года в Абхазии. Тоже в дорогу, тоже одна и куча вещей, в первый раз так ещё и коляска
Потом стала брать с собой ротавирусный набор - Энтеросгель, Энтерофурил, Смекта. Потому как болел каждый год до 9 лет, банально умудрялся наглотался воды.
И обязательно даю пить много минералки
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Мила, соглашусь с тем что сказали девочки и ещё добавлю - чудеса не происходят, их делают
Одно чудо уже есть, вернее два - сын и муж. Мужу трудно тоже, даже если он не показывает.
Кредиты думаю тут ни для кого не новость
Я бы сначала сделала перерыв и отдых. Вылечила нервы, это нужно сыну, мужу, тебе и будущему ребенку - всем ты нужна сильная, здоровая и уверенная в своих силах
Я бы проверила все причины неудач, как писала тебе выше
Если возможно, то накопила бы денег и как-то отдала хоть часть долгов и только тогда в бой
Понимаю что с работой не всегда легко, но для детей всё можно сделать
Когда Алеше было десять месяцев и мы развелись с мужем, то мне на память осталась отличная свекровь и полмиллиона долгов, а это было в 2009 году, кризис только начинал заканчиваться
ЗП моя была гордые 11 тысяч, а платить по кредиту 30
Я работала помимо основной работы в оркестре в переходе с ребятами, с парнем гитаристом играли весь репертуар Шевчука.
Просто тупо подошла и спросила, до скольких они играют, а то деньги нужны и тоже надо поиграть
Предложили играть вместе, это всем выгоднее в разы. Без репетиции сразу по слуху подбирать второй голос
Я этого не делала от слова никогда. Пришлось.
Когда наступили холода и эта работа закончилась, пошла работать аниматором плюс аквагрим плюс шоу мыльных пузырей
Научилась с нуля. Сама искала реквизит и костюмы, сама придумывала игры
Спасибо что свекровь с ребенком сидела и сестра двоюродная
Жила на съемной квартире, спала по 5 часов
Все выплатила, жива осталась)) и на Алешу хватало на все потребности плюс отдых и развивашки
Это не в плане какая я молодец, это в плане того что жизнь свою мы делаем своими руками
А сейчас на протокол брали кредит. И на ведение беременности и родов.
Потому что не было времени на много попыток и шли специально в клинику с сильной эмбриологией, к хорошему доктору по рекомендации.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Alika_Alla

Девочки, я матрёшка 😁
Сегодня у меня 40 и 2, младшая родилась именно на этом сроке. Еду днём к акушеру своему, посмотрим, что скажет. Может, как в прошлый раз, днём ещё тишина (никаких ощущений, только КТГ показывало, что я в родах), а вечером уже дочку на руках держать буду 🤗

Грызля, как шторы могла вешать? Я ж в хрущевке живу, потолки низкие, с табуретки до карниза достаю, но, хоть и всей ступней стоять можно, руками надо тянуться (это уже мой рост маловат), потому и с такими частыми перерывами на полежать окнами занималась.

Мила, а Новосиб не ближе/проще? Тут в мою новосибирскую клинику из Красноярска врач перевелась. В Красноярске у нее и статистика удач впечатляющая, и куча положительных отзывов. Я сама у нее делала в августе 20го свежий без переноса, а в октябре крио и сразу с победой. На мой 14 ДПП она была в отпуске, так она сама мне в Вотсап написала, спрашивала как дела, хотя после переноса назначила встречу на 20 ДПП. И все три месяца (август, сентябрь, октябрь) она всегда была на связи, и отвечала оперативно. И моя любимая врач (ги и ре в одном лице) на все ее назначения говорила "все правильно". На следующий перенос я точно опять к ней пойду.

Ниагара, сил тебе, выздоравливайте!
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Мила30

Alika_Alla писал(а):
29 июн 2021, 02:25
Мила, а Новосиб не ближе/проще? Тут в мою новосибирскую клинику из Красноярска врач перевелась. В Красноярске у нее и статистика удач впечатляющая, и куча положительных отзывов. Я сама у нее делала в августе 20го свежий без переноса, а в октябре крио и сразу с победой. На мой 14 ДПП она была в отпуске, так она сама мне в Вотсап написала, спрашивала как дела, хотя после переноса назначила встречу на 20 ДПП. И все три месяца (август, сентябрь, октябрь) она всегда была на связи, и отвечала оперативно. И моя любимая врач (ги и ре в одном лице) на все ее назначения говорила "все правильно". На следующий перенос я точно опять к ней пойду.
На всякий случай. Можно узнать фамилию врача? Хотя муж сразу сказал, что это последний раз. Типа возраст 40 лет у нас, и денег нет, а на это нужно немало...
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Alika_Alla

Мила, Ваккер, ЦНМТ на Пирогова
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Helen78

Нюся, у меня были крио за 6000 км, летала на самолёте.
И вообще, соглашусь с девочками, если желание родить ребёнка велико, то нытью не место. Нет денег-идёшь пашешь и копишь, не покупаешь дорогие машины в кредит и т. п., видишь несостоятельности врача, клиники-ищешь, в том числе и по рекомендациям здесь, другую. Анализируешь возможные причины неудач. Мила, на сколько помню, пгт не делали ни разу. Да, это не 100процентная гарантия, но тем не менее это, как минимум, указывает в каком направлении двигаться.
У меня было 15 переносов, и именно 15 за 6000 км от дома стал победный. Мы работали много, копили, при этом выплачивали кредит за один из предыдущих протоколов. Были и срывы, и отчаяния, но такого нытья постоянного и жалоб на судьбу в таком объёме не было. Мы боролись за первого ребёнка. Я просто поняла одно, что нельзя останавливаться, нужно действовать, не бояться ничего:спрашивать, ехать, лететь, делать, одним словом, двигаться и прилагать усилия. Или нужно принять действительность и наслаждаться той жизнью, которая есть. Я выбрала первое.
И полностью согласна, что психологическое состояние очень важно. Нужно разобраться в себе.
И да, я не герой, я просто очень хотела стать мамой.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Alika_Alla

Сходила я к акушеру, посмотрел меня на кресле, шея 10 мм примерно, раскрытие 2-3 пальца, КТГ шикарное, схваток нет 😆
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение фэсочка

Кошачья мама, прочитала историю🔥. Какие только испытания женщины не проходят в своей жизни, у каждой не просто рассказ, а целый Роман в нескольких томах💐💐💐
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Алика, вот это да. Твоя девуля маникюр там делает, прическу наводит для встречи с вами? 😊 вот у неё выдержка. Давай ей пообещаем много подарков и пусть покажется уже?
Савинель, не прибедняйся. Я помню и твою историю. Ксюша далась вам не с первого тыка. Пусть только радует вас. Вот и от Фасольки чуда жду. Осенью. ☺
Мама кошка, ты боец, как и твои дети с мужем. Искренне восхищаюсь вами.
Фэйт, ты почихай на Милу, забросай её подгузниками, зарази дзеном умиротворения. Пусть она поймет, что стенания и битье в грудь в этом деле не помощники. А я еще и пинка под з.д могу дать, по-человечески.
Нюся, держи хвост пистолетом и нос по ветру. Твой аист не должен сбиться с пути. Удачи тебе.
Мама Вера, после рождения сыночка чернички уже не хочется?
Девочки, кто ждет своё чудо или уже дождался, или принял другое решение, пусть все у вас будет хорошо. Всех обнимаю.
Мираклс, и тебя тоже.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

Судя по вашим рассказам, мне тут ооочень повезло.. 1 протокол, 2-й перенос и Марк -)

У нас тяжёлые времена настали - мы переехали 2 дня назад, лезут зубы, вчера сделали 2 прививки.

Думаю, Алика завтра родит -)
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Я из иркутской области в Красноярск ездила. 1000 км.
Все выжили)))
Подгадать могла только с отпуском.
Все высчитывала, чтоб успеть.

Так что ныть и жаловаться на судьбу отменяется.

Уж лучше к хорошему доку съездить, чем делать безрезультатно.

И!!! Самому не плошать!

Я почти всю донорскую ветку прочитала: кому что назначали.
Одна ошибка - гистеру сразу не сделала.

А так можно сказать мне в этот раз тоже повезло - в сентябре протокол неудачный, а в марте повезло)

Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

Леночка, ну ты вообще оптимистка и умничка.

Как дочь с сыном? Давно не писала о них
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

Elena_Elena_ писал(а):
28 июн 2021, 13:43
И молодец. Желаю, чтобы прививка перекосилась хорошо. Я вообще не почувствовала ее, а вот муж лежал сутки пластом с 39
после первой ночью "накрыло", но уже полегче
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ForeverSmile

фэсочка писал(а):
28 июн 2021, 21:42
Большое спасибо за мнение!
Сегодня сделала 1й Спутник, таки решилась :flowerfacepink:
Мне Ре тоже написала, что в протокол через 2 мес после 2й дозы
Беременная бы не решилась точно...
[/quote]
В апреле поставила прививку, 2-я была 29 числа. В конце мая пошла в криопротокол. Ре был в курсе, делали с ним одни и те же дни😀. В протокол спокойно допустил.
[/quote]
Ого, это получается через месяц? dude

Всем птичек
aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение фэсочка

Наташа, да, через месяц. Ещё так интересно получилось, на втором приеме в апреле Ре назначил время вне своего рабочего времени, чтобы поставить прививку. А у меня в этот же день тоже прививка. Так мы с ним одновременно и ставили.😀
И вопрос отложить протокол даже ни разу не возникал. Единственно спросил была ли реакция.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение фэсочка

За аиста спасибо 💐 Очень ждём
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Alika_Alla

Я родила 29.06.21 на сроке 40+2. Дочка 53 см, 3280г. Остальное позже
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
Lolita85
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гинея, Центр Эко
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Lolita85

Alika_Alla писал(а):
29 июн 2021, 20:54
Я родила 29.06.21 на сроке 40+2. Дочка 53 см, 3280г. Остальное позже
Урраааааа!!! Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Ура! Выманили красотку! Добро пожаловать в мир, малышка! Пусть он будет добрым и любящим для тебя! Алика и все семейство, с новым членом семьи вас! Восстанавливайся! Поздравляем
Я - Аленка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru