Как повысить качество ооцитов?

Вопрос времени...
Ответить
Аватара пользователя
Elena.Havard
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2019, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: PCA: Polyclinique de l'Atlantique, Nantes, Франция
Clinique Brétéché, Nantes, Франция
Откуда: Франция

Как повысить качество ооцитов?

Сообщение Elena.Havard

4 года планируемь Мужской фактор. Мне уже 40 лет стукнуло в этом году. 2 ЭКО - неудачных, ИКСИ И ИМСИ дали одинаковый результат. Одна своя натуральная Б, замерла на 10 Неделе. Инсеминация удачная, но ХГЧ не растет, готовлюсь к выкидышу. У меня уже есть двое детей.
У нового мужа детей нет, плохая спермограмма. Он все время принимает добавки. Качество спермы поднялось почти до нормы: морфология 3%, количество в норме, только подвижность плохая 15%. Но в лабораторных условиях делают 60%.
Все врачи в один голос говорят, что проблема невынашиваемости в качестве яйцеклеток, единственное, что можно сделать - помолодеть... Но я итак уже вес в норму привела, питаюсь качественно, спортом занимаюсь каждый день, вообще красотка стала :) Все анализы идеальные. На стимуляция реагирую хорошо. AMГ 2,1. Что мне еще можно сделать, чтоб повысить качество и наконец перестать переживать выкидыши?
Принимаю фолиеву кислоту и всё.
Мне 40, у нас МФ.
январь 2018 - ЭКО ИКСИ - 1 эмбрион - ОТР
мая 2018 - ЭКО ИМСИ - 1 эмбрион - ОТР
июлья 2018 ЕБ - замерла в 10 недель.
Ноябрь 2018, Декабрь 2018, март 2019 - простая стимуояция - ОТР
апрель 2019 - инсеминация - :ura: Б не развивается
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Как повысить качество ооцитов?

Сообщение Kana+

Добрый день! Почитайте соседнюю веточку, там много ответов на вопросы.
Но для начала сдайте анализы: ферритин (должен примерно равняться вашему весу), витамин Д (не ниже 50-60), гомоцистеин не выше 5-6.
Улучшать качество яйцеклеток и готовить организм к вынашиванию и рождению малыша нужно комплексно.
В любом случае до анализов можно начать омега 3, убихинол, фолиевую продолжать или перейти на более усвояемую форму - метилфолат. Цинк тоже хорошо влияет на качество яйцеклеток. Хуже точно не будет...
Вот тут посмотрите про доп анализы и их показатели
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Как повысить качество ооцитов?

Сообщение Kana+

Прочитала повнимательнее ваш пост, если б наступает, значит качество яйцеклеток в норме, вы проверяли генетику эмбрионов при зб?
Возможно, у малышей были генетические поломки, что и привело в выкидышу. Возраст в этом деле не помогает, а наоборот, к сожалению. А также возможны патологии гемостаза, если еще не сдавали, сдайте.
Сдайте с мужем кариотип, если гемостаз в порядке.
И если в кариотипе есть отклонения, делайте ПГС эмбрионов. Тут уж одними витаминами делу не помочь.
Удачи вам!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как повысить качество ооцитов?

Сообщение МашкаРастеряшка

полностью согласна с Kana+ . Можно попробовать еще китайскую медицину или некоторые клиники предлагают омоложение яичников. Но опять таки врач долже определить макс время, если есть, в течение которого можно что-то пробовать. Хотя на сколько я знаю, медицина еще не очень может что предложить для улучшения резерва
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru