Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Вопрос времени...
Нюша_Танюша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Нюша_Танюша

Konfetova писал(а):
10 мар 2018, 23:08
Нюша Танюша, привет!

А у тебя есть уже дети?
Нет, детей нет.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Konfetova

Мавика, конечно есть шанс, просто это так дорого стоит и так морально затратно((
Много примеров что у девочек получается с чуть ли не 10 протокола(( я так не готова((
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Нюша_Танюша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Нюша_Танюша

inviks, спасибо за поддержку! У вас как раз очень оптимистический пример.
У меня за прошлый год было ещё четыре пролетных протокола, все в надежде на единственным фолликул, в последний протокол сменили ДС, но видимо мои Я очень слабенькие. В последнем протоколе эмбриолог подтвердил что эмбрион слабый, но т.к. моем случае каждый раз может стать последним, сделали перенос. Врач мой говорит, что это год последний для меня, не стоит себя мучить. Ему я доверяю, менять ни его, ни клинику не хочу
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 22 окт 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Варешка
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт Эко
Где было удачное ЭКО: Случилось!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Варешка

inviks писал(а):
11 мар 2018, 00:01
Нюша_Танюша, у меня доченька ДЭ. Муж ушёл, СИЯ, 9 протоколов ( точнее попыток протокольных) со своими Я, потом первая Б с ДЭ, потеря на 20-неделе и после всего победа и рождение доченьки в 43 года.
Может мой пример и не самый ободряющий, но и таким путем становятся родителями и очень счастливы, во всяком случае я безмерно счастлива и рада, что дочка выбрала меня своей мамой)
Удачи тебе и ничего не бойся :obnimalka:
Ох Inviks!!! Пусть не самый ободряющий пример, но точно для всех нас пример стойкости и мужества!!! Золотая у вас девочка видимо!!!! Здоровья вам и счастья
Кто сказал, что ангелов не бывает?
Просто иногда у них нет крыльев
И тогда мы называем их МАМАМИ.
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Tsygnata

Девочки, всем привет!
Вот взять к примеру врача, к которому я хожу, у нее много возрастных девушек, за 40.
Есть 43 беременна с дя, есть 43 со своими клетками, есть 44 - у нее отличные эмбрионы, но никакой эндометрий, и не готова к сурмаме, а есть я с отличным эндометрием и плохими эмбрионами. Если бы у меня были эмбрионы, и причина была бы в эндометрии, я бы на 5 лет кредит взяла и сурмаму)))). Для меня один вариант, дя, и я на него согласна уже, пока могу выносить.
У всех разные пути к своей цели. Удачи нам всем!
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Rooshka

у всех разные пути, это точно...
я пришла в 2015 году в клинику, мне было 40, все анализы были "как у 30-летней" - и докторица моя была уверена, что это мы просто "ускорим процесс", потому что просто некогда ждать - типа вот сейчас прям хоп и все получится. Ну и понеслось. С переменным успехом - первый протокол удачный, но ЗБ на 6 неделе, потом еще несколько БХБ, еще ЗБ и выкидыш - и несколько пролетов - в целом 7 стимуляций, 10 подсадок уже было за эти 2 года...Без видимых причин и поводов к неудаче - у мужа все ОК, у меня АМГ до сих пор высокий был (в июле делала последний раз, по-прежнему выше нормы), каждый раз по десятку фолликулов, по 6-7 ЯК берут - но число эмбрионов упало, первые протоколы получалось по 5 и морозили, потом постепенно снижалось вот до 2 в оба последних раза.
Ну и да, сделала гистероскопию на той неделе, жду начала цикла, ем ДГЭА, готова ко всему уже( С новым циклом - в протокол, на менопуре
42,5. Думаю, что скоро уже сдамся и займусь своей жизнью, невозможно уже это все проживать.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 22 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение ya_mama_2018

Нюша_Танюша писал(а):
10 мар 2018, 12:51
Девочки, мне нужна поддержка.
Мне 42, вчера неудачей завершился мой 3й полный протокол, а предыдущий -неудача сразу после НГ. В феврале 2017 была чистка после первого полного протокола. Полный «возрастной набор»: у меня низкий АМГ, аутоиммунный тереоидит, плюс МФ. Хотя, может и не «полный», т.к. в остальном все более менее. все протоколы с 2017 года только в ЕЦ, пунктировали каждый раз по 1 фоликулу. Все протоколы с ДС. Муж (гражданский брак) смирился с МФ, нашёл отдушину в работе с детьми, все время в разъездах, соревнованиях, поддерживает мои решения, но рядом часто нет его. С прошлой осени врач сказал обдумать вопрос о ДЭ, и обдумать как можно оперативнее, ещё год он меня ведёт, дальше считает «пустая трата денег». А я вот цеплялась за каждый свой фолликул. Пока вот, безрезультатно. Услышав про ДЭ была в ступоре. Сейчас более адекватно ищу информацию. Советов не прошу, понимаю, что каждый сам решает.Нужны обнадёживающие примеры. У меня внутри все сжалось, переодически слезы текут, но не могу выплакаться, сдерживаю себя за чем то....
Блин, почему в этом мире всё так несправедливо?!... У меня примерно такой же набор, но хоть у нас и МФ присутствует, но не всё так плохо (в протоколах использовали мужа сперму). Если мне скажут окончательно, что я смогу только с донорской яйцеклеткой забеременеть, то я даже пытаться не буду - буду заниматься усыновлением. У меня детей нет. У мужа есть от первого брака.
Могу только вас обнять... была бы рядом, уткнулась бы вам в плечо и вместе бы поревели что ли ;)
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Rooshka

Мавика писал(а):
14 мар 2018, 17:14
Рушка. Привет.
А разве у тебя нет проблем с эндометрием? Ведь гиперплазия тоже не хорошо. Может быть из-за нее были БХБ и ЗБ? Врач что говорила? Я помню в последний раз тебе переносили вообще на 19мм, почему перед переносом врач не сделала лечебное выскабливание?
Еще узнала, что ЗБ и БХБ бывают по причине аномалий в хроматине головки сперматозоида... ( Это я к андрологу сходила). Но тут конечно темный лес......К примеру вирус герпеса влияет.....
Сейчас сама копала информацию влияние энтерококков фекалис ( условно-патогенная бактерия) на сперматозоиды. Вроде грамотный врач андролог сказал - ничего не доказано окончательно, только лишь разговоры.....
Дада, вот как раз сейчас и сделали гистероскопию и выскабливание - в прошлый понедельник, по итогам сказали что все вроде ок (гистология пока не пришла, правда - но вот без гистологии, просто по гистероскопии все было норм) - и дали зеленый свет на следующи цикл) вот, жду начала теперь)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

Рушка! Отлично. Пусть этот протокол будет победным!!!! :flowerfacepink:
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Rooshka

от блин же ж, не берут меня в протокол - потому что у них там ремонт в лаборатории и слишком большая очередь, мы с этой гистероскопией и выскабливанием вывалились из очереди и позже подписали документы, и теперь не попадаем в в этот месяц(
думаю, не мчать ли менять клинику очень срочно - но не успею уже, конечно, первый день цикла, я им звонила чтобы начать протокол, а они меня обрадовали вот этой новостью, мол ждем вас в след цикле теперь(
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Tsygnata

Rooshka писал(а):
16 мар 2018, 07:14
от блин же ж, не берут меня в протокол - потому что у них там ремонт в лаборатории и слишком большая очередь, мы с этой гистероскопией и выскабливанием вывалились из очереди и позже подписали документы, и теперь не попадаем в в этот месяц(
думаю, не мчать ли менять клинику очень срочно - но не успею уже, конечно, первый день цикла, я им звонила чтобы начать протокол, а они меня обрадовали вот этой новостью, мол ждем вас в след цикле теперь(
Rooshka, все что не делается, делается к лучшему. Я для себя это уже поняла и приняла. Удачи в протоколе! :aist: уже на подлете.
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Rooshka

думаю, может в этом цикле заняться самолечением и применить оставшийся с прошлого цикла менопур - чисто для стимуляции фолликов и повышения шансов самостоятельно размножиться...или забить уже(
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Kontan писал(а):
01 мар 2018, 00:26
Девочки, привет всем! Отмечусь здесь.
Третий свежий протокол, подсадка четвёртая, т.к. был ещё один крио. Первый протокол и крио без имплантации. Второй свежий - ЗБ. Трубный фактор, небольшой аденомиоз, СГ так себе (по цифрам сейчас не скажу, надо поднимать бумаги), а самое главное в день пункции последнего протокола стукнуло 43 (сменила не только врача, но и клинику). Свои Я, хотя после ЗБ рекомендовали 50/50 с ДЯ. Но в новой клинике отговорили. Сейчас идёт 27я неделя. Ждём сына. И ещё три снежинки ждут нас...
Добрый день, все очень похоже в плане диагноза, смена врача, только возраст 41, в протокол в апреле.. третий. . Договариваемся с ДЭ, если со своими не получится. ДЯ у нас очень дорого .Муж уже согласен на приемного.. А вдруг получится) obnimalka
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Нюша_Танюша писал(а):
10 мар 2018, 12:51
Девочки, мне нужна поддержка.
Мне 42, вчера неудачей завершился мой 3й полный протокол, а предыдущий -неудача сразу после НГ. В феврале 2017 была чистка после первого полного протокола. Полный «возрастной набор»: у меня низкий АМГ, аутоиммунный тереоидит, плюс МФ. Хотя, может и не «полный», т.к. в остальном все более менее. все протоколы с 2017 года только в ЕЦ, пунктировали каждый раз по 1 фоликулу. Все протоколы с ДС. Муж (гражданский брак) смирился с МФ, нашёл отдушину в работе с детьми, все время в разъездах, соревнованиях, поддерживает мои решения, но рядом часто нет его. С прошлой осени врач сказал обдумать вопрос о ДЭ, и обдумать как можно оперативнее, ещё год он меня ведёт, дальше считает «пустая трата денег». А я вот цеплялась за каждый свой фолликул. Пока вот, безрезультатно. Услышав про ДЭ была в ступоре. Сейчас более адекватно ищу информацию. Советов не прошу, понимаю, что каждый сам решает.Нужны обнадёживающие примеры. У меня внутри все сжалось, переодически слезы текут, но не могу выплакаться, сдерживаю себя за чем то....
Выплакаться надо.. Но как врачи мне говорят:- насколько сильно ваше желание? Поплакали, вздохнули, и взвесили все за и против :clapping: Мы решили все таки использовать ДЭ 0,если будет пролет в 3-ем. Вроде пока договорились с девушкой, которая подарит ДЭ, но не все так просто.. Тем не менее надежда есть!!!
Последний раз редактировалось Avrora Ri 16 мар 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Варешка, obnimalka , :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 22 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Tsygnata

Мавика писал(а):
16 мар 2018, 18:41
Рушка, может и правда это к лучшему. ПОдожди , подготовбся морально и физически. Хотела написать, что весной всегда приятнее, но потом вспомнила, что у вас другой климат )))))

А меня второй цикл не пускают в протокол.
В прошлом цикле было всего 3 фолликула (на фоне фолликулярной кисты), а сейчас только 4 фолликула. Врач говорит что шансов очень мало, что мы получим эмбрион годный для переноса, предлагает снова ждать...
Расстроилась сильно. И мне становится страшно, что это уже не просто звоночек, это уже мне по башке стучат кувалдой.....У меня по гормонам более менее все ок, а вот фолликулы вдруг уменьшились в разы. До этого их было 6-7 итого, а сейчас итого 4 !!! Я пью уже 1,5 месяца инозитол, СПКЯ у меня НЕТ. Я вот думаю, а не навредила ли я своим самолечением. Мне врач инозитол не назначал.....В общем отменяю все и смотрю , что даст следующий цикл.

У кого-нить из 42+ было такое на фоне инозитола?
Мавика, у меня было такое, я не связала это с инозитолом, мне то как раз его назначили и DHEA. Яичники перестали работать синхронно, и количество фолликулов упало. Я колола овариум и церибрум композитум, а перед ними мэлсмон. Только через 5 циклов смогла в протокол вступить, а время не в мое пользу сыграло.
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Dolyara

Мавика писал(а):
16 мар 2018, 18:41
У кого-нить из 42+ было такое на фоне инозитола?
у меня такое было. В 41 решила попробовать инозитол. фолликулов до него пунктировали тогда всего 16-20. решила "улучшить" качество клеток. Теперь не равномерный рост. стало всего по5-9 фоликулов в закладке из которых берут 2-5 клеток.
впервые появились фолликулярные кисты, которые правда ушли через 3 месяца после отмены инозитол. остальное осталось вот таким как написала. пила его 1,5месяца
Так что каждому подходит что-то свое. И то что другим в помощь, мне нанесли капитальный вред.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 03 окт 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Окся Окс
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Окся Окс

Привет! Я только столкнулась с ЭКО. У меня АМГ 0.46; ФСГ 5,69, мне 40 лет.
В этом месяце было ЭКО в естественном цикле, первый раз. Был эмбрион отличник, перестал развиваться до переноса на 5 день. Врач говорит делать дальше в ЕЦ, но я вот думаю может пробовать хотя бы с мягкой стимуляцией? Получится ведь больше клеток, или при моем АМГ это не имеет значение? До этого в другой клинике мне предлагали ЭКО со стимуляцией.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Konfetova

Окся, у Вас шикарный амг)

У меня четыре года назад с амг 0,2 получился ребёнок с 3-й попытки, мне тогда было 38

А сейчас мне главврач одной многоуважаемой московской клиники сказала, что если года 3-4 назад низкий амг был чуть ли не приговор к ДЯ, то сейчас опыт показал что низкий амг - это всего лишь значит что мы не получим много ЯК и нет смысла стимулировать высокими дозами. Но, это, конечно, до определенного возраста, она обозначила как 44-45 лет, потом лучше переходить к ДЯ не теряя время
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Окся Окс
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Окся Окс

Konfetova писал(а):Окся, у Вас шикарный амг)

У меня четыре года назад с амг 0,2 получился ребёнок с 3-й попытки, мне тогда было 38

А сейчас мне главврач одной многоуважаемой московской клиники сказала, что если года 3-4 назад низкий амг был чуть ли не приговор к ДЯ, то сейчас опыт показал что низкий амг - это всего лишь значит что мы не получим много ЯК и нет смысла стимулировать высокими дозами. Но, это, конечно, до определенного возраста, она обозначила как 44-45 лет, потом лучше переходить к ДЯ не теряя время

Konfetova, а у вас было ЭКО в естественном цикле?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2680 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Konfetova

Нет, всегда стимулировали, мне идея по 1 клетке ловить не особо нравится)

Но тут надо или полностью доверять своему врачу или проконсультироваться у других РЕ
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Почти парижанка
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:00
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Почти парижанка

Всем доброго дня и хорошего настроения!

И я к вам... Мне 42 года. Есть сын 17-ти лет. Хотим с мужем второго ребенка. За последние пол года пережила две замершие беременности на сроке 6 недель +-4 дня. Последний раз была чистка 6 марта. Тяжело, но не сдаемся, хотя кругом крутят у виска :*-(
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение ya_mama_2018

inviks писал(а):
11 мар 2018, 00:01
Нюша_Танюша, у меня доченька ДЭ. Муж ушёл, СИЯ, 9 протоколов ( точнее попыток протокольных) со своими Я, потом первая Б с ДЭ, потеря на 20-неделе и после всего победа и рождение доченьки в 43 года.
Может мой пример и не самый ободряющий, но и таким путем становятся родителями и очень счастливы, во всяком случае я безмерно счастлива и рада, что дочка выбрала меня своей мамой)
Удачи тебе и ничего не бойся :obnimalka:
Крутой пример! :inlove: мне 42 и я уже почти потеряла всякую надежду...
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение ya_mama_2018

Девочки, вы меня шокировали тем, что Инозитол и ДГЕА так негативно влияют на яйцеклетки... блин :( я такие надежды на эти препараты возлагаю.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 30 окт 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontan
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Kontan

ya_mama_2018 писал(а):Девочки, вы меня шокировали тем, что Инозитол и ДГЕА так негативно влияют на яйцеклетки... блин :( я такие надежды на эти препараты возлагаю.
Я про ДГЭА ничего плохого не могу сказать. Наоборот. Удача у меня случилась на фоне его приема.
Аватара пользователя
Kontan
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Kontan

Avrora Ri писал(а):
Добрый день, все очень похоже в плане диагноза, смена врача, только возраст 41, в протокол в апреле.. третий. . Договариваемся с ДЭ, если со своими не получится. ДЯ у нас очень дорого .Муж уже согласен на приемного.. А вдруг получится) obnimalka
Аврора, удачи вам!

Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Kontan писал(а):
26 мар 2018, 17:47

Аврора, удачи вам!
Спасибо)) obnimalka
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Rooshka

Я принимаю сейчас ДГЭА, второй месяц уже, 3 раза в день по 25 - в ближайшем цикле иду в протокол, расскажу, если будет видно влияние или нет (должно быть заметно. я думаю, на фоне моей обширной статистики, если будут изменения в лубую сторону)
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Почти парижанка писал(а):
23 мар 2018, 12:26
Всем доброго дня и хорошего настроения!

И я к вам... Мне 42 года. Есть сын 17-ти лет. Хотим с мужем второго ребенка. За последние пол года пережила две замершие беременности на сроке 6 недель +-4 дня. Последний раз была чистка 6 марта. Тяжело, но не сдаемся, хотя кругом крутят у виска :*-(
Молодец,Парижанка, не сдавайся! :obnimalka: Моим девочкам 15-21, обе уже сами по себе, у нас от разных браков,общих нет.. Очень хотим !!! 3 -й протокол будет, трудно, но идем вместе! :happyclapping:
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Тему бодро продолжаем, темпа не снижаем, после 40-ка рожаем:)

Сообщение Avrora Ri

Rooshka писал(а):
28 мар 2018, 03:52
Я принимаю сейчас ДГЭА, второй месяц уже, 3 раза в день по 25 - в ближайшем цикле иду в протокол, расскажу, если будет видно влияние или нет (должно быть заметно. я думаю, на фоне моей обширной статистики, если будут изменения в лубую сторону)
Рушечка, я с тобой! :flowerfacepink: тоже принимала два месяца и иду.. только мес. потерялись) грешила на DHEA, прогинову и дюфастон, говорят не они.. жди :( Мне уже пора :angry:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru