Как подбирать донора яйцеклетки?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение мамасан

Уважаемые состоявшиеся и будущие ДЯшки, эта тема довольно тонкая и серъезная, но для меня она очень важна, поэтому и затронула. Для каждого донорство - это очень индивидуально, но ваш опыт может стать для других очень полезным, а некоторым поможет принять единственно верное решение.

Поделитесь своим опытом подбора доноров - цвет глаз, волос и тп.п - это вещи сами собой разумеющиеся, но как выбрать именно то, что нужно, как не ошибиться?

Главное - это здоровый донор, но меня очень мучает проблема схожести и возможных последствий. А именно - вырастет мой малыш непохожим на родителей и спросит - почему? Одно дело - сурогатное материнство - это можно объяснить, мол не могла выносить, это нормально, а как объяснить, что я не родная мама, а всего лишь выносила. Я просто ставлю себя на место ребенка, какой бы хорошей не была моя мама, но если я ей неродная, то кто же биологическая мать? Меня это уже измучало, но я боюсь не за себя, а за ребенка. Как на эту проблему смотрите вы?
Рысь
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 20:28

Re: Как подбирать донора

Сообщение Рысь

Основная задача донора - дать полноценные яйцеклетки. На кого будет похож родившийся ребёнок не так важно. Жизнь знает немало случаев, когда ребёнок не похож на своих биологических родителей. Гены могут скомбинироваться как угодно. При подборе донора надо следить за группой крови, чтобы не получились запрещённые комбинации групп крови. Имеет смысл обратить внимание на телосложение и цвет волос (если вы брюнетка, то донор блондинка вам не подойдёт). Цвет глаз значения не имеет.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Марья

index.php?t=msg&th=4473&am p;start=0&S=09a3313d7bd16fd0ed8bfd4ebcebbf3d
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение Tatka

Я подбирала по фенотипу (цвет глаз, волос и пр.)+ группа крови, но решающим фактором стало то, что этот донор до меня уже была дважды в протоколе и каждый закончился беременностью. Как впрочем и в моём случае, удачка с первой попытки (в данной клинике и с данным донором), ещё и криошки остались

А тараканы по поводу возможной непохожести ребенка тож мучают, хотя понимаю, что поздно уже мыслями обзаводиться, когда пузожитель на днях шевелитиься начнет. И стыдно даже бывает за мысли такие перед дитём , а куда её, дурную голову денешь? Успокаиваю себя тем, что думай-не думай, а другого варианта, кроме ДЯ, у меня не было Как говориться: судьба такая.


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение мамасан

Cпасибо, девченочки, что откликнулись. Хотя страх мой не улитучился, умом все понимаю и знаю, что ДЯ - это не просто "забаганка", это для некоторых единственная возможность и до этого нужно дорасти. У меня просто есть небольшой шанс со своими, поэтому и есть сомнения.

Самое тяжелое в этом - это невозможность поделиться с близкими людьми /кроме родителей и сестры конечно/, подругами - вот и носишься с этим и голова просто не выдерживает. Кажется, это называется "скорьбь по своим генам"

Дай Бог всем нам сил и мудрости справиться со всем и быть счастливыми мамами!
Liss
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Liss

Мамасан, я мучаюсь сейчас той же проблемой! Неожиданно получила огромные цыфры ФСГ (6 лет назад была резекция яичников). Понимаю головой (про сердце умолчу), что попытки своими клетками трата времени и денег, но как выбрать донора? Раздел ДЯ такой маленький, что складывается впечатление, что такой проблемы не существует, а ведь это не так... Народ, где вы отзовитесь
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение мамасан

Liss, я искренне тебе сочувствую. ДЯ - для многих из нас очень сложное решение. Год назад и у меня была куча мыслей в голове по этому поводу. Наверное, для этого нужно созреть. И спешить не стоит, твое сердце само прийдет к мысли о том, что тебе нужен ребенок, твоему мужу он нужен /иначе ради чего это все?/ и абсолютно не важно, каким путем.

У меня сейчас стоит вопрос ДЯ+СМ. На своего донора я смотрю как на сестру, мы даже многим схожи.

Я так у стала от всех этих лет дерганий и издевательств над собственным телом, что воспринимаю ДЯ как благо, как спасение и очень благодарна девочкам, что делятся с нами своими клетками.

Я просто хочу любить малыша, растить его и быть обычной мамой! И пусть он будет непохож на меня, а больше на моего мужа. Этот человек сделал для меня столько, что его ребенок для меня - самый родной.


Подобрать донора - Инет /сайты не раз перечислялись здесь/, пресса, знаю девочек, что даже на столбах объявления развешивали /для окружающих наверное, было диковато/, но что не сделаешь ради... Так намного дешевле. Ты скорее всего сама почувствуешь, твой это человек или нет.


К сожалению, донорство - тема не очень популярная. Наверное, много здесь было отзывов не очень лицеприятных в ее адресс. А мы и так слишком много перенесли и стали слишком ранимыми. Многие уходят в себя.

Я благодарна Пробирке за знания, опыт и общение с себе подобными, но дальше надо идти самой.


Удачи тебе, Liss! Если что пиши, с удовольствием помогу, чем смогу.
Liss
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Liss

Мамасан, спасибо за ответ и за поддержку! Уходить в себя ни в коем случае нельзя. Хотя ловлю себя на том, что не хочется неанонимно выходить на сайт "одноклассники", не хочется ходить на встречи выпусников, т.к. у всех "нормальных" людей там висят фотки их деток..., а у меня ФСГ 52!!! Но большинство из здесь присутствующих, как птица Феникс: умираем после очередного ХГЧ 0 и возраждаемся вновь. После первых двух неудачных попыток я возраждалась 6 лет, после ФСГ 52 неделю!!! Уже нет времени, ведь детку надо еще вырастить. Безусловно счастье, что есть такая возможность как ДЯ и ребенок будет хоть на половинку наш генетически, правда муж к этому относится спокойно. У него в первом браке двое детей и он даже больше согласен на усыновление. Поэтому иногда мне хочется бросить это мучение с ЭКО и просто усыновить. У нас на работе у сотрудницы дочь делала множественные попытки ЭКО, но увы. Год назад они усыновили сразу двух грудных малышей. Сегодня показывали фотографии, ну просто прелесть! Да еще очень вдохновляет история Елены и ее Сашульки в разделе "Усыновление". Раньше я туда боялась заходить.

Мамасан, а на каком ты сечас этапе и как нашла донора?
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение мамасан

Не за что.

ТО, что муж не проитв усыновления - здорово, это сильное решение, заслуживающее на уважение. Тем более, что у него уже етсь детки, почему не помочь какому-то малышу/ке стать счастливым. Вы обязательно сделаете правильный выбор.

Я нашла донора через инет, разместила объявление.

Мой этап - решиться продолжать со своими клетками и подсаживать себе или ДЯ+СМ. Звучит, как обычно, странно /таков мой случай/.

Я склоняюсь к последнему. Так nxj мне еще веселей.
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение starlyng

мамасан,

привет, может помнишь, мы переписывались с тобой.

По-моему ты сейчас движешься в правильном направлении, просто нужно твердо решить, что именно для тебя важнее процесс или результат и действовать согласно принятому решению.

Мне почему-то кажется, что твоя деточка очень скоро заявит о себе .

А для меня самым тяжелым оказался день пункции донора, что я только передумала, сидя в клинике, не передать. А сейчас вспоминаю о ДЯ только проходя мимо этого раздела.

Б протекает тяжело, еще и токсикоз жуткий замучил, капельницы пришлось ставить. Сейчас меня волнует только одно - доносить до приличного срока, ну и родить конечно
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение starlyng

Liss,

страх и сомнения в данной ситуации это естественно, и чтобы принять правильное для тебя решение, нужно просто время, а поддержка мужа у тебя уже есть.

Хотела бы посоветовать не заморачиваться особенно на подборе донора. Схожий фенотип, подходящая группа крови и результативность в предыдущих протоколах - это все что нужно.

А на кого будет похож ребенок не предугадаешь, генетические дети оч часто не похожи на своих родителей. А уж кем он станет, зависит только от вас.

Удачи
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Liss
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Liss

мамасан писал(а) пт, 23 мая 2008 22:16


ТО, что муж не проитв усыновления - здорово, это сильное решение, заслуживающее на уважение. Тем более, что у него уже етсь детки, почему не помочь какому-то малышу/ке стать счастливым. Вы обязательно сделаете правильный выбор.




Это не такое уж сильное решение с его стороны, просто ребенок нужен мне, а не ему и по этому поводу я не строю иллюзий. Правда это так же относилось бы и к его родному ребенку, что делает ситуацию не такой обидной. Он соглашается на это потому, что я иначе сойду с ума и ему же будет плохо. Но я отношусь к этому филосовки, ведь это не самый плохой вариант, ведь он всего навсего мужчина.

Мамасан опиши свою ситуацию подробнее может я помогу тебе советом (я врач УЗИ и в ЭКО почти разбираюсь). Можно написать в личку, правда я еще ни разу ей не пользовалась, пробовала писать в личку некоторым старожилам, но мне не ответили, может не было времени или желания, а может я что то неправильно сделала.
Liss
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Liss

Starlynq, я так рада за тебя и твою линеечку!!! Я заглядывала на пробирку давно и мне так радостно, что постепенно все добиваются успеха в том или ином варианте. Я встречала на форуме сайта клиники, где лечусь в разделе "задай свой вопрос специальсту" похожий ник. Обратила внимание на вопросы, т.к. схожая ситуация в плане яичников (меня тоже интересовала наиболее эффективная схема стимуляции при малом фолликулярном резерве). Правда когда сама задала вопрос ответа жду уже почти месяц.

Конечно я понимаю, что не нужно заморачиваться над выбором яйцеклетки, что все равно все в руках Господа! Просто становиться легче когда пообщаешсься с кем то, кто через это прошел.

Вообще стало легче, когда я увидела, что Марья, которая занимается подбором доноров в моей клинике сама бывшая ЭКОшница. Я почитала ее ссылки на сайте, и это как раз то, что я бы хотела прочитать. Создается впечатление порядочного человека. Но ведь я прекрасно понимаю, что в анкете донора можно написать все, что угодно: и ВО и безупречное здоровье (я как врач понимаю, что представленные справки даже если они истинные, это даже не "верхушка верхушки айсберга" именуемого здоровьем. Человек, занимающийся подбором доноров, так же как реципиент (т.е. мы с вами) рад обманываться только позитивными данными о доноре, негативные никому не нужны, иначе доноров просто не будет. Поэтому важно доверие к человеку, через которого общаешься с донором. Очень хотела задать ей вопросы, написала в ЛС, но ответа не было (может я что то не так делаю).

Starlynq, ты перевалила опасную 8 неделю ТТТ, желаю тебе скорее дожить до 40 недель, если чем то смогу тебе помочь как врач, обращайся.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

starlyng писал(а) сб, 24 мая 2008 17:11
Хотела бы посоветовать не заморачиваться особенно на подборе донора. Схожий фенотип, подходящая группа крови и результативность в предыдущих протоколах - это все что нужно.



Удачи



Абсолютно согласна с критериями выбора.


Ребенок похож на меня.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение мамасан

Привет, starlyng! Очень рада тебя слышать! И счастлива за тебя. Ты умница и сил тебе побольше!

Почитав тебя, убедилась, что делаю правильно.

Пиши, как твои дела.
Liss
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение Liss

Смородинка, а ты видела фотографию своего донора?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лисс, я не хотела видеть донора.


Донора подбирала в клинике анонимно.
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подбирать донора

Сообщение starlyng

Девочки, спасибо.

Надеюсь детка подрастет и перестанет так меня мучить, тогда я вас заразно обчихаю

Liss, ты в надежных руках. На сколько знаю, в этой клинике очень тщательно относятся к отбору доноров, не только голые анкетные данные. А чтобы пообщаться с Марьей позвони в клинику и попроси переключить, так пожалуй будет эффективнее. Просто состоявшимся и еще работающим мамочкам наверняка очень нехватает времени на все, вот инет и остается на потом
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Аватара пользователя
АленаКотена
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:04

Re: Как подбирать донора

Сообщение АленаКотена

Девочки,привет!!! У меня вопрос- как подбирать донора по группе крови,есть какая-то табличка??? У меня 1 полож.,у мужа 4 отриц. Хочется самой всё побольше узнать!!!
Сыночек родился! Мы-самые счастливые родители!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подбирать донора

Сообщение заялапуля

АленаКотена писал(а):Девочки,привет!!! У меня вопрос- как подбирать донора по группе крови,есть какая-то табличка??? У меня 1 полож.,у мужа 4 отриц. Хочется самой всё побольше узнать!!!
АлёнаКотена, чтобы не рисковать, вам подойдёт только полностью одногруппный с тобой донор. Резус вроде как любой. У вас с мужем генетически общий ребёнок может родиться только со 2 или 3 группой крови. Если хочешь, можно рискнуть с донором 2 и 3 групп, вероятность больше :) . Где взять табличку, я не знаю.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение finnka


Вот я нашла табличку наследования группы крови
Аватара пользователя
АленаКотена
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:04

Re: Как подбирать донора

Сообщение АленаКотена

заялапуля писал(а):
АленаКотена писал(а):Девочки,привет!!! У меня вопрос- как подбирать донора по группе крови,есть какая-то табличка??? У меня 1 полож.,у мужа 4 отриц. Хочется самой всё побольше узнать!!!
АлёнаКотена, чтобы не рисковать, вам подойдёт только полностью одногруппный с тобой донор. Резус вроде как любой. У вас с мужем генетически общий ребёнок может родиться только со 2 или 3 группой крови. Если хочешь, можно рискнуть с донором 2 и 3 групп, вероятность больше :) . Где взять табличку, я не знаю.
Я не совсем поняла,что значит рискнуть со 2 и 3гр.??? вероятность больше-забеременить или что?
Сыночек родился! Мы-самые счастливые родители!
Аватара пользователя
АленаКотена
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:04

Re: Как подбирать донора

Сообщение АленаКотена

finnka писал(а): Вот я нашла табличку наследования группы крови
Спасибо за табличку!!! Я просто хочу знать, с какой кровью рассматривать донора,чтобы меньше было конфликтности при переносе и имплантации эмбриона. И так и не поняла, с какой группой крови взять донора,чтобы получить больший процент беременности???
Сыночек родился! Мы-самые счастливые родители!
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как подбирать донора

Сообщение finnka

АленаКотена, у ваших совместных детей может быть любой резус-фактор и любая группа крови от 1 до 4. Так что вам все-равно с какой группой будет донор.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подбирать донора

Сообщение заялапуля

АленаКотена писал(а): Я не совсем поняла,что значит рискнуть со 2 и 3гр.??? вероятность больше-забеременить или что?
АлёнаКотена, я и правда, непонятно выразилась. Шансы забеременнеть от донора с любой группой крови и резусом одинаковые. Просто девочки заморачиваются с группой крови донора, потому что предполагают, что донорское чадо вырастет, поумнеет, узнает свою группу крови, сравнит с папо-маминой и начнёт копать, почему у него получилась невозможная по законам наследования группа. Чтобы избежать такой возможной ситуации в далёком будущем я и говорю, лучше не рисковать, взять одногруппного донора. А можно рискнуть, взяв донора со 2 или 3 группой, потому что в этом случае 75% вероятности, что у дитя будет либо 2, либо 3 группа крови, которая для вас с мужем "в натуре" должна быть у ребёнка. Невозможная в вашем случае 4 (АВ) группа крови может случиться только в 25% случаев. Резус-конфликт возникает, если резус- отрицательная мама один раз была уже беременна резус-положительным плодом (резус унаследован от мужчины). Даже если беременность продлилась несколько недель, за это время успевают выработаться антитела к резусу крови (как к инфекции), и в следующую беременность эти антитела (а они на всю жизнь) набрасываются на плод- возникает резус-конфликт- иммунологическая реакция, имеющая целью изгнать плод. По типу- первый раз организм обалдело молчит, а во второй раз он уже придумал, что ответить на подобную наглость- и отвечает :) У вас ребёнок может унаследовать что твой, что мужнин резус, но тебе без проблем хоть так, хоть так, ты ж не резус отрицательная. Поэтому и у донора может быть любой резус крови. И вообще, многие не считают проблему с группой крови донора проблемой. Я вот, например :)
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подбирать донора

Сообщение заялапуля

finnka писал(а):АленаКотена, у ваших совместных детей может быть любой резус-фактор и любая группа крови от 1 до 4. Так что вам все-равно с какой группой будет донор.
finnka, не, у них с 4 и 1 группой ни за что не может родится генетически общее дитя. Просто если абстрагироваться от этой проблемы вообще, тогда- да
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
АленаКотена
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:04

Re: Как подбирать донора

Сообщение АленаКотена

заялапуля писал(а): finnka, не, у них с 4 и 1 группой ни за что не может родится генетически общее дитя. Просто если абстрагироваться от этой проблемы вообще, тогда- да
заялапуля,не поняла!!!!!!!! -"ни за что не может родится генетически общее дитя". Как это? Если бы была самостоятельная беременность(а она была,но ЗБ),то просто наши дети были бы со 2 или 3гр.крови. Объясни,плиз,твою фразу,а то я чет вообще ничего уже не понимаю :shock:
Сыночек родился! Мы-самые счастливые родители!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подбирать донора

Сообщение заялапуля

АленаКотена писал(а):
заялапуля писал(а): finnka, не, у них с 4 и 1 группой ни за что не может родится генетически общее дитя. Просто если абстрагироваться от этой проблемы вообще, тогда- да
заялапуля,не поняла!!!!!!!! -"ни за что не может родится генетически общее дитя". Как это? Если бы была самостоятельная беременность(а она была,но ЗБ),то просто наши дети были бы со 2 или 3гр.крови. Объясни,плиз,твою фразу,а то я чет вообще ничего уже не понимаю :shock:
АлёночкаКотёночка, я говорю, что у вас с мужем свои детки (ЭКО или самостоятельная беременность) все-все будут только со 2 или 3 группой крови. {baby} {baby} С первой или с четвёртой у вас детка не может получится по законам наследования, а если родится, то только если вы используете Д/Я или ДС. И то не обязательно, а смотря какая у доноров группа крови будет.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Лирочка
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИД(Киев)
Где было удачное ЭКО: МИД(Киев)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Лирочка

Девочки,всех с Новым годом!
Пусть все желания и мечты обязательно сбудутся.

Я подыму эту темку,т.к.на данный момент она меня очень интересует.
Подскажите пожалуйста,у меня 3-я группа крови резус отрицательный,у мужа 1-я положительная.У меня есть дети от первого брака дочка(страшая) 3+,и сын 3-.
Насколько я понимаю мне нужен донор с 3 отрицательной или же я могу пробовать с ДЯ других групп и резусов.Например если взять ДЯ 2+.Я имею ввиду примет ли мой организм,я не смотрю на то какая группа и резус у ребенка будут в дальнейшем,т.к. со страшими у меня никогда не возникали вопросы.
Направте плиз мои мысли в правильное русло.

Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА !!!!!
Аватара пользователя
svetlanka 73
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:35
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение svetlanka 73

Лирочка, у меня группа крови 3 положительная, у мужа 1 положительная. ДЯ была с первой отрицательной. Выбирай по группе, резус может быть и не как у родителей и это норма.
Аватара пользователя
Лирочка
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИД(Киев)
Где было удачное ЭКО: МИД(Киев)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Лирочка

Спасибо,сонечко.

Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА !!!!!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение ОЛЬ4А

Добрый день, уважаемые форумчанки! У меня вопрос - как лучше подбирать доноря ЯК, самой или обратиться в клинику? Дело в том, что донора подобрала я, но только по телефону с ней общалась, она с украины, а делать протокол буду в альтре, с врачем еще не говорила, только записалась на прием, я живу в турции и здесь донорство запрещено законом. Мне здешний врач рекомендовал ДЯ, и так как я сама из москвы, то буду делать там. Кто делал у Зориной в альтре или у любого другого врача со своим донором, отзовитесь, пожалуйста!!
Спасибо!
Аватара пользователя
Princess
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Princess

Привет, Ольга! Мы планируем делать протокол в Альтре со своим донором, правда, будем у другого врача. Мы сейчас обследуемся, были пока только у куратора, а первый прием у репродуктолога назначен только в середине февраля. На нем и будем узнавать особенности работы со своим донором. Если интересно, я могу потом написать поподробнее. Удачи!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение ОЛЬ4А

Привет! Спасибо за ответ! Я уже сегодня связалась с Зориной и она вошла в мое положение (я звонила из-за границы) и поговорила со мной. У меня еще один вопрос, а какие, интересно, мне надо будет сдавать анализы? Стимуляцию будут делать донору, мне только подсадку и потом поддержку. Протокол будет свежий.
Спасибо!
Аватара пользователя
mirik07
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:06

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение mirik07

ОЛЬ4А писал(а):Добрый день, уважаемые форумчанки! У меня вопрос - как лучше подбирать доноря ЯК, самой или обратиться в клинику? Дело в том, что донора подобрала я, но только по телефону с ней общалась, она с украины, а делать протокол буду в альтре, с врачем еще не говорила, только записалась на прием, я живу в турции и здесь донорство запрещено законом. Мне здешний врач рекомендовал ДЯ, и так как я сама из москвы, то буду делать там. Кто делал у Зориной в альтре или у любого другого врача со своим донором, отзовитесь, пожалуйста!!
Спасибо!
Еще есть вариант в турецком Кипре
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru