Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
irisochka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение irisochka

Девочки, а как же можно утоить ДС..? А если ребенок будет похож на обладателя ДС? Вы думаете мужчины это не увидят или не почувствуют...?
Аватара пользователя
ТанеЧка75
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 05:33
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение ТанеЧка75

Думаю, что если оочень не похож будет, то может и заподозрить. о;)
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Little fairy

Донора как правило подбирают по фенотипу и группе крови - чтобы не было явных противоречий. Если в случае с ДЯ это сложнее (так как доноров меньше), то с ДС - вполне. Если не вести с мужем предварительно долгих полемик об использовании ДС, то ему это просто в голову не придет. Ну, не фотографически похож на него ребенок - и что? Генетика такие чудеса выделывает иной раз - пошел ребенок в какую-нибудь прабабку, и все :).
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Duimik

Тоже слышала о тщательном подборе СГ донора. Одна знакомая с ИИ ДС рассказывала, что врачи подробно спрашивали информацию о муже-рост, тип, цвет волос, глаз. Она даже врачам фотку приносила, правда н цветную почему-то...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab


ДС женщине сложно принять, потому, что до сих пор существует половой отбор. Мы выбираем конкретного мужчину с набором генов, который нас полностью устраивает. И подмену на ДС считаем "изнасилованием". Потому что не каждый мужчина в процессе эволиции получал право на размножение своих генов.

В то же время любая женщина получала такое право, по факту, что она женщина. А т.к. материнская смертность была высокой, за детьми ухаживали выжившие женщины этого мужчины. Вот вам и древний способ использования ДЯ+сперма мужа. Т.к. муж-то был один на нескольких женщин, до возникновения религий.
Ну да, так даже и у обезьян. Один мужик на несколько самок. Только, когда за ними понаблюдали, оказалось, что свято место пусто не бывает - у всех самок время от времени (часто) бывает секс с другими самцами. Когда? А как раз пока "муж" совокупляется с другой самкой, и ему не до наблюдений за остальными. А готовые к этому "лишние" самцы, с "отбракованными генами" - всегда готовые, сидят на периферии стада-семьи. У людей так же. Даже самая мусульманская штука - сказки Шехерезады - просто пестрит историями именно о женских изменах, которые, при желании, происходят в любых условиях, за сколько замков жену ни прячь. Так что генетика, все же, поддерживается разнообразная от двух полов. И закон приспособления и выживания видов требует именно максимального биоразнообразия генетического со всех сторон (есть такое мнение).

Про ДЯ и ДС - да, ДС ощущается как изнасилование. Согласна. А ДЯ - как... усыновление. Это только для меня лично, каждому свое, конечно. И при некоторых обстоятельствах, даже, могла бы гипотетически допустить и то, и другое в своей жизни. Но это, конечно, была бы насильственно навязанная мне мера, к которой я искала бы пути психологически приспособиться. Как и к бездетности, если бы ЭКО так и не получилось. А вот ЭКО со своими клетками - ну никаких барьеров не было.

Все люди разные, короче...

А насчет говорить ли про это мужу - смотря какой муж, смотря какая - Вы... Я бы не смогла потянуть все бремя ЭКО с мужиком, склонным все перекладывать на мои плечи. Скорее, осталась бы одна. И секреты всегда выбалтываю, ничего с собой поделать не могу. Так что для меня это даже не вопрос.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
кокоша
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:43

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение кокоша

Все это так индивидуально для каждой семьи, мне кажется что если в самом начале сесть и обговорить все возможные варианты и в случае ДС и в случае с ДЯ, только не давить друг на друга ,и посмотреть как мужчина относится к той или иной ситуации. Если уж он против ДЯ или как-то "ну, даже незнаю", а нам ведь ребенка хочется несмотря не на что, то лучше наверно не говорить. Про ДС сложнее.
Аватара пользователя
Annet10
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Annet10

Девочки, у меня было ЭКО с ДЯ и я ничего не говорила мужу в отношении того что клетка не моя.А зачем?Разве есть в этом смысл?Ребенок все равно мужа, он кровный отец ему!А вынашивать и кормить гру4дью буду ребенка я сама.Лишняя информация им не к чему, я считаю!!!


Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст
Аватара пользователя
Elenka31
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:20

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Elenka31

Lakki_L писал(а): У меня такая же проблема- нужно ЭКО с ДЯ.... Я готова к ДЯ- но вот мужу сказать не могу и не хочу :((есть свои причины). На ЭКО я первый раз.
Девочки, кто делал ЭКО с ДЯ- а какие Вы документы подписывали в ЭКО центре? Там же вроде муж тоже должен подписывать договор (если брак официальный). Или когда ДЯ не нужно его согласие???
Привет, Лакки Л! Муж конечно должен подписать договор, но это можешь сделать ты, за него и за себя. У нас в клинике договор дают в день пункции донора и сдачи спермы, а заполненным и подписанным договор приносишь, когда приходишь на подсадку эмбрионов. Я заполняла сама, только нужны данные паспорта мужа ( но это я думаю не проблема переписать), и сама расписывалась, подписи никто сверять не будет. о;)
Последний раз редактировалось Elenka31 09 мар 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение муркотик

......
Последний раз редактировалось муркотик 30 дек 2012, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
milaja
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северо-Запад России

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение milaja

Стервоза писал(а):Я знаю две пары, где мужья давали согласие на использование ДС, а потом развелись именно по причине, что ребенок не их. В одном из случаев под этим соусом "отец" выписал ребенка из квартиры((( так что не знаю, но наверное это информацция, которая как мина замедленного действия может когда нибудь сработать......
А я знаю не оду историю, когда родных детей выписывали.
Девочки. Чаще всего, если мужчина любит женщину, то автоматом любит ее детей. А если не любит, то и о своих детях забывает. К сожалению...
Karakatitsa: Вот тебе персональное РЫБКИНСКОЕ АППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Персональный от Шурочки: АПЧХИ на тебя!
Sirokko: Апчхи на тебя мальчуковый!!!!!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение LOL

Elenka31 писал(а):
Lakki_L писал(а): У меня такая же проблема- нужно ЭКО с ДЯ.... Я готова к ДЯ- но вот мужу сказать не могу и не хочу :((есть свои причины). На ЭКО я первый раз.
Девочки, кто делал ЭКО с ДЯ- а какие Вы документы подписывали в ЭКО центре? Там же вроде муж тоже должен подписывать договор (если брак официальный). Или когда ДЯ не нужно его согласие???
Привет, Лакки Л! Муж конечно должен подписать договор, но это можешь сделать ты, за него и за себя. У нас в Биооптиме договор дают в день пункции донора и сдачи спермы, а заполненным и подписанным договор приносишь, когда приходишь на подсадку эмбрионов. Я заполняла сама, только нужны данные паспорта мужа ( но это я думаю не проблема переписать), и сама расписывалась, подписи никто сверять не будет. о;)
Да по-раздолбайски к этому в клиниках относятся. В принципе, хоть другую женщину можно под своим паспортом притащить... А уж договор я за мужа и заполняла и подписывала. Потому, что забыла ему на подпись сунуть. Никто ничего не сверяет.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Elenka31 писал(а): Муж конечно должен подписать договор, но это можешь сделать ты, за него и за себя. У нас в Биооптиме договор дают в день пункции донора и сдачи спермы, а заполненным и подписанным договор приносишь, когда приходишь на подсадку эмбрионов. Я заполняла сама, только нужны данные паспорта мужа ( но это я думаю не проблема переписать), и сама расписывалась, подписи никто сверять не будет. о;)
Я в шоке. Клиники сильно рискуют.
"Анализ на отцовство скоро появится в аптеках" - это заголовок статьи. Из той же оперы - "Тест биопапа. Домашний тест ДНК. Быстро. Надежно. Доступно."
Уже в мире около 300 тыс отцов и "отцов" (по неволе в кавычках) воспользовались этой процедурой. Интересно, что натолкнуло их на мысль сделать тест?
Клиники оочень сильно рискуют. Можно же вообще договор заполнить ЧУЖОЙ рукой и случае чего (если муж чей-то вдруг решит этот домашний тестик прикупить) валить все на них - типа они там сперму сами перепутали и для подстраховки нашкрябали договор согласие на донора.
30 % результатов отцовство опровергли.
Меня больше интересуют, правда, остальные 70%, которые, облегченно вздохнув, продОлжили растить своих детей, от которых они уже БЫЛИ ГОТОВЫ отказаться...
Вообщем, остаюсь при своем - нельзя распоряжаться чужими отцовством/материнством. Только своими собственными.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Antoninoshka

Ester писал(а):МУЖ - это такая тонкая душевная субстанция, очень хрупкая и уязвимая в эмоциональном плане.Зато мыслит очень логически и знает что такое генетический код. :-D
Шикарно сказано.Меня вот, по ходу дела ,тоже ждёт ДЯ.Мало того, что я сама не готова, моя "тонкая душевная субстанция" вообще не хочет это понять и принять,а умолчать этот факт не смогу.Слишком жестоко. о;)

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Elenka31
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:20

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Elenka31

Радуга писал(а): Я в шоке. Клиники сильно рискуют.
"Анализ на отцовство скоро появится в аптеках" - это заголовок статьи. Из той же оперы - "Тест биопапа. Домашний тест ДНК. Быстро. Надежно. Доступно."
Уже в мире около 300 тыс отцов и "отцов" (по неволе в кавычках) воспользовались этой процедурой. Интересно, что натолкнуло их на мысль сделать тест?
Клиники оочень сильно рискуют. Можно же вообще договор заполнить ЧУЖОЙ рукой и случае чего (если муж чей-то вдруг решит этот домашний тестик прикупить) валить все на них - типа они там сперму сами перепутали и для подстраховки нашкрябали договор согласие на донора.
30 % результатов отцовство опровергли.
Меня больше интересуют, правда, остальные 70%, которые, облегченно вздохнув, продОлжили растить своих детей, от которых они уже БЫЛИ ГОТОВЫ отказаться...
Вообщем, остаюсь при своем - нельзя распоряжаться чужими отцовством/материнством. Только своими собственными.
Радуга, у меня была ДЯ, поэтому я сама подписывала договор, не хотела говорить мужу, но ведь это был бы его ребенок (был пролет). Если б нам потребовалась ДС, я обязательно бы с ним советовалась, т.к. это уже его выбор.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

К предыдущим проблемам: по весне у мужа началось обострение претензий ко мне, много чего он мне сказал, НО про ДЯ даже не заикнулся. Вот так.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Фасолька

Ну а чо ему по минному полю ходить? Сын - вот он, любовь к малышу есть.
Обсуждать ДЯ - обсуждать сына. Гораздо проще упражняться на жене. Опыт есть. Смородинка - лучший способ пропустить претензии мимо ушей. Ты все равно самая лучшая. Вряд ли родится истина в спорах...мы взрослые. Если и родится, только недовольство друг другом.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Elenka31 писал(а):
Радуга писал(а): Я в шоке. Клиники сильно рискуют.
"Анализ на отцовство скоро появится в аптеках" - это заголовок статьи. Из той же оперы - "Тест биопапа. Домашний тест ДНК. Быстро. Надежно. Доступно."
Уже в мире около 300 тыс отцов и "отцов" (по неволе в кавычках) воспользовались этой процедурой. Интересно, что натолкнуло их на мысль сделать тест?
Клиники оочень сильно рискуют. Можно же вообще договор заполнить ЧУЖОЙ рукой и случае чего (если муж чей-то вдруг решит этот домашний тестик прикупить) валить все на них - типа они там сперму сами перепутали и для подстраховки нашкрябали договор согласие на донора.
30 % результатов отцовство опровергли.
Меня больше интересуют, правда, остальные 70%, которые, облегченно вздохнув, продОлжили растить своих детей, от которых они уже БЫЛИ ГОТОВЫ отказаться...
Вообщем, остаюсь при своем - нельзя распоряжаться чужими отцовством/материнством. Только своими собственными.
Радуга, у меня была ДЯ, поэтому я сама подписывала договор, не хотела говорить мужу, но ведь это был бы его ребенок (был пролет). Если б нам потребовалась ДС, я обязательно бы с ним советовалась, т.к. это уже его выбор.
Что-то я туплю. Объединила пункцию донора и сдачу спермы в донора спермы. Прости.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Фасолька писал(а):Сын - вот он.
Ты все равно самая лучшая.
И оба - и мама и сын - такие хорошенькие))))).
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab

А ведь этим домашним тестом можно и для анализа на материнство воспользоваться... да, НЕКОТОРЫЕ клиники - рискуют сильно. :think: ;)
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

bolkab писал(а):А ведь этим домашним тестом можно и для анализа на материнство воспользоваться... да, НЕКОТОРЫЕ клиники - рискуют сильно. :think: ;)
Разумеется. Речь о намерениях. Для чего прибегать к этой процедуре? Что все мужчины чувствовали себя обманутыми? Кто и с какой целью делает эти тесты?
Ну по аналогии с тестом на беременность - кому надо? и зачем? тоже доступен, просто так даже в голову почему-то не приходит купить и попробовать.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab

Так это надо сначала продажи проанализировать и определить целевую аудиторию, а потом провести с ней глубинные интервью :-)
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Little fairy

Товарищи, я видела этот тест (или его анонс, не осведомилась о наличии :)) месяца два назад на Таганке, в аптеке "120 на 80". Выглядит это вот как: везде разбросанные огромные буклеты с завлекательными надписями: "Подозреваете, что растите не своего ребенка?", "Возможно, Ваш внук - не ваш???", "Будь уверен в своем отцовстве". Ну и т.д.

Берешь это дело в руки, полюбопытствовать. Дальше - больше. Тест по описанию на удивление прост. Биоматериал для сравнения - не кровь, как мы все привыкли думать, а просто волосы. Отстричь у себя и у ребенка немного волос - проще простого. Далее предлагается в специальных контейнерах отослать это все в лабораторию и получить результат тоже каким-то дюже доступным способом (по почте, что ли, для тех кто не из Москвы + можно лично). Имеется и ремарка о том, что лаборатория официальная-преофициальная и результаты ее изысканий принимаются в том числе и в судах.

Что бродит в голове мужчины, держащего этот буклет перед собой, остается только догадываться. А свекровь, ненавидящая невестку??? Она, может быть, и обожает внука, но в тот момент просто не думает о том, что будет, если тест покажет расхождения. О результате и о порушенной жизни близких людей она поплачет потом, а пока думает о том, что утрет нос жене сына. И манит эта простота. Не надо никуда ехать. Не надо никуда вести ребенка. Ничего объяснять. Не надо вообще предпринимать никаких особых действий, признаваться в своих сомнениях. Просто отстриги волосы и пошли, за небольшую плату. Как-то так.

Ну, а производитель теста вроде как ничего не нарушил, имеет право предлагать такую услугу.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Little fairy писал(а): огромные буклеты с завлекательными надписями: "Подозреваете, что растите не своего ребенка?", "Возможно, Ваш внук - не ваш???", "Будь уверен в своем отцовстве".
Вот и я про эту мотивацию.
А что за мотивация проводить этот тест для выяснения материнства? У кого? Маме и так все ясно - на 100%, и в одном и в другом случае, в этом главное отличие женщин от мужчин и состояло с точки зрения репродукции ))). Ежели она прибегала к процедуре - 50 на 50, тем более - зачем?
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Little fairy

Эту мотивацию стимулируют изо всех сил этими слоганами :(. Создают искусственно. Человек, может, и не сомневался ни в чем. Даже в мыслях никогда не держал что-то там проверять. А увидел все эти инсинуации и подумал - "А что ... Проверить что ли? .... Для себя .... Никто и не узнает что я проверял ... А мне будет спокойнее ...". Что будет делать в случае нежелательного для него результата - подумает потом. Женщина, если делала 50/50, тоже может искуситься. Но тут последствия предсказуемее, она-то готова к тому, что ребенок получился от ДЯ, так что она если и узнает, то никак особо не прореагирует.

Ну а производитель тестов - ему прибыль нужна, тут уж кто во что горазд, все что не запрещено - идет в ход.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab

Радуга писал(а):
Little fairy писал(а): огромные буклеты с завлекательными надписями: "Подозреваете, что растите не своего ребенка?", "Возможно, Ваш внук - не ваш???", "Будь уверен в своем отцовстве".
Вот и я про эту мотивацию.
А что за мотивация проводить этот тест для выяснения материнства? У кого? Маме и так все ясно - на 100%, и в одном и в другом случае, в этом главное отличие женщин от мужчин и состояло с точки зрения репродукции ))). Ежели она прибегала к процедуре - 50 на 50, тем более - зачем?
Подменили клетку, просто перепутали. Или все-таки - узнать. Вообще, мамы, как и папы, разные бывают, по мотивациям материнства в том числе. И да не углубимся мы в дебри прежних дискуссий 0:-)
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Ты имеешь в виду импульсивное решение? Пришла в аптеку увидела и "загорелась"?
Или продуманный шаг? Тут ведь нужно сначала принять решение что с этим результатом делать, а?
Весь жар прошлых дискуссий - ушел golova.
Уже ведь никому не придет в голову писать здесь про ДЯ: "только не надо писать как это замечательно", "создается впечатление, что те, кто пишет о своем опыте ДЯ пытаются прежде всего уговорить самих себя, что ДЯ - это замечательно", ведь правда? Форум другим стал.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab

Другим, да (форум стал). Только, во всем ли лучше? А это что, я писала?

Имульсивно вряд ли, конечно. Но, увиденная реклама может подтолкнуть подспудно зревшие мысли.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Радуга

Нет, не ты. Вспоминается вопрос Шурика про храм из "кавказской пленницы" )))
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение bolkab

Радуга писал(а):Нет, не ты. Вспоминается вопрос Шурика про храм из "кавказской пленницы" )))
Да-да [lol] [lol] [lol] obnimalka
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Пришла в клинику Мира ,чтобы узнать все о ДЯ и как подбирать донора. Оказалось ,что от мужей категорически отказываются скрывать факт ДЯ ! Подписывается контракт ,где черным по белому... Как-то намекнула мужу о донорстве ...реакция отрицательная. Зря вообще этот вопрос подняла.
Последний раз редактировалось Полдень 05 фев 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Yusa

Полдень писал(а):... Оказалось ,что от мужей категорически отказываются скрывать факт ДЯ ! Подписывается контракт ,где черным по белому... Буду в другую клинику обращаться (надеюсь ,не везде так). Как-то намекнула мужу о донорстве ...реакция отрицательная. Зря вообще этот вопрос подняла.
Прошла практически весь путь от отрицания мужем вообще ЭКО,и тем более ЭКО с ДЯ(эта необходимость выяснилась уже позже).
В клинике,если там нет ХОРОШО знакомого врача скрыть факт донорства невозможно!Договор подписывают ОБА супруга.Единственный шанс скрыть-это не зарегистрированный(гражданский)брак!
Итог: пол года уговоров,скандалов и практически развод,в процессе которого он....согласился на ДЯ! Совсем не жалею,что знает об этом,потому,что когда начались проблемы в первом же триместре(кровотечения и отслойки ПЯ), он САМ сказал моему гинекологу об использовании донорского материала,в результате чего была откорректирована гормональная и др.поддержка и беременность не прервалась!
И еще...самой бы скрыть факт донорства от него не удалось...по-любому проговорилась бы... :)
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Когда в клинику пошла, была уверена, что можно все скрыть - именно из-за этой темы. Просто какой смысл тогда рассуждать - говорить-не говорить ,если все равно нужно говорить. Может обсудим ,как это можно скрыть?

И про ДЯ я может рассказала бы ,но позже. Я боюсь ,что разговор о ДЯ может привести в размышлениям ,типа - раз чужую яйцеклетку могут дать ,вдруг и сперму не ту дадут и пошло-поехало... мой склонен к всяким домысливаниям и лучше не давать повода . Ребеночка хочу очень ((((((
Последний раз редактировалось Полдень 23 дек 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко1
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 04:49
Пол: Женский

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Солнышко1

Мое мнение - если "врать" не умеешь, лучше и не начинать. Либо сразу все обговорить с ним в открытую, либо в тандеме с врачом все скрыть. А то если сначала скрыть, а потом проболтаться - ну это уж совсем не годится, так рождается недоверие в отношениях, тем более вопрос серьезный, может вообще неверно все истолковать впоследствии... Если скрыть, то думаю лучше было бы посоветоваться с врачом, как с "научной точки зрения" преподнести мужу весь "процесс", мужики-то в основном в медицинские дебри не лезут,а если намекнуть, что спермики не ахти, я думаю, все мысли у них "там" будут, а не за Вашей яйцеклеткой следить.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Вариант "тандема с врачом" больше всего нравится... Жаль ,что клиника, где работает выбранный врач, делает все честно... Да и правы они, наверное...(
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Полдень - мой на донора согласился, как понял, что самой ну никак. Подписывал все документы в проткоолах не читая, я бы подсунула все, что хотела. Да и сама бы за него подписала :-D .
У нас бюджет раздельный, каждый четко понимает, что чье...и боюсь, что мой чудесник детей будет считать своими больше...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru