Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Ksuuu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Ksuuu

Привет!

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто делал ЭКО с ДЯ?

Схожу с ума!!! Как вы справились изначально с мыслью что ребенок будет генетически не ваш, а донора? Видели ли вы фото своего донора? Кто родил, на кого похож ваш малыш и как вы к нему относитесь? Вопрос наверное глупый, как относитесь, но все же? ПОстоянно вы помните что это "не ваш", точнее яйцеклетка не ваша была? Или после рождения про это забываешь????

Поделитесь пожалуйста, иначе в кащенко прибавится один пациент....
fantaon13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение fantaon13

Ksuuu привет.

Расскажу тебе мою историю. У меня в моей жизни, с точки гинекологии было всё: аборт, выкидыши, искусственные роды, нормальные роды (ребенок умер), преждевременные роды и в довершение внематочная беременность после операции беременности больше не наступали. Вышла второй раз замуж, прожили с мужем 3 года и решили пойти на ЭКО. Когда услышали диагноз, о том что мои яичники уже истощены и единственная возможность иметь ребенка ДЯ, у меня была истерика. У мужа от первого брака был сын, но он умер в возрасте 2 лет, т.е. ни у него, ни у меня нет живых детей. На сегодняшний день мне 39 лет, а мужу 42 года. Да и у мужа анализы не очень хорошие окозались.

В истерическом состоянии я провела примерно полгода. А потом стала рассуждать сама с собой: сперма будет мужа, врачи сказали будут делать ему ИКСИ, это чтобы наверняка, значить его гены передадутся малышу, а я его буду вынашивать 9 месяцев, питать своими соками, витаминами, кровью и любовью. Ksuuu вспомни женщин суррогатных матерей, они ведь вынашивали совершенно чужого ребенка, с точки зрения генов, и с каким трудом они расстаются после 9-ти месячного общения с ним внутри себя. А у меня будет малыш от любимого человека, ну как он может быть не моим.

В общем мы решились, муж какое-то время сомневался, но мы в результате приняли это решение (весь процесс занял около года). В прошлом году мне сделали ЭКО с ДЯ, и с первого раза получилось, подсадили 2 эмбриона, а прижился один. Сейчас нам уже 27 нед., беременность протекает нормально, ощущения неописуемые, я ловлю себя на мысли, что не вспоминаю о том, что яйцеклетки не мои, конечно с нетерпением ждем малыша на этом свете, и я думаю, что он будет похож на нас обоих, я же его ношу в себе, да и донора подбирали максимально похожего на меня.

Вот такая история, если появятся вопросы, обязательно отвечу, пиши.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Донюша

fantaon13 Очень бы хотелось услышать продолжение вашей истории со счастливым концом. У меня был протокол с дя, но неудачно. Сейчас готовлюс к следующему.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение ива

Девочки,я абсолютно спокойно отнеслась к тому,что мне нужны будут ДЯ.Может потому,что у меня уже есть двое детей.У мужа их нет,и для него я готова на все.Нам потребовалось 5 мин,чтобы решиться на это.Донора выбирали по каталогу,но со слов моего врача-донор был похож на меня.Беременность получилась,за все то время,пока я готовилась к ней и малыш был внутри меня,ни разу не вспомнила,что он от ДЯ.На 5 неделях произошел регресс из-за моей болезни.Вот сейчас собираемся в новый протокол,возьмем донора,у которого побольше клеточек,потому что будем делить его еще с одной парой.Так дешевле получается.Конечно,не каждму такое решение дается легко,но думаю,что ни одна из нас,ставшая благодаря ДЯ мамой,о нем никогда не пожалела.
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение finnka

ива, согласна с тобой и готова подписаться под всеми твоими словами. Главное хотеть и любить малыша.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

у нас растет дочка ДЯ, 4-й месяц пошел. Похожа на папу, но не копия. Есть что-то свое, конечно. От меня взяла мимику, наверно потому что я с ней гримасничаю с самого рождения :-D , улыбается так же, как и я, хохочет моим смехом. Решение о ДЯ далось очень не легко и в течение беременности были мысли о том, что я , все-таки, не генетическая мать. Я уверена, что такие мысли есть у всех женщин, решившихся на ДЯ. После того, как ее принесли в роддоме, я не кинулась искать своё, искала мужнино. Нашла и успокоилась :) . Мысли о ДЯ бывают и сейчас. Я не могу описать, что именно чувствую. Просто есть мысли о ДЯ. У нас остались криошки и мы их обязательно планируем использовать. Это, по-моему, главный показатель моего отношения к ДЯ . Донор был анонимный через клинику.
Своего ребенка (конечно же она- моя, я ж ее выносила, родила, кормлю грудью! :m&b: ) невозможно не любить, тем более, когда он такой долгожданный!
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение finnka

Lolja, поздравляю!!! Так чудесно, так рада за вас. А мыслей о ДЯ, я думаю со временем станет все меньше и меньше.
Так хочется тоже отписаться, что стала мамой....
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение solar system

Lolja писал(а):у нас растет дочка ДЯ, 4-й месяц пошел. Похожа на папу, но не копия. Есть что-то свое, конечно. От меня взяла мимику, наверно потому что я с ней гримасничаю с самого рождения :-D , улыбается так же, как и я, хохочет моим смехом. Решение о ДЯ далось очень не легко и в течение беременности были мысли о том, что я , все-таки, не генетическая мать. Я уверена, что такие мысли есть у всех женщин, решившихся на ДЯ. После того, как ее принесли в роддоме, я не кинулась искать своё, искала мужнино. Нашла и успокоилась :) . Мысли о ДЯ бывают и сейчас. Я не могу описать, что именно чувствую. Просто есть мысли о ДЯ. У нас остались криошки и мы их обязательно планируем использовать. Это, по-моему, главный показатель моего отношения к ДЯ . Донор был анонимный через клинику.
Своего ребенка (конечно же она- моя, я ж ее выносила, родила, кормлю грудью! :m&b: ) невозможно не любить, тем более, когда он такой долгожданный!

Какая же ты счастливая!!!! Я тоже мечтаю о том,чтобы мой будущий протокол закончился маленьким комочком счастья!!!!
Ты-настоящая мама!!! А когда она в первый раз назовет тебя Мамой сама, то тогда все и забудется! и процедуры и переживания, и сомнения!!
Поздравляю!!! :support:
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

finnka, solar system, и все девочки, которые думают о ДЯ! Очень-очень желаю вам всем получить скорее долгожданный кричащий комочек счастья! апчхи на вас! Я не думаю, что мысли о ДЯ уйдут куда-то совсем. Отойдут на второй план. Не надо врать себе, все мы мечтали же о генетических детях, просто говорить об этом вроде как не надо, мол, забеременела и забыла про ДЯ. Я просто хочу сказать, что это уходит на второй план, но оно останется и не надо этого бояться. Папа наш, по-моему, уже забыл. На днях заявил мне :"Ну что же ты хочешь,это же твоя кровь, твое продолжение".Я не стала никак комментировать. еще раз ощутила себя счастливой.
Улыбка ребенка и те мгновенья, когда он сосет грудь- это, пожалуй, самые сильные впечатления в моей жизни.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение solar system

Lolja писал(а):finnka, solar system, и все девочки, которые думают о ДЯ! Очень-очень желаю вам всем получить скорее долгожданный кричащий комочек счастья! апчхи на вас! Я не думаю, что мысли о ДЯ уйдут куда-то совсем. Отойдут на второй план. Не надо врать себе, все мы мечтали же о генетических детях, просто говорить об этом вроде как не надо, мол, забеременела и забыла про ДЯ. Я просто хочу сказать, что это уходит на второй план, но оно останется и не надо этого бояться. Папа наш, по-моему, уже забыл. На днях заявил мне :"Ну что же ты хочешь,это же твоя кровь, твое продолжение".Я не стала никак комментировать. еще раз ощутила себя счастливой.
Улыбка ребенка и те мгновенья, когда он сосет грудь- это, пожалуй, самые сильные впечатления в моей жизни.


ты права мудрость мамы,которая прошла через все и добилась своего!!! растите большими и здоровенькими, и братишку или сестричку твоей дочке желаю!!! :baby:
я в феврале в протокол собираюсь, вот) надеюсь что успешно :stork:

скажи, ты на ЗГТ опять села??

з.ы. надеялась все-таки что ты скажешь что все забылось,Если честно!!)) наивная)
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

нет-нет, я и до протокола не была на ЗГТ, а сейчас же кормлю. Во время кормлениия никаких гормонов.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение ива

Lolja,какя ты счастливая!Так я рада за тебя и твою крошечку.Пусть растет на радость маме и папе...А мысли...ну что мысли?Появятся и уйдут,а малышка навсегда с вами..ВАША долгожданная малышка.Я тоже в феврале в протокол с ДЯ.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

solar system писал(а): з.ы. надеялась все-таки что ты скажешь что все забылось,Если честно!!)) наивная)
да нет, конечно же, это не забудешь. это же не укус комара.просто оно перестает тебя тревожить со временем ;)
очень боялась увидеть первый раз ее, сразу после рождения. не знаю, почему даже. увидев, не кинулась пальчики считать, а кинулась разглядывать :-D пока беременность носила, было немножко такое странное ощущение. Очень хотелось быть отличницей тут, все анализы, все процедуры, все наблюдения делала с каким-то фанатизмом, не думая о будущем. решала проблемы сегодняшнего дня.Дня родов боялась. Вот честно.Помню, зашла детская сестра с прозрачной такой кроваткой на колесиках и сверточком сопящим в палату ко мне со словами:"К...ва? получите,развлекайтесь! :-D " и ушла. так мы и встртились с дочей. с той минуты еще не расставались
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение solar system

ива писал(а):Lolja,какя ты счастливая!Так я рада за тебя и твою крошечку.Пусть растет на радость маме и папе...А мысли...ну что мысли?Появятся и уйдут,а малышка навсегда с вами..ВАША долгожданная малышка.Я тоже в феврале в протокол с ДЯ.

Ива, а где делаешь?? ив челябинске, судя по-всему,если правильно поняла.
Последний раз редактировалось solar system 08 дек 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение solar system

Lolja писал(а):
solar system писал(а): з.ы. надеялась все-таки что ты скажешь что все забылось,Если честно!!)) наивная)
да нет, конечно же, это не забудешь. это же не укус комара.просто оно перестает тебя тревожить со временем ;)
очень боялась увидеть первый раз ее, сразу после рождения. не знаю, почему даже. увидев, не кинулась пальчики считать, а кинулась разглядывать :-D пока беременность носила, было немножко такое странное ощущение. Очень хотелось быть отличницей тут, все анализы, все процедуры, все наблюдения делала с каким-то фанатизмом, не думая о будущем. решала проблемы сегодняшнего дня.Дня родов боялась. Вот честно.Помню, зашла детская сестра с прозрачной такой кроваткой на колесиках и сверточком сопящим в палату ко мне со словами:"К...ва? получите,развлекайтесь! :-D " и ушла. так мы и встртились с дочей. с той минуты еще не расставались

Сколько раз убеждалась,что женщины практически всегда психологически, а иногда и физически, более выносливые и могут подстроится вод такие жизненные ситуации,что волосы на голове шевелиться начинают (а иногда и на руках [lol] ) а все процедуры и уколы, которые мы переноим? разве это нам легко дается, между делом? а на работе делать морду кирпичом?? я щас все к тому что иногда хочется где-нить памятник женщины-матери ЭКО возвести. да-да. ни много, ни мало, а целый памятник! да такой,чтобы Церетели офигел от масштабности))
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение молодчинка

Хочется поддержать solar system. Вообще, женщины-народ сильный ,как физически (такая нагрузка на организм, пока все пройдешь до победного конца), так и психологически (это ведь надо, во-первых, осознать проблему, найти в себе психологические силы, чтобы не расклеиться, а поэтапно, часто мелкими шажками начать двигаться к цели. А часто начинать приходиться снова и снова.). А сколько терпения надо ... Я не хочу сказать, что вот мы какие, лучше всех!!!! Но честное слово, девочки, я думаю, что за нас не должно быть стыдно нашим деткам, каким бы путем они не появились...
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение заялапуля

solar system писал(а): ... иногда хочется где-нить памятник женщины-матери ЭКО возвести. да-да. ни много, ни мало, а целый памятник! да такой,чтобы Церетели офигел от масштабности))
Да. И смешно, и комок в горле
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение ива

solar system,да в Челябинске буду делать в ДНК-клинике.Для нас очень удобно,что в родном городе,да и врач меня и клиника очень даже устраивают.Сама ведь знаешь,какая ситуация с донорами,а там нам уже предложили напополам с другой парой...Скоро начну подготовку.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение заялапуля

Ив, а ты какую подготовку начнёшь? Я пиявилась, пила актовегин, витамины. А ты?
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение solar system

молодчинка писал(а):Хочется поддержать solar system. Вообще, женщины-народ сильный ,как физически (такая нагрузка на организм, пока все пройдешь до победного конца), так и психологически (это ведь надо, во-первых, осознать проблему, найти в себе психологические силы, чтобы не расклеиться, а поэтапно, часто мелкими шажками начать двигаться к цели. А часто начинать приходиться снова и снова.). А сколько терпения надо ... Я не хочу сказать, что вот мы какие, лучше всех!!!! Но честное слово, девочки, я думаю, что за нас не должно быть стыдно нашим деткам, каким бы путем они не появились...

ммм, стыдно то конечно не должно, но должны ли они знать об этом?!? ЭКО еще ладно, а вот ДЯ. Для себя я решила-что никогда не буду голову ребенку СВОЕМУ заморачивать по поводу генетики и наследственности!!
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение молодчинка

Я пока в протоколе на ДЯ, но для себя решила, что точно не скажу никому об этом. Знаем только я и муж.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение ива

Девочки,здравствуйте!Я тоже считаю,что посвящать всех в то,каким способом зачат ребенок,тем более от ДЯ совершенно ни к чему.Мы с мужем решили,что будем знать об этом только я и он.Мы и про ЭКЭ то никому не говорим,друзья,возможно догадываются,но никто не спрашивает ни о чем.Заляпуля,подготовку начну после осмотра меня на УЗИ на 9 дц в декабре.Так мне врач сказала.В прошлые разы эндометрий рос неплохо,с этим особых проблем не было.Я пила актовигин,проставила его 5 раз в капельницах,еще пила оливковое масло (холодный отжим),там витамины,которые помогают в формировании эмбриона,фолиевую кислоту,прогинову и утрожестан уже перед самым переносом.Не знаю,в этот раз может,что то изменится в назначениях,посмотрим после приема.Он у меня планируется где то в конце декабря,если месячные не подведут и придут вовремя.А пока вообще ничего не пью,не глотаю,кроме своего л-тироксина (у меня гипотериоз),хочется просто отдохнуть от лекарств.Читаю Пробирку и у всех настолько все по-разному-и подготовка и поддержка после переноса,что голова идет кругом.Наверно,в этой ситуации просто надо довериться своему врачу.Так что скоро снова в бой....
vikulkin
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Таллинн, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение vikulkin

Всем добрый день!! Мы тоже делали с ДЯ... и должна сказать, что более родного человечка для меня не существет... как говорит наш психолог в садике, что такой феноминальной привязанности к маме она еще не видела.... При всем этом она копия папы и вопросов ни у когоне возникает... И по прошествии времени даже мыслей не возникает, что не моя... только у врачей вспоминаешь, что генов моих нет...
Последний раз редактировалось vikulkin 22 дек 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

vikulkin писал(а):Всем добрый день!! Мы тоже делали с ДЯ... и должна сказать, что более родного человечка для меня не существет... как говорит наш психолог в садике, что такой феноминальной привязанности к маме она еще не видела....
как здорово! надеюсь, что наша доченька тоже будет очень близка с нами.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Донюша

Девочки, это только наши дети, самые, самые...
Аватара пользователя
Annet10
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Annet10

Привет!У меня уже 6 день после переноса эмбриончиков с донорской клеткой.Перенос первый, так что очень волнуюсь и надеюсь что все получится.Согласились сразу так как другого способа родить ребенка у меня не может быть.Изначально отношусь к ним как к своим.Тем более все равно это дети от любимого мужа!!!


Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение finnka

Annet10, удачи тебе!!! Ты теперь un04 . Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@. Расскажи где делала и какая поддержка в темке "Поддержка в протоколе с ДЯ" viewtopic.php?f=21&t=19930&start=280
Аватара пользователя
Эtttа
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:20

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Эtttа

aist aist
Последний раз редактировалось Эtttа 24 июл 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение finnka

Эtttа, а знаешь, лучше не на фото доноров смотреть, а на деток. Тогда успокоишься и мое личное мнение, что донор лучше анонимный и сразу себе сказать, что ребенок будет похож на папу. Решайся! Удачи!
TIGER 2010
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение TIGER 2010

finnka писал(а):Эtttа, а знаешь, лучше не на фото доноров смотреть, а на деток. Тогда успокоишься и мое личное мнение, что донор лучше анонимный и сразу себе сказать, что ребенок будет похож на папу. Решайся! Удачи!
Я тоже думаю что лучше донора не видеть. Потому что потом только и будешь искать на кого похож. Мы о своей будем знать мало: возраст, группа крови и цвет глаз. А большее меня не интересует, я ребёнка вынашивать буду и он будет только мой, самый самый любимый :m&b:
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

мы о своем вообще ничего,кроме возраста, не знаем.. Врач сказала только,что стройная,среднего роста.
Аватара пользователя
Ёлочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:17
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Ёлочка

Девочки!!! вот и я к вам ... нас тоже ждёт ЭКО С ДЯ . Мы нормально отнеслись к этому известию ... а если другого выхода нет, а возраст уже поджимает ... ведь это все равно будет только наш ребёнок {baby} просто это будет только наша маленькая тайна ...а на кого будет похож -- какая разница , главное что бы здоровым был. У папы в семье было 7 детей ... и все разные ....Это будет наша кровиночка .... и папе будет кому сказки рассказывать и песенки петь....
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение finnka

Ёлочка писал(а):Девочки!!! вот и я к вам ... нас тоже ждёт ЭКО С ДЯ . Мы нормально отнеслись к этому известию ... а если другого выхода нет, а возраст уже поджимает ... ведь это все равно будет только наш ребёнок {baby} просто это будет только наша маленькая тайна ...а на кого будет похож -- какая разница , главное что бы здоровым был. У папы в семье было 7 детей ... и все разные ....Это будет наша кровиночка .... и папе будет кому сказки рассказывать и песенки петь....
Присоединяйся, но не надолго, у нас самый беремчатый топик :stork: :stork: :stork:
sanka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:26

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение sanka

Девочки, а кто сам находил женщин для ДЯ, сколько это стоит, кроме лекарств, конечно? Жел-но в долларах. Можно в личку. Спасибо!
Зоя2
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 00:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Зоя2

Хочется поддержать всех. Очень странно. Что кто то думает о том, что ребенок генетически не ваш. Он ваш, он рос, ел, пил внутри вас. И вы его родили. К донорской яйцеклетке отнеслись с радостью, так как это еще одна возможность родить долгожданного ребенка. Донор был предложен в клинике и мы про него ничего не знали. Волновались только за то, чтоб все получилось. И на каждом этапе переживания и волнения и радость за успех. Про донорскую яйцеклетку забыли уже после переноса эмбрионов. Когда у вас растет животик и там шевелится и живет своей новой жизнью маленький человечек, приходит чувство счастья и любви. Ни разу не возникло мысли, что это генетически не мое. Нам уже почти два года. Когда дочка залезает на ручки, обнимает, целует и говорит мама, разве может возникнуть мысль, что это не мое. Она моя. Моя дочка, моя кровь, моя любовь, моя жизнь. А похожи мы на папу как две капли воды.
Ну а если сказать грубо, то все говорят о муже как о родном, любимом, как о части себя, хотя по сути это генетически посторонний человек и только гражданский кодекс считает его ближайшим родственником. :-D А ребенок это ваш по настоящему родной человечек. Многие пишут, что ради мужа готовы на все. Что за бред. Ребенок нужен вам и он ваш и какая разница как он вам достался.
Желаю всем здоровья, любви и счастья.
Последний раз редактировалось moderator 07 мар 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru