Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Мне кажется что просто любовь взрослеет с появлением детей, у нас так вышло
Сначала взрослели вокруг Алеши и мамы мужа
Потом мамы не стало, Алеша стал старше и самостоятельнее
Тоже время было активное - интересы, поездки, прогулки по Москве, кафешки те же
По магазинам было легче прошвырнуттся.
С Соней многое переменилось. Я пока кормила ходила в джинсах и остатках беременной одежды, потом в ожидании новой беременности не стала ничего покупать
С беременностью докупила пару свитеров и брюки на работу - деньги на детей пошли и на ЭКО
Тоже конечно мы оба погружены в деток, особенно в малышей.
Многое делалось всю беременность и мной и мужем просто через силу и потому что надо, особенно сильно муж устал один с детьми
Но иначе и быть не может, дети же зависят от нас
На днях муж написал - самое главное, что всех выносили и родили, остальное легче
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Марни
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Инмед, NGC Питер
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Марни

Девочки, привет. Понимаю что наша веточка по ДЯ, ДЭ, деток и планирование, но мне надо просто выговориться. Так как кроме вас и поговорить, то особо не с кем. У меня уже давно нет подруг. Я вся погрузилась и растворилась в двух моих самых любимых мужчинах. Это сын и муж. И вот теперь одного их них со мной рядом нет. Как будто часть меня оторвали.
Что сейчас происходит в моей жизни?! Муж продолжает видится с сыном, даёт мне деньги на его содержание, покупает вещи ему, иногда забирает из сада. Сына он очень любит. А вот меня нет. Ну как такое может быть, я не понимаю!? В среду мы ещё строили планы на далёкое будущее и планировали второго ребёнка, а в четверг всё рухнуло, как карточный домик.
Я всё понимаю, что жизнь продолжается. Но пока мне очень больно. Как же так я смогла разрушить своё счастье???
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Марни, ты не разрушала своё счастье. Не вини себя. Может просто муж оказался не тем человеком, которого ты любила. Просто иногда так бывает, проходит эйфория и начинаешь видеть все по другому. Настоящая любовь становится лишь сильнее, не смотря на все трудности и испытания, а иллюзия любви растворяется в житейских проблемах. Муж смалодушничал, вместо того, чтобы поддержать тебя он повёл себя, как капризный ребёнок, это очень эгоистично. Понимаю, ты любишь, в твоих глазах он подобен Богу, но если это уже не взаимно, ничего не поделаешь. Попробуй с ним поговорить откровенно, выяснить истинную причину его поступка.
Ещё это может быть кризисом отношений, есть же определённые периоды: вот, например Screenshot_20230325_220553_Google.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Я конечно не знаю, сколько вы прожили вместе, но, возможно, рождение малыша как раз совпало с одним из этих кризисов.
Семейная жизнь итак огромный труд, но когда появляются детки становится ещё труднее, поэтому постараться нужно обоим. Если этого единения не будет, то это уже не семья.
У нас тоже получился инцидент, когда Богдан был маленьким, но я сама мужу мозги вправила, стоило только заикнуться о разводе. Боялся потерять семью, поэтому одумался. И, да, как говорили тебе девочки, в нашем случае была замешана женщина. Просто мужчины очень слабые, когда у них случаются проблемы в семейной жизни, они становятся мягкими и податливыми, некоторые женщины этим пользуются. Когда я была молоденькой и не замужней, работала, в основном, среди мужчин. Очень часто служила им жилеткой, в которую можно поплакать, мне доверяли и спрашивали совета, они были такими беззащитными в этот момент, ну как дети, прямо. Другая на моём месте могла этим воспользоваться, но я была просто другом.
Возможно, в вашу жизнь вмешалась коварная особа, способная выслушать, посочувствовать, а потом прибрать к рукам.
Не кари себя и не ищи проблему только в себе, если случается разлад в семье, виноваты оба.
Желаю тебе сил, чтобы это пережить, разума, чтобы всё переосмыслить и понять и мудрости, чтобы извлечь из этого урок.
Главное, во всем этом не потерять себя. Твоему сыну нужна сильная мама, с гордостью и самоуважением. 🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 901 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Марни писал(а):
25 мар 2023, 21:45
Но пока мне очень больно.
Можно уходить куда-нибудь в лес или на оживленную улицу и орать.
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Мама вера все так и есть,согласна на все 💯!
Фейт,и с тобой во многом согласна по ситуации с Марни.
Это все периоды кризиса? Мы уже все прошли(31 год) и нашли новый,но выруливаем,поругались- помирились.
Марни,не твоя вина что он ушел,только его.Ты позже поймёшь,а пока тебе очень больно..
Обнимаю,держись дружочек.
Жаль что подруги нет рядом,тогда сюда приходи и выговаривайся
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2687 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Марни писал(а): Понимаю что наша веточка по ДЯ, ДЭ, деток и планирование, но мне надо просто выговориться. Так как кроме вас и поговорить, то особо не с кем. У меня уже давно нет подруг.
конечно выговаривайся! мы тут как семья, то что я говорю здесь девочкам ни одна подруга моя не знает и нет никакого желания с ними делиться, а здесь наоборот obnimalka
Марни писал(а): Муж продолжает видится с сыном, даёт мне деньги на его содержание, покупает вещи ему, иногда забирает из сада. Сына он очень любит. А вот меня нет.
Как по мне, так у вас еще не все потеряно) По опыту старой тети Конфетовой, можно вернуть любого мужчину) Правда очень странным способом))) Надо.... на него забить!)) То есть вот прям буквально сказать про себя: ушел? ну и скатертью по спине!)) Но вслух конечно такое говорить не обязательно (хотя тоже отлично работает :trollsmile: ) а сказать что-то вроде "ок, это твое решение, мне тяжело, я тебя люблю, но "что же делать, надо как-то дальше жить (с))"
И действительно начинать роман с собой, возвращаться к себе той, которую муж когда-то полюбил, не киснуть, не жалеть и не винить себя (это всё самое сложное)
А вот прям буквально напитываться заново энергией, любыми доступными и нравящимися способами: новая прическа, психолог, косметолог, антидепрессанты, фитнес, хобби, прогулки, путешествия и тд - искать любое, что действует лечебно и дает силы, жить своей новой жизнью свободной и независимой женщины, которая открыта для любви (новой ли, старой - не важно))
Мой опыт таков, что этот способ никогда не давал осечек, либо старая любовь возвращалась, (бывало, что уже ненужная)), либо находилась новая)

И если муж сына любит и продолжает заботиться, то надо почаще привлекать его к этому, чтоб не только воскресный папа, а наравне время проводили. Тебе свободное время еще понадобится! :happyclapping:
Марни писал(а): Ну как такое может быть, я не понимаю!? В среду мы ещё строили планы на далёкое будущее и планировали второго ребёнка, а в четверг всё рухнуло, как карточный домик.
К сожалению такое бывает в жизни( У подруги муж тоже ушел внезапно: утром планировали путешествие и искали билеты, ушли на работу вместе, а вечером он не пришел ночевать и прислал смс из серии "все кончено". Оказалось, ушел к коллеге своей. Я у подруги спрашиваю "ну неужели никаких звоночков не было, что у него роман и он лыжи навострил свалить?" Она сказала, что было просто безоблачное счастье, отличный секс, никаких ссор, совместные планы и все такое...
Марни писал(а): Как же так я смогла разрушить своё счастье???
Не вини себя, пожалуйста, это не ты ушла в одночасье
Желаю тебе в первую очередь восстановить душевный баланс, пусть скорее перестанет болеть душа :-* Все наладится! Ты же умница, такой путь к малышу прошла, самое главное счастье с тобой! :obnimalka:
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Конфетова, 💯% этот метод работает,я тоже об этом писала)
Очень мне понравилось выражение "Скатертью по спине!"😂🤣надо запомнить!
А вообще девочки,есть повод для раздумий,уделять должное внимание и мужу и про себя не забывать насчёт формы и внешнего вида
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Себе надо уделять внимание всегда.
Можно дома что-то не успеть, не страшно
Всегда надо стараться сохранить свой внутренний ресурс, чтобы не нас тот внутренний свет, который и привлекает мужчин
А свет этот прежде всего в уверенности в себе, оптимизме и базовой какой -то любви к миру.
Мне помогает утренний кофе в спокойной обстановке и обязательно вечером найти время сходить в душ с удовольствием.
Прогулки, хорошая музыка.
Когда начинаю чувствовать внутреннюю истерику, что всё через силу и сейчас сорвусь, зову мужа и прошу помочь
Оставляла Соню, как правило спящую, и шла гулять с собакой одна
Сын уже по глазам знает когда не надо проситься в общество мамы и собаки
Либо прошу мужа отвезти нас в центр.
Находим какое-то красивое место и идём гулять
С вкусняшками, с детскими площадками для Сони, с процессом фотографии для мужичков моих
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

По поводу вернуть соглашусь с Конфетовой
Я вот так же как Марни переживала первый развод, полгода себя корила, плакала по ночам
Да ещё жили все у свекрови как в коммуналке
А потом поехала в Питер, поняла что не выдержу и тут девочка с Пробирки пригласила к себе, прям сказка получилась
Неделя - и я стала другим человеком
Брала Алёшку, сажала в коляску. Добиралась до центра и гуляла до вечера
Всё же можно найти - и детское меню недорог, и баночки всякие, и себе поесть.
А с нынешним мужем два раза были конфликты серьезные
Первый раз в начале отношений, уже даже и женаты были, а тут накрыло
Я случайно на компе увидела письмо другу, в котором он пишет что отношения затянулись слишком долго для него. Он с одной стороны рад и любит ребенка, с другой ему трудно и он не знает сколько вытереть ещё
Я собрала вещи и поехала в Питер, хотела купить комнату в коммуналке
Здесь своего жилья нет, только доля была в родительской квартире
А деньги на комнату были,в Питере это значительно дешевле
Написала ему записку что случайно всё узнала, очень ему сочувствую и уехала решать жилищный вопрос
На звонки первые три дня не отвечала, потом просто говорила что у нас всё в порядке, но домой пока не собираюсь
Через неделю состоялся серьезный разговор, мы всё обсудили и только тогда я вернулась
Разговор был очень искренний, про то кому и что трудно принять, про "красные линии" в смысле обид и про пути решения.
А потом поменьше конфликт был когда Соне годик исполнился
Сняла номер в гостинице, прямо рядом с домом, десять минут пешком, и два дня жила там с детьми
Причина банальная - оба устали от распорядка с маленьким ребенком, он больше потому что это первый младенец для него. Ну и я хотела третьего, но боялась сказать
Пришел на второй день с цветами и скалкой
Сказал бей меня, но не уходи, я умру без вас
Опять всё обсудили, вроде держимся
Готовимся к испытанию Симой)
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Марни, дорогая обнимаю тебя. :obnimalka: Со стороны очень сложно судить и давать какие-либо советы. Самое главное наверное сейчас постараться успокоиться, принять ситуацию, потому что ты не можешь ее изменить и уж никак не корить себя. В жизни не всегда всё происходит так как этого хотим мы. К сожалению так бывает часто, у жизни свой сценарий.
Со времени разрыва не так много времени прошло, может ситуация изменится в лучшую сторону. Попроси его о встрече, скажи, что раз так сложилось, то хотела бы обсудить дальнейшие планы ваших отношений (встречи с сыном, финансовая помощь, в поликлинику с ребёнком сходить, просто помочь кран починить и т.д.) Может в процессе разговора он объяснит реальную причину ухода.
Марни, и не забывай, мы не знаем, что нас ждёт за поворотом, всё меняется, сейчас плохо, а завтра будет всё окей.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Кошачья мама,муж юморист насчёт скалки)
Сейчас вам будет нелегко,новые испытания но все разрулите,ты мудрая мама)
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Златка

Марни, девочки очень правильно пишут!!!
Прислушайся к себе.. что больший отклик находит?
fate 338 писал(а):
25 мар 2023, 22:39
Не кари себя и не ищи проблему только в себе, если случается разлад в семье, виноваты оба. Желаю тебе сил, чтобы это пережить, разума, чтобы всё переосмыслить и понять и мудрости, чтобы извлечь из этого урок.

Урок случился!!
Geya писал(а):
26 мар 2023, 00:43
Можно уходить куда-нибудь в лес или на оживленную улицу и орать.

я делаю это в машине.. это правда работает!! Музыка на всю громкость, приемлемая скорость и "мне больно".. на пределе голосовых связок..
Konfetova писал(а):
26 мар 2023, 08:06
ушел? ну и скатертью по спине!))
И действительно начинать роман с собой, возвращаться к себе .... напитываться заново энергией, любыми доступными и нравящимися способами: новая прическа, психолог, косметолог, фитнес, хобби, прогулки, путешествия и тд - искать любое, что действует лечебно и дает силы, жить своей новой жизнью свободной и независимой женщины...
даже нечего добавить.. Конфетова, я позволила себе только антидепрессанты вычеркнуть :))) confusion
кошачья мама писал(а):
26 мар 2023, 09:07
Себе надо уделять внимание всегда.
Можно дома что-то не успеть, не страшно
утренний кофе в спокойной обстановке и обязательно вечером найти время сходить в душ с удовольствием.
Прогулки, хорошая музыка. ....
... гулять с собакой одна

Марни.. девочки много примеров дали, где поискать свой источник энергии... добавлю от себя: я люблю кататься на машине и печь торты и пряники... а что бы не потолстеть - раздаю:))) столько радостных эмоций получаю взамен.. уф.. кайф:))
Спасибо, что нам доверилась :)) девочки очень поддерживают:)) я тоже тут не совсем по теме.. но девочки приняли и поддерживают. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Златка

кошачья мама, я читала что вы с Симой уже вместе :)))) поздравляю вас :))) взаимопонимания вам :)) согласованности :))) что бы ты и чайку успевала попить и покушать, и с Сонечкой поиграть.... вообщем, гармонии вашей большей семье!:))) тааак захотелось снова этих чувств :)))) когда мне сыночка принесли (я всю кукушку снесла медсестре, где ребенок и когда принесут) первое, что я сказала ему, что я очень рада встрече и очень сильно этого ждала :)) :inlove: кстати, мы сейчас будем вместе печь пряники... он любит вырезать формочками.. как в песочнице играется :)))) а потом печь блины.. это он уже и сам умеет :))) я купила сметаны.. готова поедать :))))
кошачья мама писал(а):
26 мар 2023, 09:26
Пришел на второй день с цветами и скалкой
Сказал бей меня, но не уходи, я умру без вас Готовимся к испытанию Симой)
вот и мы с мужем однажды поругались сильно... я уже мысленно развелась.. собрала вещи... прихожу домой.. а он в моем фартуке.. всю посуду помыл, убрался... открыл мне дверь с половником.... я и злиться перестала...
вообщем, что бы ваша семья еще больше крепла!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: thumbsup thumbsup thumbsup

Zalla
, и от меня кулачки в поддержку!!! Пусть всё сбудется!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Helen78, Машеньку с двухлетием! :flowerfacepink: Здоровья, счастья, новых умелок и успехов!
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Марни писал(а):
25 мар 2023, 21:45
Де мне надо просто выговориться. Так как кроме вас и поговорить, то особо не с кем.
Марни, вот и выговаривайся, делай так, как тебе легче, мы то у тебя всегда есть :obnimalka:
И не копи в себе чувство вины - разрушила сама, не уберегла итд. Миллионы семей переживают кризисы после рождения ребенка, и у женщин меняется гормональный фон и мужчинам где то тяжело перестроиться в новые реалии и малыш - это не всегда только улыбки и радость, а ещё и внезапные простуды, когда нарушаются все планы, разные детские неожиданности, да и жизнь полностью меняется и перестраивается. И дай Бог вам все это вынести, пережить и всё же начать разговаривать без обвинений и упреков, держись, главное сама восстанавливай свой ресурс, как девочки выше написали, трудно, но надо :obnimalka:
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Мама Кнопки , Тигра, Распашонки, Мама Вера, Smile, благодарим за поздравления!
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8401 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Кошачья мама про скалку насмешила.😁ты теперь просто обязана эту скалку повесить на стену , и сохранить для потомства.
Марни , море перебушует, самое главное , чтобы ты сохранила себя. И ты не в чём не виновата, не кори себя.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Марни! Пусть ваша жизнь наладится , но я уверена на все 200, мужа приголубила какая- то деваха😡 девочки правильно все насоветовали . Главное , не углублялся в ребенке , не живи жизнью ребенка ! Поживи для себя , а в данное время активно для себя 😊обнимаю 🫶

Хелен, модницу умницу Марусю с днем рождения !!! Пусть дальше радует маленькую маму и большого папу😘

Кошачья мама ! Отличные новости ☺️
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Девочки, хочу спросить, сколько раз в день писают ваши детки? Моя Алиса никогда не была сикухой, в отличие от меня😅, но со временем частота мочеиспускания сократилась до 5 раз в сутки: утром, перед дневным сном, после дневного сна, вечером и перед ночным сном. Ночью она никогда не писает, с 1 года 2 месяцев. Читала разные статьи, форумы, всякое пишут, никаких жалоб нет, за раз выделяется 150-200 гр.. Вроде всё по норме. Но такие маленькие детки, вроде, чаще писают. Вот и хотела узнать, как у вас обстоят дела.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Мама вера, я тебя вижу. Расскажи, как часто у тебя Макарик с горшком общается?
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Fate338, по частоте не подскажу, но если в чём то сомневаешься, то бывает урологи рекомендуют измерять объем выпитой жидкости и сколько вышло за сутки, прямо таблицу составить справа - выпито, слева - выписано :-D и там смотреть по результату)
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

ForeverSmile писал(а):
27 мар 2023, 21:07
Fate338, по частоте не подскажу, но если в чём то сомневаешься, то бывает урологи рекомендуют измерять объем выпитой жидкости и сколько вышло за сутки, прямо таблицу составить справа - выпито, слева - выписано :-D и там смотреть по результату)
Спасибо, но для меня такой вариант не подходит, мы же ещё титю дудосим. Кто знает, сколько она высасыаает.
На следующей неделе хочу в поликлинику сходить, попрошу анализы назначить и УЗИ, пусть проверят малышку. Если моча и кровь в норме, и УЗИ никаких отклонений не покажет, значит такая особенность организма.
Я ещё, когда к горшку приучала, заметила, вначале писала часто, но понемногу. Со временем стала писать реже, но количества стало больше. К горшку приучилась быстро, от памперсов отказались в 8 месяцев, одевала только на ночь, но утром был почти пустой. А с 1 г 2 м вообще сухая стала. Сейчас сама берёт горшок, снимает штанишки и трусишки, садится и писает.
Я Богдана тоже рано к горшку приучила, но ночью поднимала во сне и подставляла горшок, он так во сне и писал, иногда даже 2 раза за ночь, иначе мог описаться. Так было до трёх лет. А тут ещё двух нет, как она ночь выдерживает, тем более всю ночь на тите.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Юля, спасибо!
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8401 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

fate 338 писал(а):
27 мар 2023, 20:32
Мама вера, я тебя вижу. Расскажи, как часто у тебя Макарик с горшком общается?

Ооооо Фэйт .😁нашла у кого спросить, мы пьём и писиим постоянно. Ну вот лупасит компот , и хоть ты тресни , ни как от него не отстанет. В саду пить дают в разы меньше, и в дневной сон , он не сикается, но бывают и промахи.
Как я поняла из своих наблюдений, меньше жидкости, меньше позывов на горшок.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Мама вера, 👍👍👍 Компот - это вещь.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Выпито/выделено должно быть примерно равным
Но при этом урологи говорят что жидкости должно быть достаточно, надо посмотреть нормы на два года.
Соответственно правильно Мама Вера пишет - любит Макар компот, пьет его много - и писает много. Пьет меньше - писает меньше
А вот если пьет много - писает мало, то это повод задуматься
Кровь клиника и моча общий анализ показывают наличие/отсутствие воспаления
УЗИ - немного про воспаление и много про правильное строение почек
Если же мы хотим посмотреть их функцию - выделительную и фильтрующую, то надо сдать биохимию крови, там есть определенные показатели и замерить выпито/выделено
Можно посмотреть сколько сцеживается из груди, будет понятно сколько может выпить
И ещё мочу сдать не только общий, но и по Нечипоренко
Это из личного опыта хронического пиелонефрита и двух проблемных беременностей
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Соня писает днём каждые два-три часа и пару раз ночью
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Фэйт, у нас тоже малописающий парень, всю ночь терпит очень давно, месяцев с 7 мог не писать всю ночь, зато утром полный памперс, сейчас писает утром один раз, перед прогулкой, перед дневным сном, после сна, потом еще пару раз, где-то 6 раз наверное в целом, но по многу, опять же смотря сколько пьет, если пьет много, то и больше бывает. Но в целом где-то каждые 2 часа, если сам не просится, я предлагаю сесть на горшок через 2 часа
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Девочки, ау-у-у! :clapping: что то тихо, видимо все обрадовались солнышку :happydance: и дома сидеть некогда.

Zalla, как дела? Тестами запаслась или ну их?
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Девочки,всем привет. Хочу ненадолго показать фото с нашей фотосессии,это ещё необработанные.
Последний раз редактировалось Helen78 30 мар 2023, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

а скоро будут распашонки писал(а):
29 мар 2023, 10:36
Девочки, ау-у-у! :clapping: что то тихо, видимо все обрадовались солнышку :happydance: и дома сидеть некогда.
У нас вновь зима,снег выпал)))
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Zalla
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, Ngc
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Zalla

а скоро будут распашонки писал(а):
29 мар 2023, 10:36
Девочки, ау-у-у! :clapping: что то тихо, видимо все обрадовались солнышку :happydance: и дома сидеть некогда.

Zalla, как дела? Тестами запаслась или ну их?
а скоро будут распашонки, ну один купила ))) сегодня 5 дпп … ну скорее всего не покажет 😉. Думаю в пятницу сходить сдать хгч , потом на 9 дпп . В общем стараюсь отвлечься , чтоб не накручивать себя ☺️
Аватара пользователя
Zalla
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, Ngc
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Zalla

Helen 78 , мне кажется он не просто выпал , он нас засыпал просто 🙈. Фотосессия классная 👍. Лапушка дочка такая ❤️
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Хелен, Машенька - очаровательная маленькая леди.😍 Вы с ней похожи.
👍👍👍
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru