Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Гея, не про тонус. Может просто при ковиде Клексан надо было увеличить
Про миому надо очень внимательно смотреть не будет ли мешать расти плоду. Она ведь сама тоже может начать расти с беременностью
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Грызля

Гея, сил тебе пережить. Очень странная позиция врача. Обычно желточный мешочек видят вначале, радуешься, что эмбрион будет, потом эмбрион, потом сердечко. Ни разу ХГЧ не сдавала после УЗИ. Только УЗИ. Анэмбриония-больше генетическая проблема. Хотя инфекцию тоже можно рассматривать как один из факторов, подтолкнувших к генетическому сбою при делении клеток и формировании эмбриона. По поводу поддержки. Да, важна, да, нужна, но когда есть эмбрион. Сейчас поддержка хориона, оболочка растёт, зачем? Мне было бы страшно за пузырный занос. Но это моё мнение, не обижайся. У меня с гормонами очень странные взаимоотношения, сейчас вообще их нельзя(особенно эстрогены). Поэтому сил тебе принять решение и жить дальше. Обнимаю в этой непростой ситуации.
Я - Аленка
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2243 раза
Поблагодарили: 3037 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение и лапочка дочка

Грызля писал(а):
04 дек 2021, 21:08
Гея, сил тебе пережить. Очень странная позиция врача. Обычно желточный мешочек видят вначале, радуешься, что эмбрион будет, потом эмбрион, потом сердечко. Ни разу ХГЧ не сдавала после УЗИ. Только УЗИ. Анэмбриония-больше генетическая проблема. Хотя инфекцию тоже можно рассматривать как один из факторов, подтолкнувших к генетическому сбою при делении клеток и формировании эмбриона. По поводу поддержки. Да, важна, да, нужна, но когда есть эмбрион. Сейчас поддержка хориона, оболочка растёт, зачем? Мне было бы страшно за пузырный занос. Но это моё мнение, не обижайся. У меня с гормонами очень странные взаимоотношения, сейчас вообще их нельзя(особенно эстрогены). Поэтому сил тебе принять решение и жить дальше. Обнимаю в этой непростой ситуации.
Поддерживаю полностью!
Плюс напомню- на твоём сроке даже при нормально развивающейся беременности хгч уже может не расти а снижаться! Я этот момент поймала! Поэтому по хгч судить смысла нет на этом сроке
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2243 раза
Поблагодарили: 3037 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение и лапочка дочка

Открыла страницу, всем птиц, и беспроблемных!
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Грызля

По поводу миомы не подскажу. Не мешали они. Соглашусь с Кошачьей мамой, растут вместе с ростом матки. Главное, чтоб не деформировали полость. Общалась с девочками, кому удаляли их. Рубец остаётся. Смотрят. И молодым легче, ткани лучше. Сама бы сейчас не рискнула. Тонус обычно психосоматика, если не убирается ношпой и папаверином, прогестероном. Спокойствие, только спокойствие. Работать с головой. На полном серьёзе. Как говорила моя Ре, гормоны беременности убивает стресс, поэтому лучше убрать голову🪓 пошутила. Верю в тебя.
Я - Аленка
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Geya писал(а):
04 дек 2021, 10:12
Репродуктолог говорит, что миома может нарушать кровоток, предлагает удалять (это еще плюс год, а часики-то не спят). Хотя раньше все говорили, что она снаружи, и мешать не будет.
Geya, насчет миомы.
Очень странная позиция репродуктолога на основании "МОЖЕТ нарушать кровоток" предлагать операцию.
Нарушает она кровоток или нет, прекрасно видно на экспертном узи с доплером. И на основании этого же узи можно предположить, будет она расти в беременность или нет.
Если миома не деформирует полость матки, и с кровотоками норма - беременности она не мешает.

Говорю как человек, имеющий несколько миом, причем довольно давно. На эксперном узи видели, что вокруг миом кровоток снижен, а в остальной матке и эндометрии кровотоки отличные.

А снижение кровотока возле миом означает, что с большой долей вероятности их активного роста в беременность не будет. Так и вышло, несколько миом вообще не росло, немного росла одна за счет того, что она оказалась прям рядом с плацентой. Ее мне удалили во время кесарева. Остальные врач не тронула, чтобы не увеличивать кровопотерю.

Насчет прогестерона - я не думаю, что дело в нем. У меня, например, во все беременности, что случались, в поддержке были только утрожестан или крайнон, причем в обычной дозировке. Тонуса никогда не было, не кровило. Правда, это были либо свежие протоколы, либо крио в ЕЦ, т.е. были свои желтые тела. Но прогика в масле не было никогда.

Анэмбриония - это, по сути, замершая, только на таком раннем сроке, что зародыша разглядеть нельзя, настолько он мал. Чаще всего генетика, но и вирус тоже может к такому привести.

Все-таки, хотя бы один раз на экспертное узи с доплером я бы сходила. Не сейчас уже, а в рамках подготовки к следующему протоколу.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Грызля, согласна с тобой с полностью!! У меня когда была анэмбриония, не увидев желточный мешочек и эмбриона в плодном яйце, ре сразу сказала, что смысла нет никакого мониторить хчг и что-то сохранять, хотя хгч у меня рос очень хорошо.
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Гея, обнимаю…((

Расскажу свой опыт с миомой: Подозревали полип, говорили, что он создает воронку и мешает имплантации, но на гистере его не нашли.
Перед победным протом новая РЕ заподозрила миому, как раз и призывали Ян0чkину на консультацию, ее вердикт - да, миома. Причём мне даже её описали, что мол бывает на тонкой ножке, а у меня на толстой. Почему-то ни на какое экспертное узи меня уже не послали, сказали все равно делаем перенос и пофик что миома.
И победа!
Про миому сказали - ну будет кесарево и попросите убрать, а КС у вас скорее всего и будет, по возрасту и по телосложению. Но у меня были ЕР, так что что там с миомой - хз. Обычное узи ее почему-то не видит, а на экспертное ещё не ходила.
Я к тому, что миома мне лично не помешала победному…
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

А про деньги да, больной вопрос(( У меня ещё и зарплата несмотря на руководящую должность весьма средняя((
В случае пролёта будет конечно проблема найти новые деньги, да ещё и новый эмбрион - с марта ничего подходящего больше, кроме того, которого я отхватила - остальные либо кареглазые, либо явно восточного типа, с носами с горбинкой и тд… Впрочем, это я уж так, на нервной почве шерстю базу эмбрионов, люблю чтоб запас был) но увы) ну да ладно, война план покажет, пока живу одним днём и жду цикла)

Аничка, а у тебя как дела с эмбриошей?
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Данилишина, ты на этой фотке прям королева красоты!) Ну и Эмма само собой королевишна!)
Скажи, пожалуйста, передача ещё не вышла?

Юля, и ты красотка!) а сынок так смотрит, ну точно все шансы есть стать топ-менеджером при желании! Директор!))
Как хорошо что все позади!
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Грызля писал(а):
04 дек 2021, 21:17
Спокойствие, только спокойствие. Работать с головой. На полном серьёзе. Как говорила моя Ре, гормоны беременности убивает стресс, поэтому лучше убрать голову🪓 пошутила
шутки шутками, а у меня победа была только когда я протокол делала так сказать «между делом» когда работы было столько, что некогда было думать ни о чем больше, и безоговорочно верила РЕ и выполняла ее назначения как робот. Что-то в этом есть..
но как такого достичь - не знаю… тогда как-то так получилось (но у меня врач была ну ооочень уверенная)
Конечно, перед хгч был мандраж уже и рос хгч ниже всяких норм - но это уже другая история
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Konfetova, пока никак, сначала ждала результаты пересмотра стекол, сейчас продумываю план действий, но я готова уже к активным действиям по выбору эмбриончика))
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Юля, всё у вас будет хорошо!!!
Были бы проблемы с мозгом серьезные, был бы взгляд другой, права Тигра
Теперь по поводу реабилитации и чего можно достигнуть
У меня учатся две девочки. Одна со спинно-мозговой грыжей, колясочница. Ребенок сидит , и то спина устает. Умничка, учится в обычной школе, на коляске лихачит по всем коридорам, иначе не назвать. Хохотушка, на скрипке играет, это обычному человеку труд, а ей каково?
У другой заячья губа была, куча операций у ортодонта, до пяти лет не говорила.
В начале не могла ни буквы читать, ни ноты. Не воспринимала текст зрительно, не могла запомнить нисколько
Вчера выступала на всероссийской конференции по инклюзии. Наизусть большую пьесу играла
У обеих мам два железных слова - выучим и сделаем
И правда делают
И вы выздоровеет, окрепнете и всё сделаете
Перегонит ещё всех
Главное - живой и мозг цел!!!
По поводу генетики спрашивала про Софию как отвечать если что
Доктор в роддоме, лучшая реаниматолог в России, четко нам сказала- называйте свою генетику и не парьтесь. С одной стороны нельзя всего про себя знать, с другой не факт что что-то по наследству перейдет
Поэтому скрывайтесь с ДЭ и не переживайте
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Тигра, а вот это экспертное УЗИ с доплером на какой дц делается?
Гея, а по гематологии ты проверена, я забыла?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Maple писал(а):
04 дек 2021, 23:31
Тигра, а вот это экспертное УЗИ с доплером на какой дц делается?
тоже подожду ответа Тигры)
Но лично мне РЕ сказала сделать сразу-сразу после окончания КД, но так, чтобы уже никаких выделений не осталось, попасть в период, когда старый слой эндометрия уже полностью отторгнулся, а новый слой ещё не начал нарастать
Хз, как это поймать, у меня всегда мазня долго :think:
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Отвечу я, хоть меня и не спрашивали :trollsmile: мне О.А написала в рекомендациях - экспертное узи 7-9 д.ц
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Maple писал(а):
04 дек 2021, 23:31
Тигра, а вот это экспертное УЗИ с доплером на какой дц делается?
Konfetova писал(а):
04 дек 2021, 23:45
тоже подожду ответа Тигры)
Но лично мне РЕ сказала сделать сразу-сразу после окончания КД, но так, чтобы уже никаких выделений не осталось, попасть в период, когда старый слой эндометрия уже полностью отторгнулся, а новый слой ещё не начал нарастать
Maple, Konfetova, доплер делают во второй фазе, на 5-7 день после овуляции. Либо, если не заморачиваться и цикл достаточно регулярный, 28-30 дней, то на 20-22 день цикла. Там как раз очень хорошо видно на доплере кровотоки в эндометрии, матке.

А в первой фазе, с первого чистого дня (оптимально 5-8 день) экспертное узи делают на предмет наличия всяких паталогий и новообразовпний: полипов, гиперплазии и т.п. Доплер в первой фазе обычно не делают, не показательно.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Тигра, большое спасибо за ответ, мне назначили именно в первой фазе, скажи пожалуйста, по твоему опыту имеет ли смысл смотреть в первой фазе с доплером? Я собиралась с ним по логике «ну хуже не будет») а может это бессмысленно?
UPD: вижу про первую фазу)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Konfetova писал(а):
05 дек 2021, 09:59
Тигра, большое спасибо за ответ, мне назначили именно в первой фазе, скажи пожалуйста, по твоему опыту имеет ли смысл смотреть в первой фазе с доплером? Я собиралась с ним по логике «ну хуже не будет») а может это бессмысленно?
UPD: вижу про первую фазу)
Ну хуже не будет, но смысла большого нет, смотреть на доплере в первую фазу особо нечего. Могут глянуть кровоснабжение яичников, кровотоки возле миом. Но это и во вторую фазу видно, когда доплер оправдан.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Девочки, привет!
Репродуктолог пока ни ответила про хгч, я уже решила поддержку отменять, на всякий случай сходила на узи.
Они там обнаружили масюсенький желточный мешочек. И даже что-то там крутила-крутила, сказала: вот точка похожа на эмбрион (показала, какой-то серый пиксель, я бы не заметила, на фотках вообще ничего не видно), но в карту не записала. 9 недель ровно, поставила развитие на 6,2 недели.
И что теперь делать...
Спросила: какого класса у них аппарат - ответили, что все скрининговые аппараты экспертного класса, у них только без 3Д.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

ТиграПолосатая писал(а):
04 дек 2021, 21:39
Нарушает она кровоток или нет, прекрасно видно на экспертном узи с доплером.
Я когда-то давно смотрела кровоток, говорили, что все нормально. Про конкретно миому не помню: говорили что или нет.
Я тогда читала все подряд, отчего может не прикрепляться эмбрион и не расти хгч (а тогда он не рос совсем), и сдавала анализы на все, о чем читала.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Konfetova писал(а):
04 дек 2021, 22:54
новый эмбрион - с марта ничего подходящего больше, кроме того, которого я отхватила - остальные либо кареглазые, либо явно восточного типа, с носами с горбинкой и тд…
У нас с этим проще: разброс родственников по росту/цвету волос/глаз достаточный, чтобы просто брать тех, кто нравится.
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Гея, очень сочувствую, желаю тебе, все это пережить, пусть в скором времени придут правильное решение и удачный протокол.
Юлия, желаю вам с сыночком скорейшего восстановления!

А я вчера сдала хгч - 58, это был 8 дпп. Не поздравляйте пожалуйста. Радости совсем нет. В прошлый протокол хгч такой же был 56 и все закончилось зб. Теперь боюсь, что может по такому же сценарию пойти, эмбрионы то из одной партии.

Девочки, подскажите пожалуйста на сколько вы увеличивали прогестерон в удачных протоколах? Хочу прогестерон увеличить на всякий случай, что бы не жалеть потом.
Лапочка, у тебя по моему прогестерона много было, искала в теме не нашла, можешь ещё раз написать пожалуйста.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

БлиссКисс, у меня на 12 ДПП пятидневки ХГЧ был 78 и все закончилось прекрасными родами здорового малыша, чего и тебе желаю! @@@@@@@@@@@@
Прогестерон я в тот раз вообще не увеличивала, а даже однажды забыла вставить/выпить как раз где-то в районе 14 дня…
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Гея, не отменял пока поддержку раз эмбрион есть
Блисс Кис
Утрожестан 200*3
Дюфастон 2 вроде или 3
Прог в масле два раза в день
Держу за вас, девочки @@@@@@
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Эмма_мама

О, Блисс кис, отбрось все негативные мысли!!! Одна партия, но яйцеклетка и сперматозоид совсем другие!!! @@@@@@@
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Блис кисс, у меня с Богданом на 9 ДПП (трёхдневка) ХГЧ был 32, но он всё же родился😊 Всё у тебя получилось, верь😉 Ждём трёхзначного🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lucky_me_Габби

Геячка, обнимаю тебя , оч.переживаю 🌹

Юля , малыш выглядит 👍 все обязательно будет хорошо 🎈

Блесс, расслабься найди внутри себя точку опоры и отпусти тревогу , правильно написали девочки что надо отключить голову . Нам верующим проще , есть на кого опереться . Повторяй что все будет хорошо я под защитой . Пусть это будет что- то вроде медитации .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Maple писал(а):
04 дек 2021, 23:31
Гея, а по гематологии ты проверена, я забыла?
д-димер повышен - снижали, общий, биохимический анализы, протромбин, гомоцистеин нормальные.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

bliss кис писал(а):
05 дек 2021, 12:59
Девочки, подскажите пожалуйста на сколько вы увеличивали прогестерон в удачных протоколах? Хочу прогестерон увеличить на всякий случай, что бы не жалеть потом.
У меня сейчас (в не понятном протоколе) утрожестан 3х200, дюфастон 2х2, уколы 1(25 ед).
Последний раз редактировалось Geya 05 дек 2021, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lucky_me_Габби

Девочки , совершено очаровательная песенка исполнительницы Лампочки) настоящая проповедь , меня она хорошо настраивает на правильную волну . Вдруг тоже кому понравится , послушайте 😇
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Эмма_мама писал(а):
05 дек 2021, 13:34
О, Блисс кис, отбрось все негативные мысли!!! Одна партия, но яйцеклетка и сперматозоид совсем другие!!! @@@@@@@
Эмма-мама, расскажи о себе)
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Гея, сочувствую! Не надо затягивать с отменой. Дождаться ответа ре конечно можно. И действовать. Готовиться к следующему протоколу. Я согласна с Грызлей. Мог повлиять Ковид, вызвать сгущение крови и негативно отразиться на Э. Это более вероятно чем снижение прогестерона. Это можешь исключить, моё мнение. Я колола Прог в масле на ночь, и отменила его на 6 неделе по-моему, ничего не случилось. А вот по поводу миомы, проконсультируйся. Но.. она может влиять на развитие плода, на более позднем сроке, вызвать анэмбрионию, это очень маловероятно. У тебя кстати , скорее ЗБ на очень ранних сроках. И хгч мониторить сейчас вообще бессмысленно. Удачи! Обнимаю! И желаю пузика и беспроблемной беременности, в следующий раз! Держись!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Блисс Кисс, хороший ХГЧ!
:obnimalka:

Кто следующий? На кого чихать? :trollsmile:
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Geya писал(а):
05 дек 2021, 15:53
Maple писал(а):
04 дек 2021, 23:31
Гея, а по гематологии ты проверена, я забыла?
д-димер повышен - снижали, общий, биохимический анализы, протромбин, гомоцистеин нормальные.
Можно проверить ещё генетические маркеры тромбофилии (это в Медлабе сдавать). Недешевые анализы, правда. А раз ты ддимер снижала, значит, клексан был? с какого дня в какой дозе?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru