Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

ЛюсиндаL писал(а):
28 янв 2022, 13:04
эмбрион у меня был с ПГД, но проверяют же не на все возможные проблемы. Донор видимо уже в следующей стимуляции сдавала на генетику анализы и у нее выявилось носительство одной болезни, а эмбриончика не успевали проверить на нее именно.
Вот кстати да - некоторые доноры там без генетического паспорта, то есть как по мне, то они недообследованные, опасно, надежнее, когда этот паспорт есть, а сейчас много именно без генетических паспортов доноров((
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Люсинда , видимо другой малыш очень захотел именно тебя как маму , вот и отодвинул в сторону мелкого конкурента ))) все хорошо , ты беременна ! Какой дпп у тебя ?! Тестики закупила ?)) апчхии на тебя мамское 🤧 , а также лови памперс сынули , каканный прекаканный💩💩💩

По поводу супа овощного , я себе раньше делала , тыква желтая , морковь перец болгарский и картофель, варила , далее сливала бульон овощной отдельно , все блендером и по мере надобности бульон добавлять овощной , в тарелку зелень , просто вкуснотень невероятная ))) такой суп можно разнообразить и другими овощами , если кинуть чуть цветной капусты или броколли , наверное также вкусно будет , теперь буду пробовать такой суп чаще варить до кусочков

А себя помню в детстве - есть не любила , мне вся еда казалась невкусной , и конфеты и сладкое не любила тоже 🤷🏻‍♀️Меня вечно заставляли есть , а уж бабушки как готовили , мне казалось такое все жирное фууу, масло толщиной с палец на хлебе🤦🏽‍♀️Садик вспоминаю только негативно из-за еды , пенка , каши , чья-то боевотина вечно …мороженое не могла есть , так как тетя купила перед поездкой , мне потом плохо в автобусе стало , мороженое стала есть в старших классах , и то редко , и сейчас редко . Сейчас ем все , но нет чего-то любимого в еде . Пусть моя пища будет здоровой и минимум покупной для детей , а там сами разберутся в жизни ) ну и аллергии совсем не хочется конечно , поэтому нужно ввести основной рацион до года . Поэтому девочки пишите делитесь , у кого что кушают , это так интересно , и поучительно . Однозначно подсаживаться на «детские « продукты не буду , если только в крайних ситуациях
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

ЛюсиндаL писал(а):
28 янв 2022, 13:07
Maple, с прилетом- вовремя ты - в этот раз по-моему не болеет только ленивый. Как тебе Мак?
Надеюсь на силу американской фармацевтической мафии ;) Мак прекрасен. Кормежка не впечатлила :-D
История с эмбрионом впечтляет! Все-таки генетический паспорт это правильно, особенно для параноиков типа меня (хотя как истинный параноик, добавлю - ну это если верить, что этот паспорт и вправду существует)

dude птичку забрала Мапл aist2
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

Konfetova писал(а):
28 янв 2022, 14:04
Вот кстати да - некоторые доноры там без генетического паспорта, то есть как по мне, то они недообследованные, опасно, надежнее, когда этот паспорт есть, а сейчас много именно без генетических паспортов доноров((
значит надо еще было и на этот момент обращать внимание. и я очень рада, что клиника меня предупредила, т.к. вероятность болезни у малыша была колоссальная.
yuliya.sovetskaya писал(а):
28 янв 2022, 14:15
Люсинда , видимо другой малыш очень захотел именно тебя как маму , вот и отодвинул в сторону мелкого конкурента ))) все хорошо , ты беременна ! Какой дпп у тебя ?! Тестики закупила ?)) апчхии на тебя мамское 🤧 , а также лови памперс сынули , каканный прекаканный💩💩💩
видимо да, т.к. сама бы я его не выбрала- у меня 4 группа. 4 дпп, пока ни тестов нет, ничего, надо хоть до аптеки дойти. чихи и памперсы собираю :)

Maple писал(а):
28 янв 2022, 14:38
Надеюсь на силу американской фармацевтической мафии ;) Мак прекрасен. Кормежка не впечатлила :-D
История с эмбрионом впечтляет! Все-таки генетический паспорт это правильно, особенно для параноиков типа меня (хотя как истинный параноик, добавлю - ну это если верить, что этот паспорт и вправду существует)
dude птичку забрала Мапл aist2
вот и я от Мака в восторге, даже жаль, что перенос не в его дежурство был. ну как параноику - в моем случае паспорт явно появился, иначе с чего бы отозвали эмбрион :)
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Синди74 писал(а):
27 янв 2022, 23:39

А я наварила кастрюляку большую борща,но ростки чеснока покрошила..он никак не ощущается,просто вкуснее стал борщ,но видимо такое нельзя малышам
Почему нельзя?
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Синди74 писал(а):
27 янв 2022, 22:57
.

Вот я тоже задумалась как вводить свеклу чтоб в дальнейшем есть борщ?
Варить и давать кубиками развареными?
Можно кубиками, можно соломкой, можно брусочками, можно натереть
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

MamaKnopki писал(а):
28 янв 2022, 00:25
Молочку я вообще первые 3 месяца не ела никакую, даже следы в продуктах, потом опять исключала на месяц, молоко последний раз в роддоме ела), ну сейчас в рационе кисломолочка только.
А какой смысл ограничивать себя в молочке, если у ребенка с ней нет проблем?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение фэсочка

Dolyara писал(а):
28 янв 2022, 00:33
Кровь на алергены с 2 лет. Там огромный список и определяют на каждый продукт. Я написала, что слизь и белок у ребенка в каЛе только на покупную молочку и хлеб.
Меня больше волнуют рвоты и высыпани. С сыпь поможет тест на алергии, потому что самостоятельные поиски никчему не привели.
А вот рвота, это мрак. Сейчас разговор о куриных яйцах и продуктах их содержащих. Интересует мнение тех, у кого есть сильные реакции и как создать разнообразие ребенку. Есть ли смысл от перепелиных?
У моего сына проявилась реакция на яйца, когда в 3 месячном возрасте ребёнка я поела пасхальное яйцо + пасочку (было ГВ) . Была сыпь по всему телу. Рвоты не было. Когда чуть постарше стала вводить куриные яйца, то к покраснениям (сыпи) добавились сопли. Лет до 2, я яйца не давала вообще, потом покупала перепелиные, на них реакции не было.
Кстати, даже сейчас, когда сын был подростком, то если присаживался на яичницу(а он мог есть её каждый день), то у него появлялась заложенность носа
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

мама_вера писал(а):
28 янв 2022, 09:32
Девочки , а когда можно будет вводить белок куриный??? Мечтаю об омлетике.
Мама_вера, я первый раз дала месяцев в 10. Попровала сначала на пару - гадость. Делаю обычный на сковороде и даю из серединки.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Dolyara писал(а):
28 янв 2022, 00:33
Сейчас разговор о куриных яйцах и продуктах их содержащих. Интересует мнение тех, у кого есть сильные реакции и как создать разнообразие ребенку. Есть ли смысл от перепелиных?
Доляра, вообще считается, что перепелиные яйца не аллергенны, в отличие от куриных. У нас советуют начинать ввод яиц именно с перепелиных, я так и начинала, потом перешла на куриные.
Я бы попробовала дать перепелиные.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2243 раза
Поблагодарили: 3037 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение и лапочка дочка

Доляра у моей дочи аллергия на яйца
Подтверждена анализом
Сдавали в год, все отлично показал анализ
Почему 2года? Я не понимаю
Единственное предположение что чтобы выявить уже все возможные аллергены
Но если прицельно то можно в любом возрасте, если ребёнок уже контактировал с аллергеном
У моей была рвота фон сном (впервые в жизни) сразу после приема пищи (яйца), сыпь по всему телу мгновенно и отёк
Врагу такого не пожелаешь
Повторных попыток дать яйцо естественно я не предпринимала, сдали анализ и там все ясно
Кроме этого аллергия на пшеницу, но не такая мощная по цифрам и проявлениям, выражалась в сыпи, которую до анализа считали аллергией на молоко
На молоко как выяснилось аллергии нет, не просто предполагали методом научного тыка, и из-за этого было полгода ограничений в молочке
Сейчас у нас дома нет ни яиц ни пшеницы, любой продукт читаю состав перед покупкой, даже ржаной хлеб оказывается с пшеницей в составе, названия оч часто врут
Это сложно, но возможно, обойтись без этих продуктов, хотя русская кухня очень любит в составе яйцо и пшеницу
Перепелиное яйцо пока не пробовала, слишком свежи воспоминания
И ещё обрати внимание что очень многие вакцины растятся на яйцах или куриных эмбрионах, за нас даже в платной клинике не захотели браться вакцинировать, даже денег им не надо
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Люсиндочка, спасибо за птичку aist2, забрала. За тебя зажала всё, что только можно, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачное прикрепление малыша :obnimalka:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

ЛюсиндаL писал(а):
28 янв 2022, 13:04

эмбрион у меня был с ПГД, но проверяют же не на все возможные проблемы. Донор видимо уже в следующей стимуляции сдавала на генетику анализы и у нее выявилось носительство одной болезни, а эмбриончика не успевали проверить на нее именно.
Ничего себе! figase
А что это за клиника, если не секрет?
Я в н-г-с смотрела, чтобы был генетический паспорт, но он там далеко не у всех, хотя на сайте у них пишут, что все проходят генетические анализы

ЛюсиндаL, что ни делается, всё к лучшему, значит твой эмбриончив выбрал именно тебя, держи самы крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

А у меня пришли результаты гистеры, вроде ничего плохого не нашли, а тот участок гиперплазии (по узи) был на ножке, то есть всё же рецидивировал полип, да ещё и большой! Результаты отправила врачу, жду вердикт
Теперь вопрос - почему же рецидивировал полип? Не противопоказана ли мне прогинова?
пока в ожидании...
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Natasha77, сейчас всё убрали, значит всё будет гуд. А полип может в прошлый раз не до конца подчистили? Ну это мои размышления :trollsmile:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 17:54
А что это за клиника, если не секрет?
Я в н-г-с смотрела, чтобы был генетический паспорт, но он там далеко не у всех, хотя на сайте у них пишут, что все проходят генетические анализы
Если не ошибаюсь то тоже N G C Питерский филиал, Люсинда, поправь меня, пожалуйста, если не так

Вот у меня тот же вопрос по генетическому тесту - на сайте пишут что все проходят, но на самом деле не все( недоработка(
Это хорошо у Люсинды девушка-донор так удачно пошла в следующую стимуляцию и ее дообследовали, а многие доноры редко ходят в стимы и вот так купишь эмбрион с пгд за 125 тысяч, а там такая подстава((
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Konfetova писал(а):
28 янв 2022, 19:42
Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 17:54
Если не ошибаюсь то тоже N G C Питерский филиал, Люсинда, поправь меня, пожалуйста, если не так

Вот у меня тот же вопрос по генетическому тесту - на сайте пишут что все проходят, но на самом деле не все( недоработка(
Это хорошо у Люсинды девушка-донор так удачно пошла в следующую стимуляцию и ее дообследовали, а многие доноры редко ходят в стимы и вот так купишь эмбрион с пгд за 125 тысяч, а там такая подстава((
Я тоже так подумала, причем, в других клиниках я особо не видела эти генетические паспорта, в основном кариотип сдают, так что думаю, их не везде делают. Меня ещё к генетику отправляли в питерской клинике, так она и сказала обращать внимание на генетический паспорт и муж сдал анализ, но я так поняла какой-то сокращённый на несколько заболеваний. В общем, стараемся соломки везде подстелить по возможности
Я вот думаю, у этого донора, о котором Люсинда пишет, ведь должны быть свои дети? Получается свой ребёнок у донора здоров? Но есть риск для других детей и кому то уже могли подсадить эмбрион с сомнительной генетикой, вот что грустно...
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать? :think: Не знаю, как правильно выразится
Я про ЕЦ спрашивала, но дистанционно это сложнее, да и у меня уже был в ЕЦ пролёт (правда у другого доктора).
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:20
Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать? :think: Не знаю, как правильно выразится
Я про ЕЦ спрашивала, но дистанционно это сложнее, да и у меня уже был в ЕЦ пролёт (правда у другого доктора).
Наташа, у меня Дивигель в обоих протоколах был, меня всё устроило, никаких побочек. Прогинову не пробовала, ничего не могу сказать.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:16
Меня ещё к генетику отправляли в питерской клинике, так она и сказала обращать внимание на генетический паспорт и муж сдал анализ, но я так поняла какой-то сокращённый на несколько заболеваний. В общем, стараемся соломки везде подстелить по возможности
Я вот думаю, у этого донора, о котором Люсинда пишет, ведь должны быть свои дети? Получается свой ребёнок у донора здоров? Но есть риск для других детей и кому то уже могли подсадить эмбрион с сомнительной генетикой, вот что грустно...
Есть носительство, не помню, как называется, рецессивное или монозиготное что-то, то есть заболевание проявится, если у обоих партнеров есть этот ген. Да, генетический паспорт в ngc минимальный. В Бостоне в эко клинике нас с мужем в первый же визит развели на полный генетический паспорт ))) ну то есть я предполагала, что они захотят этот анализ взять, но не была уверена, что страховка оплатит (2000 долларов с носа). Так там сотни этих заболеваний. Муж у меня молодец-огурец, все чисто, а я оказалась носитель одной редкой фигни, которую не только ни у кого из родственников не наблюдала, но и вообще никогда не слышала. То есть ДЯ мы можем брать, а если бы захотели ДС, то нужен донор, обследованный именно на эту фигню, чтоб мне с ним не совпасть.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Девочки, а что лучше ПГД или ПГТ-А?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:20
Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать?
Мне прописывали и то, и то, и эстрожель, все вкупе...
А что такое "помягче"?
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:05
Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:20
Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать?
Мне прописывали и то, и то, и эстрожель, все вкупе...
А что такое "помягче"?
Сама не знаю, как выразиться, я подозреваю, что прогинова мне спровоцировала полип, хотя доктор говорит, что это не она :think:
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:03
Девочки, а что лучше ПГД или ПГТ-А?
Я думала, что это одно и то же :think:
Насколько я знаю, есть разные методы его - cgh, а есть ngs
Ngs - вроде более новый :think:
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 22:11
Я думала, что это одно и то же :think:
Один стоит 70 тысяч, другой 19.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 22:09
Сама не знаю, как выразиться, я подозреваю, что прогинова мне спровоцировала полип, хотя доктор говорит, что это не она :think:
Я на прогинове уже несколько лет.
Кстати, слушала одного психолога-психосоматика, она говорит, что полипы и пр. миомы могут быть в том числе потому (если исключаются все механические и пр. причины) , что девушка очень-очень хочет забеременеть, а не получается, и организм растит "хоть что-то".
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:03
Девочки, а что лучше ПГД или ПГТ-А?
Если правильно помню, то, что все обычно называют пгд, на самом деле и есть пгт-а (скрининг на распространенные аномалии). Потому что пгд, строго говоря, это только анализ на конкретное заболевание, если есть оно в семье, например.
А название пгд просто прижилось в широкой общественности как название для этого общего скрининга .
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:19

Кстати, слушала одного психолога-психосоматика, она говорит, что полипы и пр. миомы могут быть в том числе потому (если исключаются все механические и пр. причины) , что девушка очень-очень хочет забеременеть, а не получается, и организм растит "хоть что-то".
Вот как люди деньги зарабатывают, а! Уже и хотеть нельзя. Все во всем сами виноваты, ага. Залезь в чулан и не хоти. Ты же дееееевочка.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Maple писал(а):
28 янв 2022, 22:22
Вот как люди деньги зарабатывают, а! Уже и хотеть нельзя. Все во всем сами виноваты, ага. Залезь в чулан и не хоти. Ты же дееееевочка.
Да нет, там не совсем про это было. А про то, как бы свою энергию да в мирное русло направить.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:20
Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать? :think: Не знаю, как правильно выразится
Я про ЕЦ спрашивала, но дистанционно это сложнее, да и у меня уже был в ЕЦ пролёт (правда у другого доктора).
Мнение двух докторов, которым я доверяю - дивигель лучше.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:44
Да нет, там не совсем про это было. А про то, как бы свою энергию да в мирное русло направить.
Прошу прощения, если неправильно поняла. Наверное, у меня проблемы с мирным руслом, вот и "триггерит" :-D
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

Лапочка, спасибо. 2 года именно, чтобы охватить весь спектр, да и крови там надо много, для малыша. Мне кроме хлеба (не понятно на какой компонент в нем), куриных желтков/белков явно надо найти еще несколько причин. Отменял весь прикорм в 7 месяцев и ввода все с детальным анализом, результата не дало. Обсыпано все лицо, красные генИталии и участками на руках и ногах.
Вобщем все готовлю сама, с кучей ограничений, но приходится только ждать 2 лет, чтобы пройтись уже по всему на свете. ввод всего нового и даже сочитание уже относительно нормально употребляемым продуктов, каждый раз как перейти минное поле.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Девочки, спасибо всем за ответы flowers
А поделитесь, в каких дозировках вам эстрогены назначают?
Может у меня тогда много прогиновы было (3 табл - получается 6 грамм)?
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Новая страничка! Всем волшебных птичек!
aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Geya писал(а):
28 янв 2022, 22:19
Кстати, слушала одного психолога-психосоматика, она говорит, что полипы и пр. миомы могут быть в том числе потому (если исключаются все механические и пр. причины) , что девушка очень-очень хочет забеременеть, а не получается, и организм растит "хоть что-то".
Да, они расскажут)))
Но у меня наверное еще и раздвоение личности - одна половина - хочет, а вторая половина - боится)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru