Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

ЭКО, ИКСИ, суррогатное материнство и донорство
Агентство SILK Baby предлагает программы комплексного сопровождения суррогатного материнства в Грузии.

Это безопасное решение для всех пар, планирующих стать родителями благодаря привлечению сурмамы, поскольку Грузия – страна, лояльная для суррогатного материнства и репродуктивного туризма.

Уже есть эмбрионы? Отлично, мы перевезем их в клинику Тбилиси, где перенос проведут российские репродуктологи и эмбриологи.

Прозрачная схема сотрудничества и выгодная стоимость программ.

Оставляйте заявку на обсуждение условий по номеру +7 (499) 302-02-10

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

кошачья мама писал(а):
23 май 2022, 12:22
НИПТ показателен, но надо говорить что ДЭ
Совсем необязательно.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Китти
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Китти

Мавика писал(а):
23 май 2022, 13:35
Я сама делала уже 1 раз, со своими эмбрионами. Но там после ПГД никого не было для переноса.
Вчера читала бебиблог, в целом вроде нормально эмбрионы переносят повторные манипуляции.
Типа ни чего страшного
много зависит от того, какой эмбрион. от клиники. в инсте есть Марина, она эмбриолог из ngc спб embryolog ник. Она ответит, если спросить. Вообще, читала, что даже ребиопсию эмбрионам делают, при условии, что и клиника, и эмбрион ок.
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение ЛюсиндаL

ТиграПолосатая писал(а):
23 май 2022, 13:59
кошачья мама писал(а):
23 май 2022, 12:22
НИПТ показателен, но надо говорить что ДЭ
Совсем необязательно.
о... это уже гораздо приятнее
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Благодарил (а): 3703 раза

Сообщение ТиграПолосатая

ЛюсиндаL писал(а):
23 май 2022, 11:30
по скринингу последнему врач на мою фразу, что эмбрион с ПГД, сказал что это не имеет значения и предложил все же сделать НИПТ. Это я так "удачно" сходила на второй скрининг
Причем первый скрининг - и кровь и узи у меня нормальная, претензий не было вообще к ребенку. я его делала дважды - в ЖК и у хорошего специалиста
На второй меня направили в генетический центр и там мне насмотрели маленькую носовую кость. причем для консилиума позвали и второго врача. и их слова- пгд не панацея, идите делать НИПТ. я,конечно, пойду повторно узи у своего специалиста делать. но думапю - может НИПТ сделать все же, или при ДЭ он не показателен? боялась первого скрининга, а тут вдруг на втором вылезли проблемы.
Люсинда, НИПТ показателен и с ДЭ, но какой смысл делать его на таком сроке?
Точность ПГД выше, плюс, ПГД, в отличие от НИПТ, ловит сегментарные поломки и проверка идет по всем хромосомам.

А второй скрининг - морфологический, а не генетический, на нем должны смотреть, насколько правильно сформированы органы. И на втором скриниге уже проявляются особенности фенотипа, например, маленький аккуратный носик, и это не является маркером генетических аномалий, в отличие от первого скрининга.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
MamaKnopki
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 4530 раз

Сообщение MamaKnopki

Девочки, ну простите, ещё раз подниму щепетильную тему питания)).
Вопрос: делаете ли вы зажарку в супы и борщ. Мне мой муж сказал, цитирую: "Илья плохо ест супы, потому что это похлебка, все побросала и сварила". Мы ж едим одну еду, и видно ему наш диетстол поднадоел))). Для борща я делаю зажарку, складываю все в сотейник, наливаю воды и масла и тушу до мягкости овощей. Вычитала у одного специалиста по питанию, что можно делать безопасную зажарку в микроволновке положить овощи в миску добавить масла и на пару минут в микроволновке оставить. Только я не пойму, чем это отличается от сковороды. Я же на жарю овощи, а пассерую при небольшой температуре и буквально пару минут.
В общем буду рада послушать минусы и плюсы супов с зажарками)
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Мавика
Впервые замужем
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 934 раза

Сообщение Мавика

Китти писал(а):
23 май 2022, 14:03
много зависит от того, какой эмбрион. от клиники. в инсте есть Марина, она эмбриолог из ngc спб embryolog ник. Она ответит, если спросить. Вообще, читала, что даже ребиопсию эмбрионам делают, при условии, что и клиника, и эмбрион ок.
Подписана на нее. Спасибо, и правда спрошу у нее.
fate 338
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3909 раз

Сообщение fate 338

МамаКнопки, моя Алиса с 8 месяцев уже ела все наши супы и борщи, тушёную картоху, все вторые блюда. Осторожничала я только со свининой, давала только постную и приправ с солью поменьше. Сейчас ест всё, даже пельмени домашние и окрошку, я ей на кефире развожу. Зажарки для супов и борща я делаю на минимуме масла и на сковороде, припускаю на среднем огне.
Богдана также кормила, никогда проблем с ЖКТ не было, пока в садик не пошёл в три с половиной года, figase перестал там питаться, всё наладилось, я уж не знаю, какую дрянь им там давали, но поджелудочная у всех детей стала беспокоить, наверное на пальмовом масле готовили. Мы едим обычную пищу, не диетическую, но жирную и тяжёлую пищу избегаем, суррогаты тоже не едим, колбасы и сосисок дома не держим, муж говорит:"Лучшая колбаса - это сало"😂😂😂Screenshot_20220523-145045_Gallery.jpg Вот здесь Алиске 8 месяцев, борщ ест.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
кошачья мама
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1950 раз

Сообщение кошачья мама

Мама Кнопки, я Алеше сначала делала с зажаркой, после года конечно. Но на воде, почти без масла
Потом в два года были проблемы с печенью и селезенкой, ходили к гастроэнтеролога
В итоге до 5 лет готовила кашу на половине молока с водой
Суп на втором бульоне без зажарки, из приправ только перец горошком и лавровый лист, компенсировала разной зеленью
Мясо давала говядину и кролика
Свинину с трёх лет, баранину с пяти
Более проблем не было и до сих пор нет
С пяти лет всё ест как взрослый
Но такая точка зрения на питание совсем не популярна здесь, пишу на всякий случай
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
10.01.2021 ЭКС, родилась моя принцесса
Бусинка1I1
Трудный подросток
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем🤗
Мавика можно не пройду мимо.. Акакая поддержка у тебя была в этот раз?? Ивообще что врачи тебе назначают??
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение ЛюсиндаL

ТиграПолосатая писал(а):
23 май 2022, 14:13
ЛюсиндаL писал(а):
по скринингу последнему врач на мою фразу, что эмбрион с ПГД, сказал что это не имеет значения и предложил все же сделать НИПТ. Это я так "удачно" сходила на второй скрининг
Причем первый скрининг - и кровь и узи у меня нормальная, претензий не было вообще к ребенку. я его делала дважды - в ЖК и у хорошего специалиста
На второй меня направили в генетический центр и там мне насмотрели маленькую носовую кость. причем для консилиума позвали и второго врача. и их слова- пгд не панацея, идите делать НИПТ. я,конечно, пойду повторно узи у своего специалиста делать. но думапю - может НИПТ сделать все же, или при ДЭ он не показателен? боялась первого скрининга, а тут вдруг на втором вылезли проблемы.
Люсинда, НИПТ показателен и с ДЭ, но какой смысл делать его на таком сроке?
Точность ПГД выше, плюс, ПГД, в отличие от НИПТ, ловит сегментарные поломки и проверка идет по всем хромосомам.

А второй скрининг - морфологический, а не генетический, на нем должны смотреть, насколько правильно сформированы органы. И на втором скриниге уже проявляются особенности фенотипа, например, маленький аккуратный носик, и это не является маркером генетических аномалий, в отличие от первого скрининга.
Тигра, спасибо, вот и я смысла не поняла. По словам врачей, они обязаны меня отправить. но на инвазивку рука у них не поднялась, а на НИПт - велкам. причем я спросила- может ли быть индивидуальная особенность ребенка- маленький носик. в ответ получила лекцию что это не то....Один из них еще определенные проблемы со стопой узрел - какого-то типа косолапость и уже - два маркера. но ножку второй врач не подтвердил.

в общем жду узи у своего врача и не дергаюсь. не надо было и идти туда... они еще и шейку намерили на 11 мм меньше чем неделю назад у моего. правда мерили сверху.
Мавика
Впервые замужем

Сообщение Мавика

Бусинка1I1 писал(а):
23 май 2022, 15:18
Доброго времени всем🤗
Мавика можно не пройду мимо.. Акакая поддержка у тебя была в этот раз?? Ивообще что врачи тебе назначают??
Дивигель 3 гр, крайнон утром и прогик масляный вечером

В каком смысле, что врачи назначают? поясни пжлст
Бусинка1I1
Трудный подросток

Сообщение Бусинка1I1

У нас стандартные назначения были всем... 3 прогиновы и 3 утрика.. Язадумалась .. Почемуименно вмем подряд одно и тоже 🤔. Ведьпричины у нас у всех разные поэтому и поддержка должна быть индивидуальная!! И давай рыть и изучать .. Ну и так как у меня было уже 2 пролета и кучу лет планирования и хождения по врачам .. В 3й прот я решила идти подготовленной от и до самой ... Перечитав кучу инфы и пробирку вдоль и поперек для себя сделала вывод что мне в первую очередь нужен метипред и за недели 2 до планируемого прота я начала его пить по 0.5 таблы вечер перед сном .. Ив проте продолжила и после подсадки ..
Потом подключила 2 вида прога утрик и дюф и маслен. Прог чз день ., прогинову 3 .. Многие из наших девчонок после подсадки подключили на 2..4..6дпп..подключали уколы хгч ну и мониторили гормоны после подсадки.. Одним словом поддержку после подсадки мы назначали сами себе ... В группе я была первая кто всё себе назначил сам.. И мы не прогадали 😉.. Унас у всех прлучилось..только не надо в меня тапками .. Яникого не агитирую!!!!!! Пишу личный свой опыт.. Потому как сделав вывод что только упорство и настойчивость и решительность поможет нам достичь цели на нашем трудном пути!!
Опять же скажу... Укогото на минималке всё получается супер.. А кому то горстями надо пить.. Мазать.. Колоть!!!
NOVa2105
Веселая дошкольница
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, Центр Эко
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение NOVa2105

Бусинка, я в эту попытку тоже буду пить, мазать, колоть))) мне уже ре сказала пересмотрим поддержку и добавим клексан
Бусинка1I1
Трудный подросток

Сообщение Бусинка1I1

И кстати мне после первого пролета .. Тоже говорили что надо см вам скорее всего .. Таккак эндометрий ваш никакой и вам уже ничего не поможет😨... Я тогда неделю ходила в прострации... Дляменя такой шок этот вердикт врача был .. Чтопрям капец😩... Потомвзяла себя в руки и сказала фигу.. Ясама выношу😉... Потрм правда 2й пролет меня подкосил очень мы уже даже решились на усыновление .. Но я стала изучать пробирку .. Раньшемного врачей отвечали.. Нуи девчонки много писали.. Это щас пробирка затихла... И изучив всё уоворила мужа сначала в 3й прот сходить 😉... Потому что знала , что буду действовать☺...и всё получилось... 🙏.. А потрм решили попробовать сами .. Подключила метипред и на 2й месяц приема еб сразу подключила прог и прогинову.. ... Правда не верилось до последнего что после стольких лет мытарств по врачам у нас самих получилось😍... Ходила как дура улыбалась от счастья... Ну кто не проходил наш путь .. Тому конечно этого не понять🙄.... Вообщем всё в наших руках 😉
Мавика
Впервые замужем

Сообщение Мавика

Бусинка, у тебя Синдром Ашермана был когда-нибудь? А его рецидивы? Слышала о таком?
Какая твоя обычная толщина эндометрия?
Я тебя помню, по другой ветке, ты всем рассказывала про метипред.
Я очень рада , что у тебя случилось внезапно ЕБ, но тут ветка совсем на другую тему.

У меня переносы были с разными докторами. И схемы крио протоколов всегда разные, и так и сяк, и пробовали миксовать. Много переносов , более 10. Все схемы описывать не стану, чтобы не утомлять....
И так же были годы когда я сидела с головой на Пабмеде, Кокране и прочих сайтах и читала с гуглом научные работы, носила врачам, обсуждали вместе, решали, пробовали.
Я могу твердо сказать, я делала и продолжаю делать все, что могу. И что может предложить современная медицина.
Бусинка1I1
Трудный подросток

Сообщение Бусинка1I1

Нова.. Клексан я тоже сама себе колола и назначала таккак мониторила ддимер.. Он попер вверх.. Снизила... Многие говорят что он не влияет на имплантацию.. Нокак же не влияет если от него кровь густеет.. Агустая кровь не дает кислород в матку и соответственно малышу.... Вообщем для себя я тогда сделала выводы и нам очень хотелось родить..😍... Нувот как то так😊.. Идя в прот мы же не боимся бешеных гормонов которые мы получаем .. Такпочему же бояться поддержки которая нам необходима , чтоб забеременеть... Аеще после стольких пролитых слез после неудач.. Ябыла готова на всё... НО главное, чтоб ты сам понимал , для чего все эти назначения !!! Поэтому много читала и изучала😉
Бусинка1I1
Трудный подросток

Сообщение Бусинка1I1

Мавика .... Да говорила про метипред .. Потомучто прошла всё это и видела результаты не только у меня .. А написала сейчас в этой теме .. Думаю вдруг мой опыт комунить пригодится😉.. Беременность получив мы ни чем не отличаемся от всех других и не важно твоя это клетка была и чьято .. Ты выносила малыша и родила .. Он твой родной😍 и самый любимый
А с пробирки не могу уйти .. Читаю перед сном .. И ностальжирую☺.. Привыклая к ней..
Желаю всем дойти до цели и стать мамами .. Это так здорово... Когдато было такое что я даже не верила .. Что у нас получится😑... А теперь знаю точно что с пробирки без деток не уходят!!!!!!!!
Бусинка1I1
Трудный подросток

Сообщение Бусинка1I1

Мавика писал(а):
23 май 2022, 16:15
Бусинка, у тебя Синдром Ашермана был когда-нибудь? А его рецидивы? Слышала о таком?
Какая твоя обычная толщина эндометрия?
Я тебя помню, по другой ветке, ты всем рассказывала про метипред.
Я очень рада , что у тебя случилось внезапно ЕБ, но тут ветка совсем на другую тему.

У меня переносы были с разными докторами. И схемы крио протоколов всегда разные, и так и сяк, и пробовали миксовать. Много переносов , более 10. Все схемы описывать не стану, чтобы не утомлять....
И так же были годы когда я сидела с головой на Пабмеде, Кокране и прочих сайтах и читала с гуглом научные работы, носила врачам, обсуждали вместе, решали, пробовали.
Я могу твердо сказать, я делала и продолжаю делать все, что могу. И что может предложить современная медицина.
Мавика слышала о таком ... Эх... Ну там тоже он же разный.. На какой стадии он у тебя.. А физио делала???....
Natasha77
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 475 раз

Сообщение Natasha77

Бусинка, а на какой неделе отменяли поддержку?
Когда ушли с прогиновы? Сдавали гормоны?
Как вообще проходила отмена?
Helen78
Трудный подросток
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Благодарил (а): 1314 раз

Сообщение Helen78

Мама кнопки, я сторонник позиции Кошачьей мамы. Я не делаю вообще зажарки в супы,которые даю Маше. Но она,правда,предпочитает супы-пюре, хотя и обыкновенные тоже ест. И пишу не солю ее до сих пор.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Helen78
Трудный подросток

Сообщение Helen78

Люсинда , можно выскажусь по твоей ситуации. Сходи к проверенному узисту для душевного покоя. Мне на 3 скрининге нервы потрепать пытались,я просто пошла к проверенному специалисту,она мне все показала,объяснила, прям,можно сказать,практикум провела))). И оказалась права. Все хорошо у Машеньки. В потоковых местах ,я замечала, частенько не совсем компетентные и не совсем ответственные сидят. А носы-это их любимая тема.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
34 ДПП-сердцебиение +
Мавика
Впервые замужем

Сообщение Мавика

Бусинка1I1 писал(а):
23 май 2022, 17:03

Мавика слышала о таком ... Эх... Ну там тоже он же разный.. На какой стадии он у тебя.. А физио делала???....
Я делала очень много всего на протяжении 10 лет.
Я это уже все рассказывала по миллиону раз.
Natasha77
Девица на выданье
Благодарил (а): 475 раз

Сообщение Natasha77

Девочки, а кто разбирается в показателях коагулограммы?
Я была на клексане 0,4, гематолог говорила, что во 2м триместре добавим к клексану 50 мг тромбоасс. Потом на приёме посмотрела анализы и заменила мне с 15 недели клексан на тромбоасс-100. Я на этой схеме сдала развёрнутую коагулограмму, а там показатели изменились к сгущению - АЧТВ снизился до 24,6, а протромбиновое время вообще ниже нормы стало - 10, 9 (норма 11,5-14,5).
К врачу аж 7 июня, один гематолог на город, который занимается беременными. Попробую конечно поискать кого-то более доступного, но с перепугу уже вернула обратно клексан
Кто-нибудь знает, насколько опасно это снижение протромбинового времени?
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Благодарил (а): 2146 раз

Сообщение и лапочка дочка

Наташа я проторрмбиновое время никогда не сдавала, всегда сдавала 3 показателя- фибриноген, Ддимер, Ачтв, и по ним смотрела есть ли сгущение
По фибриногену и Ддимеру для беременных свои нормы, а по ачтв четко видно ускорение если есть
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:

9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
МорошкаN
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение МорошкаN

Всем привет! :happyclapping:
Извиняюсь, что надолго пропадала. Мы переехали на новое место жительства :flowerfacepink:
Дорвалась до Пробирки только сейчас. Столько новостей, всего и не прочитать.
Всех деток и их родителей с датами!
Мавика, искренне желаю чтобы в следующий раз обязательно всё получилось!
Прегнант Вумен, изучила вашу историю с Мишей! Вы борцы! Пусть дальше всё идёт гладко! Плацента практически всегда поднимает с ростом матки. На вашем сроке часто пишут низкую плацентацию.
Конфеточка, молодец что начала действовать. Я крепкко держу за тебя кулачки!
Аничка, хозяюшка, и за тебя не разжимаю кулачки!
Всем кто в протоколе, только ПОБЕДЫ!!!!
Люсинда, вот напугали тебя с этим ниптом, уверена что всё у вас хорошо!
Мама Эмма ,как ты там?
Детям быть, как дела беременные?
Ты интересовалась про шансы ЕР в 44 года. Всё будет зависеть от твоего организма, точнее от того как созреет шейка, я так считаю. И от настроя врача принимающего роды. Но шанс всегда есть.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка

Сообщение МорошкаN

Наташа 77, у меня АЧТВ 24. Сдавала 2 недели назад. Врача это насторожило больше чем мой ДДимер 1500. Рекомендовали консультацию гематолога.

Немного про себя. Сейчас 36 недель и 3 дня)) Пока ходим. Ждём июня :flowerfacepink: Надеюсь))
УЗИ нормальное. Плацента высоко. Поднялась после 25 недели. Малышка перевернулась вниз головушкой , в 31 неделю, как только на новое место переехали побежала на узи, а она уже лежит как положено.
Поставили ГСД по одному единственному показателю глюкозы 5,1 на тощак. Потом сколько раз сдавала всегда был 4,1 -4,3, но диагноз оставили. Стараюсь диеты придерживаться. Вела дневник, действительно было несколько эпизодов повышения.

Кошачья мама, желаю успехов в подготовке. Пусть всё получится. Сонечка очень на тебя похожа!

Видела Абакарчика в клубничном костюмчике. Суперский малый. И мама красотка!
Юлия Советская, твои дети такие яркие. И дочка и малый!
Фейт, Мама Вера, Фантазерка, и на ваши фото попадала :inlove: Любовалась!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка

Сообщение МорошкаN

Natasha77 писал(а):
23 май 2022, 20:19
Девочки, а кто разбирается в показателях коагулограммы?
Я была на клексане 0,4, гематолог говорила, что во 2м триместре добавим к клексану 50 мг тромбоасс. Потом на приёме посмотрела анализы и заменила мне с 15 недели клексан на тромбоасс-100. Я на этой схеме сдала развёрнутую коагулограмму, а там показатели изменились к сгущению - АЧТВ снизился до 24,6, а протромбиновое время вообще ниже нормы стало - 10, 9 (норма 11,5-14,5).
К врачу аж 7 июня, один гематолог на город, который занимается беременными. Попробую конечно поискать кого-то более доступного, но с перепугу уже вернула обратно клексан
Кто-нибудь знает, насколько опасно это снижение протромбинового времени?
Тромбоасс мне никогда не помогал повышать АЧТВ, если честно.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка

Сообщение МорошкаN

Гея, очень рада за вас! Пусть всё будет Хорошо!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
кошачья мама
Спелая ягодка

Сообщение кошачья мама

Морошка, как хорошо что ты появилась! Я уже волноваться начала как ты там)
Хорошо устроились?
С НДС это хорошо что поставили, внимательнее будут. И диету соблюдать только полезно
Мне эндокринолог сказала что если сейчас сахар 5.3, то в беременность ГСД точно будет
Пью Омегу 3 по этому поводу, снижаю вес и слежу за питанием заранее
В целом стараюсь делать полезное для сосудов. Заменила черный чай на травяной и зелёный, пью много воды. Ограничила кофе, хотя это тяжело, особенно на фоне наших клыков
Два раза в день стараюсь гулять, благо уроков уже почти нет
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
кошачья мама
Спелая ягодка

Сообщение кошачья мама

Хелен, Соня тоже долго предпочитала пюре и ела в основном его. Хотя при этом ела охотно из моей тарелки кусочки и проблем при жевании/глотании не было
Потом я стала суп просто разминать на мелкие кусочки
А сейчас она ест как у нас, пюре не хочет
И в целом ест из моей тарелки, просто кладу больше порцию себе
Я нашу еду сильно не сплю
Алеша ест практически без соли, муж стоит сильно
Поэтому кому надо - досаливает у себя в тарелке
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
lelis
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение lelis

[/quote]
Мишенька проверен, в заключении написано: нормальный кариотип (по девяти хромосомам). Детка был в крио с 2019 года, донору тогда было 29 лет. Но, рассчитывать будут по моему возрасту, а мне тут на днях исполнилось 44. Я бы не хотела, чтобы информация о доноре была бы написана. Как поступить? По словам моего врача, она отправляет меня к тому, кто по просьбе не пишет о доноре. Как вы делали, поделитесь опытом help У меня есть мысль исправить год получения эмбриона, например с 2019 на 2015 или это бред….. :wall:
[/quote]

при скрининге указывала свой возраст, естественно пришел результат с высоким риском, отправили к генетику, генетику сказала устно про донора, сделали экспертное узи. лучше лишний раз пройти узи на мой взгляд, я бы не меняла возраст при сдаче теста
lelis
Задорная первоклашка

Сообщение lelis

ЛюсиндаL писал(а):
и их слова- пгд не панацея, идите делать НИПТ. я,конечно, пойду повторно узи у своего специалиста делать. но думапю - может НИПТ сделать все же, или при ДЭ он не показателен? боялась первого скрининга, а тут вдруг на втором вылезли проблемы.
я делала дважды! панораму, оба раза пролет и вернули деньги
lelis
Задорная первоклашка

Сообщение lelis

Фейт, МамаЗайки,
какие классные пупсы растут.
зая!
Только зачали
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение зая!

Девочки, столько тёплых приятных слов написали все в наш адрес 🥰 Искренне благодарю вас!🙏 Дай бог всем кто в ожидании чуда обязательно дождаться его! Всем радости и добра!🙏😘
Helen78
Трудный подросток

Сообщение Helen78

Кошачья мама ,да,наш сценарий питания сейчас очень похож на ваш. Тоже разминаю еду,ест. И из моей тарелки пробует,но чаще меня кормит))). Сегодня омлет стала лучше есть,когда меня им покормила первоначально. А вообще яйца не очень любит.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
34 ДПП-сердцебиение +
Ответить

Рейтинг@Mail.ru