Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:32
Девочки, у вас какой уровень прогестерона был / есть перед и сразу после переноса? Вот мой уровень - 41 - это много или мало?
У меня на адской поддержке был 500 (снизила поддержку, может, зря). Норма 5,8-75,9.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:32
Девочки, у вас какой уровень прогестерона был / есть перед и сразу после переноса? Вот мой уровень - 41 - это много или мало?
У меня в беременность был небеременный прогестерон. На течении беременности это никак не отразилось.

Сдала зря, только нервы себе потрепал, тк моя Ре сказала, что сдавать его нет смысла. В Чехии они этот анализ не назначают, тк он не показателен в протоколе. Цифра эта не значит ничего. Достаточность или недостаточность поддержки прога можно понять только по наличию/отсутствию кровотечений и по течению Б. А не по цифре анализа.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Прегнат вумен, у меня плохо усваивается прогестерон, плюс возраст, плюс резекция яичников...
Поэтому мне его всегда назначают в разных формах
Итого последний раз: Утрожестан 200*3, прогестерон в масле, Дюфастон одна таблетка, потом уже когда была отслойка добавляли
1200 Утрожестана не дадут ничего в твоём случае, ибо это одна форма прогестерона
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем🤗
У каждого разный организм.. Ктото с минимальной поддержкой выносит беременность.. А комуто надо в разных формах Прогестерон.. В моем случаи это было 3 вида прога и только так мне помогло .. Насчет Метипреда 0.5 таблы это терапевтическая доза и она не страшна, но оказалась мне очень нужной!! Про терапевтическую дозу мне про это сказала врач . Уколы хгч можно заменить прегнилом или поискать во всех аптеках на остатках .. Это мне так искали !!нас было много кто сам себе назначал метипред и корректировал поддержку. Можно набрать темы и почитать для чего метипред и уколы хгч в поддержке после переноса😉☝ , у меня прог был 60 и этого оказалось очень мало .. Ислучилась беда ... Поэтому в след раз я колола , мазала и пила всё что могло было помочь малышу закремиться и расти 😉.. Ипомогло 🙏.. Вот щас в сад отвела 😊... Аеще ьыли случаи , когда я делилась о том что знаю , амне писали .. Ты что .. Надо чтоб врач советовал и назначал, апотом я этих девочек встречала в других темках где они писали , что делают всё возможное , чтобы помочь детке .... Вообщем я перестала делиться и делала всё молча ....
Пройдя этот очень трудный путь к деткам .. Ивыплакав кучу слез изза неудач, так хочется чтоб каждая стала мамой 😍... Сейчас смотрю на своих малых и аж не верится .... Что мы это сделали ... Пусть у всех получится стать мамами 🙏🙏...
И я запомнила одну очень нужную здесь на пробирке фразу... С пробирки без деток не уходят😉😍
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Danilishna

Бусинка, подпишусь под каждым твоим словом!
Прегнат вумен, я писала же на днях про свою прошестероновую поддержку, считаю что прогестерон в масле именно 2,5% очень нужен! Через день. Кстати, я его уже закупила 3 пачки, а то мало ли, в прошлый раз я перед переносом за ним аж в Химки ездила, не было нигде его осенью 2019. И дивигель я 5 пачек купила по 1гр и 2 пачки по 0,5. И Фемостон 2 5 пачек и даже допегит 3 шт и 1 почти полная с беременности осталась) только утрик не брала, т к у него аналоги есть если что, которые в Индии производят.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:32
Девочки, у вас какой уровень прогестерона был / есть перед и сразу после переноса? Вот мой уровень - 41 - это много или мало?
Это попадает в референсы первого триместра.
У меня лично прогестерон в нмоль всегда был больше 100, НО! у меня переносы были либо в ЕЦ, либо в свежих, т.е. были свои желтые тела.
У тебя желтых тел нет, все гормоны извне. А вагинальные формы утрика в крови отображаются неполностью, в матке концентрация выше.
Как-то так.
Но достаточно или нет конкретно тебе этого уровня прогика - никто не знает :(

Нет клексана - можно смотреть аналоги, гемапаксан, фраксипарин, например. Смотри на действующее вещество.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Danilishna

Киндер Пингви, с годовасием доченьку!
Вот уже малышке год,
Быстро как она растёт.
От души вас поздравляю!
Доченьке вашей желаю:

Пусть растёт она красивой,
Умной, доброю, счастливой,
Пусть улыбки дарит вам
И идёт вперёд к мечтам!

P.s как вы вообще? Давно не заходишь. Я ничего не путаю, ты в Украине?
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:35
Если речь про ХГЧ, его нет нигде в наличии, только если покупать с рук. Завтра сдам хгч и прогестерон, дождусь результат и буду принимать решение. Увеличение в час по чайной ложке - это несерьёзно.
ХГЧ - это не прогестерон!!! Это хорионический гонадотропин.
Зачем он тебе???
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Danilishna

Юлечка Советская, с выпиской вас! Сыночку дальнейшего восстановления и крепкого здоровья!

Девочки, специально нашла Профиль Киндер Пингви, она с 26 февраля не заходила на пробирку. Как все эти события начались. То ли обиделась на то длинное политическое сообщение, которое модератор удалил, то ли нет возможности. Переживаю за нее. Может ктото с ней лично общался в соцсетях или по телефону, напишите пожалуйста как она...
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Romashka09

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 22:20
Спасибо за ответ. Как бороться? Добавить дюфастон? Моя ре заявила, что у меня достаточно прогестерона (сегодня анализ показал 41.1нмоль/л) Какие тесты посоветуете? Есть ли смысл в тестах, может ходить хгч сдавать ежедневно?
По хгч я не в курсе, что действует с желтым телом, тур не советчик. Но вот прог хотя бы в масле я добавила. Гормоны никогда не контролировала. Мне ре всегда назначала анализ на прогестерон примерно в день овуляции, чтобы отследить поточнее вторую фазу. Эстрогены мне убрали буквально недель в 6-7
Хгч растет неравномерно, лучше сдавать через день. Я только один раз бегала на след день, когда увидела небольшой прирост. Тесты это только побаловаться, если финансы позволяют. Брала евитесты в розовой упаковке по 2 шт, они крайне редко реагенты рисуют. У нас в аптеках дешевые редко продают. Как то заказывала на аптекару недорогие, так они мне на каждом вторую полоску выдавали при 0 хгч.
При повышении прога, клексан только не бросай. У меня был до переноса и после 2 недели, дальше контролирую тромбодинамику. Но я колола 0,8, мой гематолог считает 0,2 и 0,4 малоэффективной при моём весе (на тот момент был 63). Но эти дозировки корректировать только с гематологом надо
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Romashka09

Аничка многодетная мамочка писал(а):
07 апр 2022, 16:42
Romashka09, рассказывай, как ты :obnimalka:
Растём))) и я расту во все стороны(((, а только половина срока. В одежду вроде так же легко влезаю, но вижу что прибавка очень заметна. Эндокринолог пытается найти подход к моему мозгу, чтобы меньше ела, особенно сладкое, но пока безуспешно.
Человек пихается, крутится, в этот раз позже начала ощущать активный движняк. По скрину всё ок, в субботу делала, вес около 350гр, опережение всего на 3 дня, но на эту цифру внимание не обращаю.
Вообще, только сейчас начала чаще двигаться, на улицу больше с коляской выходим, снег почти растаял, стало полегче. Ну и опять со стремянкой по квартире, шторы перестирала, карнизы на балконах прикрутила к потолкам))) очень люблю сама прикруть-открутить, мебель собрать, для меня это прям кайф.
Самую главную покупку сделала, выписной костюм)))
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

мама_вера писал(а):
07 апр 2022, 21:37

Я отменила эстрогены в 9 недель. Анализ не мониторила.

Прогика ре назначила 600 Утрожестана, но видимо я сделала такое лицо , что она добавила 200 Дюфастона, со словами ," ну раз у вас такой анамнез", для спокойствия.
Мне 800 назначили, но я тоже учитывая анамнез сама 2 дюфа добавила)
По эстродиолу я в панике, не знаю, что делать, хоть обратно возвращай (((
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Бусинка, ты писала, что эстрадиол тоже мониторила?
Не помнишь значений? И прогинову долго пила?
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Natasha77 писал(а):
08 апр 2022, 07:18
Бусинка, ты писала, что эстрадиол тоже мониторила?
Не помнишь значений? И прогинову долго пила?
Да его тоже мониторила .. Как то было что прислали значение с много восклицательных знаков.. Чтоне соответствует.. Я быстренько добавила ... Я вообще начинала отмену поддержки после 14 неделек.. Как научила меня оч. Хор. Врачс большим стажем работы в этой области😉... Иначинала с эстрагенов и дополнительных какихто назначений.. Прогестерон не трогала до 35 нед( мои случаи) и потихоньку раз в 5 дней или по половинке.. Исмотрела по самочувствию .. Если начинала тянуть... Болеть.. Мазать возвращала всё на место...
Наташа .. Паниковать не надо ... Если чтото отменили и чтото беспокоит сдайте анализ... Эстрадиол и прогестерон и хгч я мониторила до Сб + можно раз в 2 дня .. Еслис финансами тяжко то можно раз в 4 дня .... Иглавное верить что всё будет хорошо!! Тем более когда помощь детке идет😉😍🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Бусинка, спасибо! flowers
У меня 9 недель, во вторник на узи была, было всё хорошо, а в четверг гормоны сдала в местной лабе и вечером ответ пришёл, прогестерон хороший 101 нмоль/л, хотя тоже чуть упал
А с эстрадиолом печаль - всего 370,6. Правда там нормы странные 1 триместр - 27-2856
Сегодня в Хеликсе пересдала, может там более чётко нормы прописаны
Было 3 прогиновы, 3 дивигеля, с 8 недели сказали постепенно отменять, я постепенно снижала, меняя прогинову на дивигель, так как боялась резко целую таблетку снимать
В итоге сейчас у меня 4,5 дивигеля и 1 прогинова, вроде тоже немало, а анализ не радует :think:
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Snus_mumrik

Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:35
Если речь про ХГЧ, его нет нигде в наличии, только если покупать с рук. Завтра сдам хгч и прогестерон, дождусь результат и буду принимать решение. Увеличение в час по чайной ложке - это несерьёзно.
Увеличение как раз нормальное, не ровно в два раза, но около того. То есть динамика есть. Сами значения маловаты (20 на 10 дпп и 35 на 12 дпп), это да. Есть из-за чего тревожиться, но и окончательно отчаиваться точно рано. Может и лаборатория чудит, занижает, фиг её знает.

Имплантация в принципе есть - это уже хорошая новость, организм сумел забеременеть. Устраивать истерику и пихать/колоть в себя всё подряд в диких дозах не стоит. Пока самое простое - добавь две таблетки дюфастона - утром и вечером. Вреда не будет, польза может быть. Прогестерон в масле в аптеках посмотри, конечно. А ХГЧ в уколах раз тупо нет в аптеках, то и чего по потолку бегать, на нет и суда нет, с рук я бы не брала - показан ли он тебе, это ещё вопрос.

И пиши, когда будет результат хгч из новой лабы. Лучше всего чётко: на какой день сдавала, в каких единицах результат, какие референсные значения лаборатории. Чтобы у тебя самой в голове порядок был. Больно смотреть, как ты мечешься.
Последний раз редактировалось Snus_mumrik 08 апр 2022, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Snus_mumrik

Всем большой привет, поздравляю скопом всех новоиспечённых мам! Тем, кто в процессе, у-да-чи! aist2
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

ТиграПолосатая писал(а):
08 апр 2022, 02:24
Pregnant woman писал(а):
07 апр 2022, 23:35
Если речь про ХГЧ, его нет нигде в наличии, только если покупать с рук. Завтра сдам хгч и прогестерон, дождусь результат и буду принимать решение. Увеличение в час по чайной ложке - это несерьёзно.
ХГЧ - это не прогестерон!!! Это хорионический гонадотропин.
Зачем он тебе???
Это единственный препарат, который моя ре условно согласилась добавить, типа, если найдете - поставьте. Прогестерон, по ее мнению у меня в норме и добавлять ничего не надо, иначе навредим. Такой низкий хгч ( просто НИКАКУЩИЙ) ее не смущает, она сказала, что это плацентная недостаточность и у нее был случай, закончившийся родами при хгч 26....
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

ТиграПолосатая писал(а):
08 апр 2022, 02:22

Нет клексана - можно смотреть аналоги, гемапаксан, фраксипарин, например. Смотри на действующее вещество.
Клексан я колю ежедневно
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Я думаю, с эстрадиолом и прогестероном всё индивидуально. У меня и тот, и другой невысокие были, поддержка тоже минимальная, отменила рано, но никаких угроз не было, может своё жёлтое тело помогло. В первую беременность тоже только Дивигель до 6 недель и Дюфастон до 20 недели, кажется, уже точно не помню, 11 лет прошло. Но и тогда всё было гладко, родила в срок день-в-день. А кому-то ударные дозы нужны. У всех по разному беременность проходит.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

fate 338 писал(а):
08 апр 2022, 12:11
Я думаю, с эстрадиолом и прогестероном всё индивидуально. У меня и тот, и другой невысокие были, поддержка тоже минимальная, отменила рано, но никаких угроз не было, может своё жёлтое тело помогло. В первую беременность тоже только Дивигель до 6 недель и Дюфастон до 20 недели, кажется, уже точно не помню, 11 лет прошло. Но и тогда всё было гладко, родила в срок день-в-день. А кому-то ударные дозы нужны. У всех по разному беременность проходит.
А насколько невысокие? В нормы вписывались?
Что-то мне кажется, у меня уж совсем низко и это ещё с препаратами
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Девочки, пришел анализ из прогессивных технологий.
Накануне переноса (25.03) я в этой лабе сдавала кровь на прогестерон, был - 16,16 нг/мл, сегодня - 20.00 нг/мл. Референсные значения: Женщины - фолликулиновая фаза 0,31 1,52; Женщины - лютеиновая фаза 5,16 18,56; Женщины - постменопауза <0,08 0,78; 1 триместр беременности 4,73 50,74; 2 триместр беременности 19,41 45,30.
ХГЧ в этой же лабе (перенос был 26.03, если не включать день переноса, сегодня - 13 день) - 69,14 мМЕ/мл. Референсные значения: Здоровые женщины 0 2,90; 1 нед. беременности 5 50; 1-2 нед. беременности 60 600; 2-3 нед. беременности 120 6000; 3-4 нед. беременности 600 12000; 4-5 нед. беременности 1200 60000; 5-6 нед. беременности 12000 120000; 6-8 нед. беременности 18000 240000; 8-12 нед. беременности 12000 120000; 13-14 нед. беременности 18000 72000; 15-25 нед. беременности 12000 42000; 26-37 нед. беременности 12000 72000.
Прогестерон точно можно и нужно добавить, так? Хотя бы 1-2 таблетки дюфастона?
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Прегнат вумен, нормальные значения! Сдай через день ещё там
Можно добавить либо Дюфастон, либо прогестерон в масле
Дюфастон тяжелее для ЖКТ
Прог в масле без побочек, только колоть аккуратно надо, болючий укол
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Написала ре, ультимативно заявила о добавлении дюфастона. У меня ЖКТ в порядке, проблем и рисков нет. Тем более я на этом препарате много циклов до переноса сидела. Организм знает этот препарат и примет, а Майклу он, однозначно, понравится :trollsmile:
Спасибо за сопереживания и поддержку :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Pregnant woman 08 апр 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Pregnant woman писал(а):
08 апр 2022, 12:37
Написала ре, ультимативно заявила о добавлении дюфастона. У меня ЖКТ в порядке, проблем и рисков нет. Тем более я на этом препарате цикл до переноса сидела. Организм знает этот препарат и примет, а Майклу он, однозначно, понравится :trollsmile:
Спасибо за сопереживания и поддержку :flowerfacepink:
Pregnant women, я на Дюфастоне и в первую беременность, и в эту была, тоже без побочкк было. У меня тоже с ЖКТ всё норм. Мишане привет передавай😉 Пусть за мамку покрепче держится
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Ну вот что такое! Нет М и нет, как назло...И анализы почти все сдала, и на работе большая часть нервняка отпадает. И самое обидное - скоро кончатся полтора месяца на которые клала деньги на депозит на оплату протокола, а потом может быть дороже
И на тебе, М пропали...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Прогмен вумен, эта табличка гуляет давно по форуму
Вложения
346C4FB9-FDC9-4B70-AD63-86D959262C02.jpeg
346C4FB9-FDC9-4B70-AD63-86D959262C02.jpeg (60.08 КБ) 274 просмотра
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Кошачья мама , а ре позвонить , спросить волшебных пилюль? Понимаю твоё нетерпение …😊
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Пришёл ХГЧ из инвитро. На 13 день - 46 мЕд/мл. Сдавала 3 раза: 5.04 - 20, 7.04 - 35, 8.04 - 46. Референсные значения: неберем. - менее 5, 2 нед - 25-300, 3 нед - 1500-5000, 4 нед - 10000-30000 и т. д.
Конечно мало, но хоть как-то растёт.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Fanтазерка

Кошачья мама, насколько я знаю, крио на згт, бывает, начинают без месячных, все равно гормонами модулируют нужные фазы. Главное, на момент старта убедиться в отсутствии кист, явно растущих фолликов ну, при желании врач проконсультирует, если заинтересуешься)
Ромашка, всяческого благополучия тебе, Дарине жалеть и беречь мамочку 💕

И пару слов буквально о самоназначениях. Тут уже конечно высказались многие, но по поводу поддержки я бы слушала врача. Да, они бывают разные, внимательные и не очень, разговорчивые и молчуны, предпочитающие действовать, а не сюсюкать. Но все же это профессиональные люди, прошедшие обучение не один год, постоянно повышающие свою квалификацию и несущие ответственность за те решения, которые они принимают.
Нам может быть невдомек какие-то особенности нашего здоровья, которые врач может знать и учитывать.
Моя беременность была тоже с колоссальной поддержкой, и эстрогеновой, и прога было завались, включая уколы масляные ежедневно до 12 недель, но я ни разу не изменила дозировку, не говоря уж об отмене или добавлении препарата, без согласования с врачом, сначала с Ре, а потом с гинекологом, ведущим беременность. Все же это лекарства с кучей побочек, а не витаминки. Уже одно то, что, увеличивая дозу гормонов, мы сгущаем кровь, может оказать фатальное действие на эмбрион. Говорю как прошедшая ЗБ на сроке 8 недель, предположительно как раз из-за того, что тромбануло на высокой поддержке, а клексана, в свою очередь, не хватило... хотя и колола я его по назначению Ре с начала крио протокола.
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мавика

Преньян Вумен ты пишет что в другой лабе же 69 ХГЧ... Может Инвитро занижают?
В любом случае я надеюсь, что все будет хорошо и врач твоя права, что не надо сильно волноваться Хотя как же это так сделать чтобы не волноваться, когда все на кону. Вот не понимаю я врачей иногда.....
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мавика

Девушки нужен коллективный мозговой штурм.
В общем, у меня через неделю перенос 15-го апреля.
Энд тонкий уже годами. Испробовано все... ну это как предыстория.

Вошла в крио протокол на след цикл после пролета (может быть это и есть ошибка).
С шестого дня цикла начала ЗГТ (сначала дивигель 3 пакета, потом добавила 1,5 таблетки прогиновы).
6 апреля (10-ый день терапии) была на осмотре - врач произнес "энд тонковат", я не спросила сколько.

Придя домой стала анализировать ситуацию. В итоге написала Ре, что переживаю. Он велел прийти 08 апреля (сегодня). Сегодня 12-ый день терапии, энд в дне 5.8 мм, в середине 5 мм (мажу уже 4 пакета дивигеля + 3 прогиновы). Через 2 дня начну колоть масляный прогестерон. А это означает, что энд не успеет подрасти за два дня до хотя бы 7 мм. А прогик уже не дает расти, а дает структуру.
Вывод: на перенос я приду дай бог с 6.2-6.5 мм эндометрием. По мне это кажется очевидно провальный перенос.

Врач выдал: приходите теперь в воскресенье посмотрим ситуацию, и также добавил: "решайте вы, переносим или нет".

Конечно мой вывод не переносить, потому что надо ну хотя бы 7мм.

А что думаете вы? Одна голова хорошо, а много еще надежнее !
До субботы есть время подумать, я вся испережевалась, но делать перенос в пустоту мне просто жалко даже своих денег...
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Фантазерка, спасибо за мнение. Что касается меня, я с благодарностью выслушала и приняла мнения девочек, хотя бы потому, что они прошли этот путь и знают больше меня. Я без ведома своей ре ничего и не назначала, но игнорировать пациента неправильно. Я вчера пять раз в клинику звонила и в итоге что? Мне говорили: у неё приём. Ок, а я не пациент? Так-то я на больничном у неё сижу. Что, нельзя найти пару минут ответить? Не поверю в это. Я ей не надоедаю, но всё же, она сама сказала пересдать и отправить ей инфу и не отвечает. Логично? Прогестерон был 16, стал 20, а утрожестан использую почти месяц. Кроме того объективно видно же, что ХГЧ не высокий. Так почему не добавить прогестерон, которого у меня в организме нет, так как нет никаких жёлтых тел. Добавила всего 1 таблетку в день, что соотвествует половине одной свечки утрожестана. Кроме того, таблетка пока через всё этапы пройдёт, до матки ещё меньше дойдёт. Итого в день была доза 600, а стала 700. Через несколько дней пересдам прогестерон и посмотрю что там и как. Кровь тоже можно мониторить. Я её перед трепангбиопсией сдавала, мне никто не сказал, что есть отклонения. Сдам вместе с очередным ХГЧ и посмотрю разницу. Если будут нежелательные изменения, подумаем что подкорректировать. Тем не менее, спасибо за советы)))
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 4342 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Мавика, сложный выбор, когда еще и врач с себя ответственность снимает :think: Мой опыт: у меня Алиса прикрепилась на 6,5 мм - была ИИ, до нее эндик был 4 - 4,5 мм максимум (это после двух чисток при ЗБ на 19 неделях). Сейчас на гормонах дорастает до 10 мм, но результата пока нет. Еще же очень важна структура. Не знаю, как бы я поступила, наверное, всё-таки от врача бы отталкивалась, врач должен решать. Желаю тебе, дорогая, верного решения :obnimalka:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Pregnant wiman, у меня было несколько протоколов с подобным ростом ХГЧ,но эмбрионы были без пгд, и я думала,что причина в этом. Но,исходя из опыта, пришла к выводу,что дело было в недостаточности прогестерона. И только получив в поддержке 600 Утрожестана,уколы прогестерона через день,а потом и дюфастон ,я получила здоровую беременность ,закончившуюся родами в срок. И прогестерон я мониторила пару тройку раз после переноса по назначению врача. А ещё слышала от своего врачи и ещё в каком-то мед.источнике видела,что при мутациях гемостаза прогестерон хуже усваивается. А у меня есть такая мутация. Поэтому я за уколы прогестерона хотя бы через день. А врач,с которой было загублено 9 переносов, не считала нужным увеличить прог, а я ее слушала и верила ей. Но это не призыв,не слушать врача,это просто моя история. А вот ре,с которой все получилось,я просто доверилась,потому что она мне объясняла каждое наше действие.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru