Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Доляра, ужас какой! Но это не РФ наверное?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Детям быть, поздравляю с беременностью и держу на скрининг @@@@@@@
Береги себя и наслаждайся пузатой жизнью!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение КиндерПингви

Бяшка, Виктория, представила как ваши мальчишки просят сисяо,вспомнила мультик про теленка и волка "маманя" :)))
Вадим такой хорошенький :) но что то меня не радует перспектива так долго не спать и давать сисю. Я то в уверенности пребываю,что с года моя крошка перестанет ночью вставать, а тут оказывается не все так и просто... ;)
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Киндер Пингви, я уже писала про Алешу, повторю
Кормила до полутора лет. Когда отняли сисяо ночью стал просыпаться реже, но два раза за ночь стабильно просыпался ещё год выпить бутылочку Агуши
В два с половиной сказала что бутылочка...ушла. Вернее соска. Потому как он теперь большой и у всех так случается когда они вырастают
На вторую ночь уже спал без подскоков
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Maple

Привет экспертам )) Прокомментируйте, пожалуйста, результаты гистологии и игх, т.к. единственный комментарий от моего ре был:"ничего нового" :think:
На гистере удаляли спайки, в протокол планирую месяцев через 4-5. На все это время назначена циклопрогинова, но в наличии необходимого кол-ва не оказалось в аптеке, а мне надо было уже уезжать из России, так что я по согласованию с врачом купила 2 циклопрогиновы и 3 фемостона (поэтому с интересом послушаю также про ваш опыт с данными препаратами). Вообще цикл у меня свой, назначена эта згт в связи с удалением спаек, как я понимаю.
Гистология:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Муцин, кровь, призматический эндоцервикальный эпителий без
признаков интраэпителиального поражения.
Фрагменты эндометрия с небольшим количеством желез индифферентного типа, плотной
стромой, сосудами синусоидного типа.
Морфологическая картина , вероятно, ассоциирована с гормональной терапией. [видимо, что я на коках проходила гистеру, так пришлось сделать, иначе не спланировать было приезд никак]
Для исключения хронического эндометрита необходимо выполнение ИГХ- исследования

ИГХ:
Экспрессия CD138+лимфо цито в в цито генно й стро ме - 0 в по ле зрения при ув. 400.
Экспрессия иммуно ко мпетентных CD20 лимфо цито в д иффузно в цито генно й стро ме 0- 2.
Экспрессия CD56+ клето к д иффузно в цито генно й стро ме д о 45.
Экспрессия CD16+ клето к д иффузно в цито генно й стро ме д о 50.
Экспрессия стеро ид ных го рмо но в в эпителии желез и клетках стро мы выраженна не о д но ро д но .
Экспрессия ER: эндометриальные железы- по ло жительная (8 б алло в) ; цито генная стро ма - по ло жительная (6 б алло в).
Экспрессия PR: эндометриальные железы - по ло жительная (6 б алло в) ; цито генная стро ма - по ло жительная (8 б алло в).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Фрагменты эндометрия с небольшим количеством желез
индифферентного типа, плотной стромой, сосудами синусоидного типа с минимальным
воспалительным компонентом.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

Ой, девочки, не знаю КАК отучить от груди, тоже послушала бы мастеров. У меня, как и прививание любых навокв, сперва идет нормпльно, нежолго, а потом щелчек и все!! Отказ делать наотрез, с истеричными припадками и судоргами. Так и рут, думала приучила в дневной сон засыпать без сиськи и в своей кроватке, как БАЦ и теперь весь сон только с ней во рту, а руками теребить вторую.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

По поводу гарантий беременых. Я не в РФ.
У вас действительнь все стали такими законопослушными?
У нас, по закону тоже гарантии для не защищенных слоев (включая беременых и единственный кормильцев), но если работодателю надо, то вас заставят и заявление написать и не только. Даже без угроз, имея официально минимальную зп, можно для настырных, платить ее, а грузить как и раньше, если не больше, если так сильно хочешь работать. Можно наклепать выговорв за опоздания, отсутствия на работе и опять же подвести к увольнению, можно морально третировать, скандалить. Уведомить всех потенциальных работодателей в городе, что Вы скандальная тунеядка и т.д.с рекомендациями не брать на работу.... У нас это очень даже применялось, на бывшей работе, и не только это. Если стоит задача избавиться, то соответствующие службы, включая кадры, юристов, СБ, работали над этим в кратчайшие сроки.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

С наличием садиком в городе и на районе, большие проблемы. Еду они сами не готовят. Ее заказывают где-то там, централизовано. Спрашивала пару мам с детьми с тяжелыми пищевыми реакциями- в сад не ходят. Никто под них не подстраивается. Группы переполнены и даже если приносить свою еду, нет гарантий, что дети не начнут есть у других детей, то что им нельзя.
Возле дома 2 частных садика с лицензиями минобрахования - 1000евро в месяц. Не легальные, на первых этажах жилых домов- 500 евро. И там и там, график работы с 09.00 до 18.00. Т.е. Не для работающей мамы.
Все ездят на работу, никто в режим удали не отправлен. стандартный рабочий день с 09.00 до 18.00. Ранние приводы и поздние группы есть только в гос.садиках.
Буду, если что, готовить сама и платить нянечкам за контроль, чтобы чужое в рот не попадало.
Главное понять как можно получить источник дохода. А работа это будет или как-то иначе, не важно.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Доляра, найдется что-то и с садом и с работой, не может быть иначе!
Я думаю что в чём-то может тебе и было бы легче если бы ты знала что такая реакция будет - денег тех же накопить. Но не отказалась бы ты от ребенка, так ведь?
Мы на дневной сон усыпаем в стульчике для кормления в темноте под новогодний фонарь с песнями
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
NOVa2105
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 03:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение NOVa2105

Девушки, всем привет! Делюсь успехами) после неудачной попытки с замороженными ДЯ в Перинатальном центре, возвращаться туда не хотелось, работают на потоке...А совсем недавно у нас в Хабаровске открылся Центр Эко (сеть клиник) думаю схожу на консультацию, какая мне разница я все равно по платной программе. От Ре осталась в восторге, она с Рязани у нас год планирует работать. У меня уже и донор с анализами была, и ту все как закрутилось. Ре в первую очередь взялась за мой эндометрий, параллельно донор готовилась тоже, в итоге мы за январь сделали мне плазмотерапию по схеме врача (результат эндометрий 10,5 я такого у себя не припомню, в неудачной попытке на 8 подсаживали) и получили клеточки от донора. 4 деточки сейчас в крио, а я в этом цикле готовлюсь к переносу))) очень жду aist2
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бяшка_

Виктория, эх, я пропустила фото Вадюши. Не сомневаюсь в его брутальности)))
У нас нет удаленки для руководителей, из 30 человек в службе, только 2 на удаленке (онкобольной в ремиссии и самомама с двумя детьми 4 и 6 лет), и то муторно было получить согласие на перевод удаленный.

Доляра, вот жеж свинячество(((
У нас частный сад с 7 до 19, если надо после 19, то почасовой тариф 300 р/час, выходные тоже можно 1.5 тр с 8 до 17. На выходных стабильно 5-8 детей водят (у нас видеонаблюдение), вот, например,
tmp-cam-1001797284394938818.jpg
tmp-cam-1001797284394938818.jpg (7.92 КБ) 360 просмотров
По цене 23 тр наш сад, в дни болезней перерасчет только по питанию, контракт заключается на год

Maple, я в результатах не понимаю, но верю, что всё хорошо @@@@@@@@!

Nova, на победный перенос @@@@@@@@!
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Нова ! Привет ! Огромной тебе удачи в этом цикле ! С такой уверенностью и сменой руки должно быть все супер беременно✊🏻✊🏻✊🏻От нас с сыном лови памперс очень ранний утренний супер какашный💩💩💩
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бяшка_

Доляра, по сисяо, мне было прощее, в саду отлично спал дневной сон, после сада срочно дай, не лаю, скандалище такой, как соседи опеку не вызывали, не знаю ))))
Потом ушли чисто на сон, в нлчи разок и рано утром. Убрала утренние, через пару недель убрала ночные, на сон убирала дольше всего, испробоваа сказки, песенки, поглаживания, в итоге ищрисовала зеленкой (точки наставила), сам скпзал, что сисяо заболели, жалел, гладил))) рассказал об этом всем в саду))) дня 3 спрашивал, выздоровели или нет)) потом уже и забыл.
Сейчас рассказывает, что когда он был лялей, он сосал соску и сисю, а теперь он большой и зовут его Андрюффа аСкотинович)))) те Константинович))
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Девочки , по поводу работы , у меня госслужба, декретом никого не удивить, на замену вот сложно найти , но находятся быстро ! Работа как конвейер , через год про тебя уже забывают , спасибо никто никогда не скажет , могут только выговаривать за неуспеваемость !
Беременность и Декрет это ерунда по сравнению с больничными с детьми , вот к этому готовьтесь , если есть возможность сначала сад , адаптация полгода год , потом выход на работу , иначе дёрганье болячки нервы , и вот тут-то будет свирепо смотреть руководство .
В остальном никакого произвола нет, все на стороне закона , уволить конечно никто не уволит . Беременные в почёте . Если кто-то переживает , то любой приказ, любую запись можно обжаловать , есть Прокуратура , трудовая инспекция и суд ! Но чтобы не доводить до такого ужаса , то лучше включить дурака, поплакаться начальству , что ой тут так получилось , беременность , откуда ах ох , я бедная несчастная , забеременела , аборт не могу сделать! Короче иногда лучше применить хитрость и сделать из себя бедную слабую женщину . Сама я на больничный не ходила , только по короне , отработала до декрета , со старшей тоже не ходила , но вышла в 3. Сейчас на работу хочу , но скорее всего придётся увольняться , так как двое маленьких : сад школа секции совмещать с работой невозможно . Буду устраиваться потом заново в 45+
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Нова,удачи и @@@@@ на беременность!
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Девочки , по поводу завершения кормления . Вспоминаю КАК??? И не могу вспомнить ))) заканчивала курсы по беременности и родам , там была данная тема. Я завершила в полтора года плавно легко , хотя моя девочка ещё та любительница груди . До появления второго засыпала только теребя сосок , иногда типа в шутку подсасывала . У меня даже через полтора года после завершения от ее теребения при болезни пошли приливы в груди и молоко 🤷🏻‍♀️Знала бы я ранее про сайт е- лактация - кормила бы дольше . Соскочила в полтора по указу врача, нужно было суставы лечить , которые сейчас «лечу» БАДами
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Dolyara писал(а):
08 фев 2022, 23:37
У вас действительнь все стали такими законопослушными?
У нас суды всегда в этих случаях на стороне работника(-цы), поэтому штрафы ни одному работодателю не хочется платить.
Dolyara писал(а):
08 фев 2022, 23:37
У нас, по закону тоже гарантии для не защищенных слоев (включая беременых и единственный кормильцев), но если работодателю надо, то вас заставят и заявление написать и не только. Даже без угроз, имея официально минимальную зп, можно для настырных, платить ее, а грузить как и раньше, если не больше, если так сильно хочешь работать. Можно наклепать выговорв за опоздания, отсутствия на работе и опять же подвести к увольнению
Каким образом? Беременную нельзя уволить по закону. Хоть не ходи на работу, хоть на столе рабочем пляши целый день.
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

В нашей семье тема сисек обсуждается бесконечно. Так на вопрос: любишь ли ты маму? Мой ребенок часто может ответить: нет, я сиську люблю! Я сейчас активно навёрстываю 3 года простоя по здоровью, Вадим, конечно же со мной. Были мы с ним у маммолога мужчины. Вадим очень впечатлился, на вопрос где мы были, он громко отчитывался: покикиники, мама дяде сиськи показывала. К нам периодически ходят курьеры и Вадим у всех спрашивает как их зовут. Вечером можно обсудить мужиков приходящих, кого как зовут, что он нам принес и какую бытовую услугу оказал. Когда мы были у гинеколога, я переживала за процесс осмотра, не будет ли ребенок через 30 лет на приеме у психолога обсуждать свою травму, но все прошло удачно, так как кабинет разделён на две комнаты, а Вадима сейчас увлекают три кота больше, чем мамино здоровье.
Малыш мой расширяет словарный запас и сейчас его слово фаворит «пипис’ка». В день я это слово слышу несколько сотен раз. На вопрос постороннего человека как его зовут, или как его дела, Вадим уверенно, чётко и громко отвечает односложно и всегда одинаково «пипис’ка». Ни игнор, ни заместительные слова, ни верные ответы пока результата не принесли. Особенно его волнует когда я говорю по телефону, по работе, или нет, он бросает все дела, стоит рядом со мной и громко и бесконечно говорит это слово. Скоро пойдет в сад, или он там отучится от этого слова, или это слово домой принесут все его одногруппники.
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Было фото
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бяшка_

Вижу!!!
Божечки, какой уже большой парень то! Красотун!
Ну, вот, что они так быстро растут!

Из сада он такого принесет, закачаешься на стуле и не раз)))
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бяшка_

А больничные, ну, от нтх не толтко проблемы на работе, тревоги мамские, но и памятные моменты ))

Я сейчас в отпуске, а в понедельник Андрей засопливил, я его держу дома, сегодня почти все отлично, завтра еще потусим вместе, потом в сад пойдет. Вот, смеюсь в голос порой с него))).

Важные качества джентльмена - непробиваемость и упертость.

Андрей вчера вечером переед сладкого и оттого скорбел животом и чесал за ушами. Ну, сынулю починили достаточно быстро. Убрала запрещенку, диета и зиртек-> здоров. ⠀

С диетой Андрей Константинович категорически не согласен. Сами жуйте свою тухлую овсянку на воде. И рис. И вот это вот что за жижа? Куриный - что? На каком бульоне? Ага, щаз. Я в холодильнике видел варенье , пойдем покажу. ⠀

Сегодня утро после эпизода с диспепсией - исчезновение Андрея.

Начинаю расследование ⠀ - Сынок! - нет ответа. - Аааандрюшааа! - нет ответа. ⠀

Пусто в бассейне среди шариков, пусто в спальне, пусто в гардеробе.

Пусто на кухне. ⠀ «Полмиски тунцового пюре, - говорит Кошка-предатель, - и я дам тебе ключ...» «...Больше, больше клади, какой пример подаешь своему ребёнку … Жмота растишь, на котиньках будет экономить? Ладно, иди обратно на кухню и смотри на пол внимательнее». Наклоняюсь, внимательно изучаю пол. ⠀

И ряд несомненных улик приводит к закрытой двери туалета.

А вот и потомок. ⠀
Сидит на горшке, занят делом, и глаза у него честные.
Иииии поедает из банки сахаар.
Руками.

Лицо сияет безмятежным покоем, как у Будды. ⠀
Мать произносит длинную гневную речь. … без спроса брать… как не стыдно… живот заболит опять… немедленно отдай… и т.д.

Андрей, весь в сахаре, как цукат, благополучно пропускает воспитательный бубнеж мимо ушей, облизывая засахаренные пальцы.

Протягивает банку: - Ты сина не закыывай))))
Последний раз редактировалось Бяшка_ 09 фев 2022, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Geya,
Насмешила про танцы на рабочем столе, но у меня на работе в далеком 2009 году был почти такой случай. Пришла к нам работать девушка, оформили ее. Испытательный срок обычно человек старается проявить себя. В эта через неделю практически дверь с ноги начала открывать, это она делать не будет, то не будет и вообще она ушла гулять. Ее вызвали с намерением попрощаться, так как на время испытат. срока можно с человеком за 3 дня проститься, а она справку на стол о беременности. И все, так ее и выкрутасы и терпели. Что с ней после выхода случилось, я не знаю, я уволилась. Но скорее всего ничего, так как с мужчиной она в официальном браке не состояла и, наверное, была одиноким родителем.
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Бяшка,
Это очень смешно😂
Твоих увлекательных рассказов не хватало.
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ДетямБыть

Спасибо всем за добрые слова в мой адрес! По поводу работы по ответам видно, что ни кто с частниками не работает))) действительность описала только Доляра))) вы случайно не с Украины? Частники - это когда тебе хорошо платят, но ты добровольно уходишь в рабство))) По бумагам все официально по минималке, а по факту... в общем я решила пока ни чего не говорить, а там видно будет по состоянию здоровья.
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Нова, @@@@@@@ на удачный протокол!

Люсинда, @@@@@@@@ всё будет отлично! ✊✊✊✊ тебе на узи.

Детямбыть, поздравляю! @@@@@@ на скрининг.

Юлия, спасибо за птицу, поймала!
Девочки-мамы, все малыши очень милые и такие уже взросленькие. Здоровья малышам и мамам.

Девочки, подскажите пожалуйста по ИГХ. Никогда не делала. Была вчера на приёме у репродуктолога в своём городе, попросила лечение какое-нибудь для эндометрия ( в качестве подготовки к протоколу). Она предложила такой план: сделать ИГХ, по результатам лечение (антибиотики или ещё что то), а потом уже физио, андрогин, свечи и т. п., что конкретно использует для наращивания и улучшения эндометрия точно не говорила. Спросила ее нельзя ли из этой схемы упустить ИГХ и просто пролечиться антибиотиками, а потом уже всякие полезные процедуры. Ответила, что анибиотики просто так не может назначать.

Анализ стоит больше 12 тыс. просто так делать не хочу. Поэтому хочу спросить у вас. Что даёт ИГХ? От этого результата что то кардинально может поменяться в тактике? Я и так знаю, что эндометрий испорчен. По ИГХ можно увидеть уровень рецептивности? Заранее спасибо всем за ответы.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Screenshot_20220209-103659_Chrome.jpg Мама вера, Макарушку с 9 месяцами. Пусть растёт и развивается малыш такими же темпами. Здоровья, море положительных эмоций и новых открытий🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ДетямБыть

bliss кис писал(а):
09 фев 2022, 10:35
Нова, @@@@@@@ на удачный протокол!

Люсинда, @@@@@@@@ всё будет отлично! ✊✊✊✊ тебе на узи.

Детямбыть, поздравляю! @@@@@@ на скрининг.

Юлия, спасибо за птицу, поймала!
Девочки-мамы, все малыши очень милые и такие уже взросленькие. Здоровья малышам и мамам.

Девочки, подскажите пожалуйста по ИГХ. Никогда не делала. Была вчера на приёме у репродуктолога в своём городе, попросила лечение какое-нибудь для эндометрия ( в качестве подготовки к протоколу). Она предложила такой план: сделать ИГХ, по результатам лечение (антибиотики или ещё что то), а потом уже физио, андрогин, свечи и т. п., что конкретно использует для наращивания и улучшения эндометрия точно не говорила. Спросила ее нельзя ли из этой схемы упустить ИГХ и просто пролечиться антибиотиками, а потом уже всякие полезные процедуры. Ответила, что анибиотики просто так не может назначать.

Анализ стоит больше 12 тыс. просто так делать не хочу. Поэтому хочу спросить у вас. Что даёт ИГХ? От этого результата что то кардинально может поменяться в тактике? Я и так знаю, что эндометрий испорчен. По ИГХ можно увидеть уровень рецептивности? Заранее спасибо всем за ответы.
Я делала пайпель биопсию, гистологию отправляла на игх. Уже не помню как точно было написано в заключении, но смысл в том, что хрон эндометрит подтвердился. Для назначения лечения антибиотиками я еще дополнительно сдавала посев на чувствительность к антибиотикам и уже по его результатам назначался антибиотик.
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Мама Вера , макарушку сладкого в обе щёчки ! С минидаткой 🎉от фото не откажемся , хочется увидеть любимца ☺️
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 4342 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Бяшка_ писал(а):
09 фев 2022, 06:32
Доляра, по сисяо, мне было прощее, в саду отлично спал дневной сон, после сада срочно дай, не лаю, скандалище такой, как соседи опеку не вызывали, не знаю ))))
Потом ушли чисто на сон, в нлчи разок и рано утром. Убрала утренние, через пару недель убрала ночные, на сон убирала дольше всего, испробоваа сказки, песенки, поглаживания, в итоге ищрисовала зеленкой (точки наставила), сам скпзал, что сисяо заболели, жалел, гладил))) рассказал об этом всем в саду))) дня 3 спрашивал, выздоровели или нет)) потом уже и забыл.
Сейчас рассказывает, что когда он был лялей, он сосал соску и сисю, а теперь он большой и зовут его Андрюффа аСкотинович)))) те Константинович))
Бяшка, ржунимогу :laughing: отчество шикарное получается :laughing:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 4342 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

NOVa2105, удачного переноса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8385 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Девочки хелп.
В 12 ночи макарка показался мне горячим, итог : темпа 38.5. поставила свечку цефексон. Спала до 37,2. В пять утра опять 38.6, ставлю свечку . В 7.30 -37.8. Темпу мерию каждый час пол часа назад : 38.2. Пока не сбиваю. А может надо??? Сбивать???
Насморка нет, не кашляет. Усиленно грызёт грызунки.
Врача вызвали, ждём.
Верхняя десна уже довно разбухшая.
Конечно же грешим на зубки.
На что обратить внимание, подскажите.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Бяшка_ писал(а):
08 фев 2022, 17:39
В ноябре летали на море и Андрей на весь самолет басовито "Мама,, дай сисю Андрюфффе, позалистааа!"
Бяшка, прелесть какая :flowerfacepink: Как тут отказать на такую вежливую просьбу?

Видела ваши фото, ты, как всегда, красавица, Андрюша, тоже как всегда, очарователен :) И уже взрослый совсем.

Бяшка, а в 1,1 вы в садик пошли на несколько часов или на полный день? Как Андрюша адаптировался?

Я сейчас думаю, как быть. На аналогичных моей должностях у нас в декрете долго не сидят, несколько месяцев и все. Но я не смогла Тигренка такого маленького оставить. Думала, до 1,5, но, скорее всего, еще лето с ним проведу, а вот с осени надо будет уже выходить. Думаю про варианты. У нас недалеко есть частный садик, в отдельном здании со своей территорией, деток с годика берут. Надо узнать поточнее, может быть, весной попробуем на полдня начать ходить. Няня - не знаю, как-то душа пока не принимает.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Dolyara писал(а):
08 фев 2022, 23:37
По поводу гарантий беременых. Я не в РФ.
У вас действительнь все стали такими законопослушными?
Доляра, в крупных организациях - в основном, да. С беременными предпочитают не связываться.
Кроме того, зп в таких организациях белая, так что, снизить зп и платить минимум не получится.
Если один родитель - тоже самое.

В шарашках, конечно, может быть по разному.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Виктория_82 писал(а):
09 фев 2022, 08:39
В нашей семье тема сисек обсуждается бесконечно. Так на вопрос: любишь ли ты маму? Мой ребенок часто может ответить: нет, я сиську люблю! Я сейчас активно навёрстываю 3 года простоя по здоровью, Вадим, конечно же со мной. Были мы с ним у маммолога мужчины. Вадим очень впечатлился, на вопрос где мы были, он громко отчитывался: покикиники, мама дяде сиськи показывала. К нам периодически ходят курьеры и Вадим у всех спрашивает как их зовут. Вечером можно обсудить мужиков приходящих, кого как зовут, что он нам принес и какую бытовую услугу оказал. Когда мы были у гинеколога, я переживала за процесс осмотра, не будет ли ребенок через 30 лет на приеме у психолога обсуждать свою травму, но все прошло удачно, так как кабинет разделён на две комнаты, а Вадима сейчас увлекают три кота больше, чем мамино здоровье.
Малыш мой расширяет словарный запас и сейчас его слово фаворит «пипис’ка». В день я это слово слышу несколько сотен раз. На вопрос постороннего человека как его зовут, или как его дела, Вадим уверенно, чётко и громко отвечает односложно и всегда одинаково «пипис’ка». Ни игнор, ни заместительные слова, ни верные ответы пока результата не принесли. Особенно его волнует когда я говорю по телефону, по работе, или нет, он бросает все дела, стоит рядом со мной и громко и бесконечно говорит это слово. Скоро пойдет в сад, или он там отучится от этого слова, или это слово домой принесут все его одногруппники.
Виктория, какой Вадим молодец!
Я думаю, в садике Вадим пополнит свой словарный запас, а его одногруппники - свой :)

На фото не успела :(
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

мама_вера писал(а):
09 фев 2022, 11:22
Девочки хелп.
В 12 ночи макарка показался мне горячим, итог : темпа 38.5. поставила свечку цефексон. Спала до 37,2. В пять утра опять 38.6, ставлю свечку . В 7.30 -37.8. Темпу мерию каждый час пол часа назад : 38.2. Пока не сбиваю. А может надо??? Сбивать???
Насморка нет, не кашляет. Усиленно грызёт грызунки.
Врача вызвали, ждём.
Верхняя десна уже довно разбухшая.
Конечно же грешим на зубки.
На что обратить внимание, подскажите.
Мама вера, Макарушке здоровья!
Я сбивала после 39, в ночь если - после 38,5.
Между одинаковыми препаратами желательно выдерживать интервал 8 часов, а так, если сбивается плохо, нужно чередовать: парацетомол, через 4 часа ибупрофен, еще через 4 часа - снова парацетомол (я пишу действующие вещества).
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru