Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8355 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Наташа у меня было 12 гр эстрагентов. у девочек и поболее было.Прогинова и дивигель. Дивигель мне нравился тем ,что его не надо пить. Когда начался токс было тяжко, хорошо что к 9 неделям эстрогены убрали.

То что твоя одна половинка хочет, а другая боится- это нормально. Я так же как и ты и боялась и хотела. И длилось это больше 15 лет, до появления сыночка.
По мне психологи- психоматики , товарищи для меня бесполезные. Про полипы прям на ходу придумал. Как говориться " с больной головы на здоровую".
У меня и миома есть и полип был ( убрали на гистере).
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

мама_вера писал(а):
29 янв 2022, 08:36
Наташа у меня было 12 гр эстрагентов. у девочек и поболее было.
Ох, ничего себе! figase
Это я со своими 6 граммамми прямо девочка [lol] :trollsmile:
Мама вера, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 08:22
Но у меня наверное еще и раздвоение личности - одна половина - хочет, а вторая половина - боится)))
не, это тоже вопрос для проработки.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 08:19
А поделитесь, в каких дозировках вам эстрогены назначают?
У меня было 4 прогиновы + 4 дивигеля + 4 нажатия эстрожеля.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 08:19
Девочки, спасибо всем за ответы flowers
А поделитесь, в каких дозировках вам эстрогены назначают?
Может у меня тогда много прогиновы было (3 табл - получается 6 грамм)?
Natasha, у меня был дивигель, как раз 6 грамм. И согласна с Тигрой, моя ре тоже считала, что дивигель лучше и безопаснее для организма.
И по поводу переноса, у меня был в ец, моя клиника тоже в другом городе, я ходила на узи каждые 2-3 дня и ей отправляла. Тут как вы договоритесь, все возможно)
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Люсинда, держим за вас с малышом кулачки 👊👊 Хорошо, что клинике не все равно, молодцы.
Знаешь, я когда Илюшу забирала, то даже не надеялась на положительный результат, ну вроде надо было забрать последнего малыша, да он ещё и 6-ти дневка, а оно вон как получилось 😀 И чтоб не сглазить саму себя я даже ни одно теста за всю беременность не сделала))) Так что всё будет хорошо, наслаждайся счастьем)
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Люсиндочка, со встречей с деткой! Раз всё идёт с коррективами судьбы, значит всё должно быть хорошо)) Обычно так у многих. У меня тоже были накладки. Всё в спешке, вышла с клиники , такси стала своё искать, а он припарковался вообще в другом месте, время ограничено , пришлось бежать в буквальном смысле, и всё было на бегу в этот день)
Жду третьего февраля вместе с тобой! Апчхи на тебя 20 недельным aist2
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

На счёт прогестерона в крови можешь не переживать, если утрожестан в поддержке, он в крови не отражается.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Тигра я два первых дня вводила тоже паровой омлет, резина-резиной, потом начала просто яичко варить, на тёрке и катать шарики. Жарить побоялась, но выбрать середину хорошая идея, спасибо.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Наташа, у меня было 18 гр, 6 дивигелей и 6 прогинов.
В победном 15, прогинова и эстрожель, ре 21г назначила, я самовольничала и не стала добавлять, итак потом до 15 недель уходила от них
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Aleksaff писал(а):
29 янв 2022, 10:18
Natasha, у меня был дивигель, как раз 6 грамм. И согласна с Тигрой, моя ре тоже считала, что дивигель лучше и безопаснее для организма.
И по поводу переноса, у меня был в ец, моя клиника тоже в другом городе, я ходила на узи каждые 2-3 дня и ей отправляла. Тут как вы договоритесь, все возможно)
Получается в ЕЦ тоже используют эстрогены? :think:
У меня был 1 перенос вообще без эстрагенов, пролётный. Тоже дистанционно, вроде назывался в ЕЦ, но мы при определённом размере фолликула вводили утрожестан, не дожидаясь овуляции. Тогда меня это как-то смутило. И в тот раз после переноса мне не назначили ничего из эстрогенов.
Сейчас врач категорически за эстрагены в 1й фазе. И страшно и понимаю, что без них видимо никак
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

Konfetova писал(а):
28 янв 2022, 19:42
Если не ошибаюсь то тоже N G C Питерский филиал, Люсинда, поправь меня, пожалуйста, если не так
Вот у меня тот же вопрос по генетическому тесту - на сайте пишут что все проходят, но на самом деле не все( недоработка(
Это хорошо у Люсинды девушка-донор так удачно пошла в следующую стимуляцию и ее дообследовали, а многие доноры редко ходят в стимы и вот так купишь эмбрион с пгд за 125 тысяч, а там такая подстава((
не, этот раз не энджиси, у них пусто было, клиника, что в их бывшем здании расположена. у них как раз не у всех доноров стоит пометка о паспорте, как и в энджиси. ну и пгт проверяет как мне сказали пять основных и 16 самых опасных заболеваний, типа сма. проверить на все наверное и правда очень дорого.
просто на будущее учитывать при покупке генетического материала даже с ПГд, наличие самого паспорта.

Доноры кстати в клиниках пересекаются.
Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:16

Я тоже так подумала, причем, в других клиниках я особо не видела эти генетические паспорта, в основном кариотип сдают, так что думаю, их не везде делают. Меня ещё к генетику отправляли в питерской клинике, так она и сказала обращать внимание на генетический паспорт и муж сдал анализ, но я так поняла какой-то сокращённый на несколько заболеваний. В общем, стараемся соломки везде подстелить по возможности
Я вот думаю, у этого донора, о котором Люсинда пишет, ведь должны быть свои дети? Получается свой ребёнок у донора здоров? Но есть риск для других детей и кому то уже могли подсадить эмбрион с сомнительной генетикой, вот что грустно...
нет, своих детей у донора не было, да и вероятность передачи болезни не 100%. И Мапл правильно пишет - иногда надо совпадение поломанных генов у обоих родителей, иногда - только у одного. Клинике я, наоборот, очень благодарна, что они меня поставили в известность и поменяли эмбрион.
Natasha77 писал(а):
28 янв 2022, 20:20
Девочки, а что по вашему опыту лучше - прогинова или дивигель? Доктор говорит, что гистология хорошая, но всё же склоняется к згт и предлагает в этот раз дивигель. Как по вашему опыту, что из эстрогенов "помягче" так сказать? :think: Не знаю, как правильно выразится
Я про ЕЦ спрашивала, но дистанционно это сложнее, да и у меня уже был в ЕЦ пролёт (правда у другого доктора).
у меня на ЗГТ было до 4 таблеток прогиновы. Дивигель иногда допом в ЕЦ выписывали - по 2 гр в день. сейчас у меня в ЕЦ 1 гр дивигеля, тк сам эндик начал расти попозже.
МорошкаN писал(а):
29 янв 2022, 10:38
На счёт прогестерона в крови можешь не переживать, если утрожестан в поддержке, он в крови не отражается.
вот спасибо, чихи забираю, стараюсь не переживать. в поддержке крайнон имеется.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

ЛюсиндаL писал(а):
29 янв 2022, 12:34

нет, своих детей у донора не было, да и вероятность передачи болезни не 100%. И Мапл правильно пишет - иногда надо совпадение поломанных генов у обоих родителей, иногда - только у одного. Клинике я, наоборот, очень благодарна, что они меня поставили в известность и поменяли эмбрион.
А разве так можно? Я читала, что у доноров-женщин обязательно должны быть свои дети. По мужчинам вроде необязательно :think:
В любом случае - клиника молодец, поступили порядочно, что вовремя предупредили
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ДетямБыть

У меня были разные криопротоколы, и на згт, и в ест цикле. Если есть свой цикл, то смысл пичкать организм гормонами на згт. У меня после этих згт, случился гормональный сбой конкретный. Организм был в шоке. У меня свои эстерогены в норме, а когда начала пить прогинову и мазать дивигень для себя сдала анализ крови и там было превышение нормы на тысячи единиц, уже точно не помню, но если по норме верхняя граница была 700, а у меня около 5000! Ясное дело, что вме переносы на згт у меня пролетные.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

ДетямБыть писал(а):
29 янв 2022, 14:28
У меня были разные криопротоколы, и на згт, и в ест цикле. Если есть свой цикл, то смысл пичкать организм гормонами на згт. У меня после этих згт, случился гормональный сбой конкретный. Организм был в шоке. У меня свои эстерогены в норме, а когда начала пить прогинову и мазать дивигень для себя сдала анализ крови и там было превышение нормы на тысячи единиц, уже точно не помню, но если по норме верхняя граница была 700, а у меня около 5000! Ясное дело, что вме переносы на згт у меня пролетные.
Вот и я этого боюсь, врач только за згт, не знаю, что и делать
У меня единственный аргумент за згт, что когда был перенос в ЕЦ я сама для себя на 5 дпп сдала д-димер и эстрадиол. Так эстрадиол там был ниже плинтуса, в итоге даже имплантации не было.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Я сегодня УЗИ сделала, подумала, что КД начались, но оказалось, что нет, так ещё и в яичнике остался фолликул с прошлого цикла 18 мм, теперь надо смотреть - выйдет он сейчас или нет, я так понимаю, с таким включением в крио и не стоит идти? :think: Видимо из-за гистеры какой-то сбой, а может уже возрастное - ановуляторный цикл, всё может быть. Врач узи описала его как ретенционное включение
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ДетямБыть

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 15:15
Я сегодня УЗИ сделала, подумала, что КД начались, но оказалось, что нет, так ещё и в яичнике остался фолликул с прошлого цикла 18 мм, теперь надо смотреть - выйдет он сейчас или нет, я так понимаю, с таким включением в крио и не стоит идти? :think: Видимо из-за гистеры какой-то сбой, а может уже возрастное - ановуляторный цикл, всё может быть. Врач узи описала его как ретенционное включение
А день цикла сегодня какой?
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

ДетямБыть писал(а):
29 янв 2022, 18:55
Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 15:15
Я сегодня УЗИ сделала, подумала, что КД начались, но оказалось, что нет, так ещё и в яичнике остался фолликул с прошлого цикла 18 мм, теперь надо смотреть - выйдет он сейчас или нет, я так понимаю, с таким включением в крио и не стоит идти? :think: Видимо из-за гистеры какой-то сбой, а может уже возрастное - ановуляторный цикл, всё может быть. Врач узи описала его как ретенционное включение
А день цикла сегодня какой?
27 й и мажет, как перед КД, я сначала подумала, что это они и есть, а врач говорила на 1 дц идти
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 12:23
Получается в ЕЦ тоже используют эстрогены? :think:
У меня был 1 перенос вообще без эстрагенов, пролётный. Тоже дистанционно, вроде назывался в ЕЦ, но мы при определённом размере фолликула вводили утрожестан, не дожидаясь овуляции. Тогда меня это как-то смутило. И в тот раз после переноса мне не назначили ничего из эстрогенов.
Сейчас врач категорически за эстрагены в 1й фазе. И страшно и понимаю, что без них видимо никак
Natasha, да были, я уже не помню с какого дня точно, но вот утрожестан начала принимать и дивигель вроде тоже, перенос на 6 день и потом ещё добавила ре. Овуляцию мы отслеживали, кололи тригер и на следующий день контрольное узи, чтоб убедиться, что точно лопнул. До этого переноса с этой же ре был перенос на згт, хгч 0,9, пролёт.
Просто ре попалась, готовая рисковать и пробовать разные схемы, хотя в моем городе во всех клиниках перенос только на згт((
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ДетямБыть

Natasha77 писал(а):
29 янв 2022, 19:01
ДетямБыть писал(а):
29 янв 2022, 18:55

А день цикла сегодня какой?
27 й и мажет, как перед КД, я сначала подумала, что это они и есть, а врач говорила на 1 дц идти
На 27 день фолик 18 мм, в 19-22 мм он типа должен лопнуть. Потом начнется вторая фаза. В теории КД дней через 10 минимум прийти должны. А у вас вообще цикл сколько дней? В среднем?
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Aleksaff писал(а):
29 янв 2022, 19:35
Natasha, да были, я уже не помню с какого дня точно, но вот утрожестан начала принимать и дивигель вроде тоже, перенос на 6 день и потом ещё добавила ре. Овуляцию мы отслеживали, кололи тригер и на следующий день контрольное узи, чтоб убедиться, что точно лопнул. До этого переноса с этой же ре был перенос на згт, хгч 0,9, пролёт.
Просто ре попалась, готовая рисковать и пробовать разные схемы, хотя в моем городе во всех клиниках перенос только на згт((
Наверное Ре с индивидуальным подходом - это редкость, я смотрю многим проще работать по стандартным схемам, не заморачиваясь, вот что грустно
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

ДетямБыть писал(а):
29 янв 2022, 19:51
На 27 день фолик 18 мм, в 19-22 мм он типа должен лопнуть. Потом начнется вторая фаза. В теории КД дней через 10 минимум прийти должны. А у вас вообще цикл сколько дней? В среднем?
Цикл сейчас прыгает от 26 до 30, по узи говорят скорее всего этот цикл был ановуляторным.
На 6 дц этого же цикла я делала узи, в правом яичнике видели ДФ 14 мм, потом на 11 дц была гистера и вот сейчас в этом же яичнике описывают этот фолликул как включение 18 мм. Если КД сейчас всё же пойдут - может выйдет?
У меня все ощущения и признаки, как на начинающиеся КД
Гистера была без выскабливания - удалили полип, взяли биопсию, сказали КД ждать как обычно
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Девочки, мы болеем. Страхов натерпелись кучу.
В ночь на четверг начала доча моя стонать во сне, хлюпать и подкашливать
Я сначала подумала на зубы и что хлюпает соплями
Утром почистила нос - всё чисто, сопелек нет. Но явно булькающий кашель
Вызвала врача и взяла б/л
Врач сказала что хрипов нет, а горло "вроде красное" и что если я думаю что у Сони сел голос, то могу делать ингаляции с беродуалом и назначила супрастин
Днём долго беспокойно спала, после сна дыхание не очень и кашель
Поехали в платную, там сказали что слышно одышку, что надо брать на ковид, кровь общий и рентген, без этого диагноз не поставить. И что поскольку у них будет дорого, мы можем поехать в М*розовскую и там бесплатно всё пройти, даже денег с нас не взяли
В больнице просидели три часа. Сдали мазки на ковид и грипп, всё отрицательно, сдали кровь. Рентген не стали делать. Написали фарингит и отправили домой
Ночью хуже, кашляет всю ночь до рвоты и стонет хриплым голосом.
Утром опять пришли из поликлиники, поскольку из больницы актив
Сказали не надо вам ингаляции, надо а/б и ушли
Мы дозвонились до педиатра с катамнеза, она нас отправила на рентген, сделали платно
По рентгену признаки бронхита
Поехали снова в платную с рентгеном и анализом
Послушали, посмотрели. Бронхита нет, но горло красное и отечное и одышка
Ларинготрахеит, как осложнение может быть ложный круп
Необходимо делать ингаляции с пульмикортом, беродуал тут бесполезен, супрастин детям нельзя, сгущает кровь, только финистил и зиртек
И долго возмущались почему не госпитализировали, ребенок должен быть под наблюдением
Вчера уснули только в четыре утра - пока врачи, пока дорога, пока покупали лекарства
Уснули Алеша и Сонечка, мы слушали как она дышит
Сегодня уже лучше, но только сейчас начинаем осознавать в какой опасности мы были...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

кошачья мама, какой ужас вы пережили :shock: Сонечке скорее поправляться, вам сил и терпения :flowerfacepink:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Скорейшего облегчения и выздоравления Сонечке! Читала не дыша,страшно за малявок.
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Кошачья мама, выздоравливайте!
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Девочки, спасибо БОЛЬШОЕ! Стараемся.
Что мы узнали: ложный круп - отек гортани при ларингите. Особенно часто бывает до 5 лет
Чтобы его избежать, важно как можно скорее поставить диагноз. Ларингит можно заподозрить по шумному дыханию, лающему кашлю, сиплому голосу. Потом присоединяется одышка, кашель захлебывается
При ларингите обязательно пульмикорт, должен назначить врач по весу и тяжести состояния
Вызывать скорую немедленно если ребенок бледно синеватый, если трудно дышать - втягивает ребра, крылья носа, вскрикивает в конце кашля хриплым низким голосом
Лучше перестраховаться и вызвать скорую лишний раз, если тянуть - они могут не доехать(((
Дома всегда надо держать пачку соды
Вызываем скорую, пускаем в ванну горячую воду и бросаем пачку соды и ребзя в эти пары, дышать
Некоторым это реально спасает жизнь
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Кошачья Мама, Соне здоровья!🙏

У нас советуют при ложном крупе на холод (говорят, что ванна с горячей водой и дышать паром-это устаревшая рекомендация), зимой на балкон, летом к морозилке.

Я всегда дочь быстро заворачиваю в одеяло (у нее всегда к полуночи приступы бывают), на голову шапку и на балкон. Как правило, за полчаса- час приступ снимаем.

Домой нам выдали горомнальную свечку (тк первый приступ был в 7 месяцев), но она за 5 лет так ни разу не пригодилась- всегда помогал холод.

Пусть у Сони не повторится!
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Кошачья мама, Сонечке здоровья. Натерпелись вы все. Как же это страшно,когда дети болеют.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8355 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Кошачья мама Сонечке скорейшего выздоровления. Сердце кровью облилось , пока читала.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Ну точно,был в детстве у меня ложный круп..особенно запомнился лающий кашель.Сейчас уже мамочки нет,не узнать сколько мне было..Помню что рвалась я к окну,открывала форточку и дышала там на холоде.И не оторвать меня было...Все как и говорит мама Кис.
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Кошачья мама
Сонечке выздоровления скорейшего
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Кошачья мама, Сонечке скорейшего выздоровления и восстановления. Тебе сил и крепости духа. Пусть поскорее всё у вас наладится🤗Храни вас Бог🙏
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Кошачья Мама , ох бедняги !!! Здоровья вам . У родных тоже мальчик мучается с крупом . Всегда ингаляция сразу , и комаровскмй советует ребёнка на холод , на балкон либо окно открывать , это скорая помощь . Он именно ночью начинается , очень страшное дело . Говорит что это дети перерастают
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

yuliya.sovetskaya писал(а):
30 янв 2022, 10:30
Он именно ночью начинается , очень страшное дело . Говорит что это дети перерастают
Как правило, он выглядит страшнее, чем он есть на самом деле.

В абсолютном большинстве случаев жизни не угрожает, но дети пугаются (особенно в первый раз), родители тоже. Постепенно привыкаешь и уже не так страшно, все делаешь на автомате. Плюс спасают мультики, надо ж чем-то занимать детей ночью на балконе))

Да, обычно дети его перерастают. Хотя у Кати был в 5 лет еще. Вот ждем-с, что перерастет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru