Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Ой, малыш выскочил😂😂😂, это знак, к кому-то уже торопится, ползёт😉
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Морошка, ураааа, девочка, это так чудесно🤗Поздравляю, береги себя и принцессу😉
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

fate 338 писал(а):
22 янв 2022, 21:43
Pregnant women, "Фиброзно-кистозная мастопатия", что-то это мне напоминает. Кажется мне такое заключение делали при маммографии в 2020 году перед протоколом. Завтра поищу в своих бумажках, отпишусь. Если оно, то ничего страшного, меня же в протокол взяли, да и сейчас кормлю уже десятый месяц. Правда, паппилом не находили, про это не подскажу.
Про выделения из соска скажу так, после ГВ с первым ребенком, которое длилось 3 года, выделялось молозиво в течение 6 лет, не сильно, но постоянно корочки на соске были, а когда было уже 13 недель второй беременности, молозиво уже просто лилось. У тебя, наверное, что-то другое?
Спасибо за проявленный интерес. Буду ждать Вашего сообщения. Я не имею представления как выглядит молозиво. В моем случае выделения не текут (на футболке это было только один раз за все время). Выделения появляются только если надавить на сосок. По цвету они светло-коричневые (как слабая чайная заварка). Крови не было ни разу. Появились они тогда, когда моя яичники окончательно встали и я уже окончательно перешла на ЗГТ.

Очень хочется пригласить аиста в мой дом. Позвольте забрать хотя бы одного aist2
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Pregnant woman, конечно возьми себе аиста, пусть он принесёт долгожданного малыша. 🤗 aist2
По поводу выделения из соска, да, молозиво так и выглядит, на ощупь липкое. Ты пролактин никогда не сдавала?
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

fate 338 писал(а):
22 янв 2022, 22:36
Pregnant woman, конечно возьми себе аиста, пусть он принесёт долгожданного малыша. 🤗 aist2
По поводу выделения из соска, да, молозиво так и выглядит, на ощупь липкое. Ты пролактин никогда не сдавала?
За все время сдавала несколько раз. Ни разу он не превышал нормы. Последний раз сдавала в сентябре. В сентябре пролактин был 271 ( при норме от 109до 557). Онкомаркер СА - 15 - 3 - 6,6 ( при <31.3)

В августе в процессе подготовки к гистероскопии и переносу (я его планировала сделать сразу после гистеры на следующий цикл) делала маммографию. На снимке увидели в верхне-наружном квадрате правой молочной железы кальцинат по типу "попкорна". В заключении: R-признаки незевершенной фиброзно-жировой инволюции обеих молочных желез. Birads I. Была на приеме у маммолога в тот же день когда делала маммографию и она нащупала: предварительный диагноз: D 48.6 Образование левой молочной железы? (именно под вопросом). Было порекомендовано сделать УЗИ. Но у меня через день должна была быть гистера и я на УЗИ дошла только в сентябре. Вот в сентябрьском УЗИ и нашли папиллому. На гистере удалили полип, который на цитологии показал неоплазию. Репродуктолог отправила меня к онкологу, затем мне назначили лечение. В конце декабря была повторная гистера. В матке все в порядке. Хотела делать перенос в январе, но внутрипротоковая папиллома при дозе в 2 мг дивигеля дала о себе знать. Сначала налились обе груди (ощущение вымени как у коровы не покидало меня), затем левая грудь начала набухать сверху, появилось уплотнение ( врач назвала его "инфильтрат"). Маммолог назначила компрессы с димексидом. После второго компресса все рассосалось. Но я думаю, что немаловажную роль сыграл дюфастон (прогестерон), так как на нем нет ни выделений, ни набухания грудей.
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Pregnant woman, тьфу-тьфу, выделений не было никогда до беременности
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

Фиброщно-кистозная мастопатия есть у все нерожавших старше 35лет. Ничему она не мешает, если кисты сейчас не дают боль и не мешают.
Папилломы это не ерунда, а вирус, которых очень много типов, включая те, что вызывают рак. У меня снаружи, по краю соска 2 раза появлялся. Сперва удаляла лазером, чтобы без шрамов и пегментаций, сдавала срезанные на гистологию. Через год выросло еще больше . Удалила электрокоагуляцией. Больно, и приличный белый шрамик, но больше за 10 лет не появлялся.
У Вас все внутри и как на гормонах за протокол и всю , дай Бог, беременость разнесет грудь, большой знак вопроса. Тем более, что уже с этим столкнулись в сентябре. Я бы с этой груди, без удаления, ребенка кормить не стала, т.к. Просто заразите его и в каком месте высыпет у ребенка и в каких масштабах, никто не знает.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Dolyara

дубль
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Морошка, с девчулей тебя!
Магне В6 пила всю беременность, можно до 6 таблеток
Ещё тонус хорошо валериана снимает, только не помню сколько ее нужно пить, помню что в таблетках
Можно свечи с папаверином
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Прегнат Вумен, папилломы надо очень хорошо обследовать, анализ сдавать на них
С выделениями, анализом и маммографией нужно на консультацию к хорошему специалисту
Фибрознокистозную мастопатию мне ставили перед протоколом с Сонечкой, принесла консультацию маммолога что можно рожать
Прогестерон лечит и кормление грудью
А вот что будет с папиломой я тебе не скажу и думаю что про это только к специалисту, тема серьезная
Фейт, не поверишь, у меня по капелькам изредко молозиво двенадцать лет шло между окончанием кормления Алеши и рождением Сони
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Pregnant women, очень рада что ты появилась, не пропадай пожалуйста, мы все за тебя переживаем)
У меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия левой груди, но маммолог дал заключение, что нет противопоказаний к эко. Я тоже как и девочки считаю, что нужно ещё одно, лучше два мнения. И самое главное не тяни время, твой малыш уже устал ждать 🤗
Морошка, милая, девчуля это так прекрасно! Поздравляю! У меня тоже утрожестан был достаточно долго, до 36 недель плюс до 22 недель я колола прогестерон в масле. Удачи тебе и скорейшего переезда на большую землю 😘
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Pregnant Woman,
внутрипротоковая папиллома- не противопоказание для ГВ и ничем заразить ребенка невозможно от нее. Решать, нужно ли ее оперировать или нет, должен маммолог. Я бы посоветовала собрать несколько мнений. Если надо,могу дать контакты хороших маммологов, ведущих онлайн-прием. За их компетенцию я ручаюсь.
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Dolyara писал(а):
23 янв 2022, 00:01
Фиброщно-кистозная мастопатия есть у все нерожавших старше 35лет. Ничему она не мешает, если кисты сейчас не дают боль и не мешают.
Папилломы это не ерунда, а вирус, которых очень много типов, включая те, что вызывают рак. У меня снаружи, по краю соска 2 раза появлялся. Сперва удаляла лазером, чтобы без шрамов и пегментаций, сдавала срезанные на гистологию. Через год выросло еще больше . Удалила электрокоагуляцией. Больно, и приличный белый шрамик, но больше за 10 лет не появлялся.
У Вас все внутри и как на гормонах за протокол и всю , дай Бог, беременость разнесет грудь, большой знак вопроса. Тем более, что уже с этим столкнулись в сентябре. Я бы с этой груди, без удаления, ребенка кормить не стала, т.к. Просто заразите его и в каком месте высыпет у ребенка и в каких масштабах, никто не знает.
Спасибо за ответ.
Опухание грудей у меня уже было. Впервые примерно в 23-24 года. По осени работала в саду, было жарко и надела купальник, к вечеру резко похолодало и влажный купальник дал о себе знать. На следующий день сильно опухла левая грудь, немного правая. Если считать сколько было всего раз, примерно 5-6 раз. Этим летом также опухала грудь. Искупалась в речке и сидела общалась с друзьями. Я конечно накинула на плечи полотенце, но.... Это было в августе и спустя неделю после отека, делала и маммографию и ходила к маммологу. Она нащупала у меня уплотнение (я писала выше). В январе грудь опухла на эстрогенах. Летом на гистероскопии удалили полип, который был с неоплазией. Моя РЕ отправила меня к онкологу (пересматривали стекла, сдавала кровь на онкомаркеры, делала УЗИ), которая назначила терапию гестагенами на 3 цикла. Посовещавшись с моей РЕ, она мне назначила дивигель по 0,5гр и дюфастон 10 мг 2 раза в день. Мы планировали 3 месяца подождать и в январе в бой. В конце декабря моя РЕ сделала мне повторную гистероскопию, чтобы убедиться, что все в порядке и с 31 декабря я стала мазать дивигель по 2 гр. На мой взгляд проблема в резком переходе с 0,5 на 2. Когда я сказала о своей проблеме моей РЕ, первое, что она сказала: "нужно срочно давать прогестерон". С моей точкой зрения согласилась и маммолог, она также сказала, что резкий всплеск гормонов мог вызвать набухание и отечность. Меня очень беспокоит, что полип в матке был с неоплазией. А вдруг папиллома тоже с неоплазией? Как Вы думаете, такое возможно или их происхождение разное и они не связаны друг с другом?
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

кошачья мама писал(а):
23 янв 2022, 00:27
Прегнат Вумен, папилломы надо очень хорошо обследовать, анализ сдавать на них
С выделениями, анализом и маммографией нужно на консультацию к хорошему специалисту
Фиброзно-кистозную мастопатию мне ставили перед протоколом с Сонечкой, принесла консультацию маммолога что можно рожать
Прогестерон лечит и кормление грудью
А вот что будет с папиломой я тебе не скажу и думаю что про это только к специалисту, тема серьезная
Фейт, не поверишь, у меня по капелькам изредко молозиво двенадцать лет шло между окончанием кормления Алеши и рождением Сони
Спасибо за ответ. А что это за анализ на папилломы? Как называется?
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Aleksaff писал(а):
23 янв 2022, 00:29
Pregnant women, очень рада что ты появилась, не пропадай пожалуйста, мы все за тебя переживаем)
У меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия левой груди, но маммолог дал заключение, что нет противопоказаний к эко. Я тоже как и девочки считаю, что нужно ещё одно, лучше два мнения. И самое главное не тяни время, твой малыш уже устал ждать 🤗
Морошка, милая, девчуля это так прекрасно! Поздравляю! У меня тоже утрожестан был достаточно долго, до 36 недель плюс до 22 недель я колола прогестерон в масле. Удачи тебе и скорейшего переезда на большую землю 😘
Спасибо огромное за добрые слова, мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :flowerfacepink:
Я стараюсь не отступать, ползу, так сказать, к материнству. Поскольку голова идет кругом от проблем, решила написать на ветку, в надежде, что девочки из опыта дадут совет. Мне не хочется тянуть время, но если резать грудь, я снова не знаю когда делать перенос.....Я уверенна, что эта бяка во мне уже давно, по крайней мере, не меньше 8 лет. В рост она не идет, болезненности нет (если не говорить о нескольких случаях опухания грудей). Мой главный страх: а если она с неоплазией? А с другой стороны: а вдруг только хуже сделаю? Порежу грудь и буду проблемы с кормлением огребать.
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Мама КиС писал(а):
23 янв 2022, 01:36
Pregnant Woman,
внутрипротоковая папиллома- не противопоказание для ГВ и ничем заразить ребенка невозможно от нее. Решать, нужно ли ее оперировать или нет, должен маммолог. Я бы посоветовала собрать несколько мнений. Если надо,могу дать контакты хороших маммологов, ведущих онлайн-прием. За их компетенцию я ручаюсь.
Спасибо за ответ. Буду Вам очень и очень благодарна :flowerfacepink:
Тот маммолог, которая мне поставила этот диагноз на операции не настаивает, она лишь твердит, что они работают по регламентам / правилам / рекомендациям / приказам....... Мой РЕ боится брать ответственность и пишет: "Наличие папилломы это риск в дальнейшем онкологического процесса. Смысл в операции есть." или "По рекомендациям и приказам папилломы надо удалять из за риска озлокачествления, лучше это сделать до беременности. При беременности и лактации образования может видоизмениться". Она подозревает, что есть риск атипичной неоплазии (речь идет об удаленном полипе в матке). Мои страхи также заключаются в возможности кормить грудью ребенка. А будет ли лактация? У меня папиллома прямо за соском и маммолог предупредила, что возможны проблемы с лактацией или вообще молока может быть не будет в этой груди.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Вроде по крови на папиломы что-то есть, посмотрите на сайте Инвитро, там именно на плохие
Могу путать, но вроде я сдавала
По поводу остального - я бы сходила к онкологу. Лучше получить консультацию у специалиста чем гадать в интернете
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

И к маммолога Мамы Кис
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

кошачья мама писал(а):
23 янв 2022, 12:02
Вроде по крови на папиломы что-то есть, посмотрите на сайте Инвитро, там именно на плохие
Могу путать, но вроде я сдавала
По поводу остального - я бы сходила к онкологу. Лучше получить консультацию у специалиста чем гадать в интернете
Я ходила к онкологу. Она в заключении написала, что отправляет меня на приём к маммологу и рекомендует "УЗИ молочных желез в динамике". На папилломы кровь не сдавала, только на онкомаркеры.
Написала сюда не с целью " гадать", а в надежде, что вы что-нибудь знаете / сталкивались с этим. На ветке много кормящих мам, вот и обратилась к вам за советом / поддержкой. Позиция врача и позиция пациента - это как две разные планеты. Мы из жизни мыслим, а они строго по приказам. Я просто пытаюсь посоветоваться.....
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Тошечка

При желании, попринимать витамины и карнитин, можно показатели улучшить.


Я сначала не особо верила, что какие-то витамины или комплексы могут улучшить показатели спермограммы, но я ошибалась. Образ жизни, правильное питание, отсутствие вредных привычек и витамины- все это реально оооочень положительно влияет на сперму мужчины и показатели за несколько месяцев реально неплохо улучшить. Вот мой муж первый раз сдал спермограмму- все плохо.. многие показатели ниже нормы. После трех месяцев правильного образа жизни и приема комплекса Актиферт-андро, результат был совсем другой. Поэтому, если работать в этом направлении, все реально!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Pregnant woman писал(а):
23 янв 2022, 06:14


Спасибо за ответ. Буду Вам очень и очень благодарна :flowerfacepink:
Сейчас пришлю в ЛС
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8385 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Синди74 писал(а):
22 янв 2022, 21:16
Габби,Кошачья мама, спасибо!Уточнить хочу,это ежедневно вы включали кисломолочную смесь? А по сколько? Пить как,переливать в бутылочку?


И я послушаю. :coffee:
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Pregnant woman,
Анализ на вирус папилломы человека (ВПЧ). Его сдают обычно в протоколе. Наиболее опасные штаммы 16, 18. Они МОГУТ вызвать рак шейки матки (а могут и не вызвать).
Лечения от впч нет, если кто будет лечить -это мракобесие. От впч есть прививка, в РФ это Гардасил 9. Она девятивалентная, эти два штамма 16 и 18 входят в нее. Рекомендуется прививку делать до вступления в половую жизнь как девочкам, так и мальчикам, но и взрослым с отрицательным на впч анализом и носителям впч прививка тоже рекомендована.
В ВПЧ нет ничего страшного, здоровый образ жизни, здоровое питание и регулярные обследования -вот и все.
Последний раз редактировалось Виктория_82 23 янв 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Дубль
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Девочки, спасибо дорогие, за ваше внимание, очень приятно :obnimalka: !
Кошачья мама, в итоге у меня сейчас 300 утрика, было 200 , возможно маловато, и рано стала отменять. Хотела по схеме, которая была в первую беременность, тогда с 22 недель удалось полностью отказаться от утрожестана, в итоге шейка была дубовой и длинной всю беременность. Но видимо, беременности разные и организм по разному реагирует, лучше перестраховаться. Если не уйдёт тонус, верну ещё 100. Свечку папаверина тоже ставлю, на ночь. Спасибо)
Эмма-мама, магне в6 2 таблетки назначили, либо 1т. магне в6 Форте. Молодец, что принимаешь, мне тоже раньше надо было начать приём.
Синди, я живу вроде не на острове, на материке, но никакой наземный транспорт к нам не ходит, и машиной не добраться тоже.
Последний раз редактировалось МорошкаN 24 янв 2022, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Люсинда, как дела? Перенос когда?
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Ольга, у нас колики прошли ближе к 3 месяцам. Помогал бейби калм, его перед едой капали и боботик, ещё солевая грелка на животик, тёплая пеленка, и лежать у мамы или папы на животе. Молоко, да, у меня было так, не поела, кормить не чем, ела даже ночью)), так было месяца два, потом прошло.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Купили, дали кисломолочную смесь Агушу, Сашка не смог ее кушать.Весь морщился,вздрагивал и рукой убирал бутылку.. Даже не знаю,как другие детки ее предпочитают после сладкой смеси? Кислющая...
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Тошечка писал(а):
23 янв 2022, 12:38
При желании, попринимать витамины и карнитин, можно показатели улучшить.


Я сначала не особо верила, что какие-то витамины или комплексы могут улучшить показатели спермограммы, но я ошибалась. Образ жизни, правильное питание, отсутствие вредных привычек и витамины- все это реально оооочень положительно влияет на сперму мужчины и показатели за несколько месяцев реально неплохо улучшить. Вот мой муж первый раз сдал спермограмму- все плохо.. многие показатели ниже нормы. После трех месяцев правильного образа жизни и приема комплекса Актиферт-андро, результат был совсем другой. Поэтому, если работать в этом направлении, все реально!
Согласна с Вами. В свое время мне удалось значительно улучшить спермограмму мужа. В нашем случае улучшение было в три раза по всем показателям)))) Вывод , сделанный мной в свое время: с мужем тоже можно работать)))

И еще для улучшения и качества и восприимчивости эндометрия одна из моих врачей всем назначала есть ананасы (особенно в протоколе), но только свежие
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Pregnant woman

Виктория_82 писал(а):
23 янв 2022, 14:00
Pregnant woman,
Анализ на вирус папилломы человека (ВПЧ). Его сдают обычно в протоколе. Наиболее опасные штаммы 16, 18. Они МОГУТ вызвать рак шейки матки (а могут и не вызвать).
Лечения от впч нет, если кто будет лечить -это мракобесие. От впч есть прививка, в РФ это Гардасил 9. Она девятивалентная, эти два штамма 16 и 18 входят в нее. Рекомендуется прививку делать до вступления в половую жизнь как девочкам, так и мальчикам, но и взрослым с отрицательным на впч анализом и носителям впч прививка тоже рекомендована.
В ВПЧ нет ничего страшного, здоровый образ жизни, здоровое питание и регулярные обследования -вот и все.
СПАСИБО :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: , завтра же пойду сдавать кровь
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Ольга, нам помогла Биогайя, но не сразу. Результаты после двух недель приема. Две капельки раз в день
Массаж животика круговой, положить на спинку и подтягивать ножки к животику очень помогает от газиков
Что ты имеешь ввиду про запор? Если это правда он, то надо подбирать смесь
Как определила что не хватает молока?
Про перевороты не хочу расстраивать, но пока очень рано, скорее это гипертонус
Скачай какое-нибудь приложение типа мама и малыш, будет удобно смотреть режим дня. Важно следить чтобы малыш не превышал время бодроствования. Иначе от этого может сильно плакать.
Помогало нам грудь, пеленание и темная комната.
На прогулке спала хорошо.
Про молоко к Маме Кис, но мне почему-то кажется что ты паникует
И важнее достаточно пить жидкости, именно от еды тут мало что зависит.
Кальций надо пить обязательно, лучше шипучие таблетки, мне выписали сразу после родов
Я ещё пила железо и поливитамины для кормящих
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lucky_me_Габби

Синди , у меня дочь пила Агушу отлично , может чуть другая была , кефир она не пьёт- кислый , значит посмотри другую упаковку.
Пила из бутылки как и смесь.
Вот такую попробуй упаковку , есть ещё с номером 2 он идёт с 6 месяцев
Вложения
5ED9CEB0-0359-4E73-8AD5-82D6BD49DA3A.jpeg
5ED9CEB0-0359-4E73-8AD5-82D6BD49DA3A.jpeg (51.36 КБ) 276 просмотров
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Габби,вот как раз такая голубая упаковка и была..Не знаю,что и думать..Надо как-нибудь самой в магазине посмотреть весь ассортимент

Ольга а какой смесью кормишь? У нас тоже была проблема со стулом, коликами.Сменили смесь на Нан Експерт про,тройной комфорт( от запора,коликов и срыгиваний) и у нас все наладилось.Стул каждый день.Только недавно перешли на более простую
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lucky_me_Габби

Добавлю про запоры у малышей от мучного. У нас начались проблемы с момента знакомства с бубликами , хлебными корками , сушками . Начали давать когда зубы резались , закрепляло малыша сильно , отказались на тот момент полночью от мучного .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Синди74 писал(а):
23 янв 2022, 21:17
Габби,вот как раз такая голубая упаковка и была..Не знаю,что и думать..Надо как-нибудь самой в магазине посмотреть весь ассортимент
Синди, и я беру такую в голубой упаковке, на ура пьет. Как по мне, она не кислая, а кисло-сладкая, кефир намного кислее, и вот от кефира Тигренок отказывается. И от сладкой смеси тоже отказался.
Но вкусовые предпочтения разные могут быть, может, Сашеньке и не понравилось.

Тигренок лимон выпрашивал, дала, думала, лизнет и бросит, а нефига - стал кусать и сок слизывать. Клюкву свежую ягодки с удовольствием ел. Не угадаешь.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru