Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Девочки, насчет мяса.

Говядина, телятина кусочками жестковаты получаются для ребенка, поэтому их через блендер (картошка, кабачки, морковка, лук, помидоры, мясо, и в мультиварку на 2 часа тушить). Если честно, думала мясо мягким будет, но нет, так что прокрутила и типа супа-пюре. Ест с удовольствием, я и сама такое люблю :)

Вот с курицей хорошо такое жаркое по домашнему получается. Еще курицу запекаем, даем из серединки, она мягкая и сочная. Либо отварная, тоже хорошо. Даю кусочки, на тарелку выкладываю, ест сам. В основном руками, но уже и вилку осваивает.

Очень хорошо идет язык отварной, варить часа 3, очень мягкий получается, Тигренок его любит.

Котлеты, рыба тоже на сковородке, просто ему даю из серединки. На пару есть не стал, ну и не делаю поэтому. Оценил голубцы, таскал из моей тарелки :)

Но я и пюре из баночек иногда могу дать, держу дежурные. Даю не в чистом виде, а мешаю либо с овощным пюре, либо с гречкой.

Согласна с кошачьей мамой, главное научить есть кусочками и жевать, но полностью исключать пюре совсем необязательно.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Синди, мне после первых родов тоже страшновато было, но не из-за боли, нет, ни боли, ни трудностей я никогда не боялась, да и грех жаловаться, роды то стремительные, не долго мучаться, первые 3ч.55мин., вторые 1ч. 35мин,. У меня страх был за ребенка, из-за копчика моего аномально длинного, но перед первыми родами я не боялась, т.к. не знала, что у меня такая аномалия, а сейчас переживала, что малышка застрянет, тем более головка была на 2 см больше, да и сама крупнее, чем Богдан. Ну, ничего, обошлось, доктор путёвый попался, всё прошло без последствий для моей драгоценной Алисы. Подумаешь, копчик мне сломали перед потугами, подумаешь, потом целый месяц ходила через боль, ничего, все зажило и забылось. Фигня война, лишь бы не убили🤣🤣🤣 Про третьего я не хочу думать, т.к. сейчас уже 47, докормлю Алису до трёх, как Богдана, будет уже 49, неа, не вариант. Да и так уже полный комплект и доча, и сынок. А ещё, не хочу испытывать судьбу, мне итак сказочно повезло, во всем, и то что оба протокола удачные, да ещё и с Алисой так получилось, до сих пор не верю в такое чудо. Я ведь особо не выбирала доноров, только сейчас понимаю, что очень легкомысленно тогда отнеслась ко всему, просто вдруг проснулась и говорю мужу, или сейчас, или никогда. Всё очень спонтанно, позвонила врачу, та меня на АМГ отправила, я конечно приофигела, когда узнала результат - 0.08, но меня это только раззадорило. Стала продумывать варианты: свои я + ДЯ + замороженные клетки мужа, тот же вариант + ДС, ДС+ДЯ. В итоге пришла к ДЭ. Мне на почту скинули варианты, я сразу Алису выбрала, думаю не умом, а сердцем. Я именно такой её и представляла, она сейчас растёт, я в этом всё больше убеждаюсь. Волосики вьющиеся, глазки зелёные, большие, носик пуговкой, я её такой и видела в своём воображении. А ещё она на меня в детстве похожа чуть-чуть, ну, или мне так кажется😊 Screenshot_20220108-224833_Gallery.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Фейт,ну и шкода ты на фото!😜😀
Мы с тобой одногодки,я помню.
А я еще знаешь с какой стороны подумала? Я как то писала что весной в соцсетях выставила свой беременный фотосет. Видели все девочки( это 9 человек),с которыми мне приходилось пересекаться в разных клиниках на протяжении последних лет.Так вот для многих это было шок!))Конечно порадовались все,писали и звонили, восхищались моим упорством.Но дело в том что большинство из них поставило крест на теме деток,устали от пролетов..А я то их намного старше и дошла до цели! Не все знают что рассмотрела я и другой вариант стать мамой.
В общем уделила я внимание каждой,где то прибодрила, направила в нужное русло.,прибавила кому то уверенности.
На сегодняшний день 2 девочки у моего врача на подготовке.И я рада,что вдохновила своим примером!
А пока счастлива что имею и что дебильный оптимизм ( спасибо Кошачья мама за подсказку этого состояния😂) толкал дальше к своей цели🤗💞
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Мама кнопки,наши малыши все время в одинаковом весе и по росту.Еще пару дней назад было 7200,на месте стоим давно.я стала давать дважды кашу.Утром а вечером гречка+ чернослив(пюре) или рис+ смородина+ яблоко( пюре)
Но это 2-3 дня так..пюре чернослива любит но оно течет у него..а Смородинка вроде нравится но кислит..в каше норм.Может поэтому и набрали грамм 200
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Синди, меня папа в детстве шкодой называл😁 Приятно это было услышать от тебя😉
А ты молодец, что девочкам помогаешь. 👍👍👍
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Синди74 писал(а):
11 янв 2022, 11:41
Я на днях заглянула в тот день где описывала роды, очень скромно как помню я сейчас))Тогда особо не когда было,меньше суток прошло,среди ночи писала
Так вот..Невыразимый страх перед родами..
Синди, прочитала как на одном дыхании. Тоже вопрос стоит о продаже дома. Мотивация та же, что и у тебя-детям нужны все блага цивилизации.
На счёт страха перед родами, он всё-таки со временем может пройти, во-всяком случае притупиться. Кстати я тоже помню, что выдавливали сыночка, и ребра потом болели жутко!
Раз уж зашла речь о родах и переживаниях, поделюсь и я своими. У меня остался осадок, не страх, а именно разочарование, что не дождалась естестественного начала родовой деятельности, не было никаких показаний к кс, просто врач не стал со мной возиться, ждать. Хваленый врач, по договорённости. К нему очередь рожениц, в день моего пкс, у него рожало 12 !!! женщин. Две на пкс, и 10 ер, из них 2 приехали на стимуляцию. Когда ему ещё со мной было возиться? Такой я вывод сделала. В этот раз очень хочется хотя-бы дождаться начала родов. Понимаю, что родить самой, после КС, да ещё и в 46 лет, мне никто не позволит.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

MamaKnopki писал(а):
11 янв 2022, 11:49
Несмотря на то, что мои роды тоже были тяжелыми, я их не боюсь, я нормально переношу боль, да, тогда было очень больно и плохо, а сейчас уже забылось). У нас материальная больше сторона и моё здоровье. И я вот за что переживаю, что сейчас у меня не желание дать жизнь ещё одному человеку превалирует, а ответственность перед эмбрионами. 100% если бы не было криошек, я бы за вторым не пошла.
Так же, если не было бы криошек, не решилась бы больше. Сейчас получается, что две снежинки всё-равно останутся. Скорее всего отдадим клинике.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Синди74 писал(а):
11 янв 2022, 13:45
Фейт,ну и шкода ты на фото!😜😀
Мы с тобой одногодки,я помню.
А я еще знаешь с какой стороны подумала? Я как то писала что весной в соцсетях выставила свой беременный фотосет. Видели все девочки( это 9 человек),с которыми мне приходилось пересекаться в разных клиниках на протяжении последних лет.Так вот для многих это было шок!))Конечно порадовались все,писали и звонили, восхищались моим упорством.Но дело в том что большинство из них поставило крест на теме деток,устали от пролетов..А я то их намного старше и дошла до цели! Не все знают что рассмотрела я и другой вариант стать мамой.
В общем уделила я внимание каждой,где то прибодрила, направила в нужное русло.,прибавила кому то уверенности.
На сегодняшний день 2 девочки у моего врача на подготовке.И я рада,что вдохновила своим примером!
А пока счастлива что имею и что дебильный оптимизм ( спасибо Кошачья мама за подсказку этого состояния😂) толкал дальше к своей цели🤗💞
Синди, ты молодец! Я очень хотела уговорить свою знакомую. Всякие доводы приводила, на дя намекала, хоть и не говорила ей, что сама именно так стала мамой,своим примером думала вдохновить. Но увы! Она не решилась. Ей был 51 год, на момент нашего разговора. И возраст, стал для неё главным аргументом. Хотя я приводила примеры счастливого материнства в 50+
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8355 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Синди, да я каши больше не мелю. Даю рисовую, гречневую, овсянку,кукурузную,пшенную. + К этому желток ( с кашей самое то).Это на завтрак он у нас в 8 утра.
На обед в 12 часов: супчик, щички, борщ сегодня дала, пюре картоху, люблю тыквенный суп- пюре ( сынуле тоже даю), да много всяких вариантов.
На ужин 16.30 :фруктовое пюре + йогурт или творог. Сегодня хочу кашу кукурузную ,покупную извести , а то стоит без дела. Добавлю туда бананчик .
Ну и так погрызть что нибудь из фруктов, хлебушек, баранка.
Когда спать ложимся у нас бутылочка, мы тоже 200 гр не выпиваем. И ночью кушаем по 90- 120 гр . По времени в 0.30 и 4.30 . + - полчаса.
У нас верхняя десна набухла, словно шарик, ждём зубики. Маленький уже кусает меня, понятно что не специально, блин но так больно. И это всего 2 зубика.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Морошка, когда я Богдана приехала рожать, меня тоже заставляли кесариться из-за возраста 37 лет + первородка, я отказную подписывала, они не хотели на себя ответственность брать. Если бы я тогда про свой проклятый копчик знала, согласилась бы на КС, но эти придурки даже не удосужились измерить прямой размер таза, а там как раз рассояние от копчика до лобковой кости измеряется, да и в ЖК мне его не мерили, ни тогда, ни в этот раз. Слава Богу, всё обошлось и тогда, и сейчас, детки живы и здоровы, это главное😊
А тебя по каким показаниям кесарили?
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8355 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Синди74 писал(а):
11 янв 2022, 10:47
.Воду пьет из поильникк но больше выливается,для него больше как игрушка.Читала что у многих такая проблема

Синди пои из кружки
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Сходила я на приём к медсестре, сделали замеры, взвесили и послушали стетоскопом. Услышали сердечко)) Вес как ни странно стоит на месте, после новогодних каникул, с поеданием конфет из детских подарков)
Малышка сгруппировалась слева, у даже чувствую это, и на ощупь, по животу можно понять. Сынок наоборот, любил правый бок, и бедной была моя печень на поздних сроках, сидел то высоко.

Гея, как твои дела?
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Девочки, всем привет)
Мама Вера, прям отличное питание у Макарки, молодец мама 👍
Синди и Мама Кнопки, замечательные рост и вес у ваших мальчишек, подвижные, веселые малыши)
Илюша у нас режимный парень, что по питанию, что по сну. С 7,5 месяцев мы перешли на 2 разовый дневной сон по 1,5 часа в среднем и на 4 разовое питание. В районе 10 утра завтрак (творог+бифилайф/каша+смесь), потом в 14.00 обед (овощное пюре/суп+мяско+смесь), где-то в 18.30 ужин (каша/фруктовое/овощное пюре + смесь/бифилайф). И перед сном в 22.00 только смесь. Между каждыми приемами пищи перекусы (банан, яблоко, груша, хурма, печенье, обожает авокадо). Все ест кусочками и пьет из чашки. Ложку в руках держит, но сам не лезет в тарелку, если только руками). Отлично ест даже с детской вилочки. Воды пьет очень мало, из мяса даю индейку, кролика, телятину. Прочитала, что курицу до года лучше не давать и варить овощные супы, мясо просто потом добавлять. Пока так и делаем. Яйца ему совсем не понравились, добавляю в пюре немного через день. Рыбку начнём кушать с 10 месяцев. В новогодние праздники попробовали несколько икринок, понравилось) и с удовольствием высасывает сок из мандарина и апельсина.
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Фейт, от того то и обидно, что не было показаний, как таковых. Просто ровно в 40 недель шейка была не готова и плод высоко сидел. Шейка 2 см и рыхлая. Других показаний не было вообще. Беременность протекала легко, давление в норме, отёков не было. И вес в прошлую беременность был в норме. Анализы идеальные.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Так вот, я сначала сильно старалась думать головой. Сколько мне лет, сколько комнат в квартире, сколько денег и сколько затрат
Подарила эмбрионы, тем более и беременность сложная была
Вещи подарила Сонины
И весь год объясняла себе почему у меня НЕ будет ребенка
А потом поняла что не могу я отпустить эту мысль
Что про возраст, квартиру и деньги вопросы и без ребенка стоять будут
Что сейчас я по крайней мере замужем и не играю в переходе, как когда Алеша маленький был. А вырастила ведь его
Что оптимизма и драйва мне хватит, а остальное победим и заработаем
И подруга моя помогла, которая сказала что пошла бы на что угодно если бы хоть как-нибудь могла родить. И если хочешь рожать, надо делать всё чтобы это получилось. И неважно первый это ребенок или третий
И что мама ее с тяжёлым пороком сердца четверых родила, все четыре ЕР
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8355 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Кошачья мама ты большая молодец!!! Пусть у тебя всё получиться с лёгкой руки.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Девочки, а у кого когда месяки пришли при ГВ. У меня с Богданом через 7 месяцев после родов пошли регулярно. А сейчас, скоро уже 9, и никаких предпосылок. Может менопауза уже?😂😂😂
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Те же мысли сегодня были🤪 Послушаю бывалых
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Месяцев в 6-7 и сначала были регулярно, но молока стало меньше
А потом Соня снова всё наказала себе))) и стало так что раз в два-три месяца обильно, остальное время по капелькам
Но у меня и с Алешей нормально пошло с концом лактации
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Konfetova писал(а):
10 янв 2022, 00:33

Если мне не изменяет память, то наша Мама Кис шла во второй протокол не прекращая ГВ примерно через года полтора после родов.
Мама Кис, поправь меня, пожалуйста, если не так
Все так)) 👍
Я пошла в протокол, когда Кате был 1г 2 мес. На ГВ. Все хорошо.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

МорошкаN писал(а):
11 янв 2022, 15:11
Гея, как твои дела?
Отхожу. Делали медикаментозное прерывание - ноль, врач даже засомневалась, принимала ли я таблетки. Потом вакуум - в один день 2 раза, и через 5 дней еще 4... или 3, я уже под конец перестала соображать.
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Гея, сочувствую и обнимаю, сил тебе
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Гея, обнимаю! Сочувствую очень...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Гея, поскорее восстановиться тебе и физически,и морально.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Синди74

Гея,слов нет...такое пережить! Скорейшего восстановления и пусть удачным будет год!

Кошачья мама,мне кажется ,ты именно по беременному состоянию очень тоскуешь🤗

Морошка,а сейчас ты уже к другому врачу?Есть возможность обсудить и решить твои вопросы? Впечатлила рассказом, количеством рожениц у хваленого врача
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Синди, по беременному точно нет(
Я на беременность иду как партизан на расстрел, просто знаю что надо терпеть. Очень тяжело переношу. Особенно с Сонечкой. И токсикоз, и отслойка, и давление бесконечно.
Две последние недели не спала совершенно
Просто ради ребенка всё можно перенести...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lucky_me_Габби

Гея, обнимаю тебя , дай Бог сил 🙏
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Гея, обнимаю, сил тебе моральных и физических 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Марни
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Инмед, NGC Питер
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Марни

Гея, сил тебе моральных, физических и душевных.
Аватара пользователя
Марни
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Инмед, NGC Питер
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Марни

У меня месячные пришли через 6 месяцев ГВ. Не могу сказать что как часы ходят, но более или менее регулярно. Сейчас сынуле 11 месяцев. ГВ продолжаем.
Аватара пользователя
Марни
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Инмед, NGC Питер
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Марни

Девочки, у меня дня не проходит, чтобы я не думала о втором ребёнке. Сейчас мне 41 год. Вот если не сейчас, то когда. Но и умом понимаю, что ещё рано (сынуле только 11 месяцев). И страхи у меня тоже есть. Почему-то квартирный и финансовый вопрос, как поднять 2 ребёнка меня не пугают. И КС тоже не боюсь, хотя всё прошло не так легко и гладко как хотелось. А пугает меня беременность. Так как в первую беременность я собрала кучу разных диагнозов. И отслойка была с кровотечениями два раза. Потом Ицн, полное предлежание плаценты, маловодие. Вырасла огромная миома. Ну и между нами девочками, огромные проблемы с туалетом (микролакс через день).
И из всего выше перечисленного меня больше пугает Ицн и пессарий.
Вот такой вот страх у меня.
Но ради ребёнка готова на всё. Лишь бы хватило мне здоровья выносить и родить здоровенького ребёнка.
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Марни писал(а):
12 янв 2022, 10:49
Девочки, у меня дня не проходит, чтобы я не думала о втором ребёнке. Сейчас мне 41 год. Вот если не сейчас, то когда. Но и умом понимаю, что ещё рано (сынуле только 11 месяцев). И страхи у меня тоже есть. Почему-то квартирный и финансовый вопрос, как поднять 2 ребёнка меня не пугают. И КС тоже не боюсь, хотя всё прошло не так легко и гладко как хотелось. А пугает меня беременность. Так как в первую беременность я собрала кучу разных диагнозов. И отслойка была с кровотечениями два раза. Потом Ицн, полное предлежание плаценты, маловодие. Вырасла огромная миома. Ну и между нами девочками, огромные проблемы с туалетом (микролакс через день).
И из всего выше перечисленного меня больше пугает Ицн и пессарий.
Вот такой вот страх у меня.
Но ради ребёнка готова на всё. Лишь бы хватило мне здоровья выносить и родить здоровенького ребёнка.
Марни, если мысль не отпускает,то обязательно сходишь за вторым. У меня так же было, уже будучи беременной, возникали мысли, и сразу после родов готова была родить ещё раз! прямо засело это в моей голове.ю как ты пишешь)) Сейчас всё иначе, чёткое осознание, что если всё будет хорошо, то беременностей больше не будет, да и желания повторить нет, тяжело дался первый триместр, токсикоз. Пока такие мысли и ощущения. Беременности все отличаются, порой до такой степени, как будто две разных женщины вынашивают. Совсем не обязательно, что второй раз у тебя всё пойдёт по тому же сценарию, и повторятся те же риски. Выжди немного времени и за деткой. Возраст вполне позволяет! Удачи!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Синди, в этот раз даже не знаю как правильнее поступить. Пока нет возможности выбрать клинику или врача, сейчас я не в том городе, где рожала и собираюсь рожать в этот раз. Ближе к декрету туда поеду. Одно знаю, в тот роддом и к тому врачу, никогда не обращусь. По отзывам выбрала другой роддом, хочу в него попасть для наблюдения, и надеюсь в него направление на роды получить. у того роддома, где сыночка рожала, оказывается слава "чуть что, кесарево", в него девочки стремятся, кто боится естественных родов.

Гея, натерпелась ты! Сил тебе! Восстанавливайся скорее!

Эмма-мама, напиши хоть пару строк о себе! Если не ошибаюсь, уже время скрининга у вас?
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Гея, сочувствую и обнимаю. Пусть эти испытания тебя не сломают, а сделают сильнее. Твой малыш всё равно будет с тобой, несмотря ни на что.🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

МорошкаN писал(а):
12 янв 2022, 11:52
у того роддома, где сыночка рожала, оказывается слава "чуть что, кесарево", в него девочки стремятся, кто боится естественных родов.
Морошка, может быть, у меня непопулярное мнение, но лучше такая тактика, чем тянуть с кесаревым до последнего и доводить ребенка до гипоксии и родовых травм. Последнее сейчас, к сожалению, намного чаще.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru