Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

ЭКО, ИКСИ, суррогатное материнство и донорство
Агентство SILK Baby предлагает программы комплексного сопровождения суррогатного материнства в Грузии.

Это безопасное решение для всех пар, планирующих стать родителями благодаря привлечению сурмамы, поскольку Грузия – страна, лояльная для суррогатного материнства и репродуктивного туризма.

Уже есть эмбрионы? Отлично, мы перевезем их в клинику Тбилиси, где перенос проведут российские репродуктологи и эмбриологи.

Прозрачная схема сотрудничества и выгодная стоимость программ.

Оставляйте заявку на обсуждение условий по номеру +7 (499) 302-02-10

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Geya
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 9
Благодарил (а): 1214 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

и лапочка дочка писал(а):
22 дек 2021, 22:51
Гея контрольное Узи делали?
Нет еще. Готовлюсь к любым раскладам.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1575 раз

Сообщение Aleksaff

yuliya.sovetskaya писал(а):
23 дек 2021, 00:45
Полежав в больнице, многое увидела . Каждый врач по-своему хорош , и никто из врачей не хочет зла или болезней малышам, каждый работает в свою силу , но несмотря на это все слепо верить врачам я не смогу никогда .
Юль, привет. Как вы, как сыночек? В итоге какой диагноз поставили врачи?
По-поводу "слепо верить" я с тобой полностью согласна. В конце сентября мы крестили Илюшку, через несколько дней пошли на прием к педиатру, у него на голове выскачила пара прыщей. Врач посмотрела, говорит ничего страшного, видимо вы его переохладили или перегрели) ну я списала на то что может да, в купель окунали и могло продуть. Прыщики то проходили, то появлялись и через 2 недели мы уехали в Турцию. Смена климата, влажность видимо сыграли свою роль и прыщей стало очень много, прям такой очаг справой стороны и когда проводишь рукой, то чувствуешь шишки. Там нам выписали мазь с антибиотиком и ему стало полегче. По возвращению домой мы пошли к дерматологу в кожвен. Взяли соскоб, исключили лишай и прочие инфекции), Поставила диагноз пиодермия. Назначили лечение, шишки стали меньше, но совсем не прошли. Отпустили нас с Богом, типа остаточное явление, со временем пройдет. Не прошло. Я настояла нас отправить в областную детскую к дерматологу. Там нам поставили диагноз еще круче - диатез (на голове!). Назначили очередной крем, мыть голову шампунью-пенкой Ла Кри и сдать копрограмму. И о чудо, шишки почти прошли. И нас с результатом кала и с богом отправили к микробиологу. Так вот, это 4 врач и она очень ругалась на своих коллег и на нас тоже. Не все врачи ставят правильные диагнозы. У Илюши герпес, вот такое очаговое поражение на голове, поэтому когда шампунем себорейным помыли и стало полегче. Вот уже больше месяца как мы лечимся у нее и все равно бывает что прыщики опять появляются. Оказалось все просто, на крестинах было много взрослых и детей, видимо кто-то был с герпесом и моему малышу хватило этого общения((
Извините за много букв)
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Благодарил (а): 2117 раз

Сообщение yuliya.sovetskaya

Кошачья Мама и тебе привет !!!спасибо за совет, да готовка вместе пока единственный совет , который я подсмотрела кстати у комаровского ! Жду условий в доме для его осуществления , поставили наконец-то кухню , скоро переедем ! Надеюсь там будем вместе готовить . Она у меня сейчас такой хвост , просто с утра до ночи мам мам ))
У меня кстати в детстве была дистания , точно не знаю , были приступы иногда , глаза отказывали потом ноги и потом жутко болела голова , я сладкое вооьще не любила , особенно на голодный желудок , тошнило , смотрела на мужа потом как он с утра мог десяток конфет скушать и офигевала
Кстати меня в больнице очень ругали за грудь , причём приходили врачи и с реанимации и грозно говорили мы спасли жизнь вашему ребёнку , а вы тут ему грудь пихаете типа он слаб и нужна только бутылка . Но моя уверенность и борьба за гв одержали вверх, как бы страшно мне не было . Честно , очень тяжело , когда тебя атакуют , ещё приходит мед персонал и также тявкают , зачем мы вы мамочка грудь все суете . Самое запоминающееся было от лечащего , хватит ему грудь давать , у него работает только желудок , а мозг и голова при этом нет. Я так села подумала , это как же , я могу работать и кофе пить например ₽))))короче таких кор много было , сейчас с улыбкой вспоминаю и понимаю , что конечно все рекомендации были только для здоровья пациента )
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье

Ещё про свою девочку вспомнила , летом чистила ведро рыбы , так она рыдала , зачем их убили ))) я даже не знаю как объяснить ей иногда про мясо , говорили что выращивают специально , она не может понять , говорит они такие милые , не могу их есть )) про кроликов тут муж ей сказал , что в детстве она их ела , так она ему рот закрывает говорит я не могла их есть , плачет )))поэтому курицу целую на всякий разделываю без неё .
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье

Алексаф, ох вы ж бедолаги , с этими Герпесом … наверное уже начиталась ты сама всякого ? Конечно герпес ужасная бяка …у нас вот как вышло , у вас наружнее , но это чисто окончание , как я поняла внутри тоже мог конкретно пошалить
Наш диагноз менингоэнцефалит неясного генеза, очень страшный диагноз . Но я знаю точно , это герпетический именно , потому что все совпало . А областные сказали вирус и не понятно какой . Кстати сдавали на генетику , на определённый тип заболеваний , уже пришёл ответ, что все в порядке 🙏🏻Как я поняла , такая реакция на герпес бывает , но это очень редко , и как я уже прочитала всего, именно до года для детей он опасен . Алексаф здоровый образ жизни , здоровое питание в помощь в борьбе с вирусами ✊🏻
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Sветик
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Sветик

О, Юля!
Ты прям про мою Дашку все описываешь! Один в один. Ест ограниченное кол-во блюд, ничего не дать попробовать. Начала спрашивать про мясо сырое... я ей сказала как-то что это и от кого(. У нее такой ужас. Она и так не ест, боюсь, совсем откажется. А сладкое ела бы и ела, жудкая сладкрежка. В саду ест точно так же. Компания деток не помогла.

Я тут внимательно читала все про прикормы. Меню мамы Тигры надо моей старшей зачитать вслух). Тигренок куда разнообразнее кушает.
Видимо с начала приморма надо и у Дашки начинать))).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
кошачья мама
Впервые замужем
Благодарил (а): 1685 раз

Сообщение кошачья мама

Алеша так же рыдал
Объяснили что все, кого мы едим, живут на ферме. Там они проживают ВСЮ свою жизнь, а сразу как умрут - мы их едим
И яйца у курочек специальные. Они без петушка живут, вообще его не видят и поэтому цыпленка там нет. Совсем.
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
10.01.2021 ЭКС, родилась моя принцесса
Мама КиС
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Благодарил (а): 1813 раз

Сообщение Мама КиС

Aleksaff, как жаль, что и вам пришлось столкнуться с этой коварной (и как кажется многим безобидной) болячкой. Очень тревожно, когда не знаешь, что это, как помочь малышу. Особенно "повеселил" диатез- несуществующий диагноз(((

Хорошо, что в итоге выяснили, подобрали лечение. 🙏 крепкого здоровья и иммунитета Илюше!

Я выше Юле писала, что к сожалению мы тоже столкнулись с герпесом. Моя старшая дочь 2.5 года назад после купания в озере получила такое сильное высыпание, что мы даже лежали под капельницами. И потом мы много месяцев принимали ацикловир, тк регулярно бывали высыпания.

Нас даже в клинику имунных дефектов отправляли, но ничего подозрительного они не нашли и сказали, что просто в силу возраста иммунная система пока не умеет с ним бороться. И глав.врач отделения клиники им.дефектов подтвердил назначенное лечение- ежедневный прием ацикловира+ уход за кожей, чтоб не было повреждний, провоцирующих высыпания.

Сейчас уже редко бывает и я надеюсь, что организм научился уживаться с герпесом.
Sветик
Трудный подросток
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь

Сообщение Sветик

Да, кошачья мама, спасибо за подсказку!
А то я про ферму рассказала, а как мясо из животных у нас оказывается, не придумала( . Ну Дашка и сама догадалась. Но эта информация оказалась уж слишком шокирующей, мы с ней решили, что мясо как-то выращивают. Но тушку курицы, как и рыбу, все равно видит. Теперь расскажу твою версию.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье

Девочки , ржу в голос ))) оказывается все они такие впечатлительные )))я просто себя помню , мы стояли ждали , когда порося опалят и отрежут нам по уху, мы бегали и весь день его потом жевали 😂сейчас прям все неженки , Гринпис 😀или веганы . Я росла на Хозяйстве , и все бабушки жили в деревне , с огромным хозяйством , поэтому скот естественно для еды , чувств я к ним не питала ))) кошечки собачки , это да
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Sветик
Трудный подросток

Сообщение Sветик

И еще в тему еды, пока младшая спит).
Когда Дашке было год и 4 мы лежали в больнице. Она и так плохо кушала, был ВЭБ у нее, это жудкая боль в горле, она даже слюну не могла глотать. Поэтому кушала только смесь, недели 2. Там носили еду, деткам от года уже положена нормвльная порция. В соседней палате был мальчик, ее ровесник, из дет.дома. Лежал он там один. Я спрашивала - как он кушает, такой малыш? Ответ меня просто ошарашил - ему оставляют еду и уходят. Потом забираю посуду и все! Он ВСЕ сьедал и сам, ложкой большой: суп, второе, хлеб и компот выпивал. Я спрашивала про сон: его кладут в кроватку детскую и просто задергивают шторы. Они так засыпают, детки из дет.дома. Я в шоке до сих пор.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

23 дек 2021, 09:15
😂сейчас прям все неженки , Гринпис 😀или веганы . Я росла на Хозяйстве , и все бабушки жили в деревне , с огромным хозяйством , поэтому скот естественно для еды , чувств я к ним не питала ))) кошечки собачки , это да
Мне кажется, во все времена есть разные дети. И во время нашего детства были случаи, когда дети мучали кошек-собак (меня в детстве одна такая история потрясла до глубины души).

Возможно, раньше просто больше детей рождалось и жило в сельской местности, а сейчас очень много деревень и сел прекратили свое существование, колхозы развалились. А городские дети иногда и корову-то только на картинке видят.

Кстати, моя мама, деревенская девчонка, до сих пор со слезами рассказывает, как дедушка скот забивал. И как она рыдала до утра.

Так что все опять же зависит от конкр.человека.
Sветик
Трудный подросток

Сообщение Sветик

Юля, да, сейчас такие дети. Хозяйства бабушки дедушки не держат, они и не видят, не понимают. Хотя я и сама такая. В детстве это было само собой, как ты пишешь. Сейчас нет, я и карп не покупаю живой никогда). Я никого прибить не смогла бы.
А Дашка так рыдала, когда моя мама при ней муху прихлопнула). Теперь все знают - всю живность: летающую, ползающую, прыгающую мы выносим/выпускаем на улицу к их домикам).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
MamaKnopki
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4406 раз

Сообщение MamaKnopki

Ох, девочки, ГВ это действительно труд, помню как в послеродовом лежала с девушкой, она была с малышом, титьки огромные, полные молока, а она ночью ребёнка бутылкой поила, не охота просыпаться, грудь не берет и тд, и не сцеживалась, я каждые 3 часа с молокоотсосом, она нет, говорю, тебе ж боком выйдет, так и получилось, грудь разнесло, красная, температура, но в конечном итоге так и кормила смешанно, чтобы молоко перегорело ( пока в роддоме, а то мама и свекровь дома замучают со своей грудью.

И в опнд я жалею, что слушала врачей и вообще не прикладывала малыша, типа нельзя, он слабый, вес не будет набирать, а у него сосательный рефлекс сразу был, у нас и бутылочка по воле случая зашла, а то б ещё неделю зондом кормились, ночью зонд забился, медсестре неохота было менять, она ему бутылку в рот, а он взял и сосёт.

Ну что было, то было, если по гв хоть какие-то знания были, то что делать с недоношенным, к этому никто не готовит
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
MamaKnopki
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 4406 раз

Сообщение MamaKnopki

Алексаф, пусть Илюшенька скорее восстанавливается, сладкий зайка

Светик, я читала, что деткам нужно максимально много предложить продуктов до 2 лет, наполнить базу съедобного, потом в период после 2 и вплоть до 7-11 наступает период пищевой неофобии и детки очень неохотно пробуют новые продукты, могут прям категорично не есть, у меня у подружки дочка невзлюбила мясо, в прикорм особо не давали, раз не ест, после 2 лет вообще в отказ, плюс наложилась жалость к животным, есть начала мясо только после 10 лет.
Если что Мамакис поправит меня, ну или почитай сама про это.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье

[quote="Мама КиС" post_id=15723972 time
[/quote]

Так что все опять же зависит от конкр.человека.
[/quote]
Да да , пример моей знакомой , ест сосиски , так как там нет мяса ))) человек вырос в самой настоящей деревне , родители до сих пор скот выращивают ))) ну а убийц кошечек собачек и при мне жили , не знаю что на таких детей влияет , почему такая жестокость , знала такую девочку , все нормальные в семье , и братья сестры и родители , а она кошек в подвале вешала . Ой , не будем затрагивать только тему жестокости….
Светик , да да , есть такая тема , по поводу живности )))
Мама кнопки , просто реально в стране и мире какая-то беда с этим гв , я считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы ! Есть же Школа для усыновителей , ну потому что даже сейчас в век информации , онлайн курсов , вокруг творится беспредел
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

23 дек 2021, 09:49
я считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы !
Какая крамольная мысль, однако🤣
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

MamaKnopki писал(а):
23 дек 2021, 09:40

Светик, я читала, что деткам нужно максимально много предложить продуктов до 2 лет, наполнить базу съедобного, потом в период после 2 и вплоть до 7-11 наступает период пищевой неофобии и детки очень неохотно пробуют новые продукты, могут прям категорично не есть,
Совершенно верно. Едиственное, что еще в 4 года (если я не ошибаюсь) могут поменяться пищевые пристрастия. Но что главная цель прикорма-это познакомить ребенка с как можно более разнообразым кругом продуктов из семейной ниши питания, это совершенно верно.
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

Насчет ГВ и нежелания кормить.

Иногда у мам есть неочевидные причины не кормить грудью- неприятно, много боли, непростой опыт в прошлом. Поэтому я бы точно не сводила все к лени.

Важно дать много поддержки и объективной информации (по запросу), а дальше это решение матери.
Fanтазерка
Впервые замужем
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Благодарил (а): 3979 раз

Сообщение Fanтазерка

считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы
А я с этим категорически согласна 🤝
Несмотря на то, что я уже вырастила 21-летнюю дочь и успешно выкормила её грудью до двух лет, оказавшись дома с сыном, вопросов и сомнений в голове была куча - кричит: голодный?.. колики?.. газики?.. можно ли массаж?.. можно ли на каждый писк давать грудь или нельзя часто, а то молоко свежее наслоится в желудке на старое - перл, который выдала как-то свекровь мужу, а он мне )) ну итд.
И честно скажу, мне не повезло с педиатрами, даже с платными 🤷🏻‍♀️ не знаю, где было бы наше ГВ, если бы мы продиагностировали затянувшуюся желтушку полным отказом от ГВ на два дня (проверить, не побелеет ли сынок!) и при пробе ввести докорм смесью-гидролизатом насыпала бы чистого рафинада в бутылочку со смесью по совету детского педиатра-гастроэнтеролога (!!!).
На этом фоне самым безобидным был совет аллерголога-иммунолога, который давал допуск к прививке ротатек, при жалобах на небольшие прибавки веса ввести прикорм пюре из кабачка в 4 месяца. На мой вопрос «а смысл», в кабачке же калорий в четыре раза меньше, чем порции грудного молока, врач предпочла не отвечать, продолжив усердно заполнять карту 🙈
Так что адекватных знаний и уверенности лично мне действительно не хватало.
И что-то сдаётся мне, что я такая не одна.
09.11.2020 перенос мальчишечки 5АА

20.07.2021 в 15:30 (ЕР) встретились с сыночком, 3780, 53 см.
Теперь мама двоих - взрослой доченьки и маленького сыночка
кошачья мама
Впервые замужем

Сообщение кошачья мама

Алешке 11 лет было когда мы в палатке жили на берегу моря и сосед наловил крабов. Он вообще из каждый день ловил кучу и вареными угощал, Алёшка ел с удовольствием
А тут принес парочку сырых. Сын разрыдался
Посадили крабов в кастрюлю чтобы не видно было и к морю бегом, хорошо живых успели выпустить
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
Sветик
Трудный подросток

Сообщение Sветик

Я очень ответсвенно подходила к введению прикорма. Начала в 5.5 мес, все по нормам. С какого месяца что вводить и сколько. На весах мяско взвешивала даже до грамма. Вела дневник. Каждый день составляла меню. Все виды каш, мясо - красное и белое, рыбка 2 раза в неделю, овощи обязательно на пару. Каждый день готовила свежее, никакого сахара, соков. Все было хорошо до введения кусочков. Вот там никак. В результате еда до 2 лет из блендера. Потом она не захотела ничего. Ела макароны и сосисочки детские на ужин. Завтрак и обед куда ни шло. Сейчас овощи - нет категорически никакие ни в каком виде. Каши нет. Мясо в виде шашлыка в последний год ест,
курицу без кожи. Ну и сосиски. А как начали приходящие угощать конфетами и шоколадом, все(. От сладкого не оторвать. Булки, печеньки. Выдаю дозированно.
Причем я не ем сосиски. Я готовлю мясо в духовке, на пару, котлеты. Почти не жарю ничего. Салаты, овощные запеканки, рыба. То есть, в семье едят более менее нормальную еду. А Дашка любит больше всего пельмени, блины сладкие и с начинкой). В морозилке всегда для нее дежурная пачка пельмешей).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

Fanтазерка писал(а):
23 дек 2021, 10:51

И что-то сдаётся мне, что я такая не одна.
Далеко не одна. К сожалению я с этим сталкиваюсь сплошь и рядом в историях подписчиц и мам, с которыми работаю. Поэтому не склонна идеализировать существующую систему.

Одно радует, что сейчас в век интернета, можно получить помощь хороших специалистов онлайн, даже если в своем городе такого не нашлось.
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

Fanтазерка писал(а):
23 дек 2021, 10:51

И честно скажу, мне не повезло с педиатрами, даже с платными 🤷🏻‍♀️ не знаю, где было бы наше ГВ, если бы мы продиагностировали затянувшуюся желтушку полным отказом от ГВ на два дня (проверить, не побелеет ли сынок!) и при пробе ввести докорм смесью-гидролизатом насыпала бы чистого рафинада в бутылочку со смесью по совету детского педиатра-гастроэнтеролога (!!!).
На этом фоне самым безобидным был совет аллерголога-иммунолога, который давал допуск к прививке ротатек, при жалобах на небольшие прибавки веса ввести прикорм пюре из кабачка в 4 месяца. На мой вопрос «а смысл», в кабачке же калорий в четыре раза меньше, чем порции грудного молока, врач предпочла не отвечать, продолжив усердно заполнять карту 🙈

Зато с высшим медицинским образованием
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье

Светик , вот веришь или нет , просто наша история от начала и до конца )и про пельмени и про блины и про ведение прикорма согласен графику таблицам граммам ) я поэтому делаю сама пельмени, чтобы хоть мясо ей залетало ))) один в один мою дочку описала ! И когда все вокруг нахваливают , как же мой хорошо ест , у меня стресс . Единственное я не знала про кусочки , знала про твёрдую пишу до года . Думаю моя ошибка была , что мы вместе не ели и слишком много готовых баночек и кашек
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Aleksaff
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа

Сообщение Aleksaff

23 дек 2021, 08:53
Алексаф, ох вы ж бедолаги , с этими Герпесом … наверное уже начиталась ты сама всякого ?
Ой, Юль, когда она нам диагноз поставила, как раз вы с малышариком лежали в больнице((( так что я до этого, к сожалению, все прочла. А у нее я побледнела и в ступор впала. Врач вроде успокоила, сказала что хорошо что наружу выходит. Назначила курсами циклоферон, увеличила дозу витамина Д и комплекс бифидо и лактобактерий LB комплекс. Переживаю, что ничего во внутрь не назначили, ведь надо же и изнутри все убирать. Сказала что сейчас важно повышать иммунитет, так как зубки лезут очень активно. Посмотрим что будет дальше, у нас в области сейчас на неопределенный срок приостановлены все плановые приемы и прививки. Так что пока даже анализов не сдашь.
Юлечка, здоровья твоему сыночку, я верю что все будет у него замечательно.
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
кошачья мама
Впервые замужем

Сообщение кошачья мама

У нас в роддоме были консультанты по ГВ. Очень грамотные, ответственные, вели каждую мамочку
У одной не было молока. Совсем. Ни молока, ни молозива
Ребенка конечно к груди советовали прикладывать чтобы всё постепенно налаживалось, но она его только прикладывала к груди, ничем не докармливала
Ребенок кричал так, что слышал весь этаж, крик голодного ребенка не перепутать ни с чем(
И врачи, и медсестры, и консультанты - все просили ПОСЛЕ прикладывания к груди покормить ребенка
Ни в какую. Она прочитала что если докормит, молока не будет
В итоге ребенка забрали в кювез
Или соседка моя, которая очень уставала с первым ребенком и прочитала у консультанта по сну что надо кормить по часам и спать будет тоже по режиму
Поэтому поняв про накладки, что это сложно, что ребенок ест мало и часто, она перешла на докорм смесью. Зато ест по часам(
И вот про такие "консультации" я и писала
Прости Мама Кис, не хотела и не думала обесценивать твой опыт, вышло по-дурацки
Я не согласна с ВОЗ, не скрываю
Но читать про многие вещи очень интересно и полезно
Извини меня пожалуйста и не исчезай никуда!
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Благодарил (а): 3595 раз

Сообщение ТиграПолосатая

Девочки, не претендуя на истину в последней инстанции, напишу свое мнение.

Случаи, когда детям долго не давали какие-то продукты, и когда они наконец попадали к ним в рот, у детей сносило крышу - не так редки. Во всем должна быть мера, и в ограничениях тоже.

Я даю сладкое. Тигренку нравится зефир и яблочная пастила (когда натертое яблоко тонким пластом подсушивается в духовке, у меня раньше бабушка такое сама делала, а я покупаю). Любит протертую с сахаром клюкву. Но, он ни от чего этого не фанатеет - с удовольствием съест несколько ложечек / кусочков, и все. Он просто знает, что когда в следующий раз захочет и попросит - ему не откажут, поэтому и нет смысла есть это все, как в последний раз.

И я не зацикливаюсь на очередности. Вчера время ближе к ужину. Привел меня к шкафу, просит открыть. Открыла, показывает на зефир (знает, где что у нас лежит). Слопал немного зефира, я поставила греть макароны по-флотски. Тут же стал уплетать макароны. Фрукты перед едой может съесть.

Я вообще считаю, что еда (в том числе и вкусняшки) не должна быть ни поощрением, ни средством наказания. Порой читаю обсуждения, и очень часто практикуется - плохо вел, остаешься без сладкого. Как по мне, это бред. Еда - это просто еда.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

ТиграПолосатая писал(а):
23 дек 2021, 12:07

Я вообще считаю, что еда (в том числе и вкусняшки) не должна быть ни поощрением, ни средством наказания. Порой читаю обсуждения, и очень часто практикуется - плохо вел, остаешься без сладкого. Как по мне, это бред. Еда - это просто еда.
Абсолютно согласна👍
Мама КиС
Спелая ягодка

Сообщение Мама КиС

Кошачья Мама, мне тоже совсем не хочется разборок, потому что эта веточка для большинства- отдушина и место для приятного общения.
И абсолютно права Юля, издержки интернет-общения таковы, что не всегда удается донести свою мысль так, как хочется.
Я надеюсь, что все недопонимания остались в прошлом🙏
Aleksaff
Задорная первоклашка

Сообщение Aleksaff

Мама КиС писал(а):
23 дек 2021, 09:28
Кстати, моя мама, деревенская девчонка, до сих пор со слезами рассказывает, как дедушка скот забивал. И как она рыдала до утра.
Я хоть и не деревенная девчонка, но жила в частном доме с бабушкой и дедулей и они держали кур, кроликов и поросят (время от времени). Вот так и появился мой друг Борька, которого закололи на 2-ю зиму((( Я не видела как это было, бабушка из дома не выпустила, но я слышала этот визг и сама дома орала как ненормальная. Потом ещё бабушка сказала, что тебе Боря мяско передал((( так я вообще это мясо не ела, меня и в угол ставили и наказывали, все равно не ела. И было мне где-то 4-5 лет, вот еще 40 прошло, а у меня в памяти все((
Хотя, я сама "глушила" кроликов палкой, конечно не понимая, была ещё младше. Сунула палку в клетку, попала в нос кролику, он весь потряся и упал. Я подумала что он так играет со мной. Короче, я ещё куда могла посувала, пока дедуля меня не застукал. Ох и влетело мне тогда, я и знать не знала что они от этого так умирают(( 😢
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
КиндерПингви
Трудный подросток
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение КиндерПингви

Гея, да удаляли. Под наркозом делали там всякие манипуляции и сдавали на анализ
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
fate 338
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Благодарил (а): 3682 раза

Сообщение fate 338

Светик, то что ты про дочку написала, всё мой Богдан в прошлом. До двух лет ел все, с большим аппетитом, за исключением времени прорезывания зубов, тогда только титя😊. В рационе было всё и каши, и мясо, и рыба, творог, овощи, фрукты. После двух, как подменили. Ел только курицу и пельмени, хорошо, хоть домашние. Без сладкого, особенно шоколада, просто ломка😂. Я думаю, повлиял переезд, мы жили в Сибири, потом перебрались на Кубань, смена климата, обстановки и всё такое, поэтому произошел такой сбой. В садике вообще ничено не ел. Но я никогда не заставляла, сама такая в детстве была, знаю каково это, когда в тебя впихивают. Потом, по мере взросления, стало всё налаживаться. Сейчас и борщ уминает, и щи, и всё, что готовлю. Правда, любовь к сладкому, особенно шоколаду, незыблема😂😂😂 Мы его в детстве называли "шоколадный заяц"😊, т.к. шоколад ел всегда и везде 20211223_131450.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Sветик
Трудный подросток

Сообщение Sветик

Девочки,
Да я сама обожаю шоколад! Если я его ем, то много... поэтому ем редко). Я обожаю блины с начинкой, пельмени, жареную свинину. Вот поэтому я это и не готовлю))). Спасибо силе воли и больному желудку. А как я люблю домашнюю выпечку! Поэтому не пеку. Я за беременность 22 кг набрала. Притом, что ела всего на 30% калорийнее, считала специально. Скинула 17 и никак 5 не уйдут. Уйдет, конечно, когда срываться перестану.
А про еду в целом, я читала, что пищевые привычки закладываются с детства. Поэтому старалась все не вредное давать. У моей подруги сын на завтрак брокколи(!) просит и сам от сладкого отказывается. Это от человека зависит, пристрастия и вкусы свои.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
кошачья мама
Впервые замужем

Сообщение кошачья мама

Моя позиция средняя
Я не наказываю едой, но если у Алеши был концерт/конкурс/экзамен то мы делаем красивое чаепитие, или японский стол, Алеша это любит
Сладкое вводила постепенно
До года печенье, после компот, сладкий кисель. Пряники, но немного, домашняя выпечка
После двух всё кроме шоколада, шоколад после трёх
Колбасу, сосиски, пельмени - после трёх и точечно, после пяти спокойно
И сама ела также
Чтобы не было этого у ребенка на глазах
И всех кто приходит в дом предупреждала о том, что ребенку есть не дам, чтобы не угощали
Готовлю сама, так чтобы было не только вкусно, но и красиво
И всегда учитываю мнение ребенка, до сих пор обсуждаем что приготовить и как
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
Ответить

Рейтинг@Mail.ru