Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Девочки, спасибо за пожелания здоровья сыночку 💋

Синди, слава богу, что круасаньчик поправляется)))

У нас все же отит и ринит((, но минимальная картина, поэтому без антибиотиков тьфу-тьфу. Инфекцию мочеполовую тоже исключили. Мы бестолковые же родители, потому как с первого дня были признаки отита, почему участковый педиатр не обратил внимание, фиг её знает. Назначили капельки в нос и уши и убирать сопли аспиратором.
А признаки были такие:
1. Беспокойство на груди, начинает есть и бросает, потому что при сосании боль усиливается, легче если кормить в положении по диагонали.
2. Беспричинный плач, вроде и не животик, ничем не могли успокоить из старых способов
3. Малышу легче в вертикальном положении, кладём в кровать сразу плач, т.к. лежа усиливается боль, поэтому же беспокойный сон с плачем
4. Температура на фоне воспаления ушка.

И ещё у нас малыш иногда срыгивает носом, Лор рекомендует сразу чистить носик, чтобы молоко не затекло в уши
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Мама вера, с трехмесячьем вас, расскажи про Макарушку)
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Юля, сынуля модный парень) сладкий малыш :inlove: С тремя недельками вас!

Кошачья мама, я тебя очень хорошо понимаю. Попробуй успокаивающие чаи (мята, ромашка). Ну и правильно девочки пишут, что нужно снять напряжение. У меня часто бывает посреди дня думаю все... немогу, устала, как белка в колесе. Потом начинаю думать о том, что какая же я счастливая, что у меня есть дети и они здоровы и у близких, родных все хорошо. Происходит перезапуск что ли. Хочется несмотря ни на что оставить в памяти каждый момент взросления ребёнка. Думаю, что вот он сейчас такой и таким уже никогда не будет, завтра настанет новый день и малыш меняется с этим завтрашним днем. Всё это бесценно. Всё пройдёт и зубки прорежутся, терпения всем нам в этом деле. И если есть возможность, то хоть часов выйди просто погулять одна. Правда помогает)

Sветик, 4 собаки! Мама дорогая :mouse:
У меня один маленький собакен 3 кг, а шерсти от него как будто он весь из шерсти и состоит. Замучалась убирать эту шерсть. Робот пылесос спаситель мой🙏
Ты так все описала, как у нас было. Тоже рвотный рефлекс, либо рот не открывал, отворачивался, сейчас просто выплевывает, что не нравится. Я начала маленькие кусочки давать с рук: картошку, мясо (начала с курицы, она мягче чем индейка), рыбка. Потом суп с такими же кусочками начала давать. И так потихоньку и кушаем. Что он сам может жевать, в основном хлеб, реже печенька.
Тигра недавно очень хорошо описала как вводила прикорм, поищи в сообщениях.
Про укдадывания не подскажу, Миша только на сисе засыпает. Ты не пробовала использовать фитбол? Как то он очень помог мне, я качала Мишу на животике и он так засыпал.

Девочки, тоже хотела бы спросить может у кого было такое. Миша бывает днем мало спит и соответственно к вечеру перевозбуждение. Не могу уложить, он начинает прям беситься: быстро передвигаться, скакать, хватать все игрушки, биться об меня, щипать. Приступы бурного веселья могут продолжаться около 2 часов, пока совсем силы не покинут. Я вижу что он спать хочет и мучается, но уснуть не может. Я пытаюсь перестроить его на спокойный лад, успокоить. Сегодня уже думаю может и не надо его успокаивать, быстрее набеситься-скорее уснёт?
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Лесси, мне с Алешей говорили надо обязательно успокаивать, а лучше если видишь что днём не выспался - не допускать перевозбуждения.
Когда вот так не мог заснуть - заворачивала в махровое большое полотенце как в ребенку, укачивала, пела песенки пока немного не затихнет и тогда сисю давала.
И вот так по очереди сисей и качанием с песнями и усыпляла.
А так старалась если днём не поспал, чтобы вечером всё было спокойно и укладывать заранее.
Ещё чтобы в целом хорошо поспал днём - уводила в парк на прогулку, чтобы походил, подышал воздухом свежим, устал физически.
Когда натопается - в коляску. То уболтаю и он уснет, то бутылочку подсуну и он вот так в парке в коляске очень хорошо и крепко усыпал.
А я с удовольствием отдыхала, читала.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Кошачья мама, спасибо за советы!
Днем все усилия прилагаю чтобы поспал. Но вчера разбудили перфоратором, сегодня сам чего то проснулся и все бодрячек включил-не уложить.
Вечером гуляем и в парке и на площадке. Приходим домой кушаем, потом купаемся. И тут после купания начинается. Пробовала укачивать, он вырывается. Одежду с себя срывает, про то чтобы завернуть и речи быть не может. Сисю конечно предлагаю, без нее не засыпает. Но именно в такие моменты он уже не голоден и отталкивает грудь.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Лесси, просто обнимаю тебя)
Всё наладится. Сынок взрослеет, зреет нервная система, от этого тоже бывают проблемы со сном
У коллеги дочке четыре года и то до сих пор проблемы бывают
Например совсем не спит если не открыть форточку на ночь.
А до двух с половиной лет стабильно просыпалась ночью два-три раза.
Кстати когда Алеша не спал в четыре года после психологической травмы, психолог сказал создать ритуалы сна
Сон всегда в одно время
Комфорт в комнате - температура, свет, влажность.
А дальше как решим. Например обязательно ванна с игрушками, лёгкий ужин, чистим зубы. На ночь книжка, мама держит за ручку и обнимает пока ребенок не заснёт.
Первое время конечно не работало, а потом количество перешло в качество и вдруг Алеша стал снова засыпать и хорошо спать.
Хотя до этого доходило до того что скорую вызывали - пять утра, а ребенок плачет и не спит.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Мама Кнопки, выздоравливайте скорее!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

кошачья мама писал(а):
09 авг 2021, 17:26
, стала полный неадекват((( кричу, обижаюсь, слезу пускаю
Алёшка всё это ловит и тоже на взводе, ну и муж до кучи с нами.
Я ещё достаточно много кормлю Соню и даже не представляю как себе помочь в плане нервов
А на их фоне опять голова болеть стала...
Можно няню нанять, хотя бы на несколько часов в неделю, или родственников просить, и уходить из дома хотя бы на полчаса.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Screenshot_20210810-070655_Chrome.jpg Кошачья мама, Сонечку с семимесячьем! Пусть растёт здоровенькой и умненькой девочкой. Пусть приносит в вашу жизнь море счастья и любви.🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

Мама Вера, с тремя месяцами Макара!

Юлия, с тремя недельками! Сынок такой крохотный и хорошенький!

Кошачья мама, с 7 месяцами Сонечку!
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Искала вариант бюджетной видеоняни, поглядывать за ребенком, когда спит - наткнулась на совет установить приложение Babycam, нужно два гаджета (два смартфона, смартфон + планшет / комп, любые вариации). Мне понравилось. Может, не то качество, как в настоящей видеоняня, но свою функцию выполняет. И без доп. затрат.
Может, кому пригодится :)
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Fanтазерка

Девочки, всем-всем деткам нашей веточки крепкого здоровья! К сожалению, не бывает так, чтобы дети вырастали без болячек, но пусть их будет поменьше! 🙏🏻 Санечку, Стасеньке, Илюшику маленькому - богатырского здоровья, а мамам терпения и сил 💕
Всех малышей с их важными датами, Софийку с семерочкой, большая совсем! Юля, сынок какой модник) здоровья вам и счастливых моментов🤗
Люсинда, поздравляю с красивыми циферками! Памперс кидаю в тебя на отличное узи и сердечко 😇
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Fanтазерка

Ольга, наших кулачков тебе тоже на скрининг! ✊✊и памперс вдогонку 😍ничего не бойся, все будет хорошо, я точно знаю )) наш сынулик родился не с таким уж маленьким носиком, хотя однажды на узи и написали «гипоплазия носовой кости» ☺️
Слегка за сорок, нам очень понравилась фотосессия ньюборн 🤗 конечно, фотограф должен быть обучен этому делу и с большим опытом съёмки именно новорождённых, тогда все будет замечательно 👍🏻👍🏻 Наша оказалась очень нежной, профессиональной, а со своей стороны похвалила сыночка за отличное поведение)) вместо отведённых на съёмку полутора часов она за час сняла все образы, благодаря чему успели отснять мини семейный портрет, хотя мы с мужем и не готовились )) фото обязательно покажу, как будут готовы 👌🏻
Нам сегодня ровно три недельки 🙈 время как-то быстро летит, только было утро, поели-поспали-переоделись-погуляли - уже вечер. Две недели с нами был Папа в отпуске, вчера он вышел на работу, стало веселее: осваиваю скоростные перекусы и душ за 90 секунд в компании видеоняни 😆
А так все хорошо, по-прежнему не могу наглядеться на сыночка, могу смотреть на него бесконечно 😍 особенно, когда он спит 😁 Гормоны, видимо, ещё не отпускают - могу зареветь от счастья буквально на ровном месте 🙈 ну или роды в осознанном возрасте дают такую эмоциональную окраску ))
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

кошачья мама писал(а):
09 авг 2021, 17:22
Светик, а если бутылки после зарядить а сначала почитать?
Четыре собаки это жесть, у меня было три когда Алеша был маленький, знаю
А если чем-то занять маленькую чтобы побыть со старшей?
Кроме мужа никого нет?
Жалко очень и тебя, представляю как это тяжело всё и дочку твою старшую.
По кусочкам не подскажу, кроме мяса и курицы Алеша ел всё хорошо, мясо и курицу давала паровые котлеты
Я обычно все делаю до 22.30 иногда 23. Потом сцеживание. А потом я вырубаюсь за 3 секунды))). Ночью Аня кушает чаще 2 раза, иногда 1. И окончательеый подьем в 7 у меня.
Вот вроде целый день в каждую свободную минутку что-то делаю, но пока победа не на моей стороне).
Про 4 собаки, это звучит страшно. Йорки, малявки. Сейчас и они не гуляют. Но мы их давно приучили на пеленочку ходить. Тут важно быстро и часто все убирать. А вот причесывание их, помывка, стрижка - без этого никуда.
Робот-пылесос мой лучший друг). Куда бы я без него.
Мама помогает. Живет с нами, но сейчас часто в деревне, там бабушка старенькая. Но маме тяжело, Аню водить и носить нужно. А она вертолет. Поэтому сказала - я на долго не останусь. Вот и сидим все. Сегодня пробуем в зоопарк всем семейством. Последняя прездка была не очень. В парке Аня испугалась, плакала. А ехать((((. В кресле орет до хрипоты. Завидую белой завистью, у кого дети ездят.
Но я знаю, что это временно. А потом другие приколы будут:-))))
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

кошачья мама писал(а):
09 авг 2021, 17:26
Девочки, вот такой вопрос. Первое время я как-то легко справлялась.
Сейчас на фоне усталости накопившейся и ещё зубов Сониных и стройки на даче, стала полный неадекват((( кричу, обижаюсь, слезу пускаю
Алёшка всё это ловит и тоже на взводе, ну и муж до кучи с нами.
Я ещё достаточно много кормлю Соню и даже не представляю как себе помочь в плане нервов
А на их фоне опять голова болеть стала...
Я точно не советчик, сама такая). Но что девочки пишут, очень помогает. Я была два раза за 10 мес. в торговом центре. Правда очень быстро, вот прям кайф!!! Просто кофе выпить сидя, моя мечта). Если есть возможность, с мужем без детей куда-нубудь или с подругой. Я мечтаю о кино). Пока хотя бы дома. Лежит сертификат в СПА. Может и тебе сходить? Хорошо, когда есть кто-то, кто успокаивает в такие минуты. У меня такая подруга есть. А вот муж не очень, он взрывной и сам истерит побольше меня.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Лесии,
И тебе спасибо за отклик!
Я все внимательно читаю. И, конечно, опыт Тигры я приняла к сведению.
Просто начинаю тупить на мелочах. Хотя понимаю, что еда - не лекарство, с этим не так строго. Сбивает противоречивая информация в сети.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Фантазерка, вот уже вам 3 недели)), поздравляю! Я до сих пор нет-нет да и всплакну от осознания нахлынувшего счастья)

Я сейчас вспоминаю первый выход в свет в день выписки, нужно было сходить в аптеку в соседнем доме, но это было реально здорово после месячного заточения в роддоме)
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Девочки, всем спасибо за поздравления и за советы!
Принцесса уже большая, вот время летит!
Научились стоять на четвереньках, встаёт и качается. Ползает помаленьку по пластунски, очень хорошо перекатами
Вчера один раз села на бочок с опорой на руку, но это скорее случайно
Очень хорошо садится из положения полулёжа и спину крепко держит
С удовольствием плавает в ванной .
Говорит Аля, это она брата так зовёт
Меня Маума и Мяма.
Всем нам улыбается, смеётся и визжит когда подходим к ней
Очень любит перебирать свои вещи в стопке для глажки и документы в маминой сумке.
Любит погремушки, музыкальные игрушки и молотки детские
Обожает делать зарядку так и на фитболе
С братом любит делать всё, был бы брат рядом)))
У нас вылез нижний зуб, верхняя кромка и тут же лезет и соседний, на днях десну пробьет
Ест пюре овощные и фруктовые, кашу, творог. Кричит от обиды когда еда заканчивается)))
Когда видит что несу баночку или тарелку с кашей - визжит от удовольствия.
Любит сосать горбушки и баранки.
Если мы сидим за столом, надо ей обязательно дать, иначе громко и сердито плачет.
Сегодня пробовали мясо, пюре Агуша кролик смешали с пюре из цветной капусты.
Если слышит музыку - машет руками и ногами очень смешно, типо танцует)))
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Фото позже
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Fanтазерка

MamaKnopki писал(а):
10 авг 2021, 15:23
Фантазерка, вот уже вам 3 недели)), поздравляю! Я до сих пор нет-нет да и всплакну от осознания нахлынувшего счастья)

Я сейчас вспоминаю первый выход в свет в день выписки, нужно было сходить в аптеку в соседнем доме, но это было реально здорово после месячного заточения в роддоме)
Спасибо :obnimalka: а у нас с мужем первый поход в поликлинику и сразу после на прогулку был не иначе как выход на красную ковровую дорожку - он коляску катил с таким видом, как будто джек пот выиграл 😁
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Фантазёрка, с неделька и вас! Уже три недели, а ведь только вот за УЗИ твои волновались
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Девочки, нужна помощь.

Мы сегодня совсем расклеились(( , малыш совсем плохо ест, присосался, сделал пару глотков и всё.

Мы уже дней 10 без бутылки и докорма.

Педиатр говорит чаще прикладывать, но я переживаю, что он не ест, даже пару раз докармливала сегодня, но и тут он ест неактивно, половина вытекает. У вас так было? Что делать?
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Мама Кнопки, а вас в роддоме не наблюдают как торопыжек? Мы наблюдаемая по катамнезу бесплатно и если что - можем спросить там, оставляем вопрос.
Как часто ребятенок ест свои два глоточка?
Прикладывать почаще у нас - это каждый раз когда просыпается и каждый раз когда проявляет беспокойство.
Вот сейчас в связи с зубами просит каждый час сисю, прямо ротиком ищет и присасывается ко всему подряд.
Я думаю что сосать тяжело, нос забит и ушки больно.
По поводу носа я писала какое нам делали лечение, я бы ещё аспиратором чаще сопельки удаляла.
По поводу ушек сегодня на катамнезе сказали капать Отипакс, нам боль от зубов снять и прямо проговорили что и при отите хорошо.
Но вообще отит это очень серьезно и я бы ещё показала врачу, раз такие дела.
В три года у нас был ринит и температура, назначили лечение, а сынуля на третий день отказался от еды и слег
Я вызвала платно педиатра тогда первый раз в жизни и оказалось правильно, двусторонний синусит уже был и гной в горло стекал
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

MamaKnopki писал(а):
10 авг 2021, 18:48
Девочки, нужна помощь.

Мы сегодня совсем расклеились(( , малыш совсем плохо ест, присосался, сделал пару глотков и всё.

Мы уже дней 10 без бутылки и докорма.

Педиатр говорит чаще прикладывать, но я переживаю, что он не ест, даже пару раз докармливала сегодня, но и тут он ест неактивно, половина вытекает. У вас так было? Что делать?
Обязательно обследовать ребенка, что-то не так же, если человек не может присосаться. Язвочек на небе, в горле нет? Не плачет? Вам ставили отит же, если я не ошибаюсь? Ты не даешь обезболивающее?

Обязательно следи за количеством пописов и я бы, если честно, пошла к врачу. Если понадобится, еще и к другому за вторым мнением.
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Кошачья мама, в катамнезе наблюдаемся, но обратиться как вы не можем, только приёмы.
Мамакис, мы были уже у трех врачей, двух педиатров и лора(, сдавали мочу, там все хорошо, завтра опять поедем
По пописам все хорошо, я даже удивлена, откуда берётся. Малышок без памперсов и пелёнок описано хорошо сегодня. К вечеру мы, слава богу повеселели и съели две сиси. Дай Бог, чтобы криз миновал. Я ещё и взвесила парня, он от вчерашнего дня набрал 35гр, прикладывала часто, может ему и достаточно было этих глотков.
Да, у нас отит и ринит, сопельки убираем, капаем нос и ушки, обезболивающее не даём. А обезболивающее для нас это парацетмол?
В общем может я слишком беспокойная мама, весь день сегодня рыдаю от того, что сын голодный, но лучше перебдеть.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
Слегка за сорок
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1020 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Слегка за сорок

Читаю я вас молодых мамочек, Светик, Фантазерка, Кошачья мама и не могу поверить - я что после родов и на работу на два-три часика съездить не смогу хотя бы пару раз в неделю?!!!! Думала, что вот сцежу молочко и папе оставлю поагукаться нашу куклу))))))) Наверное нужно более реалистичные планы строить.......

Фантазерка, папа выиграл джек пот))))))))) как это мило все! Ждем фоточек.
23.03.2021 перенос 3ВВ
6 дпп хгч 29,
10 дпп хгч 321
12 дпп хгч 895
18 дпп хгч 12879
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Слегка за сорок, Сонечке к сентябрю будет восемь месяцев и я со страхом думаю как выйти на два дня, это при том что она уже и прикорм хорошо кушает.
До сих пор она максимум без меня час держалась
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

Слегка за сорок писал(а):
10 авг 2021, 23:25
Читаю я вас молодых мамочек, Светик, Фантазерка, Кошачья мама и не могу поверить - я что после родов и на работу на два-три часика съездить не смогу хотя бы пару раз в неделю?!!!! Думала, что вот сцежу молочко и папе оставлю поагукаться нашу куклу))))))) Наверное нужно более реалистичные планы строить.......
а на работу обязательно ездить? или работа любимая и как отдушина?)
просто мне в декрете меньше всего хотелось на работу и даже думать о ней))
и даже протокол я откладываю отчасти потому, что не определилась - уйти на 3 года с моей должности в моем возрасте и нестабильной экономической обстановке страшно, а выйти из декрета раньше срока и разрываться между маленьким ребенком и работой вообще не хочу) декрет точно будет последний и хочу по максимуму в него погрузиться)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение КиндерПингви

Всем привет!! Были у бабушки в гостях, никак не могли писать. Всех деток с минидатками, молочка побольше и новых умелок!!
Видели Санечку, что за прелестный мальчик! Прямо стильный маленький мужчина!!
Сладкая булочка Алиса тоже само очарование!!
Данилишина, рада была про вас услышать. Доченька папина копия!!
Кошачья мама, у меня перезагрузка это поход на маникюр и педикюр. Оставляю Еву папе, усаживаюсь и трещу с мастером. Я к ней лет 5 хожу, тем миллион. Прихожу домой как после визита к психологу :)))

Евусе нашей уже 4 месяца. Набрала аж 800 грамм :) мать прослезилась от восторга :) зато выросли в длину только на 2 см :) все в щеки ушло :) пойдем на нейросонографию и ищем хорошего массажиста. Так наша ленивая принцесса и не хочет уверенно держать голову :( секунд по 10-15 и все :(
Из хорошего - девочка-настроение. Всегда улыбается, хохочет и пищит. Пищать научилась очень громко и длинно :) радует соседей :) при виде сисяо смеётся вслух и размахивает всем чем может :) с большим интересом изучает карточки Домана, под детские песенки аж извивается вся :) полюбила купаться и теперь творит в ванной что хочет, папа вечно на стрёме, боится :) ну и все в рот и побольше :)
Последний раз редактировалось КиндерПингви 11 авг 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение КиндерПингви

Сегодня утром фотались,покажемся :)
Последний раз редактировалось КиндерПингви 12 авг 2021, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

КиндерПингви, Евочка красотка, да ещё и улыбашка. Наверное, будет моделью, такая стройняшка , при этом высокая.
А моя Булочка прибавила с рождения всего 13 см, зато 5 кг наела, вчера нас мерили, уже 8200, сказали, по таблицами на 8 месяцев тянет 😂😂😂 Будет боец сумо 🤣🤣🤣
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение КиндерПингви

Фейт, а мы весим 5800 :)
Мама Кис дала мне наводку на программулину, подсчитывает взаимоотношение рост/вес, разные интересные штучки. В этой чудесной программе,наконец то, Ева вышла из красной зоны с низким весом и держит путь к светло зелёной :) в общем,идём к светлому будущему :) а выросли мы с рождения на 12 см
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Киндер Пингви, я же говорю, Ева стройняшка. Даже по фоточкам видно - белая кость, голубая кровь, одним словом, Княжна😉
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Sветик писал(а):
09 авг 2021, 16:45
Обьясните, пожалуйста, про кусочки кто-нибудь для особо одаренных))
Ане сегодея 10 месяцев, ну пора. Как это делать? Я давала банан кусочками. Сама не ест, я в рот кладу.
Светик, я кусочки так и начинала давать: отщипывала немножко, с рисовое зернышко и сама клала Тигренку в рот в рот. Он мусолил, пробовал жевать, я ждала, пока он не проглотит и рот сам не откроет для следующего кусочка. Было сначала долго, попадало немного, но он учился, у него получалось.
Потом мою руку с кусочком стал отталкивать, тянулся к руке, где целое. Стала давать откусывать самому из моих рук. Ну а потом начал вырывать целое, захотел держать сам, я и дала.
Крупные и относительно мягкие фрукты и овощи (персики, груши, помидоры и т.п.) даю целиком, держит их двумя ручками.
Огурцы, горбушку, сыр, язык - отрезаю длинным брусочком, чтобы удобно было держать в кулачке.
До одури любит помидоры :trollsmile: Но я и сама их люблю.
Последний раз редактировалось ТиграПолосатая 11 авг 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Тигра, Илюшка - очаровательный блондин, такой хорошенький🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru