Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

И про то что прикорм можно начать с чего угодно не соглашусь
Мясо - самая тяжёлая пища, самый трудно усвояемый белок
И вводить его лучше после каш и овощей
Кстати, раньше ведь не было такого количества детей которые в полтора два года не умеют есть ничего кроме банок? Или в год ничего кроме ГМ?
Готова быть закидана тапками
Согласна с тобой, кошачья мама. Не стала бы сразу мясо ребёнку давать в качестве первого прикорма.
Тут вообще прям как про нас) До меня буквально на днях дошло, что мой ребёнок не воспринимает еду, как питание для его организма. Или другими словами не понимает, что можно наесться другой едой кроме груди. Он привык что покушать это мамина сися.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

При том хочу сказать Маме Кис огромное спасибо за рекомендации нам всем по ГВ
Мне помогло очень многое
Как человек повернутый на натуральном и полезном, стараюсь продлить ГВ как можно больше и больше
Да и само кормление по требованию считаю оптимально правильным, ибо приучает есть человека когда хочет и столько сколько хочет
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Лесси, с Днём рождения!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

кошачья мама писал(а):
30 июл 2021, 18:09
У меня в семье никто никого не заставлял есть насильно
Что сладкое после основного - мне кажется правильным, либо отдельно с тем же чаем
Мне кажется сейчас много осуждения всего что было и отказа от прошлого опыта
И много следования тому, что пришло с Запада
Почему ВОЗ и все организации перечисленные Мамой Кис авторитетные наших педиатров?
Почему я должна перестать слушать прекрасного педиатра своей дочери, неонатолога с многолетним опытом только из-за ВОЗ и как говорит Мама Кис отправить ее куда подальше за прикорм раньше 6 месяцев????
Она вытягивает многих тяжёлых деток, она доктор наук!!!
Мы уже прошли эту ситуацию в образовании, теперь в педиатрии?
Извините, но я люблю и уважаю наших докторов, я люблю свою страну, я дорожу опытом своих предков и не готова отказаться от этого в угоду кому либо
Кошачья мама, аплодирую стоя!
Согласна абсолютно с каждым словом!
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

MamaKnopki писал(а):
30 июл 2021, 19:25
Я вот до сих пор борюсь с допаиванием водой, родня при каждом удобном случаев ставит в укор, типа сама пью в такую жару, а дитю не даю, аргументы, что он пьёт молоко не в счёт.
Здесь только границы обозначать, хотя с родными это непросто бывает.

Мне внутренне помогает информированность, например знание о том,что дети от воды могут получить оральную водную интоксикацию, перегруз почек, снижать прибавки в весе и тд. Когда обо всем этом думаешь, легче обозначать границы.

А вообще интересная штука)) по мнению некоторых молоко это еда (хотя на 87% состоит из воды), а не вода, так что нужно допаивать.

А после полугода они же заявляют, что молоко это никакая не еда, а питье, давайте баранью ногу.

Парадокс))) так еда или не еда? Вода или не вода?
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Lessii писал(а):
30 июл 2021, 19:35
MamaKnopki, спасибо🤗

Кошачья мама, я сок пока не даю, но если Мише делаю пюре из фрукта, то получается все равно там присутствует сок. А так мы пьём пока только воду, ну и чай может попить слабозаваренный.
Чай детям до 2х лет не рекомендуют, тк он может препятствовать усвоению железа.

(Ну это на случай если тебе интересны рекомендации ВОЗ🤣)
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Чай детям до 2х лет не рекомендуют, тк он может препятствовать усвоению железа.

(Ну это на случай если тебе интересны рекомендации ВОЗ🤣)
Т. е. все детские чаи до 2х лет не рекомендуют? Я не знала 🤷‍♀️
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

А если чай тот же Хип ромашковый?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Мы уже прошли эту ситуацию в образовании, теперь в педиатрии?
Про образование это вообще больная мозоль для меня лично. Жаль, что мы ушли от советского образования. У нас как в гнезде сороки, тянем с запада все подряд, а нужно оно или нет это не важно.
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

кошачья мама, спасибо за поздравление и пожелания! 🥰
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4484 раза
Поблагодарили: 5092 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Про образование полностью согласна, ужас 🙈🙉🙊. При чём, ребёнок обязан уже читать, когда в первый класс идёт. А дальше всё просто, учитель не учит детей, а проверяет, чему его научили родители или репетитор. Программа вообще непонятная, никакой системы, прыгают с темы на тему, ничего не усваивают, не закрепляют, в итоге у детей в голове каша. Мы только в четвёртый класс идём, а мне уже весело. Что же будет в старших классах?
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Эх, на фото все опоздала(.
Уверена, что милота неописуемая!

Я тут как раз о прикорме печалюсь и тема животрепещущая. Я ввожу все строго по рекомендации ВОЗ. Ну хотя бы потому, что они явно не с потолка берут их). Аня ест не очень, перепробовала и сама готовить, и всякие разные баночки. С песнями и плясками пару ложек. Даю кашки безмолочные, творог для самых маленьких, овощи с мясом из баночек. Иногда немного пюре фруктового, воду не пьет вообще. Едим смесь с огромным удовольствием и молоко, но его только на 1-2 раза удается сцедить. Интерес я думала есть пищевой, но, как мама КиС написала, он скорее познавательный. Что там кушают? Ей просто в руку взять, пожмякать, растереть по себе, в рот не хочет, плюет. Большую часть еды выкидываю, но не сдаюсь). Когда-нибудь начнет ведь кушать. У меня еще страхи кормить не протертым. Аня, как и старшая, давится. Начинает подташнивать, кашляет. Это если даже в ложке еды чуть больше. Давала ей бананчик, скребу ложкой, вырывает из рук, а я боюсь, что подавится. Хотя уже пора кусочки вводить, скоро 10 месяцев. Моя Даша яблоко целое только после 3 лет попробовала. На терке давала, потом дольками. Она им давилась так, что я думала инфаркт схвачу.
И про сок, я покупала Дашке с 2 лет и сейчас стоит, но я редко даю и хочу вообще убрать из рациона. Там же сахара куча(. Чай, да, мешает усвоению железа. Лучше воды нет ничего в утолении жажды. Со свекровью была война - как ты детю компот не варишь???)))).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Топаем мы за ручки по квартире целыми днями, бедная моя спина))). Бежать пытается. Собачки - аф. Хотя и котики, и свинки))). Все аф)). На улице ни одной собаки не пропускает, радости столько!
Еще у нас 4 зуба. Два снизу, а два сверху не по центру, а по бокам вылезли))). Так смешно)).
Может как-нубудь получится фото загрузить. Буду пытаться, вобщем.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Здесь был мой зайчик)
Последний раз редактировалось Lessii 31 июл 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Кошачья мама,
Я любила торт съесть и водой запить, от супа я тоже не отказывалась. Но сначала я хотела съесть торт. Кто такие правила установил и для кого это было правильным
Про банки до 1,5 лет, так это лень/удобство мамы, вот и все. Про то, что проблемы с жкт у детей, это скорее тоже родительская ответственность, я часто обращаю внимание на отдыхе на то, что едят дети.
Мой ребенок сок до сих пор не пробовал, я не вижу в этом необходимости. Жажду он не утоляет, клетчаткой не снабжает организм. Его даже взрослым не рекомендуют употреблять, а если пьют, то разбавлять водой. В моей семье соки пили собственного производства, но я равнодушна по сей день. Вот отвар из шиповника я жалую, Вадим не проникся.

Жаль, что наша медицина до сих пор не вышла на уровень лечения тяжело больных детей, а мы всей страной собираем деньги чтобы отправить их на лечение на Запад.
Я люблю страну, в которой живу, но не слепая это любовь.

Фейт, я в школу поступала больше 20 лет назад и сдавала экзамен на чтение. Сестра моя пошла в школу на 8 лет позже меня и она сдавала экзамен уже и на способность считать.

Светик,
Это рвотный рефлекс, мягкой пищей при соблюдении основных правил подавиться очень сложно. Я тоже готовила сначала индивидуально, большую часть выбрасывала и очень быстро перевела Вадима на общий стол. Пловом не кормила, но и пюре из кабачков не готовила.
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Lessii,
Мишаня хорош! Славный парень
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Лесси, Ромашка, с днями рождения ваших малышей! Пусть растут детки здоровыми и счастливыми.
Виктория, вас красавцев с Вадимом застала, то как ты пишешь про вас всегда читаю как наинтереснейший рассказ ❤
Тигра, к сожалению, на Илюшу опять не попала, но столько умелок у малыша, молодец, люблю шустрых деток.
Мама Кис, спасибо тебе огромное за советы, буквально остановила от введения прикорма Илюшке в 4 месяца) ну и понимаю откуда мои проблемы с жкт с 7 летнего возраста и тяжелейшей операцией на кишечнике в 34 года(
По поводу ковида, к сожалению, он поседил мою семью, в частности меня. Мы сейчас на карантине, я болею ковидом, У Илюши и мужа, слава Богу, отрицательные результаты. Теперь уже мне намного лучше, но было очень тяжело, хоть я и начала пить и колоть антибиотики, но без осложнений не обошлось: двусторонняя пневмания с поражением легких 11,5%. Температура 5 дней под 40, ни вкуса, ни запаха, сильнейшая слабость, озноб. Не хочу даже думать, что было бы со мной если бы я не начала сама себя лечить, а продолжала бы ждать врачей 4 дня. Тяжело было решить проблемы с врачами не только со мной, но из-за меня и с ребенком. Пришлось чуток надавить чтоб приехали послушали и взяли анализ у сына. Анализы мужа вообще потеряли, нашли вот только сегодня спустя неделю. Надеюсь, что обойдусь малой кровью и без дальнейших осложнений.
По поводу прививки, ну теперь я пока на 6 месяцев от нее буду свободна, а вот что буду делать дальше пока не знаю. Из-за моего больного кишечника мне врачи никогда не рекомендовали делать прививку от гриппа, думаю что от ковида она мне тоже не особо нужна. Но там уже буду смотреть по ситуации и состоянию здоровья.
Ну и желаю всем, девочки, самое главное здоровья вам, вашим семьям и особенно деткам 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Алекса,
Сочувствую с болезнью, хорошо, что малыш здоров и тебе полегче!
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Aleksaff писал(а):
31 июл 2021, 00:01

Мама Кис, спасибо тебе огромное за советы, буквально остановила от введения прикорма Илюшке в 4 месяца)
Спасибо, дорогая, очень рада быть полезной ❤а то я сегодня подумала, может ну его, лезть куда не просят со своим западно-ВОЗовским самоваром. Но вижу все же стоит))

А насчет ковид...жаль, что такое испытание пришлось вам пережить. Здоровья тебе и твоей семье!
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Виктория_82

Мама Кис,
Ты мне в свое время очень сильно помогла и ГВ наладить и несуществующую диету кормящей не соблюдать, хотя педиатр очень настаивала. Твои советы были бесценны. Одна взрослая и авторитетная в нашей семье дама советовала мне вафельным полотенцем соски растирать, готовить грудь. Это ж дичь.
Когда прикорм начала вводить и тут ты мне помогла. Так что лично от меня тебе белые сердечки 🤍🤍🤍
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Виктория, спасибо за комплемент 😊

У нас в семье было тоже такое. При наличии торта суп есть в детстве я бы точно отказалась😆 Поэтому всегда было заведено сначала суп, потом десерт.
А так же жаль, что у нас в стране не контролируют качество продуктов реализуемых по стране и загрязнение окружающей среды. Больных детей было бы в разы меньше.

Как я понимаю, о чем пишет Светик. Миша откусывает очень большие куски, тоже боюсь, что застрянут в горле. Но сейчас уже научился выплевывать или сразу рвотный рефлекс срабатывает. В последнее время уже не давится. Но всегда нужно быть рядом когда ребёнок ест. Мы как то отдыхали на пляже и неподалёку от нас отдыха в мамочка с малышом. Наблюдаю картину как ребенок забрал у мамы яблоко которое она ела и начал его грызть потихоньку. Я так поползла поближе узнать сколько малышу. Оказалось, что ему только 9 мес и он уже хорошо жуёт хотя только 4 зуба🙈
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
Я любила торт съесть и водой запить, от супа я тоже не отказывалась. Но сначала я хотела съесть торт. Кто такие правила установил и для кого это было правильным
Интуитивные едоки, которых не заставляют есть и не ограничивают без необходимости, прекрасно могут ощущать голод и сытость и сами часто предпочитают суп конфетам.
Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
Его даже взрослым не рекомендуют употреблять, а если пьют, то разбавлять водой.
Совершенно верно. Как сказал диабетолог, у которого я наблюдалась с подозрением на ГСД, соки-это бомба замедленного действия, постепенно разрушающая организм. Их мне тогда строго-настрого запретили пить.

Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
Жаль, что наша медицина до сих пор не вышла на уровень лечения тяжело больных детей, а мы всей страной собираем деньги чтобы отправить их на лечение на Запад.
Я люблю страну, в которой живу, но не слепая это любовь.
👏😔
Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
я в школу поступала больше 20 лет назад и сдавала экзамен на чтение. Сестра моя пошла в школу на 8 лет позже меня и она сдавала экзамен уже и на способность считать.
У нас на "диком западе" не рекомендуют обучать ребенка читать и писать перед школой. Этому учат в школе.
Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
Светик,
Это рвотный рефлекс, мягкой пищей при соблюдении основных правил подавиться очень сложно.
Совершенно верно. Так же, как обучение хождению невозможно без падений, так и обучение жеванию кусочков часто сопряжено с кашлем, слезливостью и покраснением лица. Здесь важно понимать, что если реб.кашляет, то лучше, чем он сам откашляется, мы помочь ему не можем. А вот постукиванием, хватанием, можем кусок еще сильнее протолкнуть. Ну и напугаем реб.так, что он совсем отказываться от кусочков начнет.

Но ведь если лишать его этих тренировок, он сам не научится откашливать, обрабатывать куски и с ними справляться, то это повышает в будущем риск аспирации.

Помогать важно тогда, когда реб.не кашляет, сипит, вдохнуть не может. Вот здесь экстренная помощь жизненно необходима может быть.

Ну и да, абсолютно согласна с тобой, Вик, правила безопасной подачи продуктов нужно знать и помнить наизусть. И соблюдать всегда, хотя бы до 5 лет.
Последний раз редактировалось Мама КиС 31 июл 2021, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lessii
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:37
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Lessii

Aleksaff, спасибо за пожелания😊! И скорейшего тебе выздоровления! 💐
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Виктория_82 писал(а):
31 июл 2021, 00:11
Алекса,
Сочувствую с болезнью, хорошо, что малыш здоров и тебе полегче!
Спасибо, Виктория, да я больше всего за Илюшку боялась, у него температура была самая противная 37,1-37,4, нос слегка был заложен. Хоть и говорят, что малыши не болеют ковидом, но у нас в городе сейчас 2-х летний малыш лежит в реанимации в тяжелом состоянии и к сожалению, умерли 3 беременные девочки, лишь у одной успели спасти малыша на 31 неделе. Инфекционистка мне по телефону сказала, что сейчас количество заболевших больше чем прошлой осенью, ну и течение самой болезни происходит быстрее. Где я могла подхватить не поймём, в основном же дома сижу, подозреваем, что муж с работы притащил, тк ему первому не здоровилось, через два дня я заболела. Организм после родов ещё ослабленный, да и буквально за 10 дней до этого перестала кормить Илюшу.
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Виктория_82 писал(а):
31 июл 2021, 00:17
Мама Кис,
Ты мне в свое время очень сильно помогла и ГВ наладить и несуществующую диету кормящей не соблюдать, хотя педиатр очень настаивала. Твои советы были бесценны. Одна взрослая и авторитетная в нашей семье дама советовала мне вафельным полотенцем соски растирать, готовить грудь. Это ж дичь.
Когда прикорм начала вводить и тут ты мне помогла. Так что лично от меня тебе белые сердечки 🤍🤍🤍
Спасибо, дорогая, мне очень, оочень приятно и радостно ❤
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Алексаф, здоровья скорейшего!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Мама Кис, извини если обидела
Говорить надо всегда, здесь же форум и в разнообразии мнений каждый находит своё
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Про чтение - Алеша научился читать в 5 лет, первое время читали вместе - страничку он, десять я.
В шесть читали по ролям
На линейке в первом классе читал наизусть стих в полторы страницы
Никогда не заставляла, просто дома всё читают ну и я до сих пор читаю ему на ночь, это семейная традиция, как и пироги
Я читать научилась на пару с приятелем в 4.5 года
Мы тогда жили в Алжире, папа работал от Красного креста
Куда-нибудь пойти женщина могла либо с ребенком, либо оставив его кому-нибудь из миссии. Ибо мужчины на работе до восьми, а магазины до пяти
Время от времени соответственно детей друг другу оставляли. Да и просто в гости ходили постоянно, там же даже телевизор только на арабском
Приятель мой был на год старше, мальчик белорус и учился читать к тому времени на двух языках
Я не могла пережить и попросила его и меня научить
Так мама с удивлением узнала что дочь читает
Считала я плохо, только до тридцати.
Алеша в пять лет до тысячи и обратно и сложение-вычитание до двадцати единицами либо до ста десятками.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Lessii, какой милый у тебя сыночек!
Алекса , скорейшего полного выздоровления.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Габби , если я не ошибаюсь, то ты писала, что приобретала классную небольшую пароварку. Можешь напомнить, какую?
Я хоть и планирую прикорм с 6 вводить, хотя педиатр настаивает на 4,5-5, но уже начинаю готовиться к этому событию во всех направлениях.
Как ваши со Стасей дела? Вы уже вернулись домой или ещё отдыхаете?
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Девочки, милые, спасибо огромное за пожелания выздоровления, буду очень стараться 🤗
Я, как и многие здесь девочки, пионер советской школы. И, честно говоря, с ужасом вспоминаю о своей школе. Я училась по тем меркам в очень элитной школе с углубленным изучением французского языка, язык стали изучать со 2 класса, нагрузка была бешенная, раньше 15.00 уроки не заканчивались. Уже тогда в школу отбирали после собеседования с учителем начальных классов. Но попала я туда по прописке и не взять особо не могли. Атмосфера была в школе так себе, как в колонии строгого режима. До сих пор перед глазами как директриса за волосы тащила отмывать накращенные глаза тушью девчонок-старшеклассниц. Но, в тоже время, знания давали очень хорошие, учителей брали самых лучших в городе. В институт я поступила спокойно сама.
Когда Настя в школу собиралась, я могла ее отдать туда же, но не стала, в итоге она училась в простой общеобразовательной школе и окончила ее с медалью, легко поступила в универ и вот уже и его благополучно закончила с красным дипломом. Да, я с ней много занималась, мне самой тогда еще молоденькой девчонке очень хотелось, чтобы она много знала, рано читала и писала. Мы с 2 лет ходили в школу раннего развития, до этого я ей читала книжки с 2 месяцев, не знаю повлияло ли это, то дочь моя читала запоем, даже ругала по ночам её, она под одеялом читала с фонариком.
Одним словом, может конечно и хорошее было образование в нашем детстве, но все так строго было и совсем неуважительно по отношению к детям. Как обучали дочь мне нравилось, да и проблем с ее обучением у нас не было, я с ней уроки с 3 класса не учила, только проверяла по ее просьбе. Как обучают сейчас мне совсем не нравится, почти все делают дети дома с родителями, в школе только проверяют) Боюсь, что когда Илюша пойдет в школу, то учится будут дома сами и сдавать экзамены по интернету. Все к этому и идет))
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Сейчас очень мало места осталось для самостоятельного мышления, вот что обидно
Сочинения были скучные, но они учили думать
Мужа моей подруги пригласили на должность топ менеджера крупной компании в Швейцарии за российское образование
Так и сказали - наше образование учит самостоятельно думать и принимать нестандартные решения в трудной ситуации
А теперь и у нас ЕГЭ, ВПР и прочее
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4269 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Виктория_82 писал(а):
30 июл 2021, 23:57
Жаль, что наша медицина до сих пор не вышла на уровень лечения тяжело больных детей, а мы всей страной собираем деньги чтобы отправить их на лечение на Запад.
Вот с этим я не согласна. Да, у нас задница с производством серьезных лекарственных препаратов, либо дженерики не лучшего качества, либо просто нет аналогов.
Но, высокотехнологичные операции и лечение у нас на высоком уровне. А сбор денег зачастую - это как раз из серии "нашим не доверяем, на западе лучше, хотим туда".
Читала истории - порок сердца, нужна операция в Германии / Швейцарии и т.п., фонды отказали, помогите. Люди, кто в теме, задают уточняющие вопросы, почему отказали фонды и ну и вообще по теме, выясняется - порок операбельный, есть квота в институт Мешалкина в Новосибирске (один из лучших профильных центров в мире с уникальным оборудованием и врачами, из той же Германии туда на стажировки ездят), но там делать мы не хотим, хотим за рубежом. А фонды финансируют лечение за рубежом, только если такого лечения у нас нет в принципе. Но вот такие случаи, когда у нас лечения нет, очень редки.

Я деньги перевожу в основном онкобольным, причем, собирают часто на лечение в наших клиниках. Квоты там тоже выделяются, но даже небольшое ожидание в случае с онко критично, можно просто опоздать.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

ЛюсиндаL писал(а):
28 июл 2021, 21:19
Пришёл хгч -13. На 9дпп. Ре сказала через день пересдать
Люсиндочка, как ты?
@@@@@@@@@@
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

Konfetova писал(а):
31 июл 2021, 11:14
ЛюсиндаL писал(а):
28 июл 2021, 21:19
Пришёл хгч -13. На 9дпп. Ре сказала через день пересдать
Люсиндочка, как ты?
@@@@@@@@@@
В подвешенном состоянии - вчерашний 28.2. Растёт, но в таблички никакие не укладывается. Через день повтор хгч.

Фото всех малышей видела, красавцы! С датами всех! А блондин- Тигрёнок с голубыми глазищами прямо наповал сразил :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru