Врачи советуют суррогатную мать - шок, депрессия

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Ответить
Natali27
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет

Врачи советуют суррогатную мать - шок, депрессия

Сообщение Natali27

Привет, девочки. Хочу поделиться своей проблемой, спросить советов и поддержки.
Три недели назад была проведена гистероскопия, после которой врач сказал, что шансов выносить самой ребенка практически нет.
Я понимала, что после хирургических вмешательств (аборта в молодости и эмболизации маточных артерий (ЭМА) при миоме) и неудачных попыток забеременеть самой - есть какие то проблемы. Ну в глубине души, все таки надеялась на чудо. И когда я наконец то решила действовать - выяснилось что вся матка в спайках и нет практически шансов выносить самой... Реальность просто прибила, и я не ожидала. Рыдаю третью неделю, не хочу видеть друзей, а если встречаюсь, они сразу понимают по моему лицу что что-то произошло...
Я ужасно измучилась, была у психолога (в таком состоянии то ли я ее не слышу, то ли она просто "не моя"), пыталась поделиться с кем-то - такое ощущение что меня не понимают и что я абсолютно одна... Только разговор в церкви (протестанской) очень помог. Начала хотя бы хоть как то размышлять, а то была полная отключка воли и мысли.
Помимо такой ситуации с эндометрием, еще очень низкий АМГ.... Хотя фоликулы вроде УЗИ показывает.
Я в растерянности полной и думаю что дальше делать.
Пью Фемостон (начала толстеть и усугубился депресняк), Фертину, советуют пиявок. Но я понимаю - что шанс мизерный. Я мечусь от врача к врачу (уже у двух была и записалась к третьему), все кажутся какими то не внимательными и не такими. Но также понимаю - что наверное это я в таком состоянии, и выруливать надо самой. Как выработать план действий? Как успокоится и принять решение? Или может быть просто отказаться...Мысли разные, и мне очень фигово, хотя поддерживают мама и муж. Расскажите пожалуйста свои истории, кто с таким сталкивался. Так хочется знать что я не одна
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Врачи советуют суррогатную мать - шок, депрессия

Сообщение Ёлочка1111

Каждый человек по разному справляется с трудностями. Мне помогает с головой уйти в работу, учёбу, спорт, изучение языков. Все сойдёт что бы занять время и убрать тоску в течении дня.
У нас был тяжёлый мужской фактор. Муж при лечении рака проходил химиотерапию. Почти все умерло. Биологи смогли выловить каких то штучных спермиков. Ко всему этому у меня тоже проблемы с деторождением. Говорили маленькая матка и мне не выносить. Как итог получилось с первого раза эко и ещё двойню выносила с моей игрушечной маткой. Поэтому ещё не факт что врачи говорят


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Врачи советуют суррогатную мать - шок, депрессия

Сообщение МашкаРастеряшка

ее врачи грамотно подошли, перед подсадкой проверили PGS NGS эмбрионы, т.е. не посаживали с поломками. Грамотный подход
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Врачи советуют суррогатную мать - шок, депрессия

Сообщение Анжи

Natali27 писал(а):
14 окт 2020, 21:29
Привет, девочки. Хочу поделиться своей проблемой, спросить советов и поддержки.
Три недели назад была проведена гистероскопия, после которой врач сказал, что шансов выносить самой ребенка практически нет.
Я понимала, что после хирургических вмешательств (аборта в молодости и эмболизации маточных артерий (ЭМА) при миоме) и неудачных попыток забеременеть самой - есть какие то проблемы. Ну в глубине души, все таки надеялась на чудо. И когда я наконец то решила действовать - выяснилось что вся матка в спайках и нет практически шансов выносить самой... Реальность просто прибила, и я не ожидала. Рыдаю третью неделю, не хочу видеть друзей, а если встречаюсь, они сразу понимают по моему лицу что что-то произошло...
Я ужасно измучилась, была у психолога (в таком состоянии то ли я ее не слышу, то ли она просто "не моя"), пыталась поделиться с кем-то - такое ощущение что меня не понимают и что я абсолютно одна... Только разговор в церкви (протестанской) очень помог. Начала хотя бы хоть как то размышлять, а то была полная отключка воли и мысли.
Помимо такой ситуации с эндометрием, еще очень низкий АМГ.... Хотя фоликулы вроде УЗИ показывает.
Я в растерянности полной и думаю что дальше делать.
Пью Фемостон (начала толстеть и усугубился депресняк), Фертину, советуют пиявок. Но я понимаю - что шанс мизерный. Я мечусь от врача к врачу (уже у двух была и записалась к третьему), все кажутся какими то не внимательными и не такими. Но также понимаю - что наверное это я в таком состоянии, и выруливать надо самой. Как выработать план действий? Как успокоится и принять решение? Или может быть просто отказаться...Мысли разные, и мне очень фигово, хотя поддерживают мама и муж. Расскажите пожалуйста свои истории, кто с таким сталкивался. Так хочется знать что я не одна
Суррогатная мать - это еще не самый крайний вариант. Еще бывает суррогатная мать плюс донор яйцеклетки, плюс донор спермы. И все равно - эти детки самве любимые, самые наши. Законодатели - руки прочь от материнства!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru