Донорские клеточки - растут родные деточки!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Синди74

aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2
Одного забираю себе :trollsmile:
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2246 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение и лапочка дочка

ya_mama_2018 писал(а):
05 мар 2020, 19:19
Mamavkube писал(а):
05 мар 2020, 19:18
lucky_me_Габби писал(а): ДЯ не гарантирует быстрый успех !
Возможно потребуется какое- то время
А возможно и не просто время, а года......
Так, хватит меня пугать :D
вам пишут исходя из своего личного опыта, это не пугалки а правда жизни к сожалению
к счастью у некоторых хватает терпения на эти года
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Mamavkube

и лапочка дочка писал(а):
к счастью у некоторых хватает терпения на эти года
И лапочка дочка не говори, откуда бралось терпение..... После каждого пролета хотелось все бросить и забыть. Но проходило время и возвращались назад. И самое ведь странное, были самостоятельные беременности. Но вот после двухсторонней внематочной и операции как отрезало. Ну да Бог с ним, слава Богу сынок самый долгожданный и любимый родился. Тема закрыта.
Последний раз редактировалось Mamavkube 06 мар 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение КиндерПингви

Ямама, добавлю и я тебе статистики. Не радостной ;) первый мой протокол с дя был в июле. Пролет, лечение, второй месяц назад. Пролет,лечение :( одна снежинка в запасе. Итог - когда следующий хз, не дай бог пролет - новый донор,протокол и тд.а все это время, к сожалению... Месяцы и циклы летят стремительно ;(
Денег никогда нет. Но есть кредиты, на крайний случай кредитные карты. Ждать нечего,надо идти! Пусть у тебя все сложится с первого раза!!!
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
naastena
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение naastena

Про статистику полностью согласна с девочками. В 33 вышла замуж, в 34 начали планировать, чудо-гини говорили: пробуйте! Все получится! Ага! Щаззз! В 35 начались бесконечные попытки со своими ЯК, ФСГ ниже плинтуса, сейчас мне 40, и только 1,5 года назад началась программа с ДЯ, (первая попытка с ДЯ пролет). Теперь вообще жалею о потерянном времени, надо было раньше идти на ДЯ....
Чуду быть!!! 😙🤰
28/08 перенос 4АА;
8 дпп 49,9;
14 дпп 273;
18 ДПП 1017;
21 дпп ПЯ;
26 дпп 7182;
31 дпп СБ+
27/04/21 ЭКС мое счастье со мной
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8389 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мама_вера

molibden писал(а):
05 мар 2020, 19:28
замороженный последний сегодня на УЗИ махал лапками и стучал сердечком, 7,5 недели человеку.



molibden напиши - день недели, для отсчёта неделек. На первую страничку занесу. Вас надо в беременный вагончик уже сажать.

Sветик, Natali76 и вы если знаете этот день , напишите.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение кошачья мама

Я мама, мне в апреле 45. Есть сын 11 лет, тоже ЭКО. Третий свежий протокол.
Ни разу не было крио, потому что уже в 33 клетки были не айс и эмбрионы тоже. 1 раз трехдневки, ББ
Второй в ЭКО триплодия, в ИКСИ очень слабые эмбрионы, даже думали отменить перенос. ХГЧ 0
В третьем с ИКСИ дожили до бластов, два перенесли, один прижился, остальные деградировали.
Сейчас когда пришла к Ре и рассказала про это - даже не стали сдавать АМГ, не хочу рисковать почти без шансов.
Решили брать ДЯ.
Старухой себя не считаю.
Возраст в нас, а не в паспорте.
У меня есть коллега, 75 лет, по лестнице бежит на каблуках - не догнать.
Джинсы, стрижка, модные дорогие очки, косметика.
Прекрасный вкус, память - 1.5 часа читает наизусть Паустовского и не сбивается.
Дай ей Бог здоровья, больше 50 не даёт никто
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Всем пятничный привет!

Кисмурыс, с неделищами!
Ещё немного, ещё чуть чуть (с).
Как твоё самочувствие?

Мотенька, тебе и деткам @@@@@@@@@. Доча перевели к вам?

Я мама, удачи Вам!
Полностью согласна с Мамойвкубе, я пример, кому понадобились годы протоколов, чтобы дождаться победного, на пробирка 10 лет ( тут падающая мышка).
Про ТТГ уже написали, снижать и при сдавать вместе с хгч, мониторить, он любит расти в Б и понадобится корректировать дозу.

Данилишна, все правильно, потом все скопом покупать никаких денег не хватит, а так постепенно очень даже не ударно для бюджета. Я в Б набрала одежек 56, 62 и 68 роста, потом и так трат хватает - подзугы, кремики, игрушки, смесь, если на ив и ещё всего всего....
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Romashka09

Ямама, ну и моя статистика. С дя первый перенос без имплантации, второй выкидыш, чистка, восстановление, лечение. Третий перенос кувыркается в животе. У меня получилось быстро, за полгода от пункции дя. А у кого то реально годы уходят, пугать никто не хочет, это правда, чтобы не было иллюзий. Хочется чтобы с первого раза получилось, надо верить и надеятся, но реальность может быть другой. У нас в регионе протоколы с дя по омс не делают. Вообще за все время эко со своими и с дя с ушло больше 500тр, дальше считать перестала, приходилось кредиткой рассчитываться. Муж был в шоке от цен, я готова была продать машину. Сейчас тоже денег немало уходит, то на поддержку, то на анализы, приемы у гематолога, это в омс не входит. Правда я на учет встала в платную клинику, но не жалею, тут хоть знают что со мной делать. А вот ттг на мой взгляд снижать надо. Эндокринологи рекомендуют не больше 2, а ре вообще ближе к 1, т.к. во время Б может еще быть скачок, хотя у меня наоборот упал до 0,5, но говорят что цифра хорошая, принимаю л-тироксин 50, на 25 сильно расти начинает
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Девочки, привет! Мама мотя, поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам всем, наедать щечки и быстрей домой. Если есть возможность( не знаю ваш вес) малыша которого выпишут, отправить быстрей домой из больницы, не ждать общей выписки.
Настена, у меня ситуация с возрастом была, как у тебя. И в 41 я первый раз стала мамой. И очень сожалею, что не начала с дя после первых пролетов со своими. Но и с дя у меня получилось не сразу, была и зб и потеря на 18 неделях. А потом вот двойня. Так что дя тоже не гарантия 100 беременности. Сейчас вот опять собралась за дочей. Как будет, не знаю. Не помню кто, писал про эндометриоз, что это все, приговор. Ерунда. Я с эндометриозом 3 степени, родила. Сейчас опять эндометриома, вылезла, пока ее глушу таблетками. Главное не делать кучу лапороскопий, от них нет толку. Как уйдет, сразу в протокол пойду. Эндометриоз плохо влияет на качество клеток, на вынашиваемость не оказывает никакого негативного эффекта.
Я мама , конечно это ваш выбор, но я сейчас вот не представляю, как бы жила без них. Бывает очень тяжело морально. Куча проблем, со здоровьем у сыночка, материальных, и тд., у меня не получилось " мимимишного" мамства. Последний свой спокойный день помню, утро в день кс, все. и все равно, зная уже все это, опять собираюсь за малышкой.
Училка, молибден, :support:
Училка хгч похож на двойню 5 дневки. Мне переносили 6 дневных в хетченге хгч на 14 -4300 с чем то.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение МамаМотя

Мурысик спасибо! Вес сыночка сейчас меньше 2 кг. И проблема в том что рд очень далеко от нас где мы живём и если нас сыночком выпишут раньше, чем доченьку. Мне придётся снимать квартиру и ждать выписки дочки. Мне конечно этот вариант не очень нравится. Поэтому хочется выписаться всем одновременно, что бы сразу отправится домой.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Добавлю нотку оптимизма .
Ямама, у меня получилось во втором Крио. В первом были куплены 6ВО , плохой результат при разморозки , смогли перенести только один Э . Ничего не вышло.
Но получилась моя девочка с первой попытки в другой клинике и другим донором .
Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 06 мар 2020, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Девочки, у кого когда цикл восстановился , у меня кажется это случилось сегодня 😳. Что- то я не ждала такого быстрого начала , у меня запись к маммологу только через 10 дней , это уже середина цикла будет (
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Габби, а ты на ГВ / ИВ?
У меня нет ещё.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Mamavkube

Габби у меня цикл пришел через 40 дней после Кесарева
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Китти

[quote=ya_mama_2018 post_id=15656042 time=1583424563 Рассказывают они все красиво, но потом могут просто развести руками и сказать, сори, сама дура виновата - старая, а хочешь чтоб вот прям с первого раза всё... :)
[/quote]

Пришла на эко после лапры. Свежей. Эндометриоз. (Всего 4 операции, аппендицит, три лапры по поводу эндометриоидных кист, эндометриоз и в кишечнике есть, т.е. распростронился). За две попытки эко отросла киста (замороженная ЯК и свежая после пгд). За год отросла(!). А предпоследняя киста развивалась 20 лет (!). Теперь Ре опять хочет на лапру меня отправить. Ей теперь и аденомиоз в матке видится. Раньше не виделся. По прочтению записей на пробирке сделала вывод, что беременеют со всеми отягчающими обстоятельствами (но не все). И с замороженными ЯК, и в непрестижных клиниках, и с заболеваниями сопутствующими, и при плохой сперме партнера. Нужно, чтобы сошлись звезды.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ya_mama_2018

Китти писал(а):
06 мар 2020, 11:59
[quote=ya_mama_2018 post_id=15656042 time=1583424563 Рассказывают они все красиво, но потом могут просто развести руками и сказать, сори, сама дура виновата - старая, а хочешь чтоб вот прям с первого раза всё... :)
Пришла на эко после лапры. Свежей. Эндометриоз. (Всего 4 операции, аппендицит, три лапры по поводу эндометриоидных кист, эндометриоз и в кишечнике есть, т.е. распростронился). За две попытки эко отросла киста (замороженная ЯК и свежая после пгд). За год отросла(!). А предпоследняя киста развивалась 20 лет (!). Теперь Ре опять хочет на лапру меня отправить. Ей теперь и аденомиоз в матке видится. Раньше не виделся. По прочтению записей на пробирке сделала вывод, что беременеют со всеми отягчающими обстоятельствами (но не все). И с замороженными ЯК, и в непрестижных клиниках, и с заболеваниями сопутствующими, и при плохой сперме партнера. Нужно, чтобы сошлись звезды.
ну вот да :) Как то Бог не хочет, чтобы такие как я (умные, красивые, длинноногие) размножались :D
После УЗи тянул сильно яичник один... такое ощущение, что после него образовалась киста. Три дня загибалась, сейчас вроде всё ок.
Предлагала мне сделать гистероскопию перед ЭКО, я отказалась. После последней гистеры месячных не было полгода. После чистки замершей беременности и то пошли сразу... Поэтому, я боюсь :)
Единственное, подписалась в следующем цикле на пейпель биобсию (надеюсь, я правильно написала ;) )
Правда, ещё не поняла, что это. Вроде как отщипнут на анализ кусочек из матки.
Последний раз редактировалось ya_mama_2018 06 мар 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ya_mama_2018

Девочки, спасибо за советы и поддержку.
В протокол или в конце лета, или осенью. Кредит нам никто не даст... к сожалению.
Поэтому, я и хочу знать свои шансы :)
За свои клетки я давно не думаю, только ДЯ, чтобы получить реальный шанс.
Если честно, мы уже собрались попробовать усыновить ребёнка. Но вот меня опять клемануло сходить к врачу и узнать свои шансы.
Десять лет назад, главврач одной из клиник "Мать и Дитя" созвала кучу студентов, показывая экран с УЗИ, мол, посмотрите, какая дура... тут пи...дец, а она детей хочет. Сказала, что мне светит только суррогатное материнство. Я ревела так, что... :) Муж орал на меня, чтобы я больше не ходила и никого не слушала. Сейчас матка более менее, с остатками мелких миом. В одном месте очень тонкая стенка. Хирург, который чистил меня после замершей беременности, сказал, что двоих с такой маткой точно не выношу. Одного - под большим вопросом. Поэтому, меня очень волнует, что мне чешут врачи :) Им то пофиг, они сделают всё автоматически, но может оказаться, что шансов у меня изначально было ноль и не стоило было рыпаться. А тут вот сейчас гвоорят, что у меня даже время есть и всё хорошо, и 80%, что забеременею :D
А я хочу ещё выносить и родить. Как-то так :)
Аватара пользователя
uchilka70
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение uchilka70

Я мама, мне перед КРИО делали пайпель.
Кто то ощипывает кусочек, а моя Ре как бы проводит этой «пластмассовой штучкой»
Все это достаточно быстро и терпимо. Некий спазм и выдохнула. И все. Во всяком случае я ожидала большей боли и большего времени проведения. Возможно, это зависит от специалиста. И частенько говорят, что после пайпель и бывают удачные( как и у меня) как будто местечко малышу обновляют)
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Мама мотя, так если есть кому помочь, сына отправить домой, а самой с дочей. Но это конечно, как вы решите. Я с дочей вписалась домой, а сынок один лежал на опн. Врач, меня просто уговорила уйти с дочей домой. Спасибо ей. Я и сама более менее восстановилась и дочь вб инфекцию не зацепила. С двумя недоношенным детьми очень сложно сразу. Все же нервная система очень не зрелая.У нас не было вообще такого, чтобы они одновременно спали. Было,,пост сдал, пост принял" орали поочередно круглые сутки. Вспоминаю, это время с содроганием. Пока была с дочей одной, было легко, как привезли сына, началось нескончаемое веселье. И колики одновременно у обоих. Если есть помощники, это просто замечательно. У нас никого нет. Но не буду пугать, может это только мои дети такие с характерами. Мы и сейчас все очень шумные и громкие. И характеры у обоих огого, скорпионы одним словом. Командуют мной на раз.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Светик , как твои дела ?
Как самочувствие ? Подтвердилось ли воспаление легких у мамы ?
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Мотенька, пишу для тебя.
Со мной в РД после родов лежала девочка, двойная, эко, 33 недели, воды отошли, экс, мальчики 1.4 и 1.7. Сначала ПИТ, потом ОПН, сейчас такие карапузы, по весу нас догнали, хорошо сидят, вот вот поползут, кушают прикорм отлично, здоровые мальчишки, гулят на своём и не скажешь, что такие крохи родились, а догнали уже к полугоду. У нас в вацапе группа роддомашная, тесно общаемся и дружно.
Всё будет хорошо у твоих малышей @@@@@@##
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Всем предпраздничный привет!

Натальер, сынульку с Годиком!
Желаю расти здоровеньким и счастливым!

Ромашка, с недельками!

Всем на нужды @@@@@@@@@@@!

Я себе в подарок на 8 марта заказала курс гидропилинга, его можно в ГВ по заверению косметолога, но пойду через пару недель, тк после активного солнца надо отдохнуть, хотя я и не загораю лицом и санблок 50 использую везде.

Эх, Джентельмен сегодня жаворонок жаворонок, встал в 6 утра)))) зубы зубы зубы.
Последний раз редактировалось Бяшка_ 07 мар 2020, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Девушки, я хочу поздравить с наступающим прекрасным, весенним праздником 8 Марта! Всем доброты, мудрости и терпения.
Пусть мечты сбываются, пусть в жизни будут ресурсы для вдохновения и возвышенных чувств. Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача не покидают вас никогда! Крепкого здоровья, благополучия, радости вам и вашим близким! Пусть тепло этого прекрасного весеннего праздника весь год согревает сердца!
💐💐💐💐💐💐💐
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Sветик

lucky_me_Габби писал(а):
06 мар 2020, 17:51
Светик , как твои дела ?
Как самочувствие ? Подтвердилось ли воспаление легких у мамы ?
Я дома))). Было все хорошо, вчера что то живот болел прям сильно пол дня. И снова коричневое( Во вторник пойду к своему врачу, уже страшно.
У мамы долбила высоченная температура 5 дней, но восппление не подтвердилось. Врач выписала антибиотик все равно. Но вот отпустило, кашель, конечно ого го.
Только я вернулась, дочь в ту же ночь заболела. Но я надеюсь, что все полегче. Горлышко, сопли, чихи и на этом все. Пока сидит дома.
У нее в сл субботу ДР, ждет недождется).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Девочки, привет! С наступающим всех праздником, пусть у всех исполнятся самые заветные мечты!
Хочу написать вот о чем. Может быть кому-то покажется это грустно и пессимистично, но это правда. И я очень сожалею, что в свое время не натолкнулся на такие истории, я бы точно призадумалась прежде чем переносить двоих. Не надо сравнивать детей доношенных и недоношенных. Это два разных состояния ребёнка. Недаром есть врач педиатр и неонатолог. Двойня, это практически всегда недоношенные дети. А это значит несовершенная пишеварительная, дыхательная, нервная система, сердечно сосудистая. Только через 2-3 месяца можно понять состояние ребенка, к этому времени недоношенный реб созревает до состояния доношенных( это если родились 31-36 недель). А за это время ребенок практически живет на руках родителей, а если их двое, значит им двоим требуется одинаковое внимание забота и любовь мамы. Хорошо если есть кому помогать постоянно, иначе маме обеспечен нервный срыв, как минимум, как максимум проблемы со здоровьем. И здоровье недоношенных детей, это совершенно другие проблемы и временные рамки. Возраст 6-8 месяцев вообще ни о чем. Проблемы могут выскочить на любом этапе взросления( речь, социализация в саду, школе и тд). А в недоношенной двойне все это умноженное на два. Для меня это были два инопланетяна, я вообще в начале не понимала , что они хотят, почему кричат. Дети то у меня первые. Сердце рвалось от невозможности предотвратить их страдания. Хорошо нас вел именно врач - неонатолог, работающий с недоношенными, объясняла мне что и как. Мало мам двоень пишут о своих проблемах. Мне очень помог сайт мам двоень- троень , там мамы пишут о проблемах со здоровьем таких детей. Сейчас мои уже большие, но проблемы у нас есть со здоровьем у сына, тк он пострадал. Надеюсь, что все с Божьей помощью и временем будет хорошо.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Мурысик, спасибо что рассказала , я чуть не поддалась на предложение врача перенести два Э . Кстати , кто знает почему замораживаю по два Э ?
Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 07 мар 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение фэсочка

в прошлом месяце был протокол, неудача, БХБ. В новом цикле была на норколуте с 6 дня. И вот на 18 день цикла опять пошли М., да еще со сгустками. Хотели в сл.цикле вступить в новый протокол, но по ходу он откладывается. Непонятно что там с эндометрием, раз так рано пришли М, да еще и такие обильные.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение фэсочка

lucky_me_Габби писал(а):
07 мар 2020, 16:56
Мурысик, спасибо что рассказала , я чуть не плодилась на предложение врача перенести два Э . Кстати , кто знает почему замораживаю по два Э ?
А мне переносили 2 э. Причем врач был уверен, что двойни не будет, а всего лишь увеличатся шансы :mouse:
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Габби, видимо замораживают по два с целью экономии места в криотермосе. Возможно сейчас, в связи с улучшением приживаемости э, будут замораживать по одному. Вроде, как сейчас стараються уговаривать на одного эмбриончика, в связи с рисками и осложнениями. Двух переносят, когда много безрезультатных попыток.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4273 раза
Поблагодарили: 2643 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ТиграПолосатая

lucky_me_Габби писал(а):
07 мар 2020, 16:56
Мурысик, спасибо что рассказала , я чуть не поддалась на предложение врача перенести два Э . Кстати , кто знает почему замораживаю по два Э ?
Габби, в NGC ведь по одному замораживают?
А так по двое замораживают по двум причинам - либо эмбрионы не самые сильные, либо (если сильные) экономят место в криохранилище.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Всем привет!
У меня было три переноса, всегда переносили по два эмбриона. А когда был четвёртый перенос от другого донора, меня даже вместе с мужем пригласили к главврачу, он сказал что очень сильные эмбрионы, нельзя переносить двоих из-за моего возраста! И что клиника не пойдёт на это, могут прижиться оба, а один раздвоиться и я не смогу выносить!
У меня три соломинки, отличники по одному заморожены, а в одной соломинке два.



m&d
Аватара пользователя
Красотка 77
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 23:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Витроклиник
Где было удачное ЭКО: В процессе
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Красотка 77

мурысик крысик писал(а):
07 мар 2020, 16:38
Девочки, привет! С наступающим всех праздником, пусть у всех исполнятся самые заветные мечты!
Хочу написать вот о чем. Может быть кому-то покажется это грустно и пессимистично, но это правда. И я очень сожалею, что в свое время не натолкнулся на такие истории, я бы точно призадумалась прежде чем переносить двоих. Не надо сравнивать детей доношенных и недоношенных. Это два разных состояния ребёнка. Недаром есть врач педиатр и неонатолог. Двойня, это практически всегда недоношенные дети. А это значит несовершенная пишеварительная, дыхательная, нервная система, сердечно сосудистая. Только через 2-3 месяца можно понять состояние ребенка, к этому времени недоношенный реб созревает до состояния доношенных( это если родились 31-36 недель). А за это время ребенок практически живет на руках родителей, а если их двое, значит им двоим требуется одинаковое внимание забота и любовь мамы. Хорошо если есть кому помогать постоянно, иначе маме обеспечен нервный срыв, как минимум, как максимум проблемы со здоровьем. И здоровье недоношенных детей, это совершенно другие проблемы и временные рамки. Возраст 6-8 месяцев вообще ни о чем. Проблемы могут выскочить на любом этапе взросления( речь, социализация в саду, школе и тд). А в недоношенной двойне все это умноженное на два. Для меня это были два инопланетяна, я вообще в начале не понимала , что они хотят, почему кричат. Дети то у меня первые. Сердце рвалось от невозможности предотвратить их страдания. Хорошо нас вел именно врач - неонатолог, работающий с недоношенными, объясняла мне что и как. Мало мам двоень пишут о своих проблемах. Мне очень помог сайт мам двоень- троень , там мамы пишут о проблемах со здоровьем таких детей. Сейчас мои уже большие, но проблемы у нас есть со здоровьем у сына, тк он пострадал. Надеюсь, что все с Божьей помощью и временем будет хорошо.
Добрый день , девочки у меня дочки близняшки родила на 34 неделе вес по 2 кг сейчас уже взрослые проблем с здоровьем не было если у кого есть вопросы по двойням с удовольствием помогу 😊
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Синди74

Камилла,так уговорили тогда одного отличника перенести?
А мне вот на момент еще выбора донора,говорили что эмбрионы с ДЯ переносят по одному ,а после узнала что мои четверо заморожены по 2 шт на соломинке..Это (4АА+4АВ) и (4АА+3АВ)Думала что у меня 4 попытки а получается две.Я не решаюсь размораживать оба чтоб перенести только одного.Ведь качество другого после повторной разморозки может быть уже не то,верно? До этого у меня было 4 переноса.
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Аватара пользователя
Синди74
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 2079 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Синди74

Фесочка,у меня тоже цикл начался на 18день.Начала пить Фемостон чтоб выравнить цикл.А тебе что назначили?
aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2
18.09.20 перенос 4 АА,4АВ
08 дпп - 85,2
10 дпп - 192,8
12 дпп - 344,2
17 дпп - 2953,0
21 дпп - 1 ПЯ
31дпп - СБ+
Май 2021 ЭКС,родился сыночек
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru