Донорские клеточки - растут родные деточки!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4607 раз
Поблагодарили: 4341 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Девочки, всем aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 и таких :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:, разбирайте, не стесняйтесь!!!!!
И себе aist2 :aist:, какой-то долетит :trollsmile:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Эмма мама, цена хорошая, Только зачем вам делать? Если дя. Мужу скорее всего надо, раз генетик настаивает. Потом если будите делать пгд эмбрионам, будут знать что искать.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Dolyara

Белочка, пока вы дома, глянь личку. Спасибо
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Konfetova

Габби, у нас к полугоду голубая пелена сошла и стали явно карие
У подругиной дочери к 2м годам из непонятно-карих стали явно зелёными
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
изи-изи
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение изи-изи

ТиграПолосатая, Доляра, Аничка13, спасибо, девочки )))

Ромашка09 и др.беремочки субботы, с недельками @@@@@
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Aleksaff

Азалечка, милая, выздоравливай поскорее))) пусть всё заживёт поскорее и на победный протокол!!! Всех читаю, деток много пропустила(( но на Настюшу и Вадима успела 😍 сладкие, славные малыши. От Вадима вообще "тащусь", суперский мальчуган!!! Настасья красотка, вся в маму 😁 Калинда тут тяжелую тему поднила, для меня лично( читала, ревела. Сейчас пишу, опять слёзы наворачиваются. Так получилось в жизни, что я с 2 лет была сирота при живых родителях. Каждый из них строил свою жизнь, а я жила с бабушкой и дедулей. У нас с дедом такая связь была, я за минут 10 чувствовала, что он домой придёт, залезала на подоконник и ждала. Везде и всегда была с ним, меня его "хвостиком" звали 😂 Бабушка тоже любила, но она была строгая, видимо боялась наделать своих ошибок, что и при воспитании матери моей. А дед, он просто любил, давал любовь и ласку. И в 14 его не стало, мой мир рухнул 😭 Почти 30 лет прошло, а мне его безумно не хватает, я их с бабушкой каждый день вспоминаю, дня не было. И только с любовью и благодарностью, даже не представляю, что было бы со мной, если бы не они)) Простите за мой "понос", прорвало чуть-чуть))
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Пупсеныш84
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 00:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Пупсеныш84

Добрый вечер!
Габби,спроси пожалуйста ФИО врача. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Эмма_мама

мурысик крысик писал(а):
08 фев 2020, 16:58
Эмма мама, цена хорошая, Только зачем вам делать? Если дя. Мужу скорее всего надо, раз генетик настаивает. Потом если будите делать пгд эмбрионам, будут знать что искать.
Мурысик, я уверена, что проблема во мне, у первого и второго мужа есть здоровые дети, у меня же не было ни одной естественной беременности и куча протоколов за плечами со своими яйцеклетками, с дя ( 2 свежих донора, 1 во, клиники разные). Ну не может быть, чтобы все эмбрионы были нежизнеспособные.
Не знаю. Муж предлагает обоим сделать, но я не вижу смысла его проверять. В прошлом протоколе ре сказал, сперма отличная, если бы не дя, обошлись бы без икси.
Конечно, и стоимость анализа останавливает.
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Maple

Эмма_мама писал(а):
08 фев 2020, 20:27
мурысик крысик писал(а):
08 фев 2020, 16:58
Эмма мама, цена хорошая, Только зачем вам делать? Если дя. Мужу скорее всего надо, раз генетик настаивает. Потом если будите делать пгд эмбрионам, будут знать что искать.
Мурысик, я уверена, что проблема во мне, у первого и второго мужа есть здоровые дети, у меня же не было ни одной естественной беременности и куча протоколов за плечами со своими яйцеклетками, с дя ( 2 свежих донора, 1 во, клиники разные). Ну не может быть, чтобы все эмбрионы были нежизнеспособные.
Не знаю. Муж предлагает обоим сделать, но я не вижу смысла его проверять. В прошлом протоколе ре сказал, сперма отличная, если бы не дя, обошлись бы без икси.
Конечно, и стоимость анализа останавливает.
А цель анализа? Выявление скрытого носительства генетических заболеваний? Если используется дя, то анализ должен сдавать муж, для исключения заболеваний, носителем которых он может быть. Если у него выявляется что-то, то тогда конкретный донор должна быть проверена на носительство этого же заболевания, чтобы они не совпали.
Мы с мужем сдавали оба, оплатила страховая (не в России). Результат: муж чист, я носитель одной очень редкой штуки. Вывод в моем случае: если использовать дс, донор должен быть проверен на это конкретное заболевание. Если дя, ничего не нужно.
Если вы ходите свои клетки+сперма мужа, тогда да, можете проверяться оба.
Этот анализ и пгд это разные вещи. Пгд смотрит несколько хромосом, анализ на носительство (в нашем случае) был примерно на тыщу разных заболеваний.
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Эмма_мама

Maple писал(а):
08 фев 2020, 21:57
Эмма_мама писал(а):
08 фев 2020, 20:27
мурысик крысик писал(а):
08 фев 2020, 16:58
Эмма мама, цена хорошая, Только зачем вам делать? Если дя. Мужу скорее всего надо, раз генетик настаивает. Потом если будите делать пгд эмбрионам, будут знать что искать.
Мурысик, я уверена, что проблема во мне, у первого и второго мужа есть здоровые дети, у меня же не было ни одной естественной беременности и куча протоколов за плечами со своими яйцеклетками, с дя ( 2 свежих донора, 1 во, клиники разные). Ну не может быть, чтобы все эмбрионы были нежизнеспособные.
Не знаю. Муж предлагает обоим сделать, но я не вижу смысла его проверять. В прошлом протоколе ре сказал, сперма отличная, если бы не дя, обошлись бы без икси.
Конечно, и стоимость анализа останавливает.
А цель анализа? Выявление скрытого носительства генетических заболеваний? Если используется дя, то анализ должен сдавать муж, для исключения заболеваний, носителем которых он может быть. Если у него выявляется что-то, то тогда конкретный донор должна быть проверена на носительство этого же заболевания, чтобы они не совпали.
Мы с мужем сдавали оба, оплатила страховая (не в России). Результат: муж чист, я носитель одной очень редкой штуки. Вывод в моем случае: если использовать дс, донор должен быть проверен на это конкретное заболевание. Если дя, ничего не нужно.
Если вы ходите свои клетки+сперма мужа, тогда да, можете проверяться оба.
Этот анализ и пгд это разные вещи. Пгд смотрит несколько хромосом, анализ на носительство (в нашем случае) был примерно на тыщу разных заболеваний.
Maple, да, выявление скрытого носительства ген. заболеваний. Всё равно , я не могу понять, зачем сдавать мужу? Мне переносились эмбрионы от 4-х женщин ( я и 3 донора) + муж. Если у мужа есть какие то ген. заболевания, какая вероятность того, что они совпали с 4-мя женщинами? Эмбрионы были 5-6 дневками (и мои тоже такие были), у 3-х женщин есть дети, они успешные доноры (это знаю точно), у мужа есть ребенок. Мне переносили больше 20-ти эмбрионов, и они все не имплантировались в меня, точнее было 2 бхб.
Зачем сдавать анализ мужу?
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Хочу напомнить , что в этом году удача на стороне рождённых под знаком Девы , а весы на низком старте . К мужьям этих знаков тоже относится . Так , что девы и весы бегом в протокол!!!
Да, ещё можно и Козерога в эту компанию добавить .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Maple

Эмма_мама писал(а):
08 фев 2020, 23:32
Maple, да, выявление скрытого носительства ген. заболеваний. Всё равно , я не могу понять, зачем сдавать мужу? Мне переносились эмбрионы от 4-х женщин ( я и 3 донора) + муж. Если у мужа есть какие то ген. заболевания, какая вероятность того, что они совпали с 4-мя женщинами? Эмбрионы были 5-6 дневками (и мои тоже такие были), у 3-х женщин есть дети, они успешные доноры (это знаю точно), у мужа есть ребенок. Мне переносили больше 20-ти эмбрионов, и они все не имплантировались в меня, точнее было 2 бхб.
Зачем сдавать анализ мужу?
Уточняю: я не знаю вашей истории и потому не знаю, почему генетик рекомендовал вам этот анализ. В идеале, данный анализ рекомендуют делать всем при планировании беременности, неважно, эко или нет. Потому что дело не в том, что родители являются носителями ген. заболеваний и поэтому беременность не состоится. Дело в том, что беременность может вполне себе состояться, а вот ребенок будет больным. Я была в клинике, где его делают поголовно всем. Бизнес ))) ну а я узнала про свой генетический косячок.
Косвенно, возможно, отсутствие имплантации указывает на наличие каких-то генетических проблем у родителей. Но ИМХО другие факторы важнее. Эмбрионы были после пгд? Эндометрий в норме? Гемостаз? Иммунограмма?
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Romashka09

Доброго утра всем! Едем с узи. Ктр 59,8, 12 нед 3 дн (по мес 11,1). 56 грамм))) Патологий не выявлено. У нас будет девочка, тут без вариантов, т.к. я еще неделю назад сдала кровь на определение пола (любопытство распирало), результат совпал с узи. Папа рад, дочь будет счастлива, она так не хотела брата))). А я рада что ребеночек здоровый
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8378 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мама_вера

Romashka09 писал(а):
09 фев 2020, 07:37
Доброго утра всем! Едем с узи. Ктр 59,8, 12 нед 3 дн (по мес 11,1). 56 грамм))) Патологий не выявлено. У нас будет девочка, тут без вариантов, т.к. я еще неделю назад сдала кровь на определение пола (любопытство распирало), результат совпал с узи. Папа рад, дочь будет счастлива, она так не хотела брата))). А я рада что ребеночек здоровый




Ромашка 09 здорово то как. С доченькой тебя.
Если знаешь, скажи ПДР.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Romashka09

мама_вера писал(а):
09 фев 2020, 09:00

Ромашка 09 здорово то как. С доченькой тебя.
Если знаешь, скажи ПДР.
Пдр мне поставили по первым узи 23.08.2020. По скринингу еще на пару дней раньше, но пока так. Вообще у меня вероятнее всего пкс будет, но это уже ближе к делу будет понятно
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lavanda

Девочки всем привет!
3 числа был мой первый перенос, ДЭ в нексте.
вчера был 5 ый день пп, я сдала ХГЧ, там 0.1
Использую на ночь крайнон, он у меня ночью как будто выливается, там все под утро очень мокро и липко.
врач сказала, сдавать 14 анализ.
девочки, кто делал удачно ДЭ в Москве в какой клинике и у какого врача?
изи-изи
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение изи-изи

IMG_20200209_091445.jpg
IMG_20200209_091445.jpg (70.58 КБ) 515 просмотров

Герань, сыночка с минидаткой!)))
Мальвина21, сыночков и дочку с наступающей минидаткой!)))
С наступающим днём рождения дочку Хеленки-3, сыночка Танюшки2015!)))
Пусть ребята растут здоровыми и счастливыми, радуют родителей успехами и достижениями. Расти умными и удивительными человечками!
Вложения
IMG_20200209_091356.jpg
IMG_20200209_091356.jpg (88.3 КБ) 515 просмотров
изи-изи
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение изи-изи

Алексафф, спасибо )))

Ромашка09, с хорошим скринингом вас! И с девчулей! Тьфутьфу, будьте здоровы и развивайтесь по срокам, родов в ПДР!

КиндерПингви, кошачья мама, как сходили к врачам?

Чудо, на поход к эндокринологу @@@@@

Молибден, Лаванда, Натали76, на красивые цифры ХГЧ кулачки вам @@@@@
Лаванда, ты рано сдала анализы на ХГЧ, ждём минимум до 10дпп.
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2245 раз
Поблагодарили: 3039 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение и лапочка дочка

Лаванда конечно рано, 9-10дпп сдавай
про крайнон странно, он обычно вообще не вытекает, может это твоя реакция на него такая
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Эмма_мама

Maple, пгд не делали ни разу, в след протоколе собираюсь делать своим эмбрионам, эндометрий 8-11, гемостаз в норме, прошлый протокол был под контролем гемотолога, был клексан, метипред, интролипид.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1014 раз
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Danilishna

Ромашка, поздравляю с отличным скринингом! Очень рада за вас с малышкой! Значит мои ванговые способности подвели в этот раз))) я думала, что у тебя мальчик!))
А мне наверное нельзя по крови пол плода определит, т к метод основан на поиске в крови матери ХУ хромосом, что говорит о том что ждут мальчика, или если их нет - девочку. У меня же кариотип мужской ХУ, не знаю даже, стали бы искать в крови наоборот хромосомы ХХ, мне кажется у них оборудование под это не заточено))) мужики обычно не беременеют, а женщин таких как я - единицы.
Кстати, сколько стоит такой анализ на пол плода?
Аватара пользователя
Виктория_82
Девица на выданье
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Виктория_82

Всем привет!
Сегодня ровно год как я стала беременной. Помню, что проснулась с утра, была очень спокойна, собралась, села в электричку и поехала, чувствовала себя очень одиноко, будто я одна во всем мире. Никакой спешки, волнения, только пустота и одиночество и чувство долга перед клеткой, которая где-то там заморожена. Приехала, врач сказала, что мой хорошист успешно разморозился и уже отличник. Так мне перенесли мою «Лидию». Потом был трехзначный хгч, потом четырёхзначный, в свой день рождения я услышала как бьется его сердце, зашла в храм, плакала, благодарила Бога за Чудо. Потом было много переживаний, каждая неделя воспринималась как победа, потом я узнала, что ОН не Лидия, плакала, было не понятно от чего больше, но все еще не верилось, что он со мной, что он жив, развивается. Потом была больница и первый страх потерять, внезапно дошло, что он живой и я его люблю как никогда и никого не любила, вообще в голове не укладывалось, как же можно любить того, кого ни разу в жизни не видел, а оказалось еще как можно. И вот сегодня этот маленький ОН проснулся раньше меня и ждал когда проснусь я и когда я открыла глаза человек улыбнулся мне своим беззубым ртом и глаза, эти большие наивные глаза, в которых мама-весь мир. Какое же это счастье, сложно, трудно, но эта улыбка и все забылось. Мой Вадим 🤍
9 ДПП 256
12 ДПП 1123
17 ДПП 15 422
26 ДПП СБ+
26.10.2019, 39 недель и 2 дня, сын, 3570, 51 см. ЭКС
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мурысик крысик

Девочки привет!
Ромашка, поздравляю с девочкой!
Эмма мама, как раз ваша ситуация , говорит о том что есть проблемы у мужа. 4 разных донора, эмбрионы отличники и нет имплантации. Ребенок мужа скорее всего был рожден давно. Сперма у мужчин с возрастом ухудшается и появляются к генетике- фрагментации. Ну и куча факторов в эпигенетике. Оказывается эпигенетика очень существенно влияет на генетику. То что у вас нет имплантации совершенно не говорит о том, что у вас нарушения в генетике и наоборот, это не влияет на приживаемость эмбрионов. Море примеров, когда нет яц, но есть матка и прекрасно наступает беременность и вынашивается. Вот Данилишна, Мама Кис( девочки не в обиду). На мой взгляд, я бы всесторонне обследовала мужа.
Аватара пользователя
Romashka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна МиД
Где было удачное ЭКО: Авиценна МиД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 984 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Romashka09

Danilishna писал(а):
09 фев 2020, 11:54
Ромашка, поздравляю с отличным скринингом! Очень рада за вас с малышкой! Значит мои ванговые способности подвели в этот раз))) я думала, что у тебя мальчик!))
А мне наверное нельзя по крови пол плода определит, т к метод основан на поиске в крови матери ХУ хромосом, что говорит о том что ждут мальчика, или если их нет - девочку. У меня же кариотип мужской ХУ, не знаю даже, стали бы искать в крови наоборот хромосомы ХХ, мне кажется у них оборудование под это не заточено))) мужики обычно не беременеют, а женщин таких как я - единицы.
Кстати, сколько стоит такой анализ на пол плода?
Спасибо! Я тоже думала что мальчик будет, так что мы вместе с тобой ошиблись. Когда анализ сдавала, то про тебя вспомнила, не для твоего случая, У точно бы вылез в анализе. Цена от региона зависит, я в инвитро сдавала за 6тр. Бабушка моя подарила конвертик на годовщину свадьбы, я не удержалась и потратила на анализ, а планировался комплект постельного белья))) Хотя мне бабушка сразу сказала что девочка будет, без вариантов, она и с первой также говорила. Может так хотелось ей, а может что то чувствует, но рада что второй раз прабабушкой станет, не ожидала от нас такого сюрприза
09.12.19 перенос снежинки
5дпп-11, 7д-67, 9д-214, 11д-429, 14д-1288 пя 3,4мм, 16д-3015, 30д- ктр 6,7 сб+, июль 2020 родилась дочка!
05.12.21 перенос снежинки
5дпп-25, 7д-120, 9д-399, 11д-1365, 13д-3632, 16д-9885 пя 5мм, 24д-сб+, родилась в июле 2022!
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Ромашка , поздравляю с девочкой - ромашкой 🌸 . Беспроблемных тебе месяцев впереди !
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Виктория , читаю тебя и вспоминаю себя , какие мы все таки 💪 крутые , что не побоялись и не спасовали перед трудностями , а пошли за нашими крошками . Вадима и тебя с такой важной датой в вашей жизни , с датой создания вашей семьи 🙏
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение lucky_me_Габби

Лаванда , ты планируешь купить ДЭ?
Или использовать ДЯ + ДС?
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Fanтазерка

Romashka09 писал(а):
09 фев 2020, 07:37
Доброго утра всем! Едем с узи. Ктр 59,8, 12 нед 3 дн (по мес 11,1). 56 грамм))) Патологий не выявлено. У нас будет девочка, тут без вариантов, т.к. я еще неделю назад сдала кровь на определение пола (любопытство распирало), результат совпал с узи. Папа рад, дочь будет счастлива, она так не хотела брата))). А я рада что ребеночек здоровый
Поздравляю с отличными новостями flowers пусть малышка и дальше развивается по плану :flowerfacepink:
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Fanтазерка

lucky_me_Габби писал(а):
09 фев 2020, 00:02
Хочу напомнить , что в этом году удача на стороне рождённых под знаком Девы , а весы на низком старте . К мужьям этих знаков тоже относится . Так , что девы и весы бегом в протокол!!!
Да, ещё можно и Козерога в эту компанию добавить .
Мне так нравится этот прогноз :support: но пусть повезёт всем планирующим, независимо от астрологической принадлежности beremchatka
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Fanтазерка

Аничка13, спасибо, беру твоих волшебных пташек aist2 :aist:
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение КиндерПингви

Привет всем!!
Виктория, так ты чудесно написала, до слез! С праздником вас ;)
Ромашка, поздравляю с маленькой ромашкой!!!
О себе :) эндик гуд, завтра сдать лг и по результатам будет врач решать. Как на зло сегодня утром горло заложено, сопли :( не повезло, простыла.
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4607 раз
Поблагодарили: 4341 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Ромашка, со сладкой девчулей-пирожулей тебя!!! Растите и развивайтесь!!!
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Maple
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Maple

Эмма_мама писал(а):
09 фев 2020, 11:25
Maple, пгд не делали ни разу, в след протоколе собираюсь делать своим эмбрионам, эндометрий 8-11, гемостаз в норме, прошлый протокол был под контролем гемотолога, был клексан, метипред, интролипид.
Эмма_мама, конечно, пгд надо делать. Считается же, что и у молодых-здоровых может быть до 50 процентов "неправильных" эмбрионов. И как мурысик говорит, может быть фрагментация днк в сперматозоидах, и это увидеть невозможно. Сделать с фрагментацией ничего нельзя, по словам эмбриолога в ngc, но если есть некая причина (хр воспаление), можно пробовать эту причину устранить. Хотя если доживают до 5-6 дня, то особых проблем со спермой, вообще-то, не должно быть. Пгд гарантий тоже не дает, убедилась на своем опыте...дважды. Так что у меня это больная тема!
Можете сдать иммунограмму и сходить на консу к Ка*лининой в МЧС, если еще не были.
Последний раз редактировалось Maple 09 фев 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8378 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение мама_вера

КиндерПингви писал(а):
09 фев 2020, 18:43
Привет всем!!

О себе :) эндик гуд, завтра сдать лг и по результатам будет врач решать. Как на зло сегодня утром горло заложено, сопли :( не повезло, простыла.



КиндерПингви выздоравливай, и в победный протокол . Ждём тебя.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ТиграПолосатая

lavanda писал(а):
09 фев 2020, 09:58
Девочки всем привет!
3 числа был мой первый перенос, ДЭ в нексте.
вчера был 5 ый день пп, я сдала ХГЧ, там 0.1
Использую на ночь крайнон, он у меня ночью как будто выливается, там все под утро очень мокро и липко.
врач сказала, сдавать 14 анализ.
девочки, кто делал удачно ДЭ в Москве в какой клинике и у какого врача?
Lavanda, 5 дпп - это ОЧЕНЬ рано! Сдай на 8-9.

А крайнон лучше утром использовать, он лучше усваивается в движении.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru