Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3 Тема закрыта!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Девочки , я с новой забеременительной АВОЙ!!!
Получила по наследству от Мартиночки!!!

Мартина , Спасибо дорогая!!!!
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мартина

Девочки, спасибо за отзывы. Слинг все-таки не наш метод. Вовке надо сидеть и смотреть. Он лежать может только в спокойном сосотянии. Если завел себя, в позе колыбелька орет еще больше. Я как раз планировала носить его лицом к миру. Эхх, буду тогда на руках таскать пока кабанчика :trollsmile:

МариМама, у меня Вовка отказался от груди месяца в полтора. Просто не взял - и все. У меня молока мало было, пыталась наладить гв, до трех недель висел и ничего практически не насасывал. Начала докармливать смесью. Ну и Вовка быстро смекнул, что бутылка - оно проще и надежнее, чем из мамки капли выжимать, трудиться. Поэтому сцеживалась. Сейчас все, закончила. И никакой диеты) Хочешь торт ешь, хочешь пиво пей :trollsmile:
Вовка тоже не переворачивается. Может отдельно или ноги на одну сторону закинуть, или руки. А вот синхронизировать части тела пока не получается)

Девочки, а у вас мелкие группируются, когда за ручки потянешь? Мой наоборот, на мостик пытается встать. Ножками опирается в диван, попу приподнимает. Невролог поставила тонус, но сказала пока обойдемся домашним массажем и до 5 месяцев наблюдаем.

Катерина, поздравляю со встречей! Восстанавливайся! Я что-то тяжело КС перенесла. Думала, оно легче будет.. Много молочка и спокойных ночек!

Маринка, я делала 3Д узи. Нос-картошечка был у Вовки. Широкий такой и немного приплюснутый. Родился не такой совершенно. Но папа как-то не испугался картофелины на узи. Наоборот умилялся))
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Мартина,ты можешь носить на бедре или в эрго за спиной,и получится лицом к миру))) и совсем не поняла,почему ты связываешь слинг с колыбелькой. Намотку колыбелька слингоконсультанты как раз и не рекомендуют,а самым идеальным и физиологичным как раз и является вертикальное ношение ребенка.то есть торчком. То есть не в лежачем положении.
А про торты и пиво,я на ГВ и торты,и пиво употребляю.и вообще все,что захочу. Диета на ГВ не нужна(за редким исключением),но некоторые сами себе жизнь усложняют и ее придумывают...это личный выбор каждого.
Пишу лишь для того, чтоб девочки на ГВ не сбивались с толку.
Последний раз редактировалось Мама КиС 20 дек 2017, 01:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Ой еще,Мартина,у меня Катя тоже выгибалась в дугу,но в Германии тонус вроде не ставят... в любом случае нам говорили,что не страшно и к нее это прошло. Пусть и у вас поскорее пройдет!!!
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

Катюшенька, ура!! С рождением твоей крошечки поздравляю! :obnimalka: Береги свое сокровище!
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Яна-Солнышко

Девочки, я на ГВ ем всё подряд. А торт по утрам с крфейком - это обязательнвй ритуал [lol] Я так себя поощраю за очередную бессонную ночь [lol] Поэтому лишние кг не торопятся уходить ;)
Мартина здорово пишешь про сына , Вовка - так мило :inlove:
Маргоша с новой авой тебя :-D
Как там Кошечки наша?
Кстати, Маримама я всю беременность пила Метапролол от давления и сейчас его продолжаю пить, детский врач в роддоме разрешил. Так что есть леки, совместимые с ГВ.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Яна,я за Б Катей набрала 9 кг и все их в роддоме оставила,вышла стройняшкой. А за год ГВ 8 сверху набрала!ужас!
И это при интенсивных физических нагрузках (танцы,фитнес,борьба).
Так что один плюс в диете на ГВ был бы в стройности))) но я на такие жертвы не способна,уж лучше буду жирненькой,но счастливой свинкой))
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение ЮлЁчИк

Девочки всем привет)))
Катюша от всей души поздравляю, растите здоровенькими, побольше молочка и спокойных вам ночек)
Мартина писал(а): МариМама, Юлечек, как ваши детки? Какие умелки появились? Вы в тему мамская тусовка не перешли? Я сама пока там не была, вот думаю, может отметиться поболтать) Со временем только беда. Бабушек нет у нас, сама кручусь. Муж помогает, но он же и работать еще должен. В три месяца свернула ГВ, стало полегче. А то сцеживалась 6 раз в сутки по полчаса, даже умыться иногда было некогда.
Мартина очень рада, что ты нашла минутку забежать, жда у меня тоже малыш занимает все время, а ночью я ещё и работу делаю, в общем покой нам только снится)
В мамской тусовке бываю иногда, когда вопросы возникают спрашиваю, а так почитываю, много полезного узнала особенно про прикорм)
У нас все хорошо, грудь так и не берём пхххха, я сцеживаюсь вот уже 5 месяцев, но прекращать пока не планирую, так как мы без прививок, у нас мед отвод до полугода, а потом будут решать допускать нас или нет) а все таки пока он пьёт моё молоко у него мой иммунитет, хотя я и устала от этого дико) у меня сцеживание занимает час, так что я тебя прекрасно понимаю, 6 часов просто тупо сидишь с молокососом)))диету почти уже не соблюдаю, но красное так и не ем, тк проверено уже опытным путём, что даже от свеклы Тёма становится весь в точечку) но есть и приятные моменты, раз в неделю у меня день ем что хочу, тк у меня есть в морозилке запасы)))
Втрой раз подхватил молочницу, так как кулаки изо рта вообще не вытаскиваем) начинаю убирать сразу в крик, типа ты офигела мать верни назад что взяла аххххха)
stepanida14 писал(а): Юлечик :kissinglips: Расскажи про ваши умелки :inlove:
Ой Степанидочка конечно по сравнению со своими сверстниками Тёмка немного отстаёт, но ещё и ленится конечно) но я не парюсь по этому поводу, тк живу по биологическому возрасту, а по нему нам 3,5 мес) а для этого возраста он у меня прям супер молодец [FACE WITH TEARS OF JOY]
Мы прошли курс массажа, стал после него более собранным чтоль, то прям головка заваливалась, а сейчас твёрдо держит и спинку и головку, сегодня первый раз самостоятельно перевернулся со спины на живот, так долго гнулся, рычал и раскачивался что сам даже не ожидал что получится)
Два дня как научились держать зубогрызку, она у меня в виде пустышки, прям сам ее в ротик кладёт) ну и висячие погремухи это наше все лежит по ним долбит и песни поёт и главное так долго и протяжно аххххха)
Мартина писал(а): Девочки, а у вас мелкие группируются, когда за ручки потянешь? Мой наоборот, на мостик пытается встать. Ножками опирается в диван, попу приподнимает. Невролог поставила тонус, но сказала пока обойдемся домашним массажем и до 5 месяцев наблюдаем.
Мы тоже гнёмся и сильно, но нам в 6 мес к неврологу, посмотрим что она скажет) до этого были в 4 нам поставили правосторонний тонус, тоже прописали массаж, сказала если не поможет то будем подключать медикаменты, но мне совсем не хоться кормить дите таблетками или уколы не знаю чем они там лечат)
Гоша тебе хочу пожелать побыстрее присоединиться к красивому списочку Беременяшек) с такой то авой теперь точно все будет!!!!!!!!
Галчонок ты следущая или Мама Николаевна) ох девчули какой волнительный у вас скоро момент наступит, особенно у Мамы Николавны счастье в квадрате)) на легкую встречу с малышами @@@@@@@@@@@)
Кошечки как ты там дорогая?
Девочки ожидалочки всем большущей удачи, всем беременяшкам доходить до положенного срока, а мамочкам спокойных и тихих ночек)
Всех обнимаем)))
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение EkaterinaN

Девочки спасибо за поздравления! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Гошенька для тебя специально свежий каканый памперс-лови {baby}
Сыночек молодец мамке ночью спать дал :inlove: а днем висим на тите :-D назвали Богданом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

EkaterinaN писал(а):Девочки спасибо за поздравления! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Гошенька для тебя специально свежий каканый памперс-лови {baby}
Сыночек молодец мамке ночью спать дал :inlove: а днем висим на тите :-D назвали Богданом :flowerfacepink:
Катюша, ловлю свежий каканый памперс от Богданчика!!!
Какое имя красивое!!!!
Пусть и дальше все ночки проходят спокойно и сыночку и мамочку ни чего не огорчает!!!
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Яна-Солнышко, спасибо!!!
Как ваши мамские дела?
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Юлёчик,Ты ещё ночью рабртаешь!!! Какая мо лодец!!!
Все таки круто придумали, что можно молочко морозить!!! Можно иногда,что-то позволить!!!
У меня подруга когда кормила, столько намораживала, что иногда увлеклась через чур. Потом в морозилку заглянет , а там уже можно роту малышей неделю кормить!!!!
Я думаю на деток и надо смотреть по тому возрасту когда родились!!!
Часто слышу , что детишки которые раньше родились потом и перегоняют в развитии своих сверсников!!!
Спасибо тебе за пожелание!!!
Последний раз редактировалось Masyanya_ 20 дек 2017, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Екатерина, с рождением тебя долгожданного сыночка Богданчика!! Семью с пополнением![BABY]
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Я------ Наталья писал(а):Екатерина, с рождением тебя долгожданного сыночка Богданчика!! Семью с пополнением![BABY]
Как твои дела, как самочувствие??
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Маргоша, с новой авой, пусть обязательно принесет тебе удачу и детку(деток) в следующем 2018 году!!@@@
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Я-------Наталья,спасибо!!!
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

GoshaMargo писал(а): Как твои дела, как самочувствие??
Спасибо, Маргошик, потихоньку))) почти 20 недель нам) послезавтра второй скрининг.
Немножко волнуюсь)))
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Маринка, главное что с малышом все хорошо.@@@@@@@
Это основное. Я тоже не видела прям красивых личек у малышей на 3 Д..)) Не переживай, ещё вдоволь нафоткаетесь, всем семейством, как родишь! Дай Бог, все будет хорошо! [BABY]
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Masyanya_

Я-----Наталья @@@@@@ на послезавтра!!!
Ух ты , уже 20 недель!!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

EkaterinaN писал(а):Девочки спасибо за заботу и поддержку obnimalka Родила вчера сыночка в 12,31 весом 3408 и ростом 53 см :inlove: Сегодня уже с 5 утра со мной :inlove: Кормлю грудьью, стараюсь очень, привыкаем к друг другу. Это такое счастье было его увидеть впервые. Всем желаю испытать это чувство!
Екатерина поздравляю со счастьем! flowers
Здоровья Вам, расти хорошо, врачей отличных и много молочка. :kissinglips: :lalala: :inlove:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Мартина и Юлечек, так классно вы пишете про своих малышей! Так приятно читать! :inlove:
Здоровья деткам!@@@
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Маримама, твоему малышу и тебе желаю здоровья и скорейшего решения всех текущих проблем, пусть все у вас наладится лучшим образом@@@
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Яна-Солнышко писал(а): Кстати, Маримама я всю беременность пила Метапролол от давления и сейчас его продолжаю пить, детский врач в роддоме разрешил. Так что есть леки, совместимые с ГВ.
Яна-Солнышко спасибо за ответ! :obnimalka:
Я тоже уже поняла что зря послушала врача из больнички по донашивании и перестала пить допегит. Я проанализировала ситуацию - в РД врачи отвечают и за маму и за ребёнка и больше разбираются в сохранении нормального давления, а в больничке на донашивании их мамы не волнуют, только детки (и то хорошо), поэтому возможно она мне и ляпнула "все влияет на ребёнка", а после таких слов ни одна таблетка в рот не полезет.
Хотя моя маман там сделала ей подарок конвертиком, я просто подарок подарила и потом записалась ещё и платно к ней, подвела меня эта педиатр. Если её не брать в расчёт, то я пока именно "своего" врача для ребёнка не обнаружила, такого который мог бы наблюдать длительно и можно было доверять, в поиске...

ЮлЕчик с переворотом Вас! :happydance: :flowerfacepink:
А чем чистишь молочницу? Мне участковый педиатр сказал можно зеленку разводить водой и марлечкой на палец. Но пишут что в зеленке спирт и нельзя на слизистую, что надо содой (ложка на стакан воды), что-то я растерялась и не почистила пока, а на небе не пятнышки, а как бы белые разводы, может и не молочница вовсе. :think:

Я_Наталья благодарю за тёплые слова! :obnimalka:
С переходом экватора Вас, пусть остаток срока будет лёгким и все своевременно, ттт. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Всем доброго утра! obnimalka
Хотела спросить про прививки для деток родившихся раньше срока.
Нас вчера не допустили к манту и БЦЖ из-за атопического дерматита, лечим его мазью элидел (неделю помазали щечки, не прошло) и снова нас наверное переведут на смесь пепти аллергию Нутрилон 1 с кисломолочного Нутрилона 1. Следующий будет осмотр и решение о прививке БЦЖ через месяц.
В РД и на донашивании не сделали прививки из-за желтушки, потом болели ОРВИ, в итоге пока прививок не делали совсем, сидим дома или гуляем конечно, в больничку ещё, но ни в ТЦ, ни в гости не ходим, бабушка начинает орать страшно, что заразим ребёнка, мне проще не ехать чем её переубеждать.
Как думаете девочки это опасно что нет пока прививок и как вообще Вы прививались?
Последний раз редактировалось MariMama 20 дек 2017, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Морошка-мама

Доброго утречка всем!
Спасибо за ответы, девочки :kissinglips:
Не зря говорят, что с проблемой надо ночь переспать. Конечно, главное, что всё в норме. Просто слишком многова ждала, а сыночек преподнес сюрприз, отвернулся к стенке и личико ручками закрывал, нечего раньше времени на меня смотреть :flowerfacepink:

Маргоша, с новой авочкой, пусть принесёт удачу.
Катерина, красивое имя у сыночка. Пусть растет счастливым Богданчик.
Галчонок, ты как? Ждём теперь новостей от тебя.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Морошка-мама

Теперь и у меня линейка зависла. Что_то не так с этим делом. На три дня отстаёт отсчет.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

МариNка с хорошей узишкой Вас. :flowerfacepink: Не переживай за носик, все будет хорошо, ттт, ещё насмотритесь, налюбуетесь, повернётся как надо. Тебе сейчас волноваться нельзя, только позитив! :trollsmile:

Мартиночка а моего прямо в РД начали смесью прикармливать, но требовали от меня молоко каждое кормление, носила сначала молозиво в бокс шприцем, потом молочко в баночке стерильной, вышли на смешанное вскармливание таким образом.
Но сейчас с четырёх месяцев что-то непонятное началось - то немного поест из груди и плачет, требует бутылочку, то наоборот после бутылочки кричит и требует грудь (может маловато уже смеси, 180 мл пять раз в день, при весе 7200 :think: ). Чувствую тоже скоро грудь перестанет брать, посмотрим...
Ты главное не переживай, смеси сейчас хорошие, детки вырастают на них нормально, я сама с 3-х месяцев ела только смесь, а это было давным давно и даже диатеза не было. Спасибо за ответы, так важно для меня. :obnimalka: :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Счастливый Светик

Маримама у меня у подруги у дочки медотвод от прививок был до года, ничего все хорошо, ходили в гости и гуляли, тут каждая Мама решает сама, а про дерматит почитай мамскую веточку, там много инфы
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение lucky_me_Габби

Лелис , у меня вопрос к тебе . Вам трёхдневок подсаживали ?
Со мной этот вопрос даже не обсуждался , по умолчанию только подсаживают на пятый день . Волнуюсь очень , доживёт ли кто до пятого дня (
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Галчонок-A

МариНка...ну вот и умничка...утро вечера мудреннее...
да с линеечками ж...какая-то
мне новую лепить пришлось..чтоб считать начала...

Вчера после жк...когда на кресле посмотрели..в течении дня стало внизу как пишут..типа болеть при месячных..но у меня раньше болей не было ..поэтому у меня ощущение...типа резей...видимо мелкий пониже внедряется..до 2х ночи не спала..думала мож схватки....с утра встала..как ни в чем не бывало :))) ждут вот.
И чот я за эти 3 недели набрала вес..хотя говорят что после 38ой должен стопориться.....моя мечта в 8 кг..превратилась в 10...хехехех


Николавнушка.
.прости..еще раз спрошу..18-20 планировали класть тебя...в итоге к чему пришли? дальше гуляешь?
как самочх?

Кошечкиииии.
...заечка..мы дем новостей!

Пухляшик...как сынулечки ваши?


Гардемриночка.
.счастливая мамашка :)) кидай давай памперс ...вон Катюшка умничка...из роддома нас балует вкусняшками :trollsmile:
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Галчонок-A

Габби писал(а):Лелис , у меня вопрос к тебе . Вам трёхдневок подсаживали ?
Со мной этот вопрос даже не обсуждался , по умолчанию только подсаживают на пятый день . Волнуюсь очень , доживёт ли кто до пятого дня (

Габи,солнышко...отставить волнение!!!! у большинства 5дневные хомячки,которые крепко накрепко в мамку повгрызались и растут как видишь :obnimalka:
Olga8663
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКТ, Самара

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Olga8663

Добрый день, девочки!
я у Вас первый раз - за плечами две попытки Эко со своими клеточками. Оба раза эмбриологи говорят, что клетки неправильные, а точнее: "ооциты с аномалиями морфологии: отсутствует PVS - полярные тела вдавлены в поверхность ооцита, плотная светлая оболочка". Первая попытка - не было даже переноса - не дожил 1 оплодотворенный из 9 клеток. Второй раз 16 клеток, 7 оплодотворились, до переноса дожили лишь 2 и то сомнительного качества, сделали перенос - итог биохимическая, все закончилось не успев даже начаться - на сдаче ХГЧ 390, но открылось небольшое кровотечение решили пересдать - и через день хгч уже было 100, а далее и 50.. Вот просто интересно есть ли шанс со своими еще пробовать - врач готовит донорство ооцитов поможет, уже и решились и на квоту подали, ждем очередь) но, мысли закрадываются - мало ли, есть возможность а я не использовала))) может есть подобные какие-то истории по качеству ооцитов) спасибо Вам всем заранее! :inlove: :coffee:
Аватара пользователя
Ol73
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВолгМУ Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Ol73

Добрый день всем!
Мамочкам побольше молочка и счастья от встречи с вашими крошками.
Будущим мамочкам- благополучной встречи с вашими детками
Я поплакаться.
С августа пытаюсь вступить в КРИО протокол, оставалось 4 эмбриона, замороженные на 5 день. Классификацию не знаю. Сначала полип- гистероскопия, потом лечение. После пропустили овуляцию- мало эстрогенов назначили, потом нерв защемило на руке-лечилась,очередной цикл - киста, следующий цикл- все подобрали по лекарствам, сегодня должен был состояться перенос, но ... Позвонили с клиники ни один из 4 эмбрионов не разморозился :vermin: . Я в шоке не передать словами. Замораживали в 2013 году, говорят. очень долго хранились. как долго- всего 3 года.
А мне уже 44, денег на новый протокол с донорскими ооцитами собирать придется год+ ждать донора. а это время, которого очень мало. в прошлый раз я ждала донора 9 месяцев.
Я очень хочу еще ребенка, муж конечно не очень рад этой затее- считает моей блажью. Боюсь на новый протокол не согласится.
Боюсь сбывается предсказание- когда была еще молодая- гадал мне один индус. сказал- будет у тебя один ребенок. правда поздний. Пока это сбывается. Один ребенок есть и родила в 41.

Olga8663, есть же программы со стимуляцией и тебя и донора, тем более вы подали на квоту. Можете попробовать.
Спасибо, Господи, за это счастье.
Я беременна в 2018, я рожаю здорового ребенка.
Olga8663
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКТ, Самара

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Olga8663

Ol73 писал(а):Добрый день всем!
Мамочкам побольше молочка и счастья от встречи с вашими крошками.
Будущим мамочкам- благополучной встречи с вашими детками
Я поплакаться.
С августа пытаюсь вступить в КРИО протокол, оставалось 4 эмбриона, замороженные на 5 день. Классификацию не знаю. Сначала полип- гистероскопия, потом лечение. После пропустили овуляцию- мало эстрогенов назначили, потом нерв защемило на руке-лечилась,очередной цикл - киста, следующий цикл- все подобрали по лекарствам, сегодня должен был состояться перенос, но ... Позвонили с клиники ни один из 4 эмбрионов не разморозился :vermin: . Я в шоке не передать словами. Замораживали в 2013 году, говорят. очень долго хранились. как долго- всего 3 года.
А мне уже 44, денег на новый протокол с донорскими ооцитами собирать придется год+ ждать донора. а это время, которого очень мало. в прошлый раз я ждала донора 9 месяцев.
Я очень хочу еще ребенка, муж конечно не очень рад этой затее- считает моей блажью. Боюсь на новый протокол не согласится.
Боюсь сбывается предсказание- когда была еще молодая- гадал мне один индус. сказал- будет у тебя один ребенок. правда поздний. Пока это сбывается. Один ребенок есть и родила в 41.

Olga8663, есть же программы со стимуляцией и тебя и донора, тем более вы подали на квоту. Можете попробовать.
т.е. имеете ввиду, когда стимулируют и меня и донора, потом 50/50 подсаживают? врач говорит стимуляция только донора, мне ток подготовка эндометрия, т.к. нет смысла меня мучить уколами и т.д. если вариантов нет, получается первый раз 9шт, второй раз 16шт - и абсолютно все были такие аномальные( вот думаю может все таки попробовать в другой клинике со своими или есть такие случаи и в принципе ничего не помогло( эх столько мыслей в голове, извините))))
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение molibden

Ol73 так вы еще мааалааадаааая!!! За год накопите средств и на 45 лет будет вам подарок - трехзначный ХГЧ! Как у меня ))) за два дня до 45летия пришел результат :-))))
Аватара пользователя
Ol73
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВолгМУ Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Ol73

Molibden замечательный подарок.
я предполагала на 45 летие уже родить, как раз все выходило.
Муж правда почему то против. говорит мне 47. через 20 мне уже 67, я уже ни на что не буду способен- в смысле помогать своим детям.
Габи, Лелис. а вы где делаете протоколы?
Можно расценки, в том числе и на ооциты, если вы покупаете отдельно, сколько и каков результат. Можно в личку.
Спасибо, Господи, за это счастье.
Я беременна в 2018, я рожаю здорового ребенка.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru