Re: Первые шаги усыновления

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Элис

Клубничка, как там у вас дела? Почему с февраля потерялись? Или вы где в другом месте обитаете? Вы уже стали мамай и папой? В том что вы будете отличными родителями я уверена на100%
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Элис

Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Элис

KATочка писал(а) чт, 06 декабря 2007 13:48
Вот и я боялась-боялась, а потом надоело боятся. Отпустило.

Поняла что справлюсь. Гораздо тяжелее понять это моему супругу(молодому и здоровому, способного иметь детей)

Одно радует- он не сказал категоричного нет.

Вопрос времени надеюсь.

А по мне, я бы сейчас усыновила, просто потому что хочу приёмного ребёнка (лучше 2-х ) и продолжала делать братика или сестричку методом ЭКО.




Ой, ну как хорошо, что перестали бояться , все будет хорошо! Пишите, будем вместе проходить ваш путь. Спрашивайте, здесь многие вам подскажут и помогут. Мне в свое время девочки очень помогли. Особенно Толька и ne.zvezda.
mariblu
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение mariblu

Девочки я после очередной (4) неудачной попытки ЭКО. Больше этим путе не могу идти - возраст 37 лет и ресурс организма уже не дает надежды. И вот впервые сейчас я поняла, что смогу усыновить ребенка и для меня не имеет значения что он приемный. Я бы хотела взять совсем маленького новорожденного ребенка. Но сейчас вопрос мой заключается в следующем - я этим буду заниматься одна. Дают ли усыновлять женщинам без мужа? Насколько это реально?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение ElenaM

Это реально. Сложнее чем в браке, но в любом случае вам надо соразмерить свои силы и ту нагрузку, которая ляжет на вас с появлением малыша так как вы будите одна. Желаю Вам быстрее встретить аиста на своей крыше Будут вопросы - пишите либо сюда либо вличку. Что знаю - подскажу.
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Koluchka

Я тоже одна с ребенком, что касается нагрузок, мне они только в радость, жизнь поменялась в самую лучшую сторону
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Элис

Привет. Поздравляю с принятием решения . Мне кажется, что многое зависит от органов опеки. Если там нормальные люди работают, то и проблем будет меньше. А если , то хоть одна усыновляй, хоть втроем... Пиши, спрашивай, что знаем, все расскажем.
mariblu
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение mariblu

Спасибо большое за письмо. Обязательно свяжусь через некоторое время.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Степашка

Незнайка30 писал(а) ср, 17 января 2007 12:56
Могу добавить и своего опыта( мамы своей любимой доченьки, такой родной), если интерестно. Особой доброжелательности врачей при получении медицинской справки не заметила( но мне было всё равно), скорее смотрели как на инопланетян. С квартирой в московской опеке тоже были проблемы, заявили, что положено 12 кв.м. на человека, а у нас так не получалось. Я попросила дать мне все документы, а усыновлять мы поехали в провинцию, где очень удивились московскому требованию о 12 кв. м, т.к.в законодательстве РФ ( в семейном кодксе)такого требования нет. Кстати, если вы ещё не выбрали какого-то конкретного малыша, то совет собрав документы поезжайте в какую-нибудь соседнюю область. Как-то в провинции проще, без волокиты и с большим радушием относятся. Будут еще вопросы задавайте! Удачи!


Незнайка30, скажите пож.а что в опеку любого региона можно ПЕРВИЧНО обращаться? а как же они жилье проверять будут, если оно в москве?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Lakmus
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14
Пол: Женский

Re: Первые шаги усыновления

Сообщение Lakmus

Девочки,привет! Я из соседнего топика про Леночку,но,может быть будет интересно и Вам:

В 59-м ДД в Москве есть немало детей, которые готовы к усыновлению/опеке/патронату и нуждаются в этом. Да и в других ДД таких немало. Поэтому сейчас создается банк данных по таким деткам и вскоре информация будет публиковаться.

Параллельно создается база потенциальных родителей, где учитываются в том числе и пожелания родителей в отношении будущего ребенка. Так что все желающие могут оставлять иформацию о себе в личке, асе, или по телефону.(ася 361-855-889,телефон 8-926-8454314)

Небольшой накопленный опыт показал, что не всегда целесообразно обращаться непосредственно в Детский дом, так как уже были случаи, когда люди попадали "не к тому человеку" и получали "от ворот поворот" совершенно необоснованно. Поэтому буду рада оказать свое содействие, чтобы подобного не происходило.



P.S. Мы были потрясены, услышав, что 15-летняя девочка очень сильно и осознано хочет быть усыновленной, чтобы обрести в лице мамы хотя-бы просто очень близкую старшую подругу... Все детки хотят иметь семью...


________________________


Вы правы,насчет усыновления в других регионах,детки там замечательные.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru