Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение wgggik

Ооо, я тащусь, не иначе ваши ипекские секут в декларации по вмененке. [lol] Ну-ну.
А тунеядки :) я думаю в очереди в опеку на ус-ие не стоят.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Ilinka писал(а):Не, не прокатит. Мне в опеке сказали: несите декларации, которыми отчитываетесь. Вот и понесу по ЕНВД, 4 шт., как раз за год. Мне не оч. нужно свой доход сочинять, у нас мужниной ЗП на всех хватит. Главное показать, что я не тунеядка, а работаю.
Сегодня не удалось в опеку попасть. Вернее, удалось, только той тетки, которая по усыновлению, не было. Она была в суде. И это в приемный день, которых всего-то 2. Но, понятно, судами они не распоряжаются, когда назначено, тогда и идут. Завтра буду звонить, договариваться о личной аудиенции.
У меня только муж справки с работы предоставлял, а я сказала что не работаю(мне не хотелось собирать мои справки confusion ), да кстати-это нам в опеке подсказали. Главное что бы доход составлял три прожиточного.... А почему ты не хочешь, что бы муж собрал справки? Может я что- то пропустила? :think: :)

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

Дак муж собрал справки! У него больше прожиточных, чем 3. Я и спросила: может не надо мне-то свое собирать? Нет, говорят, принесите свои декларации. Принесу, заодно посмотрю, как они во вмененке секут ;) Объясню, чего не поймут. У меня там налоговая база 7500, с нее и налоги плачу. Один прожиточный есть! :-P
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение konol

да это они сказали, чтобы не нарушать отчетности! Если б сказала, что нарботающая, как цветочик, тоже б прокатило, а так обмолвилась, предоставляй тогда
Отпишись, как они с вмененкой
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Я не работаю, так и сказала. Мне в опеке сказали - главное, что зп мужа подходила.
Все сегодня сделали заключение медицинское. Так что это готово. Сделала выписку из поквартирной карточки. Осталось
1. Справку зп мужа (там пока бухгалтер в отпуске до пятницы), 2. И разобраться с роспотребнадзором. Тут у нас еще дома надо в ванной пошпатлевать, а то там же влажность, соотв. плесень...
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение BULKA

Тренька, на плесень они как раз и смотрят.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Вот-вот зная это я уже пилю пилю перепилала мужа. Окно еще в кухне пластиковое по углам внизу такое же - но там гипсокартон. вчерась сам без моего напоминания пришел с работы и его почистил. теперь осталось зашпатлевать и водоэмульсионкой покрасить. В ванной тоже надо почистить и силиконовую замазку, сказала ему купить.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

У нас с опеки, тётя, приходила смотреть квартиру, только из-за отчётности-----дальше прихожей не прошла. Может потому что у нас дом новый, и мы только вьехали в новую квартиру :think: .

Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

цветочик писал(а):У нас с опеки, тётя, приходила смотреть квартиру, только из-за отчётности-----дальше прихожей не прошла. Может потому что у нас дом новый, и мы только вьехали в новую квартиру :think: .
Ну ничего вам повезло. У меня еще не приходили, но к знакомой приходили уже. Были 2 часа в квартире, все фотографировали, разговаривали с каждым членом семьи(их 4 человека), все делали тесты снова. Смотрели, что где и как стоит. Короче, по полной проверка была. Наша опека именно так у всех смотрит, а не чисто формально. Они сразу предупредили, что не меньше 2 часов находятся в семье, чтобы все узнать и посмотреть.
Дважды мама!!!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Pepsi писал(а): меня еще не приходили, но к знакомой приходили уже. Были 2 часа в квартире, все фотографировали, разговаривали с каждым членом семьи(их 4 человека), все делали тесты снова. Смотрели, что где и как стоит. Короче, по полной проверка была.
:shock: я такого бы прессинга не выдержала. Что за такое?
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Обалдеть :shock: , за два часа можно весь 14-этажный дом проверьть :think: . figase . Ещё раз убеждаюсь, что у всех всё поразному.

Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

цветочик писал(а):Обалдеть :shock: , за два часа можно весь 14-этажный дом проверьть :think: . figase . Ещё раз убеждаюсь, что у всех всё поразному.
Дааааааааа :gun: Я тоже думала, что у нас как в других регионах все махом и без проволочек. А оказалось, что у нас одна из самых жестких опек, тотальный контроль и тягомотина. Но наше терпение и рвение все преодолеет dude
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

С таким настроем, можно всё преодолеть figase . Молодцы---осталось чуть-чуть ;) .

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

А фоткали-то зачем? figase Вот это подход! Все по серьезному! о;)
Тренька, вы уже сделали медицину полностью? Так ведь она действительна 3 м-ца, а остальные справки год! А почему все остальное вперед не сделали?
Я заключение в справке еще не поставила. Поставлю прямо перед тем, как пойду доки сдавать.
Сегодня ходила в опеку. Оказывается, что теперь заявление и доки надо сдавать не в опеку, а в центр психологической помощи (туда, где ШПР проходили) figase И осматривать жилье и писать акт обследования тоже они будут. Вот такие новшества. Я спросила: а если в каком-то городе не этих центров? Она не знает, как будет там. И посетовала, что теперь органы опеки вобще не будут видеть кому они детей отдают, в какие условия. Вот.
Девченки, может это только у нас в области так ввели? Но она сказала, что приказ спустили сверху.
А на вмененку она даже смотреть не стала, сказала приложить к докам + свид-во о регистации ИП.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

У нас вообще нет ШПР, странно получается--что заключение не опека выдаёт. :think:

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

Заключение выдает опека. Только после того как туда отдаст наши доки ШПР. Срок не изменился - 15 дней.
Только если раньше где-то его за 3 дня делали, то теперь все 15 и получится...
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Так долго всё тянут. У нас опека посмотрела квартиру и этим днём дала заключение и соответственно поставили на очередь.

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Ilinka писал(а):Тренька, вы уже сделали медицину полностью? Так ведь она действительна 3 м-ца, а остальные справки год! А почему все остальное вперед не сделали?
Я заключение в справке еще не поставила. Поставлю прямо перед тем, как пойду доки сдавать.
Не пугай, я думаю успеем. А в СЭС я еще не ходила.
У нас просто комиссию мужу по блату заключение забацали confusion Я то в основном все проходила сама, только терапевт липово confusion Сегодня справку о зп сделает (у них это бухг обычно в теч дня делает - вот и не спешили, она ж в отпуске была месяц). А вот по поводу СЭСки - незнаю как это долго будет, еще туда не ходила. Но и там у мужа вроде есть какие-то тети знакомые. Пусть посуетится.
Три дня назад купила журнал "мой ребенок спецвыпуск". Пролистала, про прививки прочла. Отложила. Смотрю муж второй вечер его читает. а вчера мне перл выдал после прочтения "Как все сложно. Что ты не читаешь? Так всего много - сама поразбираешься с ребенком, я лучше деньги буду зарабатывать!" [lol] Я думаю: так это твоя обязанность зарабатывать, а помогать будешь - куда ты денешься с подлодки... :m&b:
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Мой муж как шалтай-болтай... слов нет...сегодня припер справку с работы с зп за последние 6 мес. tapok , а НДФЛ за 10 мес.
Я ему "Я ж тебе сказала за 12 мес." И это при том, что записульку где только не клала, чтоб увидел какая справка должна быть. Даже на завтрак перед тарелкой, бесполезно. Сделал по своему... tapok И еще нашел наглость утверждать, что прокатит, я при нем для убеждения позвонила в опеку, выяснила, выиграла спор. Пошел переделывать справки. Вот чудо, слов нету. Так это еще переживает, надо ж бухгалтеру конфет купить за суету, это при том, когда просил у ее сделать справку, соврал, что для кредита, а она у него спросила "В сбербанк", он "да", она "у них свой бланк, принеси сделаю". Ну и что, он, краснея говорит, мол в другой банк. Короче заврался и так, а счас еще и переделывать пошел просить. Ну чудо...
Запугивала сроками, бесполезно, ржет и говорит, что "сёря", что ж будет дальше с моей суетой... А он как думал, это ж наша российская бумажная бюрократия. Привык, чуть, что знакомство применять, а тут то знакомых и нет вроде... о;)
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

А я своему на бумажке написала для бухгалтера, что и как писать. Все правильно сделали! Даже за 14 м-цев!
Я в пятницу закончила медицину! Пришла к старшему терапевту за заключением, а она послала меня на комиссию для инвалидов. Там, говорит 3 врача, вот они и напишут заключение! Все прошло быстро, написали заключение и мне и мужу, поздравили с концом этой эпопеи с врачами, пожелали удачи.
А мы знакомства нигде не применяли, т.к. не хотели светиться.
СЭС делали свое заключение недели 3, хотя пришли квартиру смотреть через неделю после того, как мы к ним обратились.
У нас собрано все. В понед. иду сдавать доки!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Ilinka
Поздравляю Вас !!! Удачи вам в подачи заявления!!! flowers
Так мы святились не перед такими знакомыми, с которыми знакомы прям семьей. Нет. просто у мужа такая работа, он многих знает так шапочно, вот к ним и обращался.
Про сэс расстроила меня прям :( , неужели так долго, я только в пятницу заялвние отнесла, думала, что сразу прийдут, а унас еще кое-что надо было доделать. Сегодня доделал муж вытяжку в ванну, влажность убрать, меняет там плафон (старый разбился). А так - я уже квартиру отдраила. :gun: Счас только ждать сэс и тогда будет все!!!
Я вообще как думаю, если вскоре найдем ребенка, прийдется тайну не делать, а если будем дольше искать, то тогда тайну сделаем. Просто два месяца назад на свадьбе сестры светились, ну ест-но много родни видели, как тут??? Я ж худая блин, прыгала, а тут типа родила, не не пойдет...
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Тренька, у нас с сес такая же история, была. Сночало неделю ждали, когда они придут, а потом 2 недели делали заключение.

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

А мой сегодня завалил в Сэс к знакомой тете. Она ему говорит, что мол все быстро для таких случаев делают, посмотрим. А мне "Ты мол, что кипишуешь, а я определяюсь?" Зато сами позвонили и сказали, что завтра с 8 утра могут подъехать, так что завтра прям с раннего утра жду их (муж привезет на нашем авто, попросили так). И типа мол подготовят все... Посмотрим как быстро выйдет али нет! Получается в пятницу заявление написала, его сегодня им в отдел гигиены отвезли и она сразу мне позвонила, завтра будут.
А то мне тут начирикали на нашем приморском форуме, мол есть малыш 2-мес. в нашем доме малютки (здоровенький). {baby}
Так муж сразу засуетился. dude Ой вот бы нам этот Георгий достался. меркантильная. ну что со мной поделаешь, такая, уже его хочу... :m&b: Только тсссс. А то мы пока дотопаем, вдруг кто перехватит.... confusion
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Если детки есть, значит очереди нет. Удачи. Если ваш--то дождётся обязательно. ;)

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

Тренька, вот вам повезло! Вроде уже Булка писала, что у вас на Даль.востоке нет очереди. Вот, хоть к вам едь!
А я сегодня сдала доки! Когда расписку в получении заполняла, аж рука устала - 29 бумажек!
Я уже писала, что функцию приема заявлений и осмотра жилья передали в психологические центры. Так вот, у меня у первой они принимали доки на усыновление! Так все внимательно проверяли и сверяли! Сказали, что к-ру придут смотреть в течение 3-х дней.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Илинка, осталось чуть-чуть. Давай догоняй. ;) :-D

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Ilinka писал(а):Тренька, вот вам повезло!
не надо так рано радоваться, не люблю...пока все в размытом состоянии confusion
Ilinka писал(а):Вроде уже Булка писала, что у вас на Даль.востоке нет очереди. Вот, хоть к вам едь!
Приезжай!!! У нас ваще Приморье гостеприимное - все лето со всей России приезжают на море люди, мы привыкли - как лето, так по номерам на авто можно всю страну выучить... 8-)
Ilinka писал(а):Когда расписку в получении заполняла, аж рука устала - 29 бумажек!
:shock:
Ilinka писал(а):Сказали, что к-ру придут смотреть в течение 3-х дней.
yahoo
цветочик писал(а):Если детки есть, значит очереди нет. Удачи. Если ваш--то дождётся обязательно. ;)
help
Отчитываюсь - сегодня с устра по-раньше у нас уже побыла тетя с СЭС - все нормально - сказала, чтоб я завтра уже позвонила по заключению, в крайнем случае послезавтра - и если, будут тянуть, сказала как им говорить!!! Тетя хорошая была, мило поговорили можно сказать по душам, кое-какие советы дала (она в 70-х годах 6 лет с мужем бесплодными считались - ниче родили потом сами троих!!!)
Вот получу - и сразу в опеку потопаю!!!
цветочик писал(а):Илинка, осталось чуть-чуть. Давай догоняй. Илинка, осталось чуть-чуть. Давай догоняй. ;) :-D
obnimalka давайте !!!
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

Девчонки, привет. Нам многим еще чуть-чуть осталось support Завтра топаю в опеку со всеми доками. Теперь надо с ними договориться, чтоб они пришли смотреть квартиру. Удачи всем obnimalka
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение mawa mama

девочки давайте не засорять темы" под стикером" - переходите делится новостями в " давайте пообщаемся" - здесь в основном важная инфа и ссылки. а все емоции и переживания в соответствующих темах - мы всегда начинающих поддержим и по мере возможности дадим рекомендации confusion ;) obnimalka
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

Вот вопрос еще. Все где-то находят деток сами(на сайтах, волонтеры, через знакомых и проч.) А как потом сказать в опеке. что ты сама нашла ребенка и хочешь именно его? Они же сами типа должны подбирать. А тут мы такие лезем и ищем детей. Как быть? Уж очень меня этот вопрос волнует. Вдруг я сама пойду в ДР и найду ребенка там. Не будут ли опекские работники мешать и давить на то, чтобы я взяла того ребенка, которого они предлагают? Куча вопросов...По закону вообще как? И как на практике?
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Pepsi писал(а):Вот вопрос еще. Все где-то находят деток сами(на сайтах, волонтеры, через знакомых и проч.) А как потом сказать в опеке. что ты сама нашла ребенка и хочешь именно его? Они же сами типа должны подбирать. А тут мы такие лезем и ищем детей. Как быть? Уж очень меня этот вопрос волнует. Вдруг я сама пойду в ДР и найду ребенка там. Не будут ли опекские работники мешать и давить на то, чтобы я взяла того ребенка, которого они предлагают? Куча вопросов...По закону вообще как? И как на практике?
Я этот вопрос задавала опеке. Можно и самим искать. Смотря какого возраста вы хотите взять ребёнка. Если в род. доме появился отказн. то сразу сообщают в опеку, а через 10 дней(делают заключение о здоровье) опека звонит желающим усыновить. Получается, что новорождённого тяжело самим найти. Ну если вы найдёте беременную(которая хочет отказаться от ребёнка), то она должна написать отказ. А дальше вам опека скажет, что делать. :think: ;) :) Вроде так. :)

Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

цветочик писал(а): Я этот вопрос задавала опеке. Можно и самим искать. Смотря какого возраста вы хотите взять ребёнка. Если в род. доме появился отказн. то сразу сообщают в опеку, а через 10 дней(делают заключение о здоровье) опека звонит желающим усыновить. Получается, что новорождённого тяжело самим найти. Ну если вы найдёте беременную(которая хочет отказаться от ребёнка), то она должна написать отказ. А дальше вам опека скажет, что делать. :think: ;) :) Вроде так. :)
Я хочу мальчика 3-4 лет. Как в этом случае будет скорее всего? Я просто думала пойти в ДР и попробовать посмотреть деток.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Конечно так быстрее будет, можно и в соседние города съездить.

Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

цветочик писал(а):Конечно так быстрее будет, можно и в соседние города съездить.
Что скорее это понятно. А вот какова будет реакция опеки на такую "самодеятельность"?
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Наша опека, сама расказывала про это. Думаю реакция будет положительная. Не бойтесь задавать вопросы опеке. Я столько всего спрашивала в опеке, и на всё получила нормальные ответы.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru