Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

Елена1982 писал(а):Привет всем!!! Сходили мы сегодня в опеку. Все рассказали, что да как. Решили вплотную заняться этим вопрос по весне. И муж определится с новой работой, и ремонт в квартире сделаем. Только вот теперь сижу идумаю: она спросила у нас про кредитные истории, мы сказали что нет у нас. А теперь вот сижу и думаю, вдруг теперь будут проверять , а у нас кредит, скажут обманули.
Елена, проверять они не станут. Это не та организация, у них своей работы хватает.

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Елена1982 писал(а):она спросила у нас про кредитные истории, мы сказали что нет у нас
На воре, как говорится, шапка горит!
Да не предавай ты сама этому внимание, все будет нормально, просто она для галочки наверняка спросила.
Не должны они ваши кредиты копать.
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Добрый день, девочки!

Мне жутко не удобно у Вас спрашивать, но все равно спрошу.
Мой глав.врач больницы не знает что пишут в заключении. Вот как так то, говорит что к ним не обращались с таким вопросом. Подскажи если сможите что нужно написать в заключении.
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

irnSB писал(а):Добрый день, девочки!

Мне жутко не удобно у Вас спрашивать, но все равно спрошу.
Мой глав.врач больницы не знает что пишут в заключении. Вот как так то, говорит что к ним не обращались с таким вопросом. Подскажи если сможите что нужно написать в заключении.
Заранее благодарна.
Она просто пишет дату, подпись, расшифровку подписи :) и ставит гербовую печать. У меня так, больше ничего нет.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
тятя
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:14

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение тятя

У меня терапевт написал заключение: противопоказаний к усыновлению нет, расписался. А зав. поликлиникой только расписался (с расшифровкой) и печать поставил.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

У нас написано: усыновителем может быть. Дата. Три подписи (у нас заключение пишет врачебная комиссия, которая для инвалидов [lol] ).
Номер ВК. Гербовую печать не ставили, сказали, что они не первый раз этим занимаются и знают, что надо делать. Поставили простую печать "для справок" и вверху бланка штамп учреждения. В опеке вопросов не было. Вопросы могут быть в опеках др. городов, в которые мы можем обратиться, пойду тогда гербовую просить.
Аватара пользователя
ДВАЖДЫ МАМОЧКА В 2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ДВАЖДЫ МАМОЧКА В 2016

Девочки, помогите разобраться. У меня у мужа, официальная зарплата 5800, а получает 15 тыс. Так вот когда были в опеке, то нам сказали, что бы он попросил легализовать зарплату на работе, это как? Я что-то не врубаюсь :-D Или найти дополнительный заработок. А как его искть если мы в мае начнем собирать доки на усыновление, времени мало пройдет. И еще: средний за 12 мес должна бухгалтерия высчитать?
Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение УХТЫШКА

Елена1982 писал(а):Девочки, помогите разобраться. У меня у мужа, официальная зарплата 5800, а получает 15 тыс. Так вот когда были в опеке, то нам сказали, что бы он попросил легализовать зарплату на работе, это как? Я что-то не врубаюсь :-D Или найти дополнительный заработок. А как его искть если мы в мае начнем собирать доки на усыновление, времени мало пройдет. И еще: средний за 12 мес должна бухгалтерия высчитать?
Да, среднюю з/плату считает бухгалерия. А опека имела ввиду, что официальная (белая) зарплата должна быть побольше. Просто когда Вы дойдете до суда, то Вам могут отказать в усыновлении, если официальный (облагаемый налогами) доход будет ниже прожиточного минимума. То есть, если Вы усыновляете одного малыша, то доход Вашей семьи должен составлять три прожиточных минимума (это около 15 000, в зависиости от региона). Вот о чём говорили в опеке. Но Вы можете доказать, что Ваше материальное состояние выше официальной зарплаты. Иными словами, Вы можете предоставить сберкнижку с денежными накоплениями, или указать жильё, которое можно сдавать в аренду, или доказать, что есть дополнительный доход. Тогда меньше вопросов возникнет у судьи.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение AstraWish

Девочки здравствуйте! я из соседнего топика Биомам

подскажите мне пожалуйста те, кто имитирует, как вы объясняете на работе отсутствие дородового больничного?

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Добрый день

В некоторых частных клиниках нет лицензии на предоставления больничного листа, или либо была но закончилась, а новую еще не сделали.
Или еще вариант что наблюдаешься в Роддоме у знакомого врача у которого и будешь рожать, но у роддома нет женской консультации.
Ну вот у меня есть женская консультация у роддома в котором я буду "рожать", но мой врач еще работает в частной клинике. Так вот я типа не встала на учет в женской консультации и все, и вообще тебе не кто не может запретить до последнего дня работать, а перед "родами" взять просто отпуск 1-2 недельки и все.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение AstraWish

irnSB
Спасибо большое за совет, очень ценная и важная информация

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

AstraWish

Подскажите пожалуйста, а вы уже делали накланой животик.
и не могли бы вы поделиться схемками
irnSB@yandex.ru

Заранее благодарна.
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Добрый день, Девочки

Подскажите пожалуйста, когда опека приходит смотреть квартиру они на что смотрят??
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

irnSB писал(а):Добрый день, Девочки

Подскажите пожалуйста, когда опека приходит смотреть квартиру они на что смотрят??
У меня посмотрели комнату, место для ребенка, его мебель и прочую атрибутику. Посмотрели кухню, попили чай. В основном мы просто разговаривали на тему усыновления и отвлеченные темы тоже. В холодильник не заглядывали [lol] , в шкафы тоже. В принципе дома же всегда у всех чисто каждый день(ну мне так кажется), так что просто все по местам расставить, помыть полы, вытереть пыль и проч. Вот и готово.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

А они предупреждают о визите или внезапно приходят? Просто у нас собачка, наверно ее лучше не показывать... :think:
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

Конечно опека с вами договаривается, когда прийти.
У нас были буквально минут 10-15. Сидя на диване в зале, описала наличие лоджии. ее остекления, шкафа-купе, квадратуру, потом кухну также описала, в туалет и ванну даже не глянула, спросила, где будет стоять кроватка, я ткнула пальцем ... и усе... мы угостили её медом (у нас свекр пчеловод) в благодарность и мило распрощались. :)
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение konol

Здравствуйте!
А если у меня офицальная з/п меньше, а бухгалтер по знакомству может сделать справку на больше - это никак не смогут проверить?
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Тренька

konol писал(а):Здравствуйте!
А если у меня офицальная з/п меньше, а бухгалтер по знакомству может сделать справку на больше - это никак не смогут проверить?
Я думаю, что не проверят. У нас же Россия , и многие в конверте получают (это будет оправданием). ;)
Аватара пользователя
Люция Лютик
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:32

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Люция Лютик

всем привет. девочки, подскажите , пожалуйста, как можно усыновить ляльку из другого города. в нашем сказали что детей пока нет figase .. у нас только один дом ребенка. мы хотим усыновить ребенка от 10 мес до 2 лет .насколько я знаю, надо в течении месяца посещать ребенка в детском доме. это значит надо там жить месяц. спасибо.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение СвятаяV

Люция Лютик, про месяц посещения ребенка - это неправда. Просто с момента первой встречи с ребенком до его появления дома - при отсутствии "подводных камней", адекватной опеке и адекватной судье проходит примерно месяц. У меня даже меньше времени заняло.
Чтобы усыновить малыша из другого города, нужно встать на учёт как кандидат-усыновитель в опеке того города (района), где надеетесь отыскать ребенка. Можно встать на учёт в нескольких опеках. Заключение на возможность быть усыновителем получается в опеке по месту вашего жительства. Удачи!
П.С. В Новосибирской и Кемеровской областях много ребятишек указанного тобой возрастного диапазона! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Люция Лютик
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:32

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Люция Лютик

спасибо :)
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Добрый день, Девочки

Хочу с Вами поделиться, только что у нас была опека, смотрели квартиру, так я эту квартиру 3 дня до часу ночи полировала, а они даже и не зашли, все поначистила, так даже не к одному празднику не убирала, всю посуду все щелки, холодильник затарили по полной, а то я слышала что они и это смотрят, а они зашли в прихожую и говорят у вас все отлично, приходите за заключение во вторник, а я так переживала. Ну вроде сдвинулось все с мертвой точки, а то у меня уже паника наступала, особенно с медициной это кошмар какой то.
Как дадут заключение и поставят на учет то сразу напишу. :)
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Цветочик.


Напиши мне в личку свою эл. почту и то что ты просила меня сбросить я отправлю тебе на почту.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

irnSB писал(а):Добрый день, Девочки

Хочу с Вами поделиться, только что у нас была опека, смотрели квартиру, так я эту квартиру 3 дня до часу ночи полировала, а они даже и не зашли, все поначистила, так даже не к одному празднику не убирала, всю посуду все щелки, холодильник затарили по полной, а то я слышала что они и это смотрят, а они зашли в прихожую и говорят у вас все отлично, приходите за заключение во вторник, а я так переживала. Ну вроде сдвинулось все с мертвой точки, а то у меня уже паника наступала, особенно с медициной это кошмар какой то.
Как дадут заключение и поставят на учет то сразу напишу. :)
У меня аналогично всё происходило, дальше прихожей ни ни [lol]

irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Цветочек

Я тебе все отправила на почту. Удачи :)
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

irnSB писал(а):Цветочек

Я тебе все отправила на почту. Удачи :)
Всё получила, спасибо огромное. Даже уже попробовала. ;)

Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Девочки, я с вопросом! Может я уже задавала, но что- то не помню! Справка о зарплате 2 ндфл подойдет? Меня смущает, что там должность не указана! У нас СЭС побывали, все клева, а я так переживала за туалет свой! Через 2 дня заключение заберу!!!!! support

irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Цветочик

Всё получила, спасибо огромное. Даже уже попробовала.

Ну и как??? разобралась?
Если не трудно может сбросишь фотки мне на почту или в личку, как это выглядит.
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Pepsi

ЛеНуСь*К@! писал(а):Девочки, я с вопросом! Может я уже задавала, но что- то не помню! Справка о зарплате 2 ндфл подойдет? Меня смущает, что там должность не указана! У нас СЭС побывали, все клева, а я так переживала за туалет свой! Через 2 дня заключение заберу!!!!! support
Клаааааааааасс support поздравляю. У меня требовали должность, поэтому я сделала 2ндфл и отдельно справку о моей должности и стаже работы на этом месте. Сказали, что это обязательно надо. Может у вас проще. Еще чуток, и ты станешь мамой support
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Pepsi, спасибо!!! flowers

irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

Цветочик::

А вы из какого города, что у вас такие очереди на младенцев? Если не секрет конечно.
И еще не моду разобраться как вам ответить в личку, че то я совсем не понимаю где там кнопочка ответи, не подскажите?
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

irnSB писал(а):Цветочик::

А вы из какого города, что у вас такие очереди на младенцев? Если не секрет конечно.
И еще не моду разобраться как вам ответить в личку, че то я совсем не понимаю где там кнопочка ответи, не подскажите?
Я тебе в личку всё написала.

Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение JuliaLuna

Девочки, а вот вопросик. Если я на своей фирме 15 тыс офиц получаю и муж столько же, квартира у нас однокомнатная. А требуют 2-НДФЛ, а у нас там ЗП по 5 тыс была все время. Хватит этого? А НДФЛ за год надо?
irnSB
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:38

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение irnSB

ваш суммарный доход должен быть больше 2-х прожиточных минимумов для вашего региона на взрослых + 1 усыновляемого ребенка.
Милана75
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Милана75

Привет всем.Наконец-то и я роявилась здесь.У меня не так все сложно,как у многих.Но мучает один вопрос,документы для опеки уже готовы,сдавать в понедельник.Потом ждать заключения,а сколько времени уходит на сам процесс усыновления?Я планировала в марте уже забрать ребенка,а получается ,что все может быть и дольше?Если брать ребенка в районе/в нашем городе нет детских домов/,то что лучше оформлять-опеку или усыновление?Мы хотим маленького,до года.В общем,что -то я нервничаю.Хотела имитировать беременность,а вдруг по срокам не пройду,да и денег таких нет на животик я имею в виду. :*-(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru