Выплаты по грудничкам!

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Angelika

svetlanka2010 писал(а):у нас было решение суда с немедленным исполнением. Мы в этот же день поехали в род. дом, где родился ребенок и мне там выдали больничный
Спасибо! Думаю, так и мы сделаем.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Сапфирчик

Девочки , кто брал больничный и сталкивался с этим . Больничный дают с даты решения суда 70 дней или со днЯ рождения ребенка? Вы реально брали , т. К. Я в комментариях одно юриста читала, что выдают больничный со дня решения суда до достижения ре 70 дней т.е ре было на момент решения суда 40 дней, то дают оставшиеся 30. Кто брал больничный расскажите как у вас было
Аватара пользователя
Лёка4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Лёка4ка

Мы меняли дату рождения у нас получилось, что дата суда совпадала с датой рождения....Но по-моему, 70 дней с даты рождения ребенка какую вы выберете для себя и запишите в свидетельство о рождении.
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Сапфирчик

Лека, а ты брала больничный? Тебе 70 дней дали? А сколько Ре было на самом деле Еслс не секрет, конечно confusion
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Сапфирчик

Лекачка , у меня пока личка отключена, пишу здесь. Если все так, как ты пишешь , будет здорово obnimalka
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Angelika

Сапфирчик писал(а):Девочки , кто брал больничный и сталкивался с этим . Больничный дают с даты решения суда 70 дней или со днЯ рождения ребенка? Вы реально брали , т. К. Я в комментариях одно юриста читала, что выдают больничный со дня решения суда до достижения ре 70 дней т.е ре было на момент решения суда 40 дней, то дают оставшиеся 30. Кто брал больничный расскажите как у вас было
Рассказываю.
70 дней с даты рождения ребенка. Если дату меняете, то с новой даты.
Мы менял дату рождения на июнь. Суд был в июле. 70 дней считают с июня.
А вот выписывают больничный с даты решения суда.

Кстати, мы получили больничный в Твери, хотя местная опека кричала нам, что это неправильно. А в роддоме удивились поведению опеки и спокойно выписали больничный.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Сапфирчик

Девочки, напишите кто должен все таки выдавать больничный лист На усыновленного ребенка роддом или женская консультация??? Ни у кого не могу получить ответ на этот вопрос.
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Сапфирчик

Девочки как получить решение суда к немедленному исполнению. Тетушка из опеки говорит что к немедленному исполнению нам могут дать решение что мы можем забрать ребенка из дома малютки. А само решение вступает в силу через 10 дней. Девочки как у вас получилось в суде добиться чтобы решение суда вступило в силу немедленно? Очень важно, т. К срывается моя имитация если ждать 10 дней.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение Тинк@

Копирую сюда текст PADA: пригодится для будущих мамочек! ;)
По-поводу усыновления грудничков: когда я подписывала согласие на усыновление дочурки, ей было 22 дня от рожденья, но благодаря проволочкам опеки, ДР и проч. к концу декабря дочуся еще не была дома. Под моим нажимом и нотариально заверенным заявлением, в котором я обязаталась в течение месяца усыновить малышку, мне отдали дочу под опеку (нотариально заверенное заявление было для нашей опеки своего рода гарантией того, что я УСЫНОВЛЮ малышку, а не возьму под опеку, т.к. в нашем регионе под опеку малышастиков не дают). Суд у нас был назначен на конец января,опека перед судом поставила меня в известность о том, что с 01.01.2012 внесли измение в ГК РФ, касательно вступления Решения в силу по вопросам усыновления, ранее это было 10 дней, а теперь месяц с даты вынесения решения. На суде я выступила и попросила принять решение к немедленному исполнению, а также с просьбой изменить дату рождения дочи и ее Ф.И. О. Опека с такой инициативой в суде не выступала, т.к. в личной беседе мне говорили мне о том, что пока решение не вступит в силу мне в ЗАГСе не выдадут свидетельство о рождении ребенка, мол больничный Вам в ЖК дадут, а вот свидетельство о рождении нет.
Слава Богу, суд удовлетворил все мои ходатайства, к немедленному исполнению в частности, в 9:00 следующего дня после судебного заседания я получила на руки полной текст Решения, на котором стоит штамп "не вступило в законную силу", через 30 дней после даты суда мне надо подойти к секретарю суда для того, чтобы на Решении был поставлен еще один штамп "Вступило в законную силу". В суде мне выдали 4-ре экземпляра Решения.
С Решением суда, не вступившим в законную силу (как мне тогда хотелось позвонить в опеку и прочитать им лекцию о необходимости повышения правовой грамотности, дабы не вводить усыновителей и так переживающих не малые стрессы в подобного рода заблуждения
пошла в ЗАГС, где мне выдали следующие документы: Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об усыновлении, Справку для начисления пособий и Справку для органов социальной защиты.
В этот же день я пошла в нашу ЖК и на основании Свидетельства о рождении и Решения суда мне выдали больничный лист на 70 дней послеродового отпуска.
В свою бухгалтерию на работе я представила:копию Свидетельства о рождении ребенка, больничный лист на 70 дней, справку для начисления единовременного пособия по рождению ребенка и написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет( начисляется в размере 60% от оклада).
А вот для того, чтобы получить единовременное пособие по усыновлению ребенка (12.000) и единовременную региональную выплату по усыновлению я должна дождаться момента, когда Решение вступит в законную силу, после этого надо будет обратиться в опеку, написать там заявление и приложить следующие документы: копию Свидетельства о рождении ребенка, копию Свидетельство об усыновлении, копию паспорта, справку о выпалате пособия органами социальной защиты , копию сберегательной книжки, на которую данные пособия будут пересчисляться.
http://ladoshki-info.ru]
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ЛанаЛу

Тинк@, спасибо за нужную информацию! flowers
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение VIP.Душечка

Тинк@, подскажите, чем вы аргументировали в суде то, что вам нужно побыстрее? ведь наверное все бы хотели чтоб решение вступало в силу скорее?
Тинк@ писал(а): суд удовлетворил все мои ходатайства, к немедленному исполнению в частности, в 9:00 следующего дня после судебного заседания я получила на руки полной текст Решения, на котором стоит штамп "не вступило в законную силу", через 30 дней после даты суда мне надо подойти к секретарю суда для того, чтобы на Решении был поставлен еще один штамп "Вступило в законную силу"

я вот не поняла-решение не вступило в силу, а свидетельство о рождении все же выдали? :think:
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение Angelika

VIP.Душечка писал(а): я вот не поняла-решение не вступило в силу, а свидетельство о рождении все же выдали? :think:
Если решение к немедленному исполнению - свидетельство о рождении по нему спокойно можно получить в ЗАГСе.
Нам вообще вступившее в силу решение и не понадобилось. Получили и больничный, и свидетельство по решению "к немедленному исполнению". Единовременное пособие при рождении ребенка получила по месту работы на основании справки из ЗАГСа и копии свидетельства о рождении.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение VIP.Душечка

Девочки, подскажите пожалуйста!!!! Боимся получать пособие по рождению ребенка и оформлять выплаты до 1, 5 лет, т.к. у нас тайна! Ребенка взяли под опеку ему было 1 мес, через 2 мес суд и усыновление. Вообще положены ли нам единовременное пособие по рождению, ведь мы же получили единовременное при передаче реб в семью? ( справка из ЗАГСа для этого у нас есть) А если оформлять пособие до 1,5 лет, то с какого месяца будут отчисления, с момента усыновления или с рождения? так боимся всё это оформлять, что всё рассекретится, вся тайна рождения, что вообще думаем ничего не делать, только вот лишние средства когда реб маленький никогда не бывают лишними... ОЧЕНЬ прошу, кто знает подскажите! :help:
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ttaina

VIP.Душечка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста!!!! Боимся получать пособие по рождению ребенка и оформлять выплаты до 1, 5 лет, т.к. у нас тайна! Ребенка взяли под опеку ему было 1 мес, через 2 мес суд и усыновление. Вообще положены ли нам единовременное пособие по рождению, ведь мы же получили единовременное при передаче реб в семью? ( справка из ЗАГСа для этого у нас есть) А если оформлять пособие до 1,5 лет, то с какого месяца будут отчисления, с момента усыновления или с рождения? так боимся всё это оформлять, что всё рассекретится, вся тайна рождения, что вообще думаем ничего не делать, только вот лишние средства когда реб маленький никогда не бывают лишними... ОЧЕНЬ прошу, кто знает подскажите! :help:
Единовременное пособие по рождению положено, теперь то у Вас "новый" ребенок, так что можете считать это "бонусом". А в чем проблема с тайной, несите свидетельства о рождении на работу, больничный (если попадаете на него) и пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Если дату рождения меняли, то с даты рождения, если нет, то с даты усыновления.
А разве пока ребенок был под опекой вы не получали пособие по уходу за ребенком?
Просто мы тоже сначала забирали под опеку, потом усыновили, все выплаты положены по новой. Так я сначала единовременной получила на Камилу и Костю и получала пособие до полутора лет на них, а после усыновления все получила по новой уже на своих деток Свету и Лешу. Данные новые - дети новые, мои, а не государственные :trollsmile:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение Танька

Я получила пособи тоже, но я же из Украины. У на подруго му, наверное. Мне пришлось в собесе говорить об усыновлении, потому что, у меня требовали Вытяг из ЗАГСа, его выдают новорожденным, а мне такого не давали, поэтому вместо Вытяга пошло Решения суда, где указаны все изменения Фамилий и Имена. Оформили все без проблем, получила и единоразовую помощь, как мама на первого ребенка и теперь ежемесячно получаю деньги и декретные.
n
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ttaina

Танька писал(а):у меня требовали Вытяг из ЗАГСа,
А что это такое?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение Танька

ttaina писал(а):
Танька писал(а):у меня требовали Вытяг из ЗАГСа,
А что это такое?
выписка из Реестра, о свидетельстве рождения
n
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение VIP.Душечка

ttaina писал(а): А в чем проблема с тайной, несите свидетельства о рождении на работу
боимся, что принесем все документы, свидет о рождении, а потом нам скажут, что вот государство отказало в выплате пособия (работа бюджетника) ,т.к. пересмотрели ваши документы, а у вас оказывается приемный ребенок и вам не положено за первые три месяца никаких выплат,т.к. суд у вас был с трех месячного возраста ( вот такого ответа примерно мы и боимся ну или что то в этом роде)
или нам положены выплаты до 1, 5 лет не с момента усыновления, а с момента рождения???
ttaina писал(а):А разве пока ребенок был под опекой вы не получали пособие по уходу за ребенком?
получали за те 2 мес до суда.
А про единовременное в нашей ООП сказали, что раз вам выдали справку на единовремен пособие по рождению в ЗАГСе, попробуйте получить, а вдруг "прокатит"! но вот я то рисковать не хочу, хочу знать наверняка, положено или нет. Не хотелось бы на этом вопросе проколоться....
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ttaina

VIP.Душечка писал(а):боимся, что принесем все документы, свидет о рождении, а потом нам скажут, что вот государство отказало в выплате пособия (работа бюджетника) ,т.к. пересмотрели ваши документы, а у вас оказывается приемный ребенок и вам не положено за первые три месяца никаких выплат,т.к. суд у вас был с трех месячного возраста ( вот такого ответа примерно мы и боимся ну или что то в этом роде) или нам положены выплаты до 1, 5 лет не с момента усыновления, а с момента рождения???
Если живешь в России.
Если Вы меняли дату рождения ребенку и она стоит у Вас по дате суда, то положен больничный 70 дней и дальше пособие до 1,5лет. Если не меняли и на дату усыновления ребенку уже более 70 дней от рождения, то положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента усыновления. Причем данное пособие добровольное, если не обращаешься, то и не получишь. Принесла документы (св-во о рождение) написала заявление на отпуск по уходу за ребенком ( в кадрах), в бухгалтерии написала заявление по какому порядку тебе рассчитывать средний за один год или за два, попроси, чтоб посчитали как тебе выгоднее (так же в бухгалтерию надо предоставить копию св-ва о рождении и справки с места работы мужа, о том, что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком и пособие до 1,5 лет не получает). На работе если возникнут вопросы можно сказать, что эти два-три месяца муж в декрете был, или бабушка сидела. Умные промолчат, глупых на фиг пошлешь, пускай думают, что хотят. Свидетельство об усыновлении ты нести никуда не обязана. Пособие по уходу сейчас платит ФСС поэтому у нас бух требует соцкарту (счет) со Сбербанка, они все данные подают в ФСС и те тебе уже будут пособие платить.
VIP.Душечка писал(а):А про единовременное в нашей ООП сказали, что раз вам выдали справку на единовремен пособие по рождению в ЗАГСе, попробуйте получить, а вдруг "прокатит"! но вот я то рисковать не хочу, хочу знать наверняка, положено или нет. Не хотелось бы на этом вопросе проколоться....
Обязаны выдать еще раз, на данного ребенка с данной фамилией, именем и отчеством пособие не получалось, значит положено. Вы же меняли ребенку ФИО? ЗАГС справку на получение выдал, вот и получайте
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ТАто

единовременное точно положено. но надо будет предоставить решение суда и свидетельство об усыновлении. если бы своерожденный ребенок был, то справку из загса. усыновленным такую справку не дают.
вот так и получается, что вся тайна на бумаге, а на самом деле шила в мешке не утаишь :(
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ttaina

ТАто писал(а):единовременное точно положено. но надо будет предоставить решение суда и свидетельство об усыновлении. если бы своерожденный ребенок был, то справку из загса. усыновленным такую справку не дают.вот так и получается, что вся тайна на бумаге, а на самом деле шила в мешке не утаишь
Нам давали. Именно в связи с тайной, на работу св-во об усыновлении не предоставляется. Может все-таки от региона зависит :think: , страна одна, а порядки млин везде разные. Вот как тут, что-то говорить ...
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Выплаты по грудничкам!

Сообщение ТАто

ttaina
может кстати еще от возраста ребенка зависит. мы то в 7 месяцев усыновлялись, а вы совсем малышами. возможно после 6 месяцев не дают эту справку :think:
на работу для выплат я только свидетельство о рождении предоставила и все.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru