Выплаты по грудничкам!

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

У меня в отделе тока что две беременюшки в декрет свалили. Обоим в 15-20 числах августа рожать. Так вот. Выглядели совершенно по-разному- одна все в обтяг шмотки носила, зачем-не знаю,не советую, можно проколоться, а вторая очень свободное, фиг поймешь, что там под этими складками - имитация или вправдышний животик [lol] . Так что накладывайте живот, не дрейфите, сарафанчик разлетайкой и ножки чуть враскорячку ... морской походочкой. Самое главное-дебильно счастливое выражение лица(мне, млин, как их начальнику, показалось даже, что они и в сам.деле чуток, а мож и больше, [lol] [lol] [lol] отупели). И вперед-за малышом. obnimalka


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Усыновление и декрет

Сообщение птица-синица

Да, имитация в жару-это нечто!!! Но я уже привыкла. Даже есть свои прелести(не в жаре конечно)- смотрю искоса на свой небольшой животик и кажется, что и в правду вынашиваю малыша.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение PRADA77

Да, мне тоже нравилось поначалу, ходила прикалывалась над всеми. А потом уже быстрей родить хотелось и нормальные вещи надеть. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Нателья Л.

;)
Последний раз редактировалось Нателья Л. 30 окт 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление и декрет

Сообщение deniz1

Да.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

А какие доки мы вообще несем на работу, чтобы взять отпуск по уходу за ре до 3 лет? только свидетельство о рождении и все?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Св-во о рождении и справку с места работы мужа, что он это пособие не получал. И просто заяву на работе пишете.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

тыкс... пособие, пособие :think: единовременное которое? а оно на работе выдается?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Все на работе-и единовременное и по б.листу. А...да....еще по усыновлению или опеке пособие есть-вот оно через опеку и соцзащиту.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

ясн, спасибо!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение СвятаяV

Я единовременное пособие по усыновлению ребенка (тоже что и при рождении) получала через опеку. На работе только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Больничного естественно у меня не было, поцан уже взрослым был.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение гаечка

Наталья, тебе декретные дадут, вопрос только в том сколько! Если у тебя нет общего страхового стажа в 6 месяцев, то считать будут только по минималке!!!! Ну и соответственно от размера зарплаты все зависит. Ищи бооооооольшууууууую зараплату!!!!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение гаечка

uhecnyj писал(а):А какие доки мы вообще несем на работу, чтобы взять отпуск по уходу за ре до 3 лет? только свидетельство о рождении и все?
uhecnyj, дорогая, а почему сразу до трех лет? Сначала отпуск положен до полутора лет, там и пособие вроде 40 % от ср.з/п, а вот потом уже по твоему заявлению, дадут отпуск от 1,5 до 3 лет,но там такие копеечки.... help
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

ну да, я имела ввиду, что сначала до 1,5, конечно, но сидеть то (пока) собираюсь до 3... а больничный нам тоже уже не положен, мы старше 70 дней :)
я вот тоже почему-то считала, что единовременное пособие получают через соцзащиту, а не на работе :think: или это разные пособия - по усыновлению и по рождению ребенка... :vermin:
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение гаечка

Ну конечно на работе только декретные, т.е. больничный. Единовременное, которое через соцстрах-там. Могут быть еще региональные за счет средств субъекта, там отдельные положения,в каждом субъекте свои. Пособия при усыновлении тоже только могут быть только дополнительные и тоже в каждом субъекте свои. Наша умничка Тинка, уже нашла! Читай http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=26674
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

Спасибо, Гаечка, я читала эту темку ) просто действительно в каждом регионе свои прибамбасы, поэтому каких-то единых схем быть не может. разберемся поди ;)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Непонятка произошла. Единовременно по рождению ре-в бухгалтерии, при усыновлении-конечно в соцзащите.
Да нет особых местных прибамбасов, по усыновлению везде вроде платят единовременно, просто сумма разная, местные власти своими норм.доками утверждают доп.сумму к федеральной, у нас в регионе вроде+2000.
В Москве (в области кажись нет) + еще и ежемесячные выплаты при усыновлении, больше нигде такого не слышала.
При опеке-везде единовременно+помесячно.
Последний раз редактировалось wgggik 05 авг 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение гаечка

uhecnyj, тебе все обязательно скажут в опеке, но по крайней мере наша опека так делает. И куда идти и сколько и какие доки собрать и т.д. А у нас, например, еще и единовременное пособие на приобретение жилья для мелких , усыновленных, дают, довольно большое....А вот ежемесячных выплат у меня никаких не будет, только если опека.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Тинк@

Не понимаю, почему не во всех регионах платят ежемесячное пособие на усыновлённых? Вот москва платит 10-12 тыр. и деток быстро разбирают там. А у нас ничего не платят. А ведь государству реально было б выгоднее усыновителям платить, т.к. у нас в ДР в месяц порядка 20 тыр. на ребя выделяет государство в месяц + персонал и учреждение.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

Весь мозг себе сломала, но кажися наше пособие называется "единовременное пособие при передаче ребенка в семью" и начисляется оно через соцзащиту... сумма та же, что и у "единовременного пособия при рождении ребенка", которое начисляется на работе...
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Дивчина

Девочки,выплачивается единовременное пособие в опеке(в размере 10 тыс с чем-то).И если ре до 3 мес,выплачивают на работе пособие по родам.И все!В соц защите-НИЧЕГО!!!Там можно оформить доки на детские,но только в том случае,если ваши с мужем зар платы не превышают прожиточный минимум.В общем пишу коряво,не могу сформулировать фразу....На пальцах...На каждого члена семьи должно приходиться по прожиточному минимуму(это и с ре).У нас зп совместные превышают,так я доки и сдавать не стала,все равно откажут...А там по 200 р в месяц... help
На работе выплачивают 40% от "белой"зар.платы до 1,5 лет ре,потом до трех лет какие-то копейки...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Дивчин, через опеку или соцзащиту это единовр.пособие получить-это неважно, это-то как раз в разных городах может быть по разному организовано, суть в том, что это одно и тоже-единовременное пособие при усыновлении (в районе 9.800 -12 тыщ. в завис-ти от региона) И усе.
С пособием малоимущим тоже все ясно.
А в остальном ты права железно.
А власти наши-засранцы, могли бы усыновителям везде доплачивать ежемесячно, как в Москве. ]:>


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Нателья Л.

;)
Последний раз редактировалось Нателья Л. 30 окт 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Нателья Л.

Да, да про доплаты -это верно!!! Не в обиду Москве, но отчисления туда идут со всей страны, а мы ничего не получаем. Зато у нас на детей больших очередей нет :-P
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Ксеня32

Тиночка, Гаечка, а я\ правильно понимаю, что предпринимателям будет единовременное при усыновлении от опеки и на этом гос-во раскланивается?
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение uhecnyj

А у нас в Алтайском крае еще есть закон о пособии для граждан, усыновивших детей. это единовременное пособие, что-то в районе 20000 рублей. ну и на том спасибо :)
Все, девочки, благодаря нашему коллективному разуму, до меня дошел принцип всех этих начислений... я, собственно, парилась - какие заявы мне на работе писать надо :) теперь поняла - одну, на отпуск по уходу за ре до 1,5 лет и начислить пособие по уходу за ре до 1,5 лет... а все остальное (то бишь единовременное пособие при передаче ре в семью и единовременное пособие из средств местного краевого бюджета) - это уже в опеку...
а еще у нас есть закон, по которому усыновителям ре, которого граждане опекали 3 года, продолжают платить ежемесячное пособие как опекунам... какая-то сомнительная схема в моральном плане ("я тебя сейчас усыновлять не буду, подожду три года, а то мне платить не будут" figase )... но это есть...
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление и декрет

Сообщение deniz1

Дивчина писал(а):Девочки,выплачивается единовременное пособие в опеке(в размере 10 тыс с чем-то).И если ре до 3 мес,выплачивают на работе пособие по родам.И все!...
Всё правильно!
uhecnyj писал(а):а еще у нас есть закон, по которому усыновителям ре, которого граждане опекали 3 года, продолжают платить ежемесячное пособие как опекунам... какая-то сомнительная схема в моральном плане ("я тебя сейчас усыновлять не буду, подожду три года, а то мне платить не будут" figase )... но это есть...
Есть такое, многие в начале оформляют опеку, там выплаты по приличней, если это сделанно ради Ре, то на мораль и плевать, я б не рискнула, очень боялась, что вдруг био родственнечки появятся и шантажировать начнут.
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Нателья Л.

Нее, мы усыновление. Опека только на край...
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение knopo444ka

Девоки, подскажите, если ребенку на момент усыновления больше 70 дней, но меняем дату рождения, на работе положены декретные? или береться реальная дата рождения ребенка?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение СвятаяV

knopo444ka писал(а):Девоки, подскажите, если ребенку на момент усыновления больше 70 дней, но меняем дату рождения, на работе положены декретные? или береться реальная дата рождения ребенка?
Декретные положены. Берется дата из нового свидетельства и новой справки о рождении.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение knopo444ka

Спасибо СвятаяV за ответ! flowers
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Angelika

Девочки, у меня вопрос - больничный лист выписывается с какой даты?
С даты решения суда или с даты его вступления в силу через 10 дней? Интересует, т.к.решение может быть к немедленному исполнению (другой регион). Больничный лист будет выписываться в том регионе, где усыновляем, а свидетельство о рождении будет выдаваться уже здесь (меняем место рождения).
Вот и каша у меня в голове.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Золотуня

Angelika писал(а):Девочки, у меня вопрос - больничный лист выписывается с какой даты?
С даты решения суда или с даты его вступления в силу через 10 дней? Интересует, т.к.решение может быть к немедленному исполнению (другой регион). Больничный лист будет выписываться в том регионе, где усыновляем, а свидетельство о рождении будет выдаваться уже здесь (меняем место рождения).
Вот и каша у меня в голове.
С решением суда едете в свою ЖК, там они открывают больничный. Я приехала туда в день суда, так что проблем с датами не было. У нас было решение суда с немедленным исполнением.
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Angelika

Спасибо за ответ
Моя ЖК находится в одном регионе, а усыновление - в другом.
Я в свою ЖК заехала, на меня посмотрели, как на дуру. Там мне больничный точно не выпишут.
Поэтому, я буду больничный выписывать там же, где суд.
Главное, что Вы меня обрадовали - больничный в день суда, если к немедленному исполнению. Буду на это надеяться.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
svetlanka2010
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:52

Re: Усыновление и декрет

Сообщение svetlanka2010

у нас было решение суда с немедленным исполнением. Мы в этот же день поехали в род. дом, где родился ребенок и мне там выдали больничный
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru