назначение дифелерина

Закрыто
ally77
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКТ
Благодарил (а): 2 раза

назначение дифелерина

Сообщение ally77

Уважаемая, Юлия Анатольевна! Подскажите пожалуйста. Мне 35 лет, вторая попытка ЭКО/ИКСИ Первый протокол в 2010г - неудача (не прижились 2 трехдневочки) Сейчас я пытаюсь во второй раз, был короткий протокол 9 яйцеклеток. Сегодня был перенос снова 2х 3х дневок и врач назначила поддержку препаратами. Все вроде как всегда (Утрожестан, Прогинова , Фолиевая, Йодомарин и ДИФЕЛЕРИН в дозе 0,1 однократно на 3 день после переноса! Очень-очень переживаю по этому поводу. Для чего он нужен на этом этапе протокол? Ведь в противопоказаниях у него написано, что при беременности нельзя! Мой доктор сказал, что это для улучшения приживаемости.... Да как же так? У него же совсем другое воздействие на гипофиз! Для чего он нужен именно на третий день после переноса? Есть ли какой-то опыт по этому вопросу. Ни у кого в протоколах я такого не встречала....
Может ваш ответ успокоит меня. Очень хочется услышать независимое мнение специалиста....
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: назначение дифелерина

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Я так понимаю, что коротким Вы называете протокол с антагонистами. т.е. где-то с 6-го дня стимуляции был назначен оргалутран, да? Если это так, то назначение диферелина после переноса возможно. Диферелин - это препарат, который в начале своего введения усиливает выброс ЛГ и ФСГ, а при непрерывном введении затем блокирует их выработку. Поскольку он у Вас назначен однократно, то значит будет выброс ЛГ, что равно действию ХГЧ, который также часто назначают в поддержку. Не волнуйтесь, все правильно, но только если протокол был с антагонистами.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
ally77
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКТ
Благодарил (а): 2 раза

Re: назначение дифелерина

Сообщение ally77

Юлия Анатольевна, оргалутрана у меня не было в протоколе! :shock: А было вот что: со 2го дня цикла пурегон по 200*1, потом до 250 увеличили и так до 9го, на 6-й день луверис 1 раз в день(вечером) в течение 4-х дней, также с 6го дня Цетротид 1*1 -5 дней, прогинова 1*3 с 5го дня до дня теста, ну и прегнил в ночь с 10го на 11ый дни ц.
????? :help:
Спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: назначение дифелерина

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Цетротид - это также антагонист. Поэтому не переживайте, все правильно. Просто чаще использую оргалутран, извините, что заставила еще больше волноваться.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru