Тест-контакт отрицательный это бесплодие?

Закрыто
Аватара пользователя
911
Девица на выданье
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ-Харьков
Где было удачное ЭКО: в 2013 Имплант, волшебница Луцкая
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 831 раз

Тест-контакт отрицательный это бесплодие?

Сообщение 911

Мне 36 лет. Замужем 11 лет. В первое время около года предохранялись, потом не стали. Но беременности нет. недавно решили в плотную заняться выяснением причины бездетья. Сдали анализы на инфекции - отрицательно, спернограмма- нормозооспермия, УЗИ - все ок, а тест- контакт оказался отрицательным. На основании этого теста гинеколог сказал, что на лицо шеечный фактор бесплодия (иммунологическая не совместимость), то есть они не попадают в матку, цервикальная слизь их не пропускает и я могу забеременеть только при ИИ или ЭКО. 1. Является ли тест-контакт 100% достоверным результатом, или его еще надо сделать и какие анализы надо сдать, чтоб узнать действительно ли есть эта несовместимость? 2. Если все-таки есть несовместимость лечится она или нет? 3. Если делать иск.инсеминацию, будет ли с первого раза результат?
[/URL]
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тест-контакт отрицательный это бесплодие?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Прежде всего важно знать: 1. проводили ли проверку проходимости маточных труб; 2. проверяли ли наличие овуляции; 3. каковы уровни Ваших гормонов (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ). Спрашиваю потому, что Вы об этом ничего не пишите, а, между тем, это наиболее распространенные причины бесплодия. Что касается тест-контроля, то по нему нельзя устанавливать диагноз несовместимости, при отрицательном результате необходимо его повторить в след. цикле. Для установления диагноза иммунологического бесплодия показано HLA – типирование. По поводу лечения. Проводится центрифугирование сыворотки крови мужа, отделение фракции лимфоцитов, и иммунизация этой сывороткой организма супруги, то есть, введение женщине сыворотки крови ее мужа. Отвечая на последний вопрос, даже у абсолютно здоровых людей беременность естественным путем не всегда наступает с первого раза. Я считаю, если Вы не обследованы по поводу того, о чем я писала в начале, даже не думайте пока о несовместимости.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
911
Девица на выданье
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ-Харьков
Где было удачное ЭКО: в 2013 Имплант, волшебница Луцкая
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 831 раз

Re: Тест-контакт отрицательный это бесплодие?

Сообщение 911

Здравствуйте! Спасибо за пред идущий ответ, все предельно ясно.
Проходимость труб проверяли, проходимы. Тест-контакт делали во время овуляции, гинеколог за несколько дней до овуляции делал УЗИ и констатировал рост фоликулов на обоих яичниках, потом сказал в день предполагаемой овуляции сделать тест на овул. и если результат двухполосый идти сдавать тест на совместимость(тест показал две полосы, вторая ярче контрольной).
1. Какие причины влияют на отрицательный тест-контакт, может ли быть причиной не совсем верно установленный день овуляции (неужели овуляц.тесты лгут)?
2. Стоит ли мне сменить гинеколога?
[/URL]
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тест-контакт отрицательный это бесплодие?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! На второй вопрос не отвечу, решать Вам. Тест на овуляцию может быть недостоверен. Лучше овуляцию смотреть по УЗИ - на 5-7, 14 и 21 день цикла. Считаю, что это нужно сделать, чтобы вообще понимать есть ли овуляция. А вот тест-контроль лучше заменить более информативным исследованием на HLA-типирование. Что с гормонами? И какова толщина эндометрия по УЗИ? Соответствует ли дню цикла?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru