Инсеминация спермой донора

Закрыто
Аватара пользователя
Головоломка
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Инсеминация спермой донора

Сообщение Головоломка

Здравствуйте, уважаемая Юлия Анатольевна. У мужа азооспермия (при биопсии 0). Нам показана инсеминация спермой донора. Сейчас я сдаю все анализы, планируем сделать первую попытку в октябре. Трубы у меня хорошо проходимы, анализы хорошие, мне 24 года. Каждый месяц есть своя овуляция. Скажите пожалуйста, какой процент беременности от спермы донора если я полностью здорова? И надо ли мне стимулироваться? В этот раз ходила на УЗИ, на 10 ДЦ доминантный фолликул был 19 мм, потом пошла через 2 дня, уже было желтое тело. Цикл 24-25 дней. Меня очень смущает тот факт, что доктор гинеколог-репродуктолог сказал, что сперма донора после разморозки не очень хорошего качества, сперматозоиды не все выживают и становятся дохловатыми и что при 1 процедуре ИИ надо использовать 2 порции биоматериала. Правда ли насчет донорской спермы? Мы так были настроены на удачу, а теперь не знаю... Спасибо Вам огромное!!! С ув. Виктория!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсеминация спермой донора

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте, Виктория! Процент наступления беременности в такой ситуации не отличается от процента беременностей достигнутых естественным путем. Стимуляция не требуется, но доктор может назначить триггер овуляции. Касаемо качества донорской спермы, то бывают случаи ухудшения качества после разморозки. Но это оценивает эмбриолог перед инсеминацией, и только тогда решается вопрос о дозе. Чаще всего, если качество спермы изначально хорошее, адекватные условия заморозки, то показатели не страдают, и одной дозы достаточно.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru