Генитальный герпес и ЭКО

Закрыто
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Генитальный герпес и ЭКО

Сообщение Lapka

Здравствуйте. Уже давно страдаю генитальным герпесом. Раз в месяц во время месячных либо во время овуляции появлялась эта напасть. После последнего лечения наступило затишье и мы начали длинный протокол. Но через 6 дней появилось высыпание, протокол было решено прервать. И заняться лечением герпеса. В герпетическом центре предложили такой вариант - прокапать имуноглобулин и в след. цикле пойти в протокол. С 1-го дня протокола было рекомендовано пить Валтрекс по 1 таб. в день вплоть до подсадки, чтобы исключить вероятность высыпаний опять. Скажите пожалуйста, можно ли пить Валтрекс в протоколе? И вообще стоит ли начинать протокол сейчас, при таких частых высыпаниях может заняться герпесом серьезней? Или не стоит тянуть время , т.к. герпес впринципе неизлечим и идти в протокол , но вместе с валтрекосм? Спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Генитальный герпес и ЭКО

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Во время стимуляции данный препарат применять можно. На вопрос предотвратит ли он обострение или лучше пройти лечение до протокола должен ответить иммунолог.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru