Что делать?

Закрыто
Аватара пользователя
yulochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать?

Сообщение yulochka

Доброе утро Юлия Анатольевна! Подскажите пожалуйста, у меня начался длинный протокол, укололи диферелином. Но смущает мазок ПЦР: ДНК U. urealyticum u ДНК gardnerella обнаружены, цитология- бактериальный вагиноз.
мазок: шейка матки
лейкоциты 5-9
эпителий умеренно
эритроциты не обнаружено
микрофлора кокко-бацил. много
влагалище
лейкоциты 4-5
эпителий, эритроциты, микрофлора, также как и в шейки матки
уретра
лейкоциты 1-2
эпителий скудно
эритроциты не обнаружено
микрофлора кокко-бацил. много
"ключевые" клетки обнаружено, 1+
мицелий и споры грибов не обнаружено
слизь обильно.
Бактериологическое исследование: патогенных и условно патогенных микроорганизмов не выделено. лактобациллы не обнаружены.
посев на уро- микоплазмы - 10*6
Судя по всему анализы не очень, по поводу уреплазмы и гарднеллы, вопрос насколько опасно? Мне назначили тержинан 6 на ночь и кольпоскопию сделать, но меня мучают сомнения. Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Да, показано местное лечение. Не волнуйтесь, начинайте "Тержинан".
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Ксения Михайловна. Я собираюсь в протокол в ЕЦ. На УЗИ на 19 д.ц.(было 7 мая)снижен кровоток по задней стенке, мне прописали вобэнзим, антистакс,кавинтон,я пью с 21.05. на месяц и еще прохожу физиолечение электрофорез с медью и магнит. Следующие месячные будут 12.06., врач предлагает мне идти в протокол в ЕЦ в июне, говорит что кровоток как раз подтянется к пересадке. Лекарства мне еще пить до 21.06. Скажите пожалуйста можно идти мне сейчас в протокол в июне или все-таки закончить лечение и идти в августе, т.к. врач будет в июле на учебе. Мужу для профилактики андролог тоже прописал витапрост и простакор в/м на 10 дней с 1 июня. Не помешает ли это?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Конон Ксения Михайловна
Консультант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 май 2012, 02:39
Пол: Женский

Re: Что делать?

Сообщение Конон Ксения Михайловна

Здравствуйте, Mari. Лучше все-таки довести лечение до конца. Эффект от лечения будет лучше в обоих случаях.К тому же эффект от лечения супруга как паврило наступает через некоторое время.
С уважением, Ксения Михайловна Конон
Медицинский центр "Аймед" Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
konon@aimed.spb.ru
Группа в контакте http://vk.com/probesplodie
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Что делать?

Сообщение верущая в чудо

Здравствуйте Ксения Михайловна!!!Скажите пожалуйста,у меня после выкидыша двойни на21недели,в посеве нашли Уреплазму,могло ли это повлиять на разрыв околоплодной оболочки одного из плода?до подсадки все анализы были отличные,откуда могла взяться эта инфекция?у меня остались крио эмбрионы,возможно ли ,что и они заражены Уреаплазмой?и смогут ли они развиваться без патологии?спасибо за ответ.
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Конон Ксения Михайловна
Консультант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 май 2012, 02:39
Пол: Женский

Re: Что делать?

Сообщение Конон Ксения Михайловна

Верущая в чудо, здравствуйте. Инфекции могут быть причиной выкидышей, но как правило это редко прояляется разрывом плодных оболочек. Чаще всего это проявлется другими изменениями ( со стороны плода, увеличением/ уменьшением количества околоплодных вод и тд). На замороженные эмбрионы уреаплазма не повлияет если вы ее вылечите к моменты переноса крио эмбрионов.
С уважением, Ксения Михайловна Конон
Медицинский центр "Аймед" Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
konon@aimed.spb.ru
Группа в контакте http://vk.com/probesplodie
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Что делать?

Сообщение верущая в чудо

Спасибо Вам,да у меня было многоводие у обоих деток и ещё бактериальный вагиноз,до родов детки были живы но увы маленький вес по 400гр,неспасли,а откуда берётся многоводие? а ещё у меня наслед.тромбофилия.
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Конон Ксения Михайловна
Консультант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 май 2012, 02:39
Пол: Женский

Re: Что делать?

Сообщение Конон Ксения Михайловна

Врущая в чудо, здравствуйте. Многоводие может возникать по разным причинам - при инфекции, сахарном диабете , иммунологической несовместимости, а также при многоплодной беременности. Но разрыв плодных оболочек мог произойти и не по этим причинам и не как следствие того что было многоводие.
С уважением, Ксения Михайловна Конон
Медицинский центр "Аймед" Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
konon@aimed.spb.ru
Группа в контакте http://vk.com/probesplodie
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Ксения Михайловна, сходила я в ЭКО В ЕЦ (ранее был 1 короткий протокол ноябрь 2011, 3 эмб слабенькие ,описан он выше), фолликул оказался пустым, на 14,15,17 дц мне кололи оргалутран и на 15 дц овитрель, мазала дивигелем. Стоит ли еще пробовать в ЕЦ ,понимаю что шансов мало ,врач намекнула мне на мой возраст(37 через месяц) или подготавливаться к стимулированному протоколу (обещают квоту осенью). Скажите кровоток как поддерживать ,чтоб он не снижался, месяц пила вобэнзим и антистакс. Перед протоколом сдавала коагулограмму агрегация тромбоцитов была 22 (норма от 44) - снижена, ПТВ-14,3 (норма до 14,00)остальное Д-димер РФМК,фибриноген в норме. Я так поняла,что кровь жидкая. Что делать?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Конон Ксения Михайловна
Консультант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 май 2012, 02:39
Пол: Женский

Re: Что делать?

Сообщение Конон Ксения Михайловна

ПО проблемам крови все таки лучше всего прокосутироваться у гемтолога, жедлательно в центрах где занимаются патологией беременности.
С уважением, Ксения Михайловна Конон
Медицинский центр "Аймед" Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
konon@aimed.spb.ru
Группа в контакте http://vk.com/probesplodie
irusha1710
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:32
Пол: Женский

Re: Что делать?

Сообщение irusha1710

Здравствуйте, Ксения Михайловна! Помогите расшифровать результат анализа крови на ЭЛИП-Комплекс-12 Тест.
Хронический гонадотропин человека -7,5%
Двуспиральная ДНК -8,0%
Бета-2-гликопротеин +0,6%
Ревматоидный фактор -3,0%
Коллаген +38,2%
S100 +5,8%
Мембранный антиген сперматозоидов SPR-06 -14,3%
Антиген мембран тромбоцитов TrM-03 -10,7%
Антиген эндотелия сосудов ANCA -1,9%
Инсулин +2,5%
Тироглобулин +0,7%
Антиген почек KiM-05 2,2%.
Ксения Михайловна, требуется ли дополнительное обследование и лечение???
С уважением, Ирина
olgaf
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:13
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что делать?

Сообщение olgaf

Здравствуйте Ксения Михайловна!
Скажите пожалуйста, как можно принимать Боровую матку и Красную щетку при Хашимото (принимаю гормоны щитов. железы)
Хотелосьбы оздоровить гиникологию или этими травами совсем невозможно.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! К сожалению, я не могу ответить на данный вопрос, т.к. не понимаю, что значит "оздоровить гинекологию".
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
золотая рыбк@
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медика

Re: Что делать?

Сообщение золотая рыбк@

здравствуйте, у меня в 2009 году была пластика труб, в ноябре 2011 году была лапароскопия правая маточная труба не проходима и удалена. левая проходима . обычных размеров,несколько утолщена в ампулярном отделе, фибрии подвернуты.Эндометрий соответсвует фазе секреции менструального цикла.эндометриоз не выявлен. внутриматочных патологии не выявлено.яичники визуально не изменены.гормоны ФСГ=5мМЕ/мл,ЛГ=5,21мМЕ/мл,пролактин=10мМЕ/мл,тиреотропный гормон=1,74мМЕ/мл,Т4=1,71мМЕ/мл,тестостерон=0,6мМЕ/мл,эстрадиол=70,04мМЕ/мл,АМГ=4,74мМЕ/мл. У мужа спермограмма хорошая,возможна ли с такими данными самостоятельная беременность?
В июне 2012 года было ЭКО длинный протокол, зрело 12 фолик..получили 5 ооцитов. правильно оплодотворилось 2 эмбриона.
Перенесли на 3 день 2 эмбриона С1,6(1),толщина эндометрия 12,5 мм, не было даже имплатнации. с чем это может быть связано?и также какая может быть причина того,что из 12 фолик. 7 оказались пустыми?лечащий врач пока не может понять в чем причина.отправил сдавать НLA типирование и анализ осложнения беременности, стоит ли нам сдать кариотипирование.если 10 лет назад у нас с мужем была уже беременность.какие еще анализы сдать перед след протоколом?
И стоит ли снова перед ЭКО делать гистероскопию и все гормоны если все было в норме?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Теоретически самостоятельная беременность возможна, но маловероятна и высок риск внематочной. Учитывая количество полученных яйцеклеток в соотношении с количеством растущих фолликулов, стоит на это обратить внимание. Возможно дело в качестве полученных клеток. а соответственно, и эмбрионов. Не думаю, что причина в кариотипах. Поскольку эндометрий адекватной толщины, повремените с гистероскопией. Можно несколько циклов посмотреть эндометрий по УЗИ, если все соответствует фазам цикла, то не надо гистероскопию. Обычно назначаем после второй неудачной попытки. Также причиной отсутствия имплантации может быть нарушение в гемостазе (свертывающей системе крови), поэтому необходима консультация гематолога.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
золотая рыбк@
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медика

Re: Что делать?

Сообщение золотая рыбк@

спасибо за быстрый ответ,а с чем может быть связано низкое качество ЯК?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Причина может быть в самой стимуляции, выборе препаратов и доз, времени назначения триггера овуляции, а также в качестве препаратов. Некоторые заболевания, например, эндометриоз, приводят к снижению качества яйцеклеток. Также возраст после 35 лет.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
yulietta
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:12
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение yulietta

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,на какой день цикла нужно смотреть кровоток в матке? Спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! День цикла здесь не принципиален. Но для большей информативности других показателей, лучше проводить в первую фазу цикла.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение катюсик

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Подскажите , пожалуйста, у меня был криопротокол! Это уже 7 протокол! К сожалению все неудачные! У нас с мужем три совпадения по HLA, колим капельницы с иммуноглобулином, сделали ЛИТ! В е анализы сданы , пресданы! И генетические и гормоны все в норме! Мужа спермограмма хорошая! Гистероскопию делали! Но только после 5 эко! Нашли полип! Удалили! Проверили кровоток! Был снижен! Улучшали лазером! Эндометрий растет хорошо! На день подсадки всегда 10-12 мм! В нескольких протоколах был хгч положительный! Но невысокий! То 28, то 47, то 18, потом падает! Хотя поддержка в езда очень мощная! Еще колим фраксипарин и пью тромбо Асс! Сейчас был криоперенос двух бластоцист ! Накануне в лаборатории в одной сдавала коагулограмму! Д димер был повышен, 503, а фибриноген понижен 140! Остальные показатели в норме! До этого был фраксипарин 0,3 , после этого анализа мне сказали колоть фраксипарин 0,6 и отменить тромбо Асс! После переноса мне назначили опять сдать анализ коагулограмму ! Уже в сеченовке! Я сдала и показатели все в норме! Д димер 0,22, ( при норме меньше 0,5, фибриноген 3,78 при норме 1,8-4,5) Врач сказала , что теперь опять снижаем дозу фраксипарина до 0,3! Помогите, пожалуйста, я читала, что если происходит имплантация, и в первом триместре д димер повышается резко! А у меня получается до переноса был высокий, поле переноса стал в норме ! Получается, что это пролет? Как быть ? Сегодня 4 дпп! Перенос был 13.09! Спасибо!!!!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! По последним рекомендациям гематологов, Д-димер во время беременности неинформативный показатель. И уж тем более по нему нельзя судить об имплантации. Что касается доз, то они должны быть согласованы с Вашим гематологом, к сожалению, я не могу заочно их корректировать.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение катюсик

Спасибо, Юлия Анатольевна!!
А подскажите, пожалуйста, врач сказала сдать на 4 дпп экстроген, прогестерон, 17- он прогестерон, ттг и тестостерон! Хотя в день подсадки я не сдавала гормоны! В связи с нашими постояннми неудачами она говорит, что надо посмотреть как ведут себя гормоны поле переноса! Вы не скажете, они рожны повышаться или нет? При каком то положительном исходе? Например имплантации? Спасибо, огромное!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Эти исследования не позволяют корректировать тактику лечения, а только приводят к ненужным затратам. Определение уровня этих гормонов неинформативно, т.к. не существует нормы, с которой их сравнивать. единственное, что Вам нужно - это дождаться дня сдачи ХГЧ и не переживать сейчас, этим Вы ничего хорошего не добьетесь.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
БьЕН
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина2
ЦПСиР2и1крио,Эмбрио1,скоро крио
Где было удачное ЭКО: ...
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение БьЕН

Здравствуйте! В длинном протоколе,декопептил, уже 13 дней колю а месечных нет,как долго можно его колоть. В протокол шла без ОК.Свой цикл длинный около 35-36 дней.Спасибо.

Мечтаю стать мамкой!!!
ААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ !!!!!
От Юточки 1616 персоональное!!!
ААААААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя чудеснополучившееся, беременное и весенне-прилипучее Спасибо Иришка33
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Да, такое возможно, не волнуйтесь. Данный препарат можно применять достаточно долго, для подавления функции гипофиза, если в непрерывном режиме. Как только это произойдет, начнется менструация.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
yulietta
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:12
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение yulietta

Добрый день,Юлия Анатольевна.Скажите,пожалуйста,какие мутации гемостаза необходимо сдать ,влияющие на имплантацию.Или сразу сдать все,их 14? Спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Для этого необходима консультация гематолога.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Юлия Анатольевна. Мазок у меня показывает в вагине много лейкоцитов 40-60, в уретре и церв. канале единичные, еще кокки и грибы +, мне прописали нео-пенотран ,сдала анализ не улучшился ,сейчас вставляю свечи полижинакс. До этого сдавала на дисбиоз влагалища все в норме скажите, что как еще можноо провести лечение, чтобы улучшить мазок, мне ехать в конце сентября на ЭКО по квоте?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Сдайте мазок после лечения. Если не будет улучшения, то надо будет сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам. После этого решать.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Natusya_K
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:08
Пол: Женский
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать?

Сообщение Natusya_K

.....
Последний раз редактировалось Natusya_K 10 ноя 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Персональное АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ заразно-забеременительное от Махаон14
ААААААППППЧЧЧХХХИИИИИ счастливое мамское!!!!! от Махаон14
Апчхииииииииии на тебя прилепучезаразное на 7,3 эндике забеременевшее!!! от Anutka10
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Где бы ни была лейкоплакия, это хронический процесс, плохо поддающийся консервативному лечению. Протоколу, в целом, это не мешает, но гормональная стимуляция и затем беременность могут спровоцировать ухудшение течения лейкоплакии.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Что делать?

Сообщение GUSA

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!
Подскажите,что делать? Пожалуйста!!!
У меня был крио протокол и закончился долгожданной беременностью. Ноу меня с 12 ДПП периодически мажет коричневыми слизистыми выделениями. Не постоянно, даже не каждый день, но мажет. После переноса была поддержка - Утрожестан 600 в сутки, дивигель 3 гр в сутки, тромбо асс по 50 мг*2 р/д,магнелис по 1т *3р/д, фолиевая, вит Е, йодомарин. Как началась эта "мазня" мне добавили прогинову 2 мг по 1т * 2 р/д. Но мазать продолжало и добавили ещё укол прогестерона 2,5 1р/д. Вроде всё нормализовалось.После УЗИ 9 октября врач велел убрать прогинову и укол прогестерона. Я убрала только пока 1 таб прогиновы и укол прогестерона и у меня опять мажет и прям кусочки слизи коричневой или ниточки. В какой то момент, я убирала и тромбо асс, у меня Д-Димер был 369, сейчас 286 при норме для Б 6 нед 286. Сейчас тромбо асс пока принимаю по 1 т 50 мг в сутки. Подскажите, что же делать? И если отменить тромбо асс мой Д-димер не начнёт расти? До врача не дозвонюсь никак, ехать далеко. Спасибо.
nn
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Какой сейчас срок? Что по УЗИ? Возможно есть ретрохориальная гематома, поэтому и мажет. Увеличение гормональной поддержки здесь ни к чему.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Что делать?

Сообщение GUSA

По УЗИ от 09.10.12 2П/Я, 1П/Я СВД 12мм, КТР 5мм, СБ+, ЖМ 4мм, 2П/Я СВД 11мм, КТР 4мм, СБ+, ЖМ 4мм. Заключение - Беременность двойня 5-6 нед.
А эта гематома очень опасна для деток? Как вам наше УЗИ? Спасибо!
nn
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Очень "сдержанное" УЗИ, про хорион ни слова, надеюсь, если не написано, значит все благополучно и гематомы нет. Гематома означает, что была какая-то отслойка хориона на каком-то участке, отсюда и выделения. Если гематома не нарастает, то угрозы нет. Не беспокойтесь, надеюсь, что у Вас и этого нет. А Д-димер, по последним рекомендациям, не показателен во время беременности.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru