Что делать?

Закрыто
filatova8282
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение filatova8282

Добрый вечер.Нужен Ваш совет.У нас МФ ,сделали 1 эко.Стимуляция была минимальной.Получили 1 яйцеклетку,оплодотворение произошло,но она не делилась сутки,в итоге подсадили трехдневку 4а.К сожалению пролет.Врач назначил приходить через 2 месяца.У меня вопрос неужели не нужно сдавать доп.анализы или может нужно пропить какие то витамины чтобы подготовиться к 2 эко.И конечно самый важный вопрос почему не было дробления так долго?Спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Мне сложно сказать, я не знаю Вашего анамнеза. Только мужской фактор? Часто уже после первой неудачи назначают гистероскопию. По поводу дробления эмбриона, это вопрос к эмбриологам (можно задать на сайте), возможно дело в качестве единственной яйцеклетки.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
filatova8282
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение filatova8282

Добрый вечер.У меня было перед эко 2 лапароскопии,одна диагностическая,а вторая по удалению кисты.Все гормоны и анализы в норме,также длали 5 раз инссеминацию и туже без результатов.В итоге нашли причину в муже.Астенотератозооспермия,мар тест положительный.Делали первое эко+икси.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Вам делали 5 ИИ, не проверив сперму мужа?????? Что касается обследования, то нужна консультация гематолога, генетика (поскольку задержка деления может быть вызвана также и генетическими нарушениями) и желательна гистероскопия.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
filatova8282
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение filatova8282

Добрый день.Гистероскопию делала все в порядке.Генетику сдавала 46хх,все в норме.Муж 46ху.Тест на антиспермальные антитела IgA 43% IgG 37%. Содержание сперматозоидов с разрывами ДНК 21,4%.Спермограмма заключение астенотератозооспермия.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Думаю, что дело все таки в качестве яйцеклетки. Коль Вы обследованы, то сейчас ничего не нужно. Важно Вам с врачом выбрать правильный протокол, я считаю, что нужна адекватная стимуляция, чтобы получить не одну клетку.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Что делать?

Сообщение GUSA

Спасибо за ответ! Сдержанное УЗИ -это плохо? Лучше ещё раз сделать?
Сейчас мажет меньше, как правило утром маленькая капелька или ниточка, коричневого цвета. Своему Г звонила, он сказал, ничего страшного, возможно так и будет до 12 нед. А почему не объяснил. Что же это может быть??? А от эстрогенов не может мазать? У меня всё же их много было ( три прогиновы и 3гр дивигеля). Сейчас 1/2 таблетки прогиновы и 3 гр дивигеля в сутки.
nn
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Нет, эстрогены ни при чем. Все же я считаю, что где-то была отслойка, эти выделения очень похожи на "гематомные". Ничего не надо делать, покоя побольше. УЗИ не надо повторять, уже сделаете в 12-14 нед.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Что делать?

Сообщение GUSA

Спасибо Вам!
nn
Аватара пользователя
Irisa
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП

Re: Что делать?

Сообщение Irisa

Добрый день, Юлия Анатольевна. У нас с мужем бесплодие уже 5 лет, у меня множественная миома( прооперированная 2 года назад). Правда не все узлы удалили(остались совсем маленькие). Врачи дали нам 1 год , чтобы мы зачали. но мы не можем сделать этого уже 2-й год. теперь поговариют об эко. Я читала, что есть такой метод IVM. Может быть для меня это самый приемлемый вариант эко? или эко в ец? или можно не бояться стимуляции вообще? Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Выбор способа стимуляции зависит от многих факторов. Сколько Вам лет? Показатели ФСГ, АМГ?
Где располагаются узлы миомы? Не деформируют ли они полость матки? Есть ли заключение свежего УЗИ?
Делали ли спермограмму супругу, и проводилось ли исследование проходимости Ваших маточных труб?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Natusya_K
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:08
Пол: Женский
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать?

Сообщение Natusya_K

.....
Последний раз редактировалось Natusya_K 10 ноя 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Персональное АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ заразно-забеременительное от Махаон14
ААААААППППЧЧЧХХХИИИИИ счастливое мамское!!!!! от Махаон14
Апчхииииииииии на тебя прилепучезаразное на 7,3 эндике забеременевшее!!! от Anutka10
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Юлия Анатольевна я уже писала здесь про свои болезни на 2 страничке.
" Извините,что повторяюсь, я уже это писала в темке хронический эндометрит:по результатам пайпель-биопсии мне поставили косвенные признаки хронического эндометрита. Также у меня миома с с интерстиционально расположением узла по правому ребру 12 мм., снижение кровотока в эндометрии (пролечивала), полиморфизм ингибитора активатора плазминогена 1 тканевого типа-гетерозиготная форма, тромбинемия."
Скажите пожалуйста что делать дальше, что проверить перед следующим протоколом,если у меня был анализ ХГЧ на 11 ДПП 4,2 а на 13 ДПП - 0,156, с 7 дня по 11 день была слабая полосочка на тесте, (у меня сейчас был 2 протокол стимулированный короткий, не считая в ЕЦ).Была при имплантация все-таки или нет, в поддержке утрожестан 200 3 раза в день, фолиевая и йодомарин ,может чего то не хватало для поддержки. Еще была слизь с кровинкой на 10 ДПП, врач добавила дюфастон, все прекратилось в этот же день,были 3-х дневки 8 клеточные, получились из 10 ооцитов.Заранее благодарна за ответ.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Что Вам говорит гематолог? Не назначает ли для поддержки какие-либо препараты? И какова толщина эндометрия во вторую фазу цикла или при переносе эмбриона?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Natusya_K
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:08
Пол: Женский
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать?

Сообщение Natusya_K

Юлия Анатольевна, здравствуйте. Почему-то мои вопросы оставили без ответа? Может не заметили?
Спасибо.

Персональное АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ заразно-забеременительное от Махаон14
ААААААППППЧЧЧХХХИИИИИ счастливое мамское!!!!! от Махаон14
Апчхииииииииии на тебя прилепучезаразное на 7,3 эндике забеременевшее!!! от Anutka10
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что делать?

Сообщение ttaina

Здравствуйте, Юлия Анатольевна.
Собираюсь в свой 2 протокол в январе. Мне 32 года. В анамнезе после 2 лапароскопий СПКЯ, эндометриоз, левого яичника почти нет, от правого половина, трубы проходимы. Год назад было Эко смогли взять три клетки с недорощенных фолликулов (8-9), две из них были класса С оплодотворились, хотя делится начали с задержкой, подсаживали трехдневок - пролет. С нормального фолика (18) взять клетку не смогли. На сегодня АМГ 0,47нг/мл, Ингибин меньше 10пг/мл, ФСГ 12,81мЕд/мл, эстрадиол 54пмоль/л гормоны сдавала на 2 дц, остальные в норме. Но у меня с сентября цикл сбился и менструация шла каждые 10-17 дней. Гормоны сдавала в цикле, который начался через 17 дней в этом же цикле начала принимать Линдинет20.. Врач выписала Линдинет 20 на три месяца до самого протокола. Сейчас пью 1 курс. Сказала, что ЗГТ выписывать еще рано, так как гормоны для такого АМГ вполне нормальные и что цикл скорее всего сбился не из-за наступающего климакса, а по какой-то другой причине.
Подскажите пожалуйста. А не получится так, что за эти три месяца яичники уснут и не отреагируют на стимуляцию? И не получится, как в прошлом протоколе, хотя тогда я перед протоколом ничего не пила и все гормоны были в норме. Может все-таки стоит настоять на ЗГТ или скомбинировать их (2 месяца Линдинет и на 3 месяц ЗГТ). Просто везде читаю, что при низком АМГ противозачаточные не назначают, а тут на все время до протокола.
Спасибо.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Здравствуйте! Что Вам говорит гематолог? Не назначает ли для поддержки какие-либо препараты? И какова толщина эндометрия во вторую фазу цикла или при переносе эмбриона?
Здравствуйте, по коагулограмме у меня были проблемы, но пред вторым протоколом и во время стимуляции сдавала анализы было все в норме, поэтому ничего не принимала, в 1 протоколе колола фраксипарин, и по анализам сильно кровь стала разжиженная, эндометрий был тонкий на начало стимуляции, мазала дивигелем до переноса, на переносе мне не сказали про толщину эндометрия, но дальше дивигель сказали не мазать ,в поддержке только был утрожестан по 200 3 раза в день.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

ttaina писал(а):Здравствуйте, Юлия Анатольевна.
Собираюсь в свой 2 протокол в январе. Мне 32 года. В анамнезе после 2 лапароскопий СПКЯ, эндометриоз, левого яичника почти нет, от правого половина, трубы проходимы. Год назад было Эко смогли взять три клетки с недорощенных фолликулов (8-9), две из них были класса С оплодотворились, хотя делится начали с задержкой, подсаживали трехдневок - пролет. С нормального фолика (18) взять клетку не смогли. На сегодня АМГ 0,47нг/мл, Ингибин меньше 10пг/мл, ФСГ 12,81мЕд/мл, эстрадиол 54пмоль/л гормоны сдавала на 2 дц, остальные в норме. Но у меня с сентября цикл сбился и менструация шла каждые 10-17 дней. Гормоны сдавала в цикле, который начался через 17 дней в этом же цикле начала принимать Линдинет20.. Врач выписала Линдинет 20 на три месяца до самого протокола. Сейчас пью 1 курс. Сказала, что ЗГТ выписывать еще рано, так как гормоны для такого АМГ вполне нормальные и что цикл скорее всего сбился не из-за наступающего климакса, а по какой-то другой причине.
Подскажите пожалуйста. А не получится так, что за эти три месяца яичники уснут и не отреагируют на стимуляцию? И не получится, как в прошлом протоколе, хотя тогда я перед протоколом ничего не пила и все гормоны были в норме. Может все-таки стоит настоять на ЗГТ или скомбинировать их (2 месяца Линдинет и на 3 месяц ЗГТ). Просто везде читаю, что при низком АМГ противозачаточные не назначают, а тут на все время до протокола.
Спасибо.
Здравствуйте! АМГ, действительно, низкий, но и ФСГ повышен. Поэтому, считаю, целесообразней ЗГТ.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Natusya_K писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

12.10.2012 проведены лапароскопия и гистероскопия. Произведена миомэктомия (3 подбрюшинных узелка до 1,5 см.), деструкция очагов эндометриоза (на брюшине широких, крестово-маточных связок - поверхностные очаги эндометриоза). Остальное все в норме и по лапароскопии и по гистероскопии.
Рекомендации хирурга: 2 м/цикла жанин.
У меня есть очаги лейкоплакии. Гинеколог из поликлиники рекомендует их убрать. Репродуктолог не советовала, хотели сразу после операций в крио-протокол.
В мае был неудачный протокол. Остались 2 снежинки.
После консультации с репродуктологом, решили: 2 м/цикла жанин (с 3 дня менструации), дюфастон 2 табл. с 16-по 25 д.ц., и убрать очаги лейкоплакии.
1) Правильно ли наше решение или пока все свежее после операции нужно было сразу в крио-протокол?
2) Месячный цикл теперь начинать считать с 12.10.2012? Т.е. менструация должна придти только в след.месяце?
3) Каким образом лучше убрать очаги лейкоплакии, если ни разу не было беременности и она планируется?
4) На какой день цикла лучше планировать процедуру?
5) Сколько времени должно пройти после лечения лейкоплакии до вступления в протокол?

У меня эдометриоз 2ст., миомы малых размеров (остальное все в норме: яичники, матка, трубы, эндометрий). У мужа астенозооспермия (активноподвижных - 16,5% при норме больше 25%). Можно ли сказать, что у нас бесплодие неясного гинеза?

Нам с мужем скоро по 37лет. 8 лет брака ни разу беременности не было. Генетик после беседы никаких анализов не назначал. Читаю на форуме многим назначают анализы на кариотип, HLA-типирование. Нужно ли нам сдавать эти анализы?

Извините, что много вопросов. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, не увидела. Извините.
1. Да, такая тактика возможна.
2. Если было выскабливание, то этот день считать первым днем менструации.
3. Локализация лейкоплакии?
4. Вы имеете ввиду криоперенос? Это решает врач на основании УЗИ.
5. Смотря каким способом будет произведено лечение. А для выбора метода напишите ответ на п.3.

Это не бесплодие неясного генеза. Здесь мужской фактор и эндометриоз. Что касается генетического обследования, должен назначить генетик.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Mari. писал(а):
Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Здравствуйте! Что Вам говорит гематолог? Не назначает ли для поддержки какие-либо препараты? И какова толщина эндометрия во вторую фазу цикла или при переносе эмбриона?
Здравствуйте, по коагулограмме у меня были проблемы, но пред вторым протоколом и во время стимуляции сдавала анализы было все в норме, поэтому ничего не принимала, в 1 протоколе колола фраксипарин, и по анализам сильно кровь стала разжиженная, эндометрий был тонкий на начало стимуляции, мазала дивигелем до переноса, на переносе мне не сказали про толщину эндометрия, но дальше дивигель сказали не мазать ,в поддержке только был утрожестан по 200 3 раза в день.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала гистероскопию. Думается, что причина все же в эндометрии, учитывая выявленную патологию при биопсии. И я уже когда-то писала, что при длинном протоколе качество яйцеклеток лучше.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Спасибо Юлия Анатольевна,я уже расспрашивала своего врача про гистероскопию, но почему то она против, говорит что достаточно только пайпель биопсии. А скажите при гистероскопии весь эндометрий убирают или часть ,мне врач говорила что частично и он может потом плохо расти.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Добрый день! При двух неудачах гистероскопия обязательна. Смотрят "глазом" всю полость матки, т.к. при пайпель-биопсии может быть пропущена патология, т.к. берется не со всего эндометрия. Если выявляют полип, то убирают локально только его, а если требуется выскабливание, то выскабливают полностью, но под контролем зрения, т.е. гистероскопа. Зависимости гистероскопии и дальнейшего роста эндометрия не выявлено по данным литературы.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
dinylka007
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Оренбург
Откуда: новотроицк
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что делать?

Сообщение dinylka007

добрый вечер Юлия Анатольевна! у меня 1 ЭКО взяли 11як все оплодотворились, перенесли 2 пятидневочек. в поддержке крайнон 2 р в день прогинова 1 р в день магне 2р в день аспирин кардио, ангиовит 1р в день, йодокомб 1р в день. как вы считаете это достаточная поддержка или может еще дюфастон добавить?
http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Нет, не надо. Крайнон - очень хороший препарат, с большой дозировкой прогестерона.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
MarMar
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Луцкая Л.И.
4 эко, 2 крио
Где было удачное ЭКО: "Имплант"крио протокол
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Что делать?

Сообщение MarMar

Добрый день, подскажите пожалуйста какие сдать анализы (правильное название) что бы проверить иммунную систему, нету ли клеток киллеров которые убивают эмбрионы. У нас было 4 протокола, 1- внематочная, 2- ЗБ, 3-4 пролет. Эмбрионы хорошего качества, в хорошем количестве, эндометрий тоже хороший, генетику сделали- все хорошо, но при всем этом желаемого результата нету. Хочу обследовать иммунную систему.


8дпп-198,10дпп-458,14дпп-2275,18дпп-13893,22дпп-43793,28дпп-103557,31дпп-сб++
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Сдать нужно кровь для определения уровня антифосфолипидных антител, циркулирующих клеток CD56+ и циркулирующих эмбриотоксинов.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
MarMar
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Луцкая Л.И.
4 эко, 2 крио
Где было удачное ЭКО: "Имплант"крио протокол
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Что делать?

Сообщение MarMar

Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Здравствуйте! Сдать нужно кровь для определения уровня антифосфолипидных антител, циркулирующих клеток CD56+ и циркулирующих эмбриотоксинов.
Можно ли эти анализы сдать в этом же цикле в котором был протокол, менструации еще нету, была сильная поддержка?


8дпп-198,10дпп-458,14дпп-2275,18дпп-13893,22дпп-43793,28дпп-103557,31дпп-сб++
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Лучше сдайте в следующем цикле.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru