Помогите с поддежкой

Закрыто
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Помогите с поддежкой

Сообщение OGO

Здравствуйте. поддержка крио протокола ЗГТ. Прокомментируйте пожалуйста. Хотелось бы Ваше профессиональное мнение услышать или хотя бы прочитать. Заранее спасибо.

На 14 день цикла Прегнил 10 тыс МЕ

с 3 до 14 д.ц. прогинова была 2 табл/день +1 дивигель +ангиовит с 3 д.ц.

С 15 д.ц. оставили 1 табл прогиновы и 1 дивигель
С 15 д.ц. добавили утрожестан 200/3 раза в день

Перенос планируем на 20 д.ц.


Читаю, что многим назначают Прегнил в поддержку по 1500 МЕ раз в 3 дня.

В свежем моем протоколе имплантации не было.
И в течении 10 лет брака была одна беременность естественным путем замершая на 6 неделе, хгч начал тогда падать, и сердебиения так и не было.

Как Вы думаете, стоит в поддержку добавлять Прегнил 1500 МЕ?
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Это достаточная доза гестагенов. Дели ли Вы биопсию эндометрия! Консультировались ли с гематологом?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение OGO

Удачи Вам в Вашей сложной, но нужной людям работе.
Нет, ничего не делала, после 1 свежего протокола короткого эндометрий не день переноса был 8 мм, не смотря на достаточную дозу. Имплантации не было.
В крио назначают такую поддержку. Я читаю, что многим еще и Прегнил 1500 МЕ после переноса назначают в поддержку раз в 3 дня. Насколько это необходимо?

Гемостазиограмму делала перед свежим протоколом 5 мес назад - все в норме (если я правильно поняла Вас)

Фактор бесплодия - трубный. Одна непроходима. вторая - проходима, но извилиста вся по строению

В сентябре в свежем протоколе эндометрий был 9 мм, на момент переноса стал 8 мм (не знаю по каким причинам) Перенесли 2 бластоцисты АА. ХГЧ - 3
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Спасибо большое. Поддержка адекватная, в Вашей ситуации, считаю, правильно сделать биопсию эндометрия.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение OGO

Юлия Анатольевна, Спасибо Вам! Я поняла про биопсию.

Как хорошо, что есть возможность спросить у Вас... Дай Бог Вам здоровья. Я сама из Питера, но сейчас временно с мужем-военнослужащим пришлось уехать в Хабаровск. Здесь всего 2 специалиста-репродуктолога ЭКО. Выбирать особо не приходится.

Я сейчас в крио протоколе и моя задача по возможности добиться сейчас положительного результата.

Пишу опять Вам, потому что я в панике. Понимаю, что должна быть спокойна. Но не получается. И врач моя грамотная, но все же.... У меня крио ЗГТ
В ПЯТНИЦУ ПЕРЕНОС, 16.03

Не знаю, что мне и делать, сижу в расстроенных чувствах. Решила сделать узи за 3 дня до переноса. Там мне сказали, что эндометрий тонкий 8 мм (на 10 д.ц. был 9 мм) Я сразу звоню врачу своему. Она мне- приезжай. Я приехала. У врача на узи - эндометрий 8,3 мм.
Хотя был на 10 д.ц. 9 мм.

Врач моя как обычно успокаивает: Не такой уж и маленький эндометрий, нормальный мол.
Я конечно ей благодарна за то, что она дает нам надежду и с таким эндометрием, но я-то тоже не дура, понимаю, что эндометрий тонкий совсем! Еще же есть 3 дня, может добавить прогиновы или что-то сделать. Врач мне сказала, что не вижу смысла добавлять эстрогенов. т.к. от них не только польза, но и вред в больших количествах, образуются тромбы, и имплантация не наступает.Отругала меня тактично, что я сама себе проблемы сдаю, бегаю узи делаю,что стресс себе создала, как имплантация мол будет когда я как ежик. Хотя в принципе я спокойна. Ну просто решила узи сделать для своего успокоения.
Пью 1 табл прогиновы и 1 дивигель мажу + 1т/день актовегин + утрожестан 200/3

Я не знаю, что делать... До пятницы же есть время. Вы бы стали добавлять в такой ситуации эстрогены? Подскажите, как бы Вы поступили!
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Времени мало, но можно прогинову принимать 1 таб. 2 раза в день. обычно так назначаем. Вам заменили 1 таб. прогиновы дивигелем. Оставьте то, что принимаете сейчас и добавьте 1 таб. прогиновы в сут. К сожалению осталось совсем чуть-чуть, тем более в Хабаровске ночь, но и с точки зрения толщины эндометрия, и с психологической стороны лучше сделать. Не отчаивайтесь! Удачи!
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Можно вопрос? У нас 7-й год бесплодие,сыну 12 лет. Была в 2010 году лапароскопия, по глупости после нее не пролечилась жанином, как назначали. Из выписки после операции следует, что трубы были проходимы, убрали спайки, коагулировали очаги. В ноябре 2011 делали рентген труб, одну не видно, одну видно. Врач с учетом возраста - 36, 6-ти лет бесплодия рекомендует только ЭКО. У мужа спермограмма хорошая. Что Вы можете порекомендовать? Возможно ли, если ЭКО, то в ЕЦ? Спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Да, в Вашей ситуации лучше не терять время, учитывая возраст и стаж бесплодия. С каждым годом овариальный резерв снижается. По поводу ЕЦ - можно, конечно, но у Вас еще может быть хороший ответ на стимуляцию.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение OGO

Юлия Анатольевна, мне не заменили прогинову дивигелем.

У меня до 14 д.ц. было 2 табл прогиновы в день + 1гр дивигель

а с 15 д.ц. сократили дозу, оставили 1 таблетку прогиновы и 1 гр дивигель оставили.

т.е. я так поняла можно добавить еще 1 таблетку прогиновы.
Получится: прогинова 2/день + дивигель 1 гр. Я правильно поняла?

Перенос уже завтра. И у нас действительно уже вечер. Или уже смысла нет. Если что посмотрим сколько на узи завтра перед переносом будет эндометрий и решим.

Спасибо Вам огромное!!!
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Правильно поняли! Удачи!
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение OGO

Спасибо Вам! Эндометрий подрос 9 мм. Перенесли 3 снежинки.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Спасибо за ответ! В смысле просто стимуляция, а не ЭКО ?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Нет, Алена, стимуляция для ЭКО. Просто для ЭКО в ЕЦ стимуляция не требуется, поэтому и называется ЕЦ. Я написала, что у Вас может быть хороший ответ на стимуляцию, потому что ЭКО в ЕЦ часто рекомендуем более старшим женщинам со сниженным овариальным резервом, учитывая, что при стимуляции в их ситуации все равно часто больше 1-2 фолликулов не получаем. Т.е. стимуляция равнозначна ЕЦ. Я не знаю уровня Ваших гормонов и картины УЗИ, но, учитывая возраст, думаю о нормальном овариальном резерве и хорошем ответе яичников на стимуляцию в цикле ЭКО. Рекомендую ЭКО, т.к. длительное бесплодие и трубный фактор. Лучше не терять время.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Спасибо, Юлия Анатольевна! Я готовлюсь на ЭКО на апрель, но все равно хочется самой, и муж как-то неактивно согласен.) Меня смотрели на УЗИ на 12 д.ц в феврале, был ановуляторный цикл, и как я поняла, наверное, о фолликулах шла речь, с одной стороны было 3, с другой 6. После УЗИ врач сказала, что это мало, и поэтому не длинный протокол, а короткий. Если меня просто простимулировать, не будет эффекта? Может быть, что у меня все 6 лет нет овуляции? Хотя иногда я делаю тест на овуляцию+, все время думала, что трубы не проходимы. Просто боюсь с помощью ЭКО получить двойню. У меня уже есть сын 12 лет. Есть ли в моем случае другой вариант, кроме ЭКО?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Я уже писала, что рекомендую ЭКО, т.к. длительное бесплодие и трубный фактор. Можно, конечно, попробовать индукцию овуляции, но шансы очень малы, учитывая все те же факторы.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Спасибо за ответ. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы, сегодня забрала, сдавала на 5 д.ц. ЛГ 1,7, ФСГ 3,3 пролактин 479. Что это значит?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Показатели соответствуют нормальным значениям.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Добрый вечер, Юлия Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, прошла хирурга, терапевта, узи щитовидки и молочных желез, сижу расстраиваюсь. У меня после лапароскопии пупочная грыжа, с 10-тикопеечную монету, чуть меньше. Хирург толком не сказал ничего, спросил оперировать будете, назначил анализы. Терапевт говорит, она маленькая (грыжа) беременности не помеха. Маммолог поставила умеренно выраженную дисгормональную дисплазию обеих м.желез, по узи- фбк.фиброаденоматоз мж. Это значит нельзя стимулировать? Меня могут не взять теперь в протокол? Спасибо, что отвечаете.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Именно хирург и маммолог должны дать свои заключения - не противопоказано ли Вам ЭКО. Я могу лишь сказать из опыта, что небольшие пупочные грыжи обычно рекомендуют оперировать после вынашивания ребенка, поскольку делается пластика с помощью эндопротеза (сетки), и растущий живот сводит результаты операции на ноль. Еще раз повторяю, что необходимо взять у узких специалистов заключения об отсутствии противопоказаний к ЭКО. Иначе Вас не возьмут в протокол.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Спасибо за консультации. Хирург и маммолог (на повторном УЗИ фиброаден-з не подтвердился) дали добро, теперь у мужа по результатам спермограммы - агрегация. Подскажите, пожалуйста, если у меня по результатам лапароскопии трубы проходимы, возможно ли в моем случае ИИ, ИКСИ ? Если мужа подлечить, возможна самостоятельная беременность? Спасибо большое.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! По поводу "подлечить мужа" - это вопрос к урологу. Напишите, пожалуйста, полностью результаты спермограммы. Про возможность самостоятельной беременности и ИИ - шансы очень низкие, ведь при лапароскопии были спайки, которые, возможно, опять присутствуют, а по ГСГ у Вас одна труба непроходима. Плюс непостоянная овуляция, даже если проводить индукцию овуляции, то, учитывая трубный фактор и столько лет бесплодия, вероятность зачатия низка. Не теряйте время, а по результатам спермограммы врач решит ЭКО или ЭКО+ИКСИ.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

Боже, какая Вы душевная! Дай Бог Вам счастья и здоровья! Направляю результаты спермограммы. После сдачи муж пьет витамин С.
Сама уже хочу ЭКО, жду гистологию, боюсь не успеть в этот цикл. Спасибо Вам.
Проведенные обследования и консультации:
1. Исследование спермы (спермограмма)

Исследование спермы (спермограмма)
Количество эякулята (мл) 3,0 мл
Цвет Серовато-белый
Запах специфический
Консистенция Вязкая
Вязкость (см) —
РН 7,5
Время разжижения (мин) Нет полного разжижения в течении 2-х часов
Количество сперматозоидов в 1 мл 45 млн.
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 135 млн.
- из них нормальных (%) 62%
- дегенеративных (%) 38%
- юных (%) 0%
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) (%) 1 %
Кинезиограмма (подвижность сперматозоидов) (%)
- активно-подвижные "а" 37%
- малоподвижные с поступательным движением "Ь" 16%
- подвижность "а + Ь" 53%
- отсутствие поступательного движения "с" 16%
- неподвижные сперматозоиды "d" 31 %
Липоидные тельца незначительное количество
Количество лейкоцитов 5-7 в поле зрения
Количество эритроцитов не обнаружены
Количество спермиофагов не обнаружены
Количество макрофагов не обнаружены
Количество клеток сперматогенеза 2-3 в поле зрения
Количество слизи умеренное количество
Агглютинация не обнаружена
Агрегация агрегация сперматозоидов на тяжах слизи.
Заключение: Нет полного разжижения эякулята в течении 2-х часов. Агрегация сперматозоидов.
Алена1875
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:04

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Алена1875

И ещё. Может это кощунственно звучит, но как мне на ЭКО избежать двойни? Что нужно для этого обсудить с врачом? Я просто боюсь не выносить.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с поддежкой

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Добрый день! Спасибо за теплые слова ) Агрегация сперматозоидов не должна влиять на их оплодотворяющую способность. Сперматозоиды как бы "приклеиваются" к чему-либо (слизь, эпителиальные клетки). Это может быть индивидуальной особенностью Вашего мужа, но, к сожалению, может наблюдаться и при воспалительных изменениях. Должен решить уролог по поводу "нужно ли лечение". Я считаю, что, учитывая нормальные значения остальных показателей спермы, достаточно одного ЭКО без ИКСИ. Что касается двойни, то по Вашему желанию перенесут только один эмбрион. Шансы его поделиться и превратить беременность в многоплодную равны таковым при естественном зачатии.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru